1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Нэш

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Viburnum, 23 дек 2017.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    *Вся шапка темы кликабельна.


    Принципы наследования

    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Современный: наследниками могут быть и естественно-рожденные в семье дети, и усыновленные.
    Случайность: титул разыгрывается среди всех, могущих на него претендовать. Каждый раз, когда список претендующих меняется, розыгрыш проводится снова.
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.​

    Ограничение

    Непоседа
    Стоимость ограничения – 3 балла

    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.​


    [​IMG]


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    [​IMG]
    Отправился шутить несмешные шутки в династию Нойч.

    [​IMG]
    Нашла своего единственного в династии Крузенштерн.

    [​IMG]
    Попала в другой мир, прямо в руки к молодому Кодвеллу.

    [​IMG]
    Проворачивает мутные схемы и укрепляет родственные связи.

    [​IMG]
    Остался рядом с братом до самого конца.

    [​IMG]
    Уехала, чтобы восстановить себя вдали от родного дома.

    [​IMG]
    ...

    [​IMG]
    Никуда не денется от заботы сестры.


    Первое поколение: Нора Олдман приехала к нам из городских историй Del.
    Второе поколение: Биологический папка и просто Псих Мариус взят из этой семейки.
    Странный, но максимально любимый блондин Ёстен Гирш приехал к Брэн от Гиршей.
    Третье поколение: мистер зло и коварство Ира Хэлли прибыл к нам из глубин ада.
    Пятое поколение: труп жениха Рэтта Шнайдера был эксгумирован из 27-го сезона мафии.
    Шестое поколение: запутанная история Джинджератты Кларк началась тут.
    Седьмое поколение: история Майли Пайк и Мериадока Нойча началась в этой знаменитой династии.



    *кликабельно

    [​IMG]


    *Вся техническая информация есть в отчётах династии. При необходимости, могут быть предоставлены подтверждающие скрины. (Информация актуальна на 6.10.)

    Семья: 7 баллов

    1 — основатель (Веларион)
    1 — второе поколение (Брэнда)
    1 — третье поколение (Беллатриса)
    1 — четвёртое поколение (Агриэль)
    1 — пятое поколение (Ивгелика)
    1 — шестое поколение (Руал)
    1 - седьмое поколение (Энсли)

    Творчество: —

    Богатство: 650.000 (отчёт 6.6) — 5 баллов

    Любовь: 4 балла

    Не повторяющиеся черты:

    Первое поколение: Нора (своя в доску, самоуверенная, перфекционист)
    Четвёртое поколение: Кастилла (угрюмая, добрая, безумная)
    Пятое поколение: Рэтт (угрюмый, недотрога, инсайдер)
    Шестое поколение: Джинджератта (своя в доску, любит собак, параноик)​

    Знания: (108) 8 баллов

    Первое поколение: Веларион — логика, механика. Нора — кулинария, изысканная кулинария. Джошуа — горшок, творчество. Брэнда — горшок, творчество. Клэр — горшок. (Всего: 9)

    Второе поколение: Брэнда — воспитание, кулинария, программирование, здоровый образ жизни. Ёстен — кулинария, изысканная кулинария, гитара, смешивание напитков. Беллатриса — горшок, общение. Нимфадора — горшок, творчество. (Всего: 12)

    Третье поколение: Беллатриса — логика, обаяние, здоровый образ жизни, кулинария, изысканная кулинария, выпечка. Ира — механика, пакости. Агриэль — горшок, моторика. Самаэль — горшок, интеллект. (Всего: 12)

    Четвёртое поколение: Агриэль — обаяние. Кастилла — кулинария, изысканная кулинария, садоводство, флористика. Ивгелика — воображение, горшок, творчество. (Всего: 8)

    Пятое поколение: Ивгелика — кулинария, изысканная кулинария, воспитание, здоровый образ жизни, логика, обаяние. Рэтт — археология, писательство, фитнес, рыбалка, воспитание, логика, видеоигры. Ильмаран — горшок, общение. Докия — горшок, общение. Руал — воображение, общение, передвижение, горшок. Ларт — горшок, общение. (Всего: 23)

    Шестое поколение: Ильмаран — воспитание, научные исследования, обаяние, логика, фитнес, видеоигры, механика, робототехника. Руал — программирование, видеоигры, писательство, научные исследования, обаяние, логика. Люси — бармен, рисование. Джинджератта — пианино, воспитание, изыскання кулинария, кулинария, рисование. Майя — горшок, интеллект, творчество, моторика, общение (р), пение, пианино, скрипка. Лили — логика, интеллект, общение (р) моторика, творчество, мышление, общение(т), горшок. Анжей - горшок, творчество, общение (р). Энсли - медиапроизводство, общение (р), интеллект, горшок. (Всего: 44)

    Седьмое поколение: Анжей - . Энсли - . (Всего)

    Спорт: (48) 7 баллов

    Первое поколение: Джошуа — отчёт 7, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Второе поколение: Беллатриса — отчёт 5, Брэнда — отчёт 8. (Всего: 2)

    Третье поколение: Нимфадора — отчёт 1, Ёстен — отчёт 3, Агриэль — отчёт 7, Самаэль — отчёт 8, Беллатриса — отчёт 8. (Всего: 5)

    Четвёртое поколение: Агриэль — отчёт 4, отчёт 6. (Всего: 2)

    Пятое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 8. Рэтт — отчёт 6, отчёт 12. Ильмаран — отчёт 9, Докия — отчёт 9, Руал — отчёт 10. (Всего: 7)

    Шестое поколение: Ивгелика — отчёт 1, отчёт 4 (2), отчёт 5. Рэтт — отчёт 1 (3), отчёт 4, отчёт 5. Ильмаран — отчёт 4, отчёт 5 (2), очтёт 9. Джинджератта — отчёт 7 (3), отчёт 9, отчёт 10. Майя — отчёт 7, отчёт 8 (3). Лили — отчёт 7, отчёт 8 (2), отчёт 9. Анжей - отчёт 9 (2). Энсли - отчёт 9 (2).(Всего: 30)

    Шестое поколение: Джинджератта — . Анжей - . Энсли - .(Всего)

    Природа: 1 балл

    +1 балл за коллекцию всех возможных наград за стремление, размещенную на династийном лоте. То есть коллекцию всех возможных зелий, которые можно купить за баллы стремлений.

    Еда: 3 балла

    +1 балл за максимальное изучение одним симом навыков кулинарии, высокой кухни, мастерства бармена и выпечки: Беллатриса + выпечка
    +1 балл за приготовление Торта-мороженое Аляска самого высокого качества: Беллатриса
    +1 балл за как минимум 6 симов, сидящих и едящих одновременно за одним столом (отчёт 6.7)

    Популярность: (166) 5 баллов

    Золото: 48
    Серебро: 6
    Бронза: 10

    Всего: 109 очка

    Злодейство: 50 зелий — 9 баллов

    Родители: —

    Времена года: —

    Праздники: день Нэшей (день рождения Ивгелики), почтение памяти (день смерти Беллатрисы).​

    Всего: 49 баллов.


    Спасибо моим любимым @Odeyalko, @Del, @wormwooood. Если бы не ваша поддержка, я вряд ли бы решилась открыть тему.

    Ко всем читателям отправляется моя самая искренняя благодарность за вдохновение и отклики, а руководству форума за наличие самой дружелюбной площадки для творчества.

    Также мерси людям с прямыми руками, не одно поколение снабжающим Нэшей красивыми декорациями и побочными персонажами.

    Я рада быть с вами и надеюсь, что история ребяток отзовётся в каждом чем-то своим.​


    От папани Велариону досталось дурацкое имя, звучная фамилия — ставшая нарицательной в криминальных кругах Виденбурга — клочок земли в пустынном городке и груда старых доспехов. Чем не отличный стартовый набор для новой жизни?

    Велик, как его "ласково" прозвали товарищи, таращился во все глаза на огромный участок земли и пытался осознать, что с этого момента он больше не бабулин сладкий оладушек, а полноценный лендлорд Оазис Спрингс. ​

    [​IMG]








     
    Последнее редактирование: 10 май 2023
    animeshka666, Vaterline, rat_tequila и 28 другим нравится это.
     
  2. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот, вроде бы, бы обычные дети, а так посмотреть - истинное зло. :D

    я только хотела сказать какой же милаш Сэм, но после этого... Ай, да он все равно милаш! х)

    нет, ну Белла себя недооценивает. Очень даже есть чего. )

    отличный план. Хыхы Мне очень понравилось, и он многое пояснил, чего это Агри вечно бесит брата.

    Так-с, вот про тактику Агриэля не догнала и для чего он ее применяет. Это дальше раскроется или я просто непонятливая? :dontknow2:
     
    Viburnum нравится это.
     
  3. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет))) я столько у вас пропустила, исправляюсь)
    Во-первых поздравляю с рождением мальчиков=))) Они конечно оба не простые, но зато интересные. Во вторых с освобождением Беллы от демонов и переездом!)):smile:
    Ого! так значит бесплодие Иры не случайно! Люций меня удивил, не тем что он это все организовал, а то что так просто сдался и все признал.
    Чем меньше знаешь, тем проще. Для мамы это обычный малыш, поэтому ей так легко. Беллс постоянно ждет подвоха держа своего маленького демона на руках, дети даже обычные чувствуют к себе отношение, а тем более сверхъестественные.

    Грустно было, когда Дора отправилась в другой мир, надеюсь мы ее еще увидим, очень миленькая симочка, разрез глаз очень необычный.
    Поздравляю Беллс с освобождением!:smile:
    ОО))) Ничего так не восстанавливает женскую уверенность в себе, как мужское внимание, наверно после того как о тебя вытерли ноги, это самое действенное лекарство.
    Во всей этой ситуации очень жаль Сэма, Беллс списывает свои проблемы в отношениях с Сэмом на избалованность, воспитание Иры и демоническую суть. Но по сути она сама никогда его не пыталась понять. Она и одного сына не хотела, а у нее два и оба не были желанными изначально. Она боролось за младшего, но складывается ощущения, что больше из мести, а вовсе не из любви к сыну. Видимо Сэм с его особенным даром это чувствует. Хорошо, что она старается перебороть себя и стать хорошей матерью, возможно они смогут найти взаимопонимание. :smile:
    Ооо, какой красавчик вырос. :heart2:
    Агриэль взрослеет и адаптируется, заметно как он из маленького шкодливого демоненка превращается в взрослого не отягощенного моралью демона. Я так поняла, что он питается за счет доверчивых девушек.
    Ох не просто Беллс будет. А тут еще и второй подрастает. Желаю удачи в воспитание демонят
     
    Viburnum нравится это.
     
  4. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Добрый вечер, дамы. Я рада вашим отзывам. :flower2:

    И это они даже не подростки ещё. :D

    Посмотрим, измениться ли твоё мнение о Сэме в дальнейшем.

    Об этом-то она в последнюю очередь подумала, хотя зря, конечно.

    Я рада. А то иногда обоснуи находятся не очень просто.

    Дальше. Кусочек об этом будет в этом отчёте. Так что с внимательностью у тебя всё ок :smile:

    Я рада, что история ребят интересна уже сейчас, несмотря на нелюбимое мною детство.

    Или просто ушёл в подполье. Почему бы не посидеть в теле кота одну-другую сотню лет?

    Вот именно. Мальчишкам ещё повезло, что родители Беллс оказались не в курсе всех нюансов.

    Уведите. Обязательно. Дора в горячо любимых мною и очень надёжных руках :smile:

    Мне кажется, что очень действенное. То, что надо, чтобы восстановить свою женственность и взять под контроль жизнь.

    Именно так. Отношения Сэма и Беллы ещё долго будут проходить красной линией через четвёртое поколение Нэшей. Там очень сложная созависимость.

    Конечно, чувствует. Он точно знает, насколько сильно его любят дедушка и бабушка и как к нему относиться мать.

    Сэм Агри не уступает, но рыжий всё равно мой любимчик из-за глаз. :heart2:

    Я рада, что это заметно. Несмотря на более лёгкий характер, ещё не ясно, кто из мальчишек большее зло.

    Не совсем так. Но я постараюсь это объяснить. Кусочек будет в этом отчёте.

    Мне кажется, что третье поколение одно из самых сложных. Беллс не повезло родиться безумной. Иначе я бы таких поворотов для неё не придумала :smile:



    Attention: сложный и эмоционально насыщенный отчёт. Прошу пардона, но без этого никак, учитывая обстоятельства. В этом отчёте мы с вами попрощаемся с Брэндой и Ёстеном. Жизнь второго поколение была непростой, но интересной. Спасибо, что были с нами. Альбом поколения сделаю немного позднее.


    Sufjan Stevens -- Fourth Of July


    Это был обычный ничем не примечательный день, каких случаются сотни.

    Отец стоял у бара, демонстрируя мальчишкам чудеса обращения с шейкером, я копалась в бумагах, стараясь отыскать свежие счета.​

    [​IMG]

    — Беллс, я что-то устал, пойду вздремну. Разбуди нас с мамой, как соберётесь ужинать.

    Папа ушёл.

    Обычный день, переходящий в заурядный семейный вечер.

    Если бы не звук ударяющегося о пол тела и крик отца.

    — Я отошёл буквально на минуту, умыться перед ужином. С ней всё было в порядке. Клянусь… Брэн! Брэнда! Ты меня слышишь? Родная, потерпи. Мы вызовем скорую. Потерпи немного.

    Мы переложили маму на кровать. Пока отец набирал номер скорой я пыталась выйти из оцепенения и вспомнить, что следует делать в подобных ситуациях. Я смелый и подготовленный агент спецслужб, не смогла помочь собственной матери, когда она в этом нуждалась.​

    [​IMG]

    Прибывшие на вызов врачи констатировали смерть.

    Моя мама не могла умереть. Моя весёлая, полная жизни, активная мама... Брэнда Нэш, гениальный программист, самая любящая на свете жена, мать и бабушка не могла умереть так внезапно.

    Я отказываюсь верить в то, что подобное могло произойти с моей семьёй.​

    ***

    Я неоднократно слышала истории о мужьях и жёнах, уходящих друг за другом. Не в силах совладать со смертью любимого человека, его партнёр умирал в течении нескольких месяцев после гибели супруга.

    Я знала, что так бывает, но не думала, что папа… мой неунывающий папа, угаснет настолько быстро.​

    [​IMG]

    — Я не могу без неё, Беллс. Прости меня.

    — Папа! Пап, послушай меня. Мама хотела бы, чтобы ты жил, чтобы успел побывать на свадьбе Агриэля и выпускном Сэма. Папа, я так тебя люблю. Не сдавайся, пожалуйста. Я сделаю всё. Всё, слышишь?

    — Я тоже люблю тебя, малышка.​

    [​IMG]

    Я врала. Я не могла вернуть папе его родных и любимых женщин, лежащих в сырой земле Ньюкрестского кладбища. Я не могла ему их заменить. Дора, мама, простите меня. Я не смогла его спасти.​

    [​IMG]

    Я всего лишь ваша глупая дочь, ваша непрощённая сестра, ваша Беллатриса Нэш, привыкшая к всесильности своих родителей.​

    ***

    Это было жуткое время. Время, застывшее, замурованное в абсолютном горе и вине. За несказанное, несделанное, незамеченное.

    Я казалась себе собственной восковой копией. Я не могла нормально спать, есть или думать о чём-то кроме того, что больше не смогу увидеть улыбку или услышать звуки голоса родителей.​

    [​IMG]

    Самое страшное, что невыносимо эгоистичное и всепоглощающее горе закрыло, запечатало и отгородило меня от окружающего мира и людей, нуждающихся во мне как никогда остро.

    Мальчишки страдали. В те страшные месяцы они лишились не только любящих дедушки и бабушки, но и матери, которая не могла выдавить из себя ничего, кроме дежурных фраз утешения.

    Агриэль в своей слепой и злой скорби был похож на меня, поэтому особенно рьяно отвергал все предложения помощи или поддержки.

    Сын окончательно забросил учёбу, подрался с хулиганами возле одного из самых паршивых баров города, разругался в пух и прах со своими многочисленными друзьями. Вместо того, чтобы научиться справляться с нестерпимой внутренней болью он старался забыться всеми возможными способами.​

    [​IMG]

    — Вы меня не слышите, мисс Нэш? — Трия кричала, не в силах больше терпеть моего заторможенного тона в трубке мобильного телефона.

    — Слышу. Я всё слышу. Как я могу этому помешать? Запереть его в квартире?

    — Хоть бы и так! Сделайте хоть что-то иначе… иначе, — не дождавшись какой-либо реакции, Трия тяжело вздохнула и свернула разговор. — Забудьте. Я лучше позвоню мистеру Бхида. Берегите себя, мисс Нэш.

    — До свидания, Трия.

    Она хорошая девочка. Трия любит моего сына. Агриэлю с ней повезло. Возможно, такова его компенсация от вселенной за ужасную мать?​

    [​IMG]

    Юм и Барт забрали Сэма к себе, но несмотря на их круглосуточную заботу и поддержку, Самаэль предпочитал опустевшую постель моих родителей, мягкой гостевой кровати у Нойчей-Бхида.

    Агриэль же, напротив, практически не ночевал дома, предпочитая чужое жильё средоточию скорби и горя.

    Несмотря на разногласия и в целом натянутые отношения между братьями, он всё же старался утешить Сэма, как умел.

    — Ну, не психуй, мелкий. Смотри, мы щас этот круг к этой палке пластилином пределаем. Верь мне, этот метод работает. Дед всегда так делал и ещё ни один мой школьный проект никто не забраковал.​

    [​IMG]

    Упоминания о дедушке действовали на Сэма магически. Вот он ещё истерично кричит и спорит с братом, насчёт тонкостей конструирования модели солнечной системы, а вот они уже молча собирают проект.

    Пока я законсервировала и медленно переваривала свою боль, мои сыновья учились справляться с ней без меня.​

    ***

    Мне казалось, что это никогда не закончиться, но время, хоть и хреново, но всё же сделало свою работу.

    Первый совместный праздник хоть и имел выраженное послевкусие пережитого нами горя, но всё-таки был похож на привычные посиделки в кругу родни.

    Если не всматриваться, мы могли бы сойти за обычную семью.

    Заботливые дяди и весёлые племянники.​

    [​IMG]

    Улыбчивая и немного растерянная мама, задувающая свечи на именинном торте и её подросшие сыновья, подготовившие дежурные слова о счастье, здоровье и исполнении всех мечт.​

    [​IMG]

    Подведение итогов ещё одного года жизни, под аккомпанемент разноцветных дудочек и хлопушек.

    Маленький, но очень личный подарок, купленный на собственноручно заработанные деньги, слова благодарности, тёплые объятия, звонкий смех и приторно сладкая забота друг о друге.​

    [​IMG]

    Всё это могло бы показаться настоящим, если не учитывать ужас и черноту, через которые прошла наша внезапно сократившаяся семья.

    Могло бы, но сегодня в гостях у Юманна и Барта не было чужих людей и спектакль, так старательно разыгранный профессиональными актёрами ощутимо отдавал фальшью и отчуждением.

    Хорошо, что яркие цветные фотографии праздника этого не передают.​

    ***

    Я упустила Агриэля. Сын, некогда относившийся ко мне с толикой уважения и понимания, теперь отдалился на приличную дистанцию и предпочитал сдержанный холодный нейтралитет моим потугам о нём позаботиться.

    — Ты сегодня снова не будешь ночевать дома? Я приготовила твою любимую запеканку.

    — Не буду. Поставь в холодильник. Я завтра разогрею. Спасибо. Хорошего вечера, ма.

    — И тебе, родной. И тебе.

    Он жил своей жизнью, воплощая какие-то планы, исполняя мечты, очаровываясь и разочаровываясь.​

    [​IMG]

    Агриэль жил жизнью, в которой для меня больше не было места.​

    ***

    От юной хиппи с нежно-лиловыми волосами едва ощутимо пахло цветами.

    За несколько недель знакомства я успел узнать о ней если не всё, то очень многое. Почему её отношения с отцом не складывались с самого детства, что черничный пирог кажется ей самым вкусным лакомством на земле, что она боится строго математика и в тайне ото всех мечтает стать известным модельером.

    Нет, конечно, она не будет выпускать коллекции с использованием кожи или меха. Наоборот, она хочет сделать акцент на природных материалах.

    Подумать только, сколько всего ценного и важного можно узнать о человеке, пока он расслаблен и улыбается. Если ты добрый заботливый парень, не просящий ничего взамен, для тебя открыты все двери.

    Моя весенняя девушка Светана научила меня той беззаботности, которая мне очень пригодится.​

    [​IMG]

    Бывало, я испытывал лёгкий и не очень укол стыда за то, что недоговаривал всего Трии. Она заслуживала правды. Она заслуживала не чувствовать себя одной из дурочек, которым я забивал голову пустыми комплиментами.​

    [​IMG]

    Она ревновала, желая отделаться от ощущения обманутости и разочарования. Она потратила ни один месяц, вытаскивая меня из болота моих же эмоций. Она защищала меня, а я зачем-то общаюсь с её недалёкими одноклассницами, пока она скучает на танцполе.

    Я знал, как отвлечь отходчивую Трию, но всё чаще думал о том, чтобы открыть ей хотя бы часть правды.​

    [​IMG]

    Проблема заключалась в том, что слова под эту правду подбиралась очень сложно.

    Трия, мне надо тебе кое-что рассказать. Я полудемон. Мой отец застрял в теле кота на пару тысяч лет и он хочет,чтобы я… учит меня распознавать мельчайшие оттенки эмоций людей. Зачем? А вот этого я тебе сказать уже не могу.

    Бред. Нельзя рассказать часть правды. Если говорить, то всё сразу. А это поставит под угрозу всю работу, проделанную мною ранее.

    Я не виноват в том, что именно влюблённые девушки легче всего поддаются изучению. На них я тренируюсь по-настоящему глубоко влиять на людей, изменяя их воспоминания или даже личность.

    Несмотря на скептицизм отца, я достиг немалых успехов, собирая и систематизируя информацию об их жизнях. Только разобрав её до мельчайших составляющих можно было приступать к препарированию самой личности.

    Пока у меня ещё мало практики, но я быстро учусь.

    Похоже Трии таки придётся потерпеть.​

    ***

    Я пыталась не совершить с Самаэлем той же ошибки, что и с его старшим братом.

    Я пообещала себе стать для него хорошей матерью, чего бы это мне не стоило.

    Даже если придётся с ним спорить, в попытках восстановить родительский авторитет.​

    [​IMG]

    Даже если надо будет тысячу раз повторять одно и то же и говорить об, якобы, очевидных вещах. Даже если он будет на меня зол. Я постараюсь нагнать всё то, что упустила, пока не осознавала своей ответственности за жизнь и развитие Сэма.

    Я люблю своих сыновей, я горжусь ими, я не позволю никому и ничему их у меня забрать.

    Постепенно Сэм, не привыкший к наличию в своей жизни матери, расслабился и позволил мне проявить должную заботу о нём.​

    [​IMG]

    Он делился со мной своими успехами, обсуждал неудачи и разделял тревоги.

    Я же старалась защищать его от нападок чересчур придирчивого и требовательного старшего брата.​

    [​IMG]

    Агриэль считал, что Самаэль растёт избалованным и социально не адаптированным ребёнком.

    — Мама, ты ведёшь себя не как взрослая, а как ребёнок, пытающейся загладить вину перед другим ребёнком за проступок. Ты не замечаешь очевидного. Самаэль социопат.

    — Не говори о том, чего не понимаешь, — я злилась на сына, бездумно разбрасывающегося такими диагнозами.

    — Из нас двоих ты не понимаешь гораздо больше. Он уже залез тебе в голову, понял, как сильно ты хочешь стать для него примерной мамочкой и сыграл на этом твоём желании.

    — Он всего лишь ребёнок, а ты, видимо, завидуешь нашей с ним связи. Да, я не была для вас двоих хорошей матерью, но это не значит, что я не могу ею стать.

    — Дааа, завидую, — протянул Агриэль со снисходительной усмешкой. — Завидую, что мне от заботливой мамочки и кусочка не перепало.

    — Прости. Я не должна была так говорить, Агри. Пойми, я люблю вас обоих и мне больно видеть то, как ты относишься к Сэму. Ведь он, как и ты, хороший ребёнок. Да, у него есть сложности с одноклассниками, но у кого их не было? Дети нередко бывают жестоки с теми, кто от них отличается.

    — Да-да. Именно так. Мы с Сэмом отличаемся. Он прекрасно знает, кто он и какими силами обладает.

    — Но…

    — То, что ты считаешь меня хорошим, а отношения Сэма с одноклассниками обычными сложностями, только подтверждает, что нам с тобой не о чём разговаривать, мама. Поговорим, когда ты будешь лучше осведомлена.

    Он ушёл, хлопнув дверью.​

    ***

    Pianoбой -- Зомби


    Я уверен, что каждому юному парню или девушке хотя бы раз в жизни доводилось чувствовать себя умнейшим из членов своей семьи.

    К сожалению, меня это чувство посещало даже слишком часто.

    Пока мой, якобы гениальный, старший брат пытался возглавить стадо безмозглых баранов, орущих на городской площади перед мэрией.​

    [​IMG]

    А мама строила карьеру и влюбляла в себя очередного придурка, клюнувшего на слезливую историю её жизни и ярко-красную помаду.​

    [​IMG]

    Я совершенствовал дар, доставшейся мне от моего папаши-демона. Дар прирождённого оратора, за которым должно пойти человечество, давно нуждающееся в грамотном проводнике.​

    [​IMG]

    Вместо того, чтобы довольствоваться малым, в виде беспорядочных выкриков кучки заряженных активистов.​

    [​IMG]

    Или чашки горячего мокко от белозубого коллеги в осточертевшем офисе S.I.M.S.​

    [​IMG]

    Я упорно собирал крохи информации, постепенно складывающиеся в схему управления безмозглой толпой.​

    [​IMG]

    Что бы сказали мои бездарные одноклассники, если бы знали, за какие грани мне удалось проникнуть и что узнать? Продолжили бы думать о свиданиях, случайном сексе с друг другом или отметках в школьном журнале? Или задумались о смысле своего существования? О том, почему человечество так долго было предоставлено само себе, несмотря на то, что по земле ходят те, кто значительно древнее и умнее их?​

    [​IMG]

    Нет. Не задумались бы. За века, проведённые в бесцельном скитании человечество так и не научилось думать. Им надо лишь сношаться, жрать и пялиться в мониторы гаджетов всех форм и размеров.

    Они не думают о неизрасходованном потенциале своих мозгов и тел, как не думают о них моя простодушная мать или самоуверенный брат. Им кажется, что они в состоянии быть настоящими хозяевами своей жизни.

    Но это не так. Войны, энергетическое лобби, истощающееся рессурсы планеты и вырождение людей, как вида, тому подтверждение.

    Всё ещё не поздно исправить.

    Меня зовут Самаэль. Если вы хотите услышать мою историю, постарайтесь не упоминать фамилии Нэш. Она мне неприятна.​

    ***

    Я не мог объяснить самому себе, зачем попёрся по пятам за братцем. Ну придумал он очередной примитивный и больненький план порабощения всего человечества? И дальше что?

    От мыслей и бесполезного трёпа, до настоящих действий, больше тысячи шагов, которые он может и не сделать. Силёнок не хватит.

    Но нюнчик и так оказался гораздо смелее, чем я предполагал. Вот, к чему может привести чтение мыслей, если ты обиженный жизнью и мамкой интеллектуал-бунтарь.

    Нитакойкаквсе Самаэль стоял на заброшенной пристани и протягивал странную коробку какой-то там главе какого-то там совета самого претенциозного учебного заведения Сан Мишуно. И что эта неугомонная школота задумала на этот раз?​

    [​IMG]

    — Здарова, школьнички. Шо делаете? Обмениваетесь валентинками? Я игриво подмигнул собеседнице брата.

    — Я? С ним? Валентинками? Да никогда, — замахала руками девушка, отходя от Сэма на приличное расстояние.

    — Приветосы, братишка. Сорян, шо помешал. Но я тут пробегал мимо и решил тебе передать, что мамка сегодня на ужин приготовила твой любимый суп с фрикадельками. Поторопись-ка домой, пока не остыл.

    Получилось. Я выбил его из колеи. Тут главное не расслабляться и не дать ему залезть себе в голову.

    — Знакомься, Кэрон. Это Агриэль. Мой брат.

    — Твой старший брат.

    — Знаешь, Сэм, — начала она, смешно растягивая слова, — Я подумала ещё раз. И, наверно, школьный совет не сможет рассмотреть твоё предложение.

    — Ты уверена? Над этим докладом работали лучшие умы нашего колледжа, а ты так просто от него отказываешься.​

    [​IMG]

    — Лучшие умы? А ты там что делал, нюнчик? Кофе им подносил?

    Самаэль сделал вид, что не слышит меня, но я видел, каких усилий ему стоит спокойствие.

    — Ты совершаешь ошибку, Кэрон. Что бы ты тут не делала, как бы не пыталась самоутвердиться за счёт меня перед моим же братом, на свидание он тебя не позовёт. А этот доклад… он мог бы принести тебе много пользы. Подумай, хорошенько.

    — Я уже подумала, Нэш. Мы не можем тебе ничем помочь, — выпалила внезапно раскрасневшееся Кэрон. — Пока. Увидимся на химии.

    — Пока, Кэрон. Было очень приятно познакомиться, — подмигнул ей я.

    Самаэль выглядел раздосадованным.

    — Если ты думаешь, что своим спектаклем смог на что-то повлиять, ты ошибаешься. Одна дурочка из комитета — ещё не показатель.

    — Зато теперь я знаю, что тебе что-то нужно от членов комитета школьников.​

    [​IMG]

    Самаэль расхохотался.

    — Ты? Знаешь? Ты ни черта не знаешь. Иди-ка лучше проверь все постели своих кисуль. Вдруг им захочется провести время в компании кого-то менее потасканного.

    — Запомни, нюнчик, однажды я выведу тебя на чистую воду.

    — Ты скучен. Пойду лучше маминого супа поем.

    Я смотрел вслед гадёнышу. В одном он прав: я ни черта не знаю. И мне надо срочно это исправлять.​

    [​IMG]

    ***

    Агриэль бывал дома не часто, предпочитая маленькую и тесную квартирку Трии, своей просторной комнате. Тем приятнее мне было видеть сына в гостях и тем сложнее было обсуждать с ним то, что обсуждать совсем не хотелось.

    Накануне визита брата Самаэль снова пришёл домой расстроенный. Как и всегда в таких ситуациях, мне было очень сложно выудить из него хотя бы крохи информации.

    Конечно, виной его ссоры с главой учебного комитета, этой милой девушкой Кэрон, был Агриэль.​

    [​IMG]

    По какой-то непонятной мне причине, Сэм снова стал жертвой травли Агриэля. Тот всеми доступными способами не давал моему младшему сыну адаптироваться и обзавестись друзьями в частном колледже, в который я его недавно перевела.

    Конечно, Сэма это очень расстраивало и злило.

    — Я не понимаю, ма. За что он так меня ненавидит? Агриэль знает, как мне сложно находить общий язык с одноклассниками, но не только не помогает мне в этом, но и ещё мешает, унижая меня перед девушками.

    — Я поговорю с ним, родной. Я уверена, что виной всему какое-то недопонимание. Агриэль не хотел тебя обидеть и уж тем более унизить.

    — Может быть и так, мам. Я подумаю над этим. Мне не хочется с ним ссориться. Он же мой старший брат.

    Сэм всегда старался быть снисходительным к Агриэлю и его немотивированным приступам агрессии, чем внушал к себе ещё большее доверие. Почему мой старший сын не может быть таким же терпимым и любящим по отношению к брату?

    Наверно, это моя вина, что я не объяснила ему важности семьи и не смогла убедить в этом на своём примере. В конце концов, меня саму тяжело было назвать примерной сестрой. Знал бы он насколько сильно я об этом жалею.​

    ***

    — Мам, ну что я психопат или социопат какой-то? Ты же знаешь меня. По-твоему я могу относиться к кому-то плохо, без серьёзных на то оснований?

    — Но и твоего брата я знаю, Агри. Он хороший…

    — Ма, только не начинай снова эту свою песенку про хороших мальчиков. Ты и пяти процентов о Сэме не знаешь, если не считать той жвачки, которой он тебе голову забывает.

    — Мама, он социопат. Вспомни случай с девочкой запертой в шкафчике.​

    [​IMG]

    — Ты же знаешь, это была случайность. Её родители забрали заявление.

    — Случайно заперлась в шкафчике Сэма на восемь часов? Случайно ввела код, который был известен только твоему святому сыну?

    — Нет. Ты же знаешь — это хулиганы. Они узнали код и заперли её в шкафчике твоего брата.

    — Это те самые хулиганы, которые тряслись в участке, как осиновые листья, пересекаясь взглядом с твоим сыном? Какой по счету была эта школа? Пятой.

    — Шестой. Да, твой брат сложный человек и ему непросто найти общий язык со сверстниками.

    — Мой брат полудемон, мама. Как и я. Давай-ка перестанем делать вид, что это не так.

    Мама изменилась в лице.

    — Давай не будем ругаться, родной. Ты так редко бываешь дома. Я поговорю с Сэмом. Обещаю. Хочешь супа? Только сварила.​

    [​IMG]

    Это бесполезно. Как головой о стену биться. Мне кажется, что даже если однажды ночью он надумает её убить, мама всё равно не поверит тому, что это был её любимый Сэмми.

    Если она не может позаботиться о безопасности нашей семьи, это придётся сделать мне.​




    И так, как вы уже, наверно, успели догадаться, это последний отчёт от лица Беллс. Дальше вещать будет наследник. Но, возможно, право голоса мы Беллы ещё дадим.

    Надеюсь, вам будет интересно.

    Для наблюдательных: личность загадочного кавалера Беллатрисы будет раскрыта в следующем отчёте. Но кто-то мог узнать его уже сейчас :smile:

    Беллатриса неделя 8

    Агриэль неделя 8

    Самаэль неделя 8

    Бюджет и квартира на конец 8 недели
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Viburnum, какая жаль и печаль. В тон расцветке начала отчета. Кстати, меня отдельно впечатляют эти твои визуальные эффекты восприятия эмоций и настроения. Конкретно здесь очень чувствовалось на контрасте ярких и почти черно-белых скринов разница мира внутреннего и внешнего, который продолжал жить как ни в чем ни бывало.
    Мелкий подрос в интересного парня. Что скрывает его голова - преинтересно до ужаса.
    Так что вместе с его старшим братом - очень хочу все это узнать.
     
    Viburnum нравится это.
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    боюсь, что от такого не спасет даже агент...

    Вообще, чуть не уревелась в первой половине отчета.:frown: Очень проникновенно и глубоко прописаны чувства и эмоции от потери близких за такой короткий период. Это очень тяжело, к этому никогда не бываешь готовым, и все по разному переносят свое горе. Боль Беллс мне понятна, прониклась вся этим кусочком.

    *шмыгая носом* а теперь к другим новостям. =)

    о как интересно. Так это таких делов можно с такими способностями наворотить. С другой стороны, вот Сэм тоже на людей влияет, пусть и по другому. Но ведь манипулирует ими для достижения своих целей. Выходит и Агри не просто так хочет влиять на людей. И такие два брата-акробата и один не герой, и второй не злодей. Но они, конечно, каждый думает, что лучше другого. )

    бедняга Беллс, ведь у нее давно пунктик на этом, а тут так удачно младший сын стал лучшим другом. Конечно, она сейчас будет его защищать и не хотеть видеть очевидного.

    А Агриэль слишком благородный, чтобы маме воспоминания изменить и как-то повлиять на ее личность? Или он еще не достаточно прокачался? (:

    Самаэля в президенты! :king:

    вот вырастешь, женишься, сменишь фамилию, тогда и не будем. муахаха развыпендривался там. :dry::D

    Вот и раскрыли ребятки свою демонскую сущность и умения. К чему теперь эта война приведет и что из этого получится страшно представить. Как бы весь город не спалили. Шучу. Переживаю за Беллу, вот кто-кто, а кажется, она получит от своих детей благодарочку сполна из благих намерений или не очень. Мужичка ее не признала, так что будет сюрприз.

    А еще адски поржала с продавца на этой фотке.
     
    Viburnum нравится это.
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, привет! :flower: Сегодня мне не хочется продолжать свою тенденцию сидеть призаткнувшись, и об отчёте скажу я вот что. Первая часть действительно получилась очень грустной :cry2: Ещё этот трек... Подтверждаю, во время ПМС читать противопоказано (только если вы не любительницы пустить соплю, вот как я, например). Всё очень атмосферно. Великолепные скрины - и композиция кадра, и подловленные эмоции симов, и твоя фирменная игра со светом. Как говорится, снимаю шляпу - круто. :thumb:
    Пройдусь по порядочку. Беллатриса такая красивая на скрине с днюхи :delighted:
    Агриэль, конечно... вот это масштабы он развернул. Бедная Трия, он же её просто использует. Потратила не один месяц, пытаясь вытащить его из бездны его эмоций... Вот про это фразочка откликнулась. Жиза, любимая жиза.
    А Сэм оказался ещё более матёрым. Сложно двум братьям-демонам в таком противодействии...
    Немного про внешку скажу, тут чисто моя субъективщина. Мне никогда не нравилась эта форма носов у симов в четвёрке, но Сэм облагороженный тобой превзошёл мои ожидания :thumb: Ты подобрала ему такой выгодный оверлей, что даже в моих придирчивых глазах он смотрится мило. :biggrin:
    Из мамки Самаэль вьёт верёвки, позволяя ей видеть то, что она хочет видеть. Почему Белла ничего не понимает? Для неё ведь не секрет, что сыновья - не просто особенные, они, блин, демоны. Неужели она настолько погрузилась в своё ощущение себя плохой матерью, что защитный инстинкт не даёт ей воспринимать правду, видеть реальность такой, какая она есть? :frown:
    Если я правильно поняла, к чему циферка, то наследником станет красавчик Агриэль? Он вспыльчивый и творит плохие вещи (но чё уж тут - он же демон :pardon:), однако мне видится в нём некое подобие ответственности. Или хотя бы её зачатков. Может, я мыслю слегка консервативно, но за счёт этого он кажется мне более подходящим на роль наследника (или я, как Белла, вижу в нём не то, что есть на самом деле :D). Хотя и на второго с его замашками было бы интересно посмотреть, но думаю, он и в роли побочника не даст никому заскучать. Мамкин маленький диктатор. :biggrin:
    А ещё у тебя очень здоровские персонажи в кадре на массовке. :thumb: Но даже больше, чем ушастый бариста, мне доставил тот сим, что проходит мимо Агриэля на митинге, ахахах, кого-то он мне очень напомнил :bugaga: Это ведь неспроста ты не упустила момент показать его именно на кадре с политической тематикой? :D Если это была фишечка, то знай, что я её заценила :D :thumb:
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Viburnum,
    не могу не сказать, в каком я восторге от треков к этому отчету! Ну, с 4 июля я знакома, и мягкий Суфьян Стивенс очень втемно подчеркнул первую часть. А вот с этой песней Пианобоя я знакома не была, и она меня просто вынесла! Хотя это ж Пианобой, разве могло быть иначе? :D Песня 13 года, миллионов стало меньше, суть осталась :С

    Ой, какой клевый у вас там индус-арендодатель :bugaga:

    Как горестно было все это читать, особенно, как Ёстен опускает руки. Я понимаю, его сил уже совсем не хватает на то, чтобы отряхнуться и постараться жить - вон, внуки уже совсем выросли. Они с Брэнс прилично пожили, реально.
    Ноооо... тем не менее, Нимфадора там не лежит, хехе

    Без шуток. Кого мне, конечно, жаль в этом отчет, так это Беллатрису. Она все-таки слишком сильно полагалась на родителей. Пережив в молодости такое потрясение из-за заварушки с демонами, находясь под их контролем долгие месяцы, я не осуждаю ее за то, что ее свободная жизнь сложно назвать успешной во всех сферах. Белла зависела от Брэнды и Ёстена именно потому, что они прикрывали ее наибольшую слабость - воспитание сыновей, и теперь этот тыл у нее снова открыт. Что ж, пора наконец становиться взрослой :frown:

    Я тебе скажу, что это прекрасный кадр, меня вчера как припечатало на эту рожу Агриэля, так я еще дважды ходила на нее смотреть - он пугает. И это очень клево.

    Вообще ужасная сцена, как по мне, когда Белле ткнули ее же бессилие и отсутствие авторитета прямо в лицо. Даже не ткнули, а разочаровались. Она не может помочь своим же детям.

    А Трие с ним - так-то нет. Бедная девчонка. Хотя чего это я? Раз носится с ним, оправдывая это дружбой, влюбленностью, да чем угодно! - значит, так ей комфортно. На здоровье, и Агриэлю полезно иметь партнера. -_-

    Эта сцена меня удивила, я почти каждый раз почему-то хороню надежду на то, что мелкие могут быть вместе, и каждый раз ты так берешь и напоминаешь, что они все же... ну, семья.

    Он вырос, и что ж теперь! Смотрю, ее качнуло в другую сторону. Страшно стало, поди, после смерти папы с мамой. Да.

    Наверное, на неприродных. Типа все эти искусственные меха и блабла? Или тогда на материалах растительного происхождения. Рубашки из крапивы там, не знаю :D
    От рыжее говно. Ну опять же. Хорошо, что у него есть такая подруга дней суровых. И раз они вместе, то оба этого достойны.
    Слушь-слушь, уже можно остановиться на "Я полудемон" и разжевывать эту тему еще год :D Остальные новости потом хахах
    Ой вы посмотрите, как мы заговорили. Это скорее хорошо, чем плохо :dry:
    О дааа, волшебная связь! Беллз пытается быть мамой, но попытки крайне хреновые. Спорит сама с собой, на Агриэля это выливает. Ему не стоило слышать такого размышления. Даже если он полудемон, папин сынка, взрослый мальчик, тусующий с Трией и дома не ночует, она только что расписалась в признании того, что для Сэма старается больше, чем для старшего(
    Да как она станет лучше осведомленной? Это просто нереально, мне кажется :/
    Ахах слушь, я так и представила, как она заливает-то про печальную жизнь, а ведь рили.
    Чеееееее? ахахах Аааа без обид, Сэм, ахахах ты меньше всего похож на прирожденного оратора - тебя даже одноклассники не слышат :LOL: Господе, ну у него и стилечек, прическа 10 из 10, рил! Она скачанная? Или пришла уже с обновой? Такой не было в игре.
    Что? Что ты такое там узнал? Ну расскажи нам, ну давай, потому что я сейчас рили на стороне бездарных одноклассников и хочу пялиться в экран гаджета :D
    А кто хозяин их жизней, если человечество скитается само по себе?
    Чеее??? Ща минуточку, я так и не переварила :LOL: Он хочет спасти мир от уничтожения? Разве надо не наоборот? :LOL: Голосуем за Самаэля, товарищи, у него есть план! :D
    Я знаю, там баблишко, хохо!
    Эт, господе, просто в голосинушку, особенно, про супчик с фрикадельками :LOL:
    Лан, это тоже смешно :bugaga: Он же так вырастит себе карманного злодея!
    Бедный-бедный Сэм. Я верю в твой коварный план хехех Вообще, канешн, ужасный типаж этих мамкиных реформаторов, когда ты весь такой умный, а все такие тупые, но в школе тебя гнобят, нужные люди не слушают, девочки на свидания не ходят, да и не надо, кому там нужны эти свидания, у нас же тут высшая цель! аххаха
    Туше. Отлично, Самаэль!
    В гостях. Ох. Апофеоз просто.
    Ахахха пятерик за спектакль :LOL: Слушь, он об Беллу ноги вытирает, ишь какой!
    ДА ЛАНА???? А что, ты уже перерос свои тупые пранки? хахах
    Ну извините, вьюноша, вы как-то себя не зарекомендовали. Ходит тут, орет, что Сэм - социопатический элемент, но сам же способствует его ненависти. Я крч ожидаю, когда это все взорвется к чертовой матери. И да, не думаю, что Сэм бы обидел Беллу. Все вы такие борзые только, пока планы по порабощению строите, Нюнчик :D
    А я знаю, это тот суперсекретный агент из забегаловки! Он тоже был рыжий хехех
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  9. Remy_13

    At the dragon's ball!
    Remy_13
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    616
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.311
    Награды:
    0
    Привет. Я, эммм, из тени выползун:smile: Много где видела упоминания, что можно на ты - так что буду на ты, с разрешения:smile:

    Вообще, Нэши, конечно, чудесные все - что первое поколение, что остальные. Но эта демоническая симфония третьего просто взорвала меня насквозь - не могу пройти мимо, отделавшись лишь лайком или плюсом в репутацию. Тут много чего можно сказать, но, в первую очередь, меня просто невероятно восхитило то, что никакой чертовой романтизации гребаных демонов! Серьезно, за это нужно отдельный орден давать, я считаю. Мрачно, грязно, страшно и трагично - а как еще может быть с подобными сущностями? Существа, напрочь чуждые человеку - это всегда очень сложно и, с высокой вероятностью, достаточно трагично, даже если они по каким-то причинам условно дружественны к людям. А демоны как бы весьма безусловно враждебны, во всяком случае, относительно людских ценностей и представлений. Да даже почти безотносительно, если честно. И блин, во всем поколении Белл это чувствуется. Это атмосфера даже не темноты, а какого-то ультимативного отсутствия света. Ночь - это что-то, за чем всегда наступает день. А здесь долгое время все ощущалось как просто бесконечное пространство мертвых теней, за которыми нету никакого дня, а есть только гадостный треск сломанного хребта и скомканной в грязную тряпку души. И это было жутко, пусть и понятно, что нечто подобное в династии вряд ли будет длиться вечно, и какая-то динамика ситуации так или иначе даст о себе знать.

    Вся эта история пробирает до дрожи. То, что происходило с Беллз и вокруг нее - невероятно жестоко, и мне это нравися. Не потому, что я желаю страданий бедным Нэшам, конечно, а потому, что это было сильно и убедительно. Заставляло задуматься. Яркие вспышки светлячков во тьме - эпизоды с ничего не ведающей семьей - создавали прекрасный контраст. Это было светло, тепло, но и как-то болезненно, что ли. Болезненно именно тем, что вся эта радость была обусловлена, по большому счету, абсолютной слепотой всех тех, кто не знал, какой ад творится вокруг. И я просто не могу представить, как разрывалось сердце Белл, когда она улыбалась родителям посредь руин собственной жизни, создавая эту иллюзию. Как цветные декорации, которые ни в коем случае нельзя порвать неосторожным движением, потому что за ними не технические части устройства сцены, нет, за ними только безвоздушная пустота, которая сожрет любого. Иногда мне казалось, что эта вынужденная ложь в какой-то степени сломала ее даже больше, чем все то более буквальное насилие, которое принесли демоны в ее жизнь. То есть, это тоже насилие, разумеется, вся эта необходимость держать лицо через боль и страх - насилие более тонкого порядка, поэтому, наверное, оно и ломает что-то более тонкое в человеке. Что-то, что еще сложнее будет починить... хоть до каких-то степеней починить.

    А еще я не думала, что кто-то способен сделать симских гномов по-настоящему устрашающими, но у тебя получилось:biggrin: Все эти их выражения, вроде "кусок человечины" - образ был реально жутким, злобным и чужим. В общем, вышло здорово даже с гномами, я вообще не понимаю, как это возможно)))

    И да, держать все то время Беллу в каком-нибудь розовом тумане, в котором она бы верила, что влюблена в Иру и все такое, было бы более милосердно. А осознавать происходящее, день за днем осознавать, как тебя ломают и втаптывают в грязь, засовывая твою волю тебе же в глотку... В общем, я могу еще долго разливаться мыслию по древу о том, насколько все это было ужасно. Это было ужасно, и история получилась очень сильной, как по атмосфере, так и непосредственно по фактологии сюжета. Фоготн, конечно, стал идеальными декорациями, даже если выбор именно этого города и принес много боли демиургу)))

    Ну и что касается последствий симфонии. Беллу как мать, конечно, можно много в чем упрекнуть - воз и маленькая тележка наберется, если посчитать. Но, знаешь, как-то язык не поворачивается. Я, честно говоря, не знаю, как из всего этого адского (в буквальном смысле этого слова, хах) многолетнего насилия можно было выйти непокалеченным, нормальным человеком. Да никак нельзя. Может, у меня проблемы с материнским инстинктом, но я вообще не представляю, как она оставила этих детей себе, смотрела на них каждый день, жила с ними в одном доме. Я знаю, у некоторых женщин отношение к насильнику не перекидывается, или не до конца перекидывается на детей, но мне трудно представить, как физически можно находиться с этими демонятами в одном доме. Учитывая, что здесь насилие носило не единичный эпизодический характер, а многолетний, планомерный, многогранный. Что ж, полагаю, все это и вылилось в отношение Белл к своим сыновьям. Неправильное, опасное, вредоносное. Она кругом не права, но я просто не представляю себе, как в такой ситуации она могла бы найти в себе хоть грамм сил быть по-настоящему хорошей матерью. Для этого нужно было быть святой, не меньше. В буквальном, блин, смысле святой. И совершенно неудивительно, чтот она не такая.

    Отдельно сердце заходилось, глядя на Брэн и Ёстена, которые искренне любили и дарили такое трогательное, светлое тепло своим внукам. Дарили, любили, растили, даже не подозревая, что растят такое злое зло. С одной стороны, и хорошо, конечно, что не узнали... а с другой - от этого как-то особенно передергивает. Жизнь в иллюзиях, жизнь во лжи, и оставалась такой до конца. Есть в этом что-то жутковатое, если честно. Что-то иррационально неправильное. Как будто в том, что эта ложь осталась непоколебимой, чувствется первая победа того самого зла.

    Я не знаю, насколько то, что отдавали своим внукам Брэн и Ёстен, повлияет на них - забросит ли хотя бы семечко чего-то хорошего. Ну, хотя бы на свой лад хорошего, омайгад, они же все-таки демонята, пусть и наполовину. Но, надо полагать, совсем уж бесследно пройти тоже не может. Любопытно будет понаблюдать за личностями Агри и Сэма во взрослом возрасте, когда эти самые личности окончательно сформируются. Сейчас еще не всегда ясно, какая часть их расчудесного характера от демонской крови и влияния отцов, какая - от психотравм и родительских ошибок, а какая - от буйства гормонов, взрыва в голове и всего этого сложного подросткового периода. У демонов же бывает буйство гормонов, да?:biggrin: Хотя тут, безусловно, все очень крепко взаимосвязано. Вообще, не считая родителей Белл, это всё просто как пособие, конечно - "как вырастить демонят так, чтобы они уж точно стали демонятами".

    Бедная Белл, конечно, как маятник, туда-сюда, туда-сюда - вроде и понимала всю дорогу (ну хотя бы наплывами), что совершенно неправильно воспитывает сыновей, но... ничего не предпринимала, по сути, и тут же снова становилась слепой. И понять ее в этом можно, конечно, но и результат плачевен до боли. Вот что значит потерять себя. Вообще, ее состояние в больше части поколения, кроме редких всплесков, это какой-то полный паралич внутреннего мира. Действия какие-то есть, но внутри - всё одно, туман и панические рывки в разные стороны. Жалко ее безумно, конечно. И просто чудесно, что она смогла наскрести в себе силы, чтобы все-таки осуществить операцию по устранению Иры. Хорошо, что вся сложившаяся ситуация не успела парализовать ее окончательно. Все-таки она выросла в чудесной семье, и, думается, именно оттуда у нее был этот ресурс, который дал ей шанс хоть как-то рвануться на волю. На последних остатках этого ресурса, конечно, но и это уже много.

    А вообще, занятно, конечно, как протянулась ниточка сквозь поколения. Ведь сама Белл тоже была ребенком, который был зачат не по осознанной воле матери и от совершенно отвратительного мужчины. Но степени разные, да. И результаты разные. Однако же определенная перекличка в этом чувствуется. В первом случае - как это может пройти нормально, а во втором - как это может стать катастрофой. Какое, на самом деле, счастье, что родной отец Белл не испытывал желания участвовать в ее жизни. И все же, девочка, рожденная от меньшего зла, продолжила цепочку, породив большее зло. Красиво вышло. Печально, но красиво. (меньшим злом я Психа называю весьма условно, разумеется. В рамках ситуации.)

    Про детей. Ооо, детки. Я в них влюблена как в персонажей, однозначно. А еще я влюблена в твой генератор, отсыпавший им характеров ну просто от щедрот душевных:D

    Самаэль напоминает мне Иру, особенно в последнем отчете, и не только по колористике. Вот вроде читаешь все его пассажи про человечество и то, какой он будет великий диктатор и вообще новое темное божество, и как-то смешно. Я хихикнула. А потом вспомнила, как так же хихикала над самоуверенностью Иры, над его наглостью, над его постельными неудачами, в конце-концов. Молодой, ошибается, не хватает терпения, тонкости и мудрости древних демонов. А по итогу вышло как-то совсем не смешно, знаете ли. И еще не смешнее будет тем, за кого он возьмется, когда вернется из ссылки, повзрослев на пару-тройку сотен лет. Правильно Люций говорил, он молодой, но все-таки демон. Вот от Самаэля у меня ровно то же ощущение. Он может сколько угодно казаться смешным со своими высокопарными подростковыми пассажами про великие тайны, которые он познал, и запредельные грани, за которые проник... но за всем этим чувствуется такая степень извращенной отмороженности, что становится реально неприятно. И, в конце-концов, не вечно же он будет подростком. А обиженные на все на свете мальчики-полудемоны могут вырасти в очень гадких и опасных мужчин, да. Вообще, я в свое время размышляла о том, что человек, который умеет читать мысли, имеет мало шансов вырасти нормальным, здоровым и дружелюбным существом. Слишком много гадости будешь знать про окружающих, при чем даже той, которая по сути-то особо и не гадость и человека хуже не делает... просто она никогда не должна была быть услышанной. У всех бывает. Но что услышано - то запомнено, интерпретировано и заложено в личность. И я не думаю, что это вообще может как-то хорошо повлять на человека. Скрытые мысли людей, порой гадкие, порой случайные, порой неправильно понятые, порой вне контекста, а порой тупо не по возрасту для верного понимания - это не то, что должно воспитывать мировоззрение, имхо. Ничего хорошего из такого мировоззрения не выйдет. А уж случае Самаэля, со всей его ситуацией... в общем, это капец, товарищи. По крайней мере, мне так кажется.

    Однако, несмотря на это, я думала-думала, и решила, что, если уж выбирать, то Агриэль меня пугает чуть больше брата. Сэм даже по генератору такое более классическое зло, более прямое, что ли. Агри поизящнее будет. Даже для демона он больше... с подвохом, что-ли. Есть в нем какая-то очень стрёмная искра. Да и некоторые преимущества перед братом, если честно. Во-первых, он растет, можно сказать, с отцом - пусть сейчас он и не согласен с папкой (подростки всегда подростки, даже если они демоны, походу))), но, полагаю, связь с Люцем все равно будет оказывать на него влияние и многому учить. Плохому, конечно, но ведь для демона это хорошо?:biggrin: Хотя доверять я б такому отцу не стала. И не удивлюсь, если Агри не станет. А во-вторых, он, в отличие от Самаэля, не растет озлобленной обиженкой, что всегда дает существенный бонус к нелегкой задаче "не устроить себе проблем в жизни своими же замашками".
    Ну и в принципе, его особенность кажется мне более опасной, чем у брата. Псионика - это, конечно, страшно, очень страшно. Без шуток. Но Агриэль, умеющий вызывать любовь с самого детства, манипулирующий всеми вокруг практически без усилий, копающийся в душах людей и учащийся их практически препарировать... страшный шут, страшный, пострашнее кровожадного короля. Как там в значении его имени? Свиреп и лицемерн, но прекрасный облик не дает в это поверить? Это же жуткая жуть, если вдуматься. Чудесный юноша, в общем, мне нравится:biggrin: Вообще, ты очень круто обыгрываешь значение их имен, что замашки Сэма, проявившиеся в посленем отчете, что тактика соблазнения Агриэля, что некоторые кусочки их биографий - прям все так, как про их прототипы и написано:smile: И Самаэль то в некоторых моментах вполне жуткий. Хорошо мамке в уши льет, да.

    Вообще, изучить свою цель - это всегда более выигрышная тактика, чем просто "я буду властвовать над вами, жалкие людишки". Понятно, что Самаэль еще подрастет и поумнеет, но все же. Ира погорел на том, что недооценил Белл, потому что ну куда уж там, какая-то человечишка. А вот Люц был поумнее, да. И потерпеливее. И похитрее. И вообще, мне кажется, не склонен был недооценивать важность информации. В принципе, я не удивлена - древний демон, все-таки, не хухры-мухры. И, короче, мне нравится эта перекличка демонят с их отцами, пусть один из них и далеко в ссылке, а второй - вообще кот:biggrin: Очень харизматичный кот, кстати. Я имею в виду именно игрового питомца - классное котэ, в жилеточке в этой)))

    Еще на тему последнего отчета - тот неловкий, конечно, момент, когда читаешь от лица подростков-демонят, и внезапно во многом с ними соглашаешься:facepalm::D
    Белл в очередной раз жалко. Что-то чувство вины и неправильности ее и правда сделало совсем непрошибаемой. Узнаваемое такое состояние, когда поставил себе цель, встал на прямые рельсы и попер, как паровоз, просто отказываясь что-либо замечать и во что-либо другое верить. А уж если эта цель продиктована желанием исправить ошибки, искупить собственную вину, сделать что-то наконец "правильно" и... я не знаю, что еще, взять жизнь под контроль, наконец? Короче, ядерная смесь. И вот это вот всё, про "я люблю, я горжусь.." - больше похоже на бесконечную мантру самовнушений, честно говоря. Что ж, после того, как она осталась с мальчишками одна, неудивительно, что многое на нее должно было обрушиться. Но это по-прежнему выглядит так, будто она все еще потеряна, совсем потеряна, и действует просто по шаблону. Причем ровно в тех сферах, где это сделать легче. Агриэль тоже еще подросток, и если уж она внушила себе, что ее сыновья хорошие, то можно было бы побороться и за него. Но нет, с ним уже сложнее, безнадежнее - кажется, она подсознательно это чувствует, и берется только за маленького. Ну, за того, который хотя бы выглядит маленьким и более податливым. Какая мать скажет про сына, которому, как я понимаю, еще и восемнадцати нет, "я его упустила" - и опустит руки? Кажется, что паралич внутреннего мира у нее далеко не прошел. И да, после смерти Брэн и Ёстена это, конечно, неудивительно. Но вот только сейчас все ее поведение, как мне кажется - это какая-то имитация нормальности, отчаянная попытка самообмана. Хотя... почему же попытка.

    Их диалоги с Агриэлем просто убивали, конечно. Уж не знаю, из каких именно соображений Агри там пытается ее просвещать, но проблема в том, что как минимум доля правды в его словах есть, а Белл как те обезьянки - не вижу зла, не слышу зла... Ну да, услышать и увидеть - значит а)вернуться в кошмар, б)возникнет необходимость что-то с эти делать, и с)придется признать, что оба сына упущены напрочь и демоны победили, пусть они и не рядом. Кто бы вообще захотел на такое открывать глаза, если честно. Если ей не хватает смелости, то понять ее в этом можно. Не одобрить, конечно, но понять - вполне.
    Жалко ее безумно по-прежнему.

    В общем, я тут раздраматизировалась, похоже, ну да ладно:biggrin: Буду теперь ждать продолжения, потому что читать про Нэшей - это чистое удовольствие, так что спасибо тебе за них:flower:
     
    Viburnum нравится это.
     
  10. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    4aika_li, ШТАПИК, ElectroTrish, Del, Remy_13, приветствую вас, дорогие дамы. :flower2: Я рада, что вы ещё не устали от всей этой жутко сложной демонской темы. Ведь это только начало.

    Спасибо. Я хоть и не визуал, но этот приёмчик очень люблю и активно использую не только в писанине игровой.

    К сожалению, мир всегда продложает жить, как ни в чём не бывало. Наши трагедии принадлежат только нам. Хотя в этом случае игра мне подыграла. Дожди шли почти всё время.

    Полагаю, что всякие идеи разной степени болезненности.

    Агриэль нам обо всём рассказывает. Он серьёзно намерен вывести Сэма на чистую воду. Посмотрим, чем для семьи обернётся такое его стремление.
    ,
    Да, конечно. Но в таких ситуация многие винят себя. Надо же как-то смиряться с горем и чувством того, что ты что-то там не успел.

    :pardon: прошу пардона. Без этого никак. Ведь отношения Беллы и её родителей были трогательными и тёплыми, но вместе с тем отчуждёнными, за счет того, что Беллатриса не могла сказать им всей правды. Вопщем, сложно всё это. И переживание смерти тоже усложняет сильно.

    О да. Я рада, что ты отметила этот момент. Тут очень сложно сказать, кто из мальчишек большее зло, учитывая, что один манипулятор, а другой препаратор. А ещё меня порадовало, что ты заметила, что способности обоих завязаны на людях и чувствительности к ним у полудемонов. Это тот самый эффект, на который надеялись их отцы.

    Тут 100%. Как бы нам не хотелось, братья никогда не станут близки.

    :yes:именно так. Плюс она чувствует вину перед Сэмом, ведь она довольно-таки долго намерено не подпускала его к себе. А он такой хороший, такой понимающий сын...

    Не прокачался, конечно. И мне кажется, что с родителями такое проделывать должно быть сложнее. Тут нужно полное хладнокровие, а Агриэль, хоть и демон, но не психопат.

    Я думаю, он был бы не против.

    Это только начало. :D

    К чему-то плохому и громкому. Оба думают о себе и своих амбициях, оба хотят если не уничтожить, то обезвредить противника. Ничего хорошего из этого не получится.

    Да-да. Ей достанется больше всех. Но всё к тому и шло, если честно.

    Он уже мелькал у нас со своим узнаваемым носом и рыжей шевелюрой.

    О, я тоже. Я долго отбираю персонажей в галереи для массовки и этот был слеплен моим любимым креатором silrosse.
    ,
    Привет-привет! Рада видеть тебя с твоими впечатлениями. :hug:

    Прошу пардона, дамы, но там такие события, что без этого никак. :pardon:

    Спасибо. Я стараюсь подбирать ракурсы, свет, обработку и в целом работаю над визуальной частью так же долго, как и над текстом. Иногда даже дольше.

    Мне тоже очень понравилось это сочетание цветов на ней. О том, что фиолетовый был ей к лицу, я помню ещё со времён её пубертата, а вот жёлтый стал для меня сюрпризом. Чего не сделаешь, когда комп не тянет много доп.контента.

    Угу. Ему, конечно, так не кажется, но в Агриэле всё-таки не так много человечности, как того хотелось бы Беллатрисе.

    Рада, что ты это отметила. Сэм злее и беспощаднее брата. Он не такой аккуратный и не стремиться к компромиссу. Он не хуже Агриэля, просто взрывоопаснее.

    Это мой любимый дефолт. Играю с ним давно и как-то не тянет меня его менять. Он почти не затрагивает скин, просто сглаживает детали и убирает блеск. Если кому-то понадобиться, могу дать ссылку.

    Ответ банален и прост. Она его мать. Мать, выросшая с любящими и заботливыми родителями. Брэн и Ёстен за годы заботы о мальчишках укрепили мнение Беллс о том, что они обычные дети. Да, у них есть особенности, но в целом в глазах Беллс они не выглядят плохими. Такая себе родительская слепота. Плюс чувство вины перед Сэмом сыграло ему же на руку.

    Да, всё правильно. На самом деле, кубик я бросила, как только родился Сэм, но хотелось подержать интригу.

    У него есть хороший наставник. Агриэль -- преспособленец. Он учиться быть гибким и незаметным, в отличии от своего брата. Цели у них похожие, но вот средства абсолютно разные.

    Очень чёткое описание :thumb:

    Это чистое совпадение. В основном я заселяю городки интересными персами. И этот один из тех, которых создавала мой любимый креатор silrosse. Так что совпадение забавное, но случайное. :D
    ,
    Приветосы, родная. Рада, что музло тебе зашло. Зомби я сама жутко люблю. Слушаю её как раз с 2013. Очень уж она актуальная.

    Кто-то из заселённых мною по-ходу. Бездомных горожан я постоянно чищу, так что игра решила взять жителя квартиры.

    Да-да. У них шкала жизни больше недели была полностью заполнена. Я уже думала, что это какой-то глюк, а потом они умерли с разницей в один день. Так что от части это правда. Ёся без своей жены недолго прожил.

    Но об этом никто не знает...

    Да. Брэнда и Ёстен не только прикрывали тыл дочери, но ещё и связывали её с реальностью тогда, когда эту связь было очень просто утратить. Для неё это ужасная потеря.

    Я рада, что ты его отметила. Он мой любимый в этом отчёте. Это свет меня покорил. За это можно терпеть тормоза игры на таких участках.

    Ни себе, ни детям. Трия в какой-то степени и то взрослее её.

    Агриэль интересный, уверенный в себе, с ним легко, когда он этого хочет. Он пытается быть с ней человечным. Вот только получается это очень плохо. Для него цель важнее любой женщины. Да что там... важнее даже семьи, родных, близких. Агриэль демон больше, чем нам этого бы хотелось. :dry:

    Мне кажется, что эта сцена будет чуть ли не последней в таком ключе. Тут сыграла общая потеря и разница в возрасте. Агриэлю было жалко противного младшего брата. Он понимал, каково ему, выращенному дедушкой и бабушкой. Но Сэм уже не маленький и жалеть его особо не за что.

    Конечно. Она осталась одна. А тут ещё Барт и Юманн со своим положительным примером настоящей семьи.

    Да-да. Я скорее хотела что-то такое упомянуть. Но я так далека от этой темы... хоть не ношу шубы очень давно.

    :Dта врёт он всё. Никому бы он об этом не рассказал. Не дурачок же. Это всё так... самооправдания. Что бы мы не забывали о том, что Агриэль всё-таки не психопат.

    Рада, что ты это отметила. Такие промахи Беллы бесследно не проходят. Всё это собирается в огромное кострище, которое рано или поздно полыхнёт.

    Агриэль это уже понял. :dry:

    Зато он максимально упрямый. Красиво говорить можно научиться и время у него ещё есть. А ещё можно своё умение прокачивать и тогда людишки у тебя в кармане.

    Дыа. Мне пришлось удалить почти всё и скачать ребятам причёски. Стандартные я почти все перебрала. Даааа.. Сэму она подходит.

    Он расскажет, не переживай. :DА вообще когда этот весь пафос угаснет, станет понятно, что лучше бы всем принимать Сэма всерьёз. Но... угадай что? Будет уже поздно.

    Кто-то, кто молча за ними наблюдает. Человечий демиург, играющий в свободную игру с максимальной свободной воли? :D

    А ты как думаешь? Мне кажется, что он просто плохо подготовил свою речь.

