1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Грант

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Меридит, 23 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18


    [​IMG]


    [​IMG]
    наследница 2-го поколения

    [​IMG]
    наследник 3-го поколения



    2-ое поколение
    [​IMG]
    пустилась в авантюру с молодым преступником

    [​IMG]
    стал героем и попал в одни мягкие, злобные лапки

    3-е поколение
    [​IMG]
    учится в Ньюкресте и ждет встречи со своей судьбой в руках другого демиурга

    [​IMG]
    остался в династии учиться правильно расставлять приоритеты

    [​IMG]
    остался в династии рядом с братом

    [​IMG]
    строит свою собственную семью в пыльном Стрейнджервиле

    4-е поколение
    [​IMG]
    отдыхает на Сулани в Династии Козловых


    - Ванесса!
    Девушка резко затормозила и обернулась.
    - Поздравляю, у тебя появилась отличная возможность показать себя во всей красе, - мужчина улыбнулся.
    - Вы разрешите мне пользоваться суперсекретными, - девушка специально выделила слово " суперсекретными", - материалами с вашего личного склада?
    Начальник покачал головой и взмахнул руками.
    - Ну конечно же нет. У нас открылась новая лаборатория в Виллоу Крик, я подал твои документы на перевод. Если ты согласна… - быстро добавил начальник.
    - Согласна, - сразу же кивнула Ванесса.
    - Тебе ведь есть у кого там пожить? Сама знаешь, у компании сейчас напряженная ситуация, к тому же лаборатория только открылась, и мы набрали туда специалистов, которые живут в Виллоу Крик.
    - У меня как раз есть там дом, все в порядке.

    ***

    - Вот куда ты собралась? – сокрушалась мама, пока Ванесса складывала последние книги в чемодан, - Там же у нас даже нет знакомых. А жить ты где будешь?
    - Ну… мне там дают комнату в рабочем общежитии, заведу новые знакомства, все будет нормально, мам.
    - Я просто переживаю за свою маленькую крошку, как же ты там будешь без меня?
    - Я буду звонить тебе каждый день, - на голубом глазу пообещала Ванесса, застегивая чемодан.​




    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.
    Расовый принцип (человек / пришелец):
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец.


    Благородное спокойствие
    Стоимость ограничения – 1 балл
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    Мастер своего дела (автор Plyshka)
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.

    Экстремальный старт
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Каким-то неизвестным образом у вашего основателя пропали деньги и он, приехав на новое место, оказался на мели. Ни крыши над головой, ни куска пищи. В общем, ничего. А обратной дороги нет, и выживать как-то надо...

    Родители
    2 дополнительных балла можно заработать если есть игровой набор “Родители”
    +1 балл за получение всех воспитываемых черт характера, как плохих так и хороших, за все время династии.
    +1 балл за сима, выросшего со всеми 5 воспитываемыми чертами характера, не обязательно всеми положительными..



    [​IMG]

    Связь с другими темами (вторые половинки):

    Кристофер Стэнхоуп (2-ое поколение) - прибыл после участия в шоу.
    Дерек Локк (2-ое поколение) - обитает в историях.
    Нейтан О'Коннелл (3-е поколение) - главный герой жребия.
    Даф-Скарлетт Немур (3-е поколение) - прибыла из Династии Немур.
    Эйприл Крузенштерн (3-е поколение) - ворвалась в жизнь наследника прямиком из Династии Крузенштерн.



    Все сведения о баллах были собраны в данном
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    для уменьшения информации в шапке династии.

    За эту идею спасибо @manjaf :hug:



    Пора бы уже заполнить эту вкладку и выразить некие благодарности.
    Во-первых, спасибо всем форумчанам, которые ведут свои династии, вы очень крутые, я за многими темами слежу и просто зачитываюсь вашими историями. Спасибо вам большое.
    А особенно спасибо @Alameda и ее МакЛаренам, которых я начала читать еще задолго до регистрации на форуме и которые являются одной из моих любимых династий.
    Также спасибо @Redhead и ее Гилланам, которые невероятно красочные и интересные.
    Ну и конечно же, спасибо @Ljubov134 и ее красавцам Крузенштернам за интересные жизненные истории, которыми проникаешься, когда их читаешь.
    Спасибо вам, вы мои идейные вдохновители.
    Но, не стоит забывать про наиглавнейшего человека в этом разделе, @manjaf, спасибо тебе за помощь, подсказки и поучения, моя благодарность тебе безмерна.
    Ну и конечно же, спасибо всем, кто когда-либо заходил в эту тему и уделял внимание Грантам.
    Сначала мне хотелось просто попробовать вести династию и не забросить ее, а теперь форум стал для меня отдушиной, тем местом, которое я посещаю с удовольствием.
    Надеюсь, что все будет продолжаться также хорошо, и мы с Грантами еще долго будем здесь :cup1:
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2022
    canfettivil, Oksii, nila и 25 другим нравится это.
     
  2. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, привет) Когда больше трудностей - так интереснее, но у меня все равно как-то быстро получилось денег заработать.
    От поручений начальства никуда не денешься :D

    Я в симс очень люблю садоводство, у меня у всех симов всегда большой сад, так что мне не привыкать, а уж им тем более)

    Viburnum, думаю, Ванесса пока боится маму приглашать в гости. Вот когда в доме будет гостевая спальня, кухня побольше, ванная нормальная - тогда можно))

    Если честно, уже надоело, просто так не пойми кто приходит и стоит у двери, и даже не вампиры, очень странно.

    Это точно :smile::cup2:
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18

    Как же приятно, когда ты зарабатываешь деньги и сам обустраиваешь свой дом. Ванесса медленно, но верно создавала дома уют и обыкновенные удобства.
    Вот уже на стенах обои, в ванной плитка, а на полу паркет. Это ли не счастье?
    [​IMG]
    А вот и вещи стираются в машинке, а не вручную. Что же может быть лучше?
    [​IMG]
    А вот и первая оплата счетов за коммунальные услуги. Все самостоятельно и без чьей-либо помощи. Разве не здорово?
    [​IMG]
    Как оказалось, нет. Все от чего Ванесса убежала преследовало ее, пускай ни в полной мере, но в какой-то ее части. Пускай дом другой, намного меньше, пускай больше нет опеки мамы, теперь Ванесса все решает сама, но почему же так грустно и одиноко?
    Конечно, работа отвлекала Ванессу – постоянно приходилось что-то делать. Вот и подчиненным дашь задание, немного за цветами присмотришь, потом работа над исследованиями и даже починка сломанного оборудования – тут не заскучаешь.
    [​IMG]
    Однако во время обеденного перерыва мысли об одиночестве снова заполняли ее голову и от них уже некуда было деться.
    [​IMG]
    Как-то раз в вечер вторника Ванессе позвонила Элис, она позвала ее на вечеринку, сказала, что там будет ди-джей и много вкусных коктейлей. Перед Ванессой был непростой выбор: читать старые записи, сделанные еще в университете или пойти развлекаться. Как не странно девушка выбрала второе, хотя пару лет назад она бы точно осталась дома.
    Элис привела Ванессу не в клуб, а к какому-то богатому особняку на террасе которого был установлен диджейский стол и барная стойка. Ванесса немного потанцевала с Элис.
    [​IMG]
    А потом решила перекусить, дома после работы она не успела поесть.

    [​IMG]
    Поедая бесплатные чипсы их бара, Ванесса услышала, как рядом стоящие девушки ее обсуждают. «Ну и толстуха» доносилось до Ванессы, есть ей почему-то перехотелось.
    Ванесса заприметила где-то вдалеке стол для шахмат и поспешила туда, настроение было на
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Ванесса отвлеклась от дурных мыслей, переставляя фигуры на шахматной доске, она даже не заметила сколько времени прошло. Когда она решила вернуться домой, вечеринка была в полном разгаре, девушка зашла в толпу, чтобы найти Элис и попрощаться, как к ней подошел молодой человек.
    - Дама не хочет выпить?
    [​IMG]
    - Ну… - протянула Ванесса.
    - За мой счет, конечно же, - быстро поспешил вставить молодой человек.
    Ванесса согласилась. Выпивка полилась рекой, компания молодого парня не тяготила, а наоборот была приятна.
    [​IMG]
    Ванесса была в
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    Она узнала, что парня зовут Эдвард, ему под тридцать лет и он занимается бизнесом, а точнее строительством, еще Ванесса успела заметить, как он смотрит на нее, это очень смущало.
    [​IMG]
    Из той ночи Ванесса не помнила половину, даже как они встречали рассвет и как Ванесса свалилась в кусты.
    [​IMG]
    С утра она проснулась в своей постели у себя дома, еле поднявшись от будильника она поплелась на автобус и поехала на работу, пытаясь осознать, что вчера произошло. На работе творился какой-то кошмар: умер начальник, Ванессе пришлось доделывать работу за других сотрудников, так еще и Алена отчитала ее за вечеринку. Ванесса все ей рассказала, ожидая поддержки и понимания, но получила совсем другое.
    [​IMG]
    Вернувшись домой она была выжата как лимон и сразу же улеглась спать. На утро следующего дня Ванесса проснулась от скрипа шин.
    [​IMG]
    Она выглянула в окно и увидела машину, быстро одевшись Ванесса выбежала из дома.
    - Что?
    [​IMG]
    - Привет, красавица.
    - Ты что тут делаешь?! Что это за вещи?
    - Ты же сама позвала меня жить у тебя, - не понял Эдвард, - Я вчера не мог переехать, мы договорились на сегодня.
    [​IMG]
    - Ничего подобного!
    - Да что ты говоришь? – хмыкнул парень.
    [​IMG]
    - Я была не в себе! Ты меня напоил своими коктейлями, а теперь еще и приперся домой ко мне жить? Щас прям, - исковеркала Ванесса бедное слово и топнула ногой.
    [​IMG]
    - Но это ты меня позвала. Я не напрашивался.
    - Я?! – Ванесса уже не могла держать себя в руках, - Проваливай отсюда немедленно.
    - Никуда я не пойду!
    Ситуация была
    [​IMG]
    .
    Они никак не могли прийти к такому выходу из ситуации, который бы устроил их двоих. Ванессе нужно было уходить на работу, а Эдвард сильно хотел в туалет. Пришлось девушке его пустить и оставить дома, предварительно узнав его паспортные данные и посмотрев прописку.
    На работе Ванесса долго жаловалась Алене, а та спокойно слушала ее.
    [​IMG]
    Работа у Ванессы в этот день не шла совсем, поэтому они с Аленой ушли пораньше. Когда они подошли к дому, Ванесса заметила уже знакомую машину.
    - Он никуда не ушел!
    - Ванесса, успокойся, - попыталась вразумить Ванессу Алена, но ничего не вышло.
    Ванесса достала из сумки изобретенное оружие и направила на машину Эдварда. Хоп! И машины больше нет.
    [​IMG]
    - Оно работает, - радостно закричала Ванесса, но лицо Алены не было таким радостным. Они расположились на кухне, предварительно проверив, что Эдварда дома нет. Девушки стали перетирать косточки Эдварду, они успели обсудить абсолютно все.
    [​IMG]
    И в один момент услышали стуки в дверь.
    - Я посмотрю, это, наверное, Эдвард.
    Ванесса встала и подошла к двери.
    [​IMG]
    - Кто там? – крикнула с кухни Алена.
    - Никто… - тихо ответила Ванесса, закрывая дверь на второй замок, - Кто-то пошутил….
    Эта ситуация заставила девушку задуматься о том, что возможно то, что Эдвард поживет с ней немного – не так плохо. В этот день не обошлось и без сюрпризов, через пару часов приехал друг Алены и привез кое-что.
    - Это тебе, от нас, - сказала Алена, и ее друг показал тот самый сюрприз. Ванесса была в шоке.
    - Я не могу это принять, ты что?
    - Нет, ты должна, ты ведь мне жаловалась, что не можешь похудеть. Конечно ты не похудеешь, если будешь все время давиться покупными бутербродами, а вот если начнешь готовить сама…
    - Алена, спасибо тебе огромное.
    Ванесса еще долго благодарила друзей и также долго рассматривала подарок.
    [​IMG]
    В тот же день новая плита была опробована.
    [​IMG]
    Поздно вечером пришел Эдвард, Ванесса встретила его и сказала, что он может недолго пожить в ее доме.
    [​IMG]
    Жизнь с Эдвардом была нестабильной. Он был немного странным, мягко говоря.
    Ссоры из-за телевизора стали обыденностью.
    - Хватит уже смотреть свою научную ерунду, там вон бейсбол, - переключал парень канал, а Ванесса только недовольно хмыкала.
    [​IMG]
    Также Эдварда не устраивало как Ванесса готовит, поэтому он запретил ей это делать и взял готовку на себя. Когда он готовил, то на весь дом были слышны ругательства, постоянно что-то падало и иногда разбивалось, но на выходе получалось вкусное блюдо.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Однажды Эдвард позвал Ванессу в бар.
    - На свидание пойдем, - просто сказал он.
    Непонятная дрожь прошла по телу Ванессы. «Как это свидание? Я не соглашалась. Разве так можно?» думала она, но на свидание, как не странно, пошла.
    [​IMG]
    - Так где ты работаешь? Ты каждый день уходишь так поздно, а возвращаешься только утром.
    - У моих партнеров другой часовой пояс, вот мне и приходится подстраиваться, - пояснил Эдвард.
    - Странно как-то… - не поверила Ванесса.
    - Давай не будем о работе, хотя о твоей я бы послушал. Ты на заднем дворе какую-то тарелку установила, это для чего? – мастерски перевел тему парень и Ванесса сразу стала рассказывать о ее теории о пришельцах.
    [​IMG]
    В тот вечер было как в ночь их первой встречи – весело, непринужденно и немного алкогольно.
    - Пойду еще возьму коктейль, - Ванесса поднялась.
    - Стой, - Эдвард тоже поднялся, - У меня для тебя типо подарок.
    [​IMG]
    - Откуда ты ее достал? – не поняла Ванесса.
    - Ну… я фокусник, - улыбнулся Эдвард.
    Все произошло как-то очень быстро, Ванесса вообще не поняла, как это произошло.
    [​IMG]
    Отойдя от произошедшего, он разразилась очень гневной тирадой.

    [​IMG]
    Развернулась и ушла.
    Ночью Эдвард не пришел домой, но на утро Ванесса нашла на кухне это.

    [​IMG]
    Извинения были приняты, и Ванесса довольная отправилась на работу. Девушка все же близко к сердцу приняла слова, сказанные ей на вечеринке по поводу лишнего веса, поэтому все свои рабочие дни проводила за созданием сыворотки похудения, пока создание таковой было неуспешно.

    [​IMG]
    После работы она вернулась домой грустная, думая только о том, как бы ей улучшить сыворотку, выпить и избавится от наеденных килограммов, ведь если она планировала начать встречаться с Эдвардом, кто, кстати, был как тростинка, ей точно нужно было похудеть. Любым путем.
    - Ну как тебе? – услышала Ванесса, когда зашла в дом.
    - Ты, о чем?

    [​IMG]
    - О БОЖЕ! ОТКУДА?
    Эдвард улыбнулся.
    - Я говорил с Аленой, она мне по секрету передала, что тебе очень понравился в магазине этот диван. Теперь мы можем перенести телевизор сюда и у нас будет маленькая гостиная.
    Ванесса проигнорировала «у нас» и плюхнулась на диван.
    - Никогда не думала, что что-то порадует меня больше, чем эксперименты над ромашками.
    - Ну… может тебя еще что-нибудь порадует?
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Упс… Мне нужно сделать вид, что я твою руку не заметила?
    - Ух, какая умная, - хмыкнул Эдвард.
    Вечер закончился так, как закончился.
    [​IMG]
    Это устроило всех. А вот с утра, Ванесса обнаружила то, что ее совсем не устроило.

    [​IMG]
    И вызывало у нее кучу вопросов, на которых она планировала получить точный ответ.



    [​IMG]
    Переезд был во вторник второй недели.
    [​IMG]
    На момент вселения
    [​IMG]
    На вторник
    [​IMG]
    На момент вселения
    [​IMG]
    Вторник
    [​IMG]
    [​IMG]
    Со вторника на среду
    [​IMG]
    Со среды на четверг
    [​IMG]
    С четверга на пятницу
    [​IMG]
    С пятницу на субботу
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    С субботы на воскресенье
    [​IMG]
    [​IMG]
    С понедельника на вторник
    [​IMG]
    [​IMG]
    На момент вселения
    [​IMG]
    На вторник
    [​IMG]
    На момент вселения
    [​IMG]
    На вторник
    [​IMG]
    На момент вселения
    [​IMG]
    На вторник
    [​IMG]

    Понедельник
    [​IMG]
    Вторник другой недели
    [​IMG]
    Понедельник
    [​IMG]
    Вторник
    [​IMG]
    [​IMG]
    Среда
    [​IMG]
    [​IMG]
    Четверг
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пятница
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Понедельник
    [​IMG]
    Утро вторника
    [​IMG]
    Понедельник
    [​IMG]
    Вторник другой недели
    [​IMG]
    Понедельник
    [​IMG]
    Вторник другой недели
    [​IMG]
    Понедельник
    [​IMG]
    Вторник другой недели
    [​IMG]
    Репутация
    [​IMG]

    За 1.2 недели бюджет очень сильно менялся, то прибавлялся из-за продажи собранных растений и зарплаты с работы, то уменьшался из-за постоянной перестройки дома.
    В понедельник было так:
    [​IMG]
    Во вторник другой недели так:
    [​IMG]
    А еще мы оплатили первые счета
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первое свидание
    [​IMG]
    На свидании, кстати, пока я играла Эдвардом и рассказывала Ванессе шутки, та во всю флиртовала и признавалась в симпатии. Вот так Ванесса :LOL::D
    Второе свидание
    [​IMG]
    Опробовали новую кровать
    [​IMG]

    Спешу поделиться с вами своими трудностями. Это какой-то кошмар, Ванесса не могла получить повышение 3 дня, из-за того, что на работе после выполнения всех действий оставались действия, которые невозможно было выполнить. Например: полить цветы - нечего было поливать, взять днк - никто не давал днк, смешать какую-то сыворотку - не было ингредиентов. Ох, как я намучилась.
    Потом еще и Эдвард 2 дня не мог получить 2 уровень карьеры, все время хотел спать и есть.
    Потом значит купили мы плиту за 2500 и вот что произошло на другой день.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Плакали наши 2500.
    Потом значит я расщедрилась и купила им кровать достаточно хорошую по характеристикам и по цене. И что вы думаете? Ванесса сразу же пожаловалась, что плохая кровать.
    [​IMG]
    Правда? Спали на кровати за 300 и спина не болела, а тут вдруг заболела!!! УХ!
    Еще у меня такой вопрос, может кто ответит. Можно ли, при экстремальном старте, добавить ресторан на участок в какой-нибудь город? Или нельзя только в этом ресторане изменить что-нибудь?

    [​IMG]
    Когда запикапил девушку :LOL:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    nila, Hikkania, C-vetochka и 6 другим нравится это.
     
  4. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Наконец-то Ванесса нашла свою вторую половинку. Правда, характер у него, как оказалось, непростой. Да ещё и мутный какой-то. Работает по ночам не пойми где. Действительно ли Ванесса сама его пригласила жить и не помнит или это он всё придумал?
    Это да, вечные проблемы. В научном институте огород после сбора первого урожая вообще плодоносить отказывается и в поливе не нуждается. А насчёт ДНК, если с персонажем дружеские отношения, то чаще всего соглашаются давать.
     
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    aurelija, привет)))
    Да, генератор мне сюрприз сделал, так сказать :D Я уж думала, что будет одна плохая черта характера, а тут сразу три. Хорошо хоть с мечтой всей жизни повезло - оба любят природу. А что делать Ванессе, когда к ней постоянно приходят подозрительные мужики и ломятся в дом? Эдвард парень крепкий, защитит хотя бы, к тому же ухаживает так красиво (диван подарил) :D:D:D
    Вот точно, я урожай собрала - больше ничего не растет там. На другой день я уже смогла выкрутиться - посадила в пустой горшок базилик и его полила, но это какой-то кошмар был)
     
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нет нельзя, добавление общественного участка, это тоже изменение. А до второго поколения нельзя.
    Поздравляю, жениха вы нашли. осталось обзавестись наследниками. Ванесса конечно умудрилась и тут вляпаться, но буду надеяться что плохим Эдвард будет только на работе, а дома все же будет демонстрировать свои лучшие качества.
     
     
  7. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf,
    Окей, поняла)
    Спасибо, надеюсь не все дети родятся безумными :biggrin:
     
     
  8. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Вредный безумный одиночка - да уж, сочетание ещё то!
    Зато хозяйственный.
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Меридит, судя по названию последнего спойлера, у очаровательной Ванессы таки появится мужчина. Интересно, кто же станет для неё тем самым :smile:

    Счастье, конечно. Но только базовое. А дальше у нас идёт следующая ступень пирамиды потребностей :smile:

    Очень здорово. Я считаю, что Ванесса молодец. Всё-таки для того, чтобы выйти из зоны комфорта и начать новую жизнь, надо приложить немалые усилия.

    Выбор очевиден. Читать записи. Шуткую. Это, конечно, дело хорошее, но от одиночества вряд ли поможет.

    :mad: а тебя вообще кто спрашивал? Терпеть не могу таких людей. Будто бы тебя касается чужая жизнь или тело.

    :D ещё бы не быть. Из двух стаканов же пьёт. Обожаю, когда симы так делают. Это прям жиза.

    Эдвард, кстати, симпатичный мужик. Только вот есть в нём что-то странное.

    :dry: а мог бы и дома помереть. Нет, надо же людям весь рабочий день сорвать.

    :eek: допустим, позвала. Но ты же не ребёнок, чтобы так сразу вестись на подобные обещания от пьяненькой женщины. Не иначе, это было ему удобно или выгодно.

    Так ему и надо. Хотя, может, лучше было бы её продать.

    Какие заботливые у Ванессы друзья и подарок отличный. :thumb:

    :dry: живёт в чужом доме, жрёт чужую еду и ещё чем-то недоволен. Хорошо, что хотя бы додумался сам готовить, а не взялся учить Ванессу как это делать.

    Повезло Эдварду с тем, что он Ванессе понравился и она терпит все его странные ультиматумы. Кстати, я заглянула в спойлер с его характером. Ты здорово его обыгрываешь.

    :surprised: а я бы никому о таком не рассказывала. Тем более малознакомым странным мужикам.

    :D мы не ищем сложных путей. Если Ванесса изобретёт такую сыворотку, она, непременно, разбогатеет.

    :dry: так-так-так... интересно, как Эд будет оправдывать подобные вещи. Мне кажется, что Ванесса не одобрит его профессию.

    Сочувствую тебе. У меня с основателем тоже такая же штука была. Плиту сжег, сам чуть не сгорел, так ещё и деньги потратили.

    :D а это классикач уже. У меня ребятки периодически тоже такие мудлеты выдают. И вроде нормальная же кровать, но нет... на земле, жопой кверху, видимо, удобней.

    Ещё и как запикапил. Влипла Ванесса.
     
    Меридит нравится это.
     
  10. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Viburnum, привет))
    Ну теперь Ванесса точно начнет худеть, сильно ее это задело.

    Вот согласна. Смотришь на него - вроде красивый, а потом что-то отталкивает

    :D:D:D

    Конечно выгодно)
    :DВанесса ужасно готовит, у нее постоянно все плохого качества получается, даже кофе, еще и плиту сожгла. А у Эдварда все норм. Вот странно)

    Да, генератор просто постарался для меня. Надеюсь, дети унаследуют больше от Ванессы, если они конечно будут

    Ванессе же можно выпить зелье омоложения один раз, так? И нельзя ли добавить еще ограничение для династии, если пока первое поколение не кончилось или уже нет?
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Зелье Ванесса выпить 1 раз может. Про ограничение, смотря какое.
     
     
  12. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Рада, что Ванесса нашла себе парня. Правда, стремный он какой-то о_0 Слиишком хитрая у него физиономия, а еще и + какие-то деньги рядом с волшебной лампой, так вообще какой-то бандюган получается. И знай, Ванесса: парень - это не повод что-то изменять в своей внешности :cool: Только тот, кто принимает тебя таким, каким ты есть, и является твоей настоящей половинкой. *когда сказал банальщину и гордишься*
    А в целом он неплохой. :D
    В общем, я смотрю, что жизнь у Ванессы налаживается: и домик уютный построила, и в карьере дела идут вверх. Надеюсь, что все так и будет продолжаться :smile:
     
     
  13. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Поздравляю Ванессу с новым мужчиной. В его непосредственности есть своя прелесть. Характер у него конечно суровый достался, но зато явно скучно не будет и всякие странные личности не будут беспокоить.
     
     
  14. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Всех поздравляю с уже наступившим 2019 новым годом!

    manjaf, Мастер своего дела

    Liza3101, :D:D:D
    Спасибо, я тоже на это надеюсь)

    Персефона, спасибо, надеюсь и правда всякие вампиры перестанут приходить)
     
     
  15. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.213
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.710
    Награды:
    9
    НАДО ЗАВЕСТИ КОТА! :D

    Оооо, вот это выбор, вот это дилемма, даже не знаю, чему бы предпочтение отдать :LOL:

    Ну вот! Пусть те, кто обзывали Ванессу толстой, утрутся! ХА!

    О_о

    -_-

    Значит, напоил дамы, навешал лапши, а утром въехал в ее дом, прикрываясь какими-то пьяненькими договоренностями???? Что тут за аферист у вас завелся, а?

    (-_\\ Это чтобы он не смог никуда теперь от нее уехать? :D

    >Разве так можно?

    Ахвхах в голос! :bugaga: Без спросу въехал в дом, без спросу еду там готовит, без спросу на свиданку позвал :LOL: Ой, не могу с вашего сожителя, но он мне оределенно нравится хахах

    Хм, ну точно аферист. Преступник-бандюган, а!

    :LOL: Знавали мы таких фокусников, конечн ахахха Но Ванесса слишком наивна, сейчас и влюбится еще в этого иллюзиониста. Как бы он ее без денег, дома и с ребенком не оставил -_- Фокусник.
     
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Можно взять, если Ванесса успевает его выполнить.
     
     
  17. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, надеюсь, что успеет)

    Del, привет)
    Теперь завели :cup1:
    [​IMG]

    Все ок, это норма :D:D:D
    Не, он хороший, хоть и странненький немного


    Нужно было прятать сумку не под кроватью, а, например, в шкафу с постельным бельем или вообще не нужно было ее нести домой, а оставить у знакомых. Если бы Эдвард поступил так, то не пришлось бы потом выкручиваться, придумывать отговорки и просить прощения. Ванессе, конечно, не понравился факт того, что Эдвард связан с криминальными делами, она была категорична в своих решениях и в своем намерении выгнать парня из дома и из своей жизни.

    «Но ведь он такой хороший» - уговаривала сама себя Ванесса, - «Никто не знает, как трудно ему было устроиться в жизни одному, зато теперь я его перевоспитаю».

    Есть люди, которые совсем не глупые, но в каких-то вопросах придерживаются просто идиотской позиции, Ванесса относилась к такому типу людей. Она надеялась изменить человека, но не понимала, что в таком возрасте люди уже не меняются.

    Так или иначе, Эдварду дали еще один шанс на исправление, с учетом того, что он бросит свою «работу». Буквально на той же неделе Ванесса настояла на том, чтобы парень получил хоть какое-то образование, помимо школьного.

    - Ты ведь хорошо готовишь, - уговаривала Ванесса, - почему бы тебе не пойти на кулинарные курсы?

    Чтобы мотивировать Эдварда, девушка согласилась взять отпуск на работе и поехать отдыхать. Она и не ожидала, что Эдвард настолько сильно любит природу.

    - Я думала, мы будем жить в каком-нибудь домике… Вон там я их видела, домик можно снять на день, на два…

    - Я уже разбил палатку.
    [​IMG]
    - А в ней разве не холодно? – не сдавалась Ванесса.

    - Тут очень тепло, как в парилке, - не уступал Эдвард.

    Свой маленький отпуск парочка проводила немного порознь. Эдвард вставал очень рано и сразу же шел на рыбалку.
    [​IMG]
    Ванесса присоединялась к нему лишь спустя пару часов.
    [​IMG]
    Далее Эдвард ловил себе завтрак и обед.
    [​IMG]
    А Ванесса обходилась свежепойманной рыбой.
    [​IMG]
    Один раз она все-таки согласилась попробовать экзотическое меню Эдварда.

    - Тебе понравится, - кивал парень, помешивая не пойми, что в котелке на гриле.
    [​IMG]
    - А ты сам это пробовал?

    - Конечно, - снова кивал Эдвард, - очень вкусно, еще бы майонеза туда и это блюдо можно было бы в ресторанах подавать.

    - Ну раз так… - Ванесса была настроена скептически, но пробовать все равно пришлось.
    [​IMG]
    - Ну как?

    - Еще ползает, - только и успела ответить Ванесса, прежде чем побежать в кусты.
    [​IMG]
    Вторую половину дня они снова проводили снова по-отдельности: Эдвард лазил в лесных зарослях, в поисках травяных изысков для своих новых блюд, а Ванесса, познакомившись с людьми, которые снимали домик рядом, тренировала свою логику и скукоустойчивость.
    [​IMG]
    Вечера, обычно, они проводили у костра: Эдвард жарил кузнечиков, а Ванесса кидала палочки в жаркое пламя.
    [​IMG]
    - Может хочешь немного? Я этих посильнее зажарил, - предлагал Эдвард.

    - Не, не, не, я тут подумала и решила на диету сесть, - энергично отнекивалась Ванесса, - Сыворотку создать не получилось, решила действовать проверенными способами.

    Так проходили их дни в отпуске.
    [​IMG]
    По приезду домой Эдвард записался на курсы и стал брать подработки у знакомых – где кран починит, где дорожку перед домом забетонирует. Ванесса не была к нему строга, как могла помогала и поддерживала, конечно, не забывая про свои заботы. Так как мистер Ким умер должность руководителя лаборатории освободилась, и Ванесса делала все, чтобы ее занять.

    ***
    Спустя год мало что изменилось в жизни ребят: Эдвард все также ходил на курсы и занимался ремонтом, а Ванесса копалась в огороде и проводила опыты. У Ванессы изменилось лишь то, что теперь не ей давали поручения, а она сама их раздавала направо и налево – девушка все-таки стала руководителем лаборатории.
    [​IMG]
    [​IMG]
    - Как на курсах? – каждый раз спрашивала Ванесса.

    - Нормально, сейчас последние уроки пройдут и у нас будет пару недель на подготовку перед тестом, - пояснял Эдвард.

    - А тест сложный?

    - Ну там по разделам. Нужно будет пройти тест основной на знание всех техник, а потом уже приготовить блюдо.

    - Ну готовишь ты отлично, - поддерживала Ванесса, она всегда тайком наблюдала за парнем, когда тот кулинарил.
    [​IMG]
    - Конечно, главное, чтобы сложное блюдо не попалось, - хмыкал Эдвард.

    - Удача будет на нашей стороне, - успокаивала Ванесса скорее саму себя.

    - А твоя мама не собирается приехать на нашу годовщину?

    - После вашего знакомства она перестала мне звонить, - пожимала плечами девушка, - так что я не знаю, скорее всего нет.

    «Отлично» - думал про себя Эдвард.
    [​IMG]
    Праздновать год совместной жизни ребята решили дома, позвав всех друзей Ванессы, у Эдварда друзей не было. Для начала он готовил и смешивал напитки, Ванесса приветствовала гостей, затем Эдвард их развлекал, пока девушка развлекалась за шахматами.
    [​IMG]
    - Может пойдем ко всем? – спрашивала Элис со скучающим видом.

    - Ага, не хочешь проиграть, ну уж нет!
    [​IMG]
    - Сейчас я тебе мат поставлю и пойдем.

    В разгар вечеринки Эдвард попросил внимания у всех, он подошел к Ванессе и попросил ее не шевелиться.

    - В смысле? – не поняла она.

    - Не хочу, чтобы ты плохо получилась на фото, пока я буду тебе предложение делать, - шикнул парень.

    - ПРЕДЛОЖЕНИЕ?!
    [​IMG]
    Алиса щелкала фотоаппаратом не переставая, пока Эдвард садился на одно колено, доставал кольцо, говорил о том, как сильно любит Ванессу, тем самым растрогав ее и заставив не раздумывая согласиться.
    [​IMG]
    [​IMG]

    ***
    Как изменилась жизнь молодоженов? Не сказать, чтобы сильно.

    После того как закончились обучающие уроки, Эдвард все время сидел с книгами по кулинарии и записями с лекций и практик.
    [​IMG]
    Он читал все время, иногда даже забывая куда шел и что должен был сделать.
    [​IMG]
    Отвлекался он лишь иногда, например, когда Ванесса потащила его на день рождения
    [​IMG]
    день рождения к подруге. Тогда девушка и пожалела, что Эдвард не занят чтением.
    [​IMG]
    - Что? – с непониманием смотрел на нее парень.

    - Ты зачем спросил у нее на каком она месяце беременности?

    - А она что не беременна?

    - Нет, у нее такой тип фигуры, - поясняла тихонько Ванесса.
    [​IMG]
    Она понимала, что на Эдварда невозможно долго злится, такой уж он человек.

    ***
    В день, когда должны были прийти результаты тестирования Эдвард, проснулся рано. Он целый час поджидал почтальона у почтового ящика на улице. На самом тесте Эдварду досталось очень сложное блюдо, где было легко ошибиться, но парень сделал все правильно. Он совсем в себе не сомневался, до тех пор, пока не взял конверт с результатом у почтальона. В один момент он вспомнил, что положил рыбу в холодное масло на сковороду, что положил ее кожицой в верх, что сама кожица не зажарилась до хруста и что соус успел свернуться, а авокадо почернел, так как парень не сбрызнул его лимоном.

    - Не сдал, - тихонько прочитал вслух Эдвард.

    - Ну как, мистер Ррива? – поинтересовался любопытный почтальон, роясь в сумке и больше занятый своими делами.

    - Все отлично, - смотря в бумагу кивнул Эдвард и пошел в дом.

    ***
    [​IMG]
    - Ты уже видел результаты? – крикнула Ванесса из ванны. Она проснулась много позже него, но сразу же стала спрашивать про тест.

    - Нет, их почему-то не прислали, - Эдвард поглубже затолкал письмо в карман.

    - Странно… - донеслось до него из ванной, - А почему так?

    - Ну, я позвонил им, - на ходу придумывал парень, - Они сказали, что у них там неразбериха и мне нужно заехать к ним за результатами. Ну я попросил девушку мне их хотя бы озвучить, она сказала, что я аттестован.

    - Правда? – Ванесса подсела к нему за стол, - Я так рада, это отличная новость. Эд, ты знаешь, у меня есть еще новость.
    [​IMG]
    Эдвард почему-то сразу догадался, о чем она и постарался, чтобы улыбка была более искренней, когда девушка сообщила ему о своей
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    - Это отлично.

    - Точно, - соглашалась Ванесса, - но придется сделать ремонт, у нас нет свободного места.

    - Ну я этим займусь, все будет отлично, обещаю.

    ***
    Когда Ванесса ушла на работу, Эдвард все еще сомневался. Правильно ли он поступал не знал никто. Хоть и говорят, что выбор есть всегда, но у Эдварда его почему-то никогда не было, все всегда решалось за него.

    - Алло…
    [​IMG]
    - Да, да… Это я. Если я еще нужен, то я подъеду.

    Он все-таки решился и на следующий день он уже не мог поменять свое решение.
    [​IMG]

    ***
    - Что за сюрприз, Эд? Мне уже как-то не нравится, когда ты говоришь о сюрпризах, - недовольно ворчала Ванесса, выходя на улицу.

    - Сейчас все понравится.
    [​IMG]
    - Это еще что? У нас и так нет ни места, ни денег.
    [​IMG]
    - Ну он такой пушистый, а ты по вечерам без меня сидишь дома. Так будешь с Такосиком, - протягивал Эдвард котенка.

    - Ну и имя, - брала котенка на руки Ванесса, - почему не Эйнштейн.

    - Потому что ты не работе.
    [​IMG]
    Теперь когда Эдвард был на подработках и искал работу кулинаром, конечно, так думала только Ванесса, девушка проводила вечера с Такосиком, попутно рисуя план их будущего дома, выбирая мебель из каталогов и подбирая цвета для стен.

    На работе Ванесса занималась менее сложными вещами, так как беременность проходила неспокойно – токсикоз сильно мучал девушку.
    [​IMG]
    Однако все коллеги несмотря на положение начальницы все равно неукоснительно исполняли ее поручения. Почти все…
    [​IMG]
    В основном Ванесса проводила время с Такосиком и с Аленой, которая стала очень часто заходить в гости.
    [​IMG]
    - Я решила уволиться, - рассказывала Алена, - Ты сама подумай, мне ездить в лабораторию два часа туда, два часа обратно, потом еще эта работа с отчетами меня убивает. А тут рядом с домом работа в университете.

    - Даже не знаю, - сомневалась Ванесса, - Понравится ли тебе в университете? Я как-то преподавала, так это сущий ад. Ты бы знала, как эти студенты не хотят учиться, я вот такой совсем не была. И что у них в головах?

    Алена лишь хихикала и вспоминала беспечность подруги, когда та пригласила пожить Эдварда к себе в первый же день их знакомства.
    [​IMG]
    - Кстати, а как там у Эда?

    - Нашел работу в какой-то доставке еды, работает в подвале, там коробок куча и пыль кругом, - жаловалась Ванесса, - Он мне фотки скидывал. Крутит там роллы, лапшу делает.

    - Фу! Что это за доставка с такими антисанитарными условиями?
    [​IMG]
    - Называется «Мой вкусный Китай», как-то так, - вспоминала Ванесса.

    - Странно, - хмыкала ей в ответ Алена, - Я у них заказываю всегда обед, всегда вкусно.

    - Ну вот вкусно-вкусно, пока не узнаешь где и как это делается.

    - Ужас, ты права.

    - Кстати, мы ходили с Эдом к психологу, - рассказывала Ванесса.

    - А ты мне не говорила, - упрекала ее подруга.

    - Да я совсем забыла, если честно. В общем, ему порекомендовали выражать свои эмоции на бумаге – рисовать или писать. Вот купили мольберт, пока не знаю, что из этого выйдет.
    [​IMG]

    ***
    Новый год – прекрасный праздник. А как же прекрасно встречать приходящий год с семьей.
    [​IMG]
    - Алло, мама, - звонила Ванесса, - Ты приедешь к нам на новогодние праздники?

    - Даже не знаю, милая. Может лучше вы ко мне и лучше бы без Эдварда.

    Таким был каждый разговор с мамой, но все-таки она согласилась приехать в начале января.

    Сам праздник было решено праздновать дома в близком кругу. Эдвард весь день готовил праздничный обед, вспоминая рецепты с курсов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Такосик тоже не уходил с кухни, а
    [​IMG]
    *Ну что хозяин? Где моя запечённая свинина?*
    [​IMG]
    поблизости, выпрашивая что-нибудь съестное и лучше бы мясное.

    - Ванесса, я закончил. Осталось двадцать минут до прихода гостей, - звал Эдвард.
    [​IMG]
    - Я знаю, - доносилось до него из спальни, - Мне что-то не хорошо, я полежу пока.

    Гостей Эдвард встречал один.
    [​IMG]
    Когда куранты пробили двенадцать и все праздновали приход нового года, из спальни вышла Ванесса и с испуганным лицом сообщила, что кажется началось…

    И все действительно началось, ух, как началось.

    Сначала разбирательства в роддоме.
    [​IMG]
    - Да у меня сейчас жена на пороге родит! Вы издеваетесь? – орал и ссорился с секретарем Эдвард.

    - Ну что вы кричите? Я тут одна, все празднуют, я уже позвонила, врач выехал.

    - Он только выехал! Да я вас всех!

    Спустя полчаса врач был на месте, однако теперь Ванесса расхотела рожать. Страх и паника сковали ее, и она не могла взять себя в руки.
    [​IMG]
    Когда уже настал тот самый момент, то
    [​IMG]
    Эдвард.
    [​IMG]

    Его попросили удалиться в коридор, что он с радостью и сделал.

    Через пару часов на свет появилась
    [​IMG]
    .

    Еще через пару дней Ванессу выписали из больницы, и они с малышкой прибыли домой.

    Дома ничего не началось, все веселье продолжалось. Лоралейн была очень неспокойной, даже слишком – она постоянно требовала внимания, и чтобы именно мама была рядом, и чтобы киса вместе с ней.
    [​IMG]
    Такосик, мягко говоря, был не рад такому тисканью.
    *Отойдите от меня *

    *тык*

    Ночью маленькая Лора не давала поспать никому, родители менялись, поочередно проводя с дочерью время, надеясь, что она заснет хотя бы под утро.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так как Ванесса была в декретном отпуске, хотя ей этого совсем не хотелось, теперь все чем она занималась – это проводила время с дочерью и кошкой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вот Эдварду пришлось несладко. Для начала он вставал ни свет ни заря, чтобы заняться огородом, затем готовил завтрак, потом уходил из дома «на работу», а на работе его доставали другие подельники, которые хотели получать больше денег, затем, приходя с работы он занимался ремонтом. И так по кругу, без перерыва и выходных.

    ***
    - Мама, а где папа? – спрашивала подросшая Лора каждый раз, когда Ванесса укладывала ее спать.
    [​IMG]
    - На работе, скоро придет.

    - А почему он меня никогда не укладывает?

    - Потому что у него сложная работа, - спокойно поясняла Ванесса.

    - А он мне обещал сделать качели. Он же правда сделает?

    - Обязательно.

    Когда Лора засыпала, Ванесса наконец-то могла заняться своими делами, правда ненадолго.
    [​IMG]
    И так было почти каждый день: Лора засыпала, потом то кошмар, то приведение, то «Я хочу к папе», то «Мне киса мешает спать», то «Я хочу пить/писать/есть», Ванесса бесилась в душе и очень скучала по работе, но понимала, что сейчас для этого не время.
    [​IMG]
    Поэтому она спокойно вела свой материнский быт и ждала того дня, когда декретный отпуск кончится.

    И когда Лоре стало 3 года, Ванесса снова вышла на работу, а Эдварду пришлось подстраиваться. Теперь первую половину дня он проводил с дочерью.
    [​IMG]
    Чаще, конечно, просто включая ей телевизор и занимаясь своими делами.
    [​IMG]
    А вторую половину дня Лора уже проводила с Ванессой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Иногда мама Ванессы, которая после рождения внучки стала слишком доброй приезжала погостить и сидела с Лорой. Она также опять начала звонить Ванессе по три раза на дню и заваливать ее своими советами, иногда она даже звонила Эдварду и ему приходилось ее терпеливо слушать.

    Как бы не было трудно, от взрослой семейной жизни уже никуда не денешься, семья Грант это прекрасно понимала.



    По сути я отыграла две недели, поэтому если что-то упустила в техничке, могу ее дополнить (наверное), только скажите.

    Во вторник мы поехали в отпуск на 2 дня и купили палатку, вот сколько денег было.
    [​IMG]
    Затем мы оплатили счета:
    [​IMG]
    [​IMG]
    В понедельник второй недели мы также оплатили счета:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Из-за бесконечной выплаты зарплаты, повышений, продажи урожая и постоянной перестройки дома бюджет за 2 недели ну очень часто менялся. В итоге он такой.
    Это понедельник уже 3 недели начался:
    [​IMG]

    В среду первой недели:
    [​IMG]
    В четверг той же недели уже так:
    [​IMG]
    В конце концов:
    [​IMG]
    Мы только на словах бросили быть преступником, на самом деле мы активно тут развивались.
    Вторник
    [​IMG]
    Среда
    [​IMG]
    Четверг
    [​IMG]
    Пятница
    [​IMG]
    Суббота
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вторник
    [​IMG]
    Среда
    [​IMG]
    Четверг
    [​IMG]
    Пятница
    [​IMG]
    Суббота
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    Вторник
    [​IMG]
    Среда
    [​IMG]
    Четверг
    [​IMG]
    Пятница
    [​IMG]
    Понедельник
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вторник
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Среда
    [​IMG]
    Четверг
    [​IMG]
    Пятница
    [​IMG]
    [​IMG]
    Воскресенье
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Купили Ванессе зелье молодости:
    [​IMG]
    И омолодили:
    [​IMG] [​IMG]
    В конце:
    [​IMG]

    Везет как всегда :facepalm:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Он потом вернулся)

    Конечный вариант:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    У нас теперь есть детская, большая гостиная с камином, полноценная столовая и оранжерея, где пока ничего не посадили, ибо Ванесса все еще пилит горшки)

    Званный ужин:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2019
    nila, canfettivil, Hikkania и 8 другим нравится это.
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ванесса удивительно наивна в своем возрасте, и очень видимо устала быть одинокой. Так талантливо себя уговорила. :D Что ж пожелаю ей счастья, и пусть ее суженный не огорчает ее. Поздравляю с малышкой, и успехами по работе.
     
     
  19. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Меридит, я рада почитать продолжение о приключениях Ванессы, тем более в прошлый раз всё завершилось такой интригой :smile:

    :dry: да уж, нередкая ситуация. Поначалу Эдвард мне совсем не нравился и доверия не вызывал. Казалось, что он использует Ванессу, ограбит и бросит, но по мере чтения отчёта моё мнение о нём изменилось. И пусть он и пошёл по кривой дорожке криминала, он, как мне показалось, любит жену и дочь.

    Всё-таки что-то Ванессе удалось. Я была удивлена, что Эд согласился пойти на кулинарные курсы, например. Так что, возможно, всё-таки что-то можно изменить, если человек сам этого захочет.

    Я тоже не ожидала бы, если бы не видела его ЖЦ. Придётся вам частенько в лес мотаться.

    :D сначала я подумала, что речь пойдёт только об обычной рыбе, но нет. Эд ещё тот гурман.

    Я бы такое есть не стала. Хотя, Ванесса всё-таки учёный и могла бы подойти к этому вопросу с исследовательским любопытством.

    :LOL: жиза, ребята. В следующий раз не забудьте майонез.

    З - забота. Хрустящие, наверно, вкуснее. А вообще люблю я это лесное питание жуками. Они такие забавные лица делают, пока их едят.

    За что мне нравится эта девушка, так это за целеустремленность. Так держать.

    :dry: хм... мама у Ванессы, конечно, не сахар, но изоляция от родных ей на пользу не пойдёт, если Эд всё-таки окажется не очень хорошим парнем.

    Такие моменты меня настораживают. Мне кажется, что умение строить крепкие дружеские отношения не далеко ушло от умения сторить отношения внутри семьи. Человеку, не умеющиму дружить это будет гораздо сложнее.

    Неожиданная неожиданность однако. Видимо, мужчина, и правда, любит готовить.

    :facepalm: в - воспитание.

    Очень удобное оправдание, если человек не собирается меняться. Даже для родных людей.

    Вот так ошибка. Очень неожиданно для человека, который так долго готовился. Может, переволновался. В любом случае, это не конец, если Эд, конечно, намерен идти к своей цели. Но тут цель, как мне кажется, не совсем его.

    Очень жаль. Это был хороший шанс начать всё заново.

    Вот не знаю, правильное ли это решение не говорить правды Ванессе. С одной стороны, лгать плохо. С другой, Эд уже решил, что вернётся в криминал и ссора с Ванессой этого бы не изменила. Сложный это вопрос.

    Смешное имя. Котик, кстати, напомнил мне мою кошку поводками и выражением морды.

    Чито поделать? Тут ещё очень многое зависит от того, получает ли преподаватель кайф от своего предмета или это просто каторга. А ещё можно по-разному преподносить материал. Мне когда-то очень нравилось преподавать студентам.

    Очень жизненно. Я надеюсь, что там, где мне вкусно, всё делается более-менее хорошо. :D

    Хорошая рекомендация и для семейного бюджета неплохая прибавка. Вообще Эд не безнадёжен, если слушает рекомендации специалистов и даже решился на консультацию. В основном, такие, как он, к психологам идти не решаются.

    Мама такая мама. :dry: Возможно, после рождения внучки её отношение к зятю измениться.

    Такосик такой серьёзный кот. Умиляюсь, когда рассматриваю его мордашки. :heart:

    Я тоже всегда злюсь, когда рожающая симка стоит возле регистратуры по три часа. Так что Эда можно понять.

    У Лоралейн красивое имя. Интересно будет поглядеть, какой характер ей приготовил генератор.

    Это кого угодно сломает, честно. Надо выделять время для отдыха.

    Вот тут я как-то пересмотрела своё отношение к нему. Кто бы стал терпеть подобное, если бы не любил супругу? Может, Ванесса всё-таки смогла изменить Эда в лучшую строну? Мне бы хотелось в это верить.

    Очень зрелое понимание. Удачи ребяткам, в преодолении всех сложностей.

    Фух, а то я уже испугалась :smile:
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2019
    Меридит нравится это.
     
  20. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, спасибо) Конечно устала быть одна, к тому же верит в лучшее.

    Viburnum, привет)
    Твое мнение (можно же на ты?) об Эдварде то в лучшую сторону, то в худшую :biggrin: Но это и понятно, если помнить про его характер.
    На самом деле, Ванесса ему очень понравилась сначала, а потом и полюбил ее, так что он все свои поступки на благо семьи воспроизводит.

    Переволновался, запорол блюдо, а потом и расстроился от того, что столько старался и его не аттестовали. Считай руки опустились, а семью содержать надо, вот и вернулся на уже протоптанную привычную дорожку.
    Вот тоже самое, дико раздражает. А еще почему-то, когда с рожающей приходит еще сим, этот сим всегда идет покупать еду в автомате.
    Мне тоже, надеюсь унаследует все лучшее от Ванессы)
    Спасибо :cup1:
     
     
  21. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Поздравляю с рождением малышки.
    А Эдвард всё-таки неплохой мужик оказался, несмотря на свой непростой характер и связь с криминалом. Заботится о своей семье по мере сил и возможностей.
    Ванесса всё-таки похудела. Мне кажется, она даже моложе выглядеть стала. Ей очень идёт новая причёска и то красное платье, в котором она была на вечеринке. Котейка ваш просто прелесть. Вообще мне нравятся коты с таким окрасом.
     
    Меридит нравится это.
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Спасибо) Эд и правда неплохой, а Ванесса действительно похудела - на беговой дорожке упражнялась на работе :D
     
     
  23. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18

    Взрослой быть совсем не прикольно.
    [​IMG]
    Когда Лора была маленькой, она дни напролет играла в кубики.
    [​IMG]
    Играла с игрушками.
    [​IMG]
    Играла с котом.
    [​IMG]
    А теперь приходилось ходить в школу, делать домашние задания, брать на себя ответственность. Это еще маленькой в душе девочке совсем не нравилось, но деваться было некуда.
    [​IMG]
    Лора вспоминала как летом они всей семьей ездили в отпуск. Вот это было здорово.

    Папа с мамой сняли большой
    [​IMG]
    рядом с озером и все время проводили вместе.

    Лора играла с мамой в незатейливую игру и все время проигрывала, как бы мама ей не поддавалась.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Потом мама готовила ужин для них двоих.
    [​IMG]
    Папа почему-то предпочитал другую еду, которая Лоре совсем не нравилась. Она не понимала, как можно было есть всяких букашек, они же такие страшные.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Все прекрасные дни отпуска, даже когда Лора пыталась хоть одним глазком, хоть недолго посмотреть телевизор…
    [​IMG]
    Родители все равно вытаскивали ее на улицу. Папа рассказывал интересные истории, а мама ворчала из-за того, что ее сильно кусают комары.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Папа всегда прислушивался к маме и ужинали они не перед костром, а уже в доме. Лора слышала, как мама все время спрашивала папу про работу и не понимала почему мама такая приставучая.
    [​IMG]
    Иногда Лоре казалось, что ее родители не любят друг друга. Она не видела в их жизни того, что читала в книгах.
    [​IMG]
    В книгах парень – всегда принц, а девушка – принцесса. Они друг друга так сильно любят, что решаются убежать из злого королевства, чтобы быть вместе. Разве это было похоже на ее родителей? Лора считала, что нет. Однако она была убеждена в этом лишь до того случая, пока не застукала их на улице.
    [​IMG]
    Смотреть на звезды, лежа на траве – так делали принц и принцесса в ее сказке.
    [​IMG]
    А потом также друг друга целовали.
    [​IMG]
    Но не под дождем конечно, так ведь можно было заболеть. Лора, однако не стала мешать родителям в тот вечер. Она наконец-то была счастлива, потому что не нужно было ходить в школу, и родители не ходили на работу, вся семья была вместе и так прекрасно проводила время.

    В отличии от Лоры Ванесса видела все несколько иначе. С каждым днем она постоянно задавалась вопросом «Ну как можно ему не верить? Он ведь всегда оправдывал мое доверие».

    Как можно было не поверить Эдварду, когда тот так ловко готовил ужин?
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как можно было ему не поверить, что он пропадает все время после работы в доставке на подработках, когда он так ловко чинил кран?
    [​IMG]
    «Вот как?» - задавала Ванесса сама себе вопрос.
    [​IMG]
    - Что как, мам? – возвращала ее к реальности Лора.

    - Ничего, - отвечала ей Ванесса, снова задумчиво переставляя шахматы.

    ***

    Вы знали, что первое впечатление бывает обманчиво?
    [​IMG]
    Вот, например, шеф полиции – Омаррио, честный и порядочный человек, который в силу своей занятости на работе пока еще не успел обзавестись семьей.
    [​IMG]
    А вот, например, Кристофер – с виду обычный простофиля, который до сих пор сидит на шее у мамы. Он ничего не добился в жизни и никогда не добьется, чего от него ожидать?
    [​IMG]
    А вот еще молодая и перспективная девушка Алла, которая пытается доказать своим родителям что она другая, что она не создана для бизнес-академии и хочет заниматься творчеством.
    [​IMG]
    Ну и конечно разбивательница сердец – Оливия, настоящая красотка о которой мечтают все мужчины, а она, конечно, пользуется ими и вертит как ей захочется.
    [​IMG]
    Ну и Арчибальд – тот от которого все чего-то ждут. Учителя ждут, что он станет отличником, родители – что он быстро найдет прекрасную девушку и заведет семью и подарит им прекрасных внуков.

    Но есть человек, от которого мы с вами не ждем ничего.
    [​IMG]
    Мы ведь все про него знаем и совсем не понимаем, что он делает в компании таких разных людей.
    [​IMG]
    На первый взгляд, что их может связывать между собой? Да сто процентов ничего!
    [​IMG]
    «Ничего».
    [​IMG]
    «Совсем».


    ***
    - Где ты был? – встретила Эдварда с порога Ванесса.

    - На работе.
    [​IMG]
    - Я звонила в эту доставку. Ты там не работаешь. Никто никогда даже не слышал об Эдварде Рриве.

    Эдвард не сразу нашелся что ей ответить.

    - Я уволился недавно, - соврал он.

    - Может уже хватит? – на этот раз Ванесса не поверила, - Я же сказала – никто в этой фирме даже не слышал о твоей фамилии.
    [​IMG]
    - И что ты думаешь? – продолжала она, - Я зашла в бар неподалеку от пристани. И я видела там тебя, - она указала на Эдварда пальцем, - С какими-то людьми и с шефом полиции. Ты думаешь, я совсем идиотка?!

    - А что я должен был сделать после того как меня выперли без диплома, когда у меня должна была родиться дочь? Мы жили без денег в маленьком доме. Что ты хотела, чтобы я сделал?

    - Снова пошел на курсы сдавать экзамен! – вспылила Ванесса, - А не возвращался к разбоям и грабежам.
    [​IMG]
    - Тебе легко говорить. Ты из хорошей семьи, мама твоя о тебе постоянно печется, заботится. А я один. И чтобы не потерять тебя готов был пойти на все.

    - Я тебе поверила, а ты просто мной воспользовался! Ты и не думал ничего менять в своей жизни!
    [​IMG]
    - Почти все, что у нас есть – купил я! На деньги, которые заработал.

    - Нечестным путем…

    - Да какая к черту разница? – взорвался Эдвард, - Вы с Лорой сыты, одеты, обуты. Мы обустроили дом, ездим в отпуск. Что ты еще от меня хочешь? Я живу как умею.
    [​IMG]
    - Мне этого не надо, - Ванесса вздохнула, - Собирай свои вещи. Я не хочу тебя больше видеть в своем доме.

    - Ванесса…
    [​IMG]
    - Нет, Эд, - казалось, Ванесса уже все решила, - Я подаю на развод.

    ***
    Лора проснулась от криков родителей и тихо сидела у камина, подслушивая их диалог. Она не понимала, что происходит и очень боялась, что папа уйдет. Она подскочила, когда хлопнула входная дверь и услышала, как мама плачет.

    - Мам… - Лора вышла из гостиной, но мама лишь покачала головой, - А где папа?

    Лора услышала, как завелся мотор машины на улице и побежала на крыльцо. Ей только оставалось смотреть как машина отъезжает от их дома и скрывается в ночном сумраке.
    [​IMG]


    Было отыграно недели две.

    Мы
    [​IMG]
    в Гранит Фолз на 3 дня, по итогу пробыли там всего 1 день, так как ничего не нашли.

    [​IMG]

    Вторник
    [​IMG]
    Среда
    [​IMG]
    Четверг
    [​IMG]
    Пятница
    [​IMG]
    Суббота
    [​IMG]
    Вторник
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Понедельник
    [​IMG] [​IMG]
    Вторник
    [​IMG]
    Среда
    [​IMG]
    Четверг
    [​IMG]
    Пятница
    [​IMG] [​IMG]
    Понедельник
    [​IMG]
    Вторник
    [​IMG]
    Среда
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Случайно не заскринила ее навыки, надеюсь хватит того, что навыки ребенка все со 2 уровня.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    Понедельник первой недели
    [​IMG]
    Среда второй недели
    [​IMG]
    Стоимость участка
    [​IMG]
    Оплата счетов
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 11 янв 2019
    nila, canfettivil, Hikkania и 6 другим нравится это.
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Устами младенца...
    Согласна, Лора, я с тобой солидарна на все 100%!
    Ну как бы тебе объяснить ребенок... ээээ... ну в книжках для детей о таком точно писать не будут.
    Действительно... иногда неведение - счастье.
    Ооо, да тут преступный синдикат на лицо! Или разведка во все красе...
    Какой удар для ребенка. Но отец за решеткой тоже не сахар. Тут даже не знаешь что и сказать, печально...
     
    Меридит нравится это.
     
  25. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    manjaf, привет)
    Глаголет истина)

    Ну а Эдварду нравится, он зато не пропадет и без еды не останется. Всегда букашек пособирал, приготовил и поел :D:D:D
    На самом деле я тоже не понимаю как можно есть всяких кузнечиков, но в Африке, Азии же их едят, значит как-то можно)

    Это да, даже не знаешь что хуже. Детям не понять взрослых проблем и Лора никогда не поймет почему Ванесса так сделала.
     
     
  26. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Поздравляю с появлением наследницы.
    Грустная история получилась у Ванессы с Эдвардом, надеюсь, что они еще помирятся и он все же образумится и изменит свое отношение к жене и ребенку.
    Отец преступник, не самый хороший вариант, но растить ребенка без отца тяжело.
     
    Меридит нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей