1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Редферн

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Kamilina, 7 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Веда. Веда Редферн.

    Нет, я вовсе не пересмотрела фильмов с Джеймсом Бондом!.. Ладно, каюсь. Итак, родилась я в небогатой, но очень и очень многодетной семье, откуда меня забрал единственный адекватный родственник - бабушка. Росла я в Бриджпорте, училась там же. У меня было много друзей и подруг, но жизнь моя была скучной до того момента, как мне стукнуло восемнадцать.
    Гуляй, Веда!

    Казалось мне.

    Но бабушка со мной была несогласная, дала 20 тысяч в руки со словами: "Вот и гуляй, моя сладкая, раз тебе так хочется. Я тебя кормила, поила, одевала, а теперь - в свободный полёт!". Чемоданы мои выставила на лестничную клетку. Тоже мне, бабушка! Но я была намерена построить прекрасную жизнь себе и своим потомкам, поэтому уже через час я подписывала документы о выезде из города и покупала билет в Санлит Тайдс.

    Фух, сейчас я в зале ожидания. Совсем скоро я сяду на самолёт и отправлюсь навстречу своей мечте - тёплому морю, белому песку и счастливой жизни!

    СЕМЕЙНАЯ ЧЕРТА (Добрый)
    ИСТОРИЯ СЕМЬИ
    НЕПОСЕДЫ

    [​IMG]


    Делаю династию впервые. Критика, конечно, принимается, но будьте помягче, хи-хи!

     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Kamilina, с открытием! :flower:

    Бабушка у Веды, конечно, интересный человек. И воспитала, и денег на самостоятельную жизнь дала, и даже не подумала, что ей вот так ведь никто и стакан воды не принесет. :smile: Удачи основательнице на новом месте. Буду следить за ее дорогой к счастью.
     
     
  3. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    ШТАПИК, спасибо! :biggrin:
    Бабушка тот ещё экспонат! Она не в последний раз тут упоминается, ещё заявит о себе :crazy:
     
     
  4. YeHa

    駄目人
    YeHa
    Сообщения:
    485
    Симпатии:
    448
    Баллы:
    45
    Репутация:
    1.176
    Награды:
    0
    В добрый путь, Kamilina и ее Веда :flower2: Пусть жизнь у нее сложится приятной и интересной!
     
     
  5. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    YeHa, спасибо огромное! Жизнь будет интересной, не сомневайтесь :spiteful:
     
     
  6. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Чуть не забыла про дневник. Если бы тот мужчина в кепке не напомнил о том, что я забыла его на скамейке, прощай, история!
    В Санлит Тайдс приехала я очень ранним утром. Пока разобралась в аэропорту, пока меня довезли...
    Но зато смотрите, какая красота! Вот вам и укоризны бабушки, которая в пути сверлила меня своими телефонными звонками и СМС-ками. Ну и чёрт с ней. Сама разберусь, не маленькая!
    [​IMG]
    Кхм. Хотя назвать этот клочок земли своим домом я бы не поспешила.. Две тысячи на перелёт и прочие мелочи, почти 16 тысяч за домик у моря. Да какой домик у моря? Взгляните на это безобразие! Чёртовы риелторы, да как так-то!
    Хотя... Беру слова обратно. А говорила же бабушка... Эх, Веда, глупости в тебе - лопатой греби!
    [​IMG]
    Но моё настроение всё еще оставалось приподнятым, если не обращать внимания на обман, которым меня накормили. Кстати, о пище. Нет, не о яичницах и гренках, а о пище духовной - я очень хотела стать знаменитым врачом и спасать людей даже в самых запущенных ситуациях, но для этого нужен был навык логики. Да и вообще, сначала надо на работу устроиться, а потом уже мемуары вычитывать у гениев.
    [​IMG]
    И это больница? Невероятно. Какой-то сарай с соломенной крышей, вот что!
    [​IMG]
    Хотя... Господам южанам простительно. Особенно с таким рынком
    [​IMG]
    Да и где они таких красивых сестричек найдут?
    [​IMG]
    А теперь к пище духовной. Я говорила, что мне обязательно посетить библиотеку? Конечно же, я это сделала. И с огромным удовольствием! Библиотека тут не такая большая, как в Бриджпорте, но в отличие от последней, её кто-то да посещает. По крайней мере, я услышала шаги на первом этаже. Но мне немного не до этого - логика не ждёт!
    [​IMG]
    Если честно, не такой уж я и любитель литературы в любом её виде, но ведь говорила бабушка: "Не зная броду...". Тьфу, который раз сегодня её упоминаю. Мудрейший человек, блин.
    [​IMG]
    Ха, а успехи всё-таки
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но вам разве понравится сидеть и читать такие скучные книжки? Да не только вам. Никому не понравится! Вот я и решила пойти вниз,
    где обрела очень приятное знакомство.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А у него губа не дура. Да и я не дура тоже, сразу решила расспросить Сайласа про даму сердца.
    [​IMG]
    [​IMG]
    меня порадовал, не скрою. Хи-хи.
    Ну и началась болтовня про работу. Он, оказывается, настоящий
    [​IMG]
    А я ему про пилюли втюхиваю. Ну а вдруг пригодится...
    [​IMG]
    Ну и знаете, как-то
    [​IMG]
    , и все, что мне оставалось сделать - поцеловать в щёчку на прощание.
    [​IMG]
    Воспитала бабушка скромницу. Почёт да уважение, ёк-макарёк!

