1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и недоработки The Sims 4

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Zzz-Danaya, 3 сен 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Что за Симс без глюков? Поддельный :cool:
    В этой теме собираем замеченные баги игрушки. Поплачем, посмеемся, посочувствуем. А может и не баг это вовсе, а фича :smile:

    П.С. за помощью с техническими проблемами по-прежнему обращаемся в Тех.поддержку
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  2. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Заметила тут. Настройки и характеристики компьютера за это время не менялись.

    [​IMG]
     
     
  3. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Словила я тут офигенский глюк. Виноваты, конечно, моды и читы, но всё же.
    Дело было так. Один из симов был вампиром, и в порыве развития вампиризма я этим симом кусанула Беллу Гот. Через некоторое время Белла шла мимо нашего дома и обратилась (на нее камера сместилась). Я, недолго думая, с помощью МС Командного центра запустила редактирование Беллы в КАС'е. Настроила ей облик, вышла и каса и вжух, игра откатилась на сутки - всё выглядело так, будто я только запустила игру. Надо сказать, что с момента запуска сохранки и до обращения Беллы как раз прошли симо-сутки. Мадам Гот, ясное дело, пропала с места, где была отловлена демиургом.
    Ну порасстраивалась я и продолжила играть.
    Прошло три симо-дня. Мне опять показали обращение Беллы. Но я уже ученая, не стала ее трогать. Зашла сегодня из режима города (а глюк был вчера) и снова вжух, а Белла-то во вчерашнем отредактированном виде, хотя когда она обращалась второй раз, ее темный облик был иным О_о
    Так что, любители читов, модов и спонтанного редактирования в КАС'е мимопроходящих персонажей, будьте осторожны.
    Дело было в вампирском городе. Не смотря на то, что я в нем живу, названия в упор не помню. Играла я, соответственно, за свою семью в момент глюка и с Беллой никак не контактировала. Она просто шла по району.

    UPD: Не знаю, глюк это или так и задумано, но у меня многие неигровые симы шляются по городу в чалмах, дурацких костюмах и прочих атрибутах неадекватного имиджа. Однако в касе все их наряды в порядке. При заходе за семью и переодевании дурацких нарядов в списке тоже нет.
    Люто бешено раздражает. Есть какой-то способ избавиться от этой ереси, с помощью МС Командного Центра, например?
    И что это вообще за ерунда с одеждой творится у симов?
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2017
     
  4. Aff

    Ох!
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.536
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.590
    Награды:
    11
    это видимо что-то в последнем патче слетело, у меня мало того что город клоунов- невозможно адекватные скрины на улице делать. Так еще и симы перестали слушаться вообще. Даже если свободу воли отключить, все равно занимаются своими делами, а мои действия отменяют. Хрен всех усадишь называется. ЭТО БУНТ У кого-нибудь замечено такое?
     
     
  5. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Офигеть! Я не обращала внимания, но мне кажется, что у меня горы всегда в синеве (настройки на максимуме). А модов никаких не было/не менялось? От времени суток не зависит?

    Судя по всему виной последний патч. У меня такое наблюдается, но не в таких масштабах. Исключительно на фестивалях специй и романтики. Но я играю без модов с минимальным количеством допов - ресницы от Киджико, пара-тройка детских причесок и штук 5-6 женского платья.

    Нет, не замечено. В плане послушания командам демиурга все норм.

    Как всегда вопрос - какие допы стоят? Может в них дело?
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
     
  6. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Все перепробовала. Без модов, с модами, с разными настройками, в разное время суток. Всегда одно и то же. На жилых островах, где и снимала, на самом близком к городу пляже можно попытаться что-то в час дня разглядеть, но если на пару метров сдвинуться то весь задник опять уйдет в синеву. И так похоже у всех. Даже у тех у кого компьютеры мощные. Правда у них все же чуть получше ситуация, но все равно не так как было у меня 1,5 года назад на том же компьютере, с теми же настройками что и сейчас.
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    tukete, а что за город на скриншотах? Похоже, вроде, на Винденбург. Или такое во всех городках?

    UPD: кажется нашла это место, у меня вот так выглядит на максимальных настройках. Если сравнить с твоей первой картинкой, то явно хуже по графике, хоть и есть фончик.

    [​IMG]

    Может разрабы что-то там оптимизировать пытались?
     
     
  8. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Dara_Savelly, так во всех районах где задники находятся на далеком расстоянии. На островах в Винденбурге просто хуже всего. В других местах так только по утрам. Говорят по утрам видимость хуже всего. Хотя на момент выхода допа все было нормально. Правда в Форготн Холлоу всегда плохая видимость.

    На моем первом скрине есть обработка (яркость, резкость). В оригинале там было примерно как у тебя. Хотя я уже плохо помню. А какое это время суток и какой из пляжей? Просто сейчас на том пляже что ближе всего к городу я тоже могу что-то увидеть в полдень. Очень плохо правда.

    Вот полный первый скриншот. Какая у тебя именно с этого места видимость?

    [​IMG]

    Как обычно :dry:
     
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Игровое время 11 часов утра, это Винденбург, место между участками 12 и 13, если смотреть по карте ниже:

    [​IMG]

    Мне показалось, что это то же место, что и у тебя на скрине, хотя может я ошибаюсь.

    Сейчас попробовала дождаться ночи и утра, и вот что получилось в итоге (лучше раскрыть на все окно):

    [​IMG]

    Получается, что фон действительно затуманивается в 17 часов вечера и около 6 утра, но некоторые детали все еще слабо различимы, т.е. полностью текстура не исчезает и не становится однотонной.

    И еще, может не в тему, но заметила какую-то ерунду с камерой. В некоторых ракурсах как будто выгрызаются куски облаков:

    [​IMG]
     
     
  10. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Dara_Savelly, сейчас очень странная вещь произошла. Я переустановила игру и теперь у меня вот так:

    [​IMG]

    Место откуда я снимала это те камни которые ведут в утесы. Те что у тебя на последнем скрине где ты показываешь баг с облаками. Этот баг был всегда. Правда наиболее заметен он в современно районе.
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если что, это место у меня на всех скринах, просто с разным увеличением и ракурсом (там есть та же береговая полоса, или отмель с камнями, и справа каменная стена).
    Видать, я просто невнимательная и не смотрела на небо. А после того, как обратила внимание первый раз, стала теперь замечать и в других городках :crazy:
    О, починилось, может патч какой поломал? Выглядит точно также, как и у меня в дневное время. По идее, утром и вечером задник уходит в туман, но полностью не должен исчезать. Надеюсь, что глюк единоразовый.
     
     
  12. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Наблюдение скорее из разряда недоработок, чем глюков.
    Недержание и зависимость от апельсинового сока симам вылечили. Зато теперь у них вечный сушняк - бегают пить водичку из-под крана. Постоянно пытаются помыть посуду, хоть никакой посуды в доме нет. И при наличии болтливого горшка, самого навороченного да еще и улучшенного, каждые пять минут бегают восхищаться технологиями, бросая все дела. Нет бы хоть поговорить со своим другом-унитазом. Нет. Только посмотреть, какой же он, зараза, классный =_=
    Ну и книги так и не научились дочитывать. Бассейн позабыли вместе с йогой и спортом.
    Одно чинят, другое ломают наши дорогие разработчики. Задолбало, сил нет.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
     
  13. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Kajshiki, как интересно. А у меня симы ничего такого не делают, что ты перечислила. Водичку не пьют, посуду не моют. С унитазом исправно ведут беседы.

    Может на часть твоих глюков влияют моды в твоей игре, а не кривые руки разработчиков?
     
     
  14. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    ШТАПИК, или пиратка, что вероятнее.
    Но вот с водичкой - МС командный центр помог отключить. Там даже такая функция есть на отключение питья. Так что не факт, что только моды или пиратка.

    Я бы с радостью отказалась от модов вообще. Хороших вещей в игре уже много, но не достаточно. Да и возиться с женитьбой вручную не хочется.

    Вообще, посуду мыть бегают у меня вроде только два сима, которые изначально были созданы взрослыми, прокачены, сохранены и уменьшены до тодлеров, чтоб новые черты характера получить. Может в этом дело.
     
     
  15. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Водичку глушат особенно вампиры с голодухи, подтверждаю, у меня лицензия и та же проблема, глобальных модов нет.
    С унитазами умными только у некоторых симов зависимость, остальным вроде побоку, но из общественных мест я все такие унитазы убрала нафиг, а то все пассии запруться в женском туалете и болтают с чудом техники, забивая на ухажера, который топчется под дверью.
     
     
  16. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Zerva, точно, сушняком у меня как раз вампиры мучаются. Причём они не бывают голодные - я слежу за этим, да и потребности отключены и постоянно на всякий случай удовлетворяются массово.

    ---

    Здравствуйте.
    Почитывая форум, в частности династии, особенно прошлого года, я заметила жалобы на внезапные карие глаза, которые нельзя изменить - не появляется меню выбора цвета. Глюк во всех случаях возникал при установке-удалении глазных модов, не важно каких.
    В общем есть у меня теория, откуда эти глазоньки.
    Если посмотреть на развертку шкурок симов, то там как раз те самые глаза нарисованы. Они, вестимо, и ставятся, если никаких других нет.
    Некоторые глазные моды, при их удалении из папки модс, отключают доступ к выбору цвета, видимо, и игре кажется, что: всё пропало, никаких глаз нет, караул, включаем дефолтный дефолт со шкурок.
    Вот как-то так, я думаю.

    У меня этот глазной глюк на парочке скачанных персонажей наблюдался, потому что симов-то я скачала, а пакет модов к ним не прилагался. Или прилагался, но я удалила в последствии, потому как стрёмные моды были.
    Сейчас не знаю, как дела обстоят, давно на этих ребят не смотрела в библиотеке.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2017
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Kajshiki, теория хорошая, но вот у меня не было никаких глазных модов в то время, когда кареглазый глюк процветал. Ну и разрабы же как-то его пофиксили в итоге, сейчас его нет.
     
     
  18. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А где это такой красивый вид?
     
     
  19. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Участки рядом с Утесами в Винденбурге
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.791
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ааааагрх, скачала последнюю пиратку и там зверствует глюк. Подавляющее большинство знакомых моей симки (тоже мои созданные симы, бездомные) ходят по городу
    [​IMG]
    :facepalm::facepalm::facepalm: О, мои глаза. Приходится уговаривать их переодеться, но потом они опять облачаются в этот ужас, и нет, не смешно. Кто сталкивался, что посоветуете предпринять?
     
     
  21. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    ElectroTrish, да давно уже так веселимся. Пока приходится ждать, когда разработчики починят весь этот симский фэшн. Причем, через управление семей, когда заходишь их нормально переодеть, там все показывает в норме, но по улицам ходят вот такие клоуны. :dry:
     
     
  22. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Божечки, ребята, если кто видел мод, который переодевает горожан в нормальную одежду, снимая весь надетый на них КАС, ткните меня, пжлста, носом. Я намедни видела его где-то, но не могу найти :frown:((( Сил моих нет смотреть на этих фриков с кастрюлями на головах :dry::dry::dry:

    АПД: нашла! нашлаааа! если кому нужно, то
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    (я правильно там ссылку дала?), но я его не проверяла, на свой страх и риск)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2017
     
  23. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Я словил очень странный глюк. Симы не хотят жениться , аргументируя это тем, что 'неподобающе вступать в брак с персонажем который у вас работает". Симка нигде не работает, даже в семье находится. Кто-нибудь уже сталкивался с таким глюком и как его устранить?
     
     
  24. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Turio, я просто предложила помолвку/брак другим персонажем, и все сработало:smile:
     
     
  25. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я думаю каждый знает что официальный перевод каждой игры серии The Sims мягко говоря не очень. И четвёртая часть не стала исключением.
    Ну, про негров Ивановых уже давно все знают, и это уже никому не интересно. Но это не единственный ляп в переводе.
    В теме с юмором Lamare написала
    Также думаю что каждый кто колекционировал жеоды сразу вспомнит "Польский" (в переводе с английского polish означает полировать, обрабатывать, шлифовать) а переводчики взяли первое значение которое выдал Гугл перевод.
     
     
  26. dorea_potter

    .руки не из того места
    dorea_potter
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    256
    Награды:
    1
    Мои симы также больны зависимостью от болтающего унитаза. Говорить с ним не говорят, но вот - зайти в ванну,чтоб помыть ребенка и тут же бросать все заданные действия, чтобы поахать над унитазом - это всегда пожалуйста.

    Еще давно уже бесит нерациональность симов в выборе стула, когда они едят. На кухне могут стоять и стулья, и кресла, и диваны, но сим все равно пойдет в другое крыло дома - на самый верхний этаж, чтобы там съесть свою овсянку. (буду очень благодарна за мод, который это вылечит).

    Следующее - имена. Город наполнен русскими, арабами и японцами. Причем имена и фамилии генерируемых симов постоянно повторяются, отчего каждое поколение появляются Ларисы, Аарахнии и Юки. Я понимаю русские имена... но Хамза? Арав?

    пы.сы: двое родителей, ребенок и детский стул это целое шоу бенни хилла. Мама сажает голодного ребенка, пока идет за тарелкой, папа ребенка вытаскивает. Мама сажает. Папа вытаскивает. В итоге только строжайщим контролем за действием взрослых можно накормить ребенка.
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей