1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эонеис

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем RedDragon, 8 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]

    Основатель династии - инопланетная девушка-исследователь, которую зовут Рут Эонеис. Она вечное дитя, эксцентричная и веселая. Ее мечта жизни на данный момент заключается в освоении навыка рыболовства и всего, что связано с этим видом деятельности. Заселилась она со своим рыцарем на участок в Виллоу Крик, лот 50x50.



    Принципы наследования:

    - Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    - Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    - По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.

    - Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.





    Ограничения:

    - История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    - Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)

    Противоречит ограничению «Непоседа»

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.

    Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.

    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).

    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.

    - Без маскировки (авторское ограничение)

    Инопланетяне и их дети не имеют права пользоваться маскировкой ни при каких обстоятельствах (тест-режим).





    Р
    ут Эонеис – дочь двух инопланетных колонистов. Всю жизнь прожила на планете, не скрывая своей истинной сущности от обычных людей. И сызмальства впитала в себя основы уклада жизни своих необыкновенных родителей: жизнь – это штука очень непростая и придется основательно потрудиться, чтобы добиться мало-мальских успехов. Ничто в жизни не дается бесплатно, поэтому необходимо прикладывать усилия. Эти правила нехитрой, но полной работы жизни, Эонеис усвоила навсегда, поклявшись, что передаст их своим дочерям и сыновьям. Ко времени, когда Орис и Элория скончались под непосильным гнетом старости, Рут только вернулась из очередного исследовательского путешествия на юг страны, где копалась в песках, пытаясь разыскать древнюю цивилизацию. Прибыв домой после двух лет странствий, Рут не обнаружила ничего, кроме опустевшего дома. Почему никто не сообщил ей о смерти родителей? К слову, их могил так и не нашли. Где они оказались захоронены? В конце концов она утешила себя мыслью о том, что все души их расы после смерти отправлялись туда, где появились на свет. Может, именно поэтому никто не смог найти места их последнего пристанища? Не желая оставаться в доме родителей, таком пустом и молчаливом, гнетущем и угрюмом, Рут собрала свои скромные пожитки, передала ключи соседке и уехала, чтобы никогда не возвращаться.


    [​IMG]



    Всем привет!

    Update 15/10/2018

    -
    Династия пережила одно закрытие и одну частичную утерю сохранений. И все же мы в строю. Live and kicking, как говорится. Я жду в гости как новых читателей, так и старых. Отчеты будут выходить в прежнем режиме - через день. Отчеты, разделенные на две части, в тот же день обе части.

    - К сожалению, к старым отчетам не сохранилась техническая часть.

    Old 8/01/2016

    - Ограничений мало, потому что хочется спокойной и простой игры без особых трудностей. Единственное, добавила от себя ограничение «Без маскировки», так как хочу, чтобы мои инопланетные жители никогда не скрывали своей сущности – так всю жизнь жили родители Рут, так она будет жить всю жизнь сама. Насколько это ограничение или нет, я сама пока не знаю, но потестирую (постоянные мудлеты смущения, агрессия от нпс).

    - В начале я запустила в город несколько бездомных инопланетных мужчин для выполнения ограничения принципа наследования «ксенофобия», дабы не смешивать свою драгоценную кровь с кровью обычных людей. Их черты характера и мечты жизни выбирала чуть ли не с закрытыми глазами, чтобы наперед не знать кто из них кто, однако, давала им «инопланетные» имена. К слову, я уже и так забыла кто из них кто и какие у них чх.

    - Династии отыграно до 2-го поколения (вступления в права), поэтому потихонечку начну выкладывать отчеты. Буду рада всем читателям – и молчаливым, и активным, - все для вас. Если будут замечания – не стесняйтесь. Некоторые особенности технической части были подсмотрены в других династиях и использованы в отчетах, спасибо, очень помогли.

     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Каждый вечер один и тот же фильм? :crazy: Если они не сошли с ума, то могли сделать это в процессе :D
    Мортимер? С шипами на голове? Или что это, не могу рассмотреть ближе :D
    Но ведь она была посудомойкой :biggrin:
    Привычка приравнивать запись к скрину ниже, а не выше заставила подумать, будто уехал он на летающей тарелке :D
    Так если не работать, тогда ведь и учёба не нужна :pardon:
    Да даже если маленькое жилище (а особняк так и подавно) - дел оказывается реально на удивление много, если никогда ими не занималась. Но Хиис привыкшая. :cool:
    Лучше "убивать" себя дома. :D А вообще я её поддерживаю, актуально :facepalm:
    Где он прогресс-то увидел? В том, что жена перестала заниматься любимыми делами и приуныла? :dry:
    Я тормоз, и не понимаю, почему. :dontknow2:
    Как у инопланетян всё просто. Только познакомились - уже в сердце и навсегда :biggrin:
    И не надо тратить время на узнавание и понимание того, тот ли это кандидат в спутники жизни - удобно )))

    У Хиис классный образ получился - причёска здорово подчёркивает форму её лица, а характер соответствует заданному генератором. :biggrin: Отлично ты его обыгрываешь, её ревность к брату и неуверенность касательно отношений. Хе-хе, а ещё ведь замуж скоро, вот она сломается и признает, что жить без своего парнишки не хочет, и будет и его ревновать к каждому столбу. :crazy: Терпения мальчику ;) Ну, и самой Хиис, конечно.
     
     
  3. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Ого, а она серьезно так подошла к делу! Основательно:smile:

    Бывает-бывает такое..

    Что-то мне подсказывает, что неслучайно он сюда забрел-то;)

    Не вижу в этом ничего плохого:smile: Это взрослая жизнь, Хиис! Привыкай:D

    Ох уж эти женщины:D

    :biggrin:Уиии как мило! Ты знаешь, как я это люблю:flower2: А скрин я сразу отметила! Солнечные лучики очень красиво здесь получились из-за елок, которые немного закрывают солнце:heart2:

    Зато, может, именно там получится достучаться до мамы:frown:
     
     
  4. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Кому-то это действительно может странным показаться, но у них от силы семь вечеров на это было, а я помню я смотрела с родителями свой любимый фильм однажды раз -ндцать. :D Помню, родители отключились на десятом разе. Я больше недели тот фильм смотрела.

    Что, никто не смотрел первые "Звездные войны"? Это же ситхи из фильма. Такие рожки можно "надеть" симам на головы. Это было с каким-то из обновлений.

    А кто ее там знает. Но ведь на семью-то она до Хиис готовила ;)

    Ахахах, замечательно :D Да, вызвал тарелку и улетел. Всем пока-пока.

    Признаться, я об этом подумала только, когда ребенка родила :facepalm:

    Прогресс он увидел в прошлом отчете. Когда Зору уволилась и вовсю развлекалась дома :biggrin:

    Даже мне показалось, что их жизнь пролетела незаметно. Еще недавно я создавала школьниц-девчонок через редактор городка для инопланетной пары Иэнории, и вот - одна матерь четырех детей (Теору, через редактор) и другая - трех - в династии. И они старенькие и приближаются к своему последнему рубежу, эх. :frown:

    А вот насчет этого... Ну, как сказать, в следующих отчетах :D:spiteful:

    Да, как-нибудь покажу бонусом весь дом. Он получился довольно симпатичным.

    Вот именно, что случайно. Я, как всегда, следя за развитием событий в городе, создала для Хиис рандомных четырех мужчин и спокойно выселила их в город бездомными. И что же? Через два дня идет мимо нашего участка один из кандидатов! Так вот, мы решили времени зря не терять ;)

    Я когда ракурс выбирала, то сначала не думала солнце вообще снимать, мне важно было, чтоб пламбобы не попали в снимок. Но потом я решила: "нет, стоп, такие красивые скрины я видела только у Аламеды, поэтому давай сфотографируем так". :flower:

    Спасибо, что зашли, девушки. Ждем вас в гости еще!
     
     
  5. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    На днях будет обновление династии. Спасибо всем, кто ждет. ;)
     
     
  6. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Т.к у меня не сохранился текст династии (где указана номерация картинок), некоторые картинки могут не совпадать с текстом.



    Рано утром я пригласила папу обсудить его дальнейшие действия. Выглядел он неважно, не спал всю ночь, изучал кулинарные книги.

    [​IMG]

    - Как ты думаешь, почему мама грустит? – спросила я, даже не догадываясь о реальных причинах ее изменившегося состояния.
    - Это сложно, дочь. Ты же знаешь, что твоя мама не всегда жила здесь, на этой планете? Ее родители обещали ей: она обязательно вернется домой. И все эти годы она лелеяла мечту, что вновь увидит свою родину. Этого так и не случилось. Та планета, Дрэс, она была уничтожена.
    Да, кажется, Дез что-то про это говорил. Про портал, который бы позволил маме вернуться. Неужели у него хватило глупости наобещать ей это?

    [​IMG]

    - Но ведь Теору смирилась с этим, - пожала я плечами.
    - В Доме Элаара, при Ульфааре, она остается главной. В Доме Эонеис моя мать, твоя бабушка, завещала права наследия мне. Женщинам Иэнории трудно отвыкать от того достатка и той власти, которой они когда-либо обладали. Хотя я сам с трудом разбираюсь в тонкостях их межпланетных отношений. Я приземлен, скучен и…
    - Не говори так, пап. Ты самый лучший в мире!
    Он смущенно улыбнулся. Конечно, это было так. Он был с нами, поддерживал нас, веселил и радовал, вдумалось бы нам взгрустнуть.

    [​IMG]

    Мы провели целое утро, болтая. Чего мы только не делали: сходили на реку, собрали маме роскошный букет диких цветов, смотрели на облака.
    Мне стало казаться, что я упустила из своей жизни что-то очень-очень важное. И поняла это слишком поздно, когда мои родители состарились.

    [​IMG]

    Позже отец предложил соревнование по чтению мыслей. Его разум поддался моим способностям не с первого раза, но и мои мысли открылись ему далеко не со второго. Он скупо похвалил меня. Кажется, немного расстроился, что проиграл собственной дочери. Потом пояснил:
    - Старея, инопланетяне теряют силу своих способностей. Да, они все еще могут читать мысли или сопереживать, но чужой разум становится для них опаснее и сложнее. Я просто надеялся, что в силу своих развитых навыков смогу составлять тебе конкуренцию еще пару-тройку лет.

    [​IMG]

    Вечером я отправилась на прогулку, а отец занялся приготовлением десерта.

    [​IMG]

    Мама восприняла попытки отца поговорить с ней довольно прохладно. Выслушав немного пафосную речь папы, она грустно улыбнулась, и только. Десерт вызвал у нее те же эмоции, хотя она и отметила, что блюдо получилось на редкость вкусным.

    [​IMG]

    Оставшиеся пару дней я старалась не трогать маму и папу, проводила все время в одиночестве с книжкой в обнимку. К счастью, Зору и Коэнар Эонеис проводили большую часть досуга за пределами дома. И дача оставалась в полном моем распоряжении. Впрочем, заниматься здесь особо было нечем.
    Иногда я готовила семейный ужин, но перестала этим заниматься, как только выяснила, что за столом никогда не появляется мать. Возможно, она хотела побыть в одиночестве, возможно – не любила мою стряпню.

    [​IMG]

    Последний день мы провели в сборах. Мне никогда не забыть, с каким чувством отрешенности я покидала летний участок в Гранит Фоллз.

    [​IMG]

    Последнюю ночь я хотела провести, глазея на звезды, но уснула, едва моя голова коснулась подушки.

    [​IMG]

    Утром мне позвонила Сиол.
    - Привет! Я слышала, что у тебя появился молодой человек! Расскажи мне все!
    Странно, с чего бы это такое любопытство? Сиол никогда не интересовалась чужой личной жизнью. И вообще – откуда она узнала?
    - Дез видел вас в парке, - созналась сестра спустя минуту расспросов.
    - Он не мой парень, - отрезала я. – И мы не встречаемся. И не будем. Он не в моем вкусе. Я не люблю его.
    Сиол посмеялась. Все влюбленные сначала отрицают свои чувства. Вот, что она мне сказала.

    [​IMG]

    И она ошибалась. Возможно, так происходило с людьми, землянами, или с другими инопланетными парами, но не со мной…
    Я давно была влюблена. Глупо было отказываться от признания этого очевидного факта. Но объектом моего внимания был не Айолэс. Другой пришелец.
    Я увидела его, поняла, что пропала навсегда. Если бы мне встретился кто-то другой, то в сердце моем места ему бы не было…
    Но мне нравился Айолэс. А больше всего остального мне нравилось то, как он смотрел на меня. Нежно, искренне.

    [​IMG]

    Будни захватили меня с новой силой, когда мы вернулись домой.
    Первые дни мне еще удавалось не думать о белокожем инопланетянине, дел было много, успевать их все переделать за один день было непосильным, но необходимым для меня трудом.

    [​IMG]

    Постепенно мама и папа наладили общение.
    Мама созналась, что во время нашего отдыха получила известие о том, что Теору покинула наш бренный мир, лишь бестелесный дух остался от ее некогда могущественного тела.

    [​IMG]

    Я старалась по мере возможностей проводить побольше времени с отцом. Но даже от него не ускользнуло мое поведение.
    - Я не хотел поднимать эту тему, но, кажется, стоит. Ты ведь в курсе, что я выбрал тебя наследницей Дома Эонеис? Да, конечно, о чем же это я…
    - Пап…
    - Не перебивай. Моя мама не давила на меня с выбором жены, но я становлюсь уже стар, да и Зору – не цветочек. Тебе стоит задуматься о продолжении…
    - …рода, да, пап, я знаю. Но мне… Я ни с кем не встречаюсь.
    - У меня другие сведения.

    [​IMG]

    Черт бы побрал эти другие сведения!
    Выяснилось, что во время моего отсутствия Айолэс звонил нам домой. И выражал желание встретиться со мной как можно скорее. Трубку взял отец.
    Чтобы родственники побыстрее отстали от меня, я согласилась встретиться с парнем в парке. И не ожидала, что от его присутствия мне станет неожиданно тепло и уютно.

    [​IMG]

    Но уют уютом, а теплота – теплотой, больше всего мне хотелось выяснить, что за срочность была в нашей встрече. Он, конечно, исполнил заветную мечту любой девушки и позвонил первым, но… встречаться с ним я хотела меньше всего на свете. Я не могла предать доверия того, кого любила…
    Его разум оказался податливым и простым. Ничего хитрого или коварного в нем не было. Каждая мысль – как на ладони. Он хотел пригласить меня на свидание, не решался. И еще он хотел предложить мне стать его женой. Ничего себе!

    [​IMG]

    - На свидание мы еще можем сходить, - кисло улыбалась я. – Но замуж я пока что не собираюсь. Айолэс, прости, ты мне нравишься. С тобой приятно находиться, и ты интересный собеседник, но я… не люблю тебя.

    [​IMG]

    Он казался мне таким расстроенным и подавленным, что я мысленно прокляла себя за то, что бросила ему эту правду в лицо.
    - Может… когда-нибудь… у меня будет шанс?
    Я не смогла честно ответить ему, соврала:
    - Возможно…

    [​IMG]

    Через пару недель мы все-таки пошли на свидание.
    К тому времени я ни разу не видела Айолэса, он даже не напоминал о своем существовании. На встречу он не опоздал, но по его серьезному виду я поняла: что-то случилось. Важное.

    [​IMG]

    - Возьми, это тебе. Символ моей любви.
    Он помолчал.
    - Я долго думал, Хиис. Ты – идеал. Для меня ты – единственная и уникальная, неповторимая. Я не смогу полюбить другую девушку. Но…
    Запнулся.
    - Я вижу, что ты не хочешь быть со мной. И мало что может повлиять на ситуацию… Я даже не хочу, чтобы что-то влияло, потому что это будет уже не твое решение. Я улетаю. Моя семья… Они нашли мне партию, я создам семью с другой иноплатнетной девушкой. Но она никогда не станет для меня той, кем отныне и навеки являешься ты. И я пожалею, если не сделаю для тебя кое-что… особенное…
    И он поцеловал меня.

    [​IMG]

    Домой я вернулась опечаленная.
    Да, Айолэс он… нравился мне. Меня влекло к нему, как к мужчине. Но в этом не было чистой и искренней любви.
    Мама даже не обратила внимание на мое душевное состояние, продолжая решать этюды. Странно, что она решила научиться играть в шахматы именно сейчас.

    [​IMG]

    Папа помогал чинить сломавшуюся технику.
    Он почувствовал, в каком настроении я вернулась, но промолчал. Милый папа.

    [​IMG]

    Позже вечером я слышала из своей спальни, как они спорят о чем-то.

    [​IMG]

    Я пыталась занять свои дни чем-то важным. Взялась за улучшение сантехники во второй ванной комнате, слушала музыку и читала книги, но… Я думала о нем. Об Айолэсе. Тот, кого я столько лет ждала, не возвращался. Может, он и не думал возвращаться? Я поспешила и позволила себе отпустить – возможно – свою судьбу?

    [​IMG]

    Готовка еще кое-как спасала меня. Но не домочадцев.
    Постоянно что-то пригорало, портилось, имело неприятный вкус.
    Я сметала все на своем пути.

    [​IMG]

    На выходных к нам заскочил Дез. Собственно, и не заскочил бы. Но хотел похвастаться своей новой работой: его взяли помощником ученого в сверхсекретной лаборатории. То, что он был инопланетянином, подкупило его непосредственного работодателя, и он накатал специальную заявку на подбор квалифицированного помощника… в общем, на эту должность подходил только Дез.

    [​IMG]

    Мама же, натерпевшись от меня то подгорелых оладий, то полусырых мясных блюд, вернулась на кухню с видом триумфатора.

    [​IMG]

    А через пару дней я поняла, откуда взялся этот странный зверский аппетит.
    По своим округлившимся формам я поняла: беременность. Наши поцелуи никогда не были просто поцелуями, но мы лишь наслаждались друг другом и не планировали заводить потомство… или… или… это кое-что особенное и было тайным подарком моего партнера-Айолэса? Эти мысли убивали меня.

    [​IMG]

    - Что может быть хуже – родить вне брака!
    Мама злилась, когда я сообщила ей о беременности.
    - Если бы я определяла твои права на Дом Эонеис, я бы вышвырнула тебя из дома сию же секунду. Еще ни разу ни одна Иэнории не опозори…
    - Я не Иэнории, мама.
    - Не достойна ею быть!
    Ее улыбка выглядела дружелюбной, но я знала насколько злой и коварной может быть улыбка моей матери.

    [​IMG]

    Я никогда не смогу простить себе то, что случилось вечером того же дня.
    Очевидно, мама слишком сильно перенервничала из-за моего положения, поэтому ей стало плохо. Она скончалась прежде, чем я смогла что-нибудь сделать…

    [​IMG]

    Через неделю я родила.
    Малыш почувствовал неладное и попросился раньше времени. Намного раньше времени. Папа был на работе, и мне пришлось рожать дома, самой.
    Я родила чудесного мальчика, которого назвала Циран.

    К счастью, мне по-прежнему есть на кого положиться…
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
     
  7. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    RedDragon, доброй ночи! Присоединяюсь к читателям династии, и буду ждать дальнейшего развития событий. Приятное послевкусие остается, мир настолько самобытный и яркий - прекрасно! Очень нравится инопланетная психология, продуманность системы и иерархии. Все гармонично и очень интересно (ну, и инопланетян я люблю в четверке, это моя маленькая слабость). Все играет на историю - и имена, и обилие деталей, и даже различие причесок у мужчин и женщин... Я обязательно пройдусь и по другим вашим темам, так как, насколько мне стало ясно из комментариев, они все связаны единым миром - хочется узнать о нем побольше. Желаю вдохновения и свободного времени)
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    От повествования Хиис так и веет размеренностью и легкой меланхолией. Она такая задумчивая и, кажется, предпочитает не лезть в дела родственников. Но при этом так нежно относится к отцу, сразу понятно, что очень любит. Да и брата ревнует к сестре, но все равно - будто дистанцию держит.
    Вот немного непонятны мне отношения Хиис и этого нового пришельца. Вроде бы она равнодушна к нему, говорит, что он ей не нравится, а при этом ей с ним приятно. Либо она лукавит сама себе, либо это та ситуация, когда один из пары позволяет себя любить.
    У него такое огорченное лицо на скрине выше - очень выразительное. Какая прелесть:heart2:
    Хиис, конечно, такая - не-не, близко не подходи; ну, может, и подходи, я подумаю. В общем, с орбиты не девайся, можешь пригодиться:bugaga:
    Ого, ничего себе, какая история! :eek: По крайней мере, он честен и, в отличии от Хиис, сразу расставил все точки над "и" ничего не тая.
    Ну вот дааа, стоило ожидать рассуждений в духе "лучше синица в руках":frown:
    О, мои поздравления! :flower:
    Ой, салаги, посторонитесь - на сцену выходит профессионал, который не позволит умереть семье от отравлений покажет класс:D
    Оэ, я сейчас немного подрастерялась в обилии вселенных:eek: Но... насколько мне известно, от поцелуев детей не бывает, или там было кое-что еще и другое? В любом случае - вот так поворот! Спасибо за подарочек, Айолэс! Главное, сам отправился устраивать свою судьбу с другой партией, ну надо же.
    Мда, очень печально, что Зору не поддержала свою дочь. Но, в принципе, чего еще от нее можно было ждать? Поблажки от такой железной леди - это нечто нереальное.
    Ой, надолго ли...

    Хиис такая степенная, что, кажется, будто совсем и не переживает. Интересно, какие дальнейшие сюрпризы ее ожидают? Даже ребенок не выбил ее из колеи, что же тогда может это сделать?
     
     
  9. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Привет! Спасибо, что заглянула.
    Ну-у-у, особо не по чему прогуливаться. Королеву Улья я никак не могу опубликовать, хотя наиграно до середины второго захода пчелят...:dry: Истории - руки не доходят до них по техническим причинам, но я постараюсь исправиться :D Разве что чудо-ребенка почитать ;) Да, весь мир един, ты правильно поняла. Благодарю за визит, заглядывай еще :flower:

    Привет, рада видеть тебя! :flower2:
    Это как... тебе кто-то нравится, но ты связан отношениями с другим человеком. И в то же время ваши нынешние отношения далеки от идеала или находятся в стадии заморозки, и тут этот самый, кто тебе нравится, признается в любви. Чувства между Хиис и Айолэсом и не должны были быть легкими.

    Он прекрасно понимал, что у них с Хиис не может быть... семьи. С безответной любовью надо бороться. Искоренять ее.

    Там еще и другое было :D

    Да, Зору поддержки не оказала. Но Коэнару в сущности было не настолько принципиально, ему, кажется, лишь бы род продолжала его наследница. :biggrin:

    Хиис ждет от жизни чуда. Точнее, возвращения того, кого она когда-то полюбила. Что выбьет? Нууу, он точно ее из колеи вышибет. :spiteful:;)
     
     
  10. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Какие трогательные у них отношения с отцом. Мне кажется, что когда Хиис станет старше, она будет такой же мудрой и благоразумной, каким он был всегда.

    Жаль, что чаще всего именно так это и происходит у многих:frown:

    На самом деле я понимаю ее. Он хорошо к ней относится, а это подкупает многих женщин. Но она не чувствует большего к нему, а потому почти всегда такие отношения заканчиваются ничем. Хотя в случае Хиис они закончились неожиданным сюрпризом с его стороны:dry:

    Какой прыткий! :cool:

    О боже, он такой милый на скрине ниже. Прямо жалко его стало:frown:

    Вот же ж засранец! Сделал блин особенное:D Я в шоке, господа, какие мужчины пошли! Он ведь сделал это специально?

    Вот-вот, это как-то не очень похоже на простую случайность:dry:

    Блин, обалдеть:frown: Печально, когда такие вещи как "родить вне брака" становятся важнее собственного ребенка и его чувств:frown:

    Согласна, у Хиис прекрасный отец:smile: Я знала, что он станет и отличным дедушкой)

    Ждем подробностей этой запутанной истории. Я надеюсь, нам еще станет известно, что же все таки произошло, и был ли там какой умысел со стороны Айолэса.
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    RedDragon, привет, рада, что ты снова с нами! :flower: Не знаю, надолго ли в этот раз, но то, что Эонеис периодически появляются, это здорово. Признаться, начав читать новый отчёт, я поняла, что многое позабыла :facepalm: Но в дальнейшем те детальки стали не столь важны, когда в ход пошла фирменная инопланетная интрига. :spiteful:

    Хиис, научи :frown:
    Жизненная тема. Из разряда «Ты хороший парень, НО...» И даже когда нравится, сдерживаешь свои порывы, чтобы не предавать того и не давать напрасных надежд этому. + это лишние заморочки.
    Вот это реально мудро с его стороны.
    Жаль, что не все мыслят в таком направлении в подобных ситуациях.
    Не хочет человек - ну и не надо его заставлять, насильно мил не будешь. Айолэс всё правильно говорит.
    Только вот этот "подарок"... Зачем он обрюхатил девушку, на которой не женился?
    Даже грустно :frown:
    Интересно, вернётся ли Айолэс, и как там вообще повернётся всё. :dining:
     
     
  12. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Надеюсь, что надолго. :biggrin: Да, я и сама часть подзабыла, сначала перечитывала свои отчеты.

    О, об этом в этом отчете, который ниже)



    [​IMG]

    Когда на пороге моего дома возник Зетан, я перепугалась. Это было то самое двоякое чувство, когда ты не смог дождаться своего возлюбленного чистым и с незамаранной репутацией, и когда ты понимаешь, что правду придется сказать. Уже с порога Зетан Ку’ул, пришелец, которого я любила до беспамятства, выглядел разозленным. Смотреть в его черные бездонные глаза и понимать, что ты сделала очень большую глупость… было невыносимо. А он продолжал буравить меня взглядом.
    - Почему ты мне не сказала?! – прорычал он.
    Он все знает, - слабо трепыхнулась мысль в моей голове. Знает про Айолэса и про нашего с ним ребенка. Это конец. Страх потерять его завладел мной, я не могла и пошевелиться.

    [​IMG]

    - Можно подумать, ты был рядом, чтобы сообщить тебе!
    Слабая попытка защищаться в такой сложной ситуации была скорее автоматической, машинальной, чем продуманной тактикой.
    Он тяжело вздохнул, и я поняла, что попала в точку.
    - Я не знал, что такое возможно. Если бы я понимал, что ты можешь забеременеть, я бы никогда и пальцем не коснулся тебя до твоего совершеннолетия.
    Стоп. О чем это он?
    Боги, он думает, что Циран – его сын!

    [​IMG]

    В ужасе, не зная, что и подумать, я попросила отложить этот разговор на следующий раз. Зетан ушел, оставляя меня на распутье. Тем же вечером меня забрали Древние Сеятели.
    Они уже были в курсе, что Айолэс является отцом ребенка, и что Зетан собрался возобновлять со мной отношения. Оказывается, они знают даже больше меня.
    - Айолэс Диггериас – Сеятель. За его поступок мы будем вынуждены казнить его. Сеятели не имеют права размножаться. Мы отдаем нашу жизнь Вселенной. И ген Сеятеля передается лишь путем священного ритуала. Циран унаследует дар отца. И мы заберем его, когда придет время. Прости, но ты не должна никому об этом рассказывать. Зетан будет думать, что это его плоть и кровь. Таково наше решение.

    [​IMG]

    Стоя возле Цирана, я думала о том, что мне предстоит сделать. В конце концов я убедила себя, что Зетан уже думает, что этот мальчик – его сын. Мне лишь остается подтвердить, что я забеременела в последнюю нашу встречу.
    Я никогда не полагала, что буду врать в самом сокровенном из всего, что может быть на свете. Циран – твой сын, Зетан. Зетан – Циран твой сын. Циран, это твой папа…

    [​IMG]

    Что значило, что Циран унаследует ген отца? Айолэс никуда не улетал. Точнее, улетал, но не строить семью, а умереть за свое решение. Неужели этот ген, это наследие так важно для него, что готов он был пожертвовать собой? Наверняка он знал методы наказания за подобную наглость. Зачать с обычной инопланетянкой особого ребенка.
    Циран дремал у меня на плече. Они заберут его, как только придет время. Так они сказали. Но когда… когда придет это время?


    ***

    [​IMG]

    Время шло, и Циран подрос.
    С дедушкой они были лучшими друзьями. Даже я не была настолько близка с отцом, как Циран. Зетан продолжал навещать нас, одаряя ребенка вниманием. Он стремился создать союз, семью, но я медлила. Я хотела было рассказать обо всем отцу, он бы понял. Или попытался бы понять и поддержал меня. Но сдержалась. Правда о Циране умрет вместе со мной. Теперь я стояла и смотрела на них. Моя семья.

    [​IMG]

    Уже с раннего возраста я начала замечать, что сын – другой. Он был интеллектуально развит, творчески одарен, физически хорошо сложен, умел находить общий язык и с задирой, и с добряком. Он понимал меня с полуслова, ему не требовалось повторять дважды, он быстро обучался и редко уставал. Не знай я о правде Сеятелей, я бы отнесла это в счет породы Эонеис, талантливых и способных потомков Рут, нашей основательницы, моей бабушки. Но, принимая в расчет факт его генов, я видела, что он совсем другой.

    [​IMG]

    Он обладал удивительными познаниями о других мирах и галактиках. Я чувствовала, что это не детские выдумки, а настоящее знание. Домашние задания Циран щелкал как орешки и ни разу не попросил моей помощи. В школе он быстро стал отличником. Я только просила его, чтобы никто за пределами нашего дома не знал о его… умениях. Я сказала ему, что тогда будет зависть, а человеку плохо живется, когда ему завидуют.

    [​IMG]

    Я понимала, что Цирану нужен отец. Суровая мужская рука, которая воспитает его мужчиной и научит хитростям, риску. В очередной визит Зетана я решилась на сознательный контакт. Близкий контакт.

    [​IMG]

    Я хотела, чтобы Зетан приходил сюда чаще. Я хотела, чтобы у Зетана была реальная причина любить меня и ребенка. Я решила забеременеть.


    ***

    [​IMG]

    Папа ушел на пенсию. В тренажерном зале, где он работал прежде, не было места старику. Ему дали это понять, несмотря на то, что он был лучшим тренером года в Виллоу Крик. Он стал искать новых развлечений и увлечений, даже создал страничку в соцсети.
    Сиол нашла его там, и они переписывались целыми днями.

    [​IMG]

    О своей беременности я сообщила Зетану, когда выбралась в Оазис Спрингс на сбор урожая диких растений. Он был в недоумении одновременно с радостью.
    - Так больше продолжаться не может, Хиис, - сказал он. – Я должен жить со своей семьей. У нас так не принято, чтобы женщина рожала от своего мужчины детей, продолжая жить раздельно. Если Дом Эонеис не поддерживает старые традиции и не соблюдает законов, то мой род – Ку’ул – будет в бешенстве, если узнает об этом…

    [​IMG]

    Сначала я все же решила подождать. Заодно расспросить близких, что они думают о переезде Зетана в Дом Эонеис. Циран новости обрадовался. Ему не хватало редкого общения с отцом, и он хотел проводить с ним как можно больше времени. Папа воспринял новость хмуро. Я понадеялась, что это из-за сюжетного поворота фильма, который они с внуком смотрели, а не из-за того, что…

    [​IMG]

    - Мам, это нормально слышать в голове голоса других… народов?
    Циран застал меня врасплох. Я и не думала, что эти самые гены заговорят в нем так рано. Честно признаться, я надеялась, что все это выдумки и ничего мой сын не унаследовал.
    - Я не слышу, - брякнула я. – Но ты особенный. И можешь, наверное, слышать…
    - Деда сказал, что это плохо. Ну, голоса слышать. Я только слышу, я не понимаю, что они говорят. Как будто… как будто я живу в огромном улье, во мне объединяются голоса тысяч рас, населяющих нашу Вселенную. Очень странное чувство.
    К счастью, Циран редко говорил о таком.


    ***
    [​IMG]

    Эта беременность протекала намного легче, чем первая.
    Вместо того, чтобы травить близких, я открыла в себе дар кулинара. И с легкостью пробовала даже самые сложные и экспериментальные блюда. У меня получалось, судя по тому, как зачастили на кухню сын и отец.

    [​IMG]

    Вечерами я смотрела телевизор.
    Этот ребенок будет обычным. Я ждала девочку. Мама говорила, что Иэнории обладают даром слышать мелодии голосов своих будущих детей. Я ничего не слышала. И от этого мне становилось не по себе, будто я была ущербной. Хотя на деле это лишь значило, что я – Эонеис, а не Иэнории.
    «Так я ей и сказала», - мелькнула болезненная мысль.

    [​IMG]

    А вот ухаживать за садом мне совершенно не хотелось. И хотя у меня появились две очень ответственные грядки, где я культивировала питайю, свою обязанность присматривать за растениями воспринимала через «не хочу».

    [​IMG]

    Отец увлекся рыбалкой. Теперь каждое утро он собирал часть урожая и шел ловить рыбу на всевозможную приманку. Он был терпелив и сдержан, поэтому улов у него получался большим. Часть рыбы мы продавали, часть складывали в холодильник.

    [​IMG]

    Циран открывал для себя чтение книг. Но читать ему не нравилось. Выдумки детских авторов он считал глупыми и неправдоподобными.
    - «…И тогда лошадь решила отправиться на север, чтобы узнать, что с ней случилось и одна ли она такая…». Мам, ну как у лошади может быть рог? Это олень тогда.
    - Единороги – мифические существа, сынок.
    - Белиберда какая-то, - сетовал сын и захлопывал книжку.

    [​IMG]

    В целом, Циран был хорошим мальчиком. Отзывчивым. И всегда помогал по дому. И во всех разговорах участвовал. И считал Зетана своим отцом.
    Со временем я смирилась с этой ложью и перестала воспринимать ее как ложь.
    Циран – сын Зетана Ку’ула.

    [​IMG]

    Сын продолжал свои занятия на перекладинах и вскоре добился успехов. Он с легкостью перемещался по «паутинке» на одной руке, мастерски цеплялся ногами, мог сделать кувырок или кульбит прямо в воздухе. Я по-прежнему видела в этом лишь способности Сеятеля, но не способности собственного сына.

    [​IMG]

    Но настал черед, и я вновь рожала в одиночестве. Циран отправился с дедушкой и папой на прогулку в парк, а я мечтала полежать и посмотреть телепрограмму.
    Спустя пару часов на свет появился мальчик. Я смотрела на него с беспокойством. У него было светло-фиолетовая кожа, похожая на оттенок кожи моего отца. Я назвала сына Фэйро.

    [​IMG]

    Фэйро был спокойным и тихим ребенком. Циран закатывал истерики каждые полчаса, а его младший братик сонно взмахивал крошечными ручонками и подавал голос только, когда терпеть становилось невмоготу.

    [​IMG]

    Тогда я позвонила Зетану и пригласила его.
    - Как его зовут? – прошептал он, протягивая руки к младенцу.
    - Фэйро. Фэйро Эонеис.
    - Ку’ул будут довольны. Я стал отцом двух мальчиков. У нас еще появится девочка, как ты и хотела.
    Он собрался уходить, но я остановила его.
    - Оставайся. Пожалуйста. Ты мне нужен.

    [​IMG]

    - Зетан Ку’ул, - представился пришелец.
    Отцу зеленокожий инопланетянин пришелся по душе. Они часа четыре разговаривали, пока папа не убедился в том, что Зетан теперь будет жить в доме Эонеис.
    - Вы планируете заключать брак? – неуверенно спросил он.
    Зетан даже не посмотрел в мою сторону. Будто бы все уже было решено.
    - Определенно.

    [​IMG]

    Для проверки намерений Зетана отец использовал свои способности. И хотя он остался доволен узнанным, мыслительный контакт значительно ослабил его.
    Папа пошел спать, а мы еще разговаривали, мечтая о будущем. Как сложится наша жизнь? Не пожалею ли я о своих решениях? Лишь время покажет...


     
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    RedDragon, появление Зетана не похоже на появление того самого пришельца, которого всей душой любит Хиис, не чувствуется теперь этой её любви.
    Наверное, за счёт большой лжи, которую ей приходится скрывать.
    Должно быть, ужасно держать при себе такое, мне даже мелкое враньё отвратительно, невыносимо. :frown:
    Думаю, когда-нибудь Зетану придётся узнать правду, малец-то растёт и проявляет себя как одарённое дитя.
    Ещё и сказанёт что-нибудь про голоса в присутствии мнимого папочки - пиши пропало.
    Жаль, что Хиис и её мужчине случилось создать семью в такой непростой ситуации, которая не всем и не со всех сторон ещё раскрылась.
    Если он и сможет простить её, то в любом случае придётся тяжело обоим, да и детям, думаю, тоже.

    Эти строки находятся между двух одинаковых скринов.
    Кстати, Фэйро - имя очень красивое, мне понравилось. :heart2:
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вахаххах, подождиииитееее, как это он не знал, елки-палки?:D Ну там, пестики-тычинки, они же одного вида, о чем он вообще думал?
    Ого, вот так новости! Во-первых, мне безумно жаль Айолэса. Выходит, он солгал Хиис, когда говорил, что ему нашли невесту? Он знал, что уходит навсегда - пошел на смерть? Надо же...
    А я смотрю, сеятели значительно облегчили Хиис ситуацию с внебрачным ребенком и любимым мужчиной - теперь она, вроде как, даже и не виновата из-за лжи.
    О, не знаю, дело ли тут именно в передаче генов, ведь сеятели сказали, чтогены и так передаются. Я больше склоняюсь к тому, что Айолэс слишком любил Хиис. А вот у нее даже капли сожаления не видно.
    Я прошу прощения за резкость, но Хиис видится мне такой стервозной дамой! Мне кажется, она и Зетана не очень-то любит.
    Ахахха, Хиис - коварная женщина: беременеет от кого захочет :bugaga:Только почему она тогда не соглашалась на его предложение? Он бы итак был дома.
    Я уже привыкла к этим вашим инопланетным мужикам:D Ничего не секут:D
    Циран очень интересный. Мне нравится, как ты его описываешь:thumb: Надеюсь, мальца ждет более славная судьба, чем его папу.
    Боже, у них же 2 детей, Коэнар должен сам тащить Зетана домой за ухо!:D
    Мне так нравится, что они вечно лезут друг другу в голову.:D Свидание? Прочту его мысли. Беседа с папой? Прочту его мысли:bugaga:
     
     
  15. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Да, на самом деле Хиис мало кого по-настоящему любит. Она может вечность рассуждать о чувствах, но эти чувства... у нее их практически нет. В этом она пошла в Иэнории. Сухая, черствая, не особо эмоциональная женщина. Она, кажется, только говорит о любви к мужчинам, но настоящей любви - или понимания настоящей любви, у нее нет.

    Если и сказанёт, то не беда. Сеятели рождаются и в обычных семьях, хотя очень и очень редко. То есть, теоретически Циран, будучи ребенком Зетана (если по-настоящему), мог бы иметь дар Древнего. Насчет узнает ли Зетан правду... Посмотрим :spiteful:

    Скрины я поправила. Как и Хиис, я ждала девочку. Но вся эта инопланетная мистика решила по своему :facepalm:

    Мужчины части инопланетных семей до двадцати лет не могут зачать. Нет, не только игрой обусловлено. Это обусловлено "правилами" мира, в котором мои любимые пришельцы живут. Скажем так, это период их полового созревания. :D

    Насчет облегчили... Даже и не знаю, облегчили ли. Она была близка к тому, чтобы сознаться. А Сеятели укрепили ее в обратном мнении. Но вина за эту ложь до сих пор мучает Хиис.

    Я вот думаю или историю, или что-то вроде сериала про Сеятелей организовать. Но врожденный ген - это как высшая ступень среди Сеятелей. Оно, скажем так, в крови. А то, что через ритуал, это посвященные, и они намного слабее чистокровных.

    Предпочитает на дочь не давить, но да, должен.

    Это происходит постоянно. Постоянно. Лишь бы посопереживать. Особенно когда кто-нибудь грустный, они все к нему лезут и тоже становятся грустные и унылые, ага. :facepalm:
     
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А, ну слава те эпическая сила, что так, а то мне все эти причитания про "настоящую любов" и "он мой единственный на всю жизнь, ох, ах" кажутся бредом сивой кобылы в лунную ночь. :D
    Поэтому я удивилась, прочитав в отчёте сначала про ожидание девочки, а затем про рождение мальчика - ну, дальнейший текст расставил всё по местам. А вообще, таков уж Симс, да и жизнь, пожалуй, иногда лучше перестраховаться и использовать спец-фишки, влияющие на пол младенца.
    Я своим пацана хотела, а у них девка родилась, - следующим заходом я их под альтернативную музыку вухаться отправила, сейчас надо ещё Акси морковками покормить. :biggrin:
    Сколько у тебя правил, это так классно :heart2: Ты сама главное в них не путаешься? :biggrin:
     
     
  17. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Все делала, чтобы получить девчонку. И вот, пожалуйста. А что будет в следующем отчете! там я удивилась что надо... :facepalm:
    Так я мир давно придумала. Сначала это было что-то вроде серии рассказов, а потом я их в симс 4 перенесла, как инопланетяне вышли. ;)
     
     
  18. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1


    [​IMG]

    Зетан души не чаял в младшем сыне. Он давал мне высыпаться, самостоятельно занимаясь малышом. Фэйро такую заботу и ласку оценил. Плакал он редко, беспокойств не было. Неоднократно Зетан заострял внимание на том, что род Ку’ул рождает здоровых и сильных детей, а мальчики вырастают прекрасными отцами.

    [​IMG]

    Папа каждый день предлагал обсудить подготовку к свадьбе, но я относилась к этой идее довольно прохладно. Хотела съездить в ЗАГС и расписаться, без шума и пыли. Но Циран, Зетан и папа проголосовали за вариант, где нужно было бы устраивать веселый праздник воссоединения двух любящих сердец. Как хотела бы я, чтобы это было правдой.

    Зетан… Куда ушла моя страстная любовь? Почему я больше не чувствую, что не могу дышать и жить без тебя? Почему я постоянно оглядываюсь назад?

    [​IMG]

    На выходных Зетан предложил сходить в ресторан. Я надела свое самое лучшее платье, несмотря на то, что до сих пор стеснялась своих широких мощных (мужских) плеч.

    Зет заказал столик заранее, и все, что мне требовалось – это предъявить свою карточку, свидетельствующую о брони. Что я и сделала. Вместо выходного костюма Зет облачился в боевую черную броню, что не слишком мне понравилось. У нас свидание, вроде как.

    [​IMG]

    - Наверное, мне стоит объяснить, почему меня не было так долго.

    Зетан помялся. Я расположилась поудобнее. На самом деле я не против была узнать, где и зачем задержался мой любимый. Когда-то я смотрела на него с восхищением, моя любовь обжигала меня, но теперь – теперь он был просто мужчиной, которому я родила ребенка для того, чтобы не чувствовать себя виноватой за сокрытие правды о Циране. Теперь он мужчина, который будет моим мужем. И я рожу ему еще детей, если потребуется.

    - Ку’ул вели военные действия против Дома Эресайи. Ты когда-нибудь слышала о них?

    Я помотала головой. Дела мне не было до воющих инопланетных цивилизаций.

    - Если вкратце, то это лучшие воины подрасы фэрсайи.

    Он увидел мой недоуменный взгляд и пояснил:

    - Ферсайи – это все мы. Наша родная планета – Ферсайя. Зеленокожие пришельцы относятся к подрасе ферсайи. Я был послан шпионом в лагерь противника и…

    [​IMG]

    Ладно, я все поняла. Нет нужды мне полчаса пересказывать опасность задания и прочие неурядицы, которые свалились ему на голову. Я успела за это время разрисовать салфетку.

    - Давай закажем ресторан на свадьбу?

    Несмотря на то, что я перебила его в самый кульминационный момент, Зетан легко сориентировался и сменил тему:

    - Я уже договорился с Коэнаром, мы организуем шведский стол на участке Дома Эонеис.

    Прекрасно! Они все без меня решили. Наверное, я выглядела настолько злой, что Зетану даже не потребовалось мои мысли читать.

    - Разрешаю тебе самой платье выбрать, любимая, - хихикнул он.

    - Ну, и на этом спасибо. Я буду в роскошном желтом, - съязвила я.


    ***

    [​IMG]

    День свадьбы неумолимо приближался, и Зетан с Фэйро устраивали генеральную репетицию чуть ли не каждый день. Да-да, во всей этой предсвадебной суматохе, которую ощущали все, кроме меня, Фэйро успел повзрослеть. Он унаследовал дар Иэнории – сапфировые глаза Вселенной, как их называла бабушка Рут.

    Что чувствовала я? Я чувствовала, что меня заставляют выходить замуж. Заставляют делать это напоказ. Я уже ненавидела заранее всю эту свадебную церемонию и гостей, которых мы решили приглашать.

    [​IMG]

    В воскресенье привезли свадебную арку и стулья для гостей. Зетан занимался их установкой, а папа охотно ему помогал. Дети носились вокруг в предвкушении первого большого праздника в их жизни. Зетан предложил вымостить дорожку для «пути Невесты», и я рассеяно согласилась, думая, как сказать ему о своей третьей беременности.

    [​IMG]

    Фэйро целыми днями зависал на космическом корабле, игровой площадке, которую я приобрела пару недель назад. Циран тоже обожал свой воображаемый крейсер, бороздящий просторы Галактики, и из-за этого у них с Фэйро постоянно случались стычки. Младший хотел, чтобы корабль был маневренным и быстрым фрегатом, который высаживал бы десант на планеты, Циран возражал.

    Поэтому чаще всего Фэйро дожидался, пока старший засядет за уроки, и только тогда выбегал играть во двор.

    [​IMG]

    С учебой у Фэйро особых проблем не было. Он был активным и непоседливым мальчишкой, концентрировался с большим трудом, но этого хватало, чтобы получить заслуженную четверку и ни о чем не волноваться. Папа иногда снисходил до того, чтобы объяснить внуку правила или решить вместе с ним особенно трудную задачку, но в остальное время поощрял сына к самостоятельному труду.


    ***

    [​IMG]

    Утром судьбоносного дня я была как на иголках. Детей отпросили из школы, и они, переодевшись в праздничные костюмы, мешались под ногами. Их вопли и торжествующие крики едва не заставили меня отказаться от проведения церемонии.

    - Ты еще не одет?! – накинулась я на Зетана.

    - Жениху не положено видеть невесту до свадьбы… согласно земным традициям.

    - Жениху вообще кучу всего не положено! Иди одевайся, что ты стоишь?!

    - Не кричи на меня.

    - Я не…

    - Ты сама еще не одета, Хиис!

    - Точно!

    [​IMG]

    Гости начинали приходить, и я встречала их в далеко не самом благодушном настроении. Дез заявился в самом неприятном и грустном состоянии, отчего я окончательно потеряла контроль. Девица Элааров, Амао, не нашла лучшего, как придти на церемонию в своем боевом снаряжении! Я злилась и нервничала.

    - Неужели нельзя было найти приличный наряд? Дез, с какой радости ты на свадьбу явился в таком настроении?! Папа, ты уже видел бармена? Где повар? Зетан?

    Помимо злости я испытала жгучее чувство ревности. И оно не было беспричинным.

    [​IMG]

    Папина сестра, Кель Эонеис, кажется, совсем не представляла, что заигрывать с чужим женихом на глазах у его невесты – неправильно и неестественно. Зетан ласково улыбался старушке, будто бы они тысячу лет знакомы были и связывали их даже не дружеские отношения. Я вспылила и накинулась на Деза и Сиол, оба они выглядели подавленными и расстроенными. Не почувствовала ничего, кроме какой-то особенной мстительности.

    Я ли это?

    [​IMG]

    - Скажи мне, Зетан, ты меня любишь? – спросила я. – Тогда зачем ты флиртовал с теткой?!

    Я не дала ему и слова вставить, когда мы ненадолго уединились под свадебной аркой, проверяя последние приготовления перед началом церемонии. Зетан смотрел на меня с удивлением. Я смотрела на него и не понимала, как я могла допустить, чтобы любовь наша превратилась в сплошной фарс. Хотя Зетан, по-моему, действительно любил меня. Но в его глазах порой мелькало отчуждение, будто на родине он забыл что-то еще.

    Глупо было винить только его.

    [​IMG]

    - Свадебная церемония начнется через пять минут.

    Папа собирал гостей по всему дому. Кто-то играл в компьютер, а кто-то нетерпеливо выжидал, когда можно будет попробовать праздничный торт. Дети оказались на своих местах первыми. Еще бы! Они ждали этого дня целых три недели!

    [​IMG]

    Вы когда-нибудь бывали на инопланетной свадьбе?

    - Я, Зетан Ку’ул, клянусь в вечной и страстной любви к прекрасной женщине Хиис Эонеис. Я беру ее в жены, принимая имя ее Дома и отдавая ей частицу себя. Я принимаю ее такой, какая она есть. И буду любить ее, несмотря ни на что. Я буду счастлив с ней, ибо она важна мне, как важны мне ее мысли, ее желания, ее капризы. Я, Зетан Ку’ул, перед ликом Великой Матери объявляю себя мужем этой женщины, Хиис Эонеис.

    Моя очередь говорить. Я много раз прокручивала в голове, что именно я скажу. Но как только слово предоставили мне, невесте, я почувствовала, что хочу сказать.

    - Я, Хиис Эонеис, клянусь в любви к мужчине, что наполнял все эти годы смыслом для меня, Зетану Ку’улу. Я беру его в мужья, отдавая ему имя своего Дома и принимая частицу его души как свою собственную. Я подарила ему своих детей прежде, чем мы скрепили наш союз узами священного брака между двумя родословными. Я буду верна своему возлюбленному, ибо он стал неотъемлемой частью меня. Мне важен он, как важно его желание быть со мной, его уважение и его жизнь. Я, Хиис Эонеис, перед ликом Великой Матери объявляю себя женой этого мужчины, Зетана Ку’ула.

    [​IMG]

    После проведения церемонии обмена колец, родственники подошли, чтобы поздравить меня. Сиол стиснула меня в своих крепких объятьях.

    - Я хотела поговорить с тобой до свадьбы. С тобой все в порядке?

    - Н-не знаю, Си. Я, кажется, совершила огромную ошибку. И теперь из-за нее страдает Зетан. И я – я сама не своя. Мне всегда казалось, что именно об этом я и мечтала. Но теперь… Теперь я вижу, что это не моя жизнь.

    Сиол тепло улыбнулась.

    - Успокойся. Вы просто очень рано завели детей. Вы еще не успели насладиться друг другом, привести мысли в порядок. Он ведь уезжал, так?

    Потом она посмотрела на меня совсем другим взглядом.

    - Я сохраню твою тайну. Об Айолэсе и Циране.

    [​IMG]

    Позже я застала брата и сестру в холле нашего дома. Они о чем-то вполголоса переговаривались, но я расслышала только что-то о «переезде» и о «хакере».

    Увидев меня, они просияли практически синхронно. Я вновь почувствовала укол ревности: они не такие как я. Они всегда вместе.

    - Приятно ненадолго заглянуть в дом детства, - улыбался Дез. – Прости, что я пришел без настроения. У меня крупные неприятности на работе…

    Он хотел и дальше рассказывать, но Сиол покачала головой, и Дез замолчал.

    - Как папа? Он счастлив? Ты первая из нас обзавелась семьей…

    Я не знала, что отвечать, поэтому отшутилась.

    [​IMG]

    Тем временем в саду потомки Ульфаара, точнее его сын Кэтаар, налегали на всевозможное спиртное, поставляемое щедрой рукой независимого бармена. Я сомневалась, что из этой затеи выйдет что-то путное, поэтому пригласила гостей отведать, наконец, свадебный торт.

    Кэтаар хвастался ценной покупкой: настоящим телескопом. Сиол слушала его с равнодушными видом, а Зетан фотографировал хвастуна на свой новый телефон.

    [​IMG]

    Я попробовала побеседовать с Амао, все-таки она приходилась мне двоюродной сестрой, но обнаружила, что она самый скучный собеседник из всех, что я встречала. Кроме того, ей не терпелось вернуться домой. Дез отказался от тортика и поглощал с невозмутимым видом свежее рагу из моллюсков, которое я готовила накануне.

    Мы все страшно устали, поэтому, когда гости разошлись, легли спать.

    Уффф, этот день был очень долгим.


     
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
     
  19. melectorus

    Новичок
    melectorus
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Привет! :flower:
    Инопланетная династия - это потрясающая задумка! Особенно, когда пришельцы не скрываются маскировкой. История, которая сопровождает династию, кажется мне весьма продуманной. Жаль, что у Хиис не складываются отношения с мужчинами. Хотя мне кажется, что тут дело в том, что она подсознательно стремилась поскорее продолжить род, как сказал ей Коэнар, а жизнью еще не насладилась. Да и ситуация с внебрачным ребенком от другого гармонии не привнесла.
    Надеюсь, что она все же найдет свой путь в жизни.
    Буду ждать продолжения!
     
     
  20. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Ничего особенного для такой личности, как Сиол. Я в юности называла это "соломенным нравом": быстро вспыхивает, быстро перегорает. А вообще это довольно мерзко. Напала какая-нибудь блажь, а потом прошла, и смотришь на мужика с таким недоумением (хорошо если не с отвращением)... :wacko:
    И что, правда полегчало? :facepalm: Вина-то - вот она, просто принявшая другие формы. Себя не проведёшь, хрен на ландыш не похож.
    [​IMG]
    Я часто подобное видела то ли в фильмах, то ли на реальных свадьбах что-то такое промелькивало (когда я на них работала), - когда невеста бесится и срывается на всех и из-за всего подряд :D Похоже, это очень жизненно.
    Очень просто: это была не любовь, а чё-то другое. :crazy:
    Любовь в фарс не превратишь, из конфетки г не вылепишь, если по обратной аналогии. Ну, если прямо с ходу и без подручных материалов.
    Тут-то и оно: мне кажется, Хиис обвиняет Зетана и злится на него только потому, что таким образом переносит собственную злость с самой себя. Накосячила и действует подвернувшимся под руку путём (ведь других вариантов у неё и не было).
    Вот это я понимаю, клятвы! Не то что наше порожнее "в горе и радости, в богатстве и бедности"... :facepalm:
    Неужели это тоже реально?.. :frown: Было бы грустненько в таком случае (хотя, понятно, что у Хиис за ошибка, и что ситуация у неё своя).
    Неловкие моменты, когда инопланетяне могут залезть в твои мысли :crazy:
    Кажется, новая движуха намечается.
    Хотела поболтать с кем-то... ладно, это была плохая идея :D
    Даже не знаю, стоит ли поздравлять Хиис с такой свадьбой. Она, очевидно, ей совсем не рада. Ну, окей, тогда поздравляю всех остальных, кто рад и доволен и выпил на халяву :biggrin:
     
     
  21. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    melectorus, привет)

    Спасибо. Идея пришла мне исходя из того, что какая же это тогда игра инопланетянами, если все в маскировке ходят?

    С Хиис вообще все странно. Наследницей должна была стать ее старшая сестра Сиол, но в последние три дня Хиис обогнала ее по ограничению наследования "по заслугам" ровно на 1 балл. Но в какой-то степени ты права. Пожить в свое удовольствие в молодости Хиис не удалось.
    Заходи еще, я всегда рада новым читателям ;)
    Да, только ты про Хиис. Сиол - это ее старшая сестра :biggrin:

    Иногда мы убеждаем себя так отчаянно, что в конце концов принимаем ложь за правду и она [ложь] правдой становится...

    У Хиис просто должно было это случиться. Когда все хотят шумный праздник, а ты - героиня дня - посидеть тихо в кругу семьи, то да, настроение ни к черту. Плюс еще свадьба с "человеком", который перестал быть тебе близок.

    По идее, Зетан вообще мог не вернуться, и Хиис это понимала. В официальных отношениях они не состояли. Просто наследнице не повезло, и Зет вернулся :biggrin:

    Тут дело в том, что Дез видел их с Айолэсом в парке. Мысли не причем))

    Движуха будет в городских историях, в династии она не промелькнет. Разве что косвенно.

    Демиурга надо поздравлять. Это первая официальная свадьба в династии :D:D
     
     
  22. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Тьфу, да. Один раз уже поправила себя, но всё-таки запуталась :crazy:
    Ну, насчёт успешного самообмана есть такое (могём, умеем, практикуем :crazy:), а вот чтоб желаемое перешло в действительное - тут уже как повезёт...
    Хиис в тот момент: «Вот как же ж ты "вовремя", так тебя растак :mad:» :D
    Как говорится, мечты сбываются... когда уже нафиг не надо :crazy:
    А, мне от резкого перехода показалось, что она промелькнувшую мыслишку подсмотрела.
    Ой, давненько ж я туда не заглядывала, кстати говоря. Надо будет на днях исправиться :cool:
    Ооооо! Так жахнем же за это! :drink2: :drink:
    А насчёт антипатии моей к Хиис - это тебе показалось. :smile: На самом деле в чём-то я даже её понимаю, плюс она не перегибает палку в отличие от кое-какой другой твоей героини, к которой у меня реально возникло презрительное отношение и я даже не смогла осилить отчёт.
     
     
  23. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Там пока нечего читать, ибо сохранение с внеземным у меня ухнулось. Поэтому там будут истории моих побочников из династии + возможно, разовьется сюжет :smile:

    Она не смирилась со своей ложью, и скоро это будет иметь последствия для нее. ;) Заходи еще. :flower:
     
     
  24. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    [Отчет будет переписан в ближайшее время]
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
     
  25. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Круто ты её облагородила. А я не знала, что туда можно всякие вещи ставить. :thumb:
    Дурацкие щупальца! И как у твоих симов только хватает времени срываться на эти внеплановые фрикауты? В династии обычно все так заняты. Хоть вообще от одноместных кроватей отказывайся, даже хвалёные светильники не спасают уже что-то... :facepalm:
    Ну конечно, на мужа-то ей пофиг :pardon:
    Н-да, ситуёвина. Сдаётся мне, ближе к совершеннолетию Цирана правда-таки вскроется, и заберут его гости на летающей тарелке. А Хиис разойдётся со своим, но у неё уже будет наследник :crazy: но это не точно)
    Типа, это у женщин в крови - приносить мучения, даже пока сами они в зародышевой стадии? :D
    А чего ж не родили девочку-то? Это ведь просто, обожралась клубники, и - вуаля.
    Ну всё, атмосфера нагнетается со всех сторон :frown:
    Бедняга... ну нафиг такой "дар" :frown: А скрин умилительный. И классный комбинезончик, так подошёл инопланетному мальцу. :thumb:
    Вот именно, чё-то Зетан слишком много на себя берёт :dry:
    :bugaga: До чего же угарная придумка, наконец-то её кто-то осветила в династии :D
    Но я рада, что сама сначала заценила это в игре, похохотала от души :crazy:
     
     
  26. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    По сути, это фундамент без стен, с забором. Туда можно же все ставить, даже телескоп. Правда, посадочная площадка не поставилась, но я подозреваю, что это из-за того, что фундамента по площади маловато.

    Когда они все с красными полосками бодрости, бросаются спать на разные кровати или тыкаются носом в пол, я поднимаю взрослых. Терпеть не могу, когда все спят в чужих кроватях :D:spiteful:

    Обожрались и музыку поп обслушались. И вот... :crazy:

    Спасибо, что заглянула! Приходи еще.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей