1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    manjaf, ElectroTrish, Vecna, ШТАПИК, Персефона, рада вас видеть, милые дамы. :heart: Я сейчас слегка не в форме для размышлений, но ради вас постараюсь собрать себя в осмысленную кучку.

    :D что правда, то правда. Люблю я живых и решительных.

    Вот не знаю. :dry: Было бы очень неплохо.

    Влезет, влезет. Она чувствует за него ответственность. И отчасти это правда. Его нельзя просто оставить в том состоянии, в котором он сейчас находиться.

    Всё лучшее, да. :D

    :LOL: я орнула с этой анимации.

    Кошечка-то не совсем живой вернулась, вот барышня и распсиховалась немного.

    Покажу-покажу. Ещё совсем чуть-чуть. Если бы я сделала это раньше, многие вопросы получили бы однозначные ответы. А этого я не люблю.
    ,
    Посылаю тебе свои искренние обнимашки за тёплый отзыв. :hug:

    Я рада :3 Мне кажется, что он идеально подошёл под настроение Ивгелики.

    Ты же понимаешь, что в этих суждениях Ивга снова категорична. Она ещё юна, вот и судит обо всём весьма однобоко.

    Дэвид был нужен мне, как катализатор и как элемент реалистичности.

    Хм... смотря в каких ситуация. О некоторых вещах стоит рассказывать, чтобы не оказаться зависимой от тирана или эмоционального садиста.

    :biggrin: я очень этому рада. Честно сказать, мне как человеку, романтичность не свойственна и я боялась, что у Ивги эта черта получится не правдоподобной.

    И никогда не отпустит, мне кажется. :frown:

    Первый парень на селе. :D

    Эта логика, в случае простых бухарей, работает безотказно.

    Согласна. Русский перевод во многом хромает. Но грамматические ошибки -- это уже перебор. :dry:

    Спасибо. :hug: Я всегда внимательно вычитываю отчёт, но глаз всё равно замыливается и я упускаю такие моменты.

    Хм... Может, в чём-то это так, но. Каси верит в то, что Ивгелика-таки некромант. Просто знает, что дочь пока не готова к этому знанию. Защищает её от самой себя. Зря, конечно, но Кастилла себя не контролирует, когда речь идёт о безопасности Ивги.

    Когда тебе очень надо. :D

    Да-да, больные, хромые и убогие -- это наше всё.

    :D у меня их не так много, но посмотрим.

    Спасибо. :hug:Надеюсь, это будет именно так.
    ,
    Привет-привет. Я очень рада тебя читать. Не важно, что редко. Главное -- метко. :hug:

    :D ты запомнила. Могу ещё платочков бумажных дать. Мне они иногда пригождались.

    Это не странно, учитывая как сложно это всё писалось. Грязный сеттинг. Эта политика...

    Хотелось показать его именно таким, этот Олимп. Не победа это вовсе. Не знаю, может ли тот, кто дошёл до верхушки в большой политике, быть счастливым. Разве что он социопат. Иначе чувство вины не позволит.

    Мне казалось, что уже все догадались к чему я веду. Рада, что эта интрига продержалась для тебя до конца.

    Я думаю, что им помогают быть такими. Те, кому демоны, на самом деле, очень мешают.

    У меня тоже. Не люблю фанатизма, с чем бы он ни был связан.

    :heart2: рада. Обожаю саунд из света семерых.

    Мне кажется, что с этим могла справиться только женщина с бэкграудом Кастиллы. Она привыкла терпеть. И это ей очень помогло.

    Ты же хотела больше детей. Вот! :D

    Важный момент, очень важный. Поэтому мне нужно было, чтобы Агриэль ушёл до того, как Ивга повзрослеет. Мне нужен был идеальный образ.

    Тут боролась моя нелюбовь к слишком длинному детскому периоду в симс 4 и желание наклепать много интересных симов. Нелюбовь победила. Это всё слишком долго. Особенно если в семье больше одного ребёнка.

    Нет. Он не слышал Агриэля. Белладонна заглушала его зов.

    Страшное, но интересное. Я рада, что мне выпал шанс развернуть такой сеттинг. Хоть он и сложный. Сейчас мне уже не так страшно, как в начале.

    Я рада, что тебе понравилось. Когда-то давно я его уже использовала и получалось неплохо. Особенно для девочек-подростков.

    Да, мне это ощущение тоже знакомо. И я помню, как это сложно для ребёнка.

    Я сама их не всегда улавливаю, так что это не странно. :D

    Букеты в 4-ке -- это вообще очень прибыльно. Я даже не знаю, что дороже -- картины или букеты?

    О, да. Особенно если ты влюбчивая и эмоционально не стабильная, как Ивга. Мне кажется, что у неё в голове была ужасная каша.

    Да-да, просто она удобная. Не возникает, отношений не выясняет, не давит. Лафа, а не отношения.

    :D спасибо, я запомнила.

    Ну, то что он хорошим не был, это точно. О хороших в газетах не пишут и могилы их не разрушают.

    :heart2: от тебя это особенно ценно. Я не очень сильна в теме ведьмовства, но пыталась представить себе, как это могло бы быть.

    Мне он крупным не казался, но там рядом лес и много природы. Думаю, это хорошее место для старых ведьм.

    Мне самой уже не терпится его показать.

    Всё будет зависеть от ОВЖ и моей в нём занятости.

    :hug: это самое главное. Это и чтобы скучно не было.

    Не переживай по этому поводу. Оно того не стоит. Приходи, как будут силы и время.
    ,
    И да, и нет. Об этом я ещё планирую написать.

    :D почему бы и нет? Это же Нэши.

    Особенно не ждал в форме... кхм, зомби. :D

    Хотя сам сим невероятно милый. :heart: Но это династия и мужик Ивгелики появился ещё до её взросления.

    Я очень рада, что это именно так. Это и есть нездраво. Даже для ведьмы. Их отношения вообще сложно назвать нормальными. Не знаю, станут ли они такими когда-нибудь. Будем наедятся.

    Я думаю, Ивгу этот момент шокировал. Он не слишком-то типичный для некромантов. Но у Ивгелики с этим трупом особая связь.

    Или слишком... мёртвый. Покойники редко бывают симпатичными.

    Мне кажется, что у Гейла, Ивги, мистера Х на этот счёт буду разные мнения. Но сделанного не воротишь.
    ,
    :D да-да. Скоро будет не до творчества.

    А ты в корень зришь. Рада, что подсказочки улавливаются.

    Да. Она очень хорошая. Мне даже не привычно играть таким персонажем, но очень светло от неё. Люблю Ивгу за этот свет. :heart:

    Мне кажется, такое случается не редко. К сожалению, конечно.

    Вряд ли Ивга стала бы рассказывать о подобном Миру, иначе он бы Дэвиду точно что-то сломал.

    Я тоже её понимаю, хоть и не поддерживаю такой линии поведения.

    Тут это жиза. Я вспоминала себя в возрасте Ивги и все эти офигенные истории.

    Обратная сторона суперкотроля и запретов.

    Я тоже так думаю, но...

    из-за этого принято считать их тёмными.

    Ей надо было заняться более важными делами, связанными с безопасностью дочери.

    Хорошо, если 5. Хотя, тут уже без разницы. Главное, что Ивга для него не важна.

    Мне тоже. Очень не хотелось её обижать, но мне нужен был этот момент для дальнейшего сюжета.

    Это кусты и парковка. :dry:

    Отлично, что ты это подметила. Так всё и есть. :hug:
     
    Vecna и ElectroTrish нравится это.
     
  3. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, это я себя чувствую детективом, собирая потихоньку из мельком брошенных слов цельную картинку. :D Для меня оказалось удивительным, что оживление мертвеца оказалось дело не только шабаша и всей семьи, а что весь маленький городок об этом гудит. Если расценивать в таких масштабах проблему, то на нее уже как-то даже по-другому смотришь. Хочу уже поскорее собрать этот пазл и узнать наконец, что там произошло на самом деле! Так что надеюсь, что вас там в ролевой поскорее всех поубивают и ты принесешь нам продку :D
    Меня почему-то тоже не смущает :D Нет, конечно, ситуация необычная и непривлекательная в реалиях, но слишком уж это как-то органично выглядит для странной девочки-подростка. И в ее пересказе это еще так солнечно и красочно выглядят эти открыточки, свечки, тортики. Она очень миленькая и простая. Я тоже встану в очередь, чтобы погладить ее по головке :D
    И, кстати, тортики - это хорошо. Мужики любят поесть, а многие так и вообще сладкоежки :D

    И почему я так узнаю себя мелкую и тупенькую во всем этом? :D И, конечно, маленьким и тупеньким просто жизненно необходимо втрескаться только в козлов и бабников, иначе никак( И в случае Ивги даже не знаю, мне за нее больше радостно или грустно. Просто многим в первой любви не светит вообще какой-либо взаимности, а тут хоть немножко любви, пусть она оказалась не такой как во снах, но все же перепало. Вот из двух зол это приятнее. И вообще, мне жальче всего тут Джерома. Это реально жестоко знать, что розовый кисель - просто вода и крахмал, но ничего не поделать(((

    Я поржала и вспомнила, как раньше были популярны кулончики с половинками сердечек, которые складывались в одно целое :heart:
    Ну ничего себе заявы. После таких вот строчек, я представляю себе почему-то не обряды с ведьмовскими заклинаниями, а Ивгу в образе Виктора Франкенштейна в резиновых перчатках и белом медицинском халате :D Как бы то там ни было, мне очень интересно, как ты подойдешь к этому с технической стороны. Это будет призрак и ты добудешь амброзиии, или это будет просто перс с таким образом. А может вообще вампир и нас потом ждет поколение вампиров? :shock3:
    Короче, пока я не нафантазировала тут лишнего, скажу в очередной раз, что я с нетерпением жду продолжения и того момента, когда ты уже покажешь нам загадочного мертвого друга)) Вдохновения и сил тебе на все это) И давай там выздаравливай, если что, я знаю отличный заговор про кабеля, обращайся :D:hug:
    :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ljubov134, приветствую тебя у Нэшей, где темно и пахнет пылью :D Серьёзно, я пока даже примерно не могу сказать, когда вернусь к осмысленной писанине в династии. Столько всего вылезло, шо теперь не знаешь с какой стороны к нему подобраться и запихнуть обратно. Но я буду стараться. Надеюсь, меньше, чем вечность.

    О, я рада. Что-то подобное мной и задумывалась. Я сама очень люблю собирать рассказ из мелких пазлов, поэтому мне хотелось в истории Ивги провернуть что-то подобное.

    Тут дело не в самом воскрешении, хотя в нём тоже, конечно, а в том, кого она воскресила. А так-то да, некроманты появляются не так часто, поэтому ковен гудит, как улей.

    Ха-ха-ха. Нит. :dry: А если серьёзно, то после такого надо точно отдохнуть, чтобы хотя бы нормально переключить мозг на что-то другое, не смешивая это с эмоциями и сеттингом ролевой. Тут оно нам не надо.

    Я рада, что удалось показать этот момент со стороны Ивги тогдашней. Ведь в для неё всё это было абсолютно нормальным и мне хотелось, чтобы читатель тоже это прочувствовал.

    :biggrin: реальные прототипы тут тоже использовались. Кто из нас не тупил так в своё время? Я тупила.

    А ведь, да. С этой стороны я на ситуацию не смотрела, спасибо. Но там будет ещё один нюанс... об этом надо будет подумать.

    :hug: спасибо, что заметила. Мне тоже было очень жаль этого парнишку. Роль наблюдателя, когда кто-то тебе нравится и попадает в ситуация, чреватую не самыми приятными последствиями, это паршиво. А сказал бы что-то, ещё и получил бы от Ивги ментальных люлей и конец любому общению.

    Я о них и думала, но потом поняла, шо щас это штука совсем не актуальна.

    Всё могло бы быть именно так, если бы это была не Ивга. Хорошо, что на этот раз в моих руках хороший персонаж.

    Не... я не шарю в вампирах. А ещё меня раздражает их походка и это шипение постоянное. Вопщем: я не фанат. Может, когда-то, но этот персонаж точно вампиром не будет. Минус одна интрига. :D

    Спасибо. :hug: Я ни в коем случае не собираюсь забрасывать ребят. Просто считайте, что я оторвусь на тёмном и мрачном сеттинге, чтобы не тащить к Нэшам это вот всё. Тут оно будет ни к чему.
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.336
    Симпатии:
    4.508
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Viburnum, приветосы! Загадочная заупокойная история начинает обретать чуть более подробные очертания. Ивгу, конечно, несет круто, но жопаделать - юность, гормоны, максимализм - дело такое. Особенно когда нельзя. Дел она уже натворила, и судя по всему, натворит еще больше. Держись, Бриндлтон (хотя не факт, что она ограничится одним городом))))))) Сочувствую маман, и радуюсь братэлле-красавцу. Жду недождусь развязки (ну или чуть более очевидной раскрутки) происходящего на кладбище. Кстати, празднование ДР перед могильными плитами - адски крипово и глючно. Получилось просто офигенно :thumb: Хотя если представить на полном серьезе, как это выглядело со стороны.....
     
    Viburnum нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, ответные приветосы! :bearhug: Если я загрузила династийное сохранение, значит пора сдувать пыль с темы и принести
    Да-да. Сюда ещё можно добавить романтичные девичьи мечты о большой и светлой любви и мамины рассказы о прекрасном принце-отце, спасшем её от страшного дракона. У Ивги просто не было шанса избежать подобной ситуации.

    Натворит, но навредит она этим больше всего самой себе и тем, кто захочет помочь ей с этим разобраться. Городок вряд ли будет в курсе происходящего. Разве что ковен. Но они должны были привыкнуть к выбрыкам юных ведьм.

    Мир и меня очень радует. Моя рыжая отдушина. :biggrin:

    Ты будешь смеяться, но за время перерыва я успела забыть, на когда я эту развязку запланировала: на этот отчёт или уже на следующий. Пойду комменты почитаю что ли.

    О, я рада. Тематика посмертия и связанных с ними криповых и смешных штук с нами надолго. Уж слишком я это дело люблю :smile:

    То получается ещё более крипово, да.

