1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и недоработки The Sims 4

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем Zzz-Danaya, 3 сен 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Что за Симс без глюков? Поддельный :cool:
    В этой теме собираем замеченные баги игрушки. Поплачем, посмеемся, посочувствуем. А может и не баг это вовсе, а фича :smile:

    П.С. за помощью с техническими проблемами по-прежнему обращаемся в Тех.поддержку
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2014
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Кто-нибудь еще столкнулся с малышковым глюком, когда при попытке выбрать светло-рыжие волосы игра меняла их при выборе другой категории одежды или сохранении семьи на рандомный? Я встречала этот глюк на пользовательском контенте, когда были неправильно выставлены флажки, но сейчас речь идет о чистой лицензии без допов...
     
     
  3. daniilll666

    Ого, уже 18
    daniilll666
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    374
    Награды:
    2
    13whitemice, Я больше скажу, если создать тоддлера первого в семье, и от него через кнопочку "Добавить ребёнка" создать ему родителя, то у взрослого не будет категории в одежде "Купальный костюм" как у самих малышей. Исправляется это кликом на малыша, и снова на родителя) :D:facepalm:
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    daniilll666, вот это ты вывернулся :D но это хоть лечится, а вот с волосами - нет.
    Так что глюков с обновлением и недоработок немало...
     
     
  5. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    По информации симсвип набор с вампирами конфликтует с системой клубов. Если игрок заходит через управление городом в режим строительства на любом из лотов, клубные очки обнуляются.
    Разработчики вроде как работают над этим, но пока рекомендуют любителям клубов заходить в режим строительства только из режима жизни.
     
     
  6. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    13whitemice, :biggrin:

    [​IMG]

    только же вроде недавно починили эту систему в одном из перепатчей, и снова здорова) Было это буквально в декабре.
     
     
  7. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    13whitemice,
    У меня нет этого набора, но очки обнулились. Кажется, это не из-за вампиров. Может, из-за обновления с тоддлерами?
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Del, на симсвип написали что связано с вампирами. Может какие-то глобальные изменения вносились по сверхам в общие игровые файлы через обновление вместе с тоддлерами...
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С тодлерами ко мне пришли странности...
    1. Постоянные пожары, играю 3 поколение их было два три. Сейчас почти при каждом подбрасывании полен - пожар.
    2. Симы перестали высыпаться на кроватях с низким уровнем сна (самых дешевых). Спать ложатся как обычно, но шкала сна стала гораздо медленнее набираться.
    3. Пропадает сготовленная еда, причем не падает в багаж, а просто исчезает. Через некоторое время у сима появляется функция "выбросить испортившуюся еду".
    4. При выбрасывании исчезнувшей еды большой шанс получить сима с вытянутыми руками, как будто он держит тарелку. Помогает ресет сима при этом.
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, поддерживаю все кроме пожаров. И то только потому что костром не пользуюсь
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.561
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    У меня Апик... куда там без костра...
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Эй, ребятки, у кого-нибудь еще проявлялся тот странный глюк с долгожительством симов, о котором писала Trikcter? Потому что есть у меня подозрение, что Нойчи пали его жертвой Х)

    УПД: Я не дождалась естественной смерти и просто убила Х)
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
     
  13. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Это, конечно, не глюк, но сильно огорчает. В предыдущих частях симс мы могли огораживать забором участок, а в симс 4 теперь на последней клетке строить ничего нельзя. То есть изгородь можно построить только на предпоследней клетке. Это некрасиво и не практично. Может, есть какой-нибудь код, который это исправит?
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Violet, про код не слышала, но мне помогает одна уловка, чтобы построить заборы и стены впритык к границам участка. Обнаружила совершенно случайно, но она работает не везде, я смогла задействовать ее в пентхаусах и квартирах Сан Мишуно (в Виллоу Крик на 2х участках не сработала). Нужно тянуть у границ не прямую стену/забор, а цельную комнату. Тогда игра позволит строить даже на последней клетке. Вот как это выглядит:

    [​IMG]

    Может пригодится где
     
     
  15. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А что за глюк? Ибо у меня симка в далёкой молодости пила 1 раз эликсир молодости, сейчас старушка. Я гадала, успеет до смерти установить генератор чревоточин на космическом корабле или нет... успела, когда уже вот-вот смертушка за ней должна была придти, прям в самом конце шкала была, я уж думала, неужели смертушка за ней на Сикскаме придёт. Слетала моя симка и пока цветочки инопланетные собирала, её шкала пузырится стала, дескать, пора. Я там время тянула как могла, домой вернулась, уже когда почти все шкалы красные были, думала, щас верняк скопытится. Но нет. Прошло ещё 4 симодня, шкала возраста всё так же пузырится, внуки через 3 дня взрослыми станут, а симка не мрёт. Причина в эликсире молодости или в том, что её час пришёл на планете Сикскам, вот она и не померла?
     
     
  16. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Возвращаюсь к нашим баранам... То есть тоддлерам. Вопрос следующий, кто-нибудь следил за наследованием цветов? Конкретно интересует, были ли проблемы с наследованием всех оттенков рыжего/блонда? По идее черный и каштан должны наследоваться без проблем... а вот красный вообще наследоваться должен лишь в порядке мутации. Есть у кого инфа?
     
     
  17. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    13whitemice, а откуда у тебя информация про мутацию красного?
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Тот ещё ленивец,
    Причина точно не в зелье - у меня в династии оно так не сбоит, - и вряд ли в полете на планету.
    Вот что-то периодически глючит, из-за чего шкала долго пузырится, и сим не умирает. Но в чем дело, непонятно.


    13whitemice,
    Что за мутации? У меня красный цвет унаследовался без проблем.
     
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Да сижу ковыряюсь с малышковыми расцветками. Похоже, все-таки, с наследованием таких диких проблем нет, но у части причёсок сбиты индексы. Я это ещё в игре случайно обнаружила сразу после выхода обновления, когда пыталась волнистые волосы ярко рыжие малышке выбрать в кас. Они слетали постоянно. При наследовании то скорее всего просто будут другие прически с тем же индексом цветовым выпадать, те же хвостики без этого косяка... Так то волосы наследуются либо родительские натуральные, либо рандом, если у родителей один из неестественные цветов. Иногда выпадает мутация - рандомный цвет, отличный от родительского, но это редко.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2017
     
  20. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    После установки вампиров при попытке заказать пиццу из квартиры игра вылетает. Как из дома не знаю. Остальные услуги (няня, сантехник) работают исправно.
    Сима похитили инопланетяне. В это время у него была низкая шкала голода, но не критично низкая. Вернули его с красной шкалой голода, он сделал несколько шагов, взялся за живот и помер ((( может и не глюк...
     
     
  21. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    у меня из дома нормально приносят. Без вылетов. В квартирах не проверяла пока.
     
     
  22. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Господа, подскажите как выполнить задачу "спать в палатке 5 дней" из жизненной цели "любитель свежего воздуха"? Счетчик тупо не срабатывает, не важно, где, в какой палатке и как долго сим спит.
     
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Wakaitsu, попробуйте спать в самой дорогой палатке и так, чтобы сим просыпался сам, то есть будить его нельзя. У меня тоже долго были проблемы с этой целью, пока я не поменяла палатку.
     
     
  24. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    А сколько ему надо чтобы проспаться? Я его спокойно мог на пять дней оставлять, он спал и спал (ибо вампир и шкалы бодрости тупо нет)
     
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Wakaitsu, так у вас вампир! Все сложнее и сложнее, эта цель сама по себе глючная (как я с ней намучалась :facepalm: ), так еще и сами вампиры лично у меня периодически чудят. Как бы не пришлось ждать патча с исправлениями.
    Экспериментируйте с палатками и временем сна, хотя я не уверена, что поможет.
     
     
  26. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Вот же блинство...
    А что, может можно кодом как-нибудь? Обидно в шаге от победы сидеть и зубы скалить.
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей