1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Глюки и баги, проблемы с геймплеем (Симс 4)

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 4 сен 2014.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полезные ссылки:
    Готовые решения по некоторым багам Симс 4
    Первые шаги в решение проблем с игрой
    Если понимаете по-английски, рекомендуем
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.


    Распространенные вопросы:
    Действия с холодильником: 1 / 2 / 3
    Исполнение жизненных целей: 1 / 2 / 3 / 4 / 5
    Тарелки за пределами участка: 1 / 2
    Глюки со временем и скоростью: 1 / 2 / 3
    Готовят на раковине, не замечают свободных тумб: 1 / 2
    Музыка в режиме жизни: 1 / 2
    Пропадающие предметы: 1 / 2 / 3
    Глюки с цветами глаз: 1 / 2 / 3
    Семейное древо: 1 / 2 / 3 / 4
    Продажа предметов из инвентаря/багажа: 1 / 2 / 3
    Противень из духовки не убирается: 1
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2019
     
  2. Scully

    Участник
    Scully
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    10
    Репутация:
    154
    Награды:
    1
    Столкнулась с тем, что после окончания зимы начинается... зима. С зимним праздником, новым годом и днем всех влюбленных сразу. Погода весенняя.
    У кого-нибудь такое было?
     
     
  3. Lysy726

    Новичок
    Lysy726
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Добрый вечер. Ребят помогите)))После установки последнего обновления,исчезла функция отучить питомцев от плохих действий(не царапать мебель,не будить персонажей и т.д.)лицензия,модов нет. В чем причина разобраться не получается, пробывала переустановить игру,проблема осталась...
     
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Если есть кто живой, подскажите, пожалуйста, как жить дальше... как сделать дому фундамент? После обновления со славой и ландшафтными новшествами, напрочь пропала шкала, где он раньше поднимался, где её теперь искать? :frown:

    [​IMG]

    Залезла в уроки, там она по старинке изображена на прежнем месте. Но по факту её там больше нет. Моды не виноваты, проверяла без них. Надеюсь, кто-нибудь в курсе... Не вкайф играть с домом, стоящим на траве :dontknow2:

    [​IMG]
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Выдели комнату, к которой хочешь добавить фундамент. В центре появится квадратик (то есть кубик) со стрелками. Щелкай на него. Теперь у разных строений на участке может быть разная высота фундамента.
     
     
  6. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Lamare, :facepalm: Cпасибо! Но... у меня получается какая-то
    [​IMG]

    Я даже догадываюсь, почему. В комнатах, которые не поднялись, я сначала убирала полы, чтобы покрыть их земелькой (хотелось земельки, той, которая бесплатная, потому что на покрытие в виде неё у основателей-нищебродов денег не было...). Теперь полы есть, но, очевидно, игра их не признаёт. Явная недоработка. В общем, как всегда. Что ни делается, всё через... :ass:
    Неужели теперь только всё сносить?
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    ElectroTrish, вот тут уже не знаю. Засада.
     
     
  8. Wakaitsu

    Новичок
    Wakaitsu
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Не обязательно. Просто придется добавить полы комнате. Прикол в том, что движок четверки признает "комнатой" по сути только, собственно, пол, и именно по территории покрытой полом высчитывает границы "комнаты". Пространство без пола "комнатой" не считается, даже если окружено стенами, такие дела.
    Чтобы игра не повыкидывала установленный в комнате хлам в инвентарь при добавлении пола, включите код moveobjects - в этом случае пересчета коллизий не произойдет и вещи останутся на своих местах, но не забудьте отключить код перед тем как играться с фундаментом, иначе их утопит в нем, а потом таки выкинет в инвентарь.
     
    Del нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Wakaitsu, а как добавить полы, если они уже добавлены (что видно на скрине)? :dontknow2: Я удаляла те полы, которые возникают при создании закрытой комнаты (2й инструмент в стенах). Потом,когда подзаработали, положила туда полы покупные... И вот такая картина... Собственно если бы не было бы полов совсем, всё было бы сразу понятно и легко решаемо )))

    ( дом я уже сделала новый, но на будущее чисто на всякий случай, для понимания... )
     
     
  10. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Если нажать на желтую обводку внизу комнаты то можно добавить пол.
     
     
  11. Okey Dokey

    Новичок
    Okey Dokey
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Помогите, пожалуйста! У меня все дополнения, вкл.Путь к славе (репак). Почему-то не работает кнопка изменения фундамента, новая посередине комнаты, я имею ввиду. Нажимаю на неё, по идее должен фундамент на 1 уровень поднять но ничего не происходит. Что с модами, что без.
     
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Полы удаляли?
     
     
  13. Okey Dokey

    Новичок
    Okey Dokey
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Lamare, нет. не работает кнопка и с полами, и без полов.
     
     
  14. Аэлина

    Новичок
    Аэлина
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Никогда такой проблемы не было, а сейчас вдруг появилась. Создала семью, поселила в небольшой домик,и сразу выбрала функцию "Зачать ребёнка" на кровати. Симы легли на кровать, но через секунду отскочили друг от друга. Я пробовала несколько раз, но результат был тот же. Я покупала для них джакузи, обсерваторию, переселяла их в другой дом, но они продолжают отскакивать друг от друга. Что мне делать? Я специально придумала сюжет для этой семьи, без беременности симки процесс не сможет пойти дальше.
     
     
  15. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Если есть доп.контент, то запустить игру без него. Если все будет нормально, возможно, какой-то файл не обновлен под версию игры или конфликтует. Это может быть что угодно - от штанов до модов.
     
     
  16. Аэлина

    Новичок
    Аэлина
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Lamare, я никогда не скачивала дополнительный контент. Уже почти год играю в эту версию игры, и такого не было. Вчера в первый раз появилось :frown:
     
     
  17. Аэлина

    Новичок
    Аэлина
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Странно... я взяла тех же персонажей, но поселила их не не в Винденбурге, как в прошлый раз, а Виллоу Крик. В этот раз всё получилось :smile:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Аэлина, действительно странно. Но главное, что все теперь в порядке :smile:
     
     
  19. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    После выхода дополнения Путь к славе, играла в самом дешевом домике в Дель-Соль-Вэлли, а теперь вот переселила симочку в дорой дом с бассейном и обнаружила, что пар от парагона (объекты для бассейна) теперь не стелется на поверхности воды, а поднимается на уровень второго этажа:

    [​IMG]
     
     
  20. Эрелена

    Новичок
    Эрелена
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня такое было, и даже не один раз (хотя пути к славе у меня нет), если вам очень мешает есть несколько способов убрать: пойти на другой участок; удалить парогон и поставить новый; просто подождать, со временем пройдет... Если не помогает, то я не знаю что делать.
     
     
  21. Anfisa

    Новичок
    Anfisa
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    0
    Репутация:
    24
    Награды:
    0
    Подозреваю, что это патч сделал, который добавил инструмент ландшафта, ибо у меня почти во всех бассейнах стоит этот парагон и никогда не сталкивалась с такой вот проблемой(( Удалять и ставить новый я пробовала, даже другого типа ставила - не помогло. Попробую по вашему совету сходить на другой участок, спасибо.
     
     
  22. Hina

    выпьемзалюбовь
    Hina
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    1.044
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    656
    Награды:
    1
    Столкнулась с дико странной проблемой, после того, как симка достигла третьей звёздочки славы, стала особенно ходить, и вроде бы ничего, но спустя какое-то время я отказалась от славы, но симка продолжила двигаться этой своей звёздной походкой даже без звёзд ("в тени прожекторов", или как-то так это называется).

    К слову, resetsim и перезапуск игры не помог, и персонаж продолжает так ходить.

    Можно ли это как-нибудь убрать? И если уж на то пошло, то баг ли это вообще?
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Товарищи, столкнулась с таким глюком: при переезде в новый дом не знаю, что именно заглючило, но на полу на кухне появился противень из духовки, как будто с недоделанным пирогом, но убрать его не получается.
    Есть активная опция в режиме жизни - но симы не могут ее совершить, жалуясь на недоступность. Пробовала убрать все стены вокруг, мебель, проверяла доступность мусорного бака - все в норме, но никаких изменений - сим даже не пытается взять предмет в руки или подойти.
    В режиме строительства противень недоступен совсем. С кодом разраба - восстановить объект - не помогает.

    [​IMG]

    Может кто сталкивался с подобным? как это лечить?
     
     
  24. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    4aika_li, Могу предложить попробовать снести весь участок. Теоретически протвинь должен исчезнуть.
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Plyshka, вариант конечно надежный, но это династийный лот на целое поколение, где уже расставлены все фигурки, картины и т.д и т.п. Так что вариант очень и очень нежелательный... проще игнорировать противень вовсе ))) кушать не просит, ходить не мешает
     
     
  26. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    4aika_li, замаскируй чем-нибудь, например комнатные растения, и бельмо на глаз пропадет))
     
     

Поделиться этой страницей