    :wink:спасибо за идею, кстати.

    Жаль, что он слишком занят собой, чтобы это заметить. В любом случае, сейчас это менять уже поздно. Можно было бы разве что его в покое оставить. Но это опасно.

    Согласна. Мы с тобой обе знаем, что из этого чаще всего не получается ничего хорошего.

    О, спасибо, что отметила. Именно так Белла и считает.

    Почти, но почти не считается же, да?

    :heart: я тоже, родная. Я тоже.

    Мне кажется, что он бы о ней просто не думал.

    10 очков вашему факультету. :DДа. Это он. А ещё он не обычный себе чувак, скаченный из галереи, но всему своё время. :spiteful:
    ,
    Рада видеть тебя в гостях у Нэшей. Добро пожаловать. У нас тут много всякой чернухи :D

    Можно и даже нужно. Я как-то привыкла к такому обращению. На вы ко мне даже на работе не обращались :smile:

    Красиво звучит. Гораздо лучше, демонической дичи, которой я вот это вот всё чаще всего и называю. На самом деле, я не большой мастак во всём сверхъестественном, так как реалист и материалист до мозга костей, поэтому мне вдвойне приятней слышать похвалу, адресованною этой части сюжета. Спасибо :smile:

    :Dя рада, что эта часть тебе понравилась, так как с романтизацией у меня туго в принципе. Мне всегда неловко от всех этих больших и светлых. Вкусная еда, тёплые носки и хороший фильм под пледом -- вот, что для меня является романтикой. Но эт лирика. Теперь к демонам. Эта вся тема всегда казалась мне жутковатой, так как я провожу параллель с демонами внутренними и вполне себе людскими, а они бывают ужасными, и думаю о том, каково бы оно было, если ты ещё при этом хитрее, умнее и сильнее?

    Мне сложно понять, как демон может кого-то любить. Ведь любовь и эмпатия неразделимы. А эмпатии у них быть не может в принципе. Откуда, когда ты такой могущественный и убить тебя сложно?

    Хорошая ассоциация. Это поколение было для меня сложным, так как пришлось опускаться на самое дно. А ведь мы ещё, в силу особенностей форума и династий, как жанра, не углублялись, не вдавались в подробностей. Такая зависимость и бессилие, ею порождённое -- тема архисложная, но кусочек её я старалась показать.

    Это самое главное. Может, поэтому мне в детстве нравились именно страшные сказки. О них можно было думать долго. Я всегда стараюсь писать так, чтобы это находило какой-то отклик и побуждало к анализу собственных переживаний. Если кто-то задумается о своей зависимости и решит из неё выбраться, я буду этому очень рада.

    Поэтому так важно было показать победу. Пусть и маленькую, но победу. Если приложить усилия, можно выбраться из любого болота. Но не факт, что ты выберешься оттуда целым и сможешь жить так, как жил раньше.

    Примерно такими и были мои эмоции, пока я всё это отыгрывала. Ведь я знала, что яркой, смелой и хорошей Беллс света этого достанется совсем мало. Но такова уж цена за демонический сеттинг.

    Ты права. Это самая сложная часть, с которой Белла так и не справилась. Брэнда и Ёстен так и не узнали, кто виновен в исчезновении Доры и почему Белла так холодна к своим сыновьям. Осуждать её за ложь сложно, так как правда слишком похожа болезнь, а учитывая её беседы с пугалом и другие странности, вероятность того, что Белла смогла бы убедить родителей в правде очень невелика.

    Это, наверно, потому, что мне самой они изначально показались крипповыми. Эти улыбки... а потом ещё и током ребёнка ударили. Какие ещё могут быть варианты? :D

    Это того стоило, да. Особенно я благодарна этому городу за чудесный свет. Темно и пахнет гнилью :3

    Из мести. Как единственный рычаг давления. Дети -- вот, что было нужно Ире больше всего. Уступить ему Сэма означало потерпеть окончательное поражение. А все слова Беллы о материнских чувствах -- это скорее удобное прикрытие истинных мотивов от самой же себя. С Агриэлем там другая ситуация. Белла пошла на это осознанно, точнее под иллюзией осознанности, поэтому с ним, в какой-то степени, было легче.

    Плюс Беллатриса выросла в семье полной любви, после такого сложно выбрать для себя другую стратегию.

    Всё верно. Выбора у неё не было. Её психологические защиты и так сработали на полную мощь.

    Вторая, если точно. Первой было исчезновение Доры и то, что родители до конца своей жизни так и не узнали о том, что произошло с их младшей дочерью. До конца своих дней винили в её исчезновении себя: пустили в экспедицию, не уберегли, не успели сказать, что любят.

    Мне кажется, что то, что они там людей пачками не убивают -- это уже достижение. Да, воспитание и любовь бабушки и дедушки, несомненно повлияло на ребят, пусть они сами себе в этом отчёта не отдают. Именно оно помогает не преступать важной черты. Но их смерть на них повлияла не меньше. Парадокс.

    У полудемонов, думаю, да. :D

    Я бы сама лучше не сказала. Вся её жизнь, начиная с юности, это сплошная борьба и ложь, ложь и борьба. Думать, анализировать, развиваться не было сил и времени. Вот и получаем то, что должны. Беллатриса жить не умеет. Она умеет работать и делать вид, что живёт. Вот поэтому для неё я не вижу никакого каноничного хэппи энда.

    Всё именно так. Рядом с Беллой всегда кто-то был. Даже тогда, когда ей казалось, что она совсем одна.

    Барт, Юманн, Арман, Ёстен, Брэнда. Всё это не могло пройти мимо.

    Не поверишь, я только недавно думала о том, что протянула этот сценарий через несколько поколений. Даже задумалась почему, но это уже совсем другая история. Спасибо, что отметила этот момент.

    Знала бы ты, как долго я сидела в оцепенении, когда мне выпала цель с серийным романтиком... А так при характерах предков, у ребят не было шансов вырасти в добряков. Какие-то залётные черты, не от родителей или бабушек-дедушек, мне выпадали крайне редко. :dry:А у Сэма там полный набор.

    Я рада, что они показались похожими. По сути, так оно и есть. У Иры тоже мамки не было. Не думаю, что папка с ними особенно много носился, поэтому выросло, шо выросло, это не касаясь демонической сути. Сэм тоже рос без родителей. Одинокий и странный, но в какой-то степени могущественный, учитывая его дар, другим он стать не мог.

    Слово обиженные я бы особенно подчеркнула. В такого рода обиде очень много ресурса для всякого, очень плохого. Даже злоба не может дать человеку так много сил, как обида. А Сэм чувствует эту обиду с самого раннего детства. Он-то не заблуждался никогда в том, насколько сильно он был не нужен своей матери.

    Именно так. Жуткая способность, если задуматься. Мы же не привыкли ставить себе каких-либо барьеров в своих мыслях. А если мы злы, обиженны, расстроены? Страшно представить сколько раз, в минуты отчаянья или слабости, Белла думала о том, что лучше бы Сэм вообще не рождался.

    Всё правильно кажется. Благодаря своей способности Сэм разочаровался в людях. А что может быть хуже, чем это для обиженного полудемона?

    Ты прямо будто знаешь, какой саундтрек я к его истории подобрала. :D

    Мне Агриэль тоже кажется более опасным и более извращённым. Это пока он только разминается. Как по-мне, препарация человеческой психики, замена каких-то качеств, их изъятие... это очень опасно и очень больненько.

    Мне кажется, что Агриэль своему отцу не очень-то и доверяет. Он вообще никому не доверяет. Сам себе на уме.

    Это всё потому, что я бросала кубик, когда Беллатриса ещё ходила беременной. А имена подбирала под характер. Для девочек у меня тоже были заготовлены имена. Но хорошо, что они не пригодились. Что-то мне подсказывает, что генетика демонов на них смотрелась бы хуже.

    :heart2:люблю этого котика, да. Я как-то до Люция сфинксами не играла, а тут внезапно прониклась. Аж себе такого захотелось.

    Потому что так оно и есть. Единственная действенная тактика защиты Беллс -- это упрямство танка.

    Так он, в общем-то, и есть. Беллатриса чувствует себя уверенной только на работе.

    Да. Тем более, что Агриэль постоянно говорит ей о том, как она не права. :dry:По-сути ей кажется, что он её презирает за то, насколько она плохая мать. Как это исправить она не знала, поэтому просто самоустранилась и сконцентрировалась на защите Сэма.

    Полагаю, в первую очередь потому, что юридически она опекун Самаэля и она может ещё что-то с ним сделать, как-то повлиять, напугать. А, может, он просто её предупреждает. Мол, готовься, мать. Будет буря. Если что, я тебя предупредил, долг свой тебе отдал.

    Я бы, наверно, не хотела. Рассуждать о страшной правде легко, если эта правда тебя лично не касается.

    Всё отлично. Я с удовольствие почитала о твоих мыслях и во многом с тобой согласна. Рада, что история тебе интересна. Приходи ещё, как захочется поделиться размышлениями. :wink:


    Ребятки, как и обещала, добавляю для вас альбом второго поколения. Надеюсь, он поднимет вам настроение, как поднял мне, пока я обрабатывала скрины.

    Запомним Брэнду и Ёстена такими.



    Мало кто знает, что Брэнда и Клэр в своём детстве были очень пухлыми. Диетическое мороженное исправить ситуацию не помогало. Совсем не помогало. Не знаю, что это было. Может, какой-то глюк, но они казались мне гипертрофированно крупными.

    [​IMG]

    Вот посмотрите на Брэнс у Норы на руках. Она же как половина мамки -_-

    [​IMG]

    Брэнда с раннего тоддлерства была дамой с характером.

    [​IMG]

    Не удивительно, что Дора унаследовала от неё не только причёску, но и манеру общения с окружающими.

    [​IMG]

    Это сейчас мне кажется, что детство ребят пролетело быстро. Тогда же время длилось бесконечно. Нет, вы не поняли. Бесконечно!

    [​IMG]

    Но я всё равно тащилась от живой мимики Брэнды. И от ребят в целом.

    [​IMG]

    От приставки Брэн оторвать не могло ничего.

    [​IMG]

    Ничего, кроме меня, с моими офигенными идеями для совместных прогулок с сестрой. Идей тогда было мало, а красивых участков много.

    [​IMG]

    От прогулок Брэнс, как настоящий интроверт, была не восторге. Но кто её спрашивал?

    [​IMG]

    Помните туфленосцев из поколения Велика? Так вот, они намертво приклеились к моей игре. Даже сейчас я встречаю их в городе. Они не стареют, не умирают. Они вечные. Надеюсь, это когда-то исправят. Столько кадров было испорченно этими любителями моды.

    [​IMG]

    Мариус и Брэн не понравились друг другу с первого взгляда. Но это ничего. Мне всего лишь надо было чуть-чуть качнуть романтику.

    [​IMG]

    И мы качнули.

    [​IMG]

    Роды пугали только Брэнду. Нора была счастлива и спокойна.

    [​IMG]

    Материнство, кстати, её тоже не всегда радовало. Обожаю холериков.

    [​IMG]

    Я говорила, что у Брэнды удивительно живая мимика? Скажу ешё раз.

    [​IMG]

    Ёстен, в отличии от Психа, нашу наследницу впечатлил сразу.

    [​IMG]

    Хотя иногда я орала, шо дурна с его попыток быть смешным или соблазнительным. Мужчина мечты.

    [​IMG]

    Быть соблазнительной у Брэнс получалось гораздо лучше. Поглядите, какая она красивая. Не могла не поделиться.

    [​IMG]

    А потом вышли сезоны. Вы бы знали, как я наслаждалась природой и праздниками. Сейчас до календаря руки не доходят совсем.

    [​IMG]

    Из Брэнды получилась очаровательная беременная ведьма.

    [​IMG]

    Не знаю куда выкладывать такие милые скрины, как не в бонусный альбом.

    [​IMG]

    Хотя ребята не всегда были милыми. За счёт темперамента наследницы, ссоры у них получались шикарные. Уточка!

    [​IMG]

    Моргните два раза, если вас заставили признать друг друга официальной парой.

    [​IMG]

    Добро пожаловать к Нэшам, детка.

    [​IMG]

    Мистер сложные щи.

    [​IMG]

    А вы скучаете по упоротым животным у Нэшей? Я да.

    [​IMG]

    Один из самых романтичных моментов поколения. Я сказала один, потому что была ещё и свадьба.

    [​IMG]

    После возни с детьми Брэн очень любила прокатиться на качельках. Мы тебя не осуждаем, нет.

    [​IMG]

    Поколение сменилось, а традиции остались прежними.

    [​IMG]

    Мало кто знает, что ребяткам очень нравились семейные праздники.

    [​IMG]

    Особенно Рождество. Посмотрите на это довольное лицо. Ёстен, этот Дед Мороз для детей.

    [​IMG]

    Темперамент у Брэнды остался тем же, поэтому Белле неслабо так влетало.

    [​IMG]

    Настало время Сельвадорады. Я проводила там очень мало времени, но всё равно успевала фоткать всё то, что фоткаем все мы, попадая в эти локации.

    [​IMG]

    Ладно. Лодочки фоткают не все.

    [​IMG]

    Там было очень круто. Брэнда даже вспомнила о своём детском увлечении.

    [​IMG]

    Ёстен наслаждался приготовлением экзотической, и не очень, еды.

    [​IMG]

    Мне кажется, это было самое счастливое время для ребят. Решение отправить их в Сельвадораду из Форготна было удачным.

    [​IMG]

    А вот и второй романтичный момент. Ребятки, действительно, были счастливы.

    [​IMG]

    Хотя Ёстен о чём-то подозревал.

    [​IMG]

    Настало время для моего любимого скрина. Снимаю я, значит, жутко драматичную сцену встречи Иры и Беллатрисы. Поворачиваю камеру и тут... приветосики. Я тут посижу, а вы продолжайте.

    [​IMG]

    Не знала, как можно объяснить этот кадр, поэтому просто оставлю это здесь. Тайная жизнь агента Келлерда.

    [​IMG]

    Суровый Ёстен на самом деле ненавидел соседа-мажора.

    [​IMG]

    С капризным Сэмом не хотел возиться никто, поэтому чаще всего это приходилось делать Ёстену.

    [​IMG]

    Брэнда предпочитала общаться с Агриэлем.

    [​IMG]

    Но только до того времени, пока Сэм не повзрослел. Видимо, шахматы всегда были её тайным увлечением.

    [​IMG]

    На этом, пожалуй, будем сворачиваться. Надеюсь этот альбомчик поможет вам запомнить ребят весёлыми и отвлечься от драмы.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
     
  11. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет)
    Сочувствую вашей утрате, Беллс со смертью родителей лишалась своей опоры в этой жизни, с ее непростыми мальчиками и отсутствием заботливого мужчины рядом, это вдвойне тяжелее.
    Очень не ровные педагогические эксперименты делает Беллатриса со своими сыновьями. То одному больше внимания, то второму. То полностью отчуждается от сыновей и замыкается на себе, работе, то пытается быть хорошей мамой. Конечно такое поведение не может хорошо сказаться на мальчиках. Неважно, идет речь о демонах или обычных подростках.
    Белла тешит себя надеждой на это, забывая. что ее милый мальчик похитрее ее будет, ее нельзя осуждать за это. А Сэм, как мне что-то подсказывает адаптировался и сумел найти для себя из этого пользу.
    О))) Вот и второй красавчик подрос, да еще и с целью завоевать мир. Видимо гены Иры действуют. Красные глаза очень необычно смотрятся.

    Интересно наблюдать, как два демона не могут поделить территорию. И во что выльется их борьба. Сложно занять чью-либо сторону, потому что думаю оба припасли козыри в рукаве.

    Поздравляю Агриэля со вступлением в права главы семьи. Мне очень нравится его внешность. Глаза необычные, ямочка на подбородке и рыжие волосы - внешность огонь! С удовольствием буду следить за его приключениями. :thumb:
    P.S. пока я писала отзыв, появился альбом ко второму поколению. Так здорово посмотреть вкратце историю Брэнды и Ёстена от начала и до конца, они были красивой парой. :smile:
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Viburnum нравится это.
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Огооо, как давно это было! Там еще Велик и мелкий Джоши и песок за окном :bugaga:
    Тяжелая доля - наследником быть. Весь фокус на тебя.
    Отэто рили говно, и я надеюсь, новый патч это починит, хотя скорее он поломает что-нибудь еще -_-
    ПАхпха ой я не могу :LOL: Помню, как ее накрывало от отношений с Ёстеном, так что не удивлена, что она реально строила такие рожи.
    Вау, отличный кадр! Почему он не в отчете? И да, узнаю эту фигуру - эти гигантские плечи и плоскую грудь :D
    Да они даже в таких ситуациях прекрасны и ругались на отлично :heart2:
    Она плачет и не хочет к вам! :D
    Блин. Этот пес :LOL:
    Ну такая тьма тьмущая просто физически требовала разбавления ярким и живым, так что да, очень удачно ты придумала с этой Сельвадорадой :smile:
    Ваххахах они это любят ахахах А мож он им бухлишка принес, мириться :D
    Ты ваще думаешь, в такой алой комнате может вырасти человек со стабильной психикой? :bugaga:
     
    Viburnum нравится это.
     
  13. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    еще бывает начинают винить других и сбрасывают на них всю свою боль и злость.

    не стоит извиняться за цепляющие отчеты. :smile:

    :frown:

    да нормас. Изрослись потом. )))

    в сочетании с этой походочкой, особенно, прекрасно смотрится.:hihi:

    ахахах они решают за семейным обедом у кого после будет время"кря-кря"?

    Ёстен восхищается актерской игрой ребят. х)

    Славный альбомчик. :heart: И да я жду новых упоротых животных у Нэшей. :biggrin:
     
    Viburnum нравится это.
     
  14. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    На самом деле, я читаю твои отчеты вовремя и всегда, да. Но просто не всегда получается откомментировать такие эмоциональные истории, к сожалению :dry:
    Период с прощанием родителей Беллс меня очень подавил. Вот прям даже прослезиться захотелось, но я себя одернула. Это выглядело бы оочень странно. Минуту назад была еще в приподнятом настроении, а потом вдруг всхлипы. В общем, этим я хотела сказать, что ты очень хорошо передаешь настроение рассказывающих, вживаясь в них :biggrin:
    И мне очень жаль Беллу. Не столько как из-за того, как она за такой короткий срок пережила смерть обоих родителей, как из-за того. что сыновья не признают ее авторитет и считают всего лишь глупой смертной. Даже не знаю, что лучше для Беллс: жить в обмане, думая, что хотя бы Сэм уважает ее, или пережить тяжелый удар, понимая, что она для них - никто, и попытаться свыкнуться с этим? Впрочем, мальчики единогласно решили, что первый вариант будет лучше, судя по всему.
    Да и у каждого брата свои собственные тараканы в голове.
    Мне кажется, что пока что осуществлять какой-то свой неизвестный нам план Агри все-таки легче, ведь у него есть мудрый отец, древний демон. Правда, че-то я какие-то терки между ними заметила, так что... тут еще стоит поразмыслить... :dontknow2:
    А вот Сэму приходится все делать самому. Если он не успел за это время как-то связаться с его отцом из Ада. Нет, конечно, у него есть Беллс, которая пытается его опекать и заботиться о нем, но это совсем не то. Сэм точно бы не стал рассказывать маме, что он там задумал.
    Короче, каждый пытается захватить мир, но у каждого свои методы, вот :cool:
    Кхм, интересно, что Сэм имел в виду под "достойным правителем"? :spiteful:
    Вообще-то, мне не очень понравились мысли Сэма. люди - тоже люди Естественно, людям свойственно думать о всяких эээ земных утехах, но и от серьезных думах в комнате для размышлений мы не избавлены. Я вот могу часами валяться ночью в кровати и думать о том, в чем смысл жизни :D
    И раньше ж даже была наука, посвященная вот этим вот думам. Философия тип.
    Ну да ладно. Просто Сэма слишком много и слишком жестко задевали в детстве, в том числе и старший брат :frown:
    Мне стыдно про это говорить, но Сэм действительно своей внешностью напоминает крыску. Вот даже не знаю, что я такого в ней нашла. Зато некая особенность :facepalm:

    Альбом второго поколения тоже очень понравился. Правда, второе поколение я практически не читала, поэтому многого сказать про этот альбом не могу. Но в любом случае, он мне очень понравился своей яркостью, солнечностью и... пропитанностью счастьем. Даже не верится, что когда-то у Нэшей почти не было проблем :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  15. Oksii

    Продвинутый
    Oksii
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1.329
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.902
    Награды:
    0
    Во-первых, поздравляю с вступлением в права нового поколения) Я если честно довольно давно втихаря в свое удовольствие читаю династию, но доползла только сейчас ) Бонус очень теплый получился. Не могу не вспомнить про симпатичного и забавного основателя Велика и Нору, он конечно долго тупил, но быстро взял все в свои руки, может в чем то он нерешительный, но то что настоящий надежный мужчина это факт) Второе поколение мне нравится очень, и красавица Клер и любитель потравить не смешные шуточки, что на самом деле прекрасный мужчина Джоши и конечно же милая Бренда. Хорошо что Брен нашла Ёстена после ряда неудач, у них получилась замечательная семья. Жаль что Беллс повезло намного меньше, после того что она перенесла, думаю она тоже заслуживает на частичку своего счастья, надеюсь когда-нибудь она его получит :smile:Её жизнь в Форготтоне совсем не сияла красками, а была довольно мрачной, ещё бы, когда какой то демон выбрал её своей мишенью. Да, возможно она наделала много ошибок в попытках от него избавится, но очень маловероятно, что человек человек в такой ситуации сможет обладать железным самообладанием. То что она смогла противостоять и вышла победителем, не смотря на огромный страх,беспомощность и в некоторой мере одиночество, это уже для неё некий подвиг. За Ирой я не расстроилась вот ни капельки, он там где ему место, а то что он замахнулся на волю Беллы и на близких ей людей (хоть он демон и ему все способы хороши), непростительно.
    Переезд в Сан-Мишуно, прям как лучик света в непроглядной тьме, новый этап на котором все не так жутко, но все же не совсем легко. Смерть Брен и Естена, больно ударили по Бель ведь они были её поддержкой и опорой, а теперь со всем прийдется справлятся самой. Мальчики очень обоятельные, красавчики просто) В каждом из них есть как капля человечности взятая от дедушки с бабушкой, любимых дядь и от мамы некой степени тоже, но и демонская сущность тоже себя проявляет, каждый в чем то похож на своих отцов, интресно как они проявлят себя дальше )
    :flower:
     
    Viburnum нравится это.
     
  16. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Viburnum, ну с еще одним поколением тебя и Нэшей!:hug:
    Честно, я даже прослезилась когда читала о том, что Ёстен и Брэн покинули нас. К сожалению это неизбежно, так что...:cry2:

    Что касается демонят. Они оба очаровательны в тоддлерстве! Я прям не могла наглядеться! Чего уж там, когда они оба подросли я все равно не могу определиться, кто мне нравится больше! Красавцы такие, я не могу прям!!!:heart2:
    Что касается характеров и поведения. Мне кажется что Сэм умелый манипулятор. С Беллой так точно.
    А Агри не может просто так спустить брату с рук то, что он одарен больше чем он. Ну на мой взгляд.
    Безумно интересно что же будет дальше!:spiteful:
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Это точно. Только как же сложно это понять и осуществить.
    Столько лет, а они все еще новички? )
    Милота такая! Нормальные дети в третьем поколении :D
    И это нормально, Белз. Все родители через такое проходит. Кто-то чаще, кто-то реже. Только признаться в этом хотя бы самим себе непросто многим.
    Офигеннная!!! :heart2:
    :D Вся правда о третьем поколении Нэшей

    Прощаться с Брэндой и Ёстеном было очень жалко, но дело давно к этому шло. Кажется, они были тем самым цементом, который держал эту семью вместе. Мальчишки выросли и продолжили войны своих отцов. И Бэлз снова на линии огня, только в тот раз нефига не понимает этого. Как же качественно она сама себя обманывает. Как коварно чувство вины.

    В это есть особая ирония, но глядя на этот скрин, я поняла, что братцы Нэш напоминают мне братцев Винчестеров иногда :D
     
    Viburnum нравится это.
     
  18. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Персефона, Del, ШТАПИК, Liza3101, Oksii, Вероничка, Rirun, приветствую вас, дамы. :flower2: Спасибо за ваши впечатления. Рада, что альбом второго поколения немного скрасил драму третьего.

    Да. К сожалению, это было неизбежно.

    Это всё от растерянности, отсутствия внутренней целостности и чувства вины. Ей очень сложно с ними. Там столько всего намешано, что осознать это слишком сложно.

    Конечно. Сэм хороший адаптант, даже если пока это не так заметно.

    Сначала я хотела прикрыть их линзами, но потом поняла, что они очень соответствуют сути и образу Сэма.

    Конечно. Разве что в рукаве Агри джокер в виде титула наследника. Но это не значит, что Самаэль потеряется на фоне брата.

    Это всё Люций. Мне тоже нравиться Агриэль. Хоть Самаэля я тоже считаю интересным, форма глаз Нэша старшего меня покорила.

    Я рада, что мне выдалась возможность это ещё раз показать.
    ,
    Я сама удивлялась, пока собирала альбом. У ребят столько всего успело произойти, а скринчики эти всё ещё пылятся в папке.

    Если ты Нэш, так тем более. Неизвестно кому ещё больше повезло, Доре или Беллс.

    Зря мы на это надеялись, Даша. :dry::facepalm:

    Ими я и вдохновлялась.

    Потому что я как-то стесняюсь всю эту лёгкую эротику выкладывать. Неловко мне всегда. :frown:

    Они почти все орут истерически. И неспроста.

    :heart2:спасибас. Я долго сомневалась, но потом, пересматривая скрины третьего поколения, поняла, что не зря сделала такой выбор.

    Та они там не очень-то и ссорились. Это всё я :LOL:

    Думаю, нет. Меня вообще начинают бесить эти огромные окна в квартире. Сначала они мне нравились, но теперь из-за них всё засвечено -_- На самом деле, там был приглушенный красный.
    ,
    Да, можно было ещё на медиков наорать.
    Я


    Даже слишком. Я часто их закармливала, чтобы не были слишком худыми. Но Брэнс любила бегать и раскормить её не удалось.

    :Dда-да. У них или такая, или женственная.

    Да-да. А потом пришла Белла и забрала его себе.

    Под два стакана бухлишка восхищаться как-то проще. :D

    Я обязательно над этим подумаю.
    ,
    Не переживай по этому поводу. Приходи, как будут силы и желания. Можно вообще комментировать через раз-два-три.

    Спасибо. Это профессиональное, видимо.

    Я бы предпочла первый вариант. Иногда самая хорошая правда, может быть хуже плохой лжи.

    Как бы не складывались отношения Агри и его отца, Люций всё-таки есть и Агриэль не один. Это очень важно.

    Нет. Связи с Ирой у Сэма нет.

    Да. Вряд ли Белла когда-то узнает хоть немного правды от него. Она для него всего лишь смертная.

    Себя, конечно. А шо были сомнения? :D

    Она и сейчас есть + ещё психология. :wink:Но для полудемона это ничего не значит. Он так глубоко в человеческих мотивах не копается.

    Тут совокупность причин. Думаю, что если бы его не задевали и поддерживали, соблазн воспользоваться своими силами, был бы велик. А мысли людей -- не лучшая штука для воспитания к ним любви или терпимости.

    :D только ему об этом не говори.

    В этом и был мой основной посыл. :biggrin:

    Вот мне тоже. Может, когда-то я устану от драмы и сделаю им что-то ламповое. Но пока у меня ещё полно коварных планов и силы для их воплощения ещё имеются.
    ,
    Рада приветствовать в гостях у ребят. :flower2: У нас тут редко бывает скучно.

    Да, Велик в этом плане был прекрасен. Не знаю, скоро ли к Нэшам ещё таких мужиков подвезут.

    Да, без них третьему поколению было бы совсем сложно.

    В какой-то степени получит, но оно вряд ли перекроет грядущую бурю и её последствия.

    Это не просто подвиг. Это подвигище. Я бы так не смогла, честно. Хотя слабой себя не считаю.

    А чего его жалеть? Он просто дома застрял на пару тысяч лет. :D

    Мне кажется, что человеческого всё-таки не так много, как этого хотелось бы Беллс и нам всем.
    ,
    Спасибище! :hug: Это пока мой рекорд, как династийца. Дальше третьего поколения я никогда не продвигалась.

    Мне самой этот момент дался сложно, но такова уж жизнь. Пусть и симская.

    Я рада, что оба демонёнка тебе нравятся. Мне вот, тоже было бы сложно сделать выбор. Хорошо, что для этого есть рендомайзер.

    Да, всё правильно. Это его способ адаптироваться и весьма неплохой.

    Хм... интересная идея. О ней я не думала, но конкуренция между этими двумя точно была, есть и будет.

    Я постараюсь не сильно затягивать. Самой хочется углубиться в новый сеттинг.
    ,
    Беллс старается, но восстановить то, что так долго было в руинах очень сложно, да.

    Для Беллы, мне кажется, да. Все, кто воспитывает младших детей -- новички. :D

    Пусть хоть где-то они будут.

    Особенно вслух. Чувство вины оно такое.

    Дааа... Белле очень идут вечерние образы. :heart:

    Да-да. :D

    Именно так. Без них всё развалилось. И не знаю, удастся ли когда-либо это всё вместе собрать.

    Она училась этому очень много лет.

    Особенно если оно доминирует в ваших с сыновьями отношениях.

    Только не таких дружных. Те-то друг друга больше поддерживали. :D
     
     
  19. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Viburnum, я в TS3 дотянула до 5го аж:crazy:так что уж точно справишься!!!:wink:

    а мне как-то сразу пришла на ум:wink: Мне кажется вообще у Агри больше человеческого...
     
    Viburnum нравится это.
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Занятно Беллу штормит в её методах воспитания, если сравнивать последний отчёт и предпоследний. Насколько же ощущается разница между тем, как она воспользовалась возможностью отойти в сторону и сбагрить мальчиков по большей части на своих родителей, и временем, когда эта возможность пропала с уходом Брэнды и Ёстена. Помимо тяжести потери любимых и дорогих людей на Беллс навалилась ещё и вся та ответственность, которая должна была быть её уже давно, но была переложена на родителей. Но теперь приходится брать воспитание мальчишек в свои руки иии не сказать, что у неё это особо получается, если честно. Ловить паранормальных тварей у спецагента Нэш выходит и впрямь куда как лучше.

    С одной стороны, жаль Агриэля, что на него Беллс не то чтобы прям махнула рукой, но смирилась, что упустила и вкладывает все свои материнские старания в младшего. Такое разное отношение должно нехило так задевать, и, думаю, Агри таки задевает. С другой же, Сэма, на самом деле, Белла похоже уже тоже упустила, просто обманывается и позволяет сыну себя обманывать в иллюзии того, что их отношения стали более близкими и доверительными. Самаэль же чувствует (то есть читает в мыслях матери), что движущим механизмом её заботы является вина - может быть, ещё страх, - но никак не та простая любовь, что была к нему у бабушки с дедушкой. Вот и он сам в ответ не открывается матери, а лишь позволяет ей так считать, а ещё использует её в своих целях, играя на её заботе о нём в попытках защитить от старшего брата.

    Их противостояние обещает быть интересным. Оба обладают своими козырями, планами и мотивами и, на самом деле, моё мнение о том, кто у нас тут меньшее из зол, скачет резиновым мячиком то туда, то сюда) Мне нравится этот эффект, потому что, я подозреваю, что в сыновьях Беллы в разное время преобладают разные аспекты их личностей и в каждом есть как человеческое, так и злое-плохое. Полукровки интереснее демонов именно этой борьбой двух сущностей, на мой взгляд :smile:

    Наследник ваш на обложке просто невероятный красавчик :heart: Моё сердечко тает :D Приятная внешность играет Агри на руку в очаровании окружающих, и я совсем не удивляюсь, что ему это в большинстве случаев играючи удаётся с таким, скажем так, бустером к демонической харизме)

    Самаэль мне тоже нравится :heart2: Его внешность менее располагающая, менее утончённая, более ну не то чтобы брутальная, но я что-то не подберу слово. Грозноватый он такой несколько) А ещё уже в подростковом возрасте выглядит довольно взросло.

    Альбомчик второго поколения развеял на время тучи братской вражды и посветил солнышком поколения Брэн :smile: Да, у той тоже всё было солнечно далеко не всегда, но с появлением Ёстена компас окончательно выровнялся в направлении счастья) С мимикой у этой симки всё и правда всегда было прекрасно. А у Мариуса неплохой попец. Прстите :D У Ёстена тоже шикарная мимика. Эти двое составили чудеснейшую парочку и когда миловались и когда ругались :hihi: Животинки ваши чудесные были, всегда веселили меня) И вообще, альбомчик своё дело поднятия настроения и демонстрации того, что второе поколение было классными ребятками, выполнил :thumb:
     
    Viburnum нравится это.
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Вероничка, будем надеятся, что реал не поглатит меня полностью и мне всё-таки хватит времени и сил для того, чтобы довести начатое до конца. :smile:

    Я обязательно подумаю над этим как следует.

    Stranger
    , приветосики :hug: Рада, что ты заглянула и принесла интересных мыслишек.

    Пожалуй, Белла и её отношения к своим детям -- центральный конфликт второй половины третьего поколения. Она всеми возможными способами старалась избегать лишнего контакта с детьми, а когда осталась одна, наоборот решила сблизиться с ними во что бы то не стало. Ей очень сложно. Она разобрана и раздроблена. Всё-таки Ире удалось её сломать, пусть это и не было её целью. Когда она встретила демона, она была ещё ребёнком. Им и осталась.

    Это единственное, что получается у неё хорошо и поэтому она так сильно держится за свою работу. Идеальный агент.

    Конечно, задевает. Ведь он всегда был любимым. Он привык к заботе бабушки и дедушки, привык к тому, что никого из братьев не выделяли. Они были одинаково любимыми.

    Упустила, упустила. :dry:

    Именно. Это-то его от матери оттолкнуло больше всего. Плюс он узнал об этом слишком рано, когда ещё не был готов к такому знанию. Если к нему вообще можно было быть готовым.

    Я постараюсь его таковым показать. Они оба очень интересные и разные.

    Всё так :smile:В Агриэле этого человеческого больше, но это только пока. Пока он не развил навык препаратора и не переступил черту.

    Да, с ними простора однозначно больше, чем с демонами. Ведь у вторых полутонов нет.

    А ещё он очень живой и обаятельный. Всё-таки имя и сим на этот раз совпали идеально. :heart:

    Этим он мне и нравиться. Самаэль менее человечный. Он больше похож на отца, хоть никогда его и не знал. Агриэль же многое взял от Люция. Я надеюсь, что мне удастся открыть все грани Сэма. С ним будет сложнее, чем с его братом.

    Они оба так выглядят. Я пыталась сделать из них подростков, перепробовала разные образы, но... они всё равно выглядят как студенты. В конце концов я забила и решила показывать их больше с точки зрения студенчества.

    Только недавно говорили с Del от том, как это важно в раскрытии персонажей. Кстати, я заметила, что не у всех симов мимика одинаково живая. Ирка, например, только в гневе был хорош, а улыбался как-то шаблонно. Уж не знаю моя это фантазия или симы на самом деле разные мимически.

    :Dты тоже заметила? Благодаря ему я этот скрин и добавила.

    Надо возрождать славную традицию. Вряд ли Агри или Сэм кого-то заведут, но их дети... весьма может быть. Но это уже совсем другая и далёкая история.

    Чему я очень рада. :hug:
     
     
  22. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    …viri civitatis illius filii Belial id est absque iugo
    «Жители города того, дети Белиалла, то есть, без ярма». Синодальный перевод: «жители города, люди развратные»


    [​IMG]

    Мне нравится говорить, что я люблю людей. Настоящие удовольствие наблюдать за тем, как кривятся холёные лица моих демонических собратьев, как надменно закатываются глаза или меняется тема беседы.

    «Демоны вырождаются, молодёжь нынче особенно тупая и безалаберная, они не чтут законов, не имеют достойных авторитетов». И, конечно, как вишенка на торте: «Слышал бы твой отец...».

    Концентрированное удовольствие. Лучше секса или крошечной таблетки, отправляющей за грани сознания.

    — Какого хрена? Какого хрена ты опять обдолбан?! Отвечай!​

    [​IMG]

    Мне нужно было подумать. Трия мешала. Значит надо было сделать так, чтобы она ушла.

    — Прекрати орать. Лучше бы приготовила чего-то пожрать.

    — Сам себе готовь, кретин! — Трия закипала, она была зла и обижена. Девушка ревновала меня к работе, но ничего не могла с этим поделать. — Ты… ты дышишь всяким дерьмом на своих “встречах с инвесторами”, а я должна готовить тебе ужин и ждать, пока ты соблаговолишь завалиться домой? Знаешь что? Я переночую у Анны. А ты… иди в жопу.

    Правильно. Уходи.​

    ***

    An Pierlé - Jours Peinards


    Что такое любовь?

    Вряд ли кто-то из моих высокомерных “братьев” задаёт себе этот вопрос настолько же часто, как я.

    Это чувство важно для людей, а они важны для меня, значит я обязан разобраться в том, как это работает. Разложить его на молекулы, докопаться до сути, а потом собрать обратно так, чтобы работало лучше, чем до этого.

    Одна из составляющих любви — так называемая химия. Сложное взаимодействие феромонов, гормонов и лимбической системы людей.

    Химия чаще всего толкает людей на необдуманные поступки, слова и эмоции. Она — катализатор. Её появление легко просчитать и угадать.​

    [​IMG]

    — А ты хорошенький.

    Несколько прикосновений, пара ничего не значащих слов, алкоголь, нужный ритм и… Чувствуете? Вы уже в её власти.

    Что же дальше? А дальше в игру вступают её более сложные и коварные механизмы. И вот вам уже хочется проводить с объектом больше времени.

    Вы стараетесь его понять, облегчить то, что тяжело и разделить то, что радует.​

    [​IMG]

    Вы желаете всего самого плохого его обидчикам и хорошего тем, кто сумел сберечь и поддержать.

    Вы готовы слушать часами то, о чём говорит объект, как было сложно, скучно или глупо это не звучало.

    Он, ваш объект, кажется вам самым. Самым умным, внимательным, заботливым, а самое главное — подходящим именно вам.​

    [​IMG]

    Примерно в это время возникает иллюзия родства, которая в дальнейшем может либо разрастись и окрепнуть, либо разрушиться под воздействием объективной реальности.

    Но об этом ещё рано говорить. Пока вы находитесь во власти лимбической системы, диктующей вам, как, когда и кого вам стоит желать.​

    [​IMG]

    Моё любимое время. Подарок от людей демонам, который последние часто недооценивают. Демоны, не любящие секс, просто не умеют им заниматься.

    Моим собратьям стоит почаще выражать благодарность Канцелярии и людям, за их прекрасные тела.

    И так… вам хочется проводить со своим объектом абсолютно всё свободное и занятое время, не отлипая друг от друга не только в постели, но и во время чистки зубов или похода в туалет?

    Собственная жизнь кажется вам бесцветной, когда рядом нет объекта любви?

    Поздравляю, вы влипли.

    Следующий этап усложняет химию ещё больше, добавляя в неё не только гормональные компоненты, но и более глубокие эмоциональные реакции.

    Вы оказываетесь либо с разбитым сердцем, либо в отношениях.​

    [​IMG]

    Этот этап сложнее поддаётся анализу, так как сугубо индивидуален и требует большей степени осознанности.

    Одно дело делить постель и совсем другое — делить себя с кем-то другим.

    Мне, как получеловеку, сложно понять, как можно пустить кого-то постороннего не только в своё жильё, но в голову. Но людям удаётся даже это. А вы на собраниях продолжаете твердить о примитивности и глупости людишек, недалеко ушедших от своих предков приматов. Разуйте, глаза. Люди развиваются не менее интенсивно, чем мы.

    Я снова отвлёкся. На чём мы закончили?

    И так… вы в отношениях.​

    [​IMG]

    По началу это похоже на этап знакомства, наполненный серотонином и желанием сожрать друг друга. Но это только на первый взгляд.

    Вам становиться мало обычного присутствия в жизни объекта и хочется большего. Хочется глубины. Если вы хоть раз мечтали о том, чтобы залезть и хорошенько покопаться в голове партнёра, значит этот этап вам знаком.

    «Я хочу узнать тебя лучше» — основной девиз этого сложно времени. Почему сложного? Потому что, не всем понравиться то, что они могут найти в глубинах личности своего объекта.​

    [​IMG]

    И если с храпом, глупыми неуместными шутками или часами, проведёнными в сборах для выноса мусора, можно смириться, то что вы скажете о неспособности к сопереживанию или уступкам? Как можно совладать с тягой к насилию или немотивированной агрессией?

    Удивительно, но людям удаётся даже это.

    Вы прощаете друг другу безразличие, злобу, эгоизм и даже эмоциональную глухоту. Вы тратите годы на то, чтобы понять друг друга. Вы слушаете и слышите.​

    [​IMG]

    Любовь творит с вами удивительные вещи.

    Вот оно. Место, на котором я застрял.

    Мне сложно понять, что заставляет Трию возвращаться ко мне после того, как я проигнорировал её заботу и надругался над желанием делиться буквально всем.

    — Не делай так больше, хорошо? Не пропадай. Я волнуюсь.

    — Хорошо, детка. Обещаю. Просто дела… Эти пердуны меня уже задолдали одно поручение лучше другого.

    — Уроды. Однажды я приду к тебе в штаб и выскажу им всё.

    — Да-да. Но это будет не сегодня. А пока как насчёт порции жутко глупого и ржачного ситкома, под тёплым одеялом?​

    [​IMG]

    — Агри...​

    ***

    Мама говорила, что йога поможет мне обрести душевное равновесие. С этой задачей восточная практика справлялась на двойку из пяти, но благодаря привычке принимать странные позы на тонком коврике, я урывала себе часок на подумать о важном.​

    [​IMG]

    Вместо необходимых и полезных мыслей о сыновьях, в мою голову лезли совсем другие. О Сауроне и последних выходных, проведённых вместе.

    Что сказала бы мама, узнай она о том, что я окончательно потеряла контроль над жизнями своих детей? Грустно улыбнулась и предложила помочь или высказала бы накопившееся внутри разочарование? Ма, как жаль, что я больше не могу спросить у тебя совета.

    Мальчики… У них своя жизнь. И для меня там места нет.

    Я просто женщина, оплачивающая счета и заполняющая холодильник.

    Сколько я не видела Агриэля? Месяц? Почти два. Конечно, я знаю, что происходит в жизни сына, но знание это весьма опосредованно. Он вырос ещё на два сантиметра, пересмотрел свой гардероб, а ещё является главной находкой и надеждой некогда влиятельной в парламенте партии Sims Myshuno.

    Может, сходить на его выступление?​

    [​IMG]

    Нет, мне кажется, что это его совсем не обрадует. Агриэлю стоило огромных усилий доказать, что его успех не заслуга фамилии или высокой должности матери.

    Которой остаётся только внимательно рассматривать яркие агитационные граффити и листовки, в которых с легкостью можно узнать руку юного и перспективного агитатора.​

    [​IMG]

    Мысли застревали в голове, не желая складываться во что-то осмысленное и конкретное. Бессвязные обрывки впечатлений и ошмётки желаний. Я надеюсь, что у них с Трией всё хорошо... На мои звонки она реагирует более чем холодно, продолжая называть меня мисс Нэш, сколько бы раз я не предлагала ей перейти на более неформальную форму общения.

    Мне бы хотелось, чтобы раздражение, сквозящее в голосе этой мудрой девочки относилось ко мне, а не к моему сыну.​

    [​IMG]

    Это должно быть сложно. Съёмное жильё, счета, картошка во всех её вариациях на завтрак, обед и ужин. Сколько бы я не предлагала им помочь, ответом мне был вежливый отказ.

    Дети… сможете ли вы когда-то простить своих непутёвых родителей? Сможете ли понять, как нам хочется повернуть время назад и всё исправить?

    Уже стемнело, а Сэм всё ещё не вернулся домой. Я подавляю в себе желание набрать номер опергруппы, подать в розыск, поднять на уши всю полицию Сан Мишуно. Он, должно быть, засиделся в гостях у Венди... С ним всё хорошо, он не мог нарваться на драку в паршивом баре или попробовать то, что продают на каждом углу непуганые дилеры. Нет, мой сын не такой. Он предпочитает приличное общество сомнительным компаниям и веществам.​

    [​IMG]

    Несмотря на свою занятость в колледже и отношения с Венди, Сэм изо всех сил пытается делать вид, что без маминого одобрения не принимает ни одного серьёзного решения. Возможно, именно поэтому я всё ещё не набрала номер лучшей поисковой группы города. Самаэль заслужил моё доверие.

    Нет, я не совсем дура. Конечно, я чувствую, что у сына появляется своя жизнь, доступ к которой для меня весьма условен. Но я знаю, что он не стал бы мне лгать.

    Мне кажется, что отдаление Сэма связано с новым непростым этапом в его жизни, а вовсе не с тем, о чём твердят мне педагоги якобы самого престижного колледжа Сан Мишуно.​

    [​IMG]

    Подумаешь, прогулял пару лекций?А кто из нас предпочёл бы просиживание штанов в пыльной аудитории, прогулке с любимым человеком на свежем воздухе?

    Что же касается внутренних изменений сына, это нормально. Не всю жизнь же ему быть забитым, скромным отличником, не умеющим отстоять себя и свою точку зрения. Подумаешь, ввязался в пару ссор с ребятами из класса. На Агри вон ещё громче жаловались, а сейчас считают надеждой современной политики.​

    [​IMG]

    Интерес Сэма к паранормальному и сверхъестественному меня вообще не удивляет. Огорчает? Да, но не удивляет. Возможно, ему следовало быть более осмотрительным, беря из библиотеки бюро старинный талмуд о вампирах, ведь такие книги не выдают на дом даже агентам… Я посвятила бюро и оперативной работе ни один год, так что вместо того, чтобы поднимать шумиху, могли бы сделать исключение для моего не в меру любопытного сына.

    Пара тысяч симолеонов успокоили молодого координатора группы и сняли с Сэма подозрения в незарегистрированных контактах с вампирами.​

    [​IMG]

    Я верю своему сыну и не бюро переубеждать меня в его честности.​

    ***

    — Три, что у нас на обед? Мы проголодались. Три? Детка, ты дома?​

    [​IMG]

    Я отстегнул поводок, отпуская собаку на свободу. Предчувствие чего-то плохого не отпускало меня с того времени, как я перешагнул порог квартиры.

    Я не ошибся.

    Сумка с моими вещами стояла посреди квартиры, как памятник закончившемуся терпению моей уже бывшей девушки.

    Там на пороге дорогого ресторана, мне казалось, что она блефует.​

    [​IMG]

    — Я так больше не могу, Агриэль. Ты эгоистичный кусок дерьма.

    — Напомни мне, пожалуйста, весь этот сыр бор из-за красных цветов?

    — Да, конечно. Из-за красных роз, которые я терпеть не могу. Эта чёртова истеричка снова устроила тебе сцену из-за какой-то ерунды! Самое время найти утешение между ног одной из пафосных куриц, шарящих в политике, — Трия промокнула злые слёзы, так некстати выступившие в уголках глаз. — Уверена, ты справишься. С сегодняшнего дня ты можешь делать это с чистой совестью. Хотя о чём это я? Как можно очистить то, чего нет и никогда не было?

    — Так мы идём в ресторан или нет?

    — Ты идёшь. Я же ухожу отсюда и от тебя.

    Как и задумывалось, на церемонии открытия клиники я был сам. Это было проще, чем я ожидал. Конечно, я помнил, что Трия ненавидит красные розы, но то, что она могла увидеть в тот вечер было бы гораздо хуже красных роз.​

    [​IMG]

    Слишком много нужных и полезных для меня связей могло сорваться. Я не мог так рисковать.

    — Сочувствую тебе, сын.

    — Спасибо, папочка.

    Я скептически улыбнулся.​

    ***

    Я бы мог всё склеить, мог бы заставить тебя меня простить.

    Я бы вырезал из твоей души страх и неуверенность, заменил их любовью и спокойствием. Я бы мог влюбить тебя в себя навечно, но не стану этого делать.

    Вместо этого я возьму огромную дорожную сумку, почешу за ухом Доширу и поеду домой.

    Давно пора напомнить любимому братцу, что он не единственный поулудемон с фамилией Нэш.

    Спасибо, Трия. Я многому у тебя научился.​

    ***

    Дома было пусто и тихо.

    Бросив сумку на пол, я решил не терять времени зря, раз уж мне представилась хорошая возможность продолжить свои исследования.

    На чём мы остановились?

    Большую часть рассказа мне придётся пропустить, так как мои наблюдения насчёт неё носят отрывистый и бессистемный характер. Придётся продолжать с того места, в котором мне удалось хоть как-то разобраться.

    Расставание и связанные с ним эмоции.

    Вы расстались с объектом. Что вы чувствуете? Скорее всего, вашей первой и ведущей эмоцией будет страх.

    Что если я упустил свою единственную любовь? Что если я больше не встречу кого-то, кто сможет меня понять? Что если мирозданием, богом, дьяволом, ктулху всё-таки было задумано каждой твари по паре?

    Страх управляет вами и часто заставляет возвращаться к знакомому объекту, даже если в отношениях с ним было невыносимо.

    Ведь одному страшнее стократ.

    После расставания вы особенно уязвимы. Уверен, что ваши друзья, коллеги, в конце концов родственники, заметят вашу ранимость. Заметят и постараются разделить с вами эмоциональное бремя.

    Ещё одна особенность людей. Много демонов, способных на что-то подобное, вы знаете?

    — Чё такой печальный, красавчик?​

    [​IMG]

    Девушка издалека заприметила мои опущенные плечи и печальный взгляд. Я не смотрю ей в глаза. Значит мне за что-то стыдно. Я виновен.

    Стыд — вторая по значимости эмоция. Вам будет стыдно либо за то, что не смогли построить, либо за то, что разрушили.

    Стыд для демонов ещё более странная штука, чем страх. Страх каждый из нас испытывал хотя бы раз, попав на ковёр к биг боссу за подпорченное тело или проваленную миссию. Что же касается стыда, он известен только полудемонам и то немногим. Так что тут придётся объяснять на пальцах.

    Стыд сопровождает людей с раннего детства, когда их собственное тело разделяется на социально приемлемое и пригодное для демонстрации и стыдное, которое необходимо скрывать. На этом построена их мораль и значительная часть культуры.

    Прим: я ещё не знаю, что случиться с человеком, если лишить его стыда. Эксперименты с этой эмоцией на редкость провальные.

    Ваша вина и стыд, скорее всего, вызовет либо агрессию и негодование у тех, кого бросали и сочувствие от тех, кто был инициатором разрыва.

    Девушка была из вторых. Милый ботаник, годами томящийся во френдзоне, набрался смелости и покинул её примерно на неделю. Дольше она не выдержала.

    — Он просто не моя половинка. Моя ещё где-то ходит, — девушка задорно мне подмигнула.

    — Угу.

    — Ну, не парься ты так. Найдёт твоя бывшая кого получше. И ты найдёшь. Я, кажется, знаю, что тебе надо, страдалец. Как насчёт пары грамм адреналина?

    — Разве что прямо в сердце.

    — А ты смешной.​

    [​IMG]

    Скорее всего, вы быстро поймёте, что со стыдом справиться легче, чем со страхом и печалью. Ваша психика запрограммирована вас защищать.

    Формы защиты бывают разные. Самые эффективные — иррациональные. Вроде гороскопов совместимости. Я овен, а она рыбы. Это поэтому мы не совместимы, а не потому что я кобелина, а она хорошая послушная девочка.​

    [​IMG]

    Я отвёл глаза от ноутбука, вспоминая как складно вещал о любви седой дедок, замаскированный предприимчивыми организаторами фестиваля под мудрого гуру.

    Последняя часть о стыде и вине вышла недоработанной. Мало эмпирического опыта.

    Стоит копнуть глубже. Уверен, что стыд подлежит извлечению. Я просто пока не понял как.​

    ***

    Когда я увидела спящего на диване сына, мне стоило огромных усилий совладать с собственным любопытством и радостью. Осмотревшись я увидела на полу огромную дорожную сумку.​

    [​IMG]

    Вот как… Мне очень жаль, родной. Первые отношения редко бывают долговечными. Мы все через это проходили. Я постараюсь тебе помочь.​

    ***

    — Мальчишки… отлично. А почему ты спрашиваешь?

    — Ты моя любимая женщина, а они твои дети. Мне важно знать, что происходит в вашей семье.

    Я пристально посмотрела на Саурона. В последнее время он слишком часто интересовался жизнью Агри и Сэма и это меня напрягало.

    — Агри много времени проводит с дядей и племянниками. Мне кажется расставание с Трией даётся ему сложнее, чем он пытается показать.​

    [​IMG]

    — Типичный Нэш.

    — Что ты имеешь в виду? — нахмурилась я.

    — Вы так берёжете свои тайны и границы, что постороннему человеку пробиться к вам просто невозможно.

    — А зачем посторонним людям вторгаться в наши границы?

    — Затем, что вы им дороги.

    — Ты мне тоже дорог. Ты же знаешь это, правда?​

    [​IMG]

    — Знаю, — Саурон улыбнулся. — А ты знаешь, что дорога мне?

    — Да.

    — Тогда постарайся выслушать меня не перебивая. Я говорю это не для того, чтобы тебя обидеть или задеть. Мне кажется, что Самаэль влип в серьёзные неприятности. Демоны неспокойны, им не нравиться то, что он задумал. Давай уедем, Белла. Прошу тебя. Пока не поздно.

    — Почему ты решил, что меня волнует мнение каких-то там полудемонов?

    — Белла, прошу тебя, не воспринимай всё в штыки. Подумай. Они сильнее, чем тебе кажется.

    — Я отправила в Ад одного чистокровного, а другого из-за меня заперли в тело кота. Как ты думаешь, я их боюсь?

    — Нет.

    — Правильно. Ты координатор отдела по связям с демонами, так что ты как никто другой быстро донесёшь суть моего им послания. Если хотя бы один из них посмеет сунуться к моим сыновьям, я сделаю с ними чего похуже, чем с отцами Агри и Сэма. Я взрослая тётка и кое-чему научилась, работая в бюро.

    Саурон тяжело вздохнул.

    — Белла, тут дело не в демонах. У Сэма неприятности и главная их причина — он сам.​

    [​IMG]

    — Мы закрываем эту тему, Саурон, или я ухожу сейчас же.​

    ***

    Что касается родительско-детской любви, она остаётся для меня максимально непонятной.

    Ты не просто встретил объект своей любви. Ты его создал. Когда-то он был частью тебя, а сейчас он живёт самостоятельно.

    Как бы ты не пытался это в себе подавить, он навсегда останется немного твоим.​

    [​IMG]

    Что будет, если забрать у родителя эту часть любви? А что будет с ребёнком?

    Можно ли заменить её чем-то другим и как быстро психика научится сосуществовать с такого рода суррогатом?

    Доброе утро, родной.

    Как спалось?​

    [​IMG]

    С юбилеем, сын! Тут подарок. Ты, кажется, хотел себя такую. Я рада, что угадала.

    Посидишь с нами вечером? Я испекла твой любимый торт. Иди обниму.

    Спектакль разыгрывается, как по нотам:

    Спасибо за поздравления, брат. Я давно хотел прочитать эту книгу. (Не думай, что я не замечаю твоего отсутствия. Просто мне пока некогда тобой заниматься, но я постараюсь выделить минутку другую специально для тебя.)

    [​IMG]

    Как я рад, что удалось выкроить часок для семьи. (Интересно, сколько ещё надо улыбаться, чтобы мама осталась довольна вечером? Репутация и примерная семья — вот мой пропуск в политическую клоаку Сан Мишуно.)

    Что вы, что вы… я не сильно спешу. (Я опаздываю на полчаса, но Агния придёт с опозданием в час, не меньше, а кроме неё мне там никто не интересен.)

    Мы обязательно отметим полноценно. Я приглашаю вас в ресторан во вторник. (Давайте будем честны. На самом деле, никому из нас это не нужно.)

    Люблю вас, семья. (...)

    ***

    Агриэль Нэш.

    — Миссис Морган.

    — Прошу тебя, Коллин. К чему эти формальности? Просто Агния.

    — Приятно познакомиться, Агния. У вас очень редкое и красивое имя, — я улыбнулся самой обворожительной улыбкой, на которую был способен.​

    [​IMG]

    — Агриэль — наша главная надежда. Свежая кровь среди сонного царства бюрократии и традиций.

    — Нам всем не стоит недооценивать важность традиций.

    — Что я говорил?​

    [​IMG]

    Sims Myshuno, несмотря на высокое социальное положение своих членов, была одной из самых аморфных и мало перспективных партий в конгрессе. Баллотироваться от неё мог либо беспросветный глупец, либо человек знающий, какие активы скрывают напыщенные старики и их скучающие жены.

    Вряд ли меня можно было назвать глупцом.

    Моим политическим союзникам, пресытившимся мужьям, посредственным отцам, держателям основных акций Мишуно Косм и совладельцам Мишуно Лабс предстояло, возможно, первый раз в жизни, сделать что-то действительно важное.

    Некоторые из них, несомненно, были слишком стары и эмоционально тупы для того, чтобы стать хорошими актёрами, но большинство всё же имело необходимый мне потенциал.

    — Как приятно. Мне так давно никто не дарил цветов, — глаза Агнии увлажнились, отражая огни ночного города.​

    [​IMG]

    Добро пожаловать в труппу, Агния. Я обещаю бережно относиться к своим куклам.​



    За ещё одного полудемона Саурона Хэлли благодарю его демиурга, @Stranger.​
    :hug:

    Беллатриса неделя 4.1.

    Агриэль неделя 4.1.

    Самаэль неделя 4.1.

    Бюджет и квартира на конец недели 4.1.
     
     
  23. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    О, ну сразу видно, у кого не было словесного и мыслительного паралича на неделе, и кто молодец - красиво все описал :heart:

    Выхвхывхвх ну как можно не любить то, за счет чего ты существуешь?
    Добро пожаловать замуж за говнюка, Трия! Тадаааам! :D
    Отут я офигела с того, что это Саурон, как я прошляпила это?:LOL: Эх, Беллз, куда не беги, а мужиков к себе притягиваешь одних и тех же =_= Ну этот хотя бы хороший, судя по их разговорам потом. И рыжий :hihi: Еще один рыжий полудемон.
    УПАСИ ГОСПОДЬ, НУ ЕГО НАФИГ. вообще, чем меньше ты знаешь, тем лучше :D
    Ненене, вот правильно: нечего лезть, особенно нечего лезть к тому, кто тебе нравится :dry: А то разочаруешься раньше времени ХД
    Ой это очень модная ныне тема токсичных отношений, загугли, Агри. Типа боженька сосздал каждой твари по паре, а всяким говнюкам - созависимых слабых тряпок.
    Очень красивый кадр, мне нравится Трия на нем <3
    Шооо шо это за Венди? Тоже мечтает поработить мир там? аххах Я вшоке с того, что у Сэма появилась подружка :D
    не ввяжется в плохую компанию! Потому что он сам плохая компания :D
    Ну да, а че такого-то, все ж вокруг дураки, а ты умная, лучше всех знаешь обо всем.
    Капец он там ей вообще мозги промыл?
    Ууууу... она же даже не замечает, что тут проблема, да? Это капец.
    Блин, такое он говно, канешн. Понимаю, что это он специально, но как же жестоко это выглядит со стороны т_т
    С другой стороны, спасибо, что отпустил наконец-то. Девочка хоть своей жизнью поживет.
    Вахвахах Ну таки да, люди пытаются после трагедий найти какое-то объяснение, а если объективного нет, то залазят во всякие штуки типа предсказаний, гороскопов и мнений гадателей:frown:
    Такой он канешн... детина. Вырос, а малой на вид. Это все шорты :D
    Думаю, ты просто забыла, как они могут пугать :dry:
    Вахапхап вообще да, как это Агри профукал все коварные планы братца? Некогда ему!
    Эт мое любимое прям от и до.
    Перси прям утер слезу гордости за рыжих и амбициозных :D Это какой-то бич Сан Мишуно :D
    Ну вот, Трия, если ты не любишь красные розы, то найдутся клуши бальзаковского возраста, которые с мудростью примут такое внимание. Мдэ.
     
    animeshka666 и Viburnum нравится это.
     
  24. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Viburnum, я говорила не раз, что в твоём творчестве очень много жизы - скажу ещё, более того, этот отчёт ею прямо-таки сочится. С большим интересом читала конспект Агриэля на тему всех этих эмоциональных заморочек, которые нам, людишкам, чрезвычайно важны. Надеюсь на его продолжение и дальнейшее раскрытие поднятых тем. Трию было по-человечески жаль, но в данном случае это освобождение для неё, и хорошо, если ей удастся не повторить тенденцию и не вляпаться в следующий раз в такие же отношения. Так как Агриэль ей всё-таки манипулировал как демон, смею полагать, что такое возможно, и что дело тут не в распространённом психологическом затыке. :smile: Понравилась также идея с истинами "между строк", когда в глаза говорят одно, а думают другое, ну и традиционно скрины. Сколько же ты сидишь над каждым, эпическая сила? В любом случае оно того стоит. :thumb:
     
    Viburnum нравится это.
     
  25. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    ElectroTrish, Del, приветствую вас, дорогие дамы. :flower2: Надеюсь, мы с Агриэлем не очень утомили вас своими рассуждениями о высоком. Признаюсь: мне пока ещё сложно прочувствовать Агриэля, как персонажа. Всё-таки я обычный человек. :DПоэтому прошу пардона, если получилось не так динамично и легко для восприятия, как было с Беллой. Я работаю над этим.

    Разве что словесного. :DМне было очень сложно с Агри. Я пыталась придумать для него что-то новое, а не повторять стиль повествования Беллы, но это очень сложно. :dry: Местами мне самой было не понятно, что с ним делать и хотелось вернуться к привычному обкатанному стилю. Но это всё мои личные трудности. Надеюсь, что читать было не слишком сложно. Я постараюсь что-то с этим сделать.

    Мне кажется, об этом нужно спрашивать большинство нечисти. А то люди такие, людя сякие... а жрать вы шо будете?

    Хорошо, шо не замуж. А то ведь пришлось бы жить с ним до старости. Карьера политика обязывает.

    Не переживай. Все прошляпили. Белла тоже. :D

    Ага. Я думала, это поможет ещё больше показать, что Белла от своей модели никуда не денется. Вопрос о том, знает ли Беллс о демоническом происхождении своего мужика, я решила оставить открытым. Пусть каждый сам для себя ответит на этот вопрос.

    Не все такие продуманные, как ты, Даша. :LOL:

    О, скептичные взрослые тётки подъехали. :DЯ тоже так думаю, если честно. Но в длительных отношениях это не работает. Там без обсуждения всего и вся очень сложно.

    А некоторых тварей тройками и четвёрками создавали, но это уже совсем другая история. :spiteful:

    Я буду скучать по ней. Красивая симка. :heart2:

    На этом моменте мы ещё остановимся. Кто-то верит, что Сэм из тех, с кем случается большая и светлая?

    Мы с Ирой орали, шо дурни. :LOL: Это шедевр, Даша.

    Она же мать!1

    Не-а. С этим Белла и её чувство вины справились самостоятельно.

    Это только начало. Капец будет дальше. Тут, можно сказать, Белла уже пошла на принцип. Я лучше других знаю своего сына и он хороший мальчик. Частая стратегия родителей, защищающих своего ребёнка до конца, каким бы больненьким он не был. Скажу больше: другая стратегия в этой ситуации используется крайне редко.

    Так он и есть говнюк. Хороший парень, не стал бы препарировать психику людей и экспериментировать с ними, как с крысами. Хороший парень даже крыс не обижал бы.

    Пожалуй, самый хороший поступок Агриэля за всё время. Шоб вы не подумали, шо он психопат. Я думаю, это связанно с тем, что Трия была рядом с ним в самые сложные моменты его жизни.

    Или смотрят битву экстрасенсов на крайняк. :DА вообще меня всегда веселил этот гуру любви на фестивале. Наконец-то нашла куда приткнуть этот кусочек мракобесия.

    Я пыталась. Шорты помогли. Агри же ещё молодой совсем, хоть и длинный.

    Самоуверенность Беллы снова играет с ней злую шутку.

    Не профукал. Просто наблюдал. И вообще он чаще собой занят. Тут же исследования, а там скучно. Сплошные разборки.

    Потому что жиза. Обожаю такие встречи. Хорошо, что мы с родственниками уже так не делаем. Экономим время и нервы.

    Я бы сказала бич политики. :DНо мы с Агри вдохновлялись славой Персиваля, да.

    Особенно от молодых и красивых. :D
    ,
    Я рада, что тебе это интересно. Я пыталась разбавить сухие рассуждения Агри. В этом поколении его наблюдений будет много. Такова уж его роль. Понимаю, что это не всем интересно, но навряд ли с препаратором могло быть по-другому. Так что от жизы мы никуда не денемся. :smile:

    Всё будет. Мы с Агри будем много рассуждать о том, что демонам не понятно.

    Трия сильная девушка. Она смогла это прекратить, значит сможет и в дальнейшем о себе позаботиться. Мне было жаль с ней прощаться, но ломать тоже не хотелось. Уж слишком она мне нравилась.

    Я думаю, что без него тут тоже не обошлось. Не от хорошей же жизни Трия жила одна. О её родителях мы ничего не слышали, а это уже тревожный знак. Но она сильная девушка. Думаю, что всё будет хорошо, даже если не сразу.

    В такой семье, как у Агриэлем, без этого никак. Белла слепа в своей защите Самаэля, Агриэлю пофиг на всех, кроме себя и своих исследований, Самаэль одержим своей идеей. Тут нет семьи.

    Мне кажется, что не так уж и долго. Я больше сижу над постановками и интересными ракурсами. Обработка происходит в полуавтоматическом режиме. Я делаю это под какой-то сериал или фильм и не замечаю, как летит время. :D

    :hug: благодарю.
     
     
  26. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Такой тягучий-тягучий, гипнотичный и сладкий рассказ. И не беда, что не так резво как с Белз, Агри другой, он погружает в свою магию :smile: Юный исследователь. Мне нравится, что в нем нет агрессии. Он сладкий манипулятор. Чувствуется наследие отца-кошака. Тот тоже сладенькими речами убаюкивающими втирался в доверие.

    А Белз видимо решила, что с простыми людьми ей не судьба. Полудемоны ей прописаны где-то на небесах :smile:
     
    Viburnum нравится это.
     

Поделиться этой страницей