    Мы мило распрощались. Сайлас пошёл к выходу, а я всё смотрела на него влюблёнными глазами. Эх, Веда!
    [​IMG]
    А знаете, я сюда приехала не книжки читать, а кавалера искать да в океане нежиться. Первое уже сделано, почему бы не приняться за второе?
    [​IMG]
    Да и это мне даром
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    О, Максис, пусть этот день не кончается никогда!

    Но время неумолимо идёт. Солнце село, вода вмиг стала аж ледяной, брр! Поэтому я решила прекратить лягушатничать и приобрела всё самое важное. На унитазе решила пока сэкономить.
    [​IMG]
    А вы пробовали что-нибудь повкуснее скисшей овсянки? Я сегодня - нет. Но вкусно, чёрт побери! Я так везде выживу, слушайте.
    [​IMG]
    Как только я улеглась и уже погрузилась в царство Морфея, погода почему-то очень резко поменяла свои планы. Да, знаю, что тут циклоны и прочая шляпа, но спать под открытым небом, да ещё и дождем в придачу...
    [​IMG]
    А теперь угадайте, куда Веда Редферн отправляется в четыре часа утра на такси, которое чёрт знает откуда взялось в такой ранний час?
    [​IMG]
    Конечно же в спортзал. Мыться!
    [​IMG]
    А потом - работать.
    [​IMG]
    Интересная униформа! Если так действительно можно, скоро врачи будут ходить в мини-юбках. Я, например.
    [​IMG]
    Но почему-то в конце рабочего дня я почувствовала такой невероятный прилив сил и счастья, что сама в шоке. Вот как бабушка со мной справлялась?
    [​IMG]
    А машинки тут неплохие. Думала, придётся ехать на телеге с лошадью, но министерство здравоохранения неплохо услужило своим сотрудникам!
    [​IMG]

    ***
    -О, Максис! Сайлос, да серьёзно, этот разговор - неотложен. Ну и что, разве наше короткое знакомство помешает личным встречам? Как ребёнок, честное слово!
    [​IMG]
    Ага, видали, как я уговаривать умею?
    [​IMG]
    Мы решили встретиться в небольшом местечке на горе. Тащиться туда, конечно, сплошное мучение. Чувствовала себя примерно так же. Но зато глядите, какой потрясающий вид! Да, не зря я махнула в Санлит Тайдс. Видела бы бабушка!
    [​IMG]
    Приветствие у нас было очень тёплым. Сайлас мужественно выдержал мою дурость и уже был готов слушать. Эх, чего не сделаешь ради любимой женщины!
    [​IMG]
    -Веда, осторожнее, удушишь со своей любовью!
    [​IMG]
    -Смотри, это созвездие похоже на тебя.
    -Сайлас, но это же ковш...
    -А, ну... Какой красивый цветок!
    [​IMG]
    [​IMG]
    -Ах, чуть не забыла. Я ведь тебя не просто с тоски позвала в такое прекрасное место, Сайлас!
    -Веда, ты меня уже пуга...
    [​IMG]
    [​IMG]
    -Веда, ты сумасшедшая!
    [​IMG]
    И угадайте, каков был ответ самой красивой девушке в Санлит Тайдс, а?
    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Веда девушка боевая и пробивная. Легко по жизни идет. Вон уже и паренька себе завидного отхватила, пока не поздно. Пускай на его плечи возложит строительство крыши над головой. Все же не женское это дело. :biggrin:

    Про бабушку умилило, что на расстоянии уже по другому ее советы смотрятся и понимаются. Пускай позвонит ей там, эй! :smile:
     
     
  8. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет! С открытием! Желаю безглючной игры :flower2:
    Основательница меня покорила — очень целеустремленная девушка, за пару дней и работу нашла, и мужа. Глядишь, скоро дом отстроит на мужнино приданое, а там и детишки не за горами ;)
    И виды Санлита очень красивые конечно!
     
     
  9. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    ШТАПИК, meera, спасибо за отзывы и за мотивацию!;)
    Ага. Веда добивается всего, чего хочет, не спорю - от таких поворотов у самой закружилась голова, хи-хи :biggrin:
    Насчёт дома верно подметили! А бабуля скоро в поле зрения и появится :crazy:
    Очень рада, что читаете!
     
     
  10. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Повезло Ведёт жить в таком месте красивенном!!! И да - она шустрая с браком. Видимо старую как мир поговорку Одна голова хорошо, а две лучше - буквально восприняла. :D
     
     
  11. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Mandarina, спасибо за то, что заходите! :hug:
    Ага, Веда очень шустрая, в жизни привыкла вертеться. Самой очень нравится такой типаж - как и внешность, так и характер. Необычное сочетание. ;)
     
     
  12. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Первые дни счастливой семейной жизни протекали спокойно. Я чувствовала себя комфортно в нашем отстроенном на принесённые Сайлосом деньги домике. Сайлас тоже себя чувствовал прекрасно и жалоб на наше положение не изъявлял. Казалось, ничто не сможет пошатнуть долгожданного спокойствия: моё нелёгкое детство начало забываться в объятиях любимого мужчины.
    [​IMG]
    Домик наш находился на купленном мною участке. Морской бриз был очень кстати в такое жаркое утро. Солнце уже давно стояло в зените, а я всё еще смотрела сладкие сны.
    [​IMG]
    Да, смотрела, каюсь. В них была и работа моего любимого,
    [​IMG]
    и сам он появляться не забывал.
    [​IMG]
    Но наше счастье почему-то казалось мне хрупким, ненадёжным, недолговременным; я не была удивлена, когда мне позвонили и сообщили о смерти матери. Да, у меня осталось 16 братьев и сестёр, некоторые из них вполне неплохо устроились в жизни, а другие разбрелись по свету, но в такое утро даже не могло омрачить моего сладостного полусонного состояния. Разве что голод.
    [​IMG]
    С готовкой, конечно, я была даже не на "ты", а на "эй, ты", но что-то не задалось.
    [​IMG]
    Ну-с...
    [​IMG]
    Есть вроде можно.
    [​IMG]
    Вроде.
    [​IMG]
    И всё-таки мы с Сайлосом были совершенно разные. Пока я проводила время в библиотеке, притом небезрезультатно,
    [​IMG]
    мой благоверный прихорашивался у зеркала и вообще не думал о пище духовной.
    [​IMG]
    Но не перестать же его любить и радовать?
    [​IMG]
    И иногда даже лупить!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я не люблю сидеть на одном месте. В скором времени я поменяла причёску и даже подобрала стиль в одежде поскромнее. Под стать замужней женщине!
    [​IMG]
    И будущей маме тоже.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но скоро меня вызвали в супермаркет. Им там нужен был какой-то очень умный человек, который бы помог решить головоломку с просрочкой. Отправлялась я туда навеселе, а выходить было тяжело. Мне слишком много рассказали местные сплетницы, которым я почему-то поверила, будучи в здравом уме...
    [​IMG]
    Домой я вернулась в прескверном духе.
    -Как ты мог, Сайлос? Я ношу под сердцем твоего ребёнка, всё для тебя делаю и ни в чем не ограничиваю, а ты так ко мне относишься?
    -О чём ты, Веда?
    -Не прикидывайся! Я всё знаю про твой роман с той темнокожей кривоножкой!
    [​IMG]
    -Веда, послушай...
    -Нет!
    -Хорошо, -Сайлос резко обозлился. -Да, это правда, мы встречаемся по воскресеньям в её доме, но ты как об этом узнала?
    -Неважно, Сайлос. Собирай монатки и вали. К ребёнку я тебя не подпущу.
    [​IMG]
    Наш скандал был слышен на весь город. О, Максис! Он просто бросил мне в лицо конверт с деньгами и заявил, что ему не нужен ребёнок, что он вернётся к себе и будет продолжать кутить.
    Весь вечер меня гложило чувство вины. Нет, я была невиновна, но почему он обманул меня? Почему решил играть с моими чувствами? Для чего он это сделал? Я не хотела знать ответа.
    [​IMG]
    Утром залатать мои раны смогли лишь бескрайние просторы океана и его тёплая вода. Я всё размышляла о произошедшем, но вода снимала это страшное напряжение с моего тела.
    [​IMG]
    Мне стало легче.
    [​IMG]
    ***
    Мой досуг не был скрашен хохотом любимого. Казалось, я вообще разучилась верить в любовь, но единственным опровержением был мой малыш. Да, это были последние месяцы беременности. Я отстроила домик заново на оставленные Сайлосом деньги и готовилась достойно встретить... Сына? Дочь?
    [​IMG]
    Мне было не принципиально. Было. Если бы малыш не запросился прямо сейчас!
    [​IMG]
    Малыш заставил паниковать не только мамочку, но и какого-то весьма истеричного мужчину на улице.
    [​IMG]
    И у меня родился сын. Чудесный сын, которого я назвала Генри. Красивое имя, правда?
    [​IMG]
    Несомненно.
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2018
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    в кои-то веки сплетницы не обманули. И оставили ребенка без полноценной семьи. Даже не знаю стоит ли их благодарить за правду.

    а я бы узнала. Так-то с девочки никакого профита. Дома считай не было, никаких богатств. Уходить не собирался. В общем, странный чувак.

    тут немного крики (как ты просила). Веда уже говорит про сына, но в следующем предложение гадает кто же родится. :smile:


    назвала и сама не рада.:biggrin:

    Вот и первые грабли у Веды. По Сайлосу мне ничего не понятно, что им двигало. Ну хоть денег оставил и то хлеб.:smile:

    По оформлению есть небольшое пожелание: перед картинкой и после делать отступ, чтобы предложения не сливались со скринами. А то когда там одно слово его вообще между картинками почти не заметно.
     
     
  14. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    ШТАПИК, спасибо, что читаете и критикуете! :smile:
    Сейчас поправлю несостыковку. Подарите мне здоровый сон! Насчёт Сайлоса - отошла кофе заварить, а там Веда идёт его в неверности обвинять. Вот и закрученности сюжета. Да и я хотела поэкспериментировать в игре матерью-одиночкой, а тут ситуация просто боком подставилась. Странно. :facepalm:
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Kamilina, ну у него по игре, вроде как есть дама сердца, так что видимо, потому Веда и приревновала. Незаконченные отношения. Симы они такие. У меня в династии было похожее, но я люблю, когда игра подкидывает тебе неожиданные повороты. Так интереснее.
     
     
  16. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    ШТАПИК, ага, вчера только смотрела, с чем это может быть связано. Ну, что же, зато поколение интереснее пойдёт. Может, Веда и найдёт еще любовь всей жизни - кто знает? ;)
     
     
  17. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Ничего себе, какие повороты стремительные у Веды в жизни :eek: За такой короткий промежуток времени успела найти мужа, выгнать мужа и родить ребенка. Жаль, что Сайлос оказался нехорошим товарищем, но нет худа без добра — Веда смогла себе домик отстроить, а ребенок подрастет и будет помогать. Надеюсь, она ещё встретит вторую половинку!
     
     
  18. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    meera, спасибо, что читаете! Всё руки не доходят до вашей династии, но, думаю, это мы скоро исправим :D
    Сама поражаюсь со стремительности Веды. Пылкая женщина.
     
     
  19. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Можно на ты! Заглядывай, буду рада :flower2:
    Вот вроде демиурги мы, а симы нам такие сюрпризы преподносят вечно :D Жду продолжения, охота на мордашку Генри посмотреть :redface:
     
     
  20. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Моя бабуля - удивительный человек. Когда мне было несколько часов, она приехала из самого города на роды матери, заявила, что не позволит растить предсказанную ей ведуньей внучку и забрала меня. Она всегда с гордостью говорила, что я была предсказана, посему и назвала она меня Ведой в честь ведьм. Странно, но факт.
    И что такого могла предсказать та ведунья? Родную мать я видела раз в жизни, да и то она меня не признала: сказала, что лучше уж она нагуляла, а на отца я совсем не похожа. Бабушка зато всегда твердила, что я - вылитая она.
    Ах, что ж, я совсем заговорилась! Пусть у меня семь пядей во лбу и голубые глаза, которые еще в школе ботаники воспевали, а самые крутые парни школы дрались за них. Но они всегда были полны печали до рождения моего сыночка.

    [​IMG]

    Генри рос замечательным малышом. Он смотрел на мир своими еще мутными глазками непонятного, но такого родного до боли цвета. Смеялся, когда видел меня и громко плакал, когда я хоть на минутку отходила от люльки.

    [​IMG]

    Я действительно могла назвать своё материнство счастливым: я очень любила Генри, пусть даже на его лице явно проступали черты Сайласа. Но любила ли я Сайласа? Не знаю.
    Когда Генри засыпал, я всегда могла уделить время себе - малыш крепко спал пять-шесть часов и просыпался чаще только для кормления.

    [​IMG]

    С интересом смотрел малыш на мир, окружающий его. Я боялась гулять с ребенком: на улице холодало, близилась тяжёлая зима, которую синоптики называли "аномальной". Ах, и что за смысл такой звать все аномальным! Но мой сыночек с интересом разглядывал из своей кроватки ночные узоры на окнах, которые каждое утро таяли и оставляли холодные капли.

    [​IMG]

    Поглядите, какое очарование!

    [​IMG]

    Я не переставала быть ребёнком, которому интересно всё и вся: даже обычные лужи вызывали у меня неописуемый восторг, как двадцать лет назад при походе в школу.

    [​IMG]

    Улыбок это вызывало не меньше!

    [​IMG]

    Не забывала и про хозяйство: руки, благо, росли оттуда, откуда это действительно нужно. Зачем мне мужик в доме, если я сама ничуть не хуже?

    [​IMG]

    Месяца пролетели незаметно. Наступил первый день рождения моего зайчика, которого я любила так, как никого на свете. Мои руки дрожали, когда я подносила Генри к торту, но в душе играла такая гордость за моего мальчика!

    [​IMG]

    Да, я не ошибалась в своих догадках. Генри был очень похож на своего папочку и теперь служил мне напоминанием о несчастной любви. Но стала ли я любить его меньше?

    [​IMG]

    Нет, декрет вовсе не был для меня однотонным мучением. Я впервые стала мамой, надеюсь, и не в последний раз: такая любовь чувствовалась в моем сыночке, что мне хотелось его зацеловать, заобнимать. Но энергию свою я пускала в мирное русло и учила очень полезным вещам.

    [​IMG]
    [​IMG]

    И результаты не заставили себя ждать.

    Знаете, наверное, действительно тяжело писать о мелочах: о пролитом Генри соке, об испачканной его слюнями моей новой кофточке на декретные... Но я не хочу писать об этом. Это - моё. И я просто любила своего ребенка, который взрослел и понимал все больше и больше.

    [​IMG]

    А Санлит Тайдс все больше и больше отдалялся от города моей мечты. Нет, я не вру, а говорю действительно честно: эти грозовые тучи и сотни разбитых сердец нагнетали обстановку. Мне казалось, меня кто-то преследует.

    [​IMG]

    Не знаю, как это попало сюда, но я правда хорошая мамочка! :smile:

    [​IMG]

    Посреди ночи меня разбудил звонок. Я кое-как встала (почему я сплю в одежде?), дошла до телефона и подняла трубку.
    -Миссис Редферн на связи, -выдохнула я.
    -Редферн? Внучка Роузи Редферн? - тараторила женщина на том конце провода. -Это похоронное агенство Бриджпорта, вы были указаны в завещании....
    Я чуть не выронила трубку.
    -Продолжайте.
    -Роузи Редферн недавно отправилась в мир иной. Инфаркт, - пояснила неприятная собеседница. -Вам завещали дом в Хидден-Спрингс, но его надо выкупить. Похороны будут оплачены из городской касс...
    Я бросила трубку.
    На столе остывал торт для Генри, который я испекла вечером.

    [​IMG]

    ***
    Как тяжело понимать, что человека, воспитавшего тебя, давшего тебе все...
    Больше нет.

    Дожди тарабанили по прохудившейся крыше моего домика. Эир было мое последнее пристанище в Санлит Тайдс: я медленно собирала чемоданы и докупала необходимые вещи. Но сначала, спустя столько лет серой и бесцветной жизни...

    [​IMG]

    Да, несомненно. Вылитый отец!

    [​IMG]

    Но время не только над Генри властно: я замечала, что лицо мое свежо, но разум все глубже.
    С годами становишься мудрее.

    [​IMG]

    В день своего тридцатипятилетия я обрезала девичьи косы, которые отращивала с восьмого класса. Это - начало новой жизни после еще одной новой жизни, которая увенчалась только одним успехом: Генри.

    [​IMG]

    Я весь вечер копалась в стопке модных журналов, потом набрала знакомому стилисту и уже через пару часов олицетворяла собой икону вкуса. Еще ничего у меня фигурка, не так ли?

    [​IMG]

    Но времени было мало: на разговоры и на жизнь.

    Пора уезжать.

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Какая интересная у Веды вырисовывается предыстория. А почему мама к ней интереса не проявляла? Еще расскажешь про это или пусть останется тайной? :smile: Интересно почему бабуля ее выселила, несмотря на то, что та была ей обещана, или там были особые условия, типа, доживет до 18 и выселяй, чтобы было тебе счастье. ))) Ну это я уже тут фантазирую, потому что заинтересована чего там да как. И кажется бабушка совсем плохо жила одна раз даже дом, оставшийся в наследство, приходится теперь выкупать. Эхх. :frown:

    Но я рада, что Веда все также позитивно смотрит на жизнь. Желаю ей на новом месте встретить хорошего человека. Она еще ого-го. Баба-ягодка-опять. :biggrin:
     
     
  22. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    ШТАПИК, спасибо, что читаете!
    У Редфернов-старших много скелетов в шкафу. На самом деле я давненько играла семейкой Редфернов, у которых повороты и похлеще были, но на долго меня не хватило. Зацепила история Роузи и Веды, решила продолжить. ;)
     
     
  23. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Очень грустный отчет получился, такая нелегкая ситуация, а у Веды на новом месте даже друзей нет и поплакаться некому.
    Эх Веда-Веда, такой ребенок, а как все разом навалилось на нее.
    Жаль, что мы отца без очков не видели, и не сравнить. Но на Веду вроде и правда не похож.
    Надеюсь, в новой новой жизни на новом новом месте у Веды все сложится, и она найдет то, что искала :clapping:
     
     
  24. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    meera, привет! Спасибо, что заходишь!
    Эх, нелёгкая у Веды судьба, согласна. Но у неё теперь есть свой защитник!:biggrin:
     
     
  25. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Kamilina, привет! Поздравляю с началом :smile: Веда - очень и очень красивая девушка, а цвет волос - вообще офигенно :clapping: и чувство юмора ее мне по душе :thumb: Сайлос обошелся с ней по-скотски, это правда. Но она очень сильно и мужественно это восприняла!
    :LOL::LOL::LOL:
    А вот на эту картинку я все налюбоваться не могу. Все-таки, прекрасной девушке - прекрасный закат в не менее прекрасном городе :heart2:
    поосторожнее, день сурка, все такое
    это ж сколько ей сейчас...
    мы верим (: ведь жить одной с новорожденным, в декрете, но суметь все-таки построить дом, держать его в чистоте и заботиться должным образом за ребенком, как-то умудряясь откладывать деньги - очень трудно, чертовски трудно!
    какой кошмар... сочувствую :frown:
    а разве можно в 1-м поколении?..

    удачи тебе и Веде в жизни, пусть все злосчастные глюки и Саймоны обходят вас стороной!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей