1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Эксперимент: скрещивание нежити [ищет нового лаборанта]

Тема в разделе "Лаборатория доктора Ву", создана пользователем Chernosnegka, 16 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    [​IMG]

    Цель эксперимента:
    выяснить, как порядок превращения в различную нечисть влияет на внешность и потребности симов
    Сроки проведения:
    16 июня - ?
    Эксперимент проводит:
    Chernosnegka
    Проведенные опыты:
    Опыт№1
    Таблички к первому опыту
     
     
  2. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Поняла, спасибо за классный совет! :thumb: Так и правда будет проще в дальнейшем экспериментировать.

    Да-да, вампир и плантсим самые плохо совместимые для жизни ипостаси. При создании белой вороны лучше либо вампира, либо плантсима под конец оставить. Хотя посмотрим, вдруг при каком-то раскладе получится хорошо их совместить.))

    Да я сама, путаться начала. Пока скрины разбирала, аж голова разболелась что куда. :biggrin:

    Еще не вечер, может, вылезет еще вервольф наружу.))
     
     
  3. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Chernosnegka, слууушай, ты писала, что для ускорения процесса превращаешь симов с помощью кода или мода. А в принципе, в игре возможно превращение одного нежитя в другого?
    Допустим в Симс 3 не все могут обращаться друг в друга, а как с этим делом обстоит в Симс 2?
     
     
  4. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Lamare, можно. :yes: В симс 2 династиях, в категории мастер, есть задание "белая ворона", цель состоит как раз в том, чтобы обратиться во всю существующую в симс 2 нежить.

     
     
  5. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Chernosnegka, ого как все классно показано!!!:thumb: интересно было понаблюдать.:smile: прикольно смотрятся листики плантсима под колдовской шапочкой.:cool: странно что в конце у Проси листья поменяли цвет. обычно коричневые у старых плантов.
    а я смотрю там и папа-ученый под конец в кого-то превратился?;)
     
     
  6. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Chernosnegka, Ууух, монстрики) ностальджи меня сразу затянула, вспомнила, как делала "белую ворону" для династии. Когда все закончилось, хотела переселить и поиграть за него, но потом поняла, что не справлюсь и не смогу развить эту идею :frown: пришлось убить. Все превращения были по правилам, результаты как и у тебя - скинтон зелененький :smile: Порядок другой был. Правда я не помню на счет коричневых листиков :confused: может не обратила внимание...
     
     
  7. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    SantaFulmine, Mrs. Saberhagen, спасибо за комметарии и проявленный интерес к эксперименту! :heart2:

    Вот как? А я не знала, спасибо за информацию. :smile:

    Ага, он по стремлению знайка поэтому обзавидовался детям-мутантам. Великодушно исполнила его желание тоже стать нечистью, обратив в зомби. :crazy:

    Жаль, если все варианты смешиваний в итоге получатся одного зеленого отттенка, но пока не отчаиваюсь. ;)
     
     
  8. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Chernosnegka, какой потрясающий опыт, и такой объемный! :holiday2: Сразу столько информации, что я даже теряюсь :smile:

    Про перекраску листьев на голове - открытие века, впервые вижу такое, и, честно говоря, даже не могу придумать ни одной догадки, почему так происходит.

    У меня к тебе пара вопросов и предложений для начала:
    1. Для эксперимента ты используешь какие-нибудь хаки по превращению в нежить, или чисто игровые возможности? (если уже спрашивали, извиняюсь)
    2. Я бы предложила в каждом опыте в конце в итогах записывать последовательность превращений из какой в какую нежить для каждого персонажа, возможно, это в последствии пригодиться. Заодно проще будет отслеживать :smile: Возможно, что это поможет как-то отслеживать доминирование и влияние той или иной нежити друг на друга и в целом
     
     
  9. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Dara_Savelly, спасибо большое за похвалу! :flower2:

    Использую хак ввиде картины по превращению во всю нечисть, кроме нло.

    Да, я уже размышляла над этим. :yes: Думаю, что составлю список особенностей разной нежити и впишу ее в таблицу. И по ходу эксперимента буду ставить галочки напротив характеристик, что присутствует в мутанте на том или ином этапе. Табличку буду вкладывать в конце каждого отчета.

    Я просто от количества информации сама немного растерялась и не знала как ее с правильной стороны упорядочить. :smile:
     
     
  10. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Chernosnegka, как и ожидалось, отличное исполнение эксперимента. правда я думала что все превращения будут достигаться естественным образом. Но так конечно было бы намного дольше.
    Очень понравился цвет кожи симов в результате конечного превращения. Яркий, насыщенный и не такой противный как обычный зеленый цвет у ведьм.

    Интересно бы было узнать как себя будут вести пользовательские дефолтные скинтоны нежити.
     
     
  11. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Zerva, спасибо! :heart:

    Я бы и рада достичь всех превращений без хака, но к сожалени, эксперимент и так слишком объемный.((

    Я была этому немного удивлена, т.к. всегда считала, что скин у злых ведьм непрозрачный.))

    Их так много! Даже не знаю, сколько там возможно вариантов. :biggrin:
     
     
  12. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    пользовательские идут пятнами :smile:

    Пример:
    битая картинка
     
     
  13. entuella

    тайна-сим
    entuella
    Сообщения:
    291
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    434
    Награды:
    1
    Вот, после прочтения первого опыта решила специально свою зомбячку вылечить с помощью колдовства. Ничего не получилось - ходит и волочит за собой ногу. :frown:
    Наверное, нужен ещё один фактор для того, чтобы зомби излечить.

    Хотя зомбячка то у меня с мощью максиковской могилы убита, причем беременная :crazy: Поэтому при возрождении у нее живот вырастает.. Интересно, кто же у нее родится?:bugaga:
    недоизлечил(недовозродил ее гадкий джинн!!:dry:
    Теперь мне кажется, что джинн хорошо возрождает только при первом загадывании желания)

    Chernosnegka, ух! Как мне понравился первый отчет! Просто прелесть и не знала, что ростоман такой сильнючий!::thumb:

    Да уж, ростоман + вампир, одному нужно солнце, а другой его ненавидит. Для одного солнце - смерть, а для другого смерть. Вообщем инь и янь :biggrin:

    Жду-жду очень новых отчетов!!
     
     
  14. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    entuella, спасибо за интересный комментарий! :smile:

    Да, думаю дело не в колдовстве, а в нескольких обращениях.

    Прошу прощения за длительный перерыв, выставляю сводные таблички способностей и особенностей по первым экспериментам. Проверила когда пропали клыки и еще кое-что добавила в описание. Картинки увеличиваются в размере при нажатии.))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как выяснилось у Проськи до превращения в зомби сохранилась способность иметь детей, а далее он был бесплоден, как и Туся, если не считать способность ростоманов к почкованию. Кроме того, на одно превращение раньше он лишился походки зомби, в остальном пока отличий нет. Также была найдена панацея от тандема вампир+ростоман. Ставьте гроб на улице или под лампой дневного света и тогда ваш мутантик не будет засыхать под палящими лучами от недостатка воды, при этом недостатка в солнце тоже не будет, ночью он проснется полным сил и влаги. :biggrin: Под спойлером еще несколько скринов-превью:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продолжение эксперимента в разработке, надеюсь выложить на днях.
     
     
  15. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Chernosnegka, ого, ты просто герой! :thumb: по полочкам разложила в прямом смысле этого слова :D Все-таки мои самые нелюбимые зомби на 80% доминируют по параметрам.
    Не знала, что у вампиров отражение пропадает в симах :eek: теперь буду знать))
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    :eek:сенсация! Срочно на первую полосу!!!:cool:

    Таблички не все изучила, ну тут надо время, все посмотреть сравнить. :smile:Думаю, доберусь на днях. А ты, как уже сказали, герой и опыто-монстр.:thumb:
     
     
  17. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    тоже не знала.:eek: сколько лет играю...
    ух!! вот это и правда потрясающее открытие!!!!:thumb: за такое надо медаль! большую и почетную.:cool:
     
     
  18. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Mrs. Saberhagen, ШТАПИК, SantaFulmine, спасибо! :happy:

    Почему? Там же от зомбаков в конце ни скинтона, ни походки не осталось, ни глаз, только бесплодие, да звуки неприятные, но редко. Вот плантсим реально прилипчивый, от него и скин, и потребности и заблокированная прическа остались. :smile:

    И крупным шрифтом чтобы. ;)

    :biggrin: Я это тоже случайно узнала, у одной семьи было огромное зеркало в ванне, а симочка вампирша с младенцем на руках мимо него проходила. Когда младенец отразился летящим по воздуху у меня были вот такие глаза: :eek: А еще забавно выглядит, когда зубная щетка в воздухе парит.
     
     
  19. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Chernosnegka,
    оо да, прическа плантсима для меня тоже больная тема :D
    :LOL: супер, надо проверить)) но вампир может прихорашиваться у зеркала и все такое?
     
     
  20. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Что самое забавное, может. Видимо наощупь марафет наводит. :biggrin:
     
     
  21. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    320
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Chernosnegka, как эксперимент поживает? ;) намечается продолжение?
     
     
  22. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Ого! :yuppi:Вот это да! Я и не знала, что так можно!!! Здорово!:thumb:
     
     
  23. alena11a

    Фунтик
    alena11a
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    69
    Награды:
    0
    Интересно:rolleyes: буду с нетерпение ждать
     
     
  24. Сова Букля

    Новичок
    Сова Букля
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Это я сразу поняла (на счет картины). Просто на одном фото (кажется про то, что нельзя сменить прическу) картина попала в кадр. Тут то все и стало ясно.
    Эксперимент супер! Жду продолжения!:thumb:
     
     
  25. Лаборантка

    Новичок
    Лаборантка
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Может инопланетянина заменить на серво? Просто я ночью оставила робота без присмотра и вожак укусил его...
     
     
  26. Зорбона

    ;)
    Зорбона
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    Интерестный експеримент, жалко, что Туся и Прося бесплодны хотелось бы узнать какими сверх. созданиями их дети будут. :smile:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей