1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нойч

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Del, 8 июл 2015.

  1. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9



    Искренне благодарю Viburnum за вдохновение и своевременный нажим, а так же за помощь в технических деталях оформления этой династии.



    Фургон резко остановился, дверца лязгнула и меня грубо выпихнули наружу. Большой Стен стянул с моих глаз повязку и я застыл, ослепленный палящим солнцем.

    - Пустыня?! Вы бросите меня подыхать в пустыне?! - вырвалось у меня. Стен громко рассмеялся и швырнул на землю черную сумку.

    - Нет, - снисходительно сказал он. – Босс сделал тебе щедрый подарок.

    Громила наклонился ко мне и вполголоса, почти по-дружески, произнес:

    - Даже не думай вернуться к Анне. Ты же понимаешь, мы будем приглядывать за тобой.

    Спустя минуту фургон умчался по бездорожью, оставляя за собой клубы пыли. Я раскрыл сумку. Сверху лежали документы, подтверждающие мое владение участком Аффлуиста Мэншн в городе Оазис Спрингс. Что ж, по крайней мере, где-то здесь есть люди.​

    [​IMG]



    Принципы наследования

    Гендерный принцип: Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    Принцип чистокровности: Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    Принцип выбора: Последняя воля: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого самые дружеские отношения с текущим главой семьи.

    Расовый принцип (человек / пришелец): Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.​

    Ограничения

    Непоседа

    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.

    • Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    • При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    • На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​






    [​IMG]

    Коул Нойч

    Задира / Примерный семьянин / Одиночка

    Счастливая семья






    2-е поколение

    [​IMG]

    Лайнел Нойч

    Карьерист / Творец / Искусствовед

    Исключительный художник



    3-е поколение

    [​IMG]

    Регина Нойч

    Творец / Одиночка / Чистюля

    Шеф-повар



    4-е поколение

    [​IMG]

    Гвенделин Нойч

    Злая / Одиночка / Чистюля

    Большой бедокур



    5-е поколение

    [​IMG]

    Бела Нойч

    Гений / Романтик / Скептик

    Счастливая семья



    6-е поколение

    [​IMG]

    Ева Нойч

    Задира / Скептик / Холерик

    Популярный автор



    7-е поколение

    [​IMG]

    Кензо Нойч

    Неряха / Инсайдер / Вечное дитя

    Любитель свежего воздуха



    8-е поколение

    [​IMG]

    Лора Нойч

    Неряха / Творец / Задира

    Враг народа


    9-е поколение

    [​IMG]

    Эланор Нойч

    Эксцентричная / Скептик / Задира

    Родственная Душа


    10-е поколение

    [​IMG]

    Клод Нойч

    Безумный / Веселый / Клептоман

    Человек Эпохи Возрождения



    11-тое поколение

    [​IMG]

    Молко Нойч

    Холерик / Свой в доску / Активный

    Серийный Романтик


    12-тое поколение

    [​IMG]

    Селис Нойч

    Задира / Одиночка / Своя в доску

    Популярный шутник



    13-тое поколение

    [​IMG]

    Рене Нойч

    Искусствовед / Меломан / Злая

    Мировой друг



    14-тое поколение

    [​IMG]

    Ньютон Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Меломан

    Мозговитый чудак



    15-тое поколение

    [​IMG]

    Персиваль Нойч

    Любитель свежего воздуха / Холерик / Непостоянный

    Душа компании



    16-тое поколение

    [​IMG]

    Эльжбета Нойч

    Перфекционист / Дружелюбная / Меломан

    Независимый ботаник



    17-тое поколение

    [​IMG]

    Грануэль Нойч

    Угрюмая / Неуклюжая / Дружелюбная

    Компьютерный гений



    18-тое поколение

    [​IMG]

    Брего Нойч

    Холерик / Гений / Ревнивый

    Главарь



    19-тое поколение

    [​IMG]
    Моргана Нойч





    2-е поколение

    Кира Нойч

    [​IMG]

    Живет в идеальном мирке SSNL.


    Марк Нойч

    [​IMG]

    Переехал в династию Мэд.


    3-е поколение

    Моника Нойч

    [​IMG]

    Встретила свою судьбу в династии Козловых и рассказала о своей жизни здесь.

    Рэдрик Нойч

    [​IMG]

    Отправился в Глассболт.

    4-е поколение

    Джунипер Нойч

    [​IMG]

    Переехала в династию Лучезарика.

    Беатрис Нойч

    [​IMG]

    Уехала в Винденбург.

    5-е поколение

    Бигби Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в простую историю.

    6-е поколение

    Лорелей Нойч

    [​IMG]

    Встретит свою судьбу в династии Петровых.


    7-е поколение

    Дита Нойч

    [​IMG]

    Связывает живых и... почти живых.

    Юнити Нойч

    [​IMG]

    ...

    8-е поколение

    Стефания Нойч

    [​IMG]

    Создала чудесную семью с другом детства и осталась в династии.

    Эрвин Нойч

    [​IMG]

    Отдан в личное пользование.

    Хьюго Нойч

    [​IMG]

    Ввязался в очень странные дела.

    9-е поколение

    Никола Нойч

    [​IMG]

    Плетёт свои интриги в династии МакЛарен.

    10-е поколение

    Ребекка Нойч

    [​IMG]

    Продирается к бизнес-верхушке, заручившись помощью и активами семьи Армстронг.

    11-тое поколение

    Людвиг Нойч

    [​IMG]

    От начала и до конца оставался рядом со своим братом в династии.

    12-тое поколение

    Геллерт Нойч

    [​IMG]

    Встретил прекрасную девушку и остался в династии.

    13-тое поколение

    Эзра Нойч

    [​IMG]

    Уехал по типичному рабочему приглашению в не совсем типичный городок.

    14-тое поколение

    Урия Нойч

    [​IMG]

    Смиряется со своей судьбой, и начинает жизнь заново.

    Элджернон Нойч

    [​IMG]

    Играет в интересные игры в династии Нойч.

    15-тое поколение

    Мартин Нойч

    [​IMG]

    Занят делами, которые перевернут его жизнь.

    Шиго Нойч

    [​IMG]

    Справила новоселье.

    Бланш Нойч

    [​IMG]

    Столкнулась с импозантным представителем династии Крузенштерн.

    16-тое поколение

    Одри Нойч

    [​IMG]

    Уедет, чтобы стать счастливой.

    17-тое поколение

    Бартоломью Нойч

    [​IMG]

    Поедет в гости к сестренке.

    Гильберт Нойч

    [​IMG]

    Остался в семье.

    18-тое поколение

    Мериадок Нойч

    [​IMG]

    ...



    Большое и тяжелое
    ДРЕВО



    Нет никакой необходимости ознакамливаться с династией с самого начала: поколения автономны друг от друга, и вы можете начать с любого вас интересующего.























    die antwoord - cookie thumper
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2021
    dark_malinka, rat_tequila, o_w_let и 35 другим нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Эхей, народ, привет) ответов подвезла.

    Я думаю, это даже видно невооруженным взглядом, но што поделаешь. Спасиб :hug:
    Люблю это :D
    Да, Белоснежка она такая :hihi:
    Да ну канешна, она ж его любимая доця, тем более, он вечно всякое дерьмо с ней разгребал.

    Скорее, она делает вид, чтобы поддержать дочь. Ну а че, на ситуацию ж не повлияет. Но думаю, ей было дико странно из-за скандала после длительных отношений, а Грейн еще ж ничего и не рассказала.
    Ммм, важный, конечно, но не ключевой, как ты потом заметила.
    Ахах рада, что окунаю тебя в счастливые воспоминания :D
    Еще ниже, Лена :D
    Воть туть. Короче, дети - это когда-то в планах, естественно. И он не такой уж самаритянин, чтобы класть себя на алтарь и помогать людям. Но его мать - да, вот она была ровно такой: помогала и отдавала всю себя. И что люди и город сделали в ответ? Лишили ее лечения, потому что бюрократия и кто-то бабосики стянул. Конечно, Лен не мог кричать Грейн о том, что хочет мести и хочет справедливости для всех и каждого. Он бы слишком спалился. Но он высказался максимально близко.

    Это да. Их "большая и светлая" пока только в зачатке. И как бы...

    Неа :frown:

    Или он им нужен.

    У нее другая реакция. Тупая, конечно, она лезет вперед разбираться и спасать. Как тогда, когда в квартире Раша оказался Перри и бандюк.

    Да это действие "претвориться, что получена пощечина", оно в пакостях))

    Спасибо, но я вот это все не люблю. Криминальные разборки - не мое, и это убого писать( Насчет последнего вопроса - поговорим в следующем отчете.

    Диванный революционер, че. Думает, что самый умный.


    И мышки прибегут, и все такое Х)))
    Сбегать к Алиске и Виллу хавать нормально :hihi:
    Ну, у него были к тому все способности)) Эль тоже поддержала бы Грейн, но Грейн ее стеснялась.
    Т___Т
    Ее?


    Спасиб :smile:
    Нет, у нее не так работает голова в стрессовых ситуациях. Она летит защищать и атаковать.
    Узнаем в следующем отчете, обещаю.
    Логичный вопрос, я так и думала, что он возникнет. Но Дину еще расти и расти до этой ступени и зарплаты хд


    А кто там разговаривает как быдлота?
    Еще привыкнет к невестке)
    Да, я помню тоже хд

    Ты такая прозорливая со стороны, я не могу))
    Она пытается выяснить, что держит его в этом городе. Она же не знает его так хорошо, как папу с мамой, и не кричит, что все, завтра вылетаю в другой город, все готово. Да, не очень приятная им двоим тема, она просто разгорелась до скандала.
    Бриндлтон такой красивый осенью)
    А ты бы об этом думала, видя, что перед тобой избивают твоего мужчину? Да плевала она на какие-то там мутки и причины - второстепенные же вещи. Разобраться можно и потом, когда они будут в безопасности. И мне кажется, это логично. Человек, считай, горит, а ты стоишь и рассуждаешь: "Это потому что он синтетику надел и к конфорке близко подошел". Думаю, ты сразу бы начала его тушить. Вот и Грейн примерно так же.
     
     
  3. Aff

    и рвётся Фенрир из оков
    Aff
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    7.671
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.650
    Награды:
    11
    пхахаха 1:1
    ну да, она просто кричит :hihi2:Никогда не понимала, зачем выяснять такие вопросы на повышенных тонах. Ведь человек только больше закроется и вообще что либо связно аргументировать не захочет.
    И еще чутка про размышления об отношениях: Видится мне, такие вот во многом схожие интересы способствуют больше крепкой дружбе, нежели крепкому семейному союзу. Так как для него необходимо, чтобы основные ценности, принципы и приоритеты в жизни совпадали. А уж кто что слушает и во что гамает, не так уж важно.
    ога))) когда снимала маяк для мастерской, тоже прям заценила)
    я бы начала тушить электрическую плиту водой. это да :Dпростите, свежи воспоминания)))) Но согласна с тобой, ее поведение в этой ситуации вполне логистично :D
     
     
  4. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Вай-вай-вай. Это из разряда "Не ори, пожалуйста. - Да я и не ору!!!" - вот крч, как-то такая ситуация.
    Не могу не согласиться, и постараюсь пояснить, почему Грейн говорила о всякой чепухе типа "ой, и ему нравится этот комикс!!! :yuppi:". Потому что у нее с Рашем такого не было. У них не было общих интересов, любимых фильмов, они даже шутили на разные темы. Их связывало нечто иное - какая-то детская любовь, химия по началу, а потом они сроднились. И вот у Грейн появляется рядом человек, с которым можно двусмысленно выражаться, шутить, не поясняя шутки, можно убить вечер, валяясь с джойстиком, и не думать, что он хочет с братками футбик посмотреть, и они вот-вот припрутся на хату.

    Ты верно уловила про крепкую дружбу, очень верно. Просто их отношения еще не успели в нее перерасти, пройдя период любви и секса.

    Ну, т.е. Грейн надо было с разбегу вписаться в стену? :D
    Канешна, епты, логичтично тут все, я зря что ли показывала, что она лезет, куда не след, все предыдущие отчеты????
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Тем не менее, он даже привел домой девушку!1!1!!
    Она ненарочно :LOL:
    Это... это остылка или нет?..
    Естественно!
    Очень уютным :heart2:
    Ну надо же, просто какое-то перевоплощение :D
    Хоспаде, да на самом деле Ханке просто ангелочек!
    Да че ж так Грейн не везет с парнями?( И им тоже?(((
    о_0 В следующем отчете Грайнэ будет вещать о жизни заключенного бандитами...
     
     
  6. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Liza3101,
    Достижение хд
    Отсылка к чему?
    Рада, что создалось такое впечатление))
    Он просто пустил ее чуть внутрь своей раковины.

    Ну, мотивация там не совсем такая благородная, как он тут наговорил Грейн.

    Как вариант х)
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    эка она его воспитала. =))

    нууу Взрослые девочки тоже так отрываются. хд

    такая большая здесь :hihi:

    ахахах ржу

    глупая Грейн.

    Тяжкий отчет в общем вышел. По событиям. И вся эта всплывшая инфа, которой и в реальной жизни хватает. Еще раз о том, как жесток этот мир. Я заметила, что Грейн много понахваталась от Раша, дерзкая такая. Но это хорошо, что ее фамилия спасла, а так ничего хорошего из этого бы не вышло.
    Лен открылся нам с другой стороны, ну с той к которой он ближе к Грейн. Я понимаю почему она на него подзапала и почему он стал ей близок и дорог. :smile: Значит, это он тот незримый борец за справедливость. Жаль, что вычислили его вперед другие, а не Грейн. И вот как она теперь отнесется к этому открытию и что будет дальше с самим Леном. Переживаю за парня. (
    Немного о позитивном. Скрашивают эту печаль старечки и Волтеры с шарлоткой. Это так мило, что они до сих пор вместе, до сих пор поддерживают друг друга. Уютность такая. =)
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    ШТАПИК,
    Она случайно))
    Только так и отрываются!
    Ты про рост? Она ппц на всех скринах выше Лена, я не знаю, как так выходит. Так что я решила, что он ниже ее см на 10 хаха он же сутулая псина, че
    [​IMG]

    Ну, я бы сказала, не от Раша, а от жизни с Рашем ХД

    Нойчи-фигойчи.

    Та это такой чувак, конечно, со своими тараканами, но интересный.

    Реакция разнится в зависимости от До и После. У нас теперь После. А еще Лен в беде. Грейн плевать на то, что он там творил.

    Я рада, что контрастность происходящих событий смогла тебя порадовать, а не только добить, как я задумывала хд
     
     
  9. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Судя по частоте подобных сцен в жизни Грейн, её. Но может это она семейную карму отрабатывает :smile:
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    6.818
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.205
    Награды:
    8
    Как ты блин все успеваешь, и мафия, и династия, и все такое... выпуклое, яркое. Люблю твоих персонажей, всех разом и каждого в отдельности:heart:

    Чет я на веселое мимими про Сашку так и не выглянула, все на разборки какие-то подгребаю. А ребятки между тем - прелесть и сам уют, очень разбавляют этот ваш околокриминал и бандитские разборки. Без них было бы беспросветно как-то, а то баланс.

    Веселит ужасно реакция Эль на это вот все вегетарианство и сопутствующее. Обожаю))) Нормальная мать с трезвым взглядом на жизнь))

    У Грайне карма собирать вокруг себя парней со... специфическим кругом общения. Следующим этапом по идее надо как-то тоже учиться общаться так, чтобы самой не получать каждый раз в лицо. Мне нравится ее характер, конечно, о, эти брови, эти закушенные губы. Ее поведение с плохими ребятами прямо выдает непуганую богатенькую девочку, которая никогда не сталкивалась ни с кем... по-настоящему нехорошим. Ну, в свой адрес. "Если я потявкаю громче - они испугаются". Лён очень вовремя вступился, и правильными словами. Теперь ее очередь его спасать? Дина будет о помощи просить?
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Карма-фигарма :D Есть такое, Грейн постоянно липнет к тем, к кому бы не следовало.

    С переменным успехом х_х
    Спасибо, это славно, что ребята тебя радуют)

    Ну эээ да, иначе совсем глухо, грустно(
    Да она в отличие от собственной маман такой ерундой не страдала, да :D И кроме того, Эль знает своих сыновей.

    Да ну, бред какой-то :D

    Да, это ты хорошо заметила. Она считает, что достаточно дерзкая и крутая, чтобы порядки навести или заплатить на крайний случай. А чего бы ей такой и не вырасти в ее-то положении.

    Ну, ты же сама сказала. Непуганая девочка. Разве она сможет даже подумать о том, чтобы бросить своего в беде? Насколько будут хороши любые методы помощи Лену, посмотрим.
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Привет :bearhug:
    Я не была у вас уже так долго, и мне очень жаль, правда :с Как обычно, отчетов не пропускаю и все с удовольствием читаю, и каждый раз себе обещала созреть на комментарий, ведь мыслей после каждого прочитанного очень и очень много - но все как-то не решалась. Потому что... Не знаю, может быть, потому что в событиях жизни взрослой Грейн я вижу параллели с до боли знакомыми ситуациями и людьми, местами настолько похожие на какие-то мои, реальные, что просто не по себе даже как-то т_т
    Я тут по основным моментам пробегусь, так что. Я вот по поводу расставания Грейн и Дина хотела сказать - это на самом деле не потому, что Дин хреновый или Грейн психанула, тут не то чтобы кто-то на 100% виноват. Просто бывает так, когда ты любишь вопреки всему, а бывает - не выдерживаешь, и значит, это не твой человек, не твой соулмейт и всё такое. Мне кажется, у них вышло так. И когда они расстались - момент был напряженный и неприятный, конечно, но мне вот как-то... Легче стало? Думаю, им тоже. Обоим, хотя может не каждый это сразу понял.
    Знаки внимания Ханке прекрасны и типичны. :D Мой мозг вообще не откладывал осознание и принятие того, что Грейн ему нравится, очень, и он подкатывает, потому что вот этот вот просмотр консольных звездных войн (я бы после такого и женилась, отвечаю :bugaga:) и то, как он шоколадку принес и еще эту шоколадку разрекламировал, какая она там с орехами и вообще - ну блин :biggrin: Это было мило и, эээ, все прям сразу было понятно :D
    То, как Грейн кинулась в другой омут с головой в тот же вечер, когда рассталась с Дином, - не буду называть это правильным, но здесь я ее тоже ох как понимаю, блин.
    Концовка отчёта прямо в сердечко. Да-да, все понятно, что угрожать громилам этим, будучи молодой девушкой, это было вообще не умно - но опять же, блин. Это чувство, когда не смотря на сопутствующие проблемы, в личной жизни всё наладилось и только ты успел привыкнуть - случается какая-то дичь, и твой близкий человек в полной заднице, более того, ты не знаешь, увидишь ли его снова? Не умно, но вот 100% на ее месте я бы вела себя точно так же.
    Значит, Лен - тот самый интернет - Робин Гуд? Ну, я не то чтобы удивилась - с самого начала не была уверена, 50/50, у тебя тут всегда интрига и до развязки и редко бываю на 100% в чем-то уверена :crazy: До меня, кстати, это дошло, только когда я перечитывала во второй раз - в первый было на душе так тяжковато после этой концовки, что было будто не до этих догадок. Я думаю, Грейн тоже не успела подумать, и до неё дойдет немного позже.

    Ну и по позитивным моментам. Старички меня тоже бесконечно радуют. :heart2:
    Саша - ангел, сошедший с небес, чтобы отпустить все грехи и теток бальзаковского возраста Гила. Я надеюсь, она никогда не узнает про этих теток Она правда похожа на Белоснежку :biggrin: Пусть бережет ее и защищает, счастливчик!
    Про полицейскую академию я, кстати, просто выпала чето - вот чем ты меня ошарашила, так вот этим :D

    Читаю вас и люблю :heart: Жду продолжения после мафии. :smile:
     
     
  13. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Я не лох, да? Получается, я не лох???:jump: Ханке-Ханке-Ханке, не подвел свою фанатку, красавчик! Мужыг!:D Божечки, аж гора с плеч упала, я не лооооох!:dance2:

    Ладно, короче, а теперь я прекращаю юродствовать над этим офигенским отчетом, и привет:flower:

    Папа верил, что современные девочки знают про контрацепцию... или верил, что хоть эту простую истину смог вложить в гилью голову:biggrin:

    Блин, я орала, как истеричка, над всей первой частью отчета:thumb::clapping:Если ты хотела создать легкое и смешливое настроение, чтобы вторая, трагическая часть, упала на голову читателя, аки мешок с камнями - поздравляю, Дел, камни очень тяжелые) Контраст, конечно, поражает. Наивная я даже как-то немного ошарашилась тем, как быстро, когда камера переключилась на пару Грейн-Лен, все покатилось в какую-то надрывную темноту и полный звездец. Это комплимент, если что. ))

    Ну это уже вообще шок-контент. Я бы на месте Эль заподозрила, что они просто скрывают первый триместр до лучших времен:D Ну, до тех, когда зеленые глазищи уже очаруют всех, кого надо:D

    Он там стихи еще писать не начал? Я хочу посмотреть на их семейную жизнь:D Сказ о том, как красна девица Сашка-Милашка из Гильберта-молодца андроида сделала, да шайтан-машину пульт управления к нему подключила:D

    И если до этого я еще держалась, скромно подхихикивая, то на этом месте меня просто накрыло:D Даша, эти излияния Эль удались тебе просто невероятно, каждую фразу в золотой фонд цитат дарасимс:cool:

    Чот я тоже не представляю, если честно:D Мне кажется, если ради партнера наступить себе на горло и отказаться от мяса, то однажды случайно сожрешь партнера:D

    А Грейн знает толк в четких ответах, мне понравилось))) Бооооже, серьезно, эта часть отчета - просто какой-то непрерывный хохотун, и если смех продлевает жизнь, то я только что оздоровилась лет на десять, не меньше))) Офигенные они, выпуклые такие, смешные, прям голоса сквозь монитор слышно:thumb:

    О, чувства Грейн, конечно, понятны - и ты очень хорошо подобрала именно эти три слова. Коротко, но абсолютно доходчиво. Жалко ее тут. Пусть она и винит себя за то, в чем, в общем-то, не виновата, но кто мы такие, чтобы мерить вину и оценивать уместность страданий? Хорошо, что рядом с ней был отец, который смог поддержать ее так, как нужно. Хорошо, что у нее есть эта абсолютная капсула преданности - семья.

    Ничего, хорошие наши, пра-пра-предок Коул еще и не так начинал, и тоже выстоял. Вообще, если так-то посмотреть по всей династии, то, чем Нойчи богаче, тем они несчастнее. Что ж, в этом есть своя закономерность, да.

    Домик на скринах, кстати, и правда очень уютный:yes:

    Не, ну справедливости ради - салатики тоже бывают ммм, очень даже вкусненькие))) (сказала Реми, которая как раз завтра собирается делать кучу странненьких салатиков, так что прям в тему)))

    Хотя знаешь, где-то вот на этом перечислении что-то уже капельку царапнуло в душе. Вроде бы все идеально, но оттенок какой-то такой... знаешь, как в том выражении - "словно кто-то прошел по моей могиле".
    Легкая тень тоскливого предчувствия. Все еще хорошо, но...

    Да без вопросов вообще, плюс миллион)))

    Пфф, что вообще может быть лучше? Тринадцатилетки, так-то, знают толк в хорошем времяпровождении, ящитаю)))

    А полстрочки назад утверждала, что взрослая девочка:D Со сбивчивыми фразочками, ага))) Она такая милаха иногда, я не могу)))

    Тебе всегда удавались лаконичные, но полноценные описания, но сегодня прям особенно. Я, вообще, сначала хотела написать, что мой герой и все такое - такой прям саркастичный красавец-интеллектуал... Но потом как-то подумала - на самом деле, это в чем-то грустно, когда именно такие характеристики первыми приходят на ум при описании человека. Я понимаю, что она, в первую очередь, в этом кусочке говорит о его отличиях от Дина, и уж точно не утверждаю, что мозги и трезвые оценки это плохо. Однако складывается некоторое впечатление, что Лен склонен как бы слегка (или не слегка) замыкаться на негативе. Такие люди, на самом деле, бывают довольно неприятными, если с этим перегибают. И в чем-то ограничивают сами себя. Пролучается какая-то песня-самоиграйка вокруг своего черного вИдения мира. Главное, чтобы язвительность и трезвая четкость не вытеснили всякие там милые вещи, типа теплоты и прочего. Иногда даже к людям имеет смысл быть каплю снисходительнее. (но не ко всем, да)
    Впрочем, это всего лишь оооооочень легкий оттенок такого впечатления пока, не более. И, возможно, он сложился из-за того, что я пишу коммент уже после прочтения отчета целиком)

    И вот тут мне уже просто хочется сказать что-то типа "стремный тип", серьезно. Такой вечно молчащий в углу мальчик, от которого никто не ждал, что однажды он расстреляет одноклассников, или, скорее, взорвет школу хитроумным устройством. И все потом скажут - мы и не думали, что у него были какие-то проблемы... Короче, хорошо, что Лен избрал компьютер, а не взрывчатку, да.

    Мне интересно, он просто не привык/так себе социализация, или это внутренние противоречия при комплиментах, потому что он сам о себе паршивого мнения/самоощущения?

    Ахахахахахах, походу, все-таки просто "синдром девственника":biggrin:

    Ща хакну личную почту парочки чиновников, и приду к тебе, моя милая:crazy:

    Мне вот даже интересно, дополнят они другу друга в этих различиях, как разные кусочки одного паззла, или наоборот, разойдутся, потому что слишком разные люди. Ну, это при условии, что Лен останется жив, конечно. А то ведь Грейн может пойти по классике - токсикоз накрывает на похоронах любимого и она ждет его сына уже без него:frown:

    И это опять слегка наводит на мысль о том, что Лен не слишком хорошо относится к самому себе. Мама, значит, была герой, а он... пытается быть героем. Только эмоциями от этого пахнет несколько... не героическими. Чувствуется в этом какая-то злость, а вовсе не самоотверженность в духе Матери Терезы. (ну или я чертов скептик - лох? Не лох?:biggrin:)

    В общем, тут я задумалась о Лене и зависла. Мама ему, значит, всю жизнь повторяла, что надо помогать людям. А умершая мама, как известно - это практически Бог для многих и многих. Для некоторых типажей - в особенности. А уж эти мальчики без отцов...:frown: С другой стороны, тут же вполне логично подумать - вот, она всю жизнь всем на свете помогала, а ей никто не помог, просто выбросили помирать, по сути. Из-за бабок в карманах жирных чиновников. И стоит ли вообще этот дерьмомир хоть какой-то помощи, в таком-то раскладе. Какой смысл класть себя на алтарь? Это какой-то лютый конфликт утверждений матери и постигшей ее судьбы. И довльно опасный конфликт для травмированного смертью молодого человека, мне кажется. Я не говорю, что у Лена в башке произошло именно это столкновение, может, и столкновения-то никакого не было - но я, в общем, призадумалась о всяких разных вариантах. Ну, за это мы и любим Нойчей, собственно)))

    Ну а чо, жестко, но по делу.

    Ей там вообще еще хочется работать на этой должности в этом месте? Если она верит вбросам, то как-то на редкость тоскливо делать все, чтобы делишки подобных людей поменьше шли в масы и получше впредь утаивались. То есть, конечно, мир такой войнушкой не изменить, но и участвовать в борьбе за то, чтобы это лютейшее дерьмо оставалось тайным, тоже как-то противно. Тем более, что вопрос о голодной смерти без этой работы у нее не стоит, вроде бы. Я ее не осуждаю, мне просто интересно, что она думает по этому поводу, и думает ли что-нибудь вообще.

    Или именно поэтому она не могла выбрать другой день и промолчать? Все-таки накрыло? Я догадываюсь, что озвученные причины про перспективы и тухляк в провинции тоже вполне искренни и актуальны, но все же накрыло до криков ее именно в этот раз.

    Да, свалить и не участвовать во всем этом было бы, пожалуй, вполне естественным желанием.

    Он умеет подбирать правильное время для важных вопросов!:D Ладно, на самом деле, это, пожалуй, было правильно - в одной области ссора относительно приоритетов, зато в другой - немаленький шаг вперед в развитии отношений. В общем-то, почему нет? Уравновесил, коварный хакер, уравновесил)))

    Божечки, я в момент представила себе, как злая Грейн, ворча себе под нос про то, как Лен со своим Бриндлтоном ее задолбал, брассом плывет в Винденбург:D

    "Непоседы" такие "Непоседы":biggrin:

    Эмм... интересное решение проблемы... с другой стороны, пока она молчит - и вопроса как бы нет, да?:crazy:

    Спустя десять лет - "Я не знала, как сказать родителям, что у них родился третий внук, когда они и о первом-то еще не в курсе, поэтому решила вообще ничего не говорить":D

    Когда читала отчет в первый раз, именно на этой фразе меня окончательно припечатало горьким чувством беды.

    Смелая и наивная девочка. Не знаю даже, больше смелая - или глупая... но все-таки буду считать это смелостью, мне так больше нравится) Вообще, вся эта сцена разборки удалась тебе просто на пять баллов. (хоть ты и не любишь такое писать, как я поняла). Бандиты омерзительные, реплики у них гадостные, все идеально, все гармонично, все как должно быть. И отчаянность Грейн мне тут осуждать не хочется. Да, это глупое поведение, но блин. Ее реакция абсолютно нормальна,и вызывает и сочувствие, и сопереживание, и понимание. Она тут такая куропаточка, взлетающая из гнезда в поле - грудью на едущий комбайн. Ну, только защищает не птенцов. Да, непуганая куропаточка из сахарного мирка, как справедливо заметила Рэдхэд, но все же. Делайте со мной что хотите, а я в чем-то восхищаюсь такими порывами - хотя бы потому, что сама точно не была бы настолько смелой. Я б там, наверное, не имитировала обморок, я б реально в него свалилась) Все ее попытки запугать бандитов, конечно, смех и слезы, какие тупенькие - да она и сама же чувствует, что это ребята вообще не того пошиба, как у Дина были... Но она так смела и искренна в своем порыве, что это невольно вызывает симпатию. Знаешь, вот фэйспалм и симпатию одновременно)

    Да и вообще, в таких жутких ситуациях я как-то не любитель осуждать отчаяние. Это же очень, очень страшно - когда вот так.

    Боже, как же это жутко, как жутко. Так безнадежно, слов для описаний не хватает. Прям оборвалось все внутри. :cry2:

    Я тут что-то задумалась - интересно, Лен один всем этим занимался? По идее ведь не факт. Любопытно.


    Последняя сцена надрывная до одури просто. Даже не хочется ее разбавлять никакими растеканиями мыслью по древу. Сильно вышло. Очень.

    Спасибо за такой мощный отчет. Надеюсь, силы и вдохновение тебя не покинут:flower:
     
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Хэй-хэй, ответцев тут насобирала)

    Теперь я такая: мне очень жаль :с Нет, я понимаю, не стоит извиняться ни за что. Мы приходим в на форум отвлечься от дерьма реального мира, а если тут то же, то че-то оно не радует все. Так что все норм :smile:

    Да, ты хорошо сказала. Им, наверняка, обоим станет легче, рано или поздно, ну не их это.

    О, знаток внимания от всяких тыжпрограммистов подкатил :D Рада, что правдоподобно вышло :D

    Нет времени на рефлексию, давай сделаем дело ХД

    Ну, я все понимаю, у нее не было шансов, но елки-палки, что надо было: развернуться и уйти? Она пыталась, крч, а что она еще могла с ее-то характером лезть вперед куда не надо-_-

    Ну там напрямую не сказано, конечно, может, он денег кому должен :D Ладно, чего тут сущности плодить. Тяжковато на душе - это про меня тоже. Меня чет воротило от всего дня четыре так точно :frown:

    Немножко адекватности на наших экранах, я знаю, вам ее не хватает)

    Вазхахахаха ааааааа ну я надеюсь, тоже, а то ой как неловко будет и ваще :LOL:

    Не, ну не вечно же ему в тренерах сидеть, ну елки! Карьерный рост! Моральный так точно :D
    Аааа кстати, взаимно! Когда там продка, а??? Меня так радуют даты последних отчетов в твоей подписи :D

    Нет, ты не лох))

    Апахпха да( Я спецом так выводила, но вообще я надеялась долбануть сильнее. Ну это позже.

    Ваххах я думаю, она уже прижала Гила к стенке и все выпытала Хд
    Семейная жизнь у них отличная :LOL: Позвали в гости, и был перфоманс :LOL: Насчет стихов, конечно, не уверена, но чем-то Сашу он же там покорил ХД

    Вапхапх ну у Саши в семье она и отец не ели мясо, я надеюсь, со временем она смягчится и Гил перестанет скрывать, шо нормально жрет ток у Волтеров в доме :LOL:

    Ей перед этой же семьей стыднее, чем перед кем либо. Но хорошо, что Джош смог как-то ее раскрутить, а то она совсем замкнулась на себе и своих страданиях.

    Хмммм ну типа... Даже не знаю, чем это объяснить :LOL: Ну у Эль вроде ок все было, и у Ньюта, и у Молко, и у Рене. Да лан, норм крч)

    Да я не против того, что вегетарианская кухня может быть вкусной и полезной))) Кого ты там слушаешь? Любителей барбекю поесть под пивко? Хд
    Это она перед Ханке взрослая девочка, а перед папкой с мамкой ей мало лет, разные же ситуации хд

    Хм, вообще я тоже в итоге пришла к этой характеристике, когда продумывала образ Лена. Оно-то весело, обсуждать там и язвить об окружающих, но весело, когда это не стиль жизни. Такое мерзотненькое комментирование со стороны.

    Ну, это правильный оттенок, и ярада, что такое чувство остается после прочтения всего отчета. Это правильно. Того мы и добивались хд

    Ну он рили стремный :D Высекатель.

    Ну блин :D Не настолько все плохо у этого моего персонажа :D

    Ммм я думаю, там, конечно же, не самая хорошая социализированность и самомнение тоже страдает. То есть все в куче. Да лан, наверное, он просто припадки переживает от того, что его расхваливает такая красотка хахахах

    Мне нравится вариант, который предложил кто-то выше, про дружбу. Вот для дружбы там все основания прочные имеются. Не знаю, как для большой любви х)

    Может пойти и все будет тогда именно так.

    Нет, совсем нехорошо. А это ничего удивительно, у многих подобных ему ребят вот такая фиговая самооценка.

    Нет, ты не лох. У Лена есть четкая мотивация, пусть она мб даже не особо нужна в этой истории, но я ее продумала. И мотивация эта совсем не желание погеройствовать или народ спасти. Там именно злоба и желание отомстить, вскрывая все.

    Слушь, у его матери было желание помогать, так она жила, так она работала и считала это правильным. Лен не особо хочет помогать, он хочет отплатить и натравить людей. Это да. Но Грейн, конечно, он этого не сказал бы.

    Ахах, тут как ситуация раскладывается. Грейн верит вбросам. Она вообще, когда Ханке говорил, что хочет помочь Бриндлтону, считала, что он имеет в виду блокировку вбросов :D Потому что ясно уже, что задача взломщика - слить инфу и провоцировать народ на восстание какое-то, я там не знаю, самосуд, волнения. Приведет это к увольнению плохих людей и расследованию их преступлений - хорошо. А если к чему-то более плохому? Нет ничего хуже революций, а на такой почве очень легко сделать революцию и под шумок вместо одних говнюков просто придут другие. Поэтому. Поэтому-то лучше, чтобы все было, как есть, потому что совсем не факт, что будет лучше. Вот, почему она не ушла оттуда и вот, что она услышала от Ханке, хотя он вовсе не это говорил.

    Или как вариант, бежать, пока не настала всеобщая жопа.

    Аапзпзазп ну просто ей странно, там мама с папой еле привыкли к Рашу, уже почти сыночкой им был, а тут - нате пожалста, пап, мам, это Лен)) Через время бы познакомила.

    Аапххп я поржал)))

    :С Это просто финиш. Я рада, что он уловился, несмотря на косноязычие.

    Да, я это не моя тема, и мне очень не нравится построение дальнейшего эпизода. Мне не нравится язык, которым я писала, и мне не нравится малоэмоциональность. Я сделала там все откровенно хуже, чем могла бы, но я так долго шла к этим событиям, что когда отыграла все, меня просто накрыло и вызвало какое-то закономерное отторжение. Я просто поняла, что если не напишу так, то никак не напишу, хотя мне очень хотелось бы залезть народу в подкорку, но нет вопщем.

    Она по сути ничего не может. Ей страшно, такая неопределенность квантовая - вдруг она глаза закроет, и все! Все случится. А пока она вцепилась руками и не отпускает, пока наблюдает, вроде бы может повлиять и помешать. Так ей кажется.

    я крч больше никогда не смогу нормально слушать хэндлбарс :'с

    Думаю, не одной тебе. Большим дядям, которым он на хвост понаступал, тоже крайне любопытно, откуда инфа, кто еще замешан, и кто платит.
     
     
  15. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Сам Гил в это тоже вряд ли верил :D

    Эль радоваться должна, что непутевого пристроила, еще и так удачно:hihi:Саша красотка, правда на принцессу Диснея похожа.

    Да, это тяжело ему будет перейти с мяса на сою... В тайне от жены бегать по бургерным будет:D

    Язвительный интеллектуал Грейн больше подходит, чем ее прошлый парень.

    И тут если бы Грейн не была влюблена, она бы наверно догадалась. Я сразу не доверяла Лену, было видно, что он темнил.

    Эх,Грейн, опять ввязалась в неприятную историю... И снова достаточно вызывающее поведение, не каждая на это решилась бы. Со стороны хочется сказать смело, но глупо, но будь на ее месте, я бы наверно так же себя вела.

    Да, жесткий финал. Надеюсь, что продолжение скоро, потому что теперь меня будут мучать вопросы: Что с Леном? Как Грейн выпутается из всей это истории? И другие:confused:
    :wink:
     
     
  16. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.769
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Принесла тут мыслишек о том, какие вы клевые и о том, как я соскучилась по ненапряжному поколению Эль :D Ну, Даш, ну, че за дела? Нормально же сидели, че опять за проблемные Нойчи? :D
    Не, ну ты то знаешь, что я это к тому, что я всегда желаю, чтобы у моих любимых ребяток все хорошо было и все такое) Поэтому давай там заканчивай скорее свои серьезные сюжеты, даешь детей и бытовуху ахахах

    Так, сперва про про киношную парочку, от которой я пришла в полнейший восторг. Сашулька - такой цветочек, я так радостно улыбалась, видя как непринужденно она отшивает Гила и даже сама об этом не догадывается. А сценка в престарелом доме просто великолепная. И для меня ее сделали эти милейшие старички. Слушай, я читала и прямо как на яву слышала это старческое брюзжание :D Думаю, Гил может теперь к ним приходить почаще и проводить занятия если не по фитнесу, то хотя бы в стиле утренней зарядки :D Я знаю, такие там проводят самые бодренькие, так что даже ясно вижу эту картину :D
    А еще не могу не сказать, что мне очень понравился Сашулин характер в плане того, что это же папенькина дочурка.:heart2: Это так мило, что прям ми-ми-ми :D
    Я была рада такой светлой главе, этой финальной киношной сцене с поцелуем, ну ты знаешь. Мне много не надо, только бы романтики да побольше. :D

    А теперь про нашу дерзкую царевну-Несмеяну. Ой, что хотелось сказать. Порой все мы немного Грейн :D Вот это вот самокопание, меланхолия и депрессия - это ж все мое родное, приветули :D
    Ты здорово прописываешь ее характер, он наполнен живыми детальками, а я это люблю. Ладно, это все лирика, теперь о том, с чего у меня реально бомбануло. Это Лен. :D Вообще, я повторюсь, что он не мой типаж, что играет не маловажную роль, ведь любимчикам можно больше чего простить, верно? И помнишь, я писала, что я его полюбила? Так вот, я не любила, я врала, я просто была немного благосклонна и влюблена и эта влюбленность прошла, вот! :D Всю ту главу, где он так правдоподобно и неловко ухаживал, ты прям подводила к тому, как он вовремя показался в ее жизни, проявил капельку сочувствия там, капельку шоколада сям. Как он вовремя защитил ее, как он понимает ее в этой самой айти-теме. Какой он весь такой тот самый непонятый герой, что в финале отчета я сидела и думала:ну точно щас переспят, щас переспят! а потом они как поцеловались, и я аж подвисла с того что все так и было :D Я редко угадываю твои сюжеты) Но если честно, лично для меня настоящей химии, притяжения, каких-то сильных чувств-то и не было, я их не шипперила от слова совсем. Но я не думаю, что их характеры не совместимы и из них не получится крепкой пары. Почему, ты и сама уже показала, осталось бы только стерпеться и слюбиться в некоторых шероховатостях. Но! Теперь бомбеж по поводу этой Нойчевской внутряковой мафии, простити :D Я подозревала, что таинственный хакер как раз таки Лен, но я надеялась, что это не он. И как же переворачивается картинка, когда знаешь всю правду. Да он же маньячелло, ну! Вернемся в тот день, когда их взломали пока Грейн и Лен впервые присели рядышком посмотреть на пасхалки в системе. То есть что, он увидел ее улыбку и подумал такой себе: хммммм, а почему бы не растоптать всю её мажорскую семейку и ее заодно? Или это был такой хитроумный план по завоеванию девчонки? Она типа будет бедная и униженная никому не нужна, вот тут я ее подберу? :D Чем больше она будет рыдать, тем чаще я смогу ее утешать? Единственный вопрос, который меня интересует даже больше чем то, откуда он брал инфу: вот почему так? Хотя про инфу тоже та еще загадка, но ведь если хакер талантливый, то почему бы ему не порыться в переписках и личной почте, отследить денежные переводы и все такое. Некоторые люди, заклеивающие камеру на ноуте, даже говорят что следить вполне себе можно :D Но вот ведь Грейн ж ничем его не задела, не строила высокомерные рожи, наверное ахах. И теперь вот эти все его внезапные "оказался в нужное время в нужном месте" наводят меня на мысли, что он просто за ней по-маньчелловски выслеживал :D Короче, я понимаю, что может я копаюсь не с той стороны и сужу однобоко, но я просто знаю, что у тебя характеры персонажей и их мотивация прописаны до мелочей, и об этом ты уже сама подумала))

    Короче, ты как обычно закончила на самом интересном месте. Давай уже продку, мне интересно, как там развивается ваш детектив)) А еще интересно, отправят ли Лена на дно Гудзонского залива и успела ли залететь Грейн :D А еще, что я там видела! Неужели Джошу осталось недолго? Как же так, ребятки же должны жить вечно(((( В общем, вдохновения тебе, и пусть голова больше не болит :hug:
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2018
     
  17. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Всем приветы!

    Персефона,
    Эль просто пытается найти подвох, а то слишком все идеально :pardon:

    Будет ужинать дома у друзей, а потом закидываться салатиками Саши :hihi:

    Кажется, ты одна такого мнения хахах

    Ну, со стороны всегда лучше видно, а когда внутри ситуации, то редко проблески появляются.

    По-моему, это вся суть поколения :hihi:

    К сожалению, тут не могу пообещать быстрого обновления (еще все описывать надо, там гора т__т)

    Ljubov134,
    Так быстро? Еще даже не экватор! Хотя... кажется, как раз он :smile:

    Ну ээээ... хахаха наступят и для Грейн беспроблемные времена))

    Аапххап ооой, я думаю, Сашка его теперь туда агитирует ходить аххаха зарядочки делать старичкам :LOL:

    Зелан воспитал хорошую девочку)))

    А я рада, что непроблемные Нойчи тебе угодили хахах

    Пфффф аххаха я тут прям выпала :D

    Так все по плану, чем ты не довольна? :LOL:

    Не знаю, почему все так огорчились по этому поводу, если это норма хд

    Чтоооо аххахахах Оо Нееет, Люба, все маньяки остались в разделе Ролевых :LOL:

    Я не думала, что кому-то так может показаться со стороны :LOL: Нет, совсем нет. Им двигали другие мотивы. Грейн Лену правда нравилась и его симпатия к ней была искренней. А еще у него на руках был материал, обличающий ее мать. И если он смолчит, скрывая информацию от людей только потому, что ему нравится Грейн, то чем он лучше тех чиновников, в которых тыкает пальцем? То же самое кумовство. Время принципов, как бы!!1!1!

    Повеяло тем безумным ученым, с которым Костик насчет инопланетных беременностей контактировал :D

    Не выслеживал он ее и не подстраивал вброс специально так, чтобы она потом плакалась ему в жилетку, - просто выполнял свой долг. Его коробило, конечно, что Грейн так зацепило, но, как я уже сказала, все равны.

    Спасибо, это очень-очень нужные мне сейчас вещи - вдохновение и здоровая голова, а то что-то все на нуле :с
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.075
    Симпатии:
    7.769
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Аааа, вон как. То есть ему даже в голову не приходило, что когда-нибудь он выйдет из френдзоны и Грейн его за все спросит? :D Тогда да, чего переживать о семье этой девушки, согласна, пусть получают по заслугам :D Просто почему я так начала думать, для меня он выглядит слишком продуманным, будто у него тысяча шагов просчитано наперед. Но вариант "так получилось" на самом деле очень жизненный, мне нравится :D
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Нет, конечно, ты же видела, какая у него самооценка. Тем более, он знал, что она состоит в отношениях. Ну и третье - если бы что-то и вышло, Грейн бы его не рассекретила. Так он считал.
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ага, когда дойдет очередь страдать до ее детей :D
     
    Stranger и Del нравится это.
     
  21. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9



    Meg Myers - Heart Heart Head


    За последние три дня в полицейском участке меня возненавидели все до последнего уборщика. Шевелитесь, шевелитесь, мать вашу! Почему я должна постоянно пинать всех делать их работу?

    «Заявление принято, мисс, вас вызовут при необходимости, мисс». Идите к черту, вызовут они меня!

    [​IMG]

    В кабинет, придерживая папки подмышкой левой рукой и расплескивая вонючий кофе правой, вошел грузный лысеющий мужчина с усами и усталым мрачным взглядом.

    - Детектив Бриджес. Теперь я занимаюсь вашим делом, - монотонно проговорил он и даже не посмотрел мне в лицо.

    Он поставил неполную чашку на стол и с тяжелым вздохом опустился на стул, просматривая документы.

    - А почему вы? Где детектив Хирш?
    - Давайте-ка вопросы тут буду задавать я, - полицейский громко отхлебнул кофе и продолжил читать.
    - Какие? Я уже все рассказала. Двадцать пять раз. Что еще непонятно?
    - Ну… - папка оказалась с хлопком закрыта и отброшена к центру стола. – Кое-что непонятно. Согласно показаниям, во время нападения вы имели возможность уйти из квартиры 7а, Грин стрит, 12.
    - Что?
    - Это зафиксировано, - детектив кивнул на протоколы. – Вам давали возможность уйти, верно?

    [​IMG]

    Тяжелый неприятный взгляд исподлобья прошивал насквозь, и я ощущала себя ребенком, которого собираются отчитать за двойки.

    - Там же зафиксировано, сами же сказали… Да.
    - И почему не ушли?

    Мне показалось, я ослышалась.

    - Спрашиваю, почему вы не ушли из квартиры и не позвонили в полицию, мисс Нойч?

    [​IMG]

    - Я… Как вы себе это представляете вообще? Моего парня избивают, забирают его вещи, а мне надо было помахать всем ручкой и сбежать?! – возмутилась я.
    - Вы тут не орите, - одернул меня полицейский. – Я ничего себе не представляю, все указано в материалах дела. А именно, что вы, Грануэль Нойч, вместо того, чтобы покинуть место преступления в виду возможности, отказались сделать это и вызвать полицию или позвать на помощь соседей.
    - Чего-о-о?
    - Это халатность. Или злой умысел. Как видите, вопросов еще очень и очень много.

    [​IMG]

    - Да вы… Да как вы только!.. Какого черта вы несете? – закричала я, начиная задыхаться. – Меня ударили, я была без сознания, это ведь тоже указано! Злой умысел? Что вы позволяете себе, детектив?!
    - Вы истерику-то прекратите! – рявкнул Бриджес и ударил ладонью по столу. – Я задал четкий вопрос и хочу получить четкий ответ, ваши возмущения мне неинтересны!
    - Да, вам интересно выдумывать всякий бред! Я же сказала тогда Хиршу, я все сказала! Или вы не в курсе последних событий? Не знаете, что Бриндлтон на ушах стоит из-за слива компромата на чиновников? Напомнить, про кого был последний? И что, вам кажется удивительным совпадением, что группа нанятых людей?..

    [​IMG]

    - Я уже ознакомился с вашей версией событий о связи хакерских взломов с похищением Ханке, и вы слишком много на себя берете, мисс Нойч. Давайте делать свою работу, выстраивая и проверяя версии, будут профессионалы, а не любители криминальных сериалов? Хорошо? Спасибо.
    - Нет, вы подождите!..
    - Или вы возьмете себя в руки, или мы заканчиваем на сегодня. Если в ваших интересах – помочь следствию, я бы посоветовал вам отвечать по теме.

    [​IMG]

    Да, на третий день после того как я, очнулась в квартире Лена совершенно одна и сразу же поехала в полицию, здесь меня ненавидели все.

    - Флэтли! Марш сюда. Вот эту мисс пускаешь ко мне, только если я сам сказал ее вызвать, понятно? Все остальные вопросы на тебе.
    - Есть, сэр!

    Я ненавидела их не меньше. Почему? Почему все так долго? Кому нужны эти тупые бумажки и версии, выделите людей, нужно организовать поиск!

    Я не знала, куда себя деть, и пока детектив негромко переговаривался с кем-то, до боли терла и терла запястье.

    [​IMG]

    - Сержант Кевин Флэтли, - донеслось из-за моей спины. Тон, принадлежащий молодому полицейскому, был слишком несерьезным. – Кажется, Бриджес тебя кинул.

    [​IMG]

    - В смысле, кинул? – рассердилась я. – Он сказал, дело теперь за ним закреплено!
    - Закреплено, не закреплено… - офицер цокнул и пожал плечами. – Ты ж не одна тут, попустись.

    [​IMG]

    - Вы какого черта тыкаете мне? Позовите Бриджеса обратно!
    - Нет-нет-нет, так не делается. Приказ, - насмешливо прошептал он, кивая в сторону кабинета детектива. – А это, - он поднял руку с папкой, - теперь на мне. Пойдем, без твоих свидетельств и подписей не обойдется еще парочка абсолютно никому не нужных бумажек. А ты, кстати, с чего решила, что там похищение? Может, твой дружок с приятелями на футбол собрался, а?
    - Я тебя с дерьмом смешаю, если не заткнешься, сержант или кто ты там, - прошипела я, подавляя желание придушить его прямо при всех.

    [​IMG]

    - Это угроза сотруднику полиции? – развеселился тот. – Все интереснее и интереснее, только посмотрите…

    [​IMG]

    Посмейся мне тут еще. Найдите Лена, и я сожгу тебя в этом чертовом участке живьем!

    * * *

    Сначала мне казалось, все несется с бешеной скоростью. Я приехала в полицию, написала заявление, меня тут же допросили. Спустя несколько часов я додумалась позвонить родителям и вообще вспомнила о том, что голова раскалывается от удара. Меня отвезли к врачу, потом снова в участок. Первые сутки были бесконечно длинными и походили на очень-очень плохой сон.

    Квартиру Лена уже осмотрели в поисках отпечатков и следов, естественно, не нашли там ни одного компьютера и захудалого диска или флеш-карты. Версии произошедшего мне не озвучивались, но я и так все поняла и рассказала полицейским.
    Что, он перешел дорогу большим дядям и они на него обозлились? Ну так найдите его и судите, если будет за что! Неужели непонятно, что человека нужно спасать?

    Потом все резко остановилось. Кошмар не кончился, просто замедлил скорость и растянулся.

    [​IMG]

    Конечно, я обо всем призналась маме. Не сейчас, мам, не сейчас. Давай ты потом выскажешься, когда все кончится, когда он будет дома. Я приведу его, обещаю, не сбегу с семейного ужина и, если захочешь, скажешь ему все прямо в лицо о том, как он тебя подставил, только помоги мне!..

    Барт хотел приехать, но пока было совсем не до него, а Гил ничего не мог сделать: он только-только начинал путь профессионального полицейского и не имел доступа к серьезным делам.

    [​IMG]

    Я была так заведена, что не могла глаз сомкнуть, и мама кормила меня успокоительными. Проспав почти целый день, четвертый, я подскочила уже тогда, когда стемнело, и снова поехала в участок.

    К детективу Бриджесу меня, естественно, и не думали пускать. Женщина на рецепшене в старомодных очках в роговой оправе с абсолютно каменным лицом обрубила все мои попытки позвать кого-нибудь из занимающих старшие должности для разговора. «Девушка, вам тут что, развлекательный центр?». Старая стерва.

    - Эй! Эй, как тебя... – я отлипла от стены, завидев вчерашнего знакомого. – Офицер Флэтли, подождите!

    Полицейский повернул голову в мою сторону и высокомерно махнул рукой.

    - Не-не-не, только не ты! Ты меня еще вчера достала! – фыркнул он и я растеряла все слова.

    [​IMG]

    Тут же его физиономия озарилась нахальной ухмылкой, и офицер подошел ближе.

    - Да шучу я, шучу. Господи, видела бы ты свое лицо. Ну? Чего хотела? Вспомнила что-нибудь еще?

    [​IMG]

    - Я уже рассказала все, что помню, - призналась я, ощущая себя полнейшей идиоткой. – Почему все так медленно? Что происходит?
    - Ну что-что! – недовольно проворчал Флэтли, скривившись. – Все происходит по порядку. Ищем мы твоего хакера, ага. Проверяем по базам, светился ли где-то.
    - И что? Светился?
    - А это уже тайна следствия.

    И он самодовольно обнажил белые зубы. Я снова схватилась за левое запястье.

    [​IMG]

    - Вы же просто тратите время. Вы тратите его время, - пробормотала я, потирая руку.
    - На Бриджесе много дел.
    - И как мне быть? Чем помочь? Что сделать? На черта вы проверяете какие-то другие версии, если понятно, ради чего было спланировано похищение?!
    - Ты что!.. Тихо-тихо! – шикнул полицейский, и подошел почти вплотную. – Не кипятись так. Знаешь… возможно, я бы мог… да, я бы определенно мог следить за тем, чтобы детектив не распылялся.

    Это… это уже хорошо.

    [​IMG]

    - Сколько?
    - А?
    - Сколько ты хочешь за то, чтобы не давать Бриджесу «распыляться»? – я оглянулась на женщину в приемной.
    - Ну… - Флэтли наигранно задумался. – Как насчет пятидесяти тысяч?
    - Чего-о-о?! – протянула я, а он рассмеялся.
    - Шутка юмора, вот ты нервная, а! Не нужны мне деньги, это же скучно и, вообще, взятка, - последнее он произнес шепотом и округлив глаза.

    [​IMG]

    - Моя смена заканчивается в полночь. У тебя есть еще… - он бросил взгляд на часы. - О! Да полно времени, чтобы надеть что-нибудь посексуальнее и купить китайской еды.
    - Это тоже шутка? – спросила я, скрипнув зубами.
    - Это – нет.

    Я сжала кулаки.

    - Ты же знаешь… Знаешь ведь, что похищенный – мой молодой человек, да? Там должно быть указано, в материалах…
    - А я так смотрю, ты не шибко горишь желанием вернуть его поскорее? – хмыкнул Флэтли.

    Я горела желанием выбить эти идеально ровные зубы из его ублюдского рта!

    [​IMG]

    - Слушай-ка сюда, выродок, - прорычала я. – Думаешь, ты весь из себя крутой, привлекательный и дофига остроумный с этим жетоном на груди? Лучше бы взял деньги, потому что я не знаю, кто, кроме проституток, будет согласен с тобой переспать!

    Наконец-то! Наконец-то, я стерла с его лица это насмешливое издевательское выражение! Флэтли сердился. Он шумно вдохнул воздух через раздутые ноздри и скривил губы.

    [​IMG]

    - Ты пожалеешь, - выплюнул он, оглядываясь мне вслед.
    - Ну и пошел в задницу. Приятного вечера в компании значка и руки, дерьма кусок! – огрызнулась я погромче и направилась к выходу.

    [​IMG]

    * * *

    Мне было плохо. Так плохо, будто кожу живьем содрали. Я не знала, куда себя деть. Проплакав в душе целый час под горячей водой, я всю ночь просидела с мамой.

    - Тебе надо поспать, Грейн.
    - Я не могу.

    [​IMG]

    Мама поставила принесенную чашку с чаем на тумбочку.

    - Этим ты никому не поможешь, милая. Нужно просто ждать. Уверена, полицейские делают свою работу…
    - Да ни черта они не делают! – всхлипнула я, и мама осеклась.
    - Детка…

    [​IMG]

    - А если они не успеют? Ес… если… его убьют, мам?.. Мам, если… все… плохо, мам?..
    - Нет-нет, его не убьют, милая, не думай о таком, Грайнэ!

    Она рылась в сумке в поисках очередной горсти таблеток, пока мною снова овладевала истерика.

    - Мам… - задыхалась я сквозь слезы. – Это… это… они же знают нас, знают тебя… мам, меня же не тронули?..

    [​IMG]

    - Детка, я бы не пережила, если бы они тебя забрали. Я не знаю, кто это сделал, милая моя, не знаю… Но если ты не доверяешь полиции, давай обратимся к частным детективам? Давай?

    Мама всыпала мне в дрожащую ладошку лекарства и подала остывший чай.

    - Есть пара хороших. Они помогут, милая, ты мне веришь?.. Я надеюсь на это. Очень…

    Я вытирала глаза, поникшая мама смотрела в окно.

    [​IMG]

    Над Бриндлтоном поднималось тяжелое солнце. Наступало утро пятого дня.

    [​IMG]

    * * *

    Оба проверенных детектива отказались проводить собственное расследование, как только поняли, о каком деле идет речь: один – сразу же, второй – спустя несколько часов. Само собой, вопрос заключался не в гонорарах.

    [​IMG]

    Мама выглядела растерянной и виноватой.

    - Естественно! - огрызнулась я, проглотив ком. – Такие же трусы, чего от них еще можно было ждать?

    [​IMG]

    У меня был запасной вариант. Если нельзя ничего добиться от стражей закона, есть и другой путь.

    [​IMG]

    * * *

    - Я приехал только для того, чтобы еще раз спросить, какого хрена ты опять лезешь в самую задницу? Тебе спокойно не живется?
    - Ты поможешь, Дин?

    [​IMG]

    - Как? – приподнял брови Раш. – Как, блин, я должен помочь?
    - Я не знаю, господи, не знаю! – психовала я. – Может… может, ты что-то слышал? Может, ты знаешь, как выйти на нападавших, как найти Лена?
    - Да откуда, Грейн?

    [​IMG]

    - Ну пробей там по своим каналам, поговори с ребятами! Не могут же все быть не в курсе, твою ж налево, Дин! Кто-то должен знать точного заказчика и где держат Ханке, пожалуйста!

    Раш криво ухмыльнулся.

    - Ты прикалываешься? Это чё, справочная тебе? Жесть, - он насмешливо покачал головой. – Если бы я даже мог, то не стал бы так подставляться.
    - Дин!

    [​IMG]

    - Грейн. Послушай меня. Такие ребята шутить не станут. Их наниматель – тем более. Не высовывайся никуда, пока дело не стихло…
    - Это всё? Поучения?

    Ну и дура. Дура, что понадеялась на него!

    [​IMG]

    - Ты ж сама хотела помощи.
    - Это не помощь!
    - Это совет. Но если тебе плевать на собственную жизнь, то забей, чего б и нет!

    [​IMG]

    - Я всегда боялась, что с тобой случится что-то такое, Дин Раш! – со злостью сжимая кулаки, выкрикнула я. – Если бы ты влип, я бы тоже перерыла весь город, а ты предлагаешь мне просто так его бросить?!

    [​IMG]

    Дин засунул руки в карманы теплой куртки и сердито посмотрел на меня.

    - Если бы я влип, только о том бы и молился.

    Затем развернулся и ушел, оставив меня на пронизывающем ветру.

    [​IMG]

    * * *

    То есть так, да. То есть они все, как трясущиеся трусливые сволочи, попрятались в норы. Ну-ну. Посмотрим, куда же вы поразбегаетесь, если лишить вас укрытия, гады.

    - Привет. Помните меня?

    Судя по выпавшей из руки сумки и подозревающему взгляду, долговязый журналист «Бриндлтон Бэй сегодня» явно меня узнал. Выглядел он не очень радостно.

    [​IMG]

    - Вы, кажется, интервью хотели. Эксклюзивное. Про взломы. Или мне обратиться к какому-нибудь другому вашему коллеге?

    Как и предполагалось, Дирк Эбсон недолго думал.

    [​IMG]

    * * *

    В забегаловке неподалеку от редакции людей было не так уж и много из-за дневного времени, так что журналист выложил на стол диктофон, а я рассказала все, что знала о Лене и взломах сайта администрации мэрии нашего города.

    - И вы считаете, что системный администратор Лен Ханке и есть тот самый взломщик, который выкладывал провокационные сведения о главах Бриндлтон Бэй? – подытожил Эбсон с плохо скрываемым энтузиазмом.
    - Что за еще вопрос такой? – фыркнула я. – Сказала же, это делал именно он.
    - И утверждаете, что его похищение – прямое следствие заметки о детском доме и связях судьи Бёрра с Гриммом.

    Его глаза загорались и он выглядел так, будто напал на след жертвы.

    - Нет. Я не знаю, причастны ли к этому именно они, но то, что кто-то из тех, про кого Лен опубликовал правду, точно!

    Журналист тут же сник.

    [​IMG]

    - Почему вы так думаете?
    - Потому что полиция не рассматривает эту версию, черт тебя дери!

    Эбсон сморщил нос, поправляя съехавшие очки.

    - Так, а может…
    - Ты же не глупый, да? Понимаешь ведь, что означает замалчивание?

    Я обессиленно опустила голову на руки. Как же мне было плохо в тот момент, как же хотелось, чтобы хотя бы кто-то поверил и помог мне.

    [​IMG]

    Эбсон глупым не был. Он задумчиво потирал подбородок длинными пальцами, а у меня жутко начинала болеть голова от задымленного и полутемного помещения.

    - Это же сканда-ал, - протянул он, отключая диктофон.
    - О, еще какой, господин журналист.

    Надеюсь, они там все захлебнутся от ярости.

    [​IMG]

    * * *

    Телефон зазвонил вечером шестого дня – не было и полуночи.

    - Сержант Флэтли, округ Бриндлтон Бэй.
    - Да?
    - Собирайся, нашли твоего красавчика, - хмыкнули в трубке.

    Я вскочила на ноги. В висках стучало, а из головы разом исчезли все мысли.

    - Куда ехать? В участок?
    - В участок? В морг, на опознание, - рассмеялся голос. – Размечталась там, ты гляди.

    [​IMG]

    * * *

    Всю дорогу до морга, адрес которого продиктовал полицейский по телефону, я повторяла про себя: это не Лен. Это не Лен. Это точно не Лен. Это будет ошибка.

    [​IMG]

    - Надеюсь, я тебя не разбудил? – шипел Флэтли, растягивая губы. – Торопился порадовать, ты же так волновалась!
    - Это не Лен, - отчеканила я, стараясь идти быстрее.

    Полицейский без труда нагонял меня.

    - Я не должен этого говорить, но чисто по секрету... Знаешь главную трассу из города? Его нашли на обочине почти за Бриндлтон Бэй.
    - Замолчи.
    - Представляешь, у мужика пробило колесо, он остановился рядом…

    Шаги отдавались гулким эхом в пустом тесном коридоре.

    - …интересно, сколько бы он там провалялся? Там редко тормозят, ты же в курсе. Еще пара-тройка дней, зрелище было бы так себе…

    [​IMG]

    Я резко остановилась, и Флэтли налетел на меня сзади.

    - Заткнись! Закрой свой грязный рот, вы ошиблись!
    - Вот и посмотрим, - зло ухмыльнулся он и открыл передо мной дверь.

    [​IMG]

    Я старалась не смотреть по сторонам, старалась сфокусировать взгляд или на высоком пожилом судмедэксперте, или на двери; старалась не слушать официальные представления Флэтли.

    - Это свидетель, на опознание.
    - Да-да, меня предупреждали.

    [​IMG]

    - Ну что же вы, мисс Нойч, - доносился до меня язвительный голос. – Давайте, пора помочь следствию.
    - С вами все нормально, мисс?

    Это не должен быть Лен. Не должен быть. Он ведь наверняка им нужен. Он хороший хакер. Может достать информацию. От него бы не избавились…

    [​IMG]

    - Есть подтверждение?

    [​IMG]

    Виски сдавило. Я вылетела в коридор, едва справляясь с отказывающими ногами. Меня тошнило.

    - Так-так-так… - послышался тягучий голос.

    Дрожащей рукой я вытерла губы и, опираясь плечом на холодную стену, поднялась с пола.

    - Ты что там, рыдаешь? Порыдаешь на похоронах.

    [​IMG]

    Флэтли обошел меня и остановился напротив, оглядывая грязный пол.

    - Я так понимаю, опознание мы провели. Не расслабляйся, тебе еще надо подписать протоколы и заявление.

    [​IMG]

    * * *

    French Teen Idol - Lamb


    Версия о том, что найденный мертвым Лен Ханке является таинственным хакером, не нашла подтверждения у полиции.

    «У нас нет доказательств тому, что Ханке производил взломы и тем более тому, что был убит именно по этой причине», - сделал официальное заявление детектив Бриджес.

    - Главред не дает ход статье, - объявил мне Дирк Эбсон.
    - Почему? Почему?! Это же громкое преступление!
    - Вы же неглупая, сами поймете.

    [​IMG]

    - И что? Вам совсем все равно, Дирк? Не хотите рассказывать правду, я пойду в другую газету! – кричала я.
    - Это не поможет. Тему срезают. Никто не станет проводить параллель между бандитскими разборками и обвинениями глав города.
    - Пожалуйста…
    - Не плачьте, Грейн, - Эбсон снял очки, протер их носовым платком от дождя и снова надел. – Чтобы рассказать правду, вам не нужны подконтрольные городские газеты. Вы когда-нибудь задумывались, почему он выкладывал компромат именно на сайте мэрии? Ведь не потому, что его было легко взломать.

    [​IMG]

    * * *

    «Меня зовут Грануэль Нойч, и я хочу рассказать о человеке, сообщения которого вы читали на главной странице этого сайта последние полгода.

    Его звали Лен Ханке, он родился и вырос в Бриндлтон Бэй, работал в мэрии. В пятницу, 24 октября, его тело было найдено на трассе при выезде из города. Возможно, вы знаете об этом, если просматривали криминальную сводку новостей в газетах.

    Официальные представители полиции и властей Бриндлтона никогда не признают связь Ханке со взломами сайта администрации мэрии, потому что это сразу же определит круг лиц, которым было выгодно ужасающе бесчеловечное устранение того, кто предоставляет обличающую информацию обществу.

    Наверняка многие из вас, следящих за последними событиями, хотя бы раз задавались вопросом: что происходит? Кто и зачем это делает? У меня есть ответ.

    Он делал это, чтобы вы, помимо лжи и ни на что не влияющих, искусственно выдуманных новостей, читали правду о тех, кто управляет нами. Чтобы вы, жители, видели чуть больше предвыборных программ кандидатов и осознавали, что на самом деле творится в городе, в котором живете вы. И в котором будут жить ваши дети.»

    [​IMG]




    Бюджет

    [​IMG]

    Лен

    [​IMG]

    Со своей криминальной работой. Спасибо, игра

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Грейн

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Джош пока еще с нами, его будет много в след отчете

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эль

    [​IMG]

    И Гил пока не переехал к невесте

    [​IMG]


    Так, поговорим сначала о Лене. Вы понимаете, это самый, блин, живучий перс эва :dry: Сначала я хотела убить его яростью (яжопытная, ага!), создала клуб бандюков и собрала всех ругаться. Ребят, я думала, бандюки посдыхают первее Лена :facepalm:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтоб вы понимали, насколько все плохо: он ругался с соклубовцами, доводил их до ярости, а себя только до очень сердитого состояния, и в конце концов они взяли и выперли его из собственного клуба!

    [​IMG]

    Пока Лен ругался и обзаводился врагами, его репутация падала все ниже и ниже. В один прекрасный момент нам написал Боуден (парень Барта, кто не помнит) и сообщил, что больше не будет дружить с Леном, о нем слухи ходят так себе :LOL:

    Ладно, решила я после двух суток отчаянных попыток убить его сердитостью, купилю погодную машину и шарахну током. И что вы думаете? Его шарахнуло током. И молнией. Это два мудлета по +40, и Лен жив!

    [​IMG]

    В итоге, промучавшись с переключением грозы на дождь и наоборот, вот, что мы получили. Оцените всю картину маслом (с Гилом на заднем плане :dry:)

    [​IMG]

    Когда я задумывала образ Лена, стремная неаккуратная прическа с синим крысиным хвостиком была выбрана неспроста, а как отсылка к Каю Андерсену, гораздо более опасному элементу, чем какой-то там мамкин поборник справедливости.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Раз уж заговорили об отсылках. Если вы читали отчет и такие: "Ээээ знакомая фамилия =_=", то вам не показалось. Когда в провинциальном городке родилась маленькая светловолосая девочка Грейн и генератор подкинул ей компьютерную мвж, я опустила руки, потому что тот же набор исходных данных уже был у обожаемых мною Бемроузов. Я очень боялась затупить и повториться, и ощущение этого висело надо мной вплоть до перехода к поколению, пока я поняла, что не надо бояться повторов - надо уважить прекрасное поколение Франчески Бемроуз своеобразной отсылкой. Так появился Кевин Флэтли, и, @MiaSanMia, огромное спасибо за то, что разрешила использовать фамилию Колина (надеюсь, он там не вертится в гробу слишком сильно :D)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так же в сложившихся обстоятельствах я не могла не порадовать себя камео Раша :D (фан-клуб, это для вас :D)

    [​IMG]

    Ну, и скрин города.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    rat_tequila, ira_bagira, Lamare и 15 другим нравится это.
     
  22. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.254
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Привет!
    Сперва хочу еще раз поблагодарить за твое творчество. Нойчи - одна из тех вещей, которые сохраняют у меня интерес в игре, когда времени на нее совсем нет. И надеюсь, что вдохновят меня вернуться к своей династии, когда это время появится:biggrin:
    Очень крутая криминальная история получается в этом поколении.
    Жаль бедную Грейн, все обернулось против нее в этой ситуации. Интересно, в чем или в ком она будет искать утешения.Поворот в конце, конечно, дает предположить, что станет новым стимулом жить:smile:
    Жду продолжения! Не всегда могу откомментить, но всегда читаю:flower2:
     
     
  23. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    mgoldbook, о, привет, давненько тебя не было! :smile:

    Радостно это слышать, огромное спасибо! :happy: Я недавно вспоминала Морелей, и не теряю надежду, что ты их возобновишь, это было бы очень здорово)))

    Да, вот Грейн не позавидуешь в вопросе криминальной стори :LOL: Надеюсь, я закончила с этим, а то одни мучения :frown:
    Ну, у Грейн есть ее семья, думаю, они смогут поддержать ее в этой непростой ситуации. Пока старшее поколение с нами, Грейн не одинока :smile:
     
     
  24. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Для начала, хочу немножко сказать про сладкую парочку , они такие милахи и хоть немного розбавляют позитивом хмурые события в жизни Нойчей. Ой я так рада, что у них все сложилось и надеюсь что для их пары не будет особых неприятностей, по крайней мере ничего серьезней, того что Гилу, который уплетал мясо за двоих, прийдеться сидеть на травяной диете ))) Сашенька кого угодно очарует своими большими глазищами, мне так нравиться её простота и искренность, представляю конечно реакции Эль и Джоша, они такого точно не ожидали, а тут в виде невестки концентрация добра и любви :smile: забавная они парочка, но очень красивая , жду свадебку :heart2:

    А Грейн, ну просто слов нет, бедняжка ... я от мафии ещё не отошла, а тут такое, ю брок май харт Даша... но тем не менее мне очень нравиться как ты описала всю эту драму...Вот действительно до последнего не верила что Лен загадочный хакер , но потом дошло уже, когда он о маме заговорил. И его образ, наверное гораздо более глубокий, чем может показаться. Это его личные принципы, потеря матери это сильный удар, особенно из-за чьей то жадности и халатности и осознания того, что её можно было спасти. И он решил бороться, решился на такой опасный и сложный шаг, в одиночку боролся против системы,а это очень многого стоит, не каждый решиться на такое, это требует много мужества, сил, терпения и нужных навыков.

    Теперь то понятно, почему ему было так жаль Грейн, почему виновато опускал глаза, но конечно он не мог ей рассказать, да и помимо того, это тоже наразило бы её на опасность, хоть все равно и не помогло потом. Лен ведь не мог предположить что все так повернёться и что они с Грейн сойдуться, но естественно пытался её защитить как мог. Тот момент, на квартире вообще очень сильный. Вроде бы, конечно хочется сказать, Грейн, что ты делаешь, куда лезешь...но когда близкому и дорогому человеку угрожает опасность и ему делают больно на твоих глазах, разве кто то думает об этом....и Грейн наверное не думала чем это для неё могло закончиться, если бы Лен не вмешался.... жаль только ему уже никто не мог помочь...

    Но конечно, такая деятельность бесследнено не проходит, ведь он перешёл дорогу крупным акулам и вот насколько все печально закончилось.
    Так жаль было Грейн, когда она пыталась его найти, что то сделать, а получала только отворот поворот. Ладно ещё Раш, кстати рада была его повидать, его ещё можно наверное понять, он не хотел наражать Грейн на опасность и самому не лезть на рожон и может, вообщем то это и правильно, а то кто знает каких бы они там дел наворотили.
    А вот следователи просто таки не вызывают никаких хороших эмоций совсем. Тот последний, такой противный и циничный, что просто хотелось ему зацедить, будто Грейн от нечего делать туда ходит, когда каждая секунда на счёту(( а тот офицерчик Флетли, это просто овер, так себя вести, предлагать пользуясь положением, а ухмылочки его вызывают отвращение...

    И это все кажеться таким глупым и несправедливым, когда бьешся и ничего не можешь сделать, сталкиваешься с безысходностью, хочеться кричать, чтобы тебя услышали, а никто, или не может или не хочет тебе помочь. До последнего не хотелось верить в то, что окажеться слишком поздно и Лену видимо по бонусу тоже совсем не хотелось, но это как раз таки более реальный исход(( И реакция и переживания Грейн очень живые и настоящие, я восхищаюсь просто, как тебе, каждый раз удаётся так передавать характер и эмоции))

    И то, как Грейн написала о Лене, напомнила другим, о нём и о том что , почему он делал, тоже очень сильный момент. Она ведь, потеряв Лена, прочувствовала на себе все то, что и он когда-то. Таинственный хакер, не надеялся на помощь, не надеялся открыто чего-то добиться, но надеялся донести правду до остальных, чтобы те реже закрывали на все глаза)) не знаю сколько бы он ещё продержался и нашли бы его раньше или позже, но все равно невероятно жаль его, мне он всегда будет нравиться:heart2:)) и мою печаль немного розбавляет то, что он оставил за собой продолжение :smile:
    Теперь надеюсь у Нойчей буря поутихнет и что то, да наладиться)
     
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Для начала я тебя похвалю, ибо знаю, как сложно тебе дался этот отчёт. Ты молодец, Дашкин. :hug:А потом... я
    Нэш Бриджес? :DПростити.

    Хм... сначала это обвинение показалось мне безосновательным, но потом я задумалась. А ведь я сама скорее всего так бы и сделала. Но я та ещё трусиха, в отличии от Грейн. Мне кажется, что полицейским такой поворот событий казался...нормальным что ли.

    А по лицу? Тебя же ещё можно под участком подкараулить. Да уж, у тебя получились настоящие полицейские из маленького городка. Даже слишком реалистично. :dry:

    Думаю полицейским выгодно промедление и бездействие. Кому надо связываться с мафией, которая, вопщем-то убрала одну большую проблему для города? Лучше посидеть тихонечко и подождать пока всплывёт труп.

    А как насчёт сломанного носа? Это же Гил с Бартом сделать могут? :dry:Отличный персонаж, кстати. Бесячий, конечно, но такой, каким и должен быть служитель закона в такой дыре.

    Я рада, что обошлось без благородных рыцарей. В жизни они почти не встречаются, а из участков уволятся быстрее, чем нам всем того бы хотелось. Эта работа не для хороших людей.

    Нууу нет. Как это не нужны. Всем нужны, а тебе нет?

    Я даже не знаю, можно было бы в подобной ситуации отреагировать как-то по-другому. Я бы не смогла. Я бы ему ещё и нос разбила чем-то тяжелым.

    Чтобы Грейн делала без мамы? Я рада, что Эль смогла наступить на горло своей злости на хакера и поддержать дочь. Хотя это было нелегко. Ой, как нелегко.

    Говорю же: всем удобно, что городской кликуша-герой исчез. Обидно, конечно, но это правда.

    Хороший совет. Мудрый.

    Я не думаю, что Раш что-то знал. Слишком мелкая он фигурка на этой доске.

    А оно ему надо? Так можно и с карьерой попрощаться. Скандал скандалу рознь. В такой я бы лезть не стала.

    Жаль, Грейн, но она в заднице и выход у неё оттуда только один. Естественный для таких событий. Ждать пока найдут труп.

    Я бы рада была ошибиться, но в этот раз это было невозможно.

    Отличное завершение отличного сеттинга. Это было сложно, но очень реалистично. Мне очень понравился этот эпизод.

    Я понимаю твою боль, родная. Ира тоже не хотел умирать. :dry:

    Парни тоже отлично справились. У меня горело. Даже полыхало. Спасибо. :D
    ещё раз за отличный полный безысходности отчёт.
     
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.088
    Симпатии:
    17.237
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.714
    Награды:
    9
    Приветствую, девушки!:flower:

    Oksii
    ,
    Да, пусть это будет их самой большой проблемой :hihi: С остальным можно и справиться :hihi:

    Ищут подвох, найти не могут :LOL:
    Все будет, обещаю :3

    Простите, я просто оттягивала, как могла, но когда-нибудь это должно было бы написаться :cry:

    Оу, спасибо, мне приятно!

    Рада, что ты так думаешь о нем. Лен и правда не так-то прост.

    Делал все, что в его силах, это да.

    Естественно. Такое замечают и не прощают.

    Рада, что удалось передать это ощущение отчаяния.

    Да, Раш ей все правильно сказал - и сам не хотел встревать и ей не советовал.

    :С Да. И у меня тоже, кстати.

    Это хорошо, на такой эффект я и рассчитывала)

    Ужасно глупым и до боли несправедливым. Думаю, Грейн еще не раз придет к таким оценкам.

    Спасибо! Я рада, что переживания и поступки наследницы нашли отклик у тебя, это очень ценно :hug:

    А ты права, кстати, я не думала об этом, но все выходит именно так(

    Думаю, живым бы его все равно не выпустили :с Я рада, что этот персонаж не оставил тебя равнодушной, мне приятно)))

    Кажется, твою печаль это разбавляет, а вот печаль Грейн - как раз нет :D


    Viburnum,
    Спасибо, родная, я очень-очень рада, что тебе понравилось :hug:
    Мне пришлось гуглить, чтобы шутку понять!

    Ну я думаю, это из разряда комментариев к прошлому отчету о том, куда ты лезешь. Куда ж ты лезешь, если тебе сказали уходить, так иди и зови на помощь -_- Крч, полицейские, да, они как бы за этот варик.

    Дааа... это такой, мерзотненький экземпляр вышел, но я думаю, вполне имеет место быть.

    А мне тоже так кажется, что они не дураки и не стали бы лезть отэто -_-

    Я смотрю, он твой герой :D

    Да, мне тоже так кажется( К сожалению. Про хороших парней можно почитать в династии, которой я вдохновлялась хахах

    Да ну ты знаешь, не дурак же, мозгов хватает хоть бабло не брать.

    Да мне кажется, в такой ситуации некогда думать о злости и т.д. Видя, как Грейн тпод боком страдает. Можно и потом звезды вставить Лену, когда найдут.

    Да кому он там нужен вообще, чтоб его искали? Все верхушки только и рады-_-

    Нет, он не в курсе и вряд ли бы мог помочь. И все норм Грейн рассказал. ((

    Да, он тоже. То-то и не рыпался, когда тему сказали прикрыть. Спасибо, что встретился второй раз с Грейн, уже как-то по-человечески.

    Не в этот раз :frown:

    Спасибо! :hug: Очень рада, что концовка тебе зашла))
    Живучие твари, ну вы посмотрите -__- Буду считать, что Лен пытался выжить, и могло бы получиться, но...

    Ваппхах Да всегда пожалуйста, обращайся :LOL:
     
    Oksii нравится это.
     

Поделиться этой страницей