1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Может, оттого, что Агриэль и его игра в чувства и заботу куда лучше альтернативного кошмара, в котором Кастилла привыкла жить раньше и где у девушки не было и крохи тепла даже в виде имитации, но происходящее не вызывает у меня отторжения, несмотря на неискренность одной из сторон (это мне самой необычно, потому что обычно мне совсем не по душе воздушные замки в мечтательных головах, которым другая практичная сторона завозит цемента, и от такого "счастьюшка" меня знатно коробит). А может, Агри и меня немножко опутал паутинкой своего обаяния :hihi: У каждого своя паутина) В общем, я к чему - отношения Агриэля и Кастиллы развиваются в эдаком трогательном ключе, если наблюдать глазами девушки или стороннего наблюдателя, но даже через призму подачи наследника всё не так уж плохо. Агри не просто использует девушку, а взаимен даёт ей, что может. Он не так нечестен с ней, как мог бы быть. С ролью хорошего парня справляется хорошо - талант к качественному лицедейству таки не только течёт по его жилам, но и развивается вместе с изучением людской природы.

    От чего по-настоящему тепло так это от искреннего отношения Беллы и Каси друг к другу - что одна наконец может дарить заботу существу, которое ею не пользуется, а именно что искренне принимает и отвечает взаимностью; а другая хоть уже и поздновато, но встретила на своём пути человека, готового дарить ей материнское тепло. Душа каждой по-своему покалечена и друг другу они оказались очень нужны, как мне кажется) Думаю, и малышку они окружат своей искренней любовью :smile: А вот что там будет в отношениях маленькой ведьмы и папки вызывает опасения. У меня в голове нарисовалось несколько таки себе сценариев, будет любопытно сравнить их с реальностью.
    Красивое имя вы заготовили для малышки :heart2:

    А у Барта тут веночек :hihi:
    :hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, Stranger, здравствуйте, дамы. :hug: Я очень рада, что вы заглянули к ребятам и поделились со мной своими мыслями и предположениями. Мне кажется, что диалог с читателями -- это всегда интересно для обеих сторон.

    Удивительно, что Кастилла ещё способна хоть как-то себя оценивать после всего, что с ней произошло.

    Я думаю, что это самоповреждение, а вот ради ритуала ли... или это последствия её ментальных травм. Этот вопрос я оставлю открытым.

    Мне кажется, что даже не немножко. Поэтому мне нравится маленькие торжества. Они как-то уютнее. Но Каси и Агриэль себе такого позволить не могли.

    Таким и задумывался. У этого дядьки полутонов никаких не задумывалось. Тиран, самодур, социопат.

    Всё может быть. А, возможно, дело в том, что Ивга -- не обычная ведьма. Посмотрим :smile:

    Я люблю всех своих ребят, но интересные сюжеты люблю ещё больше. Часто они уходят в угоду сюжетным поворотам. По поводу Кастиллы пока ничего сказать не могу. Но это поколение не будет исключением в непростых поворотах.

    Покажу уже в следующем отчёте. Интересный генетический микс папы и мамы.

    Вряд ли Агриэль когда-то сможет полюбить кого-то, как обычный человек. Но рождение дочери для него бесследно не пройдёт. Всё-таки он демон только на 50%.

    Спасибо тебе за твои размышления на тему сюжета. Многие из них попали в цель :smile:
    ,
    А я всегда рада поболтать с тобой после них. :hug:

    Может, дело в том, что неискренность эта никому не вредит. Агриэль имитирует чувства не потому, что считает Кастиллу их недостойной. Просто он родился с невозможностью испытывать то, что испытывают люди. Он не кичится этим, не считает это преимуществом, просто так получилось. По отношению к Беллатрисе он тоже не испытывает сыновей любви в её обычном проявлении. Но он её уважает и уж точно не стал бы делать или говорить чего-то, что могло ей навредить. Такой себе двусторонний договор, который будет очень даже не плох, если все его участники не будут слишком много и долго над ним размышлять.

    В этом он мастер :biggrin:. Я сама к нему как-то прикипела, хотя изначально не планировала.

    Фух, я рада, что мне удалось это сохранить, несмотря на практичность и отстранённость наблюдателя со стороны Агриэля. Это важный момент для дальнейшего сюжета.

    Мне кажется, что у Иры и Самаэля тоже был такой шанс. Но первый был 100%-тным демоном, а второго ослепили его же обиды и дар, который скорее был жутким наказанием, чем подарком.

    И всё-таки я рада, что отыграю политику вместе с Агриэлем. Кто бы ещё смог настолько органично вписаться в этот мир, как не он.

    :heart2: ты на полностью права. Я прямо радуюсь, когда смотрю на них. Две несчастные сломанные девушки смогли дать друг другу то, в чём давно и остро нуждались.

    У Ивгелики не было шансов сбежать от любви бабушки и мамы. Спасение может быть только у папы на руках.

    Я, если честно, ещё думаю на этот счёт. Следующая глава уже отснята, но это только голые скрины. Ещё обработка, а потом текст. У меня будет время хорошенько над этим подумать.

    Спасибо :smile: Это синтез моей фантазии и имени одной из ГГ книги моих любимых авторов («Ведьмин век» — фантастический роман украинских писателей Марины и Сергея Дяченко).

    Только там девушку звали Ивга, а я буду использовать этот вариант, как сокращение.

    Как здорово ты подметила. Забавно получилось :smile:

    Спасибо, что заглянула и поделилась со мной своими впечатлениями. Я очень это ценю. :heart:
     
    animeshka666, Персефона и Stranger нравится это.
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Я прочитала отчет уже раз пять и, наверное, комментить поцитатно смысла нет, так что я отпишусь так :smile:

    Агриэль меня не обманет ни за что на свете, и я не считаю его добрым или человечным, просто гуманным, человеколюбивым. Ведь всем понятна разница между мальчишкой, которому подарили крысу и она стала его другом, и ученым, который этих крыс изучает, тестируя на них разные лекарства и механизмы лечения. Не могу сказать, что ученый крыс ненавидит и вот он злой, нет, конечно, он их любит, они ему даже интересны :smile:

    Так вот, этот длинный кусок про гуманизм был к тому, что я не расплываюсь от внешней доброты наследника, особенно, в сравнении с его топорным и откровенно антагонистическим братцем, нет, оба они одинаковы, и я бы предпочла избежать общения с ними. Но мне нравится, как Агри ведет себя по отношению к Кастилле. Да, пусть это договор, но это уважительное отношение. Я не считаю, что он дурит Каси, или что она заслуживает человека, который бы ее искренне любил всей душой, а вот Агри ей этого не дает. Мне кажется, дает, и в этом плане их брак по расчету - это лучшее, что могло ей перепасть в мире ее отца.

    Серьезно, он достаточно внимательный, достаточно чуткий, да, он пользуется ее силой и это одно из главных свойств девушки, ради которых он вообще все еще с ней, но... Ну не знаю, у меня нет вообще претензий. Может, потому что я писала Перси Нойча, и Перси пользовал все, нет, реально ВСЕ умения и способности своей супруги ради своих целей, и это как бы норма ему была. Так это еще и в романтику не облекалось. Так что я смотрю на Агри и такая: ах, как мило с его стороны...:heart2: :D

    Еще мне нравится Кастилла. Эти ее попытки в самоопределение и необходимость найти себя. Я помню, как меня удивляло на занятиях с психологом вот эта важность в определении "Я - кто?". Я никогда не обращала на это внимания. Но, похоже, это одна из базовых ступенек для уверенности, а Каси это необходимо. Так что да, она Кастилла Темплтон, или Нэш - дело второе, а вот что она "потерянная сестра" и это самое главное для ее сущности - пожалуй, да. И конечно, конечно, сварить зелье и выполнить ритуалы - это важно, огого как важно, и конечно, после этого самоутверждения ей все по плечу.

    А еще мне кажется, что Каси - совсем не слабая. Я про личность. Забитая - да. Разуверенная в себе - тоже да. Но по морде Агри дала апхахпха Молодец, инстинкты есть и я верю в их восстановление :heart2:

    Я рада, что Белла, наконец, обрела ребенка, который нуждается в ней, а Каси нашла мать и открылась ей. Это чудесные моменты, согревшие меня в этом отчете :heart: Бедные женщины, так долго скитались, так долго жили в одиночестве по сути. Я уже решила даже, что Беллз отчаялась реализоваться, как мать. Хотя все эти ее выгораживания Сэма - прямое доказательство попыток обратного. Ну вот, будет адекватный человек, который примет ее заботу как подобает.

    Мне, конечно, грустно от того, что Сэм покинул семью и я больше не буду наблюдать его прекрасной хэллевской физиономии(. Еще меня покорежил разговор Беллы с анонимной дамой, которую Агри не признал в своем зелийном угаре. Я думала, он хорошо помнит всех, с кем дела имеет. У меня есть догадки насчет того, какие именно дела он с ней имел. И я вот теперь думаю о Белле и такая: ... . Ну, ради Каси она, конечно, смолчит. И сыну своему бесстыжему тоже наверное ничего не скажет. Хотя это странно.

    Отдельной строкой порадовал тесть и хозяйка телеканала - люблю этих колоритных персонажей, на фоне которых Агри совсем мальчик зеленый, которого они пытаются гонять. Я вот что еще подумала, что Перси не очень любил рассказывать нам о людях на его пути, рядом с которыми он очевидно находился не в выигрышном положении, это его слабость. Поэтому мне нравится наблюдать за всякими такими личностями у Агриэля и мне нравится, что Агри это не коробит, а он спокойно ждет воплощения своего плана.

    Так, мне еще понравился последний кусочек про жажду власти у демонов и то, как они реализуют ее в жизни - круто. Но не понравилось, что Агри сам ей подвержен. Я боюсь, что он еще слишком мелковат для запросов управления городом и нечто большим, чем город, так тем более :dry:

    А, еще я где-то углядела про происхождения шрамов на теле Кастиллы, и мне кажется, что они - последствия ее действий не ради ритуалов. Не особо-то много она могла знать про ритуалы, если папка за ней по пятам ходил, фигурально выражаясь, поэтому вряд ли она могла что-то такое вычитать и сделать. А вот просто сделать, исходя из психологических проблем, - эт пожалста.

    А да, еще вот эти замуты с зельями за баллы счастья и ведьмовством - о, моя благодарочка, я так рада, что кому-то пришло в голову это так обыграть :clapping: А еще эти моменты напомнили мне о Панкейках и их мутках с питьем, которое бадяжила ведьма :D Эх, прям старым-добрым повеяло хддд

    Ой, забыла, раз уж мы о ведьмах - прекрасный кусочек про вынашивание непростого ребенка, и очень красивое имя - Ивгелика! Мне кажется, оно ближе к стилю Кастиллы, чем к стилю Нэшей, и, возможно, это клево. У детей Велика и Норы были простые имена, а у Брэн - немного свернутая Беллатриса и удивительная Нимфадора от парня по имени Ёстен хаха Следующее демоническое поколение имеет явно демонские имена, ну а теперь нас ждет девочка с именем... ведьмы? :smile: Я думаю, тематичность имен, подчеркивающих идеи поколения, - это очень круто!
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2018
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  5. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Как человеку, который вообще в политике не разбирается, я считаю, что все очень даже круто. Вот эти все метафоры и сравнения очень скрашивают твои отчеты. Они становятся красивыми и изящными, т.к. информация иногда подается витиеватым и глубоким способом. Мне это очень нравится в твоем стиле. Вот :heart2:
    Вот так, читая залпом все четыре пропущенных отчета, события происходят, как на быстрой перемотке, и от этого становится грустно. Вроде бы вот - еще молодая Белла, горящая амбициями и идеями, а вот она уже типичная семейная почти бабушка. А ребята уже совсем взрослые.
    Кстати, о ребятах. Интересно наблюдать за промежуточными результатами выбранных ими тактик: притворяющийся человечным Агри и организовывающий секты Сэм. У каждой есть свои плюсы и минусы, а от этого становится еще любопытнее, чья же сторона возьмет. Надо же - обычные детские обиды (или необычные) переросли в битву за этот мир! Даже до угроз жизни дошло. Вот не зря ты в последнем отчете не написала хоть что-то о Сэме. Уверена, это затишье перед бурей.
    Отдельная история с Каси. Иногда мне кажется, что из-за своих амбиций и целей люди, добивающиеся их любыми способами, теряют человечность и тоже становятся демонами. Так случилось с Темплтоном, и из-за этого мне очень жаль Каси. Но он все-таки поступил правильно, когда выдал ее замуж за Агри. Ведь без отца, считающего ее сумасшедшей, Каси стало намного легче жить. И даже несмотря на то, что это брак по расчету, она наконец-то стала счастливой. А Агри обрел сильную союзницу. Все выглядит идеально, но меня не покидает чувство, что что-то с ними двумя не так. :dry:
     
    Viburnum нравится это.
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, приветы, моя хорошая. :heart: Надеюсь, ты добралась нормально.

    Ого! Ты там тоже его вычитываешь? :D

    Отличное сравнение. :thumb: Очень ёмкое. Да, несмотря на своё положительное отношение к людям, Агриэль всё ещё ставит на ступеньку ниже. Такой себе снобизм всезнающего исследователя. Странно было бы, если бы всё было по-другому. Ведь если ты что-то препарируешь, это уже теряет для тебя всю свою "магию".

    Я бы, абсолютно точно, тоже.

    Я рада, что ты это отметила. Это очень важно. Кастилла никогда не чувствовала по отношению к себе ничего подобного.

    Даёт. Агриэль не слишком высокомерен, не ослеплён своей уникальностью или иллюзией силы. Если он может что-то сделать для того, чтобы Кастилле жилось лучше, он это сделает. Так же и отдача больше будет.

    По изначальной моей задумке Агриэль планировался похожим на Перси типажом, но потом я углубилась в персонажа и поняла, что он будет совсем другим. Нельзя препарировать души людей и не понять, как с ними правильно взаимодействовать. Агриэль бы никогда не действовал топорно и грубо, подобно Перси.

    В какой-то момент я даже боялась перебрать с милотой и романтикой. Ты же знаешь, мне это очень тяжело даётся. И я рада, что вышло не слишком.

    Мне тоже. Не ожидала, что она станет такой глубокой для меня, когда её создавала. Общая канва была, но персонаж её перерос и теперь мне с ней, действительно, интересно.

    Мы редко о таком думаем, да. Так как это уже из разряда экзистенции: кто я? для чего я существую? Но, на самом деле, это очень важно. Вот прям Очень. Особенно для выстраивания себя и внутренней картины мира. Об уверенности я даже не говорю.

    Мне кажется, что для ведьм это вообще определяющая штука. Ведь они хоть и индивидуалистки, но всегда стремятся к обмену. Взять хотя бы шабаши.

    Всё на вряд ли. Но соблазнение собственного жениха -- может быть :smile:

    Вот это и стало для меня самой главным сюрпризом от Кастиллы. Изначально я задумывала её как серую, неприметную, сломленную. Но потом поняла, что рядом с Агриэлем она бы не смогла оставаться такой долго. Ведь он знает, как задать ей вектор. Это и произошло.

    В подходящих для этого условиях всё может быть.

    Меня тоже, родная. :heart2: Это был очень важный момент для обеих женщин. Я рада, что они есть друг у друга. А Белла в конце жизни сможет получить хотя бы от кого-то часть любви.

    Мне бы тоже, может быть, было бы, если бы он мне так не надоел.

    Мало ли в каком угаре эти двое имели свои дела. :D Я эту ниточку не зря протянула. Но расскажу я о ней ещё не скоро.

    Смолчит. В первую очередь ради неё. А ещё потому, что эта загадочная дама может о себе позаботиться. И для этого ей не нужен Агриэль и его семья.

    А он, по сути, таким и является. Ведь никто не рождается конгрессменом. А вокруг как раз те, кто к вершине карабкался очень долго. Я их тоже очень люблю. И всех этих второстепенных ребяток тоже. Вожусь с ними, переодеваю :smile:

    Ну, он же, в отличии от Агри, человек, хоть и говнистый. Так что всё логично, чё уж там.

    На самом деле, его многое коробит, но он умеет быть терпеливым.

    Мелковат. Но его иногда тоже заносит на поворотах. Об этом тоже кусочек будет.

    Всё именно так, родная. Просто я не хотела прямо об этом говорить. Тут всё логично, учитывая её прошлое.

    Я так давно этого ждала, честно :smile: Сложно обыгрывать все эти зелья без ведьмы, которая умеет их готовить. А тут можно оторваться.

    Старое-доброе с зельями из всяких лесных травок нас ещё ждёт впереди. Я не забыла о том, что Гранит Фоллз идеально подходит ведьмам.

    Я берегла это имя для ведьмочки, да. Рада, что тебе понравилось, родная. :heart:

    Значит, будем продолжать традицию. Правда, со следующим поколением это будет сложнее. Если ты понимаешь, о чём я. :D


    Liza3101, рада видеть тебя у ребяток в гостях. Однажды я тоже доберусь до твоих Дублёновых, когда разделаюсь с другими читательскими долгами :smile:

    Самая лучшая похвала для меня в этом поколении, серьёзно. :hug:

    Спасибо. Мне очень приятно. Я рада, что тебе это не кажется "слишком".

    Мне кажется, что это неизбежно при моём стиле игры неделями. Всё-таки за симскую неделю умудряется произойти очень много всего. Но по-другому я бы подростковый и детский период не пережила. Слишком уж долго они длятся.

    С мировыми диктаторами тоже так происходило, наверно. Они же тоже люди.

    К сожалению, вот тут мимо. Я не упомянула о Сэме по двум причинами: 1) повествование ведёт Агриэль, а ему даже не хочется вспоминать о брате. 2) судьба Самаэля передаётся в другие руки и мне не хочется ограничивать сюжет. Я ещё упомяну о нём в небольшом кусочке, но это будет нескоро.

    Очень хорошо сказано. Очень ёмко. Да, именно это и произошло с Бертолфом.

    Агриэль очень бережно к ней относиться, так как знает цену её силам. Поэтому рядом с ним Каси будет счастлива.

    Возможно, что-то не так не с ними, а с ситуацией в целом. Да, ты права. Основания для тревоги имеются. До ответа на этот вопрос ещё пара-тройка отчётов.
     
     
  7. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Viburnum, здрасти! :flower:
    Я наконец-то добралась до Нэшей со своими мегаважными комментариями и впечатлениями. Сразу напишу, как мне чертовски нравится такая сверхъестественная городская история, вот эти заметочки про регистрацию всех потусторонних, про тайную работу секретных служб, про правила для беременных ведьм (чёрт, это же гениально!) и прочее. Ты начала её ещё в Нью-Кресте, развила в Форготоне, но в большом Сан-Мишуно она получила свежий виток. С моей точки зрения, это эволюция того сеттинга, что разработчики изначально закладывали во франшизу. Кто-то игнорирует магию в симс, а кто-то я. :D Но ты об этом уже знаешь. :smile:
    По последнему отчёту Беллы. Конечно грустно, когда родители уходят. :frown: Мне кажется, что из-за всего того, что Белла пережила, она была привязана к родителям даже больше, чем обычные выросшие дети. Брэнда и Ёстен, хоть и обладали сложными характерами, всё равно стали тем островком нормальности и тепла, так нужного нашему медиуму. Их уход стал для неё ужасным потрясением. Ровно как и для мальчишек, ведь по большей части их растили бабушка и дедушка. Даже полудемоны нуждаются в привязаностях (а может я их слишком очеловечиваю?).:cry2:

    Про Самаэля. Ещё в последнем отчёте Беллы, а дальше уж и подавно, я поражалась себялюбию этого парня. Чёрт, да он вёл себя так, как будто он единственный во всём мире, с демонской кровью, а остальные - так, несчитаются! Во время прочтения его речей, не была уверена, что делать: смеятся или хвататься за голову, поэтому предпочла прифигеть. :hihi:Хотя ход с появлением у него своей группы, и то как он небрежно обошёлся со своими последователями - это не смешно. Недооценил Сэм и брата, оттого и пострадал. Возможно, будь он сдержаней с людьми и умей он ждать, у Сэма многое бы получилось. А так он получил отпор с той стороны, опасность от которой принижал. Получается наступил на те же грабли, что и отец. :D И я рада, из-за многих его действий, этот парень вызывал у меня неприязнь.

    Агриель же наоборот выгодно получился. И нет, я не хочу сказать, что он выглядит лучше на фоне брата, он сам по себе на мой вкус круче. Из-за того, что любопытен, из-за того, что более бережлив. Пытается понять людей и точно не желает им боли, хотя равными тоже не считает. Ну тут классик, чё. :D Я ещё не до конца разобралась в его мотивации, это только тяга к управлению людьми, к власти? Я помню, что у него есть папа-кот со своими планами.:D Несмотря на всю крутость, Агри кажется мне ранимым, там вокруг него люди ещё похуже демонов будут!
    Теперь переживаю за его жену , что у неё с самооценкой, как будут развиваться их отношения? В кадре, где у неё шрам на животе - я решила, что с женским здоровьем у неё проблемы, но рада, что это так! Чисто внешне, у неё такой милый вытянутый носик, и сам образ - как у природной ведьмы. :heart2:

    Короче, я постараюсь не затягивать так с комментами, потому что хочется много чего написать, но пока пишу одно, про второе забываю (память - не моя сильная сторона), хочется опять же разобрать отчёты построчно, заострить на чём-то внимание, а с большими объёмами это не реально. Но всё равно, будет! Я жду продолжения! :flower2:

    Пы.Сы я тот человек, который очень скучает по упоротым собачкам! И Бела - бабуля в очочках - это просто пять)))
     
    Viburnum нравится это.
     
  8. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Vecna, привет-привет. Рада тебя видеть у Нэшей. :hug:

    Самое смешное, я мистику в симс как-то не особенно жалую, а тут прям зашло-зашло. И писать я об этом совсем не умею, мне бы больше бытовухи и рефлексии всякой. Но так можно хотя бы развиваться в чём-то новом. И это радует. Как и то, что я ещё не всех утомила 50-тью оттенками дичи у Нэшей.

    Да-да. Из-за всех этих демонов и работы в спецслужбах у Беллы не было времени вырасти. Он, по сути, так и осталась маленькой девочкой в теле бабушки. Поэтому смерь родителей стала для неё таким потрясением.

    Не-не. Всё так. В том возрасте они ещё нуждались. Гораздо больше, чем думали.

    Хорошо сказано. Он так и думал, мне кажется. :D

    Иногда мне кажется, что я зря сделала Самаэля таким однозначным негодяем, но, честно говоря, двух демонов с продуманными и сложными мотивами я бы не потянула. Получилось бы и не туда и не сюда. Надеюсь, что демиург Самаэля уловит эту мою мысль и сможет скорректировать мой топорный сетттинг насчёт этого персонажа.

    Хм... тут, пожалуй, микс. Агриэль, в первую очередь, препаратор, исследователь. Политика же стала побочным продуктом этих исследований. Изначально он не хотел ею заниматься. Это скорее была идея Люция, чем его. Но потом понял, что препарирование даёт ему ощущение власти. А это уж как наркотик для демонов.

    Попалась. :spiteful: Он уж точно не ранимый, нет. У Агриэля холодная голова и расчёт. Чувства его притуплены. Это где-то процентов 20-30% от человеческих чувств. Остальное -- грамотная имитация и игра по правилам, которые он хорошо выучил.

    Я рада, что мне удалось уловить типаж. :heart: Кастилла сейчас является одним из моих любимых персонажей, так много в ней граней. И эмоции настоящие.

    Как я тебя понимаю. Сама такая же. :DУ тебя вон такого сумбура понаписывала. А так хотелось всего-всего сказать, пока читала. А села писать и потерялась. Со следующего отчёта обещаю быть более внимательной.

    Приняла во внимание. :D

    Она такая милая бабушка. :heart2:Сама любуюсь.
     
    Vecna нравится это.
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Принял бы я такое решение если бы знал о его последствиях? Если бы не был ослеплён собственным успехом? Нет. Я бы, однозначно, поступил иначе.

    Знаете, на чём погорело очень много демонов? Они недооценили своих противников. Не были готовы к тому, что люди могут оказаться хитрее и продуманней их.

    Я всегда думал, что я не попадусь в подобную ловушку. Я-то всё учёл.

    Прав был тот, кто сказал, что самоуверенность — удел дураков.​

    [​IMG]

    Костюмер скептично меня осмотрела.

    — Мистер Нэш, вам не кажется, что чёрный… излишне трагичен? До эфира осталось полчаса. Мы ещё успеем вас переодеть.

    Я рассмеялся.

    — Благодарю вас за заботу, Эшли. Один влиятельный политик обещал похоронить меня за то, что я собираюсь сегодня сделать. Так что, в сложившихся обстоятельствах, я одет уместно.

    — Не шутите так, мистер Нэш, — девушка выглядела очень серьёзной. — Шутить о собственной смерти — плохая примета. Если то, что я о вас слышала, правда, вы нужны Сан Мишуно, как никто другой. — щёки Эшли залил густой румянец.

    — Приятно слышать. Я постараюсь оправдать доверие своего электората.

    В павильоне было прохладно, белый свет софитов ослеплял и мешал сосредоточиться на главном.​

    [​IMG]

    — Вы готовы, Агриэль?

    Взбунтовавшееся сознание упорно транслировало отрывки недавнего разговора с Кастиллой. Просьба, сказанная сдавленным шёпотом намертво впечаталась мне в память: «Агриэль, отмени эфир, пожалуйста. Ты недооцениваешь отца. Он убьёт тебя. А мне… мне придётся последовать за тобой».

    Ерунда... Слипшийся ком тревоги, неврозов и страшилок для оппонентов Бертолфа.

    — Я готов. Начинаем эфир.​

    ***

    На последних сроках беременности Ивгеликой я ощущала себя живым трупом. Выглядела, впрочем, не лучше. Отвары из заговорённых трав, собственноручно сваренные зелья, рецепты которых обещали ведьмам небывалый прилив сил, тяжелые пыльные талмуды в кожаных переплётах... Всё это было в моём распоряжении, но совсем не помогало.​

    [​IMG]

    Не важно чем я занималась и как бережно относилась к своему организму, уже через час после подъёма ему требовался перерыв на сон.

    Агриэль пытался помочь, но из-за постоянной занятости в штабе, готовящимся к очередным выборам, виделись мы реже, чем мне бы того хотелось.

    — Смотри, дорогой, книга Джесс Мур о воспитании особенных детей. Давай, возьмём.

    Агриэль хмыкнул.

    — Каси, ты уверена, что правильно понимаешь, в каком контексте тут используется слово “особенные”?

    — Уверена. Я читала её статьи в интернете.​

    [​IMG]

    — Ну, раз в интернете, то надо брать.

    Я люблю Агриэля и умею себя контролировать. Но иногда мне очень хочется подпортить безупречную репутацию мужа небольшим скандалом в книжном магазине.

    — Ты злишься не на ту Темплтон.

    Агриэль дёрнулся, как от пощёчины.

    — Нэш, не на ту Нэш. Прости, Каси. На работе творится какой-то ад. Ты права, давай купим книгу.​

    ***

    Схватки начались рано утром. Мама, готовящаяся к этому моменту целый месяц, очень радовалась предстоящей встрече с внучкой.​

    [​IMG]

    Врачи говорили, что она просидела в приёмной весь день, ожидая приглашения в палату.

    Изначально я планировала, что буду рожать вместе с мамой, но в последний момент испугалась, что Ивгелика может появиться на свет не совсем обычной девочкой. У ведьм было много историй о том, как в этот мир приходили их сёстры и дочери.

    Лучше мне быть наедине с врачом, когда это произойдёт.​

    [​IMG]

    ***

    Мои тревоги не подтвердились. Ивгелика родилась абсолютно здоровым и обычным ребёнком. Никаких длинных ногтей, странной пигментации кожи или родимых пятен.

    Обычный крикливый младенец, центр вселенной для женской половины семейства Нэш.

    Мужская же половина, предпочитала появляться дома как можно реже, мотивируя это необходимостью работать больше во имя будущего дочери. Удобное оправдание.

    — Дать тебе твою дочь? Ты ничего не перепутал? Это я её родила или ты?

    — Не передёргивай, Каси. Ты понимаешь, что я не это имел в виду.

    — Знаешь, что странно? Ты никогда не хочешь меня обидеть, но, тем не менее, делаешь это всё чаще и чаще. Ты, случайно, не в курсе почему так получается?​

    [​IMG]

    — Может, потому что мы находимся в преддверии предвыборной гонки, а твой отец всеми силами пытается избавиться от меня и моих людей?

    — И какое это имеет отношение ко мне и нашей дочери? Я больше не Темплтон, Агриэль. Я твоя жена, а Ивга твоя дочь и мы не заслуживаем такого к себе отношения.

    Уголки рта мужа дёрнулись, а плечи опустились, как у смертельно уставшего человека.

    — Простите меня.

    — Давай поговорим в спальне. Ивге не идут на пользу наши перебранки. Сделать тебе травяной чай?​

    ***

    Я уже говорил, что дети не входили в мой изначальный план? Но политик, желающий сделать хотя бы жалкое подобие карьеры, обязан создать полноценную ячейку общества, включающую в себя ребёнка. Это не обсуждается.

    Каково мнение самого общества по этому поводу? «Страна для президента тот же ребёнок. Если ты бездетен, ты не сможешь ей управлять». Звучит безумно, но знакомо, правда? В этом вопросе демоны, со своей зацикленностью на размножении, очень похожи на людей.

    Маленькая ведьма Ивгелика увлечённо слюнявила мою подтяжку, не догадываясь о важности своей роли в карьере отца.​

    [​IMG]

    Сложно относиться к чему-то объективно, если от этого зависит твоё будущее. Объективно я был рад появлению в моей жизни дочери, субъективно она усложнила всё ещё больше.​

    ***

    — Красивый кабинет.

    — Ты? Кто тебя впустил? — Уильямс казался преувеличено удивлённым.

    — Лучше спроси зачем я пришёл.

    — Я знаю зачем и мой ответ остаётся прежним. Нет! А теперь катись отсюда, пока я не позвал охрану.

    — Красивый кабинет, говорю. Будет жаль, если Авелина отдаст его кому-то другому. — с такими, как Фрэнсис Уильямс, важно соблюдать баланс между кнутом и пряником.

    — Кем ты себя возомнил Нэш? Ты хоть понимаешь, что за игру затеял? Бертолф Темплтон не Авелина. Ты не сможешь убедить его отступиться от задуманного с помощью бутылки вина и номера в гостинице.​

    [​IMG]

    — А я и не собираюсь. Мне больше не нужен Бертолф. Я перерос наш с ним союз. А вот к тебе, Фрэнки, у меня есть интересное предложение. Как тебе перспектива занять должность моего пресс-секретаря.

    — Заманчиво, но лучше я пойду прямиком к Темплтону и всё ему расскажу. Как думаешь, какую должность он предложит, если расскажу ему о предательстве его верного пса, а Нэш?

    — Никакую, — я рассмеялся. — Мой шеф не любит стукачей. А я вот отношусь к ним более лояльно, — я подмигнул недовольному Уильямсу. — Ну же, Фрэнк, решайся! Мы с тобой отличная команда.

    — Не обещай того, чего не сможешь выполнить, — выражение лица Фрэнсиса смягчилось. — Один раз ты меня уже подставил.

    — Я подставил, я же и вытащил. Место главы архива не так уж и плохо, верно? Сколько ты получаешь чистыми, тридцать? А если вместе со взятками? Но я всё равно могу предложить тебе больше.​

    [​IMG]

    — Сто. Сто тысяч за документ и ставка пятьдесят в месяц. — лицо Фрэнсиса Уильямса озарила довольная улыбка.

    — Узнаю твой стиль, Фрэнки. Тебе понравится новый кабинет, обещаю.

    О планах Бертолфа я знал уже давно. Не только он держал возле себя полезных людей. Но, в отличии от него, я умел находить с ними общий язык лучше, чем мой упрямый тесть-самодур.

    Возьмём хотя бы того журналиста, полгода назад копнувшего слишком глубоко в дела фонда. Вместо того, чтобы заплатить бедняге достойную компенсацию за отличный материал, Бертолф угрожал ему крахом карьеры и увольнением из газеты.

    Я встречался с ним сразу после того случая. Нормальный мужик. Жаль, что слишком принципиальный и злой для большой игры.​

    [​IMG]

    Честолюбивый и покладистый Уильямс — вот кто идеально подходит на роль Иуды. Конечно, заплатить мне придётся больше, чем тридцать сребреников, но оно того стоит.​

    ***

    Дверь приоткрылась бесшумно. На пороге стоял мой виноватый муж.

    — Как она? Спит? Я купил тебе подарок. Не хочешь прогуляться?​

    [​IMG]

    Как бы сильно я не злилась на Агриэля, ночующего в штабе, мне было сложно отказать себе в удовольствии выбраться из детской комнаты хотя бы на пару часов.

    Мне нравилось читать сказки Ивгелике, нравилось наблюдать за тем, как она растёт и развивается. Но после месяца, проведенного в четырёх стенах квартиры, мне не хватало воздуха.

    Поэтому, несмотря на свою нелюбовь к шумным и людным мероприятиям, я согласилась пойти на благотворительный банкет Бетти Грин.

    — Они как игрушечные, Бертолф. Смотри, мне кажется, ещё чуть чуть и мы с тобой услышим пение птиц. Продолжайте в том же духе, мои хорошие. Избиратели любят красивые истории любви молодых родителей.​

    [​IMG]

    Авелина растянула яркие губы в притворной улыбке.

    — Даже слишком, — фыркнул отец. — Агриэль, тебе пора вспомнить зачем мы сюда пришли.

    Я знала этот взгляд и слишком хорошо помнила тон, которым он отдавал приказы.

    Муж, конечно, не даст себя в обиду, но он, в отличии от меня, не в курсе на что способен Бертолф, если его разозлить.​

    [​IMG]

    — Что вы, Бетти! Вам не о чём волноваться. Уверяю вас, наш фонд никогда не был причастен к скандалу, раскрученному в СМИ.

    — Странно. Кажется, у прессы на этот счёт совсем другое мнение.

    — Вам ли не знать о том, что стервятников больше привлекает запах разложения и гнили, чем аромат благодетели и бескорыстности?

    Агриэль опасно лавировал на грани между топорной лестью и тем, что наивная Бетти Грин привыкла считать истиной.

    — Прости моего зятя, Бет. Он сегодня принял лишнего и несёт отборный бред, — отец злобно посмотрел в сторону моего мужа. — Говори нормально, ты не со слабоумными общаешься. В одном он прав: журналюги нас совсем заели. Ни на минуту не слазят.

    — А мне понравилось объяснение Агриэля, — Бетти кокетливо поправила выбившуюся из причёски прядь.

    Сложнее всего было выносить такие улыбки и взгляды. Они смотрели на него так, будто бы имели на это больше прав, чем я.

    Стараясь не думать о плохом, я сосредоточилась на цели вечера — сборе средств для постройки центра помощи пострадавшим от домашнего насилия.​

    [​IMG]

    Присутствие моего отца на подобном мероприятии показалось мне злой иронией.​

    ***

    — Вы что там все с ума посходили? Третий час ночи, у людей маленькие дети, а вы тут устроили квартал красных фонарей.​

    [​IMG]

    Я изо всех сил тарабанила в дверь, отгоняя воспоминания о том, что когда-то происходило в этой квартире со мной. Интересно, как поживает симпатичный мажор? Отрастил себе пивное пузико и полысел или всё ещё молодится, как большинство его одногодок?

    Время меня не щадило, безжалостно утекая сквозь пальцы тогда, когда было мне так необходимо.

    Моя дорогая дочь Кастилла, моя любимая внучка Ивгелика… Я не могла себе представить, что в какой-то момент моё старое тело лишит меня возможности находиться рядом с ними.

    — Бабуфка, фмотри! — Ивга закусила бок резинового утёнка.​

    [​IMG]

    Я звонко рассмеялась, глядя в зелёные глаза внучки. Такие же, как у сына, такие же, как были у моей мамы. Мама... как давно я о ней не вспоминала. Наверно, ей было очень страшно оставлять меня одну.​

    [​IMG]

    Словно издеваясь надо мной, память подсовывает мне одно болезненное воспоминание за другим:

    Вот мы с Дорой лепим снеговика. Маленькая яркая перчатка упала в снег.

    Юманн улыбается, обнимая Барта на их свадьбе.

    Сэм хвастается передо мной удачным химическим опытом.

    Агриэль прижимает руки к моему животу, охраняя братика от злого отца.

    Саурон прощается со мной, стоя на перроне. Надеюсь, он позаботился о Самаэле, как и обещал.

    Моя ещё молодая мама, под звон нелюбимых колокольчиков, учит меня сложным асанам.

    Папа утешает после ссоры с Юманном, рассказывая неуместные шутки о геях.

    Келлерд щурится от слишком яркого солнца Ньюкреста, предлагая мне работу в бюро.

    Моя семья, мои друзья, вы, наверно, уже заждались.​

    ***

    Я занималась, украдкой поглядывая в сторону Агриэля.​

    [​IMG]

    — Не слишком ли холодно сегодня для купания в детском бассейне?

    — Самый раз. Лучше оторвись от йоги и иди ко мне, пока Ивга не вспомнила о своих туканах.​

    [​IMG]

    Это всегда случается в самые обычные дни. Земля не останавливается, солнце продолжает медленно двигаться к горизонту, люди спешат на работу или в гости к друзьям.

    В то время, когда моя дорогая мама больше не произнесёт ни слова, не улыбнётся, беря на руки вертлявую внучку, не предложит сделать домашний обед для своего слишком серьёзного сына.​

    [​IMG]

    ***

    Мы не были для тебя хорошими сыновьями, мама. Отцами хорошими тоже вряд ли будем.

    Ты научила меня многому: различать цвета, готовить яичницу, оберегать родных, а самое главное — ты научила меня понимать людей. Именно ты впервые вложила в мою голову знание о сложности людей.

    Горе оказалось одной из фундаментальных эмоций, необходимых для развития интеллекта и эмпатии. Убери его, и вместо здоровой личности, способной к сопереживанию, получишь классического психопата из учебника по психиатрии.​

    [​IMG]

    Я наблюдал за тем, как горюет моя жена и бесился от невозможности как-то на это повлиять. Горе оказалось мне не подконтрольным.

    Я утешал Ивгу, проснувшуюся от ночного кошмара, и думал о том, почему я не способен разделить с ними всю глубину горевания.​

    [​IMG]

    Я впервые сожалел о неспособности прочувствовать то, что испытывают мои слишком человечные ведьмы.​

    [​IMG]

    Жизнь демона или полукровки, вроде меня, интересна и сложна. Но иногда я думаю, что она не выдерживает сравнения с жизнью обычного человека. В нашем мире гораздо меньше насыщенных красок и цветов.

    Мы с тобой, мой любопытный друг, оказались по другую сторону баррикад и нам придётся смириться с недоступностью для себя эмоциональных полутонов. Красный — это красный, чёрный — чёрный. И, к сожалению, больше никаких оттенков.​

    ***

    Похоже ли воспитание ребёнка на управление страной? Выдерживает ли критику такое сравнение?

    Наблюдая за ростом и развитием дочери, я понял, что очень даже.

    Повадки маленьких детей в чём-то напоминают мне поведение электората. Они недоверчивы и предпочитают знакомое новому, не важно насколько второе окажется лучше первого. ​

    [​IMG]

    Так Ивгелика капризничает, если из садика её забирает не грустная мама или невнимательный к её потребностям отец, а заботливая няня.

    Избиратели, как и дети, полагают, что ты по первому требованию должен исполнять любую их прихоть, какой бы несвоевременной и неприятной она не была.​

    [​IMG]

    А самое главное: ты должен быть этому рад.

    — Папааа, я пописяла!

    И, наконец, дети, как и мой электорат, обожают игры. И тех, и других хлебом не корми, устрой какую-нибудь увлекательную игру. Не важно насколько опасной и странной она будет. Главное — развлечение.​

    [​IMG]

    — Папа, хоцю полетать.

    — Мистер Нэш, мы подумали и решили, что готовы пустить ваше заявление в прямой эфир.

    Если ты, мой демонический собрат, раздумываешь стоит ли обзаводиться потомством, я однозначно отвечу — стоит. Дети подарят тебе много ценных открытий и озарений.​

    ***

    Zayde Wølf — Born Ready


    Я люблю свой кабинет за звукоизоляцию и потрясающий вид на город.

    Темплтон сидел в неудобном кресле и скептично рассматривал документы, аккуратно сложенные в папку из плотной жёлтой бумаги.

    — И ты надеешься, что я на это поведусь? Я что, по-твоему, такой тупой?

    — Нет, не надеюсь, — я тяжело вздохнул. — Ты уже давно решил спустить всех собак на меня и, что бы я не делал, от задуманного ты не отступишься.

    — Мягко стелешь, зятёк. Вот только спать жестковато, — Темплтон желчно усмехнулся. — Не с тем ты затеял свои закулисные игрища, Нэш. Совсем не с тем.

    — Угрожаешь?​

    [​IMG]

    — Предупреждаю. В последний раз.

    — Так уж в последний? — я рассмеялся. — Сколько их было этих последних разов? Наверно, на этот раз, я должен испугаться и снять свою кандидатуру с выборов? И, конечно, отдать пост госпредставителя кому-то из твоих марионеток?​

    [​IMG]

    — Ты тоже моя марионетка, сопляк! — Темплтон швырнул папку мне в лицо. — Зарвавшаяся кукла, которую очень просто сломать.

    — Больше драматизма, Бертолф! Может, ударишь меня для пущей наглядности? Кастилла рассказывала, что ты это любишь. Молчишь? — я сложил руки перед собой. — Хочешь, сломай мне ключицу. Ты же помнишь, как это делается, да? Вот только я не твоя дочь и могу ответить.

    — Ты…

    — Только из уважения к Кастилле и тому, что ты всё ещё её отец, я дам тебе последний совет: уходи в подполье. Закрой фонд, отмой деньги и забудь о политике, как о страшном сне. И дураку понятно, что журналисты с тебя не слезут. Я пытался тебе помочь, но больше не могу контролировать твоё раздутое Эго.

    — Ты ответишь за свои слова.

    — Отвечу, не сомневайся. Прощай, Бертолф. Наше сотрудничество было плодотворным.​

    ***

    — Я что непонятно выразился? Собирай шмотки и спускайся к машине. Я не буду повторять дважды, — отец смерил меня тяжелым взглядом.

    — Я никуда не поеду!

    — Поедешь. А завтра подашь документы на развод. Посмотрим, как быстро этот говнюк отмоется от свежего скандала. Ребёнка тоже заберёшь.​

    [​IMG]

    — Её зовут Ивгелика и мы никуда не поедем.

    — Да хоть фигелика, мне всё равно. Я устал ждать, Кастилла!

    Где-то наверху звонко разрыдалась дочь. Во мне боролись два человека: запуганная девочка из страшного детства и ведьма, защищающая своего ребёнка. И как бы первая не боялась отца, плачь Ивгелики помог второй победить.​

    [​IMG]

    — Я скажу только один раз: уходи, отец. Уходи и больше никогда не вспоминай о нас с Ивгой. Для нас ты мёртв.

    Агриэль подошёл ко мне со спины, крепко сжимая в руках неприметный пистолет.

    — Послушай дочь, Бертолф. Твой шофер уже заждался.

    Ком, намертво застрявший в спазмированном горле, мешал мне дышать.

    — Я… я так испугалась, — я прижалась к мужу. Его размеренное дыхание успокаивало.​

    [​IMG]

    — Не бойся, Каси. Я никому не дам обидеть тебя или Ивгу.

    Несмотря на то, что дверь за отцом давно закрылась, я не могла отделаться от чувства первобытного ужаса, охватывающего животное перед лесным пожаром.

    — Агриэль, отмени эфир, пожалуйста. Ты недооцениваешь отца. Он убьёт тебя. А мне… мне придётся последовать за тобой.​

    ***

    Активист был молод. Вряд ли ему было больше тридцати. Погода стремительно портилась, но он продолжал упорно орать в дешевый рупор под окнами редакции.

    — Спросите его в чьих карманах оседают деньги честных налогоплательщиков? Где обещанный горожанам парк? Кто ответит за загрязнение реки сточными водами целлюлозного завода?​

    [​IMG]

    Дождавшись паузы в пламенных речах псевдо зелёного, я начал аплодировать.

    — Ты зря стараешься. Они ушли на обед. Но если хочешь, можешь высказать свои претензии мне. Я, как-никак, госслужащий. Заодно расскажешь мне, кто тебе заплатил, — добавил я не так громко.​

    [​IMG]

    ***

    Я был благодарен Хиллу за приглушенный свет в кабинете. Глаза всё ещё слезились после немилосердного света софитов.

    — Ты хорошо подготовился. Я думаю, зрители это оценят.

    Я потёр разболевшиеся от напряжение виски.

    — Спасибо. Мне приятно слышать, что ты высоко ценишь мои усилия. Свою долю договора я выполнил. Очередь за тобой.​

    [​IMG]

    — Из огня да в полымя, да, Нэш? Мне нравится твоя целеустремлённость.

    — Мне тоже, господин губернатор, — я выдавил из себя любезную улыбку. — Какой цвет чернил вы предпочитаете? Мне нравится синий.

    Программа выйдет в эфир через месяц, тогда же вступит в силу указ о моём назначении.​



    Всем, интересующимся технической частью династии, с радостью сообщаю, что к четвёртому поколению я всё-таки надумала считать баллы. Информация по ним есть в обложке.

    Ещё я обновила древо :smile:

    На самом деле, я не думала, что Белла уйдёт так скоро. Но в этот раз смерть забрала душу быстрее, чем кто-то успел к ней подойти. Не судьба, видимо, Белле дожить до взросления внучки.

    Альбом третьего поколения будет позднее. А пока спасибо вам, что читаете всю эту политоту.​

    Агриэль неделя 4.5.

    Кастилла неделя 4.5.

    Ивгелика неделя 4.5.

    Бюджет и квартира на конец недели 4.5.
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
     
  10. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)))
    Мне тоже так кажется, я люблю читать ответы на ответы)))
    Люблю вчитываться и анализировать то, что мне интересно:smile:И рада, что мои размышления направлены верно.
    Размышления
    Не похожа она на счастливую мать((( Каси совсем не расцветает, она и раньше живостью не отличалась, а сейчас такое ощущение, что все больше увядает((
    К сожалению книги о воспитание маленьких ведьм не продают в магазине, впрочем матери виднее, что ей нужно для развития ребенка
    Это большинство и не демонических супругов предпочитают так делать.
    Ох, чувствую сложные у Ивгелики будут отношения с отцом, с его отношением к дочери легкости не жди.
    Опасность общения с такими субъектами в том, что кто-то может больше заплатить, таким людям все равно кого предавать.
    Соболезную, Белс прожила не легкую жизнь, жаль она не увидит взросления внучки:frown:
    Ух, Агри перегибает палку. Видимо слава ударила в его рыжую голову, ему кажется, что если он полудемон он неуязвим. Но он не рассчитал, что у Бертолфа опыта больше и связей.
    Ух, даже после замужества он все еще воспринимает дочь, как свою игрушку. Но не понял, что дочь уже не его марионетка. У нее новый кукловод. Тем более такой ласковый и добрый, дающий ей ощущение свободы.
    Эх Агри, похоже заигрался с огнем, интересно, что из этого выйдет, слишком серьезный и бессовестный противник у него, хоть и человек.
    :smile:
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2018
    Viburnum нравится это.
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    оО Хорошая шутка, смешная. Главное, чтобы Агри смеялся и после эфира

    Хм, там что, есть кто-то, кто умудряется продвигать рекомендации по воспитанию не совсем людей? Прикольно, слушьте :D

    Да ну ладно, мне кажется, это все стереотипы. И Беллу надо было бы позвать, все же она прекрасно знает, кто ее невестка и кто там может родиться. А так бы при внеплановой ситуации и врача в чувства привела :D

    Ну блин, шо за тупое деление, будто без Агри ты бы вообще могла ее как-то родить ну пффф :dry:

    А ты вообще видела, что там были опции типа "Поцеловать младенца при журналистах" или как-то так, и оно давало прикольные таблички?

    Оооо... Так вот он, камень преткновения! Сейчас-то они и начнут идти друг против друга, да? Ха.

    Боже-боже, не завидуйте сильно явно, Авелина :dry:

    Цинизм просто сотого левела со стороны Бертолфа, чесслово. Хотя ему-то что, да :dry:

    Не завидую я Каси со всеми этими бабами Агриэля, просто мрак, если честно :frown:

    Тю, махнули там вдвоем на Багамы, небось, развлекаются :beach:

    Поколения рождаются и умирают, женщины приходят и уходят, но дамы в семействе Нэшей передают йогу по наследству :D

    Бедный мальчик. Скажите кто-нибудь этому полудемону, что не все люди могут в полной мере осознавать и чувствовать горе, вот он удивится.

    Червоний - то любов, а чорний - то журба :D Я начала задумываться о национальных цветах и политической верхушке нашей страны :D

    Дайте премию "Дед года" этому господину! :cube1:

    Господе, че у вас там творится, бандитский Петербург какой-то с лихими 90-тыми. Это все Бертолф так влияет, я знаю :dry: Но мне не нравится эта тенденция, я наслышана, как там дела велись :frown:

    Та главное, шоб ты дожил, милашка. А то твой демиург тебя хоронит в каждом абзаце. Так плохо все, да? Уже собирать лилии в букетик, как Каси? :frown:


    Упд: ой, вчера чет не написала ничего про Беллу и про Ивгу. Ты классно состарила Беллу, я смотрела, она чет совсем такая старушка, но ее щербатая улыбка все та же, как у молодой. Она с этой короткой стрижкой вообще как мелкая девчонка, и я надеялась, что проживет дольше, хотя бы до школьного возраста внучки дотянет :frown: Жаль, что так рано ушла :frown: А тот эпизод с воспоминаниями о родных и друзьях, конечно, цепляет за живое. Рада, что ты дала ей слово перед уходом.

    Малышка Ивга - просто прелесть :smile: Несмотря на прилипчивость, здорово, что в ней пока не видно уныния и тревог матери. Хотя прилипчивые тоддлеры вечно рыдают, я прям не завидую :hihi: Может, я поторопилась с ощущениями, и без Беллы, которая была с ней, малышка покажет вам, на что способна (с ужасом вспоминаю прилипчивого Эзру, бррр). Она такая славная с этими хвостиками и яркими глазенками :heart: Похожа на Агри сейчас :smile:
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    Viburnum нравится это.
     
  12. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Знаю, знаю! Реально, много прогорает на этом! Это прямо какая-то беда всесильных, и я думала Агри сможет избежать такой подставы, ан нет. :surprised:

    Каждый раз, когда Кастила, думая о Белле, говорит "мама", моё сердечко сжимается от умиления. Одним этим обращением ты чётко показала, насколько сильно не хватало семьи бедной девушке, и как она буквально впитывает в себя ту ласку, что не растратила на сыновей Белла. Это очень трогательно! :cry2:

    Я знаю королеву, которая тоже так хочет :D

    ииии я снова не поняла, как он относится к ребёнку. :D Вспоминая, как я попадаю с ним впросак всё время, лучше подожду дальнейшего развития событий. Что же усложняет эта малышка? То, что теперь придётся защищать и её?

    Мне очень понравилась сценка на мероприятии. В смысле не понравилась совсем. Сразу окунула нас во всю ту фальш, что окружает молодожёнов. И если Агри там как рыба в воде, то Кастиле пришлось нелегко.

    Я и забыла, что имел место быть этот эпизод. Сейчас так странно это вспоминать.

    Мне тут вдруг подумалось, что с её работой Белле было не так страшно умирать. В том плане, что она точно знала, что существует посмертие. Может быть Белла знала больше, чем мы можем наблюдать.

    То, что он сожалеет об этом, уже о многом говорит. Я думаю тут не просто интерес. (ну я как всегда, ищу рлмантику :hihi:)

    Ах, мне кажется, что это должно стать одним из переломных моментов в судьбе Кастилы. Молодец, так его!!!

    Кстати, очень красивое, спасибо! :flower2:

    Что там за назначение у Агри? Даёшь полудемона в правительство! :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  13. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эх, как же меня порадовал и одновременно огорчил этот отчет... Огорчил конечно уходом Белл... ей и так пришлось всю жизнь сражаться, даже не за счастье, а просто за возможность жить, и так рано за ней пришел Жнец. Я плачу...
    А порадовал прям до надутой гордости Агриэль, ну какой же он молодец. Решительный, цепкий и в то же время такой нежный. Этак он такими темпами в ангела перерождаться начнет!
     
    Viburnum нравится это.
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, Del, Vecna, manjaf, приветствую вас, дорогие дамы. Рада, что вас не отпугивает политическая дичь у Нэшей. Ещё недолго мне осталось с мучиться с этой карьерой и мы с вами перейдём к следующему этапу. Где будем мучиться с чем-то другим. :D Шуткую.

    Она-то, в принципе, счастлива появлению в её жизни дочери. Но беременность отняла у неё слишком много сил.

    В этом поколении женщинам Нэш тоже не придётся отдыхать и набираться сил. Касси придётся научиться искать для себя хорошие источники подпитки. Думаю, она справится.

    До проблем с ведьмавством девочкам ещё далеко. Пока Ивга будет обычным ребёнком, с обычными детскими потребностями. Так что книжка лишней не будет.

    Я рада, что ты это отметила. Ведь любовь Агриэля -- это не любовь вовсе. А смесь игры на публику и любопытства исследователя.

    Всё верно. Я думаю, что Агриэль это учёл или ему кажется, что учёл.

    Мне тоже. :dry: Я была очень злая, когда смерть забрала её в течении пары минут. Обычно этот процесс долго происходит, но тут было очень быстро. Ещё и какие-то левые симы забежали в квартиру порыдать над телом Беллс и закрыли проход к смерти. У меня в тот момент сильно пригорело, ибо на Беллу у меня ещё были планы, но чито уж тут поделать.

    Хм... не совсем так. Он препаратор и поэтому ему кажется, что он очень хорошо разбирается в людях и их мотивах. Он не учёл одного: чем больше их становиться, тем сложнее за ними уследить.

    И денег, что тоже немало важно в мире политики.

    Конечно. Такие люди не меняются.

    Бертолф недооценил Агриэля, как и многие его оппоненты. Подумаешь, красивая мордашка и хорошие манеры. А так же пацан пацаном. Разве такой может представлять опасность?

    И Бертолф такой не один.
    ,
    Мне кажется, он об этом не думает. Сейчас на волне успеха, он занят только своими грандиозными планами. Даже исследования людей закинул куда-то подальше. Люций бы им гордился.

    Не, думаю, что это обычная книжка. Ивга пока мелкая слишком для проблем с ведьмовством. Так что мамка читает обычные книги для родителей. Сама-то она о воспитании детей знает мало. Мама умерла рано, а папа воспитанием никогда не занимался.

    Да-да. Мне кажется, что Каси об этом потом пожалела, но сделанного не вернуть. Она очень тревожная и мнительная дама и это ещё не раз ей помешает даже больше, чем всё остальное.

    Обычное давление, если сидишь дома безвылазно 24/7 и нянчишь младенца, пока у твоего мужика насыщенная жизнь. Психанула немного. :D Это значит, что рядом с Агриэлем она хотя бы проявляет негативные чувства, а не держит их в себе. Что уже хорошо, учитывая её анамнез.

    Блиииин. Я видела, но шот не поняла, как это делается. :frown: А Ивга уже ребёнок. Там можно это как-то с другими детьми провернуть?

    Да-да. Я на это ещё в предыдущем отчёте намекала. Агриэлю и Бертолфу тесно вместе. К тому же, Агри пошёл по ветке политики, а не благотворительного фонда и я хотела это как-то обыграть.

    :D как тут не завидовать, если золотые деньки прошли и Агриэлю уже не так сильно требуется её помощь.

    Да ему вообще максимально пофигу на это всё. Он только про бабос и думает. Про бабос, контроль и власть.

    Ага. Только такая, как она, могла всё это выдержать.

    Где-то в аду? :D

    Шоподелать? :D С таким уровнем стресса, как у них, без йоги, конечно, никуда. Надо Каси ещё штуку для медитаций поставить. Ей эта штука больше подойдёт.

    Я думаю, что он в курсе. Но ему пофигу. Главное -- это то, что он сам не может в чём-то разбраться, препарировать это на мелкие частички и собрать заново. Думаю, что как исследователя, его это разочаровывает и злит. От этого вся эта болтовня с горем. Не сочувствует он никому, кроме себя.

    :LOL: аааа.. сразу видно, шо ты побывала в гостях у маман. Шо там где-то этот нафталин играл в магазинчиках каких-то?

    Я о ней всё время думаю, пока всё этот дело прописываю. А тут ещё и новости эти в тему. Это кошмар, Даша. :dry:

    Поставит на полку рядом с премией "Отец года".

    Так такая большая политика и есть. Сплошные бандюки, социопаты и психопаты. Клоака ещё та. Это Перси от нас неприглядную сторону скрывал, так как сам был её частью. А Агри с азартом исследователя увлеченно копается в этих кучах. А с пистолетом... я даже не представляю, как по-другому можно было заставить Бертолфа уйти без Кастиллы. Стычка двух кукловодов за власть над марионеткой.

    Да-да. Вряд ли там будет какой-то просвет, по мере углубления в вот этот вот всё.

    Угу. Поэтому я так тянула с политикой. Не хотелось руки об это марать. Всё-таки очень грязная тема. Даже злых демонов легче выписывать, чем вот это вот. Но ничё... не долго осталось.

    :heart: пасиб. Я старалась. Накачала морщин всяких. Надоело мне, что старики с этим скином какие-то очень молодые.

    Я тоже. У меня на неё, вообще-то, планы были. А тут вернулась домой, а там смерть. Набежала толпа сочувствующих, перекрыла Агриэлю дорогу. Пока мы пробирались к смерти, она успела душу забрать. Я была очень зла. Долго ругалась, поставив игру на паузу. :mad:

    Я рада, что это было уместно. Она это заслужила.

    Если судить по тому, как она рыдает, передалось. Но генератор нам уныние не выдал, поэтому я опускаю этот момент.

    Да!!11 Они хуже капризных. Только уложил спать, она уже подорвалась и ревёт. И так всё время. :dry: Мне казалось, что эта черта должна проявляться как-то по-другому.

    Я думала над этим, но потом решила не перегибать, так как характер Ивге выпал другой.

    Да. Очень милая. :heart: Нравится мне этот цветотип и микс генетики.

    В тоддлерстве, да. А потом будут проявляться черты и папы, и мамы.
    ,
    Да куда там? Агриэль мало того, что демон. Так ещё и исследователь. Вот и лезет везде, куда лезть бы не стоило.

    Моё тоже. Так жаль, что Белла ушла слишком рано. Я там в ответе Даше описывала, как у меня пылало, когда это произошло. Иногда сюрпризы игры меня совсем не радуют. :dry:

    :D я думаю, тут дело в том, что ведьмы, управляющие Эйлиин гораздо сильнее Кастиллы. Вот и дети получаются более необычными. Так что в этом Эйли не повезло, да.

    Да-да. Защищать, претворяться хорошим папкой, заботиться. Думаю, это напрягает Агриэля хотя бы потому, что от дочери у него пока мало профита, как у исследователя.

    Я рада, что удалось показать насколько фальшивая у ребят жизнь. Это тоже важно для понимания нездоровости обстановки.

    Каси с трудом это выносит. Но она любит находиться рядом с мужем, поэтому терпит.

    Мне хотелось каких-то флешбеков от Беллы и я сама начала вспоминать о том, что там было в начале её пути. Пока копалась в скринах для альбома, тоже многое вспомнила.

    Знала, но понимала, что не станет докучать родным из могилы. Думаю, Белла понимала, что это им скорее навредит, чем поможет. Поэтому так грустила из-за расставания.

    Всё может быть. Но во многих смыслах она так и осталось незрелым ребёнком, девчонкой, которая так и не приняла для себя существование в этом мире подобных Ире и отсутсвие справедливости.

    Тут сожаление по поводу того, что Агриэлю не доступна какая-то часть жизни людей. Его это огорчает, как исследователя. Не более.

    Я думаю, он очень для неё важен. Переломный ещё впереди.

    Я рада, что ты отметила этот эпизод. Я хотела показать, что рядом с Агриэлем Каси становится сильнее.

    :smile: не за что. Если хочешь, могу поделиться шаблом в psd. Мне не жалко.

    Узнаем в следующем отчёте. Игра подбросила мне интересное событие. :biggrin:

    Уже скоро. Не долго ему ещё быть на побегушках. Пора и других гонять.
    ,
    И я очень огорчилась. Совсем не ожидала такой подставы от игры, учитывая то, как долго прожили Брэнда и Ёстен.

    Да и ещё не дал нам возможности попросить не забирать Беллу. Видимо, у него на этот раз была куча важных дел.

    Скорее хороший притворщик. Агриэль всё тот же демон-исследователь. Просто с возрастом он становиться всё более и более похожим на своего отца. Люций тоже мог быть очень нежным, когда ему это было выгодно.

    Скорее получит шанс после смерти отправиться в Ад к папке. :D
     
    Vecna нравится это.
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Люций - кот. А Агриэлю может и этого не достаться :frown:

    Что ж, это тоже дело нужное. Как говорила наша препод по педагогике: вы же читаете инструкции для бытовой техники, а чем дети проще?
    Хммм... есть варик скачать с галеры семью с младенцем, пойти его и чмокнуть, а таблички Ивге приписать. Может сработать :smile:

    Та ты шо, о чем ты, тут ни слова на украинском.
    Мне ли не знать :С

    Да, Перси не стал бы вот это все так выворачивать, это же компрометирующая грязь. В этом плане тебе с Агри, конечно, намного сложнее. Но ты знаешь, твоя политическая линия, даже если и напрягает и утомляет тебя, то вот меня - совсем нет :smile:

    Я больше удивилась, что Бертолф без него явился :LOL:
     
    Viburnum нравится это.
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    В преддверии Новогодних праздников я решила подарить вам немного позитивных эмоций с альбомом третьего поколения Нэшей. За кулисами у них всё не так драматично, как я вам тут рассказываю :smile:



    Начнём с маленькой Беллы, которая в своём тоддлерстве любила играть в суровость.

    [​IMG]

    В детстве это прошло. Кстати, детство было единственным временем, когда Беллатрисе шли длинные волосы. А ещё посмотрите на огромную котыняку Эмбер.

    [​IMG]

    Дядя Арман отлично справлялся с ролью папкозаменителя :smile: Так что всё у Беллы в этом плане было хорошо.

    [​IMG]

    До появления в её жизни гномов. Помню, когда я снимала этот эпизод, они долбанули Беллу током раз 6 подряд. Отсюда и появилась идея об их причастности ко всяким адским делишкам.

    [​IMG]

    Маленькая Дора была намного серьёзней своей сестры. Вы только посмотрите на это выражение глаз. Я бы с ней не шутила.

    [​IMG]

    А ещё она не любила ручки. Девочка, которую воспитали кошки XD

    [​IMG]

    Но иногда они с Беллой было очень милые. Кстати, Белла первый ребёнок у Нэшей, заставший сезоны. А Дора — первый тоддлер.

    [​IMG]

    В то время я ещё не устала от праздников и кайфовала от всего, что было с ними связано. Белла пилит селфач на фоне горы подарков.

    [​IMG]

    Ёстен готовит праздничный ужин. Смотрите, какой милый костюмчик для кота. Котопапки и котомамки, вроде меня, должны зоценить.

    [​IMG]

    Юманн с Беллой, кстати, были очень типичными тинейджерами, несмотря на раздутые мной трагедии.

    [​IMG]

    Я скучаю за подростковыми приключениями неугомонной и бесстрашной Беллс, какими бы стрёмными они ни были.

    [​IMG]

    А ещё я думаю, что Келлерд был не очень рад, что его подослали вербовать для бюро слишком юную медиума.

    [​IMG]

    А вообще до всей этой демонической дичи работа агента была очень забавной. Мне нравилось :smile:

    [​IMG]

    Доре тоже.

    [​IMG]

    Коротко о впечатлениях Беллатрисы о Форготне. Привыкай. Тебе тут ещё детей рожать.

    [​IMG]

    Барту знакомство с новыми родственниками не сильно зашло. Он всем своими видом давал мне это понять, когда я пригласила его на семейный вечер. За что мне всё это?

    [​IMG]

    А вот и моя любимая пара злодеев. Вы только посмотрите на лицо Иры. Разве можно было сделать из него хорошего папку и мужа? Это было бы кощунством.

    [​IMG]

    Они с Люцием часто попадали в образ. Даже заставлять не приходилось.

    [​IMG]

    Люций, кстати, был слеплен мною из переделанного папани Велариона. Того самого стрёмного вора, на которого Велик боялся быть похожим.

    [​IMG]

    Ира почти всегда был пафосен, как ему и полагалось. Особенно на демонических тусовках.

    [​IMG]

    Какая бы дичь не происходила в жизни этих двоих, они всё равно продолжали быть дурочками, как только я отводила камеру чтобы снять Иру или кота.

    [​IMG]

    Барт и Люций друг другу совсем не понравились. Этот скрин потом долго стоял у меня на рабочем столе.

    [​IMG]

    Иногда я очень сильно орала с пафосных драк вампиров в клубе, созданном для демонов. Орните и вы.

    [​IMG]

    А некоторые кадры просто не попали в сюжет, но всё равно заслуживают внимания. Тут, например, видно, что у Иры есть татуировка. Настоящий пафосный демон.

    [​IMG]

    Кто тут самый каноничный криминальный авторитет? Карьеру, Ирка, кстати, так и не добил, так как не успел разделаться с навыками.

    [​IMG]

    А Люций был рад стать папкой. Они с Беллой были очень милые. Постоянно обнимались по углам, даже когда Ирка был дома.

    [​IMG]

    Кадр из воспоминания Беллы о маленьком Агриэле.

    [​IMG]

    Беллка, кстати, давала жару демонам со своими улыбками. Только посмотрите на неё. И не скажешь, что она тут жертва.

    [​IMG]

    Но чаще всего она были милой сестрой и хорошей мамой. Их семейные праздники помогали мне пережить мрак и тлен Форготна.

    [​IMG]

    Демоны меня, конечно, утомили под конец, но от этого они не перестали быть классными и фотогеничными.

    [​IMG]

    Вы только посмотрите на него. Какое злое зло. Даже жалко было с ним прощаться. Хотя это сейчас мне так кажется. Тогда я аж устала от его упрямства и воли к жизни.

    [​IMG]

    А ещё мне было жаль прощаться с Келлердом и агентурой. Ему, похоже, тоже.

    [​IMG]

    Зато какая красивая и инфернальная была Белла, когда собралась уморить Ирку.

    [​IMG]

    Но вся инфернальность и уверенность испарилась, стоило Белле с роднёй переехать в Сан Мишуно. Мне кажется, что мужики её немного пугали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато дома, за нарезанием мяса, можно было дать себе волю.

    [​IMG]

    А это Ребекка и она, как в своё время Барт, была не очень рада ужинать с Нэшами. Всё правильно, детка. Мы тебя не осуждаем.

    [​IMG]

    Мелкие Барта и Юманна очень забавные были в тоддлерстве.

    [​IMG]

    В детстве, кстати, тоже. А ещё зоцените лицо Самаэля. Вот кто реально рад быть с семьёй. Саурон тоже не в восторге.

    [​IMG]

    А ещё у Нэшей в этой квартире бесплатные услуги горничной. И работают эти дамы так себе. Потому что бесплатно.

    [​IMG]

    Что там Del говорила про йогу? Всё так, ребята, всё так. На самом деле, развивая Белле навык здорового образа жизни, я надеялась на то, что она проживёт дольше. Зря >(

    [​IMG]

    Кому подросших близнецов? Когда-нибудь я всё-таки соберусь и сделаю им пост на ярмарке. Если кому-то нужны, говорите.

    [​IMG]

    Кто-то там говорил, что ребятки не стареют. На помолвке Агриэля и Кастиллы я увидела совсем седого Барта. Даже как-то странно было. Они, кстати, ушли вместе с Беллой в один день. Вот такое вот совпадение.

    [​IMG]

    Белла суровая бабушка. На самом деле нет, но тут её что-то очень напрягло. Наверно, соседи, которые своим шумом и меня напрягают уже.

    [​IMG]

    Ну и напоследок вот вам прибухивающая Беллс. Это тоже для старшего поколения Нэшей традиция.

    [​IMG]

    С наступающими вас праздниками, дорогие читатели. Спасибо, что этот год вы были с нами. :heart: Благодаря вам мне хочется писать о приключениях ребят дальше, даже когда сил на это очень мало.
     
     
  17. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет) Какой приятный предновогодний сюрприз))) Обожаю рассматривать
    Видимо предчувствовала, какая ее ждет судьба:hihi:
    Я тогда удивлялась и сейчас, мне кажется это прям жестко, моих максимально раза два били.
    Да, в симс питомцы в костюмчиках такие няшные :heart2:
    Да, бедный мужик, взгляд у него прям обреченный.
    Всегда угораю, когда они так делают, особенно мальчики:D
    Бедный Барт, зато он встретил Юманна. Из них получилась такая милая пара. Порадовало, что Барт сам был из близнят, и детки тоже близнецы, да еще копия папы Барта. Мне очень нравится этот типаж у симов.
    Ира подобран идеально на эту роль. Сложно представить его другим, он прям идеальный злодей, но очень красивый. Сэм похож на отца, прям копия.
    Значит мне не показалось рассматривая семейное древо, что есть сходство типажа с самим Великом.:smile:
    Кадр зачетный, это прям знакомство года:D
    Я угараю, какой брутальный демоно-вампир:D
    Она на этом кадре очень красивая:heart:
    Да, очень брутальное зло
    Они и платные так работают:D
    . Спасибо, что поделилась ими в предпраздничный период. С наступающим.:xmas2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вхахах прелесть какая эта ваша Дора, ну ))))

    О, жрица любви! :bugaga: Почти в воду глядела, привыкай аххахах

    Все равно чужие лучше своих, хотя бы за детей не так донимать будут ахахахха

    То-то там ваш фамильный нос! Вот это нагиб системы, а, лайфхак :D Кстати, Люций прекрасен, скажу об этом снова)))

    Во, и у меня так постоянно было, смешно :D

    Отличный момент, все еще считаю его крутой удачей, учитывая, что оба они неуправляемы были))

    Смешнее было, тока когда с работы приперся Лен в таком же наряде :bugaga:

    Боже мой ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :LOL: Блин как я ору! от ужаса

    Мне очень нравился агент Келлерд, люблю такие типажи! :heart2:

    ЭТО ЛУЧШИЙ МОМЕНТ АЛЬБОМА, АТВИЧАЮ, ДЕМОНЫ НА ПЕРЕДНЕМ ПЛАНЕ - МОИ ТОТЕМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ НА ЛЮБОМ СЕМЕЙНОМ ПРАЗДНИКЕ! :LOL:

    Аввхахах я офигела, впервые такое вижу хахах

    ФИзру качай!

    Юманн рекламирует своих детей :bugaga: Не, мне не надо, хотя красивенькие выросли :smile:

    Я ученая, и после второго раза никого на этаж к своим династийным не подселяла. М-мудрость :keepinmind:
     
    Viburnum нравится это.
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, cпасибо за этот прекрасный альбомчик :heart2: Любоваться твоими скринами и интерьерами всегда в удовольствие, особенно мне понравились те, что инфернальные.
    Не верю! Можно увидеть с длинными? :crazy: Мне кажется, они всем идут)
    А, так вот оно чё! До меня только сейчас дошло, почему их в доме шарахает на ровном месте...
    Отличный кадр :bugaga: :thumb:
    Вот этот снимок очень нравится :delighted:
    Жёсткая женщина :D
    Они и платно работают так себе. А у вас почему без? Наградка "бесплатные услуги", чтоль?
    А что там было в обсуждении?
    О, это надо цель культуриста выполнять :facepalm:
    Мелкая такая классная, блондиночка :heart2:

    Да уж, всем оправданиям оправдание у трудоголиков. И не подкопаешься. :dry:
    Кастилла умница, умеет сохранять самообладание с таким резким муженьком, который мало того что демон, так ещё и политик.
    Горький удел жены публичной личности :frown:
    Какая грустная ирония... Вспоминая поведение Бертолфа с дочерью. У меня сразу мысли возникли: а центр для только-только пострадавших или там также есть психологи, способные помочь тем, кто во взрослой жизни не может оправиться от травм, связанных с домашним насилием в детстве? Я б обратилась
    Вот! Вот точно то, о чём я и подумала.
    Оооо, она тоже будет безумной, круто! Люблю безумных симов от Лены :dance2: И вообще просто их люблю.
    Но они же... жёлтые... :dontknow2:
    Вот те раз. Я думала, это консервативностью называется, а оказалось - инфантильность... :LOL:
    А ещё так делают любые клиенты в сфере обслуживания :D
    Кстати, а что за мудлет про подгузник? Не видела такого :crazy:
    Пожалуй, имеет смысл поправить опечаточку, чтобы не огорчать жителей одной страны :hihi:
    Какой мерзкий папаша. :dry: Мне в нём нравится только одна вещь: эти морщины, моим симам бы пригодились, можешь поделиться?)
    Ух. Что бы без него было, даже думать не хочется. Или Кастилла применила бы магию? Но это наверняка ослабило бы её. Повезло, что Агриэль заступился.
    Мне очень нравится этот манёвр соединять кусочки повествования :thumb: Только ожидала больше движухи в этот раз:biggrin:
     
    Viburnum нравится это.
     
  20. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, Del, ElectroTrish, рада видеть вас, милые дамы.:flower2: Хорошо, что альбом смог поднять вам настроение и отвлечь от драмы. :smile:

    Я рада, что тебе нравится традиция с альбомами. А то я сомневаюсь в её целесообразности иногда. :D

    :hug: это вам спасибо, что читаете и рассматриваете. Хорошо, что такие штуки интересны не только мне.

    Мне иногда кажется, что мои подопечные догадываются о моих планах на их счёт. Например, как сейчас Агриэль. Или в своё время Белла.

    Очень жестоко. Особенно по отношению к ребёнку. Белла была единственной, кому так сильно досталось. Может, ей так не повезло, а, может, разрабы потом что-то пофиксили и гномы стали не такими злыми. Всё-таки я наигрывала это сразу, когда вышли сезоны.

    Я всё жду момента, когда Нэшам можно будет вернуть их упоротых животных.

    :D ещё бы. Пришлось перебраться в Форготн из солнечного Ньюкреста. Я бы тоже грустила.

    Надо будет попробовать и тоже орнуть. :LOL:

    Нам с Del тоже. У Цезаря, кстати, тоже похожий типаж :heart:

    Даа.. Ирка отыграл свою роль на все сто. Я любовалась им на таких скринах.

    Не совсем копия, но, правда, очень похож. Этим он мне и нравился. Обаятельный гад и не такой смазливый, как Агриэль.

    :D сложно прощаться с любыми типажами. Поэтому такие кабеки случаются.

    Я очень долго смеялась. Кадр прекрасен.

    Я с них там долго орала, если честно. Этот вампирский пафос меня убивает. Наверно, поэтому я ещё не скоро решусь играть вампиром.

    Я подозревала это. :D Они у нас ещё каждую неделю разные, так как я постоянно чищу НПС. И ни одна из них не работала нормально. Зато сколько сушилок и стиралок они мне сломали. :dry:
    ,
    Прекрасное объяснение, я щитаю.

    :D я обязательно воспользуюсь твои советам. Обожаю всякие всратые таблички из игры.

    :hug: о, я рада, родная. Нам ещё не долго терпеть вот этот вот всё, так шо наслаждайся.

    Оставил в машине, видимо. :D

    Да-да. Такая характерная она дама получилась. Люблю таких.

    :D это карма, детка.

    Та да. Нэшам, со всей их дичью, как-то даже не до этого. Так что Барту, в каком-то смысле, даже повезло.

    Дыа. Я не удержалась. Обожаю этот нос. :heart:

    Если бы ещё Агриэль его унаследовал. Хорошо, хоть глаза папкины.

    Так это же наш с тобой типаж :spiteful:

    Да-да. Я особенно ценю такие вот игровые моменты.

    :LOL: я себе это представляю.

    Я тоже орала. Открою тебе секрет: у них с Агриэлем это семейное. Покажу в альбоме четвёртого поколения. Я вот хз от чего это зависит. Не злые же...

    Я тоже. Келлерд очень хорош.

    :D и мои. Ты забыла добавить на семейном празднике.

    Такую фигню с посудой могут чудить неуклюжие симы, вроде бы. Велик, кажется, делал что-то подобное.

    :frown: не хочу. Они с этой физрой такие здоровые. Ладно мужики. Но Беллс это совсем не к лицу.

    :D ага. Я всё-таки как-нибудь сделаю пост с ребятками. Надеюсь, их заберут себе.

    Где ты раньше была с таким советом, мать?
    ,
    Приветы-приветы. Я рада тебя видеть :hug:

    В тот момент, когда я играла в Форготне, они мне даже успели надоесть, но вообще -- это один из моих любимых стилей.

    Эмм.. я поищу. Если Белла осталась у меня в библиотеке. А то у меня есть правило: как только династиец умирает, я удаляю его из галереи, так как не хочу соблазняться и отыгрывать ими ещё что-то. У них одна история и она заканчивается с их смертью.

    Ага. Эти гномы -- зло. Хотя там, вроде бы, что-то пофиксили с вероятностью удара током.

    Мне тоже :heart: Но в саму историю он не вписался бы, так как у Иры не было потребности во сне. И тем более во сне с Беллой.

    :D ага. Её так просто не сломать.

    Не совсем. Это черта квартиры. Бесплатные услуги или что-то такое. Она там закреплена.

    Даша подметила один забавный момент :smile:

    я уже поняла, но не хочется их перекачивать этим стремлением :dry:

    Да. Ивга очень милая. Я уже подсмотрела, какой она вырастет. :biggrin:

    Подкопаться-то всегда можно, на Каси слишком сильно любит своего мужа.

    Любит его очень. Да и жизнь рядом с отцом-тираном научила её терпимости.

    Особенно если эта личность на первых этапах строила свою карьеру через постель.

    Я думаю, что у насилия нет срока давности, и психологи в центре не откажут в помощи тем, кто пережил его давно. Особенно в детстве.

    Если есть такая потребность, надо идти. Там ещё часто группы бывают для женщин. Поищи. Такие центры много где есть. Если не профильные, то просто центы помощи для женщин.

    У неё там было столько безумцев в родословной, что я не удивилась этой черте. Я тоже рада. Люблю их.

    :hug: приятно слышать.

    Объясню: это у меня такая кривая замена дефолтов глаз стоит. Это зелёный цвет. Я решила писать так, если кто-то будет брать у меня симов с такими глазами и у них они будут зелёными из-за игровых цветов.

    :D это Агриэлю так кажется.

    И везде, где мы пересекаемся с людьми.

    Да. Выскочил, когда Агри менял подгузник Ивге. Ещё и лица такие делал недовольные. :D

    :D а я и не заметила. Забавная опечатка. Исправлю, спасибо :smile:

    Мне тоже. Наконец-то я нашла что-то, что добавляет в мой скин реалистичности.

    Без проблем. Это креатор ARRUGAS. Скачать можно тут.

    Вряд ли. Во первых, она очень слаба. Во-вторых, это отец. А в его присутствии Кастилла слабеет и цепенеет. Словесный отпор -- это её максимум.

    Повезло, что он был дома, да.

    Спасибо :smile: Я стараюсь экспериментировать с текстами, чтобы читатели не скучали.

    Не хотелось перегружать повествование, если честно. Событий было много. Движуха ещё будет. :smile:
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Это ты мудро. Тоже думала об этом, но рука не поднялась, у меня моя первая четвёрочная симочка так и висит в библиотеке, хотя я ни разу нигде её больше не использовала. На это тоже рука не поднимается)
    Не, я у своих только разок-другой замечала, нам они особо не докучают.
    Вот тем, что остаются - да. Это ж надо каждый раз продавать и деньги кодом списывать в жребии. :facepalm:
    Понимаю тебя. Хотя есть выход - оверлеи для тела. Закрыть мускулы, и если у симочки есть грудь и бёдра, то не особо заметно будет, что она перекачана.
    Тут-то и оно - если подкапываться, чревато ссорой, а кому оно надо? Тем более, уверена, что она также наверняка не переносит конфликты, после того что пережила с "папочкой".
    Это мягко сказано. Жизнь с отцом тираном не то что терпимости учит, а скорее шарахаться от малейшего оттенка повышения голоса мужчины.
    Впрочем, наверное, зависит от характера потерпевшей и каких-нибудь ещё факторов.
    Аааа. Я думала, какая-то демонская фишка, почему и у Агриеля они такого цвета.
    Да не, я теперь посмотрела с другой стороны и даже разделяю его мнение :crazy: Спасибо за этот моментик)
    Погнала смотреть его ЧХ. Неужели из-за того, что задира? :dontknow2:
    Ваааууу, какие интересности! Больше спасибо :heart2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Приветик! :hi: Я успела до вас доползти перед Новым годом. :biggrin: С Наступающим, кстати! :xmas:

    Я влюбилась в Кастиллу. Очаровательная симка и потрясающий персонаж. Мне особенно понравились с ней два момента, где она радуется на свадьбе, несмотря на всю фальш, о которой рассказал Агриэль. И еще момент, где она отшила папку, такая тигрица там, защищающая свое дите и себя.
    Повезло ей с Агри еще и потому что, мне кажется, благодаря ему она и сама становится сильнее и увереннее не просто как человек, а еще и как ведьма. Еще мне понравились их отношения с Беллой, где они нашли друг в дружке, то чего им по сути не хватало. Эпизод с Беллой, где она вспоминает своих друзей и родных, и то как они ее заждались еще запомнился. Он такой глубокий и цепляющий. Жалко, что она ушла так рано, не успев как следует нанянкаться с внучкой. Заценила ее характер. Безумный романтик? Интересно, во что все это выльется? )))

    Еще нравится описываемая тобою вся эта политота и то, как Агри себя в ней проявляет. Агриэля в президенты, да? Что еще нужно для полного счастья? :smile: Мне нравится его отношение к Кастилле, не то чтобы я поверила в его любовь к ней, но мне показалось, что он дает то, что ей нужно и все вполне довольны этим браком по расчету и каждый получает от него свои бонусы.

    Семейный альбомчик третьего поколения открыл Беллу с другой стороны. Ах, она коварная соблазнительница демонов. :hihi: Совратила мужиков, а потом нам такая - невиноватая я. Они сами пришли!!! ))) Ну а вообще очень позитивные картинки и закадр, в отличие от жизни Беллатрисы. Двойнях заценила тоже. Красивые ребята получились. =)
     
    Viburnum нравится это.
     
  23. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Чет не хочется шутить, что отчет выложили в 2018, а откомментила я уже в 2019 :D
    А самое интересное, что по смыслу можно подставить не только демонов и людей.
    Да ну! Я уверена, что это не так! :D типа шутейка
    Так здорово, что вместе Беллс и Каси компенсируют своей дружбой проблемы с семьями :heart2:
    Грустно, что Каси хоть и счастлива с Агри, но на самом деле это лишь красивая обертка, а конфеты внутри нет :frown:
    А отцу пофиг. (
    Ахаххах Белла так неожиданно вклинилась в отчет :D
    Этот кусочек настолько наполнен тоской по умершим родственникам и пониманием того, что Белле осталось недолго, что мое хорошее настроение быстро ушло куда-то :frown:
    Почему у всех перед нг одни смерти?(((
    Мне кажется, что после смерти Беллс Каси станет намного хуже. Ведь, по сути, она со своим материнским уходом приносила ведьме больше счастья, чем Агри. Ну, или я опять додумываю. Обожаю это делать. :dry:
    Нет, самое главное - это готовить яичницу, Агри. Умей отделять мух от котлет. :keepinmind:
    На месте Агри я бы так не нарывалась о_0
    Это ужасно. (((
    Естественно, что такие, как Бертолф, на угрозах не останавливаются.

    По-моему, и Белла, и Дора в тоддлерстве могли ничо так ответить обидчикам :cool:
    Ну, это все симы так делают :D
    Ооо, Беллс тут такая хорошенькая :heart2:
    Все такие красивые, ну просто не могу налюбоваться, прежде чем к своим пойти ахахах :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  24. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Viburnum, привет! Я очень хотел откомментить 4 поколение вчера, но из-за техпричин я делаю это сейчас. Ох, как же я много пропустил! И от Самаэля избавились, Агриэль успел пожениться, у них есть милая дочка! А теперь подробно:

    К чёрту Трию! Она была не совместима с Агриэлем! Стерва с наследником жить не могут! Вот только я думал, что Агриэль её бросит, но нет. Поэтому он ходил грустный, а не из-за того, что очень сильно любил её и они расстались.

    Агриэлю подходит работа политика. Соглашусь, что это работа для таких как он. Целеустремлённых, способных на всё, даже на невозможное; которые могут и любят манипулировать другими; харизматичных людей. Так что всё, когда так получится, что будут выборы, голосуем за Агриэля)

    А Самаэль куку совсем. Генератор ЧХ подтвердит)))) То секту создаёт, то хочет кого-то с того света вызвать - ужас полный. Так ещё и жизнь своей семье портит, тем самым все ругаются, переругиваются с друг другом. Вот я думал, ну пожалуйста, хоть раз нормально поговорите, с искренними эмоциями. Но нет. У Самаэля маска, у Агриэля маска, у Беллы маска. Всё скрывают свои эмоции, лучшие отношения в семье 11 из 10.

    Этот мужик мне нравится)))) А если серьёзно, то он таким поведением выдаёт свою брутальность, что он самый главный. И мне кажется, что он хочет сберечь свою дочь, ведь она "сумасшедшая" (по его мнению). Главная цель настоящих родителей - чтобы их чадо жило долго и счастливо.

    НУ ШО, СО СВАДЕБКОЙ)))0) (лучше поздно, чем никогда) Агриэль в бордовом костюме, Кастилла в белоснежном платье (с белоснежными волосами и с белоснежной кожей). Вообще, их отношения искренние. Касти волнуется о своём муже, спрашивает "всё ли в порядке? Если нет, чем помочь?" Заботливая, короче говоря. Всё равно, Агриэль как-то... скажем, "пользуется" ею, но тоже пытается ей всячески помочь. Он получает выгоду для того, чтобы потом её отдать. О как.

    Бел обрела счастье, когда в дом приехала Кастилла и уехал Самаэль. Не полное, всё же, но оно есть. А когда ещё маленькая и прекрасная Ивгелика появилась, то вообще)) Самаэль, я думаю, как-то ещё подпортит жизнь, но надеюсь, не сейчас, ведь у Агриэля проблемы сейчас назревают (как же, это Нэши)

    О как это плохо для меня звучит. Жду продолжения и надеюсь, что я не вернусь через 5 отчётов)

    P.S. Семейный альбом вышел отличным. Как же всё-таки быстро летит время
     
    Viburnum нравится это.
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ШТАПИК, Liza3101, KostyaRiKi, ребятки, спасибо вам за поздравления и за то, что заглянули к Нэшам со своими впечатлениями. Я это очень ценю, правда-правда. :hug:

    Спасибо, Ольчин. Тебя тоже. Пусть 2019 подарит тебе ещё больше вдохновения и свободного времени для творчества. :hug:

    Я рада, что Касси тебе понравилась. Я очень много вложила в эту девушку, хоть и сама этого не понимала. Кастилла глубокий и тонкий персонаж. Агриэлю повезло с такой женой. Другая бы его не выдержала.

    Это было автономное действие и я ею аж залюбовалась в тот момент. Вокруг куча бывших Агриэля, отец что-то выясняет с Беллой, Агри уснул на лавочке в парке, а она счастливая играет под дождём. :biggrin:

    Да-да. Это был один из ключевых моментов для Касси. Она в первый раз смогла дать отпор отцу и это будет очень важно для её решений в дальнейшем.

    Так и есть. Агриэль помогает ей обрести потерянную ещё в девстве веру в себя, как в ведьму и как в женщину.

    Всё так. Я думаю, что если бы Агриэль был способен кого-то любить, он бы любил Кастиллу. А так он хотя бы хорошо это имитирует.

    В этот момент я пыталась мыслить, как Белла. О чём бы я думала в такой момент. Наверно, поэтому он получился таким. Чему я очень рада. :heart:

    О, да. Я даже испугалась поначалу, ведь я не очень сильна в романтике.

    Будет и смешно, и грустно, и очень странно. Я с нетерпением жду этого поколения, так как оно заставит меня прыгать выше своей головы и развиваться в том, в чём я совсем не сильна. Юмор и романтика.

    :hug: рада слышать. А то я боюсь, что всех уже утомила политической темой. Это, конечно, мои переносы, как аполитичного человека, но я всё же рада, что вам интересно читать.

    :D в правители всего мира.

    У всех моих ребяток есть такая сторона. Это то самое закулисье истории.

    :D их подослала мой демиург.

    Такого эффекта я и ожидала. Симс 4 -- вообще крайне позитивная игра. Возможно, именно поэтому меня так тянет на всякую драму.

    Однажды я всё-таки доберусь до ярмарки и найду для них дом.
    ,
    Приветосики в 2019 :hug: Зато я могу так сделать, так как немного торможу.

    :LOL: хорошая шутеечка. Мне понравилась.

    Я думаю, что для Касси это не так. Её влюблённость в Агриэля и его забота, помогают девушке верить в лучшее. Тем более, по сравнению с тем, что было в её жизни раньше, это, действительно, хорошо.

    Ворвалась, как настоящая бабушка. :D

    Простите. Я этого не планировала. Но игра внесла свои коррективы и Белла померла прямо перед праздниками. Чем меня, кстати, тоже не обрадовала.

    Мне кажется, что это совпадение. Вряд ли кто-то серьёзно хотел подпортить читателям праздник чем-то подобным.

    Хм... спорное утверждение. Больше тепла? Да. Больше счастья? Вряд ли. Кастилла очень любит мужа и она счастлива рядом с ним ровно настолько, насколько это вообще возможно.

    :hug: я тоже. Прийти, прочитать, настроить кучу мрачных предположений, самостоятельно их опровергнуть и уйти. Классика.

    :D чито поделать. Для него это всё на одном уровне, видимо.

    Я бы тоже. И хорошо, что мы с тобой не на его месте.

    Меня радует, что я смогла показать Бертолфа не только, как прямого нарушителя правил общества, но и как настоящего деспота и тирана, коем он и является. К сожалению, таких людей очень много. Это невидимое зло, с которым очень сложно бороться.

    Конечно. Вот только хватит ли ему на это сил? Всё-таки Агриэль гораздо моложе, а ещё более гибкий.

    :D да. Это характерная особенность женщин семейства Нэш. Брэн и Клэр тоже такими были.

    Всё потому что четвёрка очень позитивная и дурашливая. Иногда это очень раздражает, но, возможно, это даже хорошо. Лучше, чем мрачнота и тленота однозначно.

    Твои тоже очень интересные. Я, например, люблю не стандарт. Надо будет пойти к тебе за порцией хорошего настроения и интересными мордахами. Я обязательно к вам приду, хоть и торможу сейчас жутко.
    ,
    Приветствую тебя уже в новом году :smile:

    Ты по этому поводу можешь вообще не париться, читать и комментировать тогда, когда возникнет такая потребность. А если времени нет, меня можно вообще не комментить. Я всё понимаю и на такие штуки вообще не обижаюсь. :smile:

    Вот тут ты меня удивил. Чем же Трия заслужила такую реакцию. Хорошая же девушка была, Агриэля любила и заботилась о нём.

    Почему же стерва? Потому что не молчала? Так в этом и проявляется любовь. Кастилла тоже не молчит, просто она привыкла подавлять негативные эмоции, да и Агриэль вырос и научился лучше скрывать то, о чём она знать не должна.

    Хм.. не помню такого, если честно. Агриэль грустил только по поводу смерти дедушки и бабушки. Разборки с Трией его хоть и немного напрягали, но грустить ему было не о чём. Решение расстаться принял он, так как не хотел мучить Трию, ему нужна была свобода действий. Так что его никто его не бросал. Он всё подстроил так, чтобы это произошло и вынудил Трию на такой шаг.

    Нелюдей. :D Ты прав -- политика будто создана для таких, как Агриэль. Холодных, беспринципных, жаждущих власти и контроля и умеющих красиво говорить.

    :D на твоём месте, я бы этого не делала. А то ведь сместить такого, как Агри с поста будет практически невозможно.

    Вот так, пытаешься отыграть характер злобного демона, приходит Костя и говорит, что он куку. Весь шарм злодея коту под хвост. :LOL:

    Откуда же им там взяться, если они давно отдалились друг от друга, а двое из троих вообще не совсем люди? Можно только лучше имитировать заботу друг о друге и дальше играть в семью, но это быстро всем надоест. Хотя Белла и пыталась общаться с сыновьями без масок, но если они демоны -- это очень сложно.

    Это реальная жизнь, дорогой Костя. Мы тут все часто скрываем свои эмоции, как бы страшно и странно это не звучало. :smile:

    :confused: странные у тебя предпочтения, ведь Бертолф гораздо больше "стерва", чем Трия. Он тиран, деспот и социопат, как минимум. Наверно, многие из нас попадают в ловушку "правды-матки" от таких, как он, но не стоит заблуждаться. Он тот, кем и пытается казаться. Гад.

    И что в этом хорошего? Взрослый же мужик и до сих пор играет в альфача. По-моему, это печально.

    Нет. Он хочет от неё избавиться. И контролировать своего политического выкормыша через жену. На дочь ему пофигу, как и на внучку. Такие, как Бертолф, любят только себя и не способны на заботу.

    Полностью согласна. И станет ли такой родитель бить и унижать свою маленькую дочь, которая так рано лишилась мамы? Если он считал её сумасшедшей, мог бы озаботиться её лечение у частных врачей, без огласки. Но Бертолфу это было не нужно. Единственное, что его волнует -- это власть и контроль.

    Со стороны Кастиллы на сто процентов. Со стороны Агриэля настолько, насколько он на это способен в принципе. Он ценит жену.

    Конечно, ведь, по-сути, он её спас. Для Касси Агриэль всегда будет идеальным, что бы он не делал. Это последствие её травм, а не чистый выбор здоровой личности.

    Так и делает. Хотя бы не вредит и то хорошо. На большее Агриэль вряд ли способен. Всё-таки он человек только наполовину, к тому же сын очень сильного демона. Думаю, это имеет значение.

    Скорее наоборот. Он отдаёт, чтобы потом получить что-то важное взамен.

    Есть. Было. Хотя бы в конце. Мне хотелось дать Белле возможность быть счастливой. Мне кажется, что она это заслужила.

    Это вряд ли. У Сэма своя история. Конечно, он будет думать о мести брата, но пока у него есть планы поважнее. К тому же Агриэль пока очень силён. Не лучшее время для мести.

    :D радует меня, конечно, что вы так думаете. Но я всё-таки стараюсь быть не однообразной.

    Об этом не переживай. Приходи, как будет время и настроение. Я рада с тобой поговорить. :wink:
     
    KostyaRiKi нравится это.
     
  26. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Осторожно, народ, я всё-таки нашла остатки вдохновения и доиграла до важной сюжетной точки. Поэтому следующие два отчёта объёмные, а временной отрезок между ними небольшой. Мне просто очень надо это дописать. :D Зато потом будет перерыв для тех, кто устаёт читать о приключениях Нэшей.



    Я ненавидел эту студию всеми фибрами души. Неудобный стул, некуда даже ноги поставить... Пластиковый цветок, такой же ненастоящий, как приветливая улыбка ведущей. Паршивый кофе и тупые вопросы от телезрителей.

    — Госпредставитель Нэш, с чем связано ваше решение приостановить пенсионную реформу?

    — Агриэль, расскажите, пожалуйста, как вы познакомились со своей женой?

    — Мистер Нэш, это правда, что вы покинули пост вице-спикера из-за скандала с Бертолфом Темплтоном?

    Дикая мешанина из личного и профессионального, щедро сдобренная праздным любопытством моего электората. Я потёр разболевшиеся виски. Чёрт! Разве не этого я хотел? Разве не к этому шёл все прошедшие годы? Почему же так паршиво у самой цели? Что со мной происходит, отец?

    Звенящая тишина была мне ответом.

    — Сволочь! Какая же ты всё-таки сволочь, Люций.


    [​IMG]

    — Мистер Нэш, с вами всё впорядке? Принести вам кофе? — ассистентка ведущей, имя которой я успел забыть, выглядела обеспокоенной.

    — Стакан воды мне сейчас не помешает, спасибо.

    Девушка замялась и опустила глаза.

    — Мисс Фостер просила вам передать, что звонила Авелина...

    Я прикрыл глаза. Вот оно, возмездие за дерьмовое интервью. Для полноценного ответа не было сил, не говоря уже о желании.

    — Передайте миссис Коурвэлл, что я с ней согласен. Пусть вторую часть программы возмёт на себя Кастилла.

    Было сложно признаваться в этом себе самому, но Авелина оказалась права. Я не был готов к дебатам. Да что там к дебатам, я не был готов к обычному интервью в маленькой студии её телеканала. У Кастиллы гораздо лучше получится отвлечь толпу от острых тем.

    — Мне до сих пор неудобно говорить об этом с экрана телевидения, — жена улыбнулась. — Благотворительность — это не то, из чего стоит делать шоу. Мы с мужем помогаем нуждающимся не ради рекламы, а потому, что у нас есть такая потребность.

    — Агриэль благодарен электорату за оказанное доверие. Мой супруг очень высоко это ценит.​

    [​IMG]

    — Что вы, мисс Хардвуд, никаких секретов. Я обычная женщина. Маска из овсяных хлопьев с капелькой мёда — вот и весь мой секрет. А ещё я выращиваю дикие травы. Очень люблю чай из чабреца.

    Каси была естественной в своих словах, непосредственной в реакциях и искренней в обещаниях. Ни капли фальши, ни грамма лжи. На её фоне я, в своём похоронном костюме, выглядел ещё более уставшим и мрачным, чем был.

    После пяти часов мучений, десятка дублей и пары литров кофе, камера погасла, свет софитов смягчился, а в моей руке оказался небольшой пузырёк с прозрачной жидкостью.

    — Милый, как ты? Я волнуюсь, — Кастилла приложила руку к моему лбу. Простой и естественный жест заботы о больном муже. Я дёрнулся, как от ожога.

    — Всё в порядке. Просто я очень устал. Сложный день...

    — Сложный год, если быть точной, — жена ободряюще улыбнулась. — На тебе лица нет, Агриэль. Выпей отвар. Я успела приготовить его сегодня утром. — Кастилла подождала пока я проглочу последнюю каплю горьковатой настойки и продолжила. — Я думаю, нам всем не помешает отдых. Давай заберём Ивгу с курсов и махнём на неделю в лес. Свежий воздух, тишина, никаких папарацци и журналистов. Как тебе такое предложение?​

    [​IMG]

    — Звучит заманчиво, но… я не могу, родная. Ты же знаешь, что я сейчас не вправе позволять себе такую роскошь, как отдых. На носу сенаторская гонка, — я заложил за ухо жены выбившуюся из причёски прядь. — Обещаю, что мы уедем, как только я...

    — Займёшь президентское кресло, — выдохнула Кастилла. — Поехали домой, я устала.

    Я смотрел в стремительно удаляющуюся спину супруги и думал о том, почему не могу препарировать собственную душу, убрав из неё нарывающий гнойник тревоги и смятения. Зачем мне дана такая способность, если я не могу помочь самому себе?​

    ***
    За три года до этого.

    Жизнь Ивгелики Нэш полностью зависела от эмоций и настроений маленькой ведьмы.

    Вот няня, оторвавшая тебя от весёлой игры с утёнком ради тарелки горохового пюре и карточек со смешными картинками животных.​

    [​IMG]

    Можно, конечно, расплакаться, тем самым высказав недовольство нарушением личностных границ… Но слопать вкусное пюре и мычать, как пятнистая коровка на картинке, гораздо интереснее.

    Вот мама, требующая учить непонятные конструкции из слов, чтобы ты больше не вызывала моросящий дождик посреди гостиной, когда загрустишь.​

    [​IMG]

    Можно было бы залить надоедливую маму ливнем горьких слёз или даже засыпать холодным снежком обиды... Но она тонко улавливает перемены настроения своей дочери и вместо нравоучений, успокаивающе гладит тебя по кудрявым волосам.

    Вот пушистая Эш, забежавшая на запретную территорию маминой комнаты с ароматными травками. Можно, конечно, схватить и тискать её, пока кошка не поймёт насколько ты её любишь.​

    [​IMG]

    А можно побродиться в мамином любимом котле, добавив туда пару ростков с зелёных грядок. Пусть мама порадуется правильному напитку для папы.​

    [​IMG]

    А папа, заслышав подозрительный шум наверху, возьмёт тебя на руки, крепко прижимая к себе. Ты будешь чувствовать, как бьётся его абсолютно здоровое сердце и радоваться тому, что папа ещё не скоро оставит вас с мамой, как когда-то бабушка Белла.

    Если бы ещё он не уходил так часто туда, где пахнет страхом и горем. Где люди постоянно обижают друг друга ради глупых зелёных бумажек.​

    [​IMG]

    Ты была бы самой счастливой девочкой на всей Земле.

    Но папа уходит туда каждый день. Он сражается со своими монстрами и усмиряет чужих. Твой папа укротитель Тьмы. Той, что прячется в углу комнаты, когда ты не можешь уснуть. Той, что когда-то забрала себе твою любимую бабушку.

    Иногда Тьма подходит к тебе совсем близко, дышит в затылок, заставляя крупные слёзы градом катиться из глаз. Кажется, что она тут навсегда и свет больше никогда не проникнет сквозь тонкие шторы твоей комнаты.​

    [​IMG]

    Но приходит мама, с самыми тёплыми и заботливыми руками в мире, гладит тебя по голове, что-то тихо напевая. Тогда Тьма снова уходит в свой угол, слёзы высыхают, а папа возвращается домой с улыбкой.

    Однажды ты вырастешь и сможешь её победить, а пока надо слушаться маму и покрепче прижиматься к уставшему отцу.​

    ***

    Растить маленькую ведьму оказалось непростой задачей. Сильные и неконтролируемые эмоции Ивги, находили выход то в аномальных погодных явлениях, то во внезапно оживших куклах или в предметах мебели, загорающихся с тревожным постоянством.

    — Я всё понимаю, родной, но ты нужен дочери, — шипела я на мужа, стараясь не выказывать своих настоящих чувств.​

    [​IMG]

    — Я стараюсь, — шипел он в ответ. — Но на работе такая жо… попа, что я скоро сам начну поджигать диваны.

    Я оглянулась и одарила Агриэля максимально красноречивым взглядом.

    — Мы же договорились.

    — Да-да, прости. Какую сказку ты сегодня хочешь, принцесса?

    Принцесса Ивгелика не хотела сказок, она хотела, чтобы папа починил кукольный домик и послушал рассказ о том, как кукла Мия внезапно укусила куклу Фиону, когда Ивге стало скучно играть.​

    [​IMG]

    Ивгелике не нужен был папа-президент, а мне не нужен был муж заместитель конгрессмена. Меня тошнило от благотворительных банкетов, приёмов, интервью и одинаковых фотографий с накладными улыбками. Я устала от идеального образа жены известного политика.

    Мне хотелось закатить Агриэлю некрасивую истерику с битьём посуды, подозрениями в неверности и бурным примирением в конце.​

    [​IMG]

    Хотелось спросить его, что за конверты приветливая гостья с нашей свадьбы прячет в карман пальто, отвлекая меня светскими беседами.

    Я мечтала накормить его шоколадными кексами, которые я пеку тоннами для дома престарелых и больницы Святого Аурелия, до тошноты. Я хотела, чтобы его выворачивало наизнанку от одного только запаха ванили, как выворачивает меня.​

    [​IMG]

    Как бы мне хотелось рассказать ему о том, насколько мне плевать на очередные выборы или дебаты между самодовольными индюками, метящими в правители всего мира... И как мне больно видеть в прессе фото очередной Мисс чего-то там, стоящей в обнимку с моим мужем!

    Но я смотрела в уставшие обречённые глаза Агриэля и думала, что оно того не стоит. Его работе не удастся украсть у нас минуты счастья, которые полагаются нам по праву. Я прожую свою обиду, запью её невыплаканными слезами и высру всё это назло всем, кто не верит, что я дорога Агриэлю.​

    [​IMG]

    Я сильнее, чем они думают, я мудрее древнегреческих философов и спокойнее самых усердных учеников Будды. Я сильная ведьма, я заботливая мама и любящая жена и никому не позволю нас разлучить.​

    ***

    Тёплый осенний вечер. Обыкновенный, как десятки октябрьских вечеров до него. Но не для меня, нет.

    Каси смеётся, когда я слишком сильно подталкиваю качели. Она хватает оранжевый лист с ближайшего дерева и прикладывает его к моей кепке.​

    [​IMG]

    — Ты ещё совсем мальчишка, — она тепло улыбается. — Расскажи мне, каким ты был ребёнком.

    — Ревнивым, — я щурюсь от закатного солнца. — Ревнивым и немного плаксой.

    Ивга зовёт нас посмотреть, как она ловко скатывается с ярко-жёлтой горки, помогая себе ногами в синих резиновых сапогах, подарке Авелины на пятилетие.

    Я поправляю оранжевую панамку на непослушных кудрях дочери и рассказываю какую-то небылицу о солнечном зайчике, засидевшимся в гостях у тётки Осени. Она смеётся, крепко сжимая мою ладонь.

    — Папа, покатай меня на плечах!

    Мы гуляем по парку, рассматривая таблички на памятниках, подкармливая жирных неповоротливых голубей.​

    [​IMG]

    Уличив момент, когда дочь будет занята рассматриванием ленивых птиц, Каси шепчет мне на ухо:

    — Я хочу ещё детей.

    Я улыбаюсь и вдыхаю свежий аромат её волос. Она пахнет осенью.

    Сегодня моя кандидатура на пост Консула была одобрена сенатом города. Завтра я должен уехать на месяц в Оазис, чтобы помочь им разработать проект бюджета на следующий год. Огромный чёрный чемодан ждёт меня в углу кабинета, а я всё не решаюсь ей об этом сказать.​

    [​IMG]

    Почему-то сегодня мне особенно неприятно, то что моя жизнь мне больше не принадлежит. Даже этот осенний вечер уже не мой.​

    ***

    Недовольство и усталость словно рукой сняло, как только я оказался на борту служебного вертолёта.

    Большинство моих коллег предпочитает летать на частных самолётах, идя на поводу у стереотипа о статусности подобного транспорта. Вот она ригидность мышления, свойственная политикам.

    Разве может быть что-то лучше ощущения свободы и панорамного вида города, открывающуюся из окна вертолёта?

    Моя лужа меня заждалась.​

    [​IMG]

    Вопрос бюджета мог урегулироваться быстрее, если бы Уолден Кинг не настраивал правых против нас.

    Мальчишка, наглый выскочка, выкормыш эпохи интернета, пустышка, сопляк. Как бы он меня не называл, я всё ещё был консулом Сан Мишуно и ему приходилось с этим считаться.

    Как думаете, что станет со старым консерватором, если убрать из него ненависть к сыну, не оправдавшему надежды отца, и добавить немного доверия к окружающему миру?

    Я думал он сломается, думал, что его сердце остановиться, не выдержав такой нагрузки. Но Уолден оказался сильнее.​

    [​IMG]

    Я работал аккуратно, снимая один слой за другим. Сначала избавляемся от подозрительности, добавляем каплю эмпатии и прощения. Затем переходим к более глубоким фундаментальным слоям. Что там с обидой и злобой? Уолден был мерзким старикашкой. Таким и остался.

    Но согласитесь, что лояльный мерзкий старикашка звучит лучше, правда?

    — Признаюсь, Нэш, я тебе не доверял, но теперь понимаю — зря. Ты напоминал мне моего сына…

    — Это честь.

    — Весьма сомнительная, — Уолден презрительно фыркнул. — Он лживый ленивый наркоман без каких-либо намёков на внутренний стержень. Моя самая большая ошибка и разочарование. Я был слишком мягок с ним, когда он был маленьким и слишком строг, когда он вырос…

    — Ему повезло. Я рос без отца и понимаю насколько важно иметь перед собой достойный пример для подражания.

    Мне можно было ничего не говорить, Уолден уже решил, что поддержит меня в президентской гонке. Что же тогда говорить о бюджете для пустынного Оазиса? Это вопрос был решён.​

    [​IMG]

    — Пообещай мне одно, Нэш…

    — Я обещаю придерживаться демократических принципов нашей страны, даже в момент сложнейшей моральной дилеммы.

    Какое странное слово демократия… Оно не прижилось нигде, кроме мира людей. Вам так важно сберечь мнимую свободу, что вы согласны поверить в любую ложь, связанную с иллюзией выбора. Как продукты без ГМО или чудодейственные семена чиа.

    Уверен, что где-то дома, в недрах прикроватной тумбочки, Уолден стыдливо прячет не журнал с обнаженными женщинами или библию, а томик конституции нашей страны.​

    [​IMG]

    Он верит, что закон защитит его от злодеев, вроде меня. Что же тогда говорить о моём электорате?​

    ***

    Если бы у меня был выбор, я бы предпочла глухое село, большому городу, вроде Сан Мишуно.

    Деньги и власть — вот его движущая сила. И если Агриэлю в нём было комфортно, мы с Ивгеликой старались лишний раз не напоминать себе о настоящих ценностях мегаполиса.​

    [​IMG]

    Настолько далеки они были от ведьмовства.

    Больше денег и власти санмишуновцы любил только громкие скандалы с известными людьми, особенно политиками.

    — Ты уверен, что твоим избирателям стоит знать все подробности нашей личной жизни? Может, мне ещё трусы свои этому Джексону подарить для наглядности? Где ты его вообще нашёл?​

    [​IMG]

    — Уверен. Подари. Он сам меня нашёл, орал под редакцией Авелины, — Агриэль усмехнулся. — Каси, я понимаю, что это неприятно, но я политик, а это значит, что мне нельзя ничего скрывать. Даже то, что кажется нам личным, может быть воспринято избирателями, как… предательство идеалов страны.

    — А как же наша дочь? Ты подумал об Ивге, когда выставлял своё грязное белье напоказ? — я болезненно скривилась.

    — Наша дочь уже достаточно взрослая и умная для того, чтобы осознавать неидеальность своего отца. Мой сын от другой женщины ничего не меняет, Каси. Я встретил её до того, как познакомился с тобой. А Миран… я видел его всего пару раз.

    Я отвернулась.

    Восьмой день рождения Ивгелики запомнился ей присутствием на нём виноватого отца и совместным просмотром третьесортного ток-шоу о двойной жизни Агриэля Нэша.​

    [​IMG]

    Муж сам вызвался объяснить Ивге почему он раньше не рассказал ей о брате и почему им пока лучше не встречаться.

    — Подождём конца выборов, принцесса. Тебе понравились новые очки?

    — Да, папочка. Спасибо, — Ивга улыбнулась.

    В свои восемь маленькая ведьма в совершенстве овладела умением просчитывать отца на несколько шагов вперёд и полностью оправдывать его ожидания.

    Мне смириться с новостями о сыне Агриэля было гораздо сложнее. Поэтому мужу пришлось обходиться без моих зелий и настоек приличное время до того, как я не пообщалась с Анной лично.​

    [​IMG]

    — Пап, хочешь я сама заварю тебе твой любимый чай, раз мама не хочет? — бесхитростно интересовалась дочь.

    — Нет, солнышко. Не надо. Папа провинился и должен страдать. — Агриэль незаметно подмигнул Ивгелике.

    Как я могла обижаться на него, если моя дочь показывала мне отличный пример совладания с негативом?

    — Маааам, — протянула Ивга, не отрываясь от тетради. — Ты же не обижаешься на Мирана, правда?

    — Нет, не обижаюсь, детка.

    — А на папу?​

    [​IMG]

    — На папу обижаюсь, немножко.

    — А почему? Мир появился до того, как вы познакомились.

    — Я обижаюсь не за это, — я задумалась. — А за то, что папа сразу мне об этом не рассказал.

    — Он не знал, — как бы между прочим, подметила Ивга.

    — Откуда ты знаешь, детка?

    — Чувствую. Бабушка не хотела, чтобы папа…, — дочь оторвалась от тетради, — Чтобы папа от нас ушёл. Она этого боялась. Но он же не уйдёт?

    — Нет, зайчёнок. Почему ты спрашиваешь?

    — Папа иногда не хочет, чтобы я его читала.

    Одиночество Ивги росло вместе с её силами. Странная девочка не нравилась одноклассникам из частного лицея, несмотря на престижную должность её отца.​

    [​IMG]

    — Мам, а можно я буду приглашать Мира домой, когда папа разрешит. Может, ему будет интересно смотреть мои спектакли. А то няня Анхелика недавно уснула посреди спектакля. Я думаю, ей не интересно.

    Ивга страдала от одиночества и я страдала вместе с ней. Да хоть десять братиков. Я приму всех, лишь бы моя маленькая ведьмочка не чувствовала себя такой одинокой, как когда-то её мать.

    — Спи, солнышко. Это просто плохой сон. С папой всё будет хорошо. Я тебе обещаю.​

    [​IMG]

    ***

    Welshly Arms — Legendary


    Морозный воздух очищал голову от лишних мыслей. За этот сумасшедший месяц одиночество стало для меня одним из ценнейших ресурсов.

    Время, которое я мог потратить на систематизацию собственных мыслей, не переоценить.​

    [​IMG]

    — Как для представителя сената ты выступил хуже, чем дерьмово.

    — Я не был к этому готов, ты сам это знаешь.

    — Это-то меня и волнует, мой скользкий друг. Ты в нескольких шагах от президентского кресла. Не время быть к чему-либо не готовым.​

    [​IMG]

    — Может, это тебе стоит быть более осмотрительным в выборе тех, кому мы можем предложить свою финансовую поддержку, Фрэнсис?

    — Ты официальный представитель сенатора Сан Мишуно, а я облажался?

    — Ты путаешь причину и следствие. Облажался сенатор Тейлор, а ты предложил ему слишком заманчивую… перспективу. Такая тактика опасна, Фрэнк. Нельзя открыто давать взятки известным политикам. Иначе мы рискуем пойти на дно вместе с ними. ​

    [​IMG]

    — Почти не считается, сенатор Нэш.

    Фрэнсис прав, почти не считается. Но откуда тогда такая тревога, почему я не могу спать спокойно уже полгод? В конце-концов, что заставляет меня озираться по сторонам, когда я бегаю в своём родном районе?

    Где мы с тобой облажались, Фрэнк?​

    ***

    — Хороший кабинет. Мне нравится. Хочу и себе такой, — Фрэнк улыбнулся. — Шучу, расслабься. Из нас двоих невооруженным взглядом видно, кто похож на льва, а кто на предприимчивого шакала.

    — Ты же знаешь, что львы не управляют прайдом, правда? Они только охраняют территорию и оплодотворяют самок. Я могу с лёгкостью уступить тебе эту роль.

    — Большая политика тебе вредит, Нэш. Вон уже последние остатки чувства юмора растерял. Лучше расскажи мне, как там наша сладкая владелица нефтяного заводика? Смог её очаровать?​

    [​IMG]

    — Сложно сказать Фрэнк. Она мне не нравится. Слишком много страха, как для человека, ворочающего миллиардами.

    — Может, потому что она ими не ворочает? Ты хоть читаешь доклады, которые я тебе готовлю? Мисс Хофманн — марионетка для инвесторов. С ней приятно иметь дело, в отличии от её девяностолетнего папочки с раком лёгких или братца-психа.

    — Она боится, Фрэнк. Мисс Хофманн смертельно напугана.​

    [​IMG]

    — А ты бы не боялся, мой отважный друг, если бы на кон было поставлено твоё будущее?

    — И всё же, я считаю, что мы должны отбирать сторонников более тщательно.​

    [​IMG]

    — Поздно пить боржоми, Нэш. Попридержи коней. — он махнул мне рукой. — Я тебя услышал. В следующий раз устроим полноценный кастинг в купальниках. Кто из вас, мои сладкие цыпочки хочет быть PR-менеджером рыжего красавца сенатора? Может, тихоня Агнес Мур или стокилограммовая мадам Леруа? Она на тебя давно глаз положила.

    — Тебе никто не говорил, что ты частенько бываешь отвратительней общественного сортира на рынке специй?

    — Сочту за комплимент, мистер президент.

    Мне бы хотелось остановиться хотя бы на минуту и разобрать склад отходов душ моих политических оппонентов и соратников для того, чтобы понять, где я ошибся. Может, добавил слишком много уверенности или зря убрал внутреннюю агрессию? Кто знает, на что способен человек, если лишить его тяги к саморазрушению?​

    [​IMG]

    Отец, как насчёт того, чтобы подать голос? Ты же предупредишь меня, если кто-то способен будет разработать успешное покушение на президента?

    Хотелось бы верить.​


     
    rat_tequila, animeshka666, canfettivil и 11 другим нравится это.
     

Поделиться этой страницей