1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия де Критез

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем Белый слоник, 16 авг 2015.

  1. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    [​IMG]
    В два часа ночи в домике на окраине Сансет Вэлли пожилая чета де Критез, как полагается всем добропорядочным обывателям, уже давно отбыла в объятия Морфея. Глава семьи громко храпел, уткнувшись носом в свежевыстиранную наволочку, его супруга ворочалась и вздыхала сквозь сон: дневные заботы не отпускали её даже ночью. Опять не сняла бельё с верёвки, а ну как дождь пойдёт?! Хотя как тут всё успеть, когда хозяйство почти целиком и полностью лежит на её плечах: муж занимается только садом и прудиком, где разводит китайских карпов, а дома палец о палец не ударит. Хорошо хоть сын иногда помогает...
    В это время Бальзак де Критез, черноволосый молодой человек восемнадцати лет от роду, сидел у себя в комнате за письменным столом, задумчиво подёргивал себя за роскошную косу и размышлял, что ему делать дальше. Вчера был выпускной, ему, как лучшему ученику школы, напророчили большое будущее, вот только о каком большом будущем может идти речь в их провинциальном городке? Компьютерные технологии, по которым он сходит с ума, здесь даром не нужны, музыканты, - Баль скептически усмехнулся, - дяденьки и тётеньки за пятьдесят, на концерты которых никто не ходит, и пара молодых квазирок-групп, от которых у него, любителя классики, уши вянут (чем всё-таки плох хороший музыкальный слух, так это тем, что половина всей исполняемой музыки вызывает острое желание оглохнуть). Да и с семьёй он не был близок. Нет, родители - хорошие люди, и Баль любил их, но... Отец не видит дальше карпов, овощей и утренних газет, мама - дальше домашнего хозяйства и сплетен с подругами, а ещё они оба ждут, что дорогой наследник в очень скором времени женится на "порядочной, работящей и целомудренной" (слова мамы; ох уж это пуританское воспитание...) девушке, и у них будет как минимум трое детей и посиделки у камина всей семьёй после рабочего дня, а от такой картины Бальзаку с его любовью к одиночеству хотелось удрать куда подальше. Так что... В Бриджпорте, городе небоскрёбов, жильё за умеренную цену найти довольно проблематично, но если постараться, то - вот, пожалуйста, небольшой коттедж "Лютики-цветочки" вроде того, где де Критез сейчас живут. На первое время сойдёт, а дальше - а дальше поглядим!
    Сборы были недолгие: смартфон,старый дедушкин фотоаппарат, кое-какие средства, которые парень копил ещё с тринадцати лет... Записка на кухонном столе - не стоит ждать утра и откладывать дело в долгий ящик: родители так просто не отпустят, а слушать угрозы отречься от него и слёзы не хотелось. Прости меня, мама, извини, отец, - но ваш маленький сын вырос и будет жить так, как посчитает нужным.
    Крадучись, Бальзак вышел из дома. Июньская ночь была ясной и тёплой, звёзды сияли на тёмном небе, словно сама природа поддерживала его решение и провожала в новую жизнь. Автобус до Бриджпорта отходил через полчаса...
    - Пора!

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]


    Скоро будет:biggrin:


    1.Слушайте меня!
    2.Непоседы
    3.Семейная черта (добрый)
    4.Любимый цвет (белый) - провалено (отчёт 2.15)
    5.История семьи
    6.Благородное спокойствие - провалено (отчёт 3.7)
    7.Музыкальный слух

    +1 за основателя династии
    +1 за вершину карьеры Бальзака (звукорежиссёр блокбастеров)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Бальзака
    +1 за МВЖ Бальзака (Человек эпохи Возрождения)
    +1 за портрет Бальзака
    +1 за навык игры на гитаре Бальзака
    +1 за навык сим-фу Бальзака
    +1 за навык науки Бальзака
    +1 за портрет Мелодии
    +1 за МВЖ Мелодии (Мастер алхимии)
    +2 за 200 тысяч баллов счастья у Мелодии
    +1 за вершину карьеры Мелодии (индивидуальный предприниматель-алхимик)
    +1 за навык алхимии Мелодии
    +1 за навык спорта Мелодии
    +1 за навык механики Мелодии

    +1 за второе поколение (Гамелин, Георгина, Доссия)
    +1 за 100 тысяч симолеонов на счету
    +1 за портрет Георгины
    +1 за портрет Гамелин
    +1 за навык стрит-арта Доссии
    +2 за 200 тысяч баллов счастья Доссии
    +1 за портрет Доссии
    +1 за навык клавишных Доссии
    +1 за навык рисования Доссии
    +1 за МВЖ Доссии (Мастер блога)
    +1 за портрет Клайда
    +1 за МВЖ Клайда (Профессиональный писатель)
    +1 за 100 тысяч баллов счастья Клайда
    +1 за навык писательства Клайда

    +1 за третье поколение (Гекслиант, Дон, Лиана)
    +0,5 за вершину карьеры Гекслианта (Продавец продуктового магазина, неполный рабочий день)
    +2 за 300 тысяч симолеонов на счету
    +1 за МВЖ Гекслианта (Мэтр образов)
    +1 за коллекцию "Золотые фигурки"





    *кликабельно*

    [​IMG]


    Всем доброго времени суток!
    Наконец-то дошли руки выложить истории о жизни своих симов на всеобщее обозрение. Заранее прошу прощения за все возможные ошибки, которые могу допустить - первый опыт написания династии всё-таки. Огромное спасибо всем-всем форумчанам за вдохновение и надеюсь, что со мной будет не скучно.
    (Имя-фамилия (и частично внешность и характер) моего бледненького с косой честно спёрты позаимствованы из "Десидераты" - цикла фанфиков по соционике за авторством Мамору Чиба и Докуро-сан (он же Yorik no Dokuro).)
    По поводу каких-то моих отсылок на произведения: все права - авторам (будь то Десидерата, что угодно соционическое и не только), а демиург ни на что не претендует.

    За идею в оформлении шапки большущее спасибо ШТАПИК, её Батерфляям и Chernosnegka как создательнице шапки династии бабочек:flower:


    Установленные дополнения: :sims3: :sims3wa: :sims3hel: :sims3amb: :sims3fl: :sims3ln: :sims3ol: :sims3gen: :sims3tl: :sims3pets: :sims3ms: :sims3st: :sims3sp6: :sims3sp7: :sims3ep7: :sims3ep8: :sims3sp8: :sims3ep9: :sims3ep10: :sims3sp9: :sims3ep11:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Я думала, что отпишусь после новой главы, но потом подумала, а вдруг ты её не выложишь во имя верности своему слоупочеству, потому решила отписать сразу, раз уж всё равно прочитала. :D

    Да, получается, что так. Но ты можешь чисто для себя его придерживаться, просто в общий зачёт баллы за него не пойдут.

    А теперь по новому отчёту, раз я всё равно зашла ответить. :biggrin:

    Хотя по цвету кожи Лиана сама больше на дракона походит. И нет, я не расист. :crazy:

    В остальном глава хоть и получилась чисто бытовой, но после предыдущей встряски это то, что доктор прописал. Море тёплого семейного уюта, которому невозможно не умиляться