    Спасибо, что заглянула и вдохновила меня зайти к Нэшам.
    Марине.
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Письмо было написано крупным неразборчивым почерком, словно его автор был не очень заинтересован в донесении смысла послания.

    Ивга,

    Ты права, “монстр” — слишком громкое слово для описания таких, как я. Предлагаю остановиться на простом и понятном нам обоим термине “социопат”.

    Так, кажется, меня называли журналисты. Психиатры были с ними согласны, разумеется, посмертно.

    Бедный мальчишка. У него не было выбора. Это всё школа или жестокие родители. А, может, и то, и другое сразу. Надо ввести более существенное наказание за побои детей.

    Чудовище, больной ублюдок, социопат, которого давно пора было изолировать от нормального общества. Куда смотрели родители? А школа? Родителей под суд, дирекцию колледжа уволить, к чертям собачьим.

    Кто я, Ивга? Мне некому задать этот вопрос. Все, кто мог ответить, давно мертвы.

    Невозможно быть убийцей в прошедшем времени, как бы мне этого не хотелось.

    Дистанция между нами не прихоть или попытка играть в несчастного раскаявшегося мертвеца. Я не рыцарь, Ивга, я не умею спасать. Ты дорога мне, поэтому, прошу, давай оставим всё как есть.


    Р.​


    Молодой мужчина поспешно затолкал сложенный вдвое листок бумаги поглубже в объёмный конверт с маркой.

    — Вы закончили? Я могу отправлять? — почтальон явно была раздражена долгим ожиданием. — Кстати, у вас знакомое лицо. Не подскажете, где я могла вас видеть? — Девушка выдавила из себя жалкое подобие улыбки в надежде на встречу со знаменитостью, скрывающейся от назойливых поклонников в богом забытом городке.

    — Вам показалось. — ответ получился слишком сухим, на грани с грубостью. — Вот деньги за письмо. Сдачу оставьте себе. ​

    ***

    — Забери его, Ивга. Я не знаю, что с ним делать, — Дэя была близка к нервному срыву. — Он же хуже животного!

    — Как ты можешь так говорить? — от удивления я прикрыла рот рукой. — Он человек, Дэя!

    — Да нет в нём ничего человеческого, подруга. Это я тебе как медиум говорю. Он не жрёт нихрена, не спит, у него в голове нет ни единой мысли. Только лупит на тебя белыми глазами. А ещё воняет жутко. Мухи меня задолбали. И это поздней осенью!

    — Потерпи ещё немного, пожалуйстаааа… — я с надеждой заглянула в глаза подруги. — Мне некуда его деть. Ты моя последняя надежда.​

    [​IMG]

    — А мне, по-твоему, есть куда? Ковен предлагал тебе умертвить его повторно, но ты упёрлась, — Дэя смотрела на меня исподлобья. — Заливала им что-то о природе связи между некром и его… кхм, созданиями. Даже я расчувствовалась. А сейчас что изменилось? Помехи на линии?

    — Нет... Не совсем, — я виновато опустила глаза. — Связь есть, но не такая, как я думала. Он просто ходит за мной, Дэй, и больше ничего не происходит. — Я устало опустила руки. — Я не могу вернуть ему даже кусочек сознания.

    — А я говорила! Так всё, ведём твоего дружка в гости к ковену. Старые перечницы будут снова рады покопаться в его дохлых разжижённых мозгах. И нам меньше геморроя. Дэя взяла тебя за руку. — Пойдём, трупятина.​

    [​IMG]

    — Нет! — я с трудом сдерживала подкатывающие к горлу слёзы. — Подожди. Мне надо с ним попрощаться.

    Дэя окинула меня скептичным взглядом.

    — Ну ты и извращенка, подруга.

    Произошедшее дальше навсегда впечаталось мне в память: под ногами чавкают прелые листья, Дэя недовольно сопит у моего правого плеча, поглядывая на часы, у надгробья рядом с нами горят свечи. Я чувствую, как из-за моего воздействия печать, поставленная ковеном на раскрученную могилу, ослабевает… Твоя рука, заметно теплеет, за белой пеленой глаз я замечаю движение зрачков. Едва слышный шёпот потрескавшихся бескровных губ:

    — Гдееее я?​

    [​IMG]

    — Ну уж нет, подруга! — Дэя бушевала. — С меня хватит! Я не собираюсь рисковать своими силами и карьерой ради вонючего трупа.

    — Ты же слышала, что он сказал. Он не просто тело, Дэя. Он человек и ему нужна наша помощь.

    — Твоя помощь, Ивга. Т.в.о.я. Я это, — она брезгливо покосилась в твою сторону. — Из могилы не поднимала и считаю, что если ковен поставил на него безмолвие, то не просто так. Хрен его знает, что у него в голове.

    — Значит, ты подтверждаешь, что там есть что-то, кроме разжижённого мозга? Ну же, Дэй, ты же любишь сложные челленджи.​

    ***

    Meg Myers - Heart Heart Head


    Ранняя весна удивительно точно визуализирует грань между жизнью и смертью. Потрёпанные ели, сухие деревья, сырые туманы, грязь и холод, пробирающий до костей. С трудом верится, что уже через месяц небольшое кладбище наполнится щебетом птиц и стрекотанием насекомых, а на дорожках будут рассыпаны белые лепестки цветущих деревьев.​

    [​IMG]

    Я стою возле ограды, спиной к входу, и ору во всё горло. Погост давно не действует и мне можно не скрывать своих чувств.

    Сейчас у нас с тобой одни эмоции на двоих, а тебе очень больно. Я учу тебя справляться, вкачивая в тебя все силы, оставляя себе небольшой кусочек для иллюзии и возвращения домой.

    Я слабая ведьма, мне не под силу вернуть тебе нормальное тело, не причиняющее страданий. Это никому не под силу. За два последних года я наслушалась миллион обещаний, раскрыла сотни шарлатанов и научилась не реагировать на брезгливые лица колдунов и ведьм, вызвавшихся помочь.

    Ощущения бессилия разрывает меня на мелкие куски, но я беру себя в руки и возвращаюсь к тебе.

    — Как ты тут? Полегче?​

    ***

    Девушка поднялась с неудобного жёсткого стула и принялась мерить комнату шагами.

    — Ты уверен? — голос её казался сухим и надломленным.

    — Да, — мужчина снял очки, потёр уставшие глаза и водрузил их обратно на внушительного размера нос.

    — Ему это не понравится.

    — А тебе? Мне кажется, что ты до конца не осознаёшь с какими ограничениями это сопряжено.

    — Я догадывалась, но надеялась на какую-то лазейку, которую мы могли пропустить раньше.

    — Мне жаль, но её нет.

    — Значит, это не обычная боль…

    — Нет.​

    ***

    Здравствуй, незнакомец.

    Это будет моё последнее письмо к тебе, я обещаю.

    Я хотела начать его с какой-то простой, но ёмкой метафоры или шутки, но, видимо, сегодня я не в форме для этого. Прости.

    Я всё чаще возвращаюсь к мысли о том, могло бы всё сложиться по-другому или нет? Возможно, если бы я не была так поглощена Дэвидом, заметила бы тревожные знаки раньше и не наломала дров в дальнейшем. С десяток контактов — пусть и очень эмоциональных — не формируют достаточной для воскрешения связи.

    Ты был моим другом, но всё же мёртвым и остался бы таковым, если бы не мой “прекрасный принц”.

    Середина осени, выпускной класс, я максимально влюблена и абсолютно слепа.​

    [​IMG]

    Несмотря на смешки одноклассников и негодование мамы, огорчённой просевшей успеваемостью, я продолжала увиваться вокруг своего возлюбленного. Он иногда кормил меня подачками, я воспринимала их, как проявления любви.

    Детка, крошка, зайка... Редкие встречи, тёмные парковки, захламлённые кладовки в прокуренных барах. Он почти всегда был пьян и, кажется, просто забывал моё имя.

    Школа гудела, обсуждая наш бурный роман. Где, когда и как можно спать с безотказной дурочкой Ивгеликой — любимая тема моих одноклассников. Они даже сделали несколько мемов на эту тему, представляешь насколько всё было плохо?​

    [​IMG]

    Конечно, я психовала, ревела в туалете, думая, что меня никто не слышит, пыталась устраивать очную ставку с шутниками. Но на все мои претензии и просьбы у них имелся неплохой аргумент: никто не заставлял Дэвида об этом говорить. И уж, тем более, никто не выспрашивал у него подробности.

    Услышав имя “любимого”, я срывалась на истеричный крик и бросалась защищать его честь и достоинство, забыв о собственном.​

    [​IMG]

    Что, как я теперь понимаю, порождало ещё больше поводов для травли и лулзов.

    Скандалы с некогда дружелюбными одноклассниками, а самое главное — их поводы — не проходили мимо школьного руководства, которое очень беспокоил моральный облик учебного заведения и его учащихся.

    Мама хоть и не верила в грязные слухи о своей хорошей дочери, на всякий случай ужесточила контроль. Теперь я могла выходить только в школу и на прогулку с Плюшкой или Дэей.​

    [​IMG]

    Ты уже взрослая, Ивга, и должна понимать, как важно сейчас сосредоточиться на учёбе.

    Доченька, репутация важна не только для людей, но и для ведьм. Нам и так хватает проблем со слухами о некромантии, давай не будем их усугублять.

    Я доверяю тебе, но после школы сразу домой.

    В этом возрасте парни бывают очень жестокими с теми, кто подпускает их слишком близко.

    Лучше беречь себя для кого-то особенного. Я ждала твоего отца и не жалею об этом.​

    [​IMG]

    Я любила маму и старалась её не огорчать, но в такие моменты она казалась мне не молодой полной сил прогрессивной женщиной, а дряхлой старухой-пуританкой.

    Да-да, я услышала тебя, мам. Я буду прилежно учиться, посещать собрания ковена и не перейду черту дозволенной близости с тем, кому не доверяю.

    Формально я не соврала ни в одном из пунктов.

    Тем временем, ситуация в школе достигла абсурдного апогея. Мою личную жизнь обсуждали даже аутсайдеры и отличники, с которыми я раньше проводила много времени и считала друзьями. Единственным, кто не оставил меня в то время, был Джером.

    Я знаю, что ты скажешь. Так, может, тебе стоило бы обратить внимание на хорошего и понимающего парня возле себя? Может, и стоило, но было уже поздно. Тяжело не разочароваться в человеке, если ты долго наблюдаешь за тем, как он с мазохистическим удовольствием сам роет себе яму.​

    [​IMG]

    Нервы Джерома оказались не железными и однажды, не дождавшись окончания очередной истории о прекрасном Дэвиде, он прервал меня неожиданным вопросом:

    — Ивга, ты правда ничего не замечаешь?

    — Если ты о том, как Дэв меня любит, то да, он иногда бывает холодным, но…

    Парень печально улыбнулся и отложил книгу.

    — Ты поразительная девушка, Ивгелика. Очень преданная и… настойчивая. Если уж вобьёшь себе что-то в голову, то переубедить тебя невозможно. Когда-то мне в тебе это нравилось.

    — Я тебе…?

    Он остановил меня жестом.

    — Это не важно. Я расскажу тебе о Дэвиде и о том, что он делает, потому что не могу смотреть, как над тобой потешается вся школа. Ты этого не заслуживаешь.

    — Но…

    — Каждый раз, оказываясь в школьной раздевалке, столовой или “курилке для крутых парней”, твой Дэви со своими дружками обсуждает где, как и сколько раз вы занимались…, — парень слегка покраснел. — Любовью.

    — Я тебе не верю. Это зависть, да? Ты завидуешь нашим отношениям.

    Если мои слова и задели Джерома, то виду он не подал и попросил меня задать ему любой уточняющий вопрос о последнем свидании с Дэвидом. Я задала.

    — ..., ты не должен обсуждать наши интимные отношения с кем-то, кроме меня, — тихо бормотала я, боясь быть услышанной кем-то, кроме своего драгоценного Дэви. — Ты же понимаешь, что это не тема для разговоров в школьной раздевалке? — Продолжала вещать я, глядя в его абсолютно пустые безразличные глаза. — Ты больше так не будешь, правда, любимый?​

    [​IMG]

    — Слуш, детка, я чёт притомился от твоего груза. Я думал ты меня повеселиться позвала, а ты всё трещишь и трещишь, — он недовольно скривился. — Знал бы, шо ты будешь мне мозги сношать, пошёл бы лучше с пацанами на площадку.

    — Если мы хотим, чтобы наши отношения были крепкими, то над ними нужно работать...

    — Отношения? — хохотнул, заглянувший в спортзал, дружок Дэвида, — А эта дура всё никак не вдуплит, что ты с ней просто спишь. — На этот раз смешок получился ещё более мерзким. — И угораздило же тебя связаться с настолько чиканутой тёлкой. Её сиськи этого не стоят.

    Думаешь после этого я психанула, высказала ему в лицо всё, что я думаю и ушла? Нет. Это он от меня ушёл. Представляешь?

    Я слишком сильно на него давлю, нависаю, перед пацанами позорю и вообще стала напрягать хуже его мамаши.​

    [​IMG]

    Я уверена, для него наш разрыв значил не больше, чем разбитая на парковке бутылка пива. Немного обидно, конечно, что придётся идти за новой, но магазин-то за углом…

    Для меня, восемнадцатилетней девушки с мечтами об одном единственном и на всю жизнь, это был конец, крах, апокалипсис, если хочешь.​

    [​IMG]

    До конца дня я находилась в мутном липком тумане, не понимая, что происходит вокруг. Одноклассники перешёптывались за моей спиной, кто с любопытством, кто со снисхождением. Но мне было всё равно. Вся моя прошлая жизнь утратила всякую ценность.

    Я пришла домой, бросила на пол объёмную сумку с учебниками, погладила вылетевшую на меня Плюшку, полила цветы у мамы в теплице, а потом… меня сорвало.

    Как сейчас помню: дома пусто и темно, мама задерживается на работе, телефон Мирана находиться вне зоны доступа, Дэя уехала в гости к бабушке… Я стою возле урны отца и реву будто в последний раз, стараясь выплакать из себя все слёзы сразу.​

    [​IMG]

    Мне говорили, что любимые не предают. Мне обещали взаимность взамен на терпение и заботу. Меня уверили в «один и на всю жизнь». В чём я облажалась?

    Ощущение разбитости, одиночества, беззащитности. Меня некому защитить, папа. Что мне делать?

    Дальнейшее я помню плохо. Я хотела быть услышанной, кому-то нужной, хотела что-то значить.

    Ноги сами привели меня к кладбищу. Ты был единственным, кому я могла высказать всё, что сжигало меня изнутри.​

    [​IMG]

    Ты знал, что в интернете можно найти информацию о любом ритуале, главное — знать, где искать? Я знала.

    Вернувшаяся домой мама, ломилась через мою внутреннюю защиту, но её заклинания отскакивали от меня, не отзываясь даже слабым холодком.

    Представляю, какой ужас она пережила в тот момент. Ей казалось, что Избавление-таки добралось до её неразумной дочери.

    Но тогда это беспокоило меня меньше всего. Для меня был важен только ты. Ты был мне нужен сильнее, чем кто-либо. Именно здесь. Сейчас.

    Ритуал начался гладко. Ничего не предвещало беды. Я звала тебя, хотела поговорить, удостовериться в том, что меня слышат, что я существую. Я устала от монологов.

    — Ты пришла не за тем, девочка, — красивый тягучий голос зазвучал внутри моей головы, заглушая заклинания. — Дьявол мой. Его душа принадлежит мне.​

    [​IMG]

    — Кто бы ты ни был, я здесь не для того, чтобы торговаться. Отпусти его, нам надо поговорить.

    — Настойчивая девочка, злая, мне нравится. Я не могу его отпустить. Тут его дом, маленькая ведьмочка. Он будет страдать. Ты же не хочешь, чтобы твой друг страдал?

    — Дай. Мне. С. Ним. Поговорить. Сейчас же!

    — Хо-хо-хо, девочка, — обладатель голоса рассмеялся. — Ты уверена, что он хочет тебя слышать? Что если Дьяволу ты не нужна?​

    [​IMG]

    Дальше я не помню ничего, кроме непроглядной тьмы. Ковен во главе с мамой нашли меня без сознания у твоей могилы. Вокруг были разбросаны ритуальные предметы.

    Я проспала несколько дней.

    Мы с тобой подбираемся к главной части. С каждым кусочком мне всё сложнее писать. Прости за сумбур. И не только за него. Помнишь, я говорила, что не осознавала, чем это может для нас закончиться? Я была не до конца честна с тобой.

    Я знала, что потревожу тебя, знала, что такой контакт — большой риск, что некромантам нельзя подходить к могилам, когда они нестабильны, особенно если это могилы значимых для них людей, что такие ритуалы никогда не проводят в одиночку. Как видишь, я была неплохо осведомлена, но всё равно пошла к тебе.

    Это чувство было сильнее меня. Оно и заставило тебя подняться из могилы.​

    ***

    Я отложила ручку и посмотрела на часы. Лекция у профессора Мэйбл начнётся через час, а мне ещё надо успеть привести себя в порядок. После поездок к Гейлу я выгляжу особенно уставшей.

    В приоткрытое окно задувает прохладный осенний ветер. Хочется налить себе большую чашку ромашкового чая с маминым домашним мёдом, взять кусочек чизкейка и посмотреть фильм с незамысловатым сюжетом про большую и светлую любовь, преодолевающую любые препятствия.

    Но профессор не будет ждать, а я ещё не была так близка к врачебному диплому, как сейчас.​

    [​IMG]

    Осталось всего пару десятков часов практики на несчастных пациентах, пришедших за уколом от гриппа, пару тонн страниц дипломной работы и несколько рекомендаций от врачей, не считающих меня совсем непригодной для работы в больнице.​

    [​IMG]

    О последнем можно не переживать, пациенты любят меня за лёгкий нрав и заботу, поэтому нахваливают при первой же возможности. Руководству выгодно нанимать таких, как я.

    Я улыбнулась своему отражению в зеркале.

    — Приветы! А ты слышала, что с простудой можно справиться без антибиотиков?

    — Что на этот раз, Нэш? Жевать пчелиные соты, собирать на лугах ромашку или засунуть в носки кайенский перец? — Мэгги скептично улыбнулась.​

    [​IMG]

    — Не-а. У меня есть средство получше. Особенно хорошо работает на студентах-медиках. Сон. Слышала о таком?

    Мэг рассмеялась.

    — Откуда в тебе столько энергии? Даже на тупенькие шутки хватает?

    — Что сказать? Это талант.

    Я люблю свой университет. В первую очередь за ощущение того, что я что-то умею и могу. Могу сделать внутримышечную инъекцию так, чтобы ребёнок не только не заплакал, но и улыбнулся доброй девушке в смешной шапочке. Могу вдохновить семидесятилетнюю старушку заниматься спортом или отучить мистера Колдера кляузничать на медсестёр.

    Это куда лучше, чем поднимать из могил мертвых людей или животных. И практической пользы куда больше.

    Когда я учусь или работаю до ощущения полной отключки, могу не думать о том, о ком не думать физически сложно.

    Я пыталась... Флиртовала с симпатичным интерном Арнольдом, когда он заглядывали к нам на факультет перетереть последние слухи.

    — Так что? Не соблаговолите ли составить мне компанию в просмотре чёрно-белого кино под открытым небом, мисс Нэш? — Арни игриво подмигнул.​

    [​IMG]

    — Под открытым небом? А у вас со стипендией дела не лучше, чем у нас, — я вежливо улыбнулась.

    Со времён Джерома я стараюсь не обижать хороших парней, и поэтому не даю им лишних надежд. Для всех в университете у меня есть такая же большая, как и таинственная, любовь, живущая в далёкой стране.

    Это поэтому, прогуливаясь с кем-то по парку, я стараюсь заглянуть на почту, замирая, пялясь в одну точку, когда мимо меня проходят парочки и избегаю обсуждения тем, связанных с личной жизнью. Ребята считают, что в век цифровых технологий бумажные письма — это очень романтично. Я улыбаюсь и киваю, стараясь ничем не выдать глубины собственной лжи.

    — Ивга! Ивгелика! Ты меня слышишь? Тебе недостаёт ещё тридцати часов и это когда надо сосредоточиться на дипломе и экзаменах. Как насчёт того, чтобы на выходных поработать в доме престарелых? А я зачту тебе это, как практику?​

    [​IMG]

    — На этих?

    — Да, на этих, конечно. А у нас так много свободных выходных перед сдачей?

    Мне хотелось бы соврать, что на этих выходных я не могу и выйти из кабинета с видом человека, у которого есть куча планов, но я вовремя одумалась.

    — Да, мне подходит. Можешь поставить на целый день в субботу и воскресенье. А теперь мы можем обсудить мои тезисы?​

    [​IMG]

    ***

    После инцидента у твоей могилы я старалась туда не возвращаться. Раз или два я хотела пойти, но что-то меня останавливало... Всегда находились более важные дела.

    …Помочь Жасмин в магазине, пока счастливая и спокойная мама ездит на модные курсы флористики.​

    [​IMG]

    Её очень радовало, что мой энтузиазм в познании тонкостей искусства работы со смертью, практически полностью сошёл на нет.

    ...Сдать выпускные экзамены с отличием, сдать вступительные в медицинский и ещё в два ВУЗа, на всякий случай.

    ...Сходить на выпускной вечер в сопровождении своего красивого повзрослевшего брата. Назло врагам, на радость маме.​

    [​IMG]

    — Тебе стоит попробовать симдер, сестрёнка. Я там познакомился с Мадлен…

    — И со всеми девушками Бридлтона тоже. Я слышала.

    ...Помочь маме подготовить именинный стол для празднования моего двадцатилетия в кругу семьи.​

    [​IMG]

    Родственники будут шутить, что теперь у них есть персональный врач и не надо тратиться на страховку, вспоминать, как мы с Мираном играли во дворе и я пришла домой вся чёрная от грязи, обмениваться репликами о том, как быстро летит время.

    ...А вечером переодеться в дурацкие костюмы с Дэей — хорошо, что я успела забить для себя вариант с ведьмой — раскрасить лицо и до утра обмениваться планами на взрослую самостоятельную жизнь, под боком у родителей.​

    [​IMG]

    Я помню, что в тот день казалась себе очень счастливой и свободной. Думала, что передо мной открыты все дороги, что я смогу справиться с любыми препятствиями.

    Качели взлетали вверх и опускалась вниз, я с восхищением вдыхала в себя терпкий осенний воздух и мечтала о будущем.​

    [​IMG]

    ***

    Daughter - The End


    Всё изменилось утром. Я проснулась с ощущением пустоты и боли, которую не испытывала со времени неудачного ритуала на кладбище.

    За окном была всё та же невероятно красивая осень. У меня всё те же две руки, две ноги и одна голова, разрывающаяся на мелкие части. В чём же дело?​

    [​IMG]

    Медитация в круге силы не помогала, даже при обращении к первоисточнику. Я вспоминала всё хорошее, что произошло со мной за последние месяцы, доставала его из себя, раздувала, раскручивала и заталкивала обратно.​

    [​IMG]

    Внутренняя пустота не только не уменьшилась, но и увеличилась в несколько раз.

    Мне пришлось выйти из дома и побродить по округе, чтобы мама не заподозрила неладное, увидев моё побледневшее лицо. Ковен молчал, будто проверяя моё терпение.

    С каждым часом, проведённым в агонизирующем аду, я злилась всё больше.

    Я читала заклинания возле алтаря, сплетая их в хитрый замысловатый узор, знакомый только ведьме-отличнице, просидевший за книгами ни одну сотню часов, но боль оставалась со мной.

    Всё прекратилось также внезапно, как началась. Неожиданно одна из Верховных вышла со мной на связь и попросила о встрече. Ну, как попросила — потребовала.

    — Ивгелика, нам нужно тебя видеть. Немедленно.​

    [​IMG]

    Голос звучал надломлено и нервно. Я скептично приподняла бровь. Неужели ковен снизошёл до некроманта?​

    ***

    Для них ты был чем-то хуже мусора. Кучка сгнившего мяса, с трудом удерживаемая на костях. Но интерес оказался сильнее брезгливости. Они продержали тебя в подвале почти год, до наступления моего совершеннолетия.

    Я вступила в свои права, как полноценная ведьма, и они больше не могли справляться с тобой. Ты не поддавался внушению, тебя невозможно было удержать на месте. Как голем, созданный древней магией, ты стремился к своему… я не хочу произносить это слово. К своему напарнику.

    Больно было не только мне, но и всем ведьмам в округе. Чем сильнее их силы были связаны с корнями и землёй, тем невыносимее была боль. Теперь я понимаю, почему в тот день мама вернулась с работы раньше обычного.

    Наша Верховная была достаточно древней, чтобы чувствовать весь спектр этого прекрасного чувства.

    Прости, что говорю об этом с такой злобой. Я всё ещё не могу простить им то, как они издевались над тобой, понимая, что ты не просто труп.

    Она впервые снизошла до того, чтобы настолько близко подойти к жилищу обычной ведьмы, вроде меня. К некроманту тем более. Это читалась на её надменном лице.

    На ведьме были мощные зеркальные чары, но я издалека заметила, как трясутся её красивые бледные руки. Ты стоял за её спиной.

    Я сразу поняла, что это ты. Почувствовала.

    Ты, наверняка, списываешь своё состояние на Гейла, не завершившего все необходимые ритуалы, на муки совести за содеянное, на наказание за совершенное тобой много лет назад, но это не так.

    Рэтт, я должна была сказать тебе раньше, но не могла решиться. Мы не можем находиться слишком далеко друг от друга. Такова плата за воскрешение. Это очень старое, почти забытое знание. Им не интересовались уже много лет. С тех пор, как перестали поднимать мертвецов из могил ради войн.

    Если коротко: мы связаны друг с другом до смерти одного из нас. Я искала выход, я хотела всё исправить, освободить тебя от себя. Но это невозможно.

    Прости меня.​

    И.​

    [​IMG]

    P.S. Я поговорила с мамой. Ты можешь переехать к нам. Теперь это и твой дом тоже.​

    ***

    Я не помню почти ничего. Только ощущение тепла и света. Как насекомое, впавшее в спячку, я оживал только тогда, когда приходила ты.

    Заброшенный безлюдный пляж и старое кладбище стали моим домом на два бесконечных года.

    Ты выжимала себя досуха, отдавая мне всё, что могла. Я платил тебе за это минутами чистого незамутнённого сознания.​

    [​IMG]

    Ты прижималась ко мне худым, изнемождённым телом и мне казалось, что я знал тебя когда-то давно, в прошлой жизни.​

    [​IMG]

    Белые кудрявые волосы развивались на ветру. Ты смотрела на меня с нежностью, которую я не заслужил. Это ощущение казалось таким знакомым, что я невольно вжимал голову в плечи.

    — Как ты тут? Полегче?

    Я кивал и садился на холодную землю рядом с тобой.

    Её звали Кимми Джефферсон. Вы поразительно похожи. Будто издёвка. Я не могу допустить повторения этой истории.​

    ***

    За три месяца я начала привыкать к ноющей боли, как неотъемлемой части своей жизни. Мама беспокойно посматривала в сторону огромной кучи рабочих бумаг, которые я должна была разобрать к прошлому понедельнику, вздыхала и шла варить для меня бодрящий настой.

    — Детка, ты уверена, что точно донесла свою мысль до своего…

    — Друга, мама. Он мой друг. Ни питомец, ни марионетка, ни бездушный голем. Даже не демон, как мой отец, — я гневно зыркнула в её сторону. — Д.р.у.г. Он человек, у него есть выбор и я не стану на него давить.

    Мама тяжело вздохнула.

    — Пожалуйста, не сердись. Мне всё ещё сложно свыкнуться с мыслью о том, что с нами будет жить... молодой мужчина.

    — Вполне возможно, что привыкать не придётся. От него давно нет вестей, — я уставилась в экран ноутбука, намекая маме на окончание разговора.

    Мама осторожно погладила меня по растрёпанным волосам.

    — Уже стемнело. Я пойду погуляю с Плюшкой, пока на улице ещё не очень скользко.​

    [​IMG]

    Мама вернулась через десять минут с округлившимися от страха глазами.

    — Ивга, там, кажется, твой... друг. И он… спит. Без пульса.​




    За Рэтта и второй шанс для него я благодарю мою дорогую @Del :heart:. Я нацелилась на него, как только увидела профиль. Кто не в курсе Рэтт Шнайдер -- маньяк и козлина в 27 сезоне мафии. Если кому-то интересно коротко почитать о нём это можно сделать в представлении и послесловии к мафии.

    Характер Рэтта переброшен. Подтверждение есть в отчёте. Фактически он новая личность. Но об этом мы ещё поговорим.

    Кастилла неделя 5.3.

    Рэтт неделя 5.3.

    Ивгелика неделя 5.3.

    Бюджет и дом на конец недели 5.3.
     
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Бож, это ужасно! Прошло прилично так времени, да? Может показаться, что от должно наступить облегчение, но этого не произойдет. Тебя никогда не простят - вода утекла, а ты все там же, застрявший, вырванный из контекста.(

    Не произвело бы впечатление на меня, если бы я не припомнила мертвую жену в Американских богах. Там весь этот набор атрибутов - разложение, мухи и т.п. - так прекрасно показано. Сочувствую Дее (

    Так вот, куда она его пристроила! Сочувствую Дее еще сильнее, прям вот максимально :D Ох, и бедовая же у нее подруга, что сказать :D

    Вот интересно! Ковен поставил на него печать безмолвия, значит, а Дея, как медиум, удивляется, что не чувствует ничего? Так что-то там в нем есть, или как это работает? -_-

    Да, кстати, поржала с повторного умервщления :D Вызывайте Сью :D

    Ох, Ивга... :frown: И стоит ли оно того? Так может, лучше повторное умерщвление, все-таки?

    Конечно, хороший конфликт. Я представляю, как должен взрываться мозг, когда тебе внушают и толдычат со всех сторон, что это противоестественно, абсолютно ненормально, и ты видишь эту ненормальность вместе со страданиями. Я не знаю, как скоро я согласилась бы на предложение ковена уладить мою проблемку :/ Хорошо, что Ивга достаточно уперта. Или скорее, это нехорошо, но лана уж.

    Да капец вообще! Как стать звездой школы, я когда ты ботанка в очочках :D

    Т_Т боже... Хорошо еще и Агри присобачила туда. Ну ладно, это я ворчу с позиции понимания, насколько это не работает в реале, но на самом-то деле... Разве Кастилла не права? Блин, она-то делает все, что может делать :frown: Ивга - не самый простой подросток.

    И такая тупая, прям, жесть :D Упертая и реально ничего невидящая. Смешно, конечно, когда осознаешь это со стороны спустя время, как осознала Ивга. Смешно и страшно.

    Аахпхпа о боже, бедный парень :hihi: Для кого ж его такая роза-то цветет? :D

    Блин, ну рили. Я не понимаю этого Девида, потому что ни одни сиськи этого не стоят :D И ладно бы Ивга просто была развлечением и все, она ж реально подгружает этими своими мнимыми переживаниями и отношениями.

    Бедный ребенок. Так тактично ему сказала, что не надо ни с кем обсуждать их отношения...:facepalm:

    Не все! Я даже знаю, что один молодой человек искал созраненки симс в даркнете, и не нашел их там! :D
    Ээээй! Привет, Крампус! Как ты там, старина? :D Все ешь мандаринки? хапхха
    ну там, конечно, целый коктейль чувств :/ Хотя я всегда выделяю в мотивах таких поступках неприкрытый эгоизм, однако, надо признать, что кроме него у Ивги была куча оснований сорваться(

    Она прелесть :smile: Работу выбрала, конечно, все оплетенную той же смертью, от которой бежать задумала. Медицина. Прям тянется к ней, несмотря на внешнюю кавайность.

    ахпха ну хоть у кого-то все как надо :D Рада видеть Мирана)))
    Прекрасный эпизод, один из моих любимых :heart2: Девчонки такие классные и само повествование отличное. Вырисовывается целая картинка сразу)))

    Дратути, как ваши дела? :D

    Нехило их так припечатало, раз они ее к себе погнали :/ ВРоде же и не косячила нигде в последнее время. Но это неточно :D

    Блин, чувак, это жжеско! Узнаю ведьм. Держали в подвале, не умертвили же. Видать, был какой-то интерес и применение. Тестировали на нем что-то? Пытались, наверняка.

    Нууу, я начинаю понимать, за что Ивгу так не любят :D Косячит одна всратая малолетка - расхлебывают помимо своей воли остальные. Зашибись расклады. Ну я бы тоже тогда была не рада появлению некроманта в ковене.

    Ииии это просто прекрасное место! Мне нравится. Шикарный кирпичик.

    Блен ну шо ты говоришь, не говори ему "до смерти одного из нас", мало ли, что он намудрит _-_

    С этого и надо было начинать, женщина! Я сначала так удивилась, что Касси дала добро на появление дома Рэтта. Рэтта, блин, который труп, блин. Но потом все поняла, когда ты начала прописывать о том, как вс это бьет по Ивгелике (

    Мне все же так грустно, что он больше не сможет рисовать, но это так неразрывно связано в моем восприятии с нелучшими событиями его жизни. И сегодня я подумала по-другому, о том, что новый характер и мвж - это то, каким бы он мог стать, если бы имел возможность.

    Мдааа, везет тебе на миловидных кудрявых блондиночек, парень, прям твое :D

    Я сама в шоке, веришь, Касси?! Но лучше так, чем заставлять родную дочь страдать от последствий((( Какая бы мать не согласилась на облегчение подобных мук?

    Он такой живой по сравнению со скринами у моря! Я рада, что ему лучше, насколько это возможно в его случае вообще -___-

    Гейл подлатал его сознание за счет сознания самой Ивги, или как это работает? Эта их эмоциональная связь - нечто большее, чем связь некроманта и ожившего мертвеца?

    Ну что могу сказать, это было невероятно! Труп жениха заселен, мои поздравления, Нэши! :flower: :D Свезло вам, так свезло - в прошлом поколении демон, в этом - убийца апхапха Вы знаете толк в хороших ребятах))

    Я очень рада, что Рэтт обрел второй шанс и новый дом, и думаю, что Крампус будет по нему скучать хд Безумно интересно увидеть, как ребятки будут общаться в реале и как наладится их быт <3
    :hug:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Viburnum, вчера я собирала свои последние остатки бодрствования, чтобы дочитать отчёт, и сегодня, придя с новыми силами, не могу не написать, насколько он меня впечатлил! :delighted: Первая песня вообще припечатала так, что до сих пор вспомню - и мурашки возвращаются. Это шедевр, и очень в тему событиям! Я здорово под неё залипла, особенно пробрало, когда пошло усиление и крики начались, в конце даже вступила на последней строчке) В общем, обалденно. Скрины, где Ивгелика в чёрном одеянии на кладбище, получились очень атмосферными. Мне понравилось, как ты обыграла все эти нелицеприятные детали с оживлением трупа. А кто оказался этим трупом!.. Я просто уставилась на имя и такая: да лаааадно!.. Здорово, что такой эффектный персонаж получил второй шанс. Но учитывая, каким он был при жизни, Ивгелике с ним просто не будет. А Дэйв козлище, да. В прошлый раз Ивге было 16, а тут 18, то есть она целых 2 года терпела эту дичь (и он терпел, раз она такая мозги ему выносит и ла-ла-ла на-на-на)? Как же она могла ничего не заметить ((( Как над ней вся школа потешалась, а этот придурок... ладно, чёрт уже с ним. Тут кое-что поинтереснее на горизонте. Люблю мёртвую романтику, ыэх! Кстати, заметила твой фирменный ход про отношения, начинающиеся с дружбы. Пусть это была несколько странная дружба, и будут не совсем обычные отношения :D Теперь мне интересно узнать про человека с письмом и девушку, которая там с ним, отрывки про них для меня получились совсем не понятными, но тем более интригующими. Вдохновения тебе на новые отчёты, надеюсь на скорое продолжение! :flower::hug:
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
    Viburnum нравится это.
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, ElectroTrish, я рада, что вам было интересно читать, милые дамы, и что интрига не показалась вам слишком затянутой. Что до путаницы, кто-кому-что и когда, она ещё будет, так как пара у нас не совсем обычная. Простити. :redface:

    Приветы, родная. Я очень рада, что меня удалось не накосячить с Рэттом и обоснуями его поведения. Было это непросто, но я надеюсь, я буду справляться с этим и в дальнейшем. :happy:

    Да-да. Я долго думала сколько и так и не пришла к конкретному ответу. Все участники этих событий точно мертвы, так что лет 80, не меньше. Ты права, просить прощения уже не у кого. Да и был ли в этом смысл? За подобное не прощают.

    Вырванный из контекста -- хорошее описание. Так и есть. Вырванный из посмертия, ада или что там было, ещё и с душой. Лучше бы, наверно, без неё.

    :heart2: о чём-то подобном я и думала, когда представляла себе Рэтта в момент воскрешения. Лучшее описание зомби, привязанного к хозяину, как мне кажется. Отлично легло на случай Ивги и Рэтта.

    Не, с Дэей Рэтт был недолго, до того, как Ивга нашла для него пляж и старое кладбище, но ей хватило.

    Жутко бедовая. И это же только начало. А тут ещё и этот мужк-труп не труп. Вряд ли он будет вызывать у неё симпатию или доверие. Не повезло Дэйе :D

    Есть, но никто наверняка не знает что. Ковен, на всякий случай, решил его заткнуть, пока сами не разберутся, но ведьмам тонкостей не объясняли. Для Дэйи он труп с разжижёнными мозгами. То что он может о чём-то там думать, не делает его человеком.

    Типичные ведьмы. Всё равно у них бы ничего не вышло без согласия и участия Ивги.

    Для нормального человека? Нет. Для Ивги -- однозначно да. Она чувствует себя виноватой перед ним и эта вина очень эгоистична, да. В тот момент он казался ей кем-то вроде раненого животного или кого-то, кто находиться в вегетативном состоянии, пусть она и твердит о том, что считала его человеком с самого начала. Вряд ли на тех скринах на пляже его сознание напоминало человеческое. Какие-то проблески.

    Наверно, в данном случае, всё-таки хорошо. Сделанного не воротишь, а что бы привести всё в относительную норму, ей понадобиться всё её упорство. Вряд ли Рэтт легко смириться с этим вот всем.

    Самый простой способ в любой школе, если ты встречаешься с кем-то вроде Дэвида.

    С точки зрения взрослого человека, права. Тем более если вспомнить, что она-то в возрасте Ивги была совсем другой, у неё были другие ценности и мечты. Но перегибы -- это всегда плохо.

    О, да. Она ужасная. Что может быть хуже бунтующего подростка? Только подросток с какими-то силами.

    :hihi: да-да. Думаю, это помогло Джерому пересмотреть свои взгляды на Ивгелику.

    Не знаю, но он такой милаха. :heart: Может, засвечу его ещё как-то.

    Ну, блин, Даша. :D Дэвид вообще козлина редкая, а ты тут его понимаешь. :LOL:

    Всё дело в том, что для неё они не вымышленны. Там Триш верно подметила: он ей голову морочил долго. Года полтора. Конечно, за это время она к нему привыкла, нафантазировала себе чего-то. А этот то исчезал, то появлялся.

    Может, расходились они даже на время. Это не так важно. Короче, привыкла она к нему. А ему пофигу было. Пока было удобно, терпел, а как только друзяшки утратили интерес к офигительным историям, бросил её.

    Угу. Дурочка, но жаль её. :frown:

    Боюсь спросить зойчем? Но это уже тема не для коммента. :D

    Я так долго сомневалась включать этот эпизод или нет, но... потом всё-таки решилась. Надеюсь, получилось норм.

    Всё правильно выделяешь. Мне кажется, что МВЖ, вроде той, что у Ивги, это всегда немного про эгоизм. Но мы попробуем с этим что-то сделать.

    А насчёт оснований, да, их было очень много.

    Рада, что ты отметила. Я люблю эту карьеру и Ивга для неё отлично подошла.

    Он ещё будет мелькать и даже принимать непосредственное участие в том, что будет происходить.

    Мой тоже. :heart:

    Потому что писался из жизни. Я помню себя в такой момент и помню, что было потом. Пусть и без мистики всякой, но он был.

    Да-да, мне не хотелось показывать ведьм хорошими и добрыми волшебницами. Нет, в основном, они тщеславные, склочные и завистливые. Особенно к тем, кто владеет неподвластной им силой.

    Копались, изучали, испытывали заклинания, эликсиры всякие. Не каждый день тебе в руки попадает живой труп. Некроманты очень редки и, в основном, не очень-то стремятся контактировать с магическим сообществом.

    Та шо они там расхлёбывали? Помучилась от боли немного. Это же было на следующий день после дня рождения Ивги.

    Они бы, возможно, были бы больше рады, если бы Ивга не была такой упрямой и неконтролируемой. Думаю, им пригодилась бы её сила, но... она, конечно, считает, что справиться и без них. Посмотрим, так ли это.

    Я рада. Люблю эту тему своей больной любовью с художественной точки зрения, конечно :heart:

    Всё равно у него ничего не получится. Ивга трактовала это определение неверно. Рэтт не сможет себя убить.

    Я долго над этим думала и пришла к выводу, что должно быть что-то хуже этого. Что-то, что навредит её единственной и любимой дочери.

    Угу. Каси же видит, насколько всё плохо и чего стоит Ивге её упрямое притворство.

    Сможет, может, и сможет, но вряд ли захочет. Мне кажется, он должен был видеть рисунки в газетах и читать о том, каким циничным был убийца, раз делал наброски пока выбирал жертву, или что-то в этом роде. Вряд ли после этого ему захотелось бы взять в руки планшет.

    Возможно, но угрюмость... хотя, кто знает. Вообще характер выпал неплохой. Со времён Велика хотела снова повозиться с недотрогой. Было больно, но интересно. :D

    Я посчитала, что это очень злая ирония и включила в отчёт. С того момента, когда у Каси и Агриэля родилась светленькая Ивга, я думала об этом.

    Безразличная и упрямая. Но Кастилла не из таких. Ивга для неё -- весь мир.

    Угу. Рада, что отметила. Времени прошло много. Ивга уже универ заканчивает. А значит, лет 5, как минимум.

    Это только начало...

    Об этом расскажу в следующих отчётах.

    Это что-то необычное, однозначно. Ведь Ивга не совсем обычная ведьма, в ней есть что-то и от отца. А демоны сильны в связях.

    :D спасибо. Наконец-то он будет управляемым и я смогу показать часть истории, которую мы не видели до этого.

    Я не ищу лёгких путей. А вообще, я не виновата, что на форуме кризис с носатыми мужиками. :D Это последний. Больше в моей галереи никого нет.

    Этого мы не узнаем, так как я боюсь туда лезть со своим скудным знанием матчасти. :D

    Полагаю, что непросто. Мне самой интересно. Это же ещё дом надо перестроить немного. Хотя, у меня на этот счёт имеется интересная идейка. :smile:


    Привет-привет! Рада тебя видеть. :hug: В следующий раз лучше не жертвовать сном и прочитать, когда будут время и силы.

    Я очень этому рада, так как писался он долго и сложно. Мне вообще казалось, что я разучилась это делать. :D

    Знала, что тебе должно понравиться. У неё ещё много интересного есть. А этот трек я нашла случайно и поняла, что он хорошо подходит под события отчёта.

    Крутой момент, согласна. Цепляющий.

    Надо же было показать некроманта с другой, более неприглядной стороны. Но злоупотреблять мы этим не будем. Ивга хорошая и менять это мне не хочется.

    Это я ещё одёрнула себя. Не зря я долгое время мечтала работать посмертным гримёром или бальзамировщиком. :D

    О, да. Мне не терпелось достать его из галереи и любоваться профилем. :heart: Да и сам персонаж подходит под мой любимый типаж с глубоким внутренним конфликтом.

    Я попросила его у Даши, как только увидела представление, ещё до начала ролевой. Потом, когда он оказался маньяком, да ещё и мёртвым, всё усложнилось, но... я вспомнила о разных сторонах ведьмовских сил и придумала такой ход.

    По-сути из прошлой жизни он почти ничего не помнит. Только какие-то отголоски, даже образов нет. Скорее ощущения. Он новая личность, другая и уж точно не убийца, но от прошлого не убежишь и ему с ним будет очень сложно. Ну а Ивгелике уже с самим Рэттом, да.

    Может, и не два, а полтора где-то, но да. Всё дело в том, что они по-сути и не встречались особо. Так спали раз в месяц или два. Остальное - фантазии упёртой Ивгелики. И мозги она ему до поры до времени не выносила, пока в школе это всё дело не достигло апогея.

    Влюбилась... У Ивги с этим делом вообще проблема. Она очень сильно привязывается к людям.

    Она упрямая и долго не хотела замечать правды, до тех пор, пока та не стала совсем уж неприятной.

    В романтике я не очень сильна, но это поколение оно о гранях любви и близости, поэтому мне придётся развиваться в этом направлении. Надеюсь, получится правдоподобно и не слишком сладко.

    В данном случае, у ребят не было другого выхода. Это Ивга их отношения называет дружбой. По-сути они хозяин и слуга. Некромант и его марионетка, но Ивгу это не устраивает. Она этого не хотела. Поэтому она будет пытаться это исправить.

    Очень странные в них будет много препятствий, компромиссов и всяких "но".

    Тут я, похоже, перемудрила с кусками. Переписка между девушкой и парнем -- это переписка Ивги и Рэтта незадолго до его приезда в дом Ивги. Она закончилась последним письмом от Ивги с признанием о природе их связи.

    Получается, сейчас мы потеряли лет пять. О событиях, происходящих в этот период, я буду рассказывать дальше. Они будут переплетаться и перекликаться с настоящим.

    :hug: спасибо. Мне очень понадобиться кусочек свободного времени для них, так как реал поджимает.
     
    Del и ElectroTrish нравится это.
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Впечатления сумбурны, но они явно положительного свойства... правда первую часть отчета думала фейспалмом лицо себе разобью. Ивгелика, это нечто удивительное и непостижимое. :facepalm: Надеюсь что хотя бы ее мертвый друг сможет ее чуть-чуть подготовить к реальной жизни, а хотя... не не надо, таких как она не было еще, пусть остается такой. Мне немного жалко жертву ее эмоциональной нестабильности, но будем считать что таким образом он сумеет смыть с себя все грехи.
     
    Viburnum нравится это.
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ооо, ну блин... Я могла бы и догадаться. Привет, Рэтт, ты не заслужил этого. В плане, второго шанса на жизнь, да еще и в компании такой девушки!

    не ну трое, вроде бы, еще сидят в психушке. :D Или это спустя много-много лет произошло?

    привела в дом "друга". Надеюсь, не начнет убивать всех налево и направо, потому что они мешают его планам.

    удивительно слышать, что ему кто-то дорог. Может быть, смерть все-таки пошла ему на пользу и пробудила в нем какие-то чувства, но это не точно. Я крайне не доверяю этому персонажу.

    :facepalm: не, ну это просто капец. Хотелось биться лбом об стол на этом моменте. Ну неужели можно быть настолько слепой в любви? Оказывается, можно.

    И я рада, что хотя бы он избавил Ивгу от этих отношений, хотя бы так, потому что она бы так его поди и оправдывала перед всеми, а он продолжал вытирать об нее ноги.

    гугл знает все.:D

    Я хочу! Пусть страдает!!! :devil:

    Кстати, у Нэшей пока что страдают только женщины. Надо это дело исправлять. Может быть, Рэтт задаст новую тенденцию? :rolleyes:

    ой, старина Крампус, ты просто не знаешь ее историю с бывшим. Кажется, пока Ивге в лоб не скажет это сам Дьявол, она никого другого слушать не будет. )))

    классную профессию себе Ивга выбрала. =) Я еще сначала подумала, может, патологоанатом, но нет, вроде бы, пока без узких специальностей. :biggrin: А вообще если без шуточек, правда, в этом есть своя романтика, я оценила.

    это она про Рэтта? Надеюсь, что он к этому времени уже ожил окончательно, а то я что-то начинаю переживать за ее своеобразные интересы и правила форума.:D

    да так ему и надо! :dry: Он над живыми в свое время тоже хорошо поиздевался. Не того жалеешь, Ивга. :frown:

    помнится, ему крайне льстило внимание лучшей девушки на той вечеринке.

    и я даже не знаю для кого это большее наказание. ))) Хотя в начале Рэтт же написал, что Ивга ему дорога, так что, наверное, стерпелось и слюбилось уже. Не знаю... Ивге-то он еще и в виде могилки стал дорог.

    Делов, конечно, Ивгелика наворотила... И че теперь с таким счастьем делать? Буду ждать развития отношений этих двух, которые связаны до гроба и пока без любви.

    пыс-пыс: мое отношение к Рэтту негативное с мафии, я не обещаю, что внезапно к нему проникнусь, поэтому могу быть резка и необъективна к этому герою, предупрежу на всякий случай. Но все же дам ему шанс в его новой жизни. Вдруг он меня чем-то сможет тут растрогать. :smile:
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2019
    Viburnum нравится это.
     
  13. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    manjaf, ШТАПИК, дратуйте, дамы. :flower2: Рада, что вам удалось не пробить рукой лоб от мотивации Ивги. Я знаю, насколько это сложно. Такое уж у нас тут поколение. Возможно, она это ещё перерастёт, но это не точно. :D

    Я рада, что так. Ивга хоть упрямая и странная, но всё равно хорошая и мотивация, в большинстве своём, у неё тоже хорошая. Надеюсь, что положительных впечатлений в этом поколении будет больше, чем в предыдущем, хоть оно и не легче.

    :D это точно. Папкина кровь, мамины жесткие ограничения и контроль + ведьмовские силы и установка на "любовь всей жизни" -- это адская смесь.

    а хотя... это у него не получится. Мы же все это понимаем, правда? :D

    Я постараюсь сохранить этот лёгкий флёр долбанутости в ней. Я люблю таких людей и симов.

    Оооо... Рэтт не жертва, нет. Ивге, можно сказать, повезло, что ритуал не удался. Если бы личность Рэтта сохранилась... это поколение было бы гораздо хуже предыдущего. А так-то да, ему сложно и восстановление будет очень болезненным, но самый главный подарок он уже получил: другую личность, а соответственно шанс прожить свою жизнь по-другому.


    Я реально удивилась, как никто не догадался раньше. Это же я и Даша. Даша и я. Если нам нравится профиль сима, мы можем обосновать всё, что угодно. :LOL:

    Понимаю тебя. Я бы тоже так думала, если бы не одно существенное но: из-за кривого спонтанного ритуала Ивга воскресила не Рэтта, а человека, только похожего на него. Он другая личность, но это его не оправдывает, нет. Он сам об этом говорит.

    Лет 70-80 прошло. Кладбище-то старое было.

    Тут могу дать гарантию: никаких убийств и насилия. Думаю, что теперь он может навредить только самому себе.

    Она многое в него вложила, очень многое. Да и связь эта их. Я думаю, никто из них до конца не осознаёт насколько она глубока и сильна и что это вообще такое.

    На твоём месте я бы тоже не доверяла, учитывая все события в прошлом.

    Если ты Ивга, то можно. Дурочка, конечно, но время назад не вернёшь. Она вообще во всём, что касается любви и отношений поразительно упрямая.

    Да-да. Это ей ещё повезло, что Дэвид такой "гордый" парень оказался.

    Особенно специальный ведьменский гугл :D

    О, это я тебе обещаю.

    Задаст-задаст. Прежде чем получить шанс на действительно нормальную жизнь, ему ещё придётся пострадать. Правда, Ивгу это тоже зацепит, но с другой стороны.

    :D ага. Знал бы, такого бы не говорил.

    Я рада. Мне кажется, Ивге эта карьера подошла идеально. Она добрая, заботливая и искренне хочет всем помогать, а так как Рэтт от этой помощи отказывается, то можно хотя бы в пациентов всю свою любовь вкладывать.

    Не окончательно. Это как раз перед его переездом к Ивгелике. Просто их отношения -- это трындец. Сложно ей очень с ним и ему с ней. А при этом долго далеко друг от друга они быть не могут.

    Для неё это что-то, что произошло очень давно и с кем-то другим. Она-то знает другого Рэтта. Скромного, молчаливого, неспособного никому навредить.

    Я думаю, он об этом не знает наверняка. Память у него не сохранилась. Всё, что он знает, он вычитал из старых газет.

    Для меня? Мурыжиться мне с ними ещё долго. :D

    Она дорога ему как друг, как близкий человек и как, в какой-то мере, всё ещё его хозяин-некромант. Тут много чего намешалось. Но любовь точно не на первом плане для Рэтта.

    Да-да. Беда у неё с привязанностью. И опять-таки не знала она много о некромантах и их подопечных.

    Учится жить друг с другом под одной крышей. Другого выбора у них нет :smile:

    Этого добра у нас тут будет много. Зато будет время обосновать одну из самых сложно обосновываемых для меня МВЖ в 4-ке.

    Ничего. Я тебя понимаю и не осуждаю. :bearhug: Пусть Рэтт сам расскажет о себе и о том, что по этому поводу думает. Времени у него будет немало.
     
    animeshka666 нравится это.
     
  14. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Наговариваете. Считаете, что он негодяй, просто потому что выглядит как негодяй(с) Это вам кажется :D
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  15. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Т.е. классическая амнезия и жизнь с чистого листа? Повезло парню, чего уж там... Судя по некоторым комментам он был не просто не сахарок, а горький перец напополам с уксусной эссенцией.
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Viburnum, ты так про него расписала, что у меня появилось даже неловкое чувство, что я тут зря на парня гоню, потому что от того парня, каким я его помню осталось только название. :smile:

    не, ну я теперь буду знать, что все дело в профилях, и по ним ориентироваться и искать зацепки. :D

    мне еще понравилось про преданность ее. Сама такая и порой это выходит боком. (((

    эх, тут даже и не порадуешься особо, но другого особо и не ждешь, если у них связь, значит, и ей там что-то перепадает. Или их цепляет по разным причинам?

    выглядит он как забитый зайка, который каждого шороха боится.:D
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ну, в данном случае, так и есть. Как бы я не любила вот эту вот всю социопатичную чушь, для Ивги я такого не готовила. Хватит уже того, что он недотрога-мертвяк. :D

    Ну, не совсем амнезия. Он же мёртвый был, т.е, после неудачного воскрешения зомби без мозгов или с мозгами, но чуть-чуть. А после восстановления уже новая личность. Характер-то я сгенерировала новый.

    Фактически, да, только название. Но это не мешает ему сомневаться в том, кто он такой и как много в нём осталось от того, о ком писали журналисты.

    Профили, а особенно носы :heart:

    :bearhug: я тебя хорошо понимаю и Ивгу тоже.

    Она чувствует его боль, но цеплять её будет не только поэтому.

    Эт пока... или нет. Я ещё не определилась. Посмотрим, как он будет себя в игре вести. Но мимика его меня уже сейчас пугает. :D
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    про забитого зайку - это я имела в виду его в мафии.

    да их с такими улыбками надо с вторым напротив друг друга ставить, кто кого переулыбает.:hihi:
     
    Viburnum и Del нравится это.
     
  19. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Я не много с опозданием, но все равно принесла
    Интрига нарастает, о ком же идёт речь..
    Дело не в слабости, как мне кажется, а в неуверенности в себе..Будь она слабой, у нее не получилось бы его поднять из могилы. Но веры в собственные силы явно не хватает.
    Бедная девочка, ее реально жалко с этой ее слепой влюбленностью, по тексту становится понятно, что это всё она пишет когда повзрослела и осознала, но уже поздно что-то изменить. Как часто молоденькие наивные девочки попадают в ловушку, от того что хотят любви, как в сказке, а объект любви на это не способен.
    Это ужасно, бедная девочка, а одноклассники тоже"молодцы" нашли, что обсуждать, Ивга же не со всеми подряд это делает, только с одним, кто виноват, что он оказался таким козлом...
    Ох если бы.. возраст, когда мы начинаем слушать маму наступал бы раньше, то сколько проблем можно было бы избежать))
    Просто возраст в котором нравятся хорошие мальчики наступает поздно.
    Ужас, какой он противный. Судя по словам Ивги, она осознала, что он ее использовал. Жаль лишь, что она это изначально не замечала. Мне правда ее искрени жаль, хотя сама никогда не бегала за мальчиками, но вот тут прям задевает за живое такая слепая влюбленность.
    Надеюсь новая попадется умнее, судя по сплетням, которые он распускал, вряд ли какая-нибудь нормальная девчонка захочет с ним иметь дело.
    Естественно... По другому и не могло быть. Это взросление, хорошо бы из этого сделать уроки и продолжить дальше жить.
    Ей безусловно идет новый образ. Она такая милаха.

    Могли бы за этот год начать готовить Ивгелику к тому с чем ей предстоит столкнуться и за что придется нести ответственность.
    Ого, вот это поворот:shock3:
    Намечается очень интересная история с не простым персонажем.
    Я гадала кто же это может быть, но не угадала. Рэтт интересный внешне и с не простой судьбой поэтому будет вдвойне интересно наблюдать за дальнейшим развитием сюжета. Характер ему выпал подходящиий для восставшего мертвеца
     
    Viburnum нравится это.
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Лена, новое оформленьице - кайф :heart2: Я всё ждала, когда же ты заменишь портреты юной Ивги на те, где она уже взрослая. Заценила также семейное древо. А чего значок с бутылочками только у второго поколения? :crazy: Тоже подумываю новое древо сделать таким, а-ля фотографии на паспорт, без эмоций, чтобы можно было лучше разглядеть черты лица симов :smile: Ну и проще фоткать, да :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    :D я тоже об этом подумала. Жаль, что они в разных вселенных.

    Персефона, я очень рада тебя видеть и читать о твоих впечатлениях. :hug:
    Слушай, а это интересная мысль. Я на ситуацию с такой стороны не смотрела. Спасибо за идею, надо будет обдумать. :smile:

    Особенно если таких девочек учили мамы, вроде Каси, которая сама идеализировала своего погибшего мужа. Тут Ивге не повезло однозначно. Другого примера у неё не было.

    Школа... там всегда что-то подобное обсуждают. Когда тебе 17 -- это ж самое интересное: кто, с кем и когда.

    Ты так говоришь, потому что мы с тобой сами уже ближе к таким мамам, чем к девочкам-подросткам. :D Но я согласна, да.

    Полностью поддерживаю. Флёр крутости важен только когда у тебя в одном месте костёр горит.

    Я рада, что задевает. Это основной конфликт Ивги. Она привязывается ко всем очень сильно, а любит слепо и всепоглощающе.

    Так он найдёт ненормальную. Мне кажется, Ивга не первая и не последняя. Хотя, хотелось бы, чтобы было по-другому.

    :heart: я рада. Люблю Ивгу за кудряшки и нежные цвета. За характер тоже люблю.

    Они не знали, что так будет. Эти ритуалы уже лет 300 никто не проводил, если не больше. Мертвяка они вообще отдавать не собирались, но пришлось.

    :D мне казалось, что все догадались.

    Мне тоже так кажется. Хотя, поначалу я растерялась от инсайдера и МВЖ археолога. Но, кажется, уже придумала для этого обоснуй. :happy:

    ElectroTrish, спасибо за тёплые слова. :heart2: Я рада, что ты наслаждаешься любимыми оттенками.

    Я бы сделала это раньше, но, ты не поверишь, просто забыла. Как и о том, что надо добавить инфу о Рэтте. :D

    Это я такое обозначение использую для близнецов. Клэр и Брэнды. :smile:

    Тут дело вкуса, но мне кажется, что так гораздо проще отслеживать генетику, а это многим нравится :smile: Если хочешь, могу скинуть тебе шаблон древа. В нём ничего особенного, но так оформлять проще. :D Хотя, у тебя с этим делом всё явно гораздо лучше.
     
     
  22. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.762
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Viburnum, привет! Наконец-то я до вас добралась :hi: Я не тормоз, я - медленный газ, простити :D

    Сперва скажу про новое оформление. Слушай, не знаю, чего ты там прибеднялась, но так красиво, аккуратно и как-то каллиграфически все выглядит. Я любуюсь :heart: И мне понравились в древе значки близняшек и могилки :D Ты меня заставила задуматься о бренности бытия и о том, как далеко уже ты продвинулась, пока мы там на месте топчемся и Клэр даже еще не постарела :D Ивга такая миленькая на обложке, с возрастом и этим вытянутым подбородком стала даже как-то еще милее. Люблю ее кудряхи, особенно прическа с пучком сзади так ей идет :heart:
    Ой, так, теперь скажу как этот отчет мне понравился. Вообще я уже говорила в каком я восторге от этого поколения, но скажу еще раз :D Я люблю читать про наивную и маленькую Ивгу, она напоминает мне меня в детстве и все наивных девчонок :D Как же бросить своего голема, случайно отобранного из лап Крампуса, как же бросить мудодяя, который про тебя слухи распускает, надо же с ним поговорить и сказать, что в отношениях так никто не делает :D Ох, влюбленный она ребенок, так ее понимаю. Причем, когда так много дают надежд, так много льют в уши, что все нормально. Такой правдоподобный кусочек, мне понравился. Хотела сказать, что надеюсь, что выплакав свое горе, она поймет, что таких парней нужно обходить стороной, но блин, она идет и воскрешает себе другого плохого парня, капец :D

    Вообще, когда ты раскрыла инкогнито этого самого загадочного предмета воздыхания, я была в шоке. Я даже подумать о таком не могла. И знаешь, у меня такой даже резонанс вызвали сцены с ним, потому что Ивга очень его в письмах романтизирует, я романтизирую вместе с ней, естессно :D Но тут она понимает, что воскресила какого-то чувака, у которого жижа в голове и мутные глаза и я такая: ээээээээээ :eek: Романтизировать то я перестать уже не могу, процесс запущен :D Блин, это вам не "Тепло наших тел", Люба астанавись! ахахах :D И все это я думала, еще не зная кто перед нами, но когда смутно знакомая шевелюра и острый подбородок рассказали про Кимми, я такая: да лаааааан! Божи, детка, беги :D Я не отношусь негативно к этому персонажу после ролевой, но я до сих покрываюсь мурахами от одних воспоминаний жуткого письма. Я так понимаю, ты намекнула, что мозги переплавились и личность перед нами вполне себе новая, но со старыми замашками? Но он же помнит Кимми, едрен картон, не вспомнит ли он то трепещущее чувство после убийств? Или здесь ему не нужно самоутверждаться и такой потребности не будет?

    Ох как все сложно, ох как все круто, я люблю такие сложности в твоем исполнении. Особенно за то, что я иногда предположить даже не могу, куда завернет сюжет. И я жду новой главы, конечно же. Сил, вдохновения и всего, что тебе может понадобиться, чтобы принести новую главу поскорее :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Ljubov134, приветосики!! :hug: Рада тебя видеть, даже с тормозами. Тем более сама ж такая же. :D

    А всё почему? Всё потому, что за меня шаблон сделали люди с прямыми руками, а я только подправила. :D Это как с домами в 4-ке: я умею строить только коробки, но обставить могу неплохо.

    :hug: я рада, что хотя бы без кровавых слёз обходиться, бо у меня такая беда с геометрией. Люба, ты себе даже не представляешь. :D

    мне тоже. Люблю могилки. :LOL:

    Это всё потому что я играю неделями. Иначе я не пережила бы этот огромный подростково-детский период. Это адище. Когда уже можно будет его длину менять? :cry:

    Ой, да. Она милаха милашная. Это вы ещё не видите, как она к Рэтту клинья подбивает. Я ору. Не думала, шо у романтиков всё настолько плохо с самоконтролем. :D

    И я, и я! Хоть ради смены причёсок мне приходится перерывать кучу всего, но оно того стоит.

    И тут я рада, что обошлось без кровавых слёз. Ты ж знаешь, что с романтикой у меня не намного лучше, чем с геометрией. Пишу и сама смущаюсь. :D

    О, да. Все кривые, косые, больные, обиженные жизнью и прочие прекрасные принцы в распоряжении Ивги.

    Ну тут уж моя вина... я заготовила ей мужика с красивым профилем, а всё остальное -- детали. П - приоритеты. :LOL:

    Простити.

    Ничё, у меня в закромах имелся полезный для этого дела чувак из единственной мафии, в которой я принимала участие. В хозяйстве всё пригодиться. Он поможет Ивге сделать мозги Рэтта не такими жидкими.

    :LOL: простити (2)

    Так и знала, что не стоит смотреть это фильм. :D Лучше буду вдохновляться дохлой женой из Американских богов.

    Дык тут уже беги, не беги... бесполезно, вопщем.

    Я тоже. Я, конечно, понимаю, шо вы все в курсе моей больной любви к социопатам и психопатам всех размеров и мастей, но! я обещала в этом поколении не мучить Ивгу... не, не так. Обещала сильно не мучить. Поэтому Рэтт это всё же не Рэтт. С чувствами у него, конечно, беда, но это беда совсем другого рода.

    Вполне новая.

    Не, не помнит он ничерта. Это могут быть только какие-то ощущения. О Кимми и всей этой истории он знает из газет. Поэтому так долго отговаривал Ивгу с ним контактировать. Он сам себе противен.

    Скажу больше: здесь ему придётся самоутвержаться, но! в положительном ключе.

    А я боялась, что это поколение получиться через чур шаблонным. Рада, что не так и что интересно. :heart:

    А я уже навдохновлялась. Скрины обработаны, так что есть вероятность скорейшего продолжения. :bearhug:
     
    Ljubov134 нравится это.
     
  24. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    За окном бушует метель, люди спешат добраться домой до того, как дороги окончательно замет. Я смотрю на неплотно закрытую дверь, не в силах сдержать подкатывающие к горлу рыдания.

    Я должна была сказать, что мой дом там, где ты, что я понимаю и поддерживаю твоё решение, что смогу вытерпеть позабытую за два месяца боль, но вместо наговорила много другого. Того, что не заберёшь обратно. Не запихнёшь в себя, вместе с извинениями, которыми можно подавиться.​

    [​IMG]

    Я вижу, как дёргаются уголки твоих губ, опускаясь к низу, как ты машинально заламываешь пальцы левой руки. Тебе, действительно, жаль. Вина сильнее злости. Она сильнее всего остального. Я вижу её в каждом твоём движении, в запылённом чемодане, прислонённом к бетонному косяку, в зимней куртке, брошенной на спинку стула.

    Мне хочется дать себе пощёчину. За глупость, за злость, за желание сделать больно.

    — Не уходи, пожалуйста.

    Слова звучат фальшиво и жалко.

    Просьба обиженного ребёнка, испугавшегося наказания, потери того, кто должен любить безусловно.

    Чего я хотела от тебя? Взаимности? Нежности? Слияния…

    Противоестественно сильное, это желание не давало мне ни шанса на крепкий сон, нормальный аппетит или трезвую голову, если ты не находился в поле моего зрения.​

    [​IMG]

    Я боялась потерять тебя, оказаться в кромешной тьме, болоте, из которого не хватает сил выбраться. Боялась, что ты не ощущаешь ничего подобного, завидовала твоей свободе, злилась на тебя и свою неосмотрительность.

    Твоя боль — притворство, искусная игра. Миран был прав.

    «Таким, как он, не нужен никто, кроме них самих, Ивга».​

    [​IMG]

    — ...ты специально раскручиваешь меня на глубокие и болезненные эмоции, питаешься ими и… чувствуешь себя более живым! А я… я всего лишь марионетка. Ты, Рэтт Шнайдер, грамотный кукловод, мастерски играющий чувствами других. Как ты назвал себя в письме? Социопат?

    Бледное, почти бескровное лицо окончательно лишается цвета. Судорожный вдох:

    — Мне жаль, что я заставляю тебя страдать, Ивга.

    Чёрная шерстяная перчатка, оставшаяся на клетчатом стуле, как напоминание о том, что те, кем я дорожу, мне не принадлежат.

    Пелена, застилающая глаза, спадает с твоим уходом.​

    ***

    Странный домик отшельника Гейла напоминал крошечную землянку, наспех обшитую деревом. Сколько бы раз я не приезжала к нему в гости, в доме всегда пахло одинаково: сырой землёй.

    — Издержки профессии, — посмеивался энергичный и хитрый “дедушка”. — А теперь сосредоточься, пожалуйста. Мне важно знать всё, что ты проделывала со своим подопечным в мельчайших подробностях. — Он внимательно на меня посмотрел, будто ожидая смущения.

    — Ничего необычного, — я пожала плечами. — Передача энергии, целебные настои на живой воде, эмоциональный обмен, несколько заговоров против разложения…

    — Стоп. Что там было про эмоциональный обмен? Как именно ты его проводила?

    — Эмм…, — вопрос Гейла выбил меня из колеи. — Если честно, я сама до конца не понимаю как. Я просто чувствовала, когда ему было очень больно или плохо и забирала себе его боль.

    — Допустим, — Гейл поправил съехавшие на нос очки. — Но в некромире закон сохранения энергии действует с большей силой, чем у живых. Как ты заменяла то, что забирала?

    — Не… я не знаю.

    — Плохо. У меня есть предположение, что своего друга ты подняла из могилы не столько благодаря способности оживлять, сколько огромному одномоментному вбросу силы. Фактически он существует на твоих эмоциях, как на батарейках. Я считаю такую связь опасной и непредсказуемой и не стал бы работать с чем-то подобным, если бы не видел, как быстро он восстанавливается. Это удивительно.

    — Что вы имеете в виду?

    — Несмотря на то, что от живого человека в Рэтте нет практически ничего, он способен испытывать весь спектр человеческих эмоций и отлично их понимает.​

    [​IMG]

    — А почему это опасно?

    — По многим причинам, Ивга, — Гейл нахмурился. — Он может захотеть большего, а тебе может не хватить сил, он чувствует тебя так же хорошо, как ты его и, возможно, в будущем сможет управлять твоими чувствами. Тебя это не пугает?

    Я задумалась. Сказанное Гейлом казалось бредом. Как Рэтт мог управлять моими эмоциями, если у него самого едва хватает сил для совладания с элементарными задачами, вроде питания, гигиены и сна?

    — Вы уверены?

    — Нет, не уверен. Я же сказал, что не встречал ничего подобного. Восстанавливая его личность, мы с тобой идём на большой риск. Подумай ещё раз, хочешь ли ты продолжать, или лучше отдадим его ковену? Если тебе сложно, я могу сделать это сам.

    Я инстинктивно поёжилась.

    — Нет, ковену я его точно не отдам. Он человек, Гейл, и я ответственна за него.

    Под руководством Гейла мы работали с тобой десять часов к ряду, я потратила на это почти все силы… но мне казалось, что результат оказался слишком слабым.​

    [​IMG]

    Например, ты ни в какую не желал понимать почему в доме спать и есть комфортнее, чем в заснеженном лесу, практически меня не узнавал и не высказывал ни малейшего желания общаться. Холодный и отстранённый ты едва ли напоминал мне того Рэтта, который два года жил на пляже.

    Я легла спать изнемождённой и разочарованной.

    Каково же было моё удивление, когда утром я обнаружила тебя спящим рядом со мной. Стараясь не разбудить тебя, я выбралась из под тёплого одеяла и поспешила поделиться хорошей новостью с Гейлом. Он, в это время, заваривал чай на кухне.

    — У нас наметился прогресс? — мужчина улыбнулся. — Знаю, тебе это кажется незначительным, но ощущение дома очень важно для таких, как он. ​

    [​IMG]

    Я чуть не подавилась горячей травяной жидкостью.

    — Для таких, как он? А есть и другие?

    — Конечно, есть. Ты думала, ты единственный некромант на этом континенте? — Гейл рассмеялся. — Нас, как минимум, десять. Девять, если быть точным. Меня к вашему племени сложно отнести, так как природа моих сил несколько иная… — Мужчина задумался. — Но есть, например, Мортисья. Она живёт относительно недалеко.

    — Тётушка Морт?

    — А говоришь, не знаешь, что есть другие. — Гейл шумно отпил из огромной чашки и посмотрел на меня с лёгким укором. — Для чего я тут распинаюсь, если Морт тебе всё рассказала?

    — Нет-нет, она не спешила делиться со мной своей “мудростью”, — я энергично замотала головой. — Ограничилась советом не трогать проклятую душу Рэтта. — Я скривилась. — Говоря о других, я имела в виду не некромантов, а их… неживых помощников.

    — С этим дело обстоит хуже. Мертвецов если кто и поднимает, не спешит делиться новостью с сообществом. Слишком это дело сложное и тонкое. Никто не хочет выдавать своих секретов.

    — Секретов? — я удивлённо вскинула брови.

    — А ты думала, что некроманты только мёртвых друзей воскрешают? — Гейл невесело улыбнулся. — Нет, Ивга, зачастую их цели куда темнее. Ты знала, что правильно поднятый голем — это идеальный убийца? А скольким из нас поднятие умерших супругов, детей и родителей стоило рассудка?

    — Нет… — я поёжилась. — Я как-то не смотрела на это с такой стороны.

    — Зря, Ивга. У любой силы есть много сторон. Теневые привлекают её носителей больше всего. Но хватит об этом. Давай сосредоточимся на нашем друге. Хочешь проверить, что изменилось за ночь?

    Я кивнула.​

    [​IMG]

    Поведением ты всё ещё походил на маленького неконтролируемого ребёнка, но ты вспомнил меня и Гейла, осознавал, где находишься и был в состоянии поддержать небольшую беседу на приземлённую тему, вроде уборки снега.

    — Это прогресс, Ивга, — Гейл довольно потирал руки. — Он начинает разбираться в категориях “хорошо” и “плохо”, стремится получить одобрение за хорошее поведение и избегает плохого. Если мы будем работать в том же темпе, сможем вернуть ему большую часть рассудка.

    Слова Гейла должны были меня обрадовать, но я едва выдавила кислую полуулыбку. Часть рассудка — это не то, чего бы мне для тебя хотелось.​

    ***

    Archive - Hatchet


    Я до конца не верила в то, что ты решишься переехать. Возможно, из-за дистанции, сформированной между нами в ходе твоей реабилитации у Гейла, всех этих отвратительных писем с кричащими газетными заголовками или недопонимания, сквозившего в каждом слове.

    Вся моя семья, мягко говоря, была не в восторге от того, что к нам переезжает малознакомый мужчина. Миран напрямую сказал, что без предварительной беседы тэт-а-тэт не подпустит тебя ко мне на пушечный выстрел.​

    [​IMG]

    Мама старалась держаться и делать вид, что не замечает твоей бледности или слабого аппетита.

    По её словам, ей гораздо важнее было понять, какие намерения преследует тот, кто так близко подобрался к её любимой беззащитной детке.

    Ты терпел и вежливо улыбался.

    Как до этого терпел нападки Мирана, решившего проведать меня на летних каникулах и заставшего рядом со своей маленькой сестричкой "стрёмного бледного мужика".

    Ты спокойно отвечал на вопросы мамы, касающиеся наших отношений.

    Нет, между нами никогда не было ничего, кроме дружбы.

    Да, тебя устраивает такое положение дел.

    А меня? Об этом лучше поинтересоваться у меня лично.

    Мой ответ вряд ли порадовал бы маму. С твоим приездом моя жизнь разделилась на две части: время, проведённое без тебя и с тобой.

    Любимая некогда работа, выполнялась мной бездумно и автоматически. Пациенты чувствовали это и всё чаще обвиняли меня в бесчувственности и формализме.​

    [​IMG]

    Коллеги, раньше позволяющие себе лёгкий, ни к чему не обязывающий, флирт, с молоденькой санитаркой, утратили к этому занятию интерес.

    — Доктор Бёрт, а вы знали, что Ивга влюбилась? — беззастенчиво интересовалась у педиатра младшая сестра Мирана Жасмин.

    — Не знал, но догадывался, — подмигивал мне весёлый Бёрт.​

    [​IMG]

    — И кто этот счастливчик?

    — Труп! — огорошил его своим заявлением несносный ребёнок.

    Чтоб я ещё когда-то привела кого-то из родственников в больницу, в которой работаю...

    Конечно, о том, кто ты, не знал никто, кроме мамы, но бледность, болезненная худоба и неприязнь к тебе Мирана сделала своё дело. Не думаю, что кто-то из моей родни называл тебя по-другому.

    Разве что мама… её от такого прозвища передёргивало.

    Я же продолжала игнорировать все подколы и попытки меня задеть, отрабатывала смены, заливала в себя литры кофе и спешила домой.​

    [​IMG]

    Переступив порог, я первым делом бежала к тебе. Рассказать выдуманные смешные истории с работы, ненароком обнять, касаясь ледяной кожи и слушать… часами слушать, о чём ты говоришь. ​

    [​IMG]

    Вернее не так. Я слушала твой голос, совершенно игнорируя о чём ты говоришь. Заброшенные храмы, артефакты, поднимающие из под земли мертвецов, истлевших тысячелетья назад, дарующих им такую ценную жизнь… Раскопки, расследования, сотни прочитанных книг. Всё это проходило мимо меня. А ведь это было так важно.

    Вместо этого я без конца приставала к тебе с предложениями посмотреть вместе какое-то кино (ведь тогда можно посидеть рядом на диване), сходить потанцевать в местный бар (есть шанс, что ты расслабишься от дешевого алкоголя и пригласишь меня на танец), покататься на коньках (я планировала часто падать).

    Представляю, как это тебя раздражало.​

    [​IMG]

    Ты искал выход, пытался освободить меня от зависимости. Я же, всеми фибрами души, желала её усугубления. Уверена, о своём переезде ты пожалел ни раз и ни два, но выхода у тебя не было.

    Апогей эгоистичного желания обладать, присвоить тебя, как часть себя, наступил в рождественскую ночь.​

    ***

    Разноцветные гирлянды и украшения, яркие свечи, пёстрая гора подарков, аромат корицы и свежей выпечки, тепло камина, гомон весёлых голосов... Мой персональный ад.​

    [​IMG]

    Как бы мне не хотелось сбежать, я заставляю себя остаться. Настоящих воспоминаний о том дне нет. Только те, которые я придумал сам, основываясь на прочитанном.

    Трое убитых… Что бы они сказали, узнай, что я получил второй шанс?

    Ты подходишь ко мне близко-близко, я чувствую за спиной прерывистое дыхание, кладёшь руки на плечи. Обжигающая волна прокатывается по телу, разгоняя неживое сердце. Я инстинктивно отстраняюсь. Нет, не так. Ты не можешь мыслить трезво, я тоже.

    Каждое прикосновение, как глоток свежего воздуха, ощущение тепла и света лишает разум подвижности. С этим очень сложно бороться, но я боюсь того, что может прятаться по ту сторону.

    Кем мы станем, если позволим желанию взять вверх? Сможешь ли ты постоять за себя, если я захочу выжить ценой твоей жизни? Получится ли у тебя загнать в могилу того, кого, как ты считаешь, ты полюбила?​

    [​IMG]

    У меня припасено для тебя слишком много страшных вопросов, на которые ты не хочешь отвечать. Меня тянет к тебе, как магнитом, опускаю глаза, изо всех сил игнорируя твой неприкрытый флирт.

    Зачем, Ивга?

    Думаешь ты всесильна? Тебе кажется, что ты сможешь победить смерть. Когда я подхожу к тебе близко, кожей ощущаю, как бьётся твоё сердце. Я бы не был так уверен.​

    ***

    Мама вкладывала в обычное бодрящее заклинание столько сил, что мне казалось, никто из нас не уснёт ещё дня три.​

    [​IMG]

    — Ну, а что, детка? Все уставшие после работы, а нам ведь хочется успеть покушать, открыть подарки и пообщаться друг с другом?

    — Да-да, — я улыбалась маме. — Тебе нужна помощь?

    Она отказывалась, косясь на коробку с ёлочными игрушками в моих руках и тебя, с обреченным лицом, замершего в дверном пролёте.

    Мне кажется, если бы ты мог, выложил бы ими на ковре гостиной слово “помогите”.

    Семейство медленно, но уверенно прибывало, заполняя собой небольшую кухню, в духовке доготавливалась индейка, новая девушка Мирана, имя которой никто не запомнил, нервно поглядывала на часы, недоумевая по поводу его опоздания.​

    [​IMG]

    Лучше бы он не приходил.

    Рождественский ужин, призванный объединить семью, проходил в лучших традициях: Миран орал, что мы впустили в дом непонятно кого, мама пыталась его остановить, ты старался держаться максимально дружелюбно, я не прожечь взглядом в брате дыру, а все остальные жевали, увлеченно наблюдая за вашей перебранкой.

    — Нет, ну вы в своём уме, тётя? Ладно, у этой, — он кивнул в мою сторону. — Мозги розовыми соплями заплыли. Но вы-то взрослая. Как вы могли пустить в свой дом этого стрёмного типа?​

    [​IMG]

    — Это у кого ещё чем мозги заплыли? Вместо того, чтобы наезжать на нормальных парней, лучше не бухай перед тем, как ехать на семейный ужин, — я злобно зыркнула в сторону брата.

    — Дети, прошу, давайте не будем портить друг другу праздник. Мир, Рэтт хороший парень, они с Ивгой давно знакомы. У него сейчас трудности с жильём, а у нас есть свободная комната. Почему бы не сдать её приличному человеку? — мама примирительно улыбнулась. — Как тебе индейка?

    — В жопу индейку, тётя! — брат, явно раздраженный тем, что никто не воспринимает его слова всерьёз, распалялся всё больше. — Это вы его приличным называете? — Он кивнул в твою сторону. — Вы же ничего о нём не знаете.

    Я затолкала себе в рот огромный кусок индейки и старалась не смотреть в сторону Мира. В тот момент я готова была свернуть ему шею, но не хотела унижать тебя. Ты уже не был бездумным тупым големом и мог сам за себя постоять.​

    [​IMG]

    В конце-концов, всё закончилось предложением выйти на мужской разговор в другую комнату, чтобы не портить праздник семье.

    Поздно, Мир, поздно.

    Я подождала бесконечные десять минут и пошла вслед за вами.​

    ***

    Мы спустились ко мне в комнату, где продолжили неприятный разговор. Миран настаивал на том, что я не имею морального права жить рядом с беззащитной вдовой и её дочерью.

    Я чужак, странный дурик, от которого можно ожидать чего угодно. А вообще, у меня знакомая рожа и он обязательно попросит отца пробить её по картотеке преступников.

    Он обвинял меня во всём, что хоть как-то натягивалась на спонтанный переезд, о котором ты его не известила.

    Ты отдалилась от него из-за меня, стала скрытной и какой-то притрушенной. Может, я сектант, ловко заманивающий тебя в религиозный омут?

    Я аферист, мошенник, я собираюсь заделать тебе ребёнка, а потом с его помощью отсудить часть наследства, я маньяк… сразу видно социопат или психопат какой-то. Именно от таких, как я, ожидаешь трупа в подвале или издевательств над хрупкими блондинками, вроде тебя.​

    [​IMG]

    Я терпел до последнего, я пытался не злиться и не преступать черты, но фраза, брошенная ради уязвления моего самолюбия, сработала.

    Толчок получился несильным и, казалось, только раззадорил твоего брата. В ответные удары он вложил всю свою ярость.​

    [​IMG]

    Странно, но в эти моменты я ощущал себя особенно живым.

    Убийца, маньяк, социопат, играющий чужими чувствами… Рождество не могло закончиться лучше.

    Для него я хуже мусора. Для себя не намного лучше. Я жалел только о том, что спустилась ко мне в комнату до того, как я успел смыть с лица тёплую кровь.​

    ***

    — Ты только что избил моего друга и считаешь, что это нормально? Как тебе только хватает наглости прикрывать своё поведение заботой обо мне?

    Я уверена, что если бы где-то поблизости был труп, я бы смогла поднять его из могилы, настолько злой я была.

    — Это была не моя инициатива, Ивга. Он первый меня толкнул.

    — Мы что в детском саду, Мир? Ты доводил его весь вечер и удивляешься, что он тебя толкнул? Если бы не моё уважение к Рэтту, я бы сама наподдала тебе по самодовольной роже прямо за столом.​

    [​IMG]

    — Уважение? — брат презрительно хмыкнул. — Это сейчас так называется? Я слышал, как ты его сахарным сиропом обливаешь, Ивга.

    — Я люблю его, доволен? Ты это хотел услышать?

    — И как далеко зашла ваша “любовь”? — Миран презрительно скривился.

    — А это не твоё дело! — чем дальше заходил наша с братом перепалка, тем меньше я думала о том, слышишь ли ты что-то, за шумом воды в ванной. — Ты избил того, в кого влюблена твоя сестра, между прочим, ты первый, кому я об этом говорю, а тебя волнует только спали мы с ним или нет? Кем ты себя возомнил?!

    — Это моё дело, Ивга. Если бы отец был жив, было бы не моё, а так я за тебя отвечаю. Если этот… к тебе хоть пальцем притронется…​

    [​IMG]

    — Уходи, — мой голос дрожал от подступающих к горлу слёз ярости и обиды. — Пошёл вон отсюда!​

    ***

    Эта зима выдалась особенно снежной. Мне хочется рассказать тебе о том, что изменилось, как мы живём. Хочется обычной болтовни за чашкой маминого чая.

    Я восстановилась на работе. Было сложно возвращаться после перерыва в целый год, но я держусь.​

    [​IMG]

    Мамины настойки неплохо справляются с болевым синдромом. Правда, она всё ещё тресётся надо мной, будто я тяжело больна. Это немного раздражает.

    Ивга, тебе надо себя беречь.

    Дочка, если ты захочешь поговорить, я всегда рядом.

    Может, всё-таки организуем для себя небольшой праздник? Только мы двое, как в детстве. Всё-таки новогодняя ночь... Если у тебя на примете есть кто-то особенный, мы можем его позвать. Я приготовила вкуснейший пирог с голубикой

    Я удивляюсь, как при таком уровне заботы о своей взрослой дочери, ей хватает времени для того, чтобы развивать магазин и выгуливать престарелую Плюшку.​

    [​IMG]

    Я скучаю по тебе Рэтт. Мне некому об этом сказать.​

    ***

    Сложнее всего было привыкнуть к боли. Она заглушала всё, кроме себя, оставляя голову абсолютно пустой и бесполезной.

    Мне нужно было думать , анализировать, быстро принимать жизненно важные решения. Боль стала главным помощником для тех, кто не хотел доверять свои тайны живому мертвецу.

    Омискансканские боги не желали открывать передо мной врата, ведущие к не осквернённым святыням.

    Я ненавидел своё немощное тело и слабый мозг, не способный понять механизм древних ловушек и пересечь черту.​

    [​IMG]

    Я возвращался к ним каждый день, я научился игнорировать боль и доставать необходимую мне информацию.

    Гейл рассказывал мне, что когда-то давно, в качестве проклятья, древний храм и его боги наделили его даром воскрешения. Я искал источник этого проклятья и способы его заполучить, но храм не сдавался.

    — Уходи, мертвец. Нам нечего тебе сказать.​

    [​IMG]

    В моменты слепой ярости я казался себе прежним. Тем, кто был способен на убийство ради собственных целей или в угоду скучающему божку. Я был готов сдаться.

    Камень покрывали причудливые узоры, в руках стражей блестели копья из омискансканской стали, пустые глазницы украшала россыпь камней. В тусклом освещении фонаря они казались живыми.​

    [​IMG]

    Сердце лихорадочно стучало в груди, стараясь нагнать все пропущенные до этого удары. Тугое кольцо боли ослабло, позволяя мне посмотреть на мир глазами человека.

    Я ошибался? Мы все ошибались.

    И пусть это только начало, я рад, даже небольшой крупице свободы.

    Сельвадорада провожала меня теплым дождём. Я больше не чужак.​

    [​IMG]

    ***

    — Ивга, тебе не стоит рассказывать о Рэтте всем подряд, — Гейл казался обеспокоенным.

    — Но ты сам говорил, что в этом месте все тебя знают и нам нечего опасаться.

    — Не так. Здесь нам можно не бояться, что кто-то решит проверить личину Рэтта. Не лезть без приглашения — негласное правило таких мест. Но ты, мой дорогой некромант, только что чуть не позвала за наш столик сильнейшую тёмную местного клана.​

    [​IMG]

    Я удивлённо приподняла брови.

    — Эта милая дама — верховная вашего клана? Ещё и тёмная? Не верю!

    — А чего ты ожидала? Зелёной кожи, бородавок или котла с маленькими детьми? Цвет — лишь условность, отражающая насколько далеко готова зайти ведьма в поисках источника сил.

    — Зачем мы вообще сюда пришли? Не могли найти местечко поспокойнее?

    — Нам надо учить Рэтта подобающему поведению в обществе. Особенно в магическом. У него с этим, — Гейл покосился на тебя. — Небольшие проблемы. ​

    [​IMG]

    — Ненавижу ведьм! Старухи хотели меня выпотрошить! Ненавижу!

    Я смущённо опустила глаза. После того, как к тебе стала возвращаться память, наша связь сильно ослабла.

    Ты был похож на злого, ершистого подростка, вдруг вспомнившего о всех обидах и бедах, которые тебе пришлось пережить.

    Наше общение скатилось к односторонним подколам и злым розыгрышам.

    — Зачем она пришла? Пусть уходит! Поганая ведьма!

    — Рэтт! — зло рявкнул Гейл. — Ивга — друг. О чём мы договаривались?

    — С друзьями надо быть вежливыми, — ты растянул бескровные губы в притворной улыбке. — Прости, Ивга. Я больше не буду.​

    [​IMG]

    Остаток вечера я наблюдала за тобой молча, пытаясь преодолеть неприязнь. Чувство того, что ты мне не подконтролен было практически невыносимым.

    Поганая ведьма — вот кем я себя ощущаю, Рэтт.​

    ***

    Я уставилась в телевизор невидящим взглядом. Одиночество, приторно-сладкое розовое пойло, градусов под сорок, и целующиеся люди в телеке — не лучший способ лечения сердечных ран, Ивга.

    В следующий раз пойду праздновать к Бэнсонам. Парочки, в основном, отмечают этот праздник вместе, значит риск пересечься с “любимым” братцем у его родителей, минимален.

    Хлопнула входная дверь, я обернулась и замерла с открытым ртом.​

    [​IMG]

    Я верещала, как ненормальная, повиснув на твоей шее.

    — Я тоже скучал, Ивга, — смеялся ты, высвобождаясь из моих объятий. — Что это ты тут такое пьёшь? — ты покосился на мой бокал.

    — Оооо, это очень забористая штука. Отлично подходит тем, кто летит ночными рейсами в Бриндлтон Бэй.

    Мы говорили пару часов к ряду.

    — А ещё маме недавно кто-то прислал огромный букет роз, представляешь?

    — На работе все обсуждают отношения главврача и молоденькой медсестрички. Я делаю ставку на большую и чистую. А ты на что?​

    [​IMG]

    — Мир… я не знаю. Мы давно не общались. Да-да, наверно, ты прав. Это ребячество. Я с ним поговорю.

    — Я так скучала, Рэтт! Не уезжай, пожалуйста, больше так надолго, — я испуганно прикрыла рот рукой. — Или хотя бы оставь свой адрес. Я буду писать тебе дурацкие письма и всё время извиняться, как ты любишь.

    — Можно я тебя обниму? Последний раз. Обещаю.​

    [​IMG]




    Кастилла неделя 5.4.

    Рэтт неделя 5.4.

    Ивгелика неделя 5.4.

    Бюджет и дом на конец недели 5.4.

    А теперь минутка орева: посмотрите, какой чудный подарок Дед Мороз подарил Рэтту. :D
     
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ты бы знала, какая волна эмоций и воспоминаний прокатилась у меня в голове...
    Да уж. Чересчур романтичным особам впору писать на сайтах знакомств, типа: «Ищу того, с кем смогу успешно потерять свою личность!»
    Какая ирония, а ведь изначально-то было наоборот, он был марионеткой.
    Как я люблю все эти метафоры, связанные с подзарядом. :smile: Мне это близко.
    Вот тут я опять запуталась в нелинейности твоего повествования. В начале отчёта Рэтт ушёл, без вмешательства Ивги снова скатился в несознательную стадию зомбака, а потом Ивга его нашла и стала реабилитировать? Или я на всё слишком прямо смотрю, и это было перед его заселением вообще, а уехал он потом в Сельвадораду, а вернувшись, составил бухонькой Ивге компанию на новый год? 1, 2 или как-то ещё? Я запуталась, поясни, пожалуйста.:redface:
    Ой, что за милота :heart2:
    А вот это уже крипово :surprised:
    Пхахах, представляю! :D
    Надпись на картинке про больных, которые боятся ходить в больницу, это чёртова жизища. Причём боятся не из-за осмотров и предполагаемых диагнозов, а отношения, с которым их могут там встретить. И простая отстранённость, как в случае с Ивгеликой, это ещё не самый плохой вариант.
    Аааахахахах :LOL:
    Да, великий кайф для влюблённого человека :heart2:
    Мне нравится наблюдать за их совершенно разным поведением и реакциями на одни и те же вещи (хотя, как выяснилось позже, не такими уж разными, просто трупак Рэтт где-то оказался поразумнее Ивги и не действует на одних эмоциях). В любом случае, в этой ситуации жаль Ивгелику, знаем, летали в эту пропасть, и это такой себе курорт. :dry:
    Но я рада, что на самом деле под его игнором скрываются чувства, которых он просто боится. Давайте, ребятки, позвольте им снести вам башню. Хотя Ивге уже давно снесло, сейчас очередь Рэтта.
    И на этом моменте я задумалась, чем же кончится история... Зная то, что хэппи-энды - не твоя любимая тема, что хорошо иллюстрирует пример Агриэля, ловлю себя на нехороших мыслях.
    Ну твою дивизию, Мир, где уважение к близким? Устраивать такое за семейным ужином, да ещё и праздничным... :dry: Ладно хоть потом дошло всё-таки перетереть наедине.
    Пджи, какого отца, может, отчима? Ох и много он там найдёт интересной информации...
    Вот жду этого знаменательного момента в кадре :dining:
    Как много Миран не знает...
    Какая прелесть, прям идеальный дамский набор :heart:
    Уже знает, что и как, можно легион собирать :D

    Была рада начать день с твоего отчёта :heart:
     
    Viburnum нравится это.
     
  26. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Я долго думала, с чего начать коммент, потому что у меня опять какое-то настроение на поговорить, а не написать, и решила, что с Ивги. Ой, ну это больненькое чувство, конечно. Я имею в виду вот это ее
    потому что я не уверена, что это проявление только ее романтической натуры. Не знаю, что ты туда закладывала, поэтому буду говорить о том, что я увидела.

    Слияние - хорошее слово, потому что мне кажется, что все, что я сейчас вижу на протяжении дневника Ивги - это исключительно болезненное раздвоение, и болезненность его вызвана не просто понятиями "влюбилась и люблю", но и... вот этой их магической взаимосвязью.

    Поэтому мне понятны опасения Гейла насчет того, что будучи сообщающимися сосудами, один начнет подавлять другого просто ради вопроса выживания, осознанно или нет. Просто когда он говорит "уууу, Ретт может влиять на тебя и манипулировать твоими чувствами ради подпитки!", он почему-то не говорит ничего о том, что это неуемное желание Ивги залезть под кожу своему подопечному является тем же самым по своей сути - она стремится его поглотить.

    Вообще, тут много мотивов улавливается таких языческих и мотивов хаоса, потому что Ивга для Ретта одновременно как мать и как невеста, как земля по которой мы все ходим, и как земля, в которую ляжем, и это хороший интересный конфликт.

    Я просто хочу отметить, что вся эта потребность гиперопекать и утверждаться в качестве спасительницы помимо персональной вавки в голове Ивги, вероятно, усугубилась еще и магическими связями -_-


    Теперь по поводу Мирана.

    Слушь, вообще, сорян, что я так не по порядку и не по цитаткам, ужасный сумбур в голове.

    Так вот, Миран. Миран, помимо того, что говнюк, и пить перед семейным застольем таки не надо, вообще прекрасно отображает типаж достаточно здорового человека. То есть это как в нашем разговоре про историю Юнга и докапыающегося до него профессора. Миран, при том, что скорее всего обладает какими-то интуициями от папки, просто адекватная здоровая личность, которая учуяла болезненную аномальность. Я сейчас смотрю на них, чуть упрощая, как на звериную стаю, и очевидно, что Мир, будучи здоровым и сильным, подсознательно чувствует проблему в чужаке. Неважно, из-за чего он ему не нравится - все эти громкие и оттого смешные обвинения в маньячестве и причастности к сектам, - они как дети: почувствовали неладное, и сразу об этом говорят. И дети не будут дружить с тем, с кем не все в порядке. Это примитивно, но это основа выживания. Так что я считаю, что Мир правильно и логично поступал, когда принялся защищать семью, хотя никто не просил его это делать.

    Он просто не обременен всеми этими надстройками, которые делают жизнь взрослых людей сложнее. Он действовал первобытно и потому верно.

    А если он в действительности разузнает о прошлом Рэтта, так его действия получат еще и подтверждение.

    Ох, Ивга. Это ты ничего не понимаешь - на холоде же медленнее разлагается тело :D

    Господе я прям в голосину чесн :LOL: Прекрасное место аахахах
    Боже, у Каси там такое лицо, будто она очень недовольна, что кто-то отказался от добавочки.... :D

    Оронула второй раз адово! Молодец Гейл! Притащил Рэтта привыкать к ведьмам в место этих самых ведьм :D

    Он тут меня напугал. Такой безразличный :frown: Представляю, каково Ивге это терпеть :frown:

    Оу, это такое прелестное местечко! Я порадовалась за Каси и ее таинственного ухажера, хотя вряд ли ему что-то светит канешн... Но женщины любят внимание :heart:
    Такое чудесное завершение отчета, и кадры вышли очень-очень теплыми :happy: Смотрю, Рэтту уже всучили бокальчик, надеюсь, он не станет себя плохо контролировать после него :D

    Еще мне понравилась лекция Гейла о некромантах и воскрешенных ими, и рада была видеть Бенсонов в полном составе и даже с маленькой девочкой! Какая она зубастая милашка, вся в Анну, палец в рот не клади :bugaga:

    С нетерпением жду продолжения, если что, ты знаешь, где меня найти :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей