1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Санни-Лайт

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Ринка, 28 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1


    Предыстория
    Меня бросили под дверью сиротского приюта. На приложенной записке было лишь имя: Дженника. А уже позже мне дали жуткую фамилию Безродная. Так оно и было: я не имела ни родственников, ни вещей… Ничего. Я появилась словно из ниоткуда. Но это натолкнуло меня на мысль, что я и есть начало. Я – основатель нового поколения! После совершеннолетия всем сироткам выделяется участок земли и небольшая сумма денег. И вот, меня ожидает новая жизнь и в честь того, что теперь я не девочка «из ниоткуда», а родоначальница династии, я взяла фамилию Санни-Лайт. Привет, Сансент Велли! Привет, новая жизнь!

    *кликабельно*

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дома 1-го поколения
    [​IMG]








    *кликабельно*

    Фелисити Санни-Лайт (или Безумная Лисси) - образец любящей жены и матери. Всю свою жизнь она была верна одному человеку, да к тому же воспитала шестерых детей! За такой подвиг можно простить все ее странности.

    [​IMG]

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дом 2-го поколения
    [​IMG]

    Кейти Санни-Лайт прошла долгий, но увлекательный путь от застенчивой одиночки к смелому бунтарю, от любителя-художника до известной профессиональной писательницы. Ее жизни позавидовали бы многие - правда, почему-то собственные дети Кейти старались как можно скорее вырваться из домашнего гнезда...

    [​IMG]

    Все возрасты
    [​IMG]

    Дом 3-го поколения
    [​IMG]





    Матриархат
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель верит в древнюю традицию, что только один определенный пол может принести честь и славу семье.
    • Только персонажи такого же пола, как и основатель, могут становиться наследниками. Дети противоположного пола являются частью семьи, но не наследниками. Иначе говоря, если основатель – мужчина, то только мужчины могут быть наследниками.
    Семейная черта - провалено в четвертом поколении
    Стоимость ограничения – 1 балл
    У вашего основателя есть одна, доминирующая черта характера, которая передается всем из поколения в поколение.
    • Семейная черта: Хранительница очага

    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    • Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Произведение может быть любого жанра и не важно, будет ли оно иметь успех. Главное – писать историю семьи.
    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства.
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.






    Поколение четвертое - Бертина
    Отчет 1: "Бертина Санни-Лайт"
    Отчет 2: "Я, папа, сестра (и другие)"
    Отчет 3: "Война блогеров"
    Отчет 4: "На пороге взрослой жизни"
    Отчет 5: "Время перемен"
    Отчет 6: "Взрослая жизнь не удалась"
    Отчет 7: "Сбежавшая невеста"
    Отчет 8: "Все будет хорошо?"


    Первое поколение
    + 1 балл за Дженнику
    + 1 балл за исполнение МЖ (Купаться в деньгах)
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Дженника)
    + 1 балл за 100 000 симолеонов
    + 1 балл за развитие навыка спорта (Дэйв)

    Второе поколение
    + 1 балл за Лисси
    - 1 балл за то, что вышла без сохранения
    + 1 балл за портрет Фелисити
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Фелисити)
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Локи)
    + 1 балл за исполнение МЖ (Большая семья)

    Третье поколение
    + 1 балл за Кейти
    - 1 балл за налоговую
    + 1 балл за исполнение МЖ (Генеральный директор мегакорпорации)
    + 1 балл за портрет Филеаса
    + 1 бал за 100 000 баллов счастья (Кейти)
    + 1 балл за портрет Кейси
    + 1 балл за 100 000 баллов счастья (Филеас)
    + 1 балл за достижение вершины карьеры (Бизнес)
    + 1 балл за исполнение МЖ (Выдающийся автор)
    + 1 балл за развитие навыка рисования (Кейти)
    + 1 балл за развитие навыка кулинарии (Литий)

    Четвертое поколение
    + 1 балл за Берти

    Итого: 19 баллов


    Второе поколение
    Алексия отправилась за знаниями в университет, встретила свою любовь и отныне живет в Династии Бемроуз
    Энакин поехал покорять замечательную Элени де Лионкур.
    Стюарт затерялся на необитаемом острове.
    Хьюги в погоне за славой отправился в Бриджпорт, где нашла его не только слава.
    *кликабельно*
    [​IMG]



    Установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3st: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10:
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2018
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А что! Ему идет!:thumb:
    А про темноволосую бабушку кто-нибудь вспоминал?;)
    Какое чудо!:heart2:
    А вот это правильно! Это по нашему! Исправился парень.:clapping:
    Как? Так быстро? Грустно.:frown:
    Эх, нет худа без добра. С пополнением вас!:flower:
     
     
  3. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Я за тобой не успеваю. :D Поздравляю со свадьбами, переездом и рождением детей! :flower2::hug:Детки просто прелесть! :heart2: Это хорошо, что вы решили не останавливаться на одном ребенке. Даешь детский сад. :crazy: Теперь держится интрига, какого цветы будут волосы у Афины. Я за папин, не знаю почему. :cool:
    Очень грустно, что от нас ушла Лиси. :frown: Пусть семья не расстраивается, ведь всегда кто-то приходит, а кто-то уходит. Такова уж жизнь и в симс.
     
     
  4. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Бабушка-бабушкой, а родители оба светленькие! Не думаю, что в жизни так бывает, хотяяя...:smile:

    Чудо-чудом, а у Фила вроде как аллергия, надо поддерживать эту версию:dontknow:

    Грусть-грустью, а... а нет, не получится и третью фразу так начать:D
    В общем, Фелисити ушла из жизни на 96 дне. Не много, не мало, но Локи она пережила ого-го насколько! Так что считаем, что жизнь она прожила долгую....

    Спасибо! Две девочки, как в первом поколении. Предстоит выбо-о-ор)


    :crazy:

    Спасибо, спасибо и спасибо:biggrin::kiss:

    Ставка принята:spiteful:

    Это правда:frown: Наследницы они же нам как родные)
     
     
  5. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Велкам бек :flower2:
    Кейси права, результат любовных мучений Кейти был предсказуем :biggrin:
    А вот, что сама она оперативненько нашла себе Лития, менее)
    Счастья молодым :flower: И тёмным, и светлым, ага)
    Вообще, очень мило, что под одной крышей теперь живёт одна большая семья, состоящая из двух маленьких :heart2:
    Я вот тоже не понимаю, что все переполошились с цветом волос малышки) Подменыш-подменыш, а сама Кейти у своих родителей тоже тогда подменыш? :biggrin:
    Внешне, кстати, Берти вроде папина доча :smile:
     
     
  6. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Thank you!!! Я, однако, мастер пропадать... мне очень-очень стыдно:redface::smile:

    Кейси есть Кейси:cool:

    Спасибо!

    Да, а демиургу уже второе поколение играть за кучу-кучу симов:biggrin: Вообще я очень коварные планы выстраивала, селя их под одну крышу, надеялась побольше баллов заработать за карьеры и мечты:spiteful:


    Для Лисси и Локи генетика и наследственность совсем непринципиальны. А вот молодые родители отчего-то придают этому больше значения:dontknow:

    Да, очень похожа, но он этого словно не замечает)
     
     
  7. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Примите в клуб почитателей династии Санни-Лайт? :redface: Очень уж нравится мне Ваша династия, и все девчушки хороши неимоверно! Просто смотришь и глаз радуется!

    По поводу волос у меня вообще такой случай был: мама блондинка, папа шатен, а сынок родился с голубыми волосами (первое поколение). Так что мало ли как игра захочет себя повести, но даже с черными волосами Берти очень миленькая :smile:
     
    Последнее редактирование: 27 май 2015
     
  8. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Приму с пребольшим удовольствием:smile: Добро пожаловать:flower2:
    Ох, спасибо большое! Всегда приятно слышать комплименты в сторону своих подопечных:redface:
    Ну ничего себе, голубые это уже вообще магия какая-то) Так что я теперь темным волосам Берти не буду удивляться!
     
     
  9. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 10: Кейти

    Снимаю стресс после экзамена написанием отчета:D Ладно, шучу, никакого стресса, а вот отчет есть;)


    Я кормила маленькую Афину из бутылочки, и тут мне пришла в голову одна идея.

    [​IMG]

    Нашу семью ожидает череда дней рождений, а почему бы не отпраздновать все в один день? Дождались нашу миссис Полицейскую с очень-очень важного и секретного задания :biggrin:

    [​IMG]

    Оттащили маленькую Бертину от еще меньшей Афины….

    [​IMG]

    … потому что старшая из малышек все время подползает к детской кроватке и с искренним непониманием взирает на существо, что там лежит и пускает слюнки.

    [​IMG]

    И, напоследок, взяли с качелей плачущего брюзгу Джонни.

    [​IMG]

    И настал праздник.
    [​IMG][​IMG]
    , как иногда называем мы Берти с Джонни, хотели повзрослеть самыми первыми, даже до торта доползти не пожелали, чтобы раньше всех быть.

    [​IMG]

    С Джонни и в этот раз что-то перепутали.

    [​IMG]

    Но с фразой:
    - Я не девчонка, я пират!
    Джонни завязал себе на голову красную повязку. А Бертинка сорвала с клумбы цветок и украсила им прическу, с аргументом:
    - Природа - это красиво.

    [​IMG]

    Малышка Афинка тоже решила не отставать от сестрички и двоюродного братика, за нею повзрослел Фил и с радостью кинулся к младшей дочке. Ну теперь-то доволен? Русоволосая же девочка!

    [​IMG]

    Только мы с Кейси добежали до торта. А что, зря Литий пек, старался?

    [​IMG]

    Мы с Кейси отправились в центр за обновками. Кейси покупала все, на что глаз ляжет - разноцветные кофточки и джинсы разной длины, несколько пар кроссовок и новые темные очки. У меня же выбор был несколько ограничен - такова доля жены бизнесмена. Теперь, когда мечта Фила стать генеральным директором на грани исполнения, наша семья всегда на виду. Вот и надо выглядеть солидно.

    [​IMG]

    Бертину Фил тоже все время пытается уговорить сменить мальчишечий комбинезон на платье, или хотя бы на одежду подевчачьей. Но - увы.
    - Платье? Ммм, в другой раз. У меня в школе соревнование по футболу, никак не до платьев.

    [​IMG]

    - А еще мне очень хочется победить в конкурсе на лучшее изобретение! Я о-очень стараюсь!

    [​IMG]

    - Мне кажется, у меня неплохо получается. Только вот пальцы болят потом. Но это ничего!

    [​IMG]

    Не знаю, почему Филеас расстраивается. Девочка ведь труженица, и спортивная секция, и разные конкурсы. Но, наверное, просто каждый отец хочет, чтобы дети были на него похожими.
    - Афиночка, скажи папе, кого ты больше всех на свете любишь?
    - А конфетку дашь?
    - Дам, дам!
    - Папочку люблю!

    [​IMG]

    - Ну а теперь пора спать.
    Да, вот эта русоволосая малышка папина отрада.

    [​IMG]

    Не только Фил страдает от того, что Бертина у него не папина дочка.
    Как не мечтает Литий, чтобы его сын стал знаменитым шеф-поваром, как папа в будущем, характера Джонни не изменить. И сколько не носись за сыном с миской!
    - Так, Джонни, потом надо вот так перемешать, и еще щепотку соли добавить.
    - Пап! Я спать хочу!

    [​IMG]

    - А, спать? Ну пошли. Так вот, мешаешь, солишь, и выливаешь на противень, вот прямо как тут, на картинке, понял?

    [​IMG]

    А на следующее утро:
    - Сынок, ты проснулся? Сегодня суббота, выходной! Так, давай все как я вчера тебе рассказывал! Во-о-от, замешиваем, да, теперь что? Да, соль, правильно. А вот теперь можно еще винограда добавить.

    [​IMG]

    - Видишь, сын! Это тебе не на мольберте кляксы расставлять! Кулинария - это то еще мастерство!

    [​IMG]

    Джонни*мысленно* Нет уж, лучше пойду порисую.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но не успеет Литий и расстроится, как:
    - Дядя Литий! А вы меня кексы печь научите?

    [​IMG]

    - Правильно, дядя Литий? А не много я сахара добавила?

    [​IMG]

    А пока Берти учится у дяди, Афина учится у папы.

    [​IMG]

    Все говорят, Бертина у меня странная, чудаковатая. А по-моему, очень хорошая, умная и трудолюбивая девочка! А иногда - ну ребенок как ребенок, игры, забавы. Вот почему сразу странная?

    [​IMG]

    О, так они про это! Ну, подумаешь, не нравятся ей наряды принцесс. Ну и что, что любит девочка в рыцарей наряжаться? Принцессы - это сложившийся стереотип, а моя дочка самый настоящий оригинал!
    - Подскажите мне, люди добрые! Где дракон злой прячется?
    - Да вон он пятками сверкает.

    [​IMG]

    - Хм, какой же тропой дракон пошел? Той, что на водопой ведет (смотрит в сторону ванной) или к большой пещере направился?

    [​IMG]

    Но и дракон свою пещеру смело защищает.

    [​IMG]

    - Ах вот где ты, рептилия двуногая! Берегись!

    [​IMG]

    Очень милые дети, одним словом.

    [​IMG]

    * * *

    Мечта Филеаса и правда очень близка! Сейчас для него самое главное - это налаживание отношений с деловыми партнерами.

    [​IMG]

    А я, думаете, мимо всего этого? Да как же! Жены бизнесменов должны дружить с женами других бизнесменов, сказал мне Фил. Ох и странная система. Но я не прочь помогать Филу с репутацией, помнится в молодые годы с моей репутацией он мне здорово помог.
    И сын у партнера Фила милый, воспитанный.

    [​IMG]

    Хм! А ведь можно Бертину с этим мальчиком познакомить! У него и имя такое славное - Орландо.
    - Бертина-а-а! Бертина, иди сюда! - зову дочку, чтобы приодеть да повести в гости к семье Орландо.
    - А Бертина уехала, - ответил мне Джонни.

    [​IMG]

    Куда уехала, на сколько уехала? Вот бы и мне знать… Ждала я ее долго, очень долго. А уже дело к полночи близится! Я так разволновалась, разнервничалась, и в полицию позвонила, и в больницу, и всех ее одноклассников перезвонила.
    Не отходила от телефона, вдруг раздастся звонок?

    [​IMG]

    И только когда - наконец-то! - зазвонил телефон, и раздался голос:
    - Мы нашли вашу девочку.
    Я смогла спокойно вздохнуть.

    [​IMG]

    - И где же она, где?
    - А, на помойке.

    [​IMG]

    Когда полицейская машина привезла мою пропавшую дочь, я не стала ругаться, а только обняла и спросила:
    - Доченька, что ты там делала? Что с тобой случилось? Зачем ты ходила на свалку?
    - Мне ножки для собачки не хватало. Теперь с собачкой все хорошо, не волнуйся. Завтра уже понесу на конкурс!

    [​IMG]

    Профилактическую беседу я поручила провести Филу. Пока не поздно, нужно объяснить девочке, чего делать нельзя. Она, кажется, все поняла… или просто кивала на все фразы. И в завершение Фил провел с Берти беседу на счет того, что из-за того, что его дочка ходит по мусоркам, у него могут быть проблемы на работе.
    - Над тобой будут смеяться? Из-за меня? - спросила Бертина.
    - Да. Но мы можем все исправить, если завтра вечером ты нарядишься в платье и будешь хорошо вести себя на вечеринке, которую я устраиваю для своих коллег.

    [​IMG]

    На следующий день мы всей семьей отмыли да отдраили Бертину от грязи и от сажи, нарядили в платье (она даже почти не кривилась) и обули в туфли. Почти всю вечеринку она сидела смирно, на диване, и улыбалась гостям.

    [​IMG]

    Но потом ей надоело, и она познакомилась с тем самым мальчиком Орландо. Правильно, Бертина! Ты пока что еще маленькая и не понимаешь, но возможно, это очень важное событие в твоей жизни! Ибо и бабушка твоя не представляла, что предстоит ей долгая жизнь и шестеро детей с ее рыжим другом!

    [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    На самом деле праздновали не в один день, а как положено, то есть ничего не нарушили. Единственное, почему-то исчезли скрины с днем рождения Кейти и Кейси.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
     
  10. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Столько Дней Рождений! :holiday: А мамочки-сестрички такие леди! Да и детки все растут такими очаровательными! Про Афину я вообще молчу, настоящая красотка! Она меня просто очаровала! Папиной доченькой растет, красавица! Хотелось бы уже поскорее посмотреть на кого она будет больше похожа подростком.

    А мне вот Джонни жалко, вон талант какой пропадает, а папаня его все кулинарией нагружает. Не мужское это дело кексики печь
    Согласна на все 100!
     
     
  11. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    С праздничками вас! :flower: Масштабно так почти все повзрослели. :D

    Какая прелесть! :heart2::hug:

    :cool: А я что говорила?

    Примерно с таким настроем я помогала дедушке собирать мебель. :LOL:

    Мои отношения с младшим братом... :D

    А почему нет? У каждого свои тараканы. У меня их еще больше...

    Вспомнился момент из книги:"... изображаешь покорность, а на лице написано:" Да, да, конечно я вас слушаю. Только все равно сделаю по своему" :D

    Ну-ка, ну-ка, что там такое назревает?
     
     
  12. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Ага, леди:flower2: Растут-взрослеют и меняют стиль, да.
    Когда школьником будет, уже немного понятнее станет! А вообще по игре у меня она скоро будет взрослеть, т.е. станет подростком! Но я не буду сильно спойлерить)
    Литий прямо оскорблен:D А может Джонни это еще когда в жизни пригодиться, он тогда спасибо папе скажет!
    :D
    Какие младшие братья и сестры корыстные:biggrin:
    А у меня - еще:cool:
    :LOL: Ой, а откуда это?
    :spiteful:
     
     
  13. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    И им этот стиль очень идет!

    Перед Литием прошу прощения. Надеюсь, он меня простит...:redface: Ну а Джонни... да... ты права (не против что на "ты"?:smile:), пригласит однажды симочку в гости, романтический ужин приготовит. Такому кавалеру ни одна не откажет ;)

    И как там твой экзамен? Удачно сдала?
     
     
  14. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Он не обидчив;)
    Конечно на "ты", я не против, а очень "за":smile:
    Вот, я как раз про это) А если еще и портрет ее нарисует, вообще цены ему не будет!:biggrin:
    Пока что неизвестно, но думаю, да) Пока что меня ожидает еще один, а в конце лета - вступительные. Но неприятность эту мы переживем:D
     
     
  15. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    А то. Прихожу из школы:"Ика(он "в" не выговаривает), конфетка есть?" :D

    "Записки фаворитки его высочества" автор Ольга Куно. Хорошая книга, если понравится, то у этого автора остальные книги тоже очень хорошие и интересные. :smile: Фраза пересказана не дословно, но смысл примерно такой.
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Угодила!;)
    Ох уж эти детки!:D
    Бедный мальчик! Ему хочется быть отважным пиратом, покорять моря, а не коком на камбузе. Обычно этому мамы дочек обучают, а тут все наоборот.:D
    Так уже лучше!
    :LOL: Самое место!
    Бедная девочка, она даже не понимает, что ее кажется уже сосватали!:cool:
     
     
  17. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.192
    Симпатии:
    8.282
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.838
    Награды:
    18
    Кейси модная :cool:
    А Кейти и правда такая солидная представительная дама стала :thumb:
    И куда делась девочка, закрутившая с парнем роман, чтобы произвести впечатление на бунтарей? :biggrin:
    Повзрослела)
    А вообще сейчас, глядя на этот кадр, я поняла, что сёстры прямо очень похожи на двоюрных сестёр моего молодого человека :eek: :crazy: Бывает же)
    Детишки растут характерные) Ишь какие папки, хотят из них свои копии вырастить, наивные :biggrin:
    Таки кажется мне, что Бертина не даст так просто свести себя с каким-то мальчиком. А если и даст, то нервы до этого всем потрепет изрядно :biggrin:
     
     
  18. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Это так мило:biggrin: Прямо таки по-братски:D
    Я хоть и не особый поклонник юмористического фэнтези, но начала читать, и в общем понравилось:smile:
    Настоящий пират должен уметь выстоять в любых ситуациях:biggrin: И в ситуациях проявления папкиных странностей в том числе!
    А может, Берти решила просто спасти двоюродного брата от немужского дела и вытерпеть урок кулинарии вместо него)
    Ого:eek: И правда, случаются же совпадения!
    А детки-то совсем противоположностями своих отцов растут. Хотя я вот тут посмотрела... все-таки общее у них что-то есть, не без этого: оба в одинаково недовольными минами по дому ходят!

    Ну пря-ям, вы Бертинку уже в список жертв родительской опеки записали) Может это ей к лучшему! Хотя.... кого я обманываю:D
     
     
  19. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 11: Кейти


    Я услышала, как бабушка Дженника зовет меня из гостиной. Зов ее был отчаянным, сквозь дверной проем я увидела яркие красно-оранжевые блики на стенах и мебели. Хихикающие и потрескивающие язычки пламени охватили половину комнаты.
    «Это сон, - поняла я. - Это сон».

    [​IMG]

    И детский плач. Не знаю, почему именно так, но за моей спиной оказался Джонни, и он плакал.

    [​IMG]

    Но настало утро, и я забыла про вновь явившуюся ко мне бабушку, про пожар, про плачущего Джонни. Солнечное личико Афинки весело улыбалось мне из своей кроватки. И я подумала, что этот день будет таким же, как и предыдущие - то есть хорошим.

    [​IMG]

    Пока я кормила Афину, в комнатах остальных домашних пошел перезвон будильников. Началась утренняя суета. Когда погода хорошая, Литий готовит завтраки на уличной кухне. А полностью погруженная в работу Кейси рядом пишет отчет по новому делу.

    [​IMG]

    - Папа, - объявила Берти за завтраком и аккуратно отделила вилкой сосиску от макарон. - Я очень долго размышляла бессонными ночами. Это так бесчеловечно… поедать плоть братьев наших меньших. Я не смогу съесть и кусочка от этой сосиски, и от всего, что когда-то ходило, бегало, плавало, летало…

    [​IMG]

    - Бертина, не говори глупостей, - ответил Фил. - Дети должны есть мясо, растущий организм в нем нуждается. Не выдумывай, и ешь сосиску.
    - Я не выдумываю! Я просто не смогу ее съесть!
    - Тогда будешь ходить голодной!
    Берти, обиженная, вылезла из-за стола. Литий, чтобы смягчить обстановку, сказал, что может готовить для юной вегетарианки полезную пищу без мяса.

    [​IMG]

    Джонни проспал - впрочем, уже не первый раз. Проснулся он уже от сигнала школьного автобуса, натянул одежду и, захватив тарелку со своим завтраком, что есть мочи помчался к автобусу. Хотя понятно, в кого он такой опоздашка, да, Кейси?

    [​IMG]

    - Что, не пускают с едой, да? - сочувственно спросила Бертина.

    [​IMG]

    Потом Джонни вступил в перепалку с водителем. Пришло все к тому, что автобус уехал без Джонни, оставив его со своей тарелкой стоять у дома.
    - Ну ладно, ладно! - крикнул он вслед. - Вот, убрал я тарелку, только остановитесь!

    [​IMG]

    Как и во все будние дни, дома остаемся только я да Литий. Остальные либо работают не покладая рук, либо учатся. У Фила на работе все скучно, проводит разные мероприятия, знакомится с важными людьми и занимается разными скучными делами. У Кейси все хоть чуть-чуть повеселей! Пока что ей доверяют не очень важные дела, а что-то вроде расследования драки завязавшейся на вечеринке подростков. Но она старательно записывает каждое слово свидетелей.

    [​IMG]

    - А потом он такой - тыщ, а другой уворачивается и - ты-дыщ! - ко мне подлетает, ну я и ка-а-ак дам ему с кулака!

    [​IMG]

    Кейси вообще очень старается. Идет по улице и не отрывается от заучивания «уголовного кодекса». Какое увлекательное чтиво!

    [​IMG]

    Литий обычно в это время убирает дом. Но это тоже скучно.

    [​IMG]

    А у меня - полная свобода, свободный график! Хотя, вообще-то, мой график определяет Афина. Пока она спит или играет с игрушкой - я пишу детскую книжку о страхе своего детства - «Кто таится под кроватью?».

    [​IMG]

    А все остальное время - этой маленькой королевне.

    [​IMG]

    К обеду все возвращаются домой, а Литий, наоборот, идет удивлять гостей ресторана новыми блюдами. Бертина, как всегда, рассказывает мне очередную историю про школу, в которой обычно мало правды. Вот в этот раз тешила меня рассказами о белом единороге, скачущем вокруг школы. Ох это детское воображение!

    [​IMG]

    А Филеас, едва переступив порог дома, кидается к своей папиной дочке.

    [​IMG]

    Бертина, хоть и подросла, но до сих пор не представляет, как обращаться с этим маленьким «существом». И при виде плачущей Афины теряется и не понимает, что делать.

    [​IMG]

    Увидев такую картину: младшая дочка плачет, а старшая стоит рядом и ничего не делает, Фил очень рассердился и сделал Бертине выговор. Мол, так трудно кнопку нажать? А бедную Берти и саму бы кто успокоил…

    [​IMG]

    Даже Джонни намного лучше знает, как с Афиной обращаться.
    - Ребенок, он же как игрушка! - просветил всех нас он и усадил Афину вместе с плюшевыми игрушками, поставив перед каждым по стакану сока.

    [​IMG]

    Кейси вдруг превратилась в злого полицейского:
    - Кто не помыл за собой тарелку? Это дело надо расследовать!
    На что «близнецы» хором:
    - Ничего не знаем! У нас алиби!

    [​IMG]

    - Мы в песочнице все время играли!

    [​IMG]

    И впрямь они… как близнецы! Не по крови, не по внешности, а по духу!

    [​IMG]

    До самого вечера защищали свой корабль (домик на дереве) от вражеских объектов в лице взрослых, пытавшихся позвать их делать уроки.
    - Тревога! - кричала Берти, вооружившись подзорной трубой. - Надвигается очень страшный монстр, который всех нас поработит и заставит вечно решать нерешаемые задачки!

    [​IMG]

    В этот раз победил «монстр», он же «мама», она же я.

    [​IMG]

    Немножко посидев вместе над тетрадками и убедившись, что задачки таки нерешаемые, Джонни решил подключить вернувшегося с работы папу.

    [​IMG]

    И оказалось, что папа каким-то невероятным способом нерешаемые задачки решает.

    [​IMG]

    Бертина решила тоже попробовать, и, усевшись на кухне, начала отчаянно вздыхать и делать вид полной безнадежности перед домашней работы. Фил очень неудачно прятался за декоративным деревцем.

    [​IMG]

    Но старания не прошли даром, и помощник все же нашелся.

    [​IMG]

    Вот так и прошел день, совсем все как обычно. Но когда все разошлись по своим комнатам, Джонни вдруг захотелось подойти к камину - погреться ли? Достать уголек?

    [​IMG]

    И комната вдруг засверкала алыми оттенками - но на этот раз это был не сон.

    [​IMG]

    На крик мальчика сбежалась вся семья, кто начал звонить в пожарную службу, кто схватился за огнетушители.

    [​IMG]

    Кейси боролась с огнем так самоотверженно, так кидалась на помощь сыну, что и сама оказалась в самом центре пожара, который разгорался с невероятной скоростью…

    [​IMG]

    Все-таки стоит обращать внимания на сны, в которых мертвые пытаются вас о чем-то предупредить…

     
     
  20. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Эй вы чего там! Спасайте Джонни, спасайте Кейси! Вот прям слов нету, теперь переживать буду как у них там все сложится. Главное теперь с продолжением не затягивай.
     
     
  21. Manchesta

    Продвинутый
    Manchesta
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    531
    Награды:
    0
    Ой-ой-ой!!!:fear: Лишь бы все было хорошо со всеми Санни-Лайтиками! Не верю, что ты жестокий демиург, не верю!!! Ждем-с теперь продолжение и верим в лучшее.
     
     
  22. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    :D

    :fear: Спасайте ребенка. И Кейси. АААА, У МЕНЯ ИСТЕРИКА!
     
     
  23. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Отчет 12: Кейти

    Не затягиваю.

    Когда суматоха улеглась, Бертина, уставшая и переволновавшаяся, заснула прямо на диване в обгорелой комнате. Я сидела рядом и не хотела прерывать чуткий детский сон. Когда дочка отрыла глаза и увидела меня, первым ее вопросом было:
    - Джонни умер?

    [​IMG]

    - Эй!!! Чего это я умер? Вот он я!

    [​IMG]

    Когда Кейси бросилась в огонь на спасение сыну, появился Литий и тоже сломя голову начал спасать жену и сына. Если бы не мы с Филом да дворецким, неизвестно как обернулось бы дело.

    [​IMG]

    Но поджарились они здорово, ничего не скажешь!

    [​IMG]

    А потом парочка темноволосых отправились в спальню радоваться тому, что остались живы и здоровы.

    [​IMG]

    Так все и было. А спустя каких-то несколько дней мы с Кейси уже вспоминали эту историю, как будто приключилась она вовсе не с нашей семьей.

    [​IMG]

    Джонни в норму пришел быстро.

    [​IMG]

    И заявил, что вот когда он станет взрослым, то обязательно будет пожарным. Ну, костюм пожарного он не нашел, так что пока что нарядился в космонавта.

    [​IMG]

    Ну а Бертина, чтобы инцидент не повторился, инструктировала дворецкого, чтобы тот следил за камином.

    [​IMG]

    И, в общем, дальше все пошло как обычно. Работа, дети, и снова работа. Фил уже - руководитель филиала, а Кейси за свою старательность и героизм была повышена до лейтенанта.
    На днях в городе повстречала братьев. Хьюги неплохо устроился в жизни - основал свою музыкальную группу и теперь выступает в местных клубах и барах. Похоже, парень гонится за популярностью! Да и зарабатывает теперь неплохо, вот, купил себе дом. От поклонниц тоже проходу нет, но ему это только нравится.

    [​IMG]

    Что там у Стюарта? Купил себе новую шапку.

    [​IMG]

    И планирует покинуть наш город. Это немного грустно - расставаться с родными. Хьюги хоть в городе остается, всегда можно увидеться и встретится, а вот
    и правда подумываю открыть с ним челлендж

    * * *
    Бертина поймала во дворе какого-то грызуна.

    [​IMG]

    И тут же кинулась ко мне, просить оставить его жить у нас. Пришлось объяснить, что всяким крысам-мышам в доме не место.
    - Но он не просто мышь, это бурундук! У него даже имя есть - Снафф.
    - Ну, ты же знаешь, что у папы аллергия на животных.

    [​IMG]

    Пришлось бедной девочке отпустить Снаффа на волю.

    [​IMG]

    Наверное, расстроилась очень и долго ходила грустила!

    [​IMG]

    Потом вернулась к своим экспериментам и каким-то чудом изобрела странный металлический коврик, вроде освежитель воздуха с ароматом мяты. Разместили его у выхода из спальни.

    [​IMG]

    Мы с Филом все-таки молодцы! Вырастили такую дочь смышленую!

    [​IMG]

    Вообще… славная у нас семья! Посмотришь со стороны - прямо семейная идиллия!

    [​IMG]

    Да, Берти на фото не хватает. Каждый раз, когда мы хотим сделать семейный снимок…

    [​IMG]

    ….она куда-то исчезает.

    [​IMG]

    И вот мы с Филеасом стали подозревать, что что-то она затевает!
    Все время исчезает в летнем домике, а чаще в погребе. Но как не посмотрим - она просто резвиться как обычный ребенок и колотит нашего дворецкого.

    [​IMG]

    Вот и решили мы дождаться, когда дочка уйдет в школу, а сами пошли разведать - что у нее там в погребе? Отправился на разведку Фил. Он готов был уже спуститься вниз и разгадать страшную тайну Бертины…

    [​IMG]

    …но за его спиной раздался взрыв хлопушки, на него посыпались конфетти, и неизвестно откуда возникшая девушка начала распевать для Фила какую-то песню.

    [​IMG]

    И чего же Бертина, оказавшись за углом, сразу схватилась за живот от смеха? Бертина, Бертина, твоих ли рук это дело?

    [​IMG]

    Но, тем не менее, с тех пор мы почему-то абсолютно забыли про погреб и про тайну Бертины. К тому же занимали нас сейчас другие хлопоты - все детки будут праздновать день рождения. Кейси сама вызвалась поехать в магазин за праздничными тортами и фейерверками (решила похвастаться перед соседями своей полицейской машиной). Литий в этот раз не готовил по одной простой причине: его повысили, теперь он дегустатор, за день пробует десятки разных блюд и его вкусовые рецепторы совсем ему отказали. А как в таком состоянии торты готовить?

    [​IMG]

    Джонни вдруг захотелось, чтобы все внимание в этот день было ему и только ему. Перекрыл дверной проем и прямо там начал взрослеть!

    [​IMG]

    А говорят еще,
    [​IMG]
    ! За племянника я, конечно, порадовалась...

    [​IMG]

    …но и дочке своей не дала остаться одной с
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    А отпраздновав с Берти, я пошла праздновать и
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Вот и растут дети… По Джонни сразу видно - мамин сын. Афина хоть и с папиными волосами, но внешне больше на меня похожа. А вот с Бертиной они совсем разные. Та выросла совсем как будто ни в кого.

    [​IMG]

    Но в то же время, и на папу безумно похожа!

    [​IMG]

    Хотя на улице и вечер уже был, мы всей огромной семьей устроили на переднем дворике праздник!

    [​IMG]

    И без гостей не обошлось - прошу любить и жаловать, мистер Олень.

    [​IMG]

    Кейси устроила шоу с бенгальскими огнями.

    [​IMG]

    Берти порадовала всех историей о призраках. Хотя как порадовала? Малышке Афине действительно стали призраки в кустах чудится.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Не бойся, это всего лишь твоя фантазия, - успокаивала дочку я.
    Эх, вот мы, взрослые, говорим детям - это лишь фантазия, призраков не бывает, а дети потом вырастают охотниками на приведений!

    [​IMG]

    И в довершение запустили огненную феерию!

    [​IMG]

    Я смотрела на мерцающие в небе искры, и приходили мне в голову странные мысли: а ведь скоро я постарею, и на смену мне придет новое поколение. Да, скоро придет пора, когда я передам этот дневник одной из своих дочерей.

    [​IMG]

    Не буду таить, что с наследницей я уже определилась, но все же: кого из девочек, Бертину или Афину, вы видите наследницей? Интересно узнать ваше мнение!
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
     
  24. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    И слава богу и демиургу!

    Классная шапочка. :D

    Я всеми лапами за!

    Какой прелестный! :heart2:

    Джонни действительно очень похож на маму. И Бертина очень даже красивая, все-таки есть у нее что-то от Фила. Красивые все такие! :hug:

    Я не знаю. :frown: Мне лично обе сестры нравятся.
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.355
    Симпатии:
    978
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Фух! У меня прям отлегло!
    Ну-ну!:D
    Поздравляю всех с днем рождения!:flower2: Такие красавцы растут!:heart2:
    Обе девочки красотки, но если голосовать то за Бертину, мне кажется она от обоих родителей взяла понемногу. Хотя думается мне, что ты уже определилась в сторону Афины.;)
     
     
  26. Ринка

    Участник
    Ринка
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    185
    Награды:
    1
    Тогда в ближайшее (или не очень ближайшее) время ждите историй о Стюарте:smile:
    Да, это и называется сложным выбором, когда обе дочки нравятся, а наследницей должна быть одна:dry:
    Интересно было услышать твое мнение:flower2: И еще интересно, почему именно тебе так думается:biggrin: Но полностью отвечу чуть позже, сейчас не хочется раскрывать интригу;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей