1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Эонеис

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем RedDragon, 8 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    [​IMG]

    Основатель династии - инопланетная девушка-исследователь, которую зовут Рут Эонеис. Она вечное дитя, эксцентричная и веселая. Ее мечта жизни на данный момент заключается в освоении навыка рыболовства и всего, что связано с этим видом деятельности. Заселилась она со своим рыцарем на участок в Виллоу Крик, лот 50x50.



    Принципы наследования:

    - Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.

    - Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.

    - По заслугам: наследником считается тот из живущих и могущих претендовать на титул наследника, у кого больше всего достижений в стремлениях. Если есть кандидаты с равными успехами, то выбирается какой-нибудь навык, и освоивший его лучше всего становится победителем.

    - Ксенофобия: основатель может быть любой расы. Наследник всегда должен быть той же расы, что и основатель.





    Ограничения:

    - История семьи

    Стоимость ограничения – 1 балл

    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.

    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.

    - Дом, сын, дерево (автор Mr. Deer)

    Противоречит ограничению «Непоседа»

    Стоимость ограничения - 1 балл

    Достойная жизнь по мнению вашего сима - это прежде всего жизнь, посвященная дому и семье.

    Основатель должен посадить дерево (банановое дерево/яблоня/гранатовое дерево/грушевое дерево/лимонное дерево) и улучшить его до идеального состояния. Дерево должно прожить до 10го поколения. Восстанавливать растение нельзя.

    В каждом поколении должен быть как минимум 1 сын. Он не обязательно должен быть наследником, но должен быть кровно связан с основателем (не усыновлен).

    В каждом последующем поколении к династийному дому должна пристраиваться как минимум 1 комната.

    - Без маскировки (авторское ограничение)

    Инопланетяне и их дети не имеют права пользоваться маскировкой ни при каких обстоятельствах (тест-режим).





    Р
    ут Эонеис – дочь двух инопланетных колонистов. Всю жизнь прожила на планете, не скрывая своей истинной сущности от обычных людей. И сызмальства впитала в себя основы уклада жизни своих необыкновенных родителей: жизнь – это штука очень непростая и придется основательно потрудиться, чтобы добиться мало-мальских успехов. Ничто в жизни не дается бесплатно, поэтому необходимо прикладывать усилия. Эти правила нехитрой, но полной работы жизни, Эонеис усвоила навсегда, поклявшись, что передаст их своим дочерям и сыновьям. Ко времени, когда Орис и Элория скончались под непосильным гнетом старости, Рут только вернулась из очередного исследовательского путешествия на юг страны, где копалась в песках, пытаясь разыскать древнюю цивилизацию. Прибыв домой после двух лет странствий, Рут не обнаружила ничего, кроме опустевшего дома. Почему никто не сообщил ей о смерти родителей? К слову, их могил так и не нашли. Где они оказались захоронены? В конце концов она утешила себя мыслью о том, что все души их расы после смерти отправлялись туда, где появились на свет. Может, именно поэтому никто не смог найти места их последнего пристанища? Не желая оставаться в доме родителей, таком пустом и молчаливом, гнетущем и угрюмом, Рут собрала свои скромные пожитки, передала ключи соседке и уехала, чтобы никогда не возвращаться.


    [​IMG]



    Всем привет!

    Update 15/10/2018

    -
    Династия пережила одно закрытие и одну частичную утерю сохранений. И все же мы в строю. Live and kicking, как говорится. Я жду в гости как новых читателей, так и старых. Отчеты будут выходить в прежнем режиме - через день. Отчеты, разделенные на две части, в тот же день обе части.

    - К сожалению, к старым отчетам не сохранилась техническая часть.

    Old 8/01/2016

    - Ограничений мало, потому что хочется спокойной и простой игры без особых трудностей. Единственное, добавила от себя ограничение «Без маскировки», так как хочу, чтобы мои инопланетные жители никогда не скрывали своей сущности – так всю жизнь жили родители Рут, так она будет жить всю жизнь сама. Насколько это ограничение или нет, я сама пока не знаю, но потестирую (постоянные мудлеты смущения, агрессия от нпс).

    - В начале я запустила в город несколько бездомных инопланетных мужчин для выполнения ограничения принципа наследования «ксенофобия», дабы не смешивать свою драгоценную кровь с кровью обычных людей. Их черты характера и мечты жизни выбирала чуть ли не с закрытыми глазами, чтобы наперед не знать кто из них кто, однако, давала им «инопланетные» имена. К слову, я уже и так забыла кто из них кто и какие у них чх.

    - Династии отыграно до 2-го поколения (вступления в права), поэтому потихонечку начну выкладывать отчеты. Буду рада всем читателям – и молчаливым, и активным, - все для вас. Если будут замечания – не стесняйтесь. Некоторые особенности технической части были подсмотрены в других династиях и использованы в отчетах, спасибо, очень помогли.

     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
     
  2. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Судя по обычаям (ну как я поняла) мужчину может порадовать скорее сын чем дочь (чем мадам и хвалится). При таком положении вещей спрашивать КТО бестактно, так как может поставить в неловкое (смущенно-болезненное, не угодила мужу) положение собеседницу. Или того хуже невольно (а может вольно) обидеть. Хотя может я и не права. Мне так увиделось.

    Она стоит как беременная. немного изогнувшись. вот я и подумала.

    Я пропустила что-то, это такая традиция? Типо ДР очень интимный момент и обычай велит встречать его наедине с собой.
     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Поздравляю молодое семейство с рождением дочерей :smile:
    Сиол - красивое имя, и сама она пока такая миленькая. :heart2:
    А у второй на какой слог ударение? Мне вообще интересно, где ты берёшь такие имена :biggrin:
     
     
  4. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    RedDragon, привет! Я тут выпала из жизни форума на пару дней, а у тебя уже и два новых отчета подоспели - исправляю свою упушенность ;)
    Чем не повод сказать, что у тебя очень стильные обложки, идеально подходящие под космическую тему :thumb: Мне очень нравится шрифт.
    Мужчинка сказал - мужчина сделал! А еще поздравляю вас с началом второго поколения ;)
    Хорошо сказано :frown:
    Наверное, очень тяжело потерять двоих любимых людей в одно и то же время :frown:
    Это так мило и трогательно, что нерожденные дети поют в утробе:heart2: Поздравляю вас со всеми счастливыми событиями :flower:
    Наконец-то ты описала на м то, что творилось в душе у Фэсса все эти годы. Любопытно было почитать о жизни Фэсса на на Дрэссе. Теперь мне все понятно и у меня нет вопросов, спасибо :thumb:


    Кто-то попал под каблук?))
    Учитывая мою любовь к необычным, и что ценнее всего, выдуманным самим автором именам, то очень оно очень красиво :heart2:
    Забавно, а я мечтала стать садоводом, ветеринаром...
    Хорошие подбадривающие слова, мне даже и добавить нечего :smile:
    И снова я вас поздравляю, приятно смотреть, как растет и множится семья Эонеис ;)
     
     
  5. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Привет! Рада, что ты "впала" обратно и пришла с комментариями. Очень-очень рада видеть тебя у Эонеис!

    Спасибо, там и третье не за горами :D

    Удивительная, но очень редкая способность некоторых Иэнории.

    Дрэс. Одна "с", не склоняется. ;)

    Сразу обоим отвечаю. Имена выдумываю, когда ночью не могу заснуть. Лежу, смотрю в будущее поколений Эонеис, придумываю. У Сиол ударение на "о", у Хиис - на вторую "и". Коэнар - ударение на "а", Теору/Зору - на "о". :flower:
     
     
  6. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1

    [​IMG]

    Сиол к появлению младшей сестры отнеслась весьма и весьма прохладно. Дочь мечтала, что будет возиться с братиком, а тут – на тебе, какая-то противная и постоянно плачущая по ночам девочка-сестричка. Поэтому и завтрак свой перед школой поедала неохотно. Ну не хотелось ей никакой сестры! Ей обещали братика. И точка.

    [​IMG]

    Настроение ее улучшалось только, когда она висела на своих перекладинах. Вот тогда она забывала, что в доме есть «придурошный» младенец-девочка и с удовольствием отрабатывала новые трюки.

    [​IMG]

    Хиис действительно не давала жене спать. Я вставал к ней ночью, когда Зору, совершенно обессиленная, валилась с ног. Но, по-моему, всего, чего желала моя младшая дочь – было нашей с Зору внимание к ней. От ее криков скоро стала болеть голова, и я молил небо о том, чтобы мои выходные на работе поскорее закончились!

    [​IMG]

    Зору сожалела, что мама Рут не застала еще одну свою внучку и не полюбовалась на нее. С Хиис она проводила большую часть своего времени и не давала любознательной инопланетянке выйти, наконец-то, на работу. И все же я чувствовал, что у Зору есть какой-то план, которого она придерживается и не был удивлен, когда так и оказалось.

    [​IMG]

    Вечером жена намекнула на то, что сына она так и не родила, а надо бы. Я попытался протестовать – у нас двое замечательных дочерей, обойдемся и без сына. Но Зору нахмурилась:

    - Я рожу тебе сына, - произнесла она отчетливо.

    - У нас будет трое детей?

    - Пятеро, если понадобится.

    [​IMG]

    На следующее утро она снова расцвела и распевала песни, пока готовила себе завтрак. Я подумал, что хорошо бы с третьего раза получился мальчик, к пятерым детям я был не готов.

    [​IMG]

    Кель увлеченно занималась своей непосредственной обязанностью по работе: постила записи в соцсетях на тему популярных авторов. Ну и, заодно, писала собственные книги. Ее сценарий ушел по рекордно высокой цене, чем она очень гордилась и о чем постоянно всем напоминала.

    [​IMG]

    - И потом страшный черный дракон вылезает из пещеры, чтобы наброситься на воинов Ордена Льда! – описывала Кель очередную задумку полуудивленной, полуиспуганной Сиол.

    - Что было дальше?

    - Ну, я еще не придумала.

    [​IMG]

    У Зору вновь появился «тот самый» загадочный взгляд, и я уединился с малышкой Хиис. Она была такой хрупкой и маленькой, такой беззащитной. Как же ты выживешь в этом мире, крохотная гусеничка? Она ласково улыбалась мне и угукала, уютно пристроившись на моих руках.

    [​IMG]

    Нашел время и для Сиол. Мы снова играли в шахматы, но на этот раз победителем вышел я. Но уже во втором и третьем раунде ни о какой моей победе не могло быть и речи. Зато дочь задала мне каверзный вопрос:

    - Пап, вы с мамой обещали мне братика, зачем мне сестра?

    - Мы надеялись, что это будет мальчик, доча, - ответил я. – Но получилась девочка. Мы же не станем ее меньше любить только от того, что она – не мальчик?

    [​IMG]

    - Это точно мальчик, - поспешила обрадовать меня супруга, сияя хитрющим взглядом. – Я слышу его песнь. Она прекрасна. Если бы только ты мог слышать ее!

    [​IMG]

    Время шло, и подросла Хиис. Я думал, что когда она повзрослеет, у них с Сиол найдутся общие темы для разговоров и они подружаться. Но не тут-то было! Сиол не захотела даже выслушать сестру.

    - Мне с тобой неинтересно, - заявила она с ходу.

    [​IMG]

    Хиис даже и не подумала обидеться. Я этого боялся. Несмотря ни на что, она часто составляла старшей сестре компанию по выполнению домашней работы. Они вполне даже ладили с друг другом... пока обе молчали.

    [​IMG]

    Кель вернулась к занятию садоводством. И взяла подработку – писать статьи о разведении редких растений для колонки в журнале. Правда, в саду уставала она в два раза быстрее и больше, чем за выдумыванием сюжетов для книг и маленьких рассказов.

    [​IMG]

    Я занимался на тренажерах. Теперь, с работой, с двумя детьми и вновь беременной женой, на это не хватало времени. Но я старался.

    [​IMG]

    Хиис, частенько выгоняемая из дома Сиол, занималась теперь на улице, в саду. Я бы хотел, чтобы она делала это дома. Но дочь наотрез отказывалась идти домой, пока все не сделает. В этом плане мои дочери были самостоятельные и помогать им с домашней работой практически никогда не требовалось.

    [​IMG]

    Пересекаясь за обедом, они молчали. Сиол держалась возвышенно-горделиво, не обращая на младшую никакого внимания. Хиис старалась по меньше отрываться от созерцания тарелки. И разговоров они между собой не вели. Странно, я с Ульфааром всегда хорошо общался. Почему здесь не получается? Почему Сиол так резко восприняла свою младшенькую?

    [​IMG]

    За наблюдением за дочерьми и их отсутствующими отношениями, я и не заметил, как пришло время Зору рожать. Она снова рожала дома. Ночью.

    Я скрестил пальцы на удачу. Пожалуйста, пусть это будет мальчик.

    [​IMG]

    Ура! Свершилось! Это действительно мальчик!

    Мы назвали его Дэз. Добро пожаловать в семью!

    Хиис ночью вставала подразнить младшего братика. Но делала она это с любовью. Ну, хоть у кого-то с кем-то отношения налаживаются.

    Может, и Сиол сменит гнев на милость?


     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
     
  7. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    А что это такое интересное она ела? :crazy:

    Вторым симсом повеяло :heart2::D

    Вот это упорство :cool:

    Поздравляю Эонеис с рождением сынишки :biggrin:
     
     
  8. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Забавная детская логика :biggrin:
    Решительно настроенная дамочка.
    Чувствуется, что у Сиол характер не сахар, но тем интереснее.
    Такое чувство, что Кель так и проведет свою жизнь за уходом сада и написанием книжек. Но главное, чтобы ей самой это было по душе...;)
    Поздравляю! Кормить пять ртов - дело трудное и нудное, а трое - просто замечательно :smile:
     
     
  9. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    А это "нормально" приготовленное фруктовое парфе)

    Играла перед написанием отчета, вот и повеяло)

    Спасибо за поздравления! :flower:

    Ульфаара Рут вниманием не обделяла, вот у них с Коэнаром все и получилось. А Зору очень отстранено ведет себя с детьми - их как будто для нее нет, хотя, странно, потому что стремление "хорошая наследственность". Зато очень в духе Иэнории.

    Мы тоже так думали, но не все так оказалось просто) ;)

    Да и конкуренцию Сиол составлять надо же кому-то.
     
     
  10. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    [​IMG]

    Сиол на достигнутом не останавливалась и продолжала заниматься самообучением. Дочь освоила навык логики и добилась вожделенной пятерки в школе, поэтому переключилась на освоение искусства рисования и прочих творческих занятий. Я таким в детстве тоже интересовался. Занятие это прибыльное, хоть и сразу результатов особенно больших ждать не стоит. А дочь весьма лихо взялась за дело. Даже на уроки забила, в следствие чего чуть-чуть не скатилась обратно до четверки.

    [​IMG]

    Если кто и находил общий язык абсолютно со всеми, так это мой младший ребенок, мой единственный сын, Дез. Они с Сиол мгновенно стали друзьями, и старшая дочь продолжала – часто неуместно – вслух радоваться, что родители наконец-то подарили ей братика. Общих тем для разговоров было немало, на самом деле. К тому же Дез был общительный малый и любил потрепать языком в той же степени, в какой это делала и любила делать Кель, когда была младшей школьницей.

    [​IMG]

    За рисованием последовало обучение игре на скрипке. Вот где бы пригодилась жесткая рука наставника – моего отца, дедушки Сиол, Фэсса. Увы, его дух более не с нами, а потому дочери приходилось учиться методом проб и ошибок. И если сначала мы на улицу боялись выходить, то через пару дней она освоила основные возможности музыкального инструмента и все чаще радовала нас мелодиями.

    [​IMG]

    Из небольшой суммы, выделенной из общего бюджета, мы смогли обустроить бассейн. Хиис и Дез первыми полезли его опробовать. И так он им понравился, что последующие дни они из него практически не вылезали. Приходилось загонять их домой и заставлять делать уроки.

    [​IMG]

    Сын охотно дружил и с тетей Кель. Она ему в ответ давала почитать свои только что написанные книжки. Он читал, высказывал вслух свое мнение и – иногда – просил почитать еще. Он нередко доставал Кель за завтраком:

    - Что ты сейчас пишешь?

    - Сценарий для фильма, - отвечала моя сестра. – Тебе это будет неинтересно. Но следующая вещь будет про ледяных драконов. Я тебе первому дам заценить, идет?

    [​IMG]

    Зору все чаще шушакалась со средней дочерью, с Хиис. Секретики, что ли, они друг другу рассказывали? Дочь, наверняка, про школу, а жена – про будущее рода Иэнории и Эонеис, не иначе. Только вот почему она выбрала Хиис, а не Сиол?

    [​IMG]

    Вечером Зору с хитрой улыбкой осведомилась:

    - Ты уже думал о том, кто станет наследником Дома Эонеис?

    - Так рано же еще, - опешил я.

    - Это как посмотреть. У Сиол завтра день рождения. А там и до поры ранней молодости недалеко. У всех наших детей практически одинаковые успехи и..

    [​IMG]

    Я обещал подумать, а Зору вернулась к занятиям живописью и успела продать парочку-другую великолепных пейзажей из Гранит Фоллз. Собственно, именно эти картины натолкнули меня на одну идейку...

    [​IMG]

    Пока я работал, а работал я довольно много, жена взялась практиковаться в технике речи. Она часами могла простоять у зеркала в нашей спальне и часами проговаривать один и тот же текст. Причинами подобного увлечения Зору не делилась, а у меня не оставалось ни сил, ни времени спрашивать.

    [​IMG]

    День рождения Сиол праздновали не как обычно. Поздравить старшую сестру с успешным взрослением прибежал Дез. Он и рядом постоял, и в дудку подул, и пожелал сестре быть самой успешной ученицей в школе, но и не задираться перед младшими. Он знал, хитрец, чего пожелать. Впрочем, Сиол не особо-то и слушала своего брата, перед глазами ее уже маячили цели.

    [​IMG]

    Кель снова занялась своим телом и бегала на дорожке. Успехи ее были очень малозаметны, а любую помощь со стороны она гневно отвергала:

    - Сама справлюсь! – огрызалась сестра в ответ на мое предложение быть ее личным – и к тому же абсолютно бесплатным – тренером.

    [​IMG]

    Зору в перерывах между репетицией перед зеркалом и занятиями живописью наводила порядок дома. С последней зарплаты и продажи урожая из сада мы смогли купить новый душ, ведь старый порядком обветшал.

    [​IMG]

    У Кель наблюдалось некоторое отчуждение. Она еле-еле заставляла себя выходить в сад и заниматься культивацией растений. Перемену в настроении сестры я заметил не сразу, а когда заметил, было уже поздновато что-либо предпринимать. Хотя тогда, когда я осведомился о причинах ее поведения, тогда она мне ничего толком не рассказала. Но я стал догадываться, что у нее кто-то появился.

    [​IMG]

    После взросления Сиол неожиданно обнаружила, что детство, проведенное на тортиках и прочих калорийных блюдах, частенько приготовленных моей заботливой женой и матерью, дало неожиданные результаты в ее подростковом возрасте. Сначала она стала заниматься сама, оккупировав беговую дорожку во дворе. То ли она действительно хотела добиться результата, то ли сказалась природная стройность, но худела она стремительно.

    [​IMG]

    Дез в отсутствие Кель просиживал вечера за компьютером. На все просьбы немного передохнуть он показывал то почти доделанное домашнее задание, то какую-нибудь задачку уровня продвинутого программиста. В любом случае, код его интересовал больше всего остального. Да и в навыке интеллекта позволял поднатореть. Я не мешал сыну. У каждого из нас своя дорога.

    [​IMG]

    Хиис захотела стать прилежной ученицей, с тех пор как Сиол получила скромную, но ощутимую награду за свои успехи в младшей школе. И хотя уроки теперь она делала в одиночестве – Сиол вообще перестала делиться с младшенькими своими планами на будущее, а Дез делал домашку на компьютере, - делала она их на совесть. И вскоре заслужила пятерку.

    [​IMG]

    Пришел и день рождения Зору. Удивительно, но наши дни рождения совпали, только про мой с загруженным рабочим днем мы как-то забыли. В особенный день жена готовила шоколадный торт. Она так ловко научилась управляться с миской, солонкой и бутылкой вина, что если бы кто-то наблюдал за ее готовкой, то непременно отметил бы высочайший уровень мастерства.

    [​IMG]

    Зору пожелала себе быть терпимей к окружающим (в ней до сих пор проскакивала горделивость и презрение Иэнории) и добиться успехов в ином поприще, не в семье, так на работе. Она устроилась младшим посудомойщиком в кафе и была рада любой возможности надолго покидать ставший привычно шумным дом.

    [​IMG]

    Я продолжал свои занятия спортом и освоил науку здорового образа жизни и жизни молодого культуриста. Примерно тогда же я вспомнил про свой день рождения, и пожелал себе, чтобы у меня не возникло проблем с выбором будущего наследника.

    [​IMG]

    Дочь попросила меня потренировать ее на дорожке, и я с радостью согласился. Тем более, что на работе мне сделали исключительное предложение: стать младшим игроком Лиги или занять место профессионального тренера. Я выбрал последнее.

    [​IMG]

    Вечером одного из дней на этой сумасшедшей недельке, Кель внезапно объявила домашним, что к ней скоро зайдет ее новый «друг», с которым она познакомилась якобы на работе. Мы ожидали увидеть кого угодно, но не...

    [​IMG]

    Белокожего инопланетянина в боевом белом костюме. Он был очень приветлив со всеми нами, но особенно – с Кель. Хотя мне больше показалось, что он пожирал взглядом грудь сестры, а не ее милое, наивное личико. Пришелец представился, и Зору спросила откуда он такой весь прибывал.

    Инопланетянин по имени Зуул сообщил, что он с планеты Фир’нон, что он младший и никому особо не нужный сын-побочник. Фамилию он взял другую, отличную от его основного Дома, и на Земле активно искал себе пару.

    [​IMG]

    А еще оказалось, что этот пресловутый Зуул хорошо знал мою мать, Рут Эонеис. Хм, интересно, где они познакомились? Никогда ничего о нем не слышал. Кель попыталась выяснить этот вопрос, но молодой инопланетянин оказался орешком крепким и не раскололся.

    [​IMG]

    На следующий день любопытная Зору попыталась через приглашенного в гости Ульфаара выяснить, слышал ли он от Рут когда-нибудь о неком Зууле. Ульфаар только плечами пожимал и копался в своем бывшем компьютере.

    [​IMG]

    Пока Кель придумывала очередной роман, Хиис и Дез делали вместе уроки. Вообще им очень нравилось проводить время с друг другом. Я радовался тому, что хоть двое из моих детей абсолютно и безоговорочно ладят друг с другом.

    [​IMG]

    Хиис увлеклась перепиской в интернете и умудрилась подружиться с несколькими школьными знакомыми, из людей. А еще она познакомилась со вторым сыном Ульфаара, имя которого я забыл.

    [​IMG]

    Если Сиол нужно было сделать свои уроки, то она предпочитала «малышню» выгонять с кухни – единственного места, где стоял стол. В ответ на очередную попытку Сиол выпроводить младших, мой сын довольно резко сделал старшей сестре замечание.

    - Не смей нас выпроваживать, это и наш дом тоже. Ты здесь не одна живешь. Иди в свою комнату и там делай домашку. На кухне, вообще-то, едят!

    [​IMG]

    Кель встречалась с Зуулом в парке Виллоу Крик. И все бы ничего, и свидание, которое должно было стать свиданием, возможно им и стало, если бы не прогуливающийся старший сын Ульфаара и Теору. Тетушку Кель он узнал издалека и бросился ее приветствовать, чем немало смутил Зуула.

    [​IMG]

    Опечаленная неудачным свиданием с пришельцем с Фир’нон, Кель занялась йогой. Так она пыталась успокоить разбушевавшиеся чувства. А затем вечером объявила мне в порядке уже давно принятого решения:

    - Я скоро переезжаю, Коэнар, - заявила она. – К Зуулу. У нас будет семья.

    - Вы же еще даже не пара, - удивился я ее решению.

    - Это временно. Я жить без него не могу. Моя жизнь утекает сквозь пальцы, а я еще хочу родить детей, понимаешь?

    Я понимал. Или пытался – честно – ее понять.

    Во всяком случае, решение она уже приняла. И я не мог ее отговорить.


     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    У тебя прямо со старой локализацией? :D

    Он интересно смотрится в этом олдскульном костюмчике :thumb:

    Так выглядит, будто у неё ручка искрит)

    И это можно понять...

    Так ведь там и правда есть на что посмотреть :spiteful:

    Если реально знал, то наверняка посмертно уже, призраки ж нынче в четвёрке по городу гуляют и даже в шайки сбиваются :dry::facepalm:

    У инопланетян, очевидно, нормальные такие родственные отношения :biggrin:

    Вот это он ей верно заметил.

    Да и собственно тётушку...

    *epic :facepalm:*
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Каюсь, много пропустила:redface:

    В двух словах, жена Коэнара очень симпатичная инопланетяночка:biggrin: И у них чудные дети. Жизненно, что среди ребятни наблюдается некоторая конкуренция или даже пренебрежение старшей дочери к средней :thumb: Судя по успехам Сиол, она прикладывает все усилия к тому, чтобы стать наследницей рода?

    Здорово, что Кель обрела свою вторую половинку. Хотя этот белый пришелец довольно подозрительный(особенно, его связь с Рут). Узнаем ли мы побольше о нем?

    А еще большущий плюс за всякие инопланетные детальки (типа того, как готовящиеся стать матерями инопланетянки слышат песни своих нерожденных деток) :thumb::thumb::thumb:
    У меня в квартире так же:D Вечно с сестрой бои ведем за него:D
     
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    RedDragon, вот что значит, не заходила на форум несколько дней - столько нечитанных отчетов накопилось!
    Как быстро семья разрослась. Детки интересные и разные. Похоже, наследницей будет Сиол, правда ведь? Очень уж она целеустремленная.
    Как и остальные, заинтригована белым пришельцем.
     
     
  14. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    RedDragon, ребята радуют меня своей непохожестью друг на друга. Сиол такая пробивная барышня, удивлюсь, если она не станет наследницей :smile: А еще я рада за Кель, хоть Коэнар не очень доволен ее выбором, но все же очень здорово, что она не осталась в одиночестве ;)
     
     
  15. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Я вернулась. Сначала ответы.
    Следующего отчета можно вполне ждать на этой неделе.

    Ой даже не помню, когда у меня была старая локализация. Тысячу лет назад. Она нравилась мне куда больше, чем официальная.

    Прилежная ученица - вот ручка и искрит :D От усердия!

    По истории он ее знал, но по факту знакомы они не были. К тому же призраки Рут и Фэсса мы отпустили в загробный мир.

    А у демиурга плохая память :D

    Ну, не всем любить своих младших братьев и сестер. Одни рады прибавлению, другие смотрят с ненавистью и презрением к этим "младшеньким".

    Прикладывать-то прикладывает, а вот как все обернется..

    Конечно узнаем. И немало. На него много планов. И Кель - не главная часть этого ;)

    Целеустремленность не всегда положительное качество. А насчет Сиол, узнаете, как говорится, "в следующей серии".

    Кель - капризный персонаж. Сначала мне это в ней нравилось, но когда в доме прибавилось будущих претендентов на наследство, она стала немного мешать. И демиург решил дать ей шанс на личную жизнь. ;)
     
     
  16. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    ПЕРВАЯ ЧАСТЬ ОТЧЕТА
    Техническая часть будет во второй.


    [​IMG]

    Хиис праздновала день рождения. Зору вернулась с работы позже обычного, что я не преминул отметить недовольным голосом, и приготовила дочери ее любимый клубничный торт. Хиис набрала побольше воздуха и...

    [​IMG]

    И выросла в красивую девушку. Она унаследовала материнские метки по лицу, сделавшие ее глаза особенно выразительными. В отличие от Сиол Хиис переняла нашу с Зору природную стройность и занятия спортом ей не требовались. Одевалась она в одежды черного цвета, что подчеркивало необычный оттенок ее кожи. Только Зору была недовольна Хиис.

    - Как проклятая Зуроки. Если б я знала, что при смешении мой благородный оттенок даст этот цвет.

    [​IMG]

    Неожиданно для всех Хиис налегла на учебу и саморазвитие. На старшую сестру она теперь смотрела с легким налетом презрения. Дез пытался поговорить с Хиис за завтраком, но она даже не обратила на него внимания.

    - Вот вырастешь, поймешь почему у меня теперь новые приоритеты.

    [​IMG]

    Дочь смело взялась за освоение кулинарной программы. Поскольку Зору теперь редко готовила дома, с раннего вечера до самой ночи ошиваясь в своем дурацком ресторане, Хиис решила взять кормление целой семьи Эонеис на себя. У нее неплохо получалось, хотя она часто говорила, что можно и лучше было постараться. Но ее фирменные блинчики и оладьи мы сметали только так.

    [​IMG]

    Следуя примеру жены да и деда, Хиис осваивала не только кулинарный курс, но и курс живописи. Мне так и не было понятно, что же дочери удавалось лучше: пейзажи мест, которых она никогда не видела или оладьи и такос с рыбой? В любом случае деньги от продажи картин общему бюджету не мешали.

    [​IMG]

    Теперь частым гостем за столом стала моя старшая дочь. Она с какой-то затаенной надеждой всматривалась в лицо Ульфаара, все еще забегавшего к нам по той или иной причине. И за одним из таких вечеров я узнал, что Сиол давно и безнадежно влюблена в старшего сына Ульфаара. Древние Боги, как же его зовут?!

    [​IMG]

    С частыми поломками в доме и отсутствием главного технаря – сначала мамы, потом Ульфаара, я, конечно, не мог не радоваться, когда Хиис выгоняла всех из ванной комнаты и занималась починкой. Сиол на эти старания младшей дочери только злобно фыркала. Она все еще не собиралась отдавать титул наследницы своей нежеланной сестричке.

    [​IMG]

    Временами я продолжал свои занятия спортом, чтобы снять стресс и как следует все обдумать. Конечно, Сиол с самого детства боролась за главенство в семье, ее можно было понять. Но ее исключительная зацикленность на титуле наследнице не давали ей выйти за рамки исключительной же целеустремленности. Такая устремленность могла неплохо помешать развитию самой семьи. Она была, скорее, дочерью Зору. И унаследовала от меня дедушкину трудоголичность. В то время как Хиис находила время для всего, осматривая свою деятельность более широким спектром.

    [​IMG]

    Она практиковалась в программировании и участвовала в турнире новичков по играм в бликблок и «Убежище». Ей все давалось легко, она не огорчалась от собственных неудач и готова была ковать железо, пока оно горячо. К тому же больше всех она напоминала мне Рут. И хотя ее кожа была более темного оттенка фиолетового, лицевые метки придавали ей какую-то и схожесть, и уникальность одновременно.

    [​IMG]

    В свободное время она помогала Кель в саду. Тетушка показывала ей как правильно собирать урожай, как пропалывать сорняки и какой лейкой лучше всего поливать молодой сад. Она посоветовала какое средство от жуков купить в магазине и наблюдала за дочерью и ее успехами.

    [​IMG]

    Внезапно и к моему удивлению Сиол и Хиис нашли общий язык. Домашку теперь они делали вместе и даже умудрялись пообщаться на темы, волнующие обеих – экзамены и мальчики. Сиол нравился сын Ульфаара, а Хиис очень неравнодушно посматривала в сторону более старшего инопланетянина, никак не связанного с Эонеис. Она не упоминала его имени, но в мою душу уже закралось сомнение и нехорошее предчувствие.

    [​IMG]

    Тем временем Зуул предложил Кель переехать к нему. И моя сестра, жаждавшая обрести свой угол, сразу же согласилась. Она попрощалась с могилами мамы и папы и пообещала, что будет заглядывать, как только представится такая возможность. Она также передала Хиис и Дезу несколько незавершенных сюжетов для книг.

    [​IMG]

    Дез отпраздновал свое день рождение в кругу семьи, состоявшем из одной только Сиол, приготовившей ему на праздник огромный торт-гамбургер. Она пожелала Дезу составить конкуренцию Хиис и, тем самым, поддержать ее, Сиол кандидатуру на титул наследницы.

    [​IMG]

    Но Дез сразу заявил:

    - Я? Наследник? Ты что, издеваешься? Я даже не знаю захочу ли я когда-нибудь иметь собственную семью. Я прекрасно живу и без ваших чокнутых соревновательных моментов. Пфф!

    [​IMG]

    Хиис устроилась на работу продавщицей, и теперь активно упражнялась в ораторском искусстве, выступая перед зеркалом в мало используемой второй ванной комнате. Она осваивала навык за навыком, давным-давно обогнав старшую сестру и оставив ее позади.

    [​IMG]

    Я выступил с инициативой, чтобы сын качал мышцы. Ибо в своей молодости я тоже был хрупким и тощим как палка. К тому же на работе требовали, чтобы я как молодой тренер все-таки тренировал людей, а не прохлаждался. Сиол уже была стройна, Хиис унаследовала фигуру матери, Кель уехала, оставался сын. И он молча поплелся за мной в сад, чтобы тягать гантели.

    [​IMG]

    Хиис продолжала осваивать науку использования плиты и приготовления тостов с маслом и сыром. К намеченной цели шла она весьма и весьма уверенно, поэтому ни для кого не оставалось секретом, что наследницей станет именно она. А что? Я тоже был вторым ребенком! К тому же Сиол, кажется, вовсе не унывала упускать из рук возможность стать матерью Дома Эонеис.

    [​IMG]

    Девчонки даже начали общаться!

    - Тебе же род продолжать, - говорила Сиол за завтраком, с аппетитом сметая приготовленное Хиис. – Я-то прекрасно знаю, что в округе нет симпатичных мальчиков-инопланетян. Есть дети дяди Ульфаара, но мы для них считаемся слишком близкими родственниками и все такое.

    Сиол, разумеется, была не слишком далека от истины.

    [​IMG]

    С братом Сиол продолжала общаться так, будто ничего не произошло. А о том, что она когда-то ревновала его к средней сестре, тактично умалчивалось.

    - Почему ты не хочешь стать наследницей?

    - Это тяжкий труд и – обязательно – семья. А я хочу добиться успехов на другом поприще. Например, достигнуть вершины карьеры или же улучшить свои интеллектуальные показатели.

    [​IMG]

    В знак своей готовности стать наследницей Эонеис, Хиис отныне заниматься садом. Ей это удавалось довольно неплохо, учитывая, что у нее была и работа, и учеба, и хлопоты по дому.

    [​IMG]

    Я все меньше виделся с Зору, и это меня чрезвычайно напрягало. Она не успела отпроситься с работы и придти на день рождение Сиол. Поэтому свечи ей пришлось задувать в компании брата, сестры и меня, даже не успевшего переодеться в нечто более подходящее для такого торжественного случая.

    [​IMG]

    Отпраздновав, Хиис умчалась на работу, а мы сели поглощать приготовленный ей сливочный торт. Пальчики оближешь, ничего не скажешь!

    Дез советовал Сиол чем бы ей заняться после взросления, и старшая дочь с интересом слушала его. А я окончательно утвердился во мнении, что Хиис подходит более, чем идеально.


     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    RedDragon, с возвращением! Как раз недавно вспоминала про Эонеис, как выяснилось, неспроста )))

    И правда, очень интересная инопланетяночка выросла :heart2:
    Тебе она явно понравилась, я не удивлена её новому титулу :smile:

    Кто о чём может подумать, а я - о краске для волос, всё как всегда :LOL:

    Хэй, а как же список непитательных блюд для похудистов? :crazy: Подходит для этой семьи :biggrin:

    :D Надо ж спецом зайти в игру и посмотреть! *всегда так делаю* :biggrin:

    Грядёт интрига покруче той, что была с Фэссом? :spiteful:

    Действительно, странновато, но, пожалуй, даже к лучшему, что она передумала.
    Займётся интересными для себя делами, а не гонкой за титулом.
    За ним гоняются, как правило, те, у кого самооценка проживает на дне океана, и они стараются себя таким образом возвысить...
    Сиол, видать, переросла это (ну, или нашла другой способ самореализации, хорошо если не посчитав, что сестру ей всё равно не переплюнуть :crazy:)

    Если б могла, я б заделилась, генерятся со страшной силой :D
     
     
  18. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Ну вот, какие-то принципы важнее родной дочери:dry:
    А разве симские уставы позволяют кузенам заводить романтические отношения? Или это для сюжета? пардон, если не так поняла.
    Здорово, что так сложилась жизнь Кель, она мне нравится :smile:
    Явно это не для него :biggrin:
    А, ну вот, все мне понятно теперь.
    Неожиданно, конечно, что Сиол так ослабила свое стремление стать наследницей, но хорошо, что из-за этого отношения сестер перестали быть соперническими :smile:
     
     
  19. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Спасибо, что не забываете, мы скоро к вам полноценно вернемся :D

    Да, она получилась в породу Эонеис, от Зору взяла, конечно, что-то, но больше смахивает все же на бабушку. И потом я хочу посмотреть насколько живуч этот фиолетовый и менее фиолетовый оттенок прежде, чем он выведется.

    Я зашла, посмотрела, вышла и - не помню :facepalm:

    Интрига? Думаю, в каком-то плане да, это будет интрига. И она действительно грядет.

    Я дам этому объяснение)

    Ну вот, везет, а?) Мне приходится постоянно бездомных инопланетян селить, чтоб хоть кто-то был)

    Ой у этих чистокровных вообще на первом месте принципы, а не родственники. Особенно у семейств с Дрэс.

    Неа, не позволяют. Это мы для сюжета. По сюжету ж можно, чтобы безнадежно быть влюбленным)

    У нее есть на это некоторые причины. И да, я рада, что они перестали конфликтовать и начали общаться. ;)
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Интересная династия с хорошо продуманной легендой, тщательно соблюдаемой :thumb: Нравится как ты пишешь от лица инопланетян, чувствуется, что они другие.
    Любопытно, что второе и третье поколение не прибегают к чтению чужих мыслей так активно, как это делала основательница :smile:
     
     
  21. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Rirun, спасибо, что заглянула в гости к инопланетному семейству Эонеис! :flower: Ну, как сказать, про чтение мыслей. Они часто между собой пользуются этой опцией, но не всегда это вписывается в историю отчета у демиурга ;)
    Как только у нас закончится ремонт в квартире, мы продолжим радовать наших читателей :smile:
     
     
  22. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    RedDragon, Привет!:flower2: Я наконец-то добралась)

    Твоя династия оставляет приятное послевкусие после прочтения отчетов. Отношения между членами семьи и просто другими инопланетными обитателями такие своеобразные, и мне нравится, что у всех них другие ценности, нежели у людей, хотя сходство с ними все равно прослеживается;) Не могу не отметить Рут - она прелестна, очень мудра и родила троих замечательных детей:heart2: Коэнар из всех них, конечно, выделяется. В мире людей его бы назвали "настоящим мужчиной", не знаю, как в твоем мирке его можно назвать:cool: И жена у него, кстати, милейшее создание, как и две очаровательные дочки:heart2: Интересно будет посмотреть на Хиис в качестве новой главы этой семьи;)
     
     
  23. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Спасибо тебе за развернутый отзыв, была рада его получить! Прости, что отвечаю только сейчас :spiteful:

    Думаю, это понятие применимо к обоим мирам.

    Уже скоро :redface:;)


    [​IMG]

    На следующий день Сиол поделилась с братом своими дальнейшими планами. Она собиралась продать кое-что из своих старых вещей и уехать, чтобы познавать этот мир, завести молодого человека, семью, в конце концов. Дез отреагировал неоднозначно: старшую сестру он очень любил (как и прочих родственников) и не хотел ее никуда отпускать. Дочь постаралась как можно мягче убедить брата в необходимости ее отъезда.

    - Скоро у Хиис день рождения, и она станет наследницей, понимаешь? Она пригласит жить сюда своего мужа, у них будут дети. Я не стану ей мешать.

    - Тогда.. может, заберешь меня с собой?

    - Не так быстро. Закончишь школу, тогда поговорим о твоем переезде.

    - Ты стала прямо как мама!

    [​IMG]

    Хиис восприняла новость Сиол гораздо спокойнее, и мне показалось, что она давным-давно знала об этом решении моей старшей дочери. Как ни в чем не бывало, мой ребенок занимался живописью, совершенно не тревожась о своем будущем.

    [​IMG]

    Сиол и Дез уделяли друг другу побольше времени. Брат старался выжать из их общения по-максимуму, пока старшая дочь была все еще дома. Они делали множество совместных фотографий на память, обнимались и обещали друг другу, что между ними ничто не встанет. Я задумался над тем, как глубоко наш сын любил своих сестер.

    [​IMG]

    Вечерами Сиол включала любимый фильм, и они с Дезом смотрели его, пока не засыпали прямо там, где сидели. Они говорили, говорили и говорили, не способные утолить жажду общения.

    [​IMG]

    Хиис, по-прежнему, порхала по делам семьи. И отважно бралась за самые опасные и рискованные задания. К посудомоечной машине боялись подходить уже несколько дней, а домочадцам не особо нравилось носиться с грязной посудой в ванную комнату.

    [​IMG]

    Сиол устроилась на работу техническим специалистом. Ее посадили администратором в техподдержку одного очень популярного онлайн-чата, где она целыми днями отвечала на глупые вопросы пользователей и решала чужие проблемы. Ее, кроме прочего, записали на курсы повышения квалификации, где бы она смогла научиться программировать.

    [​IMG]

    Я же решил вспомнить молодость перед неизбежно наступающей старостью. И пригласил свою возлюбленную Зору на свидание в парк.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Мы сидели на лавочке в окружении цветов, читали мысли друг друга прикосновениями разума, наслаждались летней тишиной и поужинали здоровой пищей, приготовленной на гриле.

    [​IMG]

    Помимо вкусной еды мы с Зору повстречали весьма оригинального призрака. Он представился Мортимером Готом и рассказал историю о том, как стал повелителем неких ситхов после смерти.

    [​IMG]

    Дез вспомнил о необходимости делать уроки только тогда, когда мне прислали записку от учительницы из школы, напоминавшей о грядущем экзамене в семестре и неудволетворительных оценках моего сына.

    [​IMG]

    Сиол напоследок решила помочь Хиис с родовым садом, посаженным моей матерью и ее бабушкой Рут, основательницей Дома Эонеис. Я смотрел на нее с любовью, пытаясь понять, какой она выросла и в кого превратилась. Она была отзывчивая и целеустремленная, незлобливая и легко прощала чужие ошибки. В ней сохранилась наивность, но в чем-то она была умудренной опытом.

    [​IMG]

    После отъезда Сиол Зору решила уйти с работы, чтобы больше времени проводить с оставшимися детьми. Я одобрил это решение: на своей кулинарной карьере Зору так и осталась посудомойкой, начальство не решалось повышать инопланетную женщину до более высокой должности. К тому же я давно не видел Зору дома, очень скучал и, признаться, сильно ревновал. А вдруг у нее появился ухажер? Даже в своем немолодом возрасте Зору Иэнории-Эонеис выглядела потрясающе. Жена вернулась к увлечению живописью, и иногда ее можно было видеть на крыльце возле мольберта.

    [​IMG]

    Она, как и прежде, готовила на всю семью. Мы вспомнили о том, что не только Хиис готовила отменные блинчики и фруктовое парфе. Зору так поднаторела на своей работе, что стала признанным кулинаром*.

    [​IMG]

    Днем, пока никого не было дома, она плавала в бассейне и отдыхала душой и телом.

    [​IMG]

    Она так никому и не призналась, что скучала по своей старшей дочери. И украдкой названивала ей, пока никто не видел. Им вдруг стало необходимо так много обсудить. Они не могли наговориться, и Зору откровенно жалела, что не проводила со своей Сиол побольше времени. Тогда она была озабочена рождением сына, и на дочерей обращала ровно столько внимания, сколько было нужно, чтобы они выросли в здоровых детей.

    [​IMG]

    Мы продолжали укреплять отношения с Зору. Гораздо больше времени мы уделяли друг другу, и я вновь почувствовал себя желанным и единственным. Это было прекрасно!

    [​IMG]

    В один из дней к нам зашел Ульфаар. Теору отпраздновала свое шестидесятилетие, превратившись из цветущей женщины в не менее привлекательную пожилую даму. Ульфаар все еще сохранял налет молодости, а к нам в гости, как оказалось, заглянул по двум поводам. Он передал новости Дезу о Сиол, повстречав ту на работе. И попросил разрешения воспользоваться нашим компьютером: у них отключили интернет.

    [​IMG]

    Мне удалось загнать сына на тренажер, и мы провели пару чудесных часов вместе. В кои-то веки Дез озаботился наращиванием мышечной массы, поэтому не сопротивлялся.

    [​IMG]

    Ульфаар просиживал за компьютером во втором кабинете и отказался поужинать с семьей, ссылась на экстренность задания и чрезвычайную занятость. Странно, но после этого он быстро попрощался и уехал домой.

    [​IMG]

    Мама рассказывала, что к ней однажды прилетели Древние Сеятели. Кажется, в нашем доме это стало традицией. И на этот раз Сеятели забрали Зору. О чем они разговаривали мне не довелось узнать, но Зору что-то говорила о том, что Дрэс, их родная планета, не погибла, как считалось ранее. Я не обратил на это внимания, так как родился я здесь и чужая, опасная и горячая планета-вулкан меня не интересовала.

    [​IMG]

    Хиис уставала на работе, кроме того, вся забота по ремонту в доме ложилась на ее плечи. Неудивительно, что она перестала быть отличницей в школе и скатилась до четверок и троек. Я напомнил ей, что на ней был еще и фамильный сад, и дочь устало кивнула. Может, я требую от нее слишком многого? С другой стороны, она ведь наследница! И должна справляться на всех фронтах.

    [​IMG]

    В свободное время я стал заниматься у зеркала, пытаясь обогатить свою природную харизму. Получалось относительно неплохо, но к тому времени я успел заболеть какой-то странной формой болезни, от которой постоянно кружилась голова.

    [​IMG]

    Хиис все же нашла время работать в саду. Я был доволен: тем, что не ошибся в выборе наследника и в том, что она преодолела собственную усталость и проблемы, чтобы вернуться к главному занятию. Если бы я знал тогда, что ей потребовалось практически полностью забить на учебу, чтобы успевать с садом…

    [​IMG]

    Я посоветовал ей уволиться с работы. Это было, на мой взгляд, излишнее. Денег в семье хватало, продажа урожаев из сада окупала очень и очень многое. К счастью, Хиис вняла голосу разума и поддержала мою идею, покинув должность, которую занимала.

    [​IMG]

    Зато работы по дому, кажется, только прибавлялось.

    [​IMG]

    Будучи наследницей, Хиис тратила какое-то количество симолеонов на благоустройство участка. Она купила очаровательную статую в сад, чем немало украсила его. *Также на скрине можно видеть яблоню по ограничению «Дом, сын, дерево» в качестве «Безупречное»*.

    [​IMG]

    Впервые за долгое время Зору светилась от счастья. Я был доволен видеть жену воспрянувшей духом, полную сил и энергии. Похоже, наша жизнь удалась. Помня о дне рождении Хиис, я написал на одном дыхании второй том* хроник Дома Эонеис и поставил его в книжный шкаф.

    [​IMG]

    Зору испекла дочери торт с зеленой глазурью и первой поздравила ее. Она пожелала ей быть ответственной и заботиться о своей семье. Пожелала справялться с трудностями и не огорчаться из-за неудач. Она передала ей право наследования Дома Эонеис.

    Для нас начиналась новая жизнь.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
     
  24. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Мудрое и взрослое решение Сиол. Не сомневаюсь, что она осуществит задуманное и заведет свою собственную семью;)

    Сразу видно, что наследница растет. Не боится брать все в свои руки:biggrin::thumb:

    Ой чего это у него там такое на голове?:crazy:

    И у меня сложилось то же впечатление. В ее характере все в меру, и мне нравится, что она знает, чего хочет в этой жизни.:smile:

    Ого, а вот это обидно:frown:

    Вот так всегда((( Только когда оказываешься далеко, начинаешь многое понимать...

    Это и правда замечательно:heart2:

    Ну вообще справедливо. Наследникам всегда предъявляют высокие требования. Это не только честь, но и большая ответственность.

    Да, это не есть хорошо:frown:

    Очень красивый садик у вас получился!:heart2:

    Поздравляю!:flower: Думаю, из Хиис получится достойная наследница.

    Рада была получить весточку от семьи Эонеис! Не пропадайте надолго;)
     
     
  25. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    А это из головных уборов для костюмов вроде. То ли с какой-то обновой было (еще давно), то ли с каталогом.

    Надолго теперь не пропадем. Ремонт закончился, компьютер вернулся на законное место, так что обновления будут как раньше, через день или через два дня.

    Спасибо за отзыв, была рада видеть, заходи еще! :flower:
     
     
  26. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1


    [​IMG]

    Первым делом, получив титул наследницы и реальные права на управление бюджетом семьи, я занялась обустройством дома. С помощью дедушкиного устройства пристроить еще один этаж оказалось не так уж и сложно. Наверху были обустроены будущие детские комнаты для моих потомков. Внизу, на первом этаже, расширили гостиную, купили новый диван, сменили телевизор. В целом, получилось неплохо.

    [​IMG]

    Поскольку Сиол отсутствовала, я вновь нашла общий язык с Дезом. Возможно, я всегда была с ним особенно дружна, но в какой-то период времени мне показалось, что мы сильно отдалились друг от друга. Дез мечтал стать ученым и изобрести портал, который смог бы помочь маме посетить Дрэс. Насчет Дрэс у меня были двоякие ощущения. Я одновременно чувствовала некую связь, привязанность. Но в то же время другая планета вызывала во мне неуверенность, нежелание менять место жительства. Посетить – одно дело, совсем другое – остаться там навсегда. К такому я не была готова.

    [​IMG]

    На досуге Дез предложил устроить соревнование по танцевальной практике. По-моему, я этим с самого детства не занималась! Конечно, Дез выиграл. Это была чистая победа. Ничего, у меня еще будет время взять реванш.

    [​IMG]

    То ли отсутствие Сиол, то ли мое превосходство (в качестве наследницы) заставило Деза взяться за помощь по дому. Странно, он никогда не проявлял никакого желания заниматься домашним хозяйством. Его интересовало все, но только не это. Впрочем, ставить под вопрос его помощь мне никак не хотелось. Помогает? Я только рада буду!

    [​IMG]

    Порядок в доме приходилось наводить постоянно! Я раньше и не представляла как много, оказывается, дел в таком огромном особняке, как наш. Один только мусор приходилось три раза за день выносить.

    [​IMG]

    В свободное от школы и уроков время Дез проводил в онлайн-чате, общаясь с нашей сестрой. Иногда я чувствовала горький укол ревности: неужели он нуждается в ней гораздо больше, чем во мне? Как же так? Он – мой брат! Мой разум говорил мне, что он и ее брат тоже, но… чувства.. чувства говорили мне иное.

    [​IMG]

    Мама вовремя оплачивала счета. Конечно, я знаю, она помогала мне справляться с обязанностями наследницы и текущей главы Дома Эонеис. Она делала это тихо, ни во что не вмешиваясь, но незримо присутствуя во всем. Я должна быть ей благодарна. Должна была быть, но меня почему-то это немного раздражало. Не зря отец выбрал меня преемницей, я со всем могу справиться самостоятельно!

    [​IMG]

    На днях к нам заглянула Сиол. Она переехала, да, но недалеко. Теперь она жила в небольшой квартире в неприметном сером городишке, где по-прежнему разбиралась с пользователями онлайн-чата. Она предложила мне работу: в той же сфере. Но я отказалась. Я не собиралась убивать себя на работе, когда на мне был дом. По-крайней мере, сейчас. Вся жизнь была впереди! Я хотела насладиться доверенной мне свободой.

    [​IMG]

    Я чинила и улучшала предметы, я читала книги, я засыпала поздней ночью, мечтая о крепком кофе поутру и вкусных маминых блинчиках. Я мечтала о небе и о Сеятелях, которые прилетали к нам, чтобы передать вести из далеких межзвездных миров. Мои мечты оживали в моем воображении. Мне хотелось рисовать, писать, сочинять.

    [​IMG]

    Это случилось в среду. Инопланетный гость заглянул к нам в гости. Он был весьма хорош собой, что не преминула в полголоса отметить мама. Обходителен и вежлив. Я уже видела его однажды, но никак не могла вспомнить где. Он был одет подобно нам, живущим на Земле. И начал разговор с того, что извинился. Заблудился. Желая как можно скорее свести беседы к минимуму, я подсказала ему куда идти.

    Наверное, в тот миг я пропала. Но поняла это намного позже.

    [​IMG]

    В конце концов мы обменялись номерами телефонов. Я заставила себя вспомнить о желании быть свободной, наслаждаться жизнью, пока можно. Я не хотела детей. Не сейчас. И он.. Его звали Айолэс, и он был таким же землянином, каким была моя бабушка Рут. Почему теперь я мечтаю не только о небе и рисовании, но еще и о нем? Зачем он так поступает с моей душой? Я ведь не хотела этого знакомства!

    [​IMG]

    Кажется, у остальных никаких проблем не было и в помине. Мама с братом разговаривала у бассейна, у них было столько тем для разговоров. Моих душевных метаний никто и не видел. Слава богам!

    [​IMG]

    Я попыталась отвлечься. Заняла себя привычными делами. Чинила компьютер, ремонтировала душевую кабину, убиралась в доме. Готовила. Рисовала!

    [​IMG]

    Играла. Много. До головокружения и адской усталости. Переиграла во все хиты этого и прошлых лет. Где же результат?! Я так надеялась, что рутина поглотит меня, и я перестану думать о том, что могло бы быть встреться мы еще раз.

    [​IMG]

    Наконец наступил мамин день рождения. Она так и не рассказала, что загадала, становясь совсем взрослой – пожилой сухонькой, но по-прежнему красивой старушкой. Я поздравила ее, приготовив ее любимое фруктовое парфе. Жаль, что у меня не было более достойного подарка. Я презентовала ей лилию из нашего сада. Кажется, ей понравилось. С днем рождения, мама!

    [​IMG]

    Активные увлечения пришлось оставить. Мама стала реже плавать, а к мольберту больше не подходила. То, что папа считал как прогресс, оказалось самым худшим регрессом. Кажется, маму перестало что-либо интересовать. Она вновь подумывала устроиться на работу. Папу это злило. Очень сильно. Целыми днями Зору просиживала возле компьютера, не уверенная в том, чем бы ей следовало заниматься. Написать рассказ? Пообщаться с родственниками? Написать сестре? Она боялась разговаривать с Теору. Это бы значило, что их жизнь неумолимо остается позади.

    [​IMG]

    Когда я уже начала думать, что успокоилась, Айолэс навестил наш скромный дом вновь. На этот раз он не стал тянуть: он пригласил меня на свидание. Прежде, чем я успела обо всем себе в тысячный раз напомнить, я сказала «да». Боги, это была величайшая моя ошибка! Я бы хотела отмотать время назад. И сказать «нет». Твердое и окончательное.

    [​IMG]

    - Значит, ты на Земле не первый год живешь, - подытожила я.

    - Я достаточно здесь живу, чтобы перенять образ жизни и мышление. Но я не собираюсь притворяться тем, кем не являюсь, Хиис. Я – инопланетное создание, существо высшего разума, как и ты. И ты – в моем сердце – потому, что ты не прячешься за пустой оболочкой. Ты – вот она – здесь, как на ладони.

    [​IMG]

    - Откуда ты знаешь, что я – в твоем сердце?

    - Знаю. Это навсегда. Поверь мне.

    - С твоей стороны, возможно.

    - А с твоей?

    - Мне нужно подумать.

    [​IMG]

    Подумать. Время, чтобы подумать. У меня было все время во Вселенной, чтобы обдумать эту страстную схватку между здравым смыслом и желанием быть каждый день рядом с ним, с Айолэс. Но что мне было делать? Я хотела целовать его, и, в то же время, бежать от него как можно скорее. Я выбрала первое, а потом совершило и второе. Я сбежала со свидания!

    [​IMG]

    Дома все было по-старому. Дез повторял вслух созвездия, мама лежала на диване, папа – спал. Все нормально. Их жизнь тиха и спокойна. Не то, что у меня.

    [​IMG]

    На следующее утро я пропустила завтрак. Заперлась в своей спальне и пыталась привести мысли в порядок. Мама воспользовалась моим отсуствием на кухне и вплотную занялась готовкой. Она приготовила около дюжины блюд. И ее настроение, казалось, чуть поднялось.

    [​IMG]

    Вечером папа праздновал день рождения. Мама была с ним в этот час.

    [​IMG]

    А на следующий день взрослел Дез. Он загадал свое самое сокровенное желание: а именно – переехать к Сиол. Очередной укол ревности с моей стороны не заставил себя ждать. Он предпочел ЕЕ мне. Она ему гораздо БЛИЖЕ.

    [​IMG]

    Чтобы отвлечься от грустных и неприятных мыслей, а также от постоянного накручивания себя, я предложила родителям трехдневный отпуск в Гранит Фоллз. Они с радостью согласились. В последний раз они были там, когда только-только поженились.

    Мы приехали туда утром в субботу. С папой сразу же оккупировали кострище, где жарили вегетарианские бутерброды и хот-доги. Мама, не любившая всей этой неполезной пищи, принесла с собой тарелку фруктового салата.

    [​IMG]

    И все же я чувствовала, что-то было не так. Даже папа наконец-то заметил, что мама отстраняется, удаляется от нас. Папа предположил, что это из-за усталости. Но мне казалось, что мама переживает из-за своей родной планеты, которая, как оказалась, не погибла. Она хотела вернуться. Кажется, именно это глодало ее душу. Но как было вызвать ее на откровенный разговор? Я не знала. Я никогда не была с ней близка.

    *Подарочек для Alameda, скрин с солнышком*

    [​IMG]

    Я нашла маму в одиночестве перед телевизором. Ток-шоу. Мама терпеть не могла ток-шоу. Что-то происходило. Я чувствовала это всеми фибрами души. Но Зору Иэнории, как истинная Иэнории, не хотела разговаривать. Делиться. Чтобы ей сопереживали. Чтобы чувствовали так, как чувствовала она. Я попросила отца поговорить с ней.

    [​IMG]

    Он решил начать с завтрака. С самого появления мамы в доме он ни разу не был на кухне. И свой первый кулинарный шедевр, который должен был обеспечить маме хорошее настроение, он тщательно «убил». Я вызвалась помочь, но папа отказался.

    - Я должен сделать это сам, понимаешь? Я должен достучаться до нее.

    Я понимала. Я была готова отдать все, чтобы знать, чем закончится этот отпуск. И жалела, что вообще все это затеяла.

    Но я, по-крайней мере, не думала о нем.


     
    Последнее редактирование: 12 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей