1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

FAQ для Династий по Жребию Симс 4

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем manjaf, 19 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Некоторые вопросы задаются довольно регулярно, а какие-то особенности правил стоит знать всем династийцам. В этой теме собраны ответы на такие вопросы.
     
    Akira Miyamoto нравится это.
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Вопрос: Переезжать я могу только раз в поколение или сколько захочу?
    Ответ: Сколько захочешь.

    Вопрос: Обязательно ли выбирать ЧХ для дома и как это делать? Можно ли я добавить черты общественным участкам, например?
    Ответ: Можно не выбирать, но если выбираете, то лучше использовать рандом. На общественных участках ЧХ можно выбирать самому, те, которые разрешены в челлендже.

    Вопрос: Может ли наследник/наследница при женитьбе переехать в дом супруга, а не наоборот? Естественно, дом супруга не будет богаче того, в котором проживал наследник/-ца?
    Ответ: Нет. При таком переезде слишком много будет потерь и лишних приобретений, которые трудно отследить.

    Вопрос: Может ли наследник/-ца при вступлении в права съехать на новое место жительства в одиночестве, оставив родителей и младших побочников на старом месте? Или надо обязательно переселять всех, а потом отселять лишних?

    Ответ: Второй вариант. Первый невозможен в принципе. При переселении переселяется ВСЯ семья, разделить ее можно только через экран городка.

    Вопрос: В классике можно увековечить сима посмертно при условии что тот, который взял на себя эту обязанность, был при жизни с ним знаком. В жребии так же или надо увековечить живого?
    Ответ: В Жребии также можно увековечить уже почившего сима. Тут важно, чтобы сим, который это делает, имел полностью развитый навык и был лично знаком с призраком при жизни.

    Вопрос: Можно ли в династии по жребию продавать старую мебель, если я хочу полность поменять всё в квартире? Не будет ли это считаться видом заработка?
    Ответ: Мебель, конечно, можно продать, если она была куплена за заработанные деньги.

    Вопрос: Может ли помощником стать (или правильнее будет сказать "остаться") брат-сестра наследника, выросшие на династийном участке?
    Ответ: Можно.

    Вопрос: Нужно ли доходить до развилки карьер если моему симу выпал Летун?
    Ответ: Нет, достаточно проработать хотя бы 1 день в общей ветке карьеры.

    Вопрос: Об увековечивании. Принципиально, в каком возрасте это делается?
    Ответ: Увековечиваемый сим может быть любого возраста кроме младенца.

    Вопрос: Вопрос по гурману - обязательно ли в понятие вся семья включать малышей?
    Ответ: Суть в том чтобы вся семье ела в определенный момент времени в одной комнате. За столом физически больше 6 симов усадить нельзя. Если столик для малышей глючит, можно организовать столовую так, чтобы малышам было где сесть с тарелкой (кресла или диван). Желательно чтобы это было рядом с общим столом. Выставляем общее блюдо на стол и каждый из членов семьи (в том числе и малыши) берут себе порцию.

    Вопрос: Может ли вселенный в семью призрак зарабатывать деньги? Раньше призрак был парой наследника.
    Ответ: Призрак который при жизни был парой наследника (по структуре семьи), если он вселен в течении 24 часов после своей кончины,меет все права и обязанности которые нес на себе при жизни. Только необходимо помнить о том, что он должен будет покинуть лот до вступление в права своих внуков.

    Вопрос: Вопрос о сувенирчиках путешественников в жребии. Они должны быть именно выкопаны? Считаются ли сувенирами камни или окаменелости, тоже выкопанные.
    Ответ: Все сувениры должны быть добыты путем выкапывания. Камни и окаменелости за сувениры не считаются.

    Вопрос: А разве работать обязательно?
    Ответ: Работать обязательно, это параметр жребия. Не работать могут только нестандартные карьеры при цели поколения Ленивые карьеры.

    Вопрос:Покупка денежного дерева запрещена правилами, но что делать если нужно собрать садоводческую коллекцию куда входит это растение?
    Ответ: Покупаем денежный фрукт за баллы счастья, он засчитывается в коллекцию как только оказывается в багаже персонажа. Потом или убираем на вечное хранение в багаж семьи, или продаем а деньги вычитаем кодом.

    Вопрос:При Цели поколения "Плохие родители" можно ли нанимать няню?
    Ответ: Да можно. Няня не родитель и заниматься с ребенком может
     
    Trikcter и ED_SMITH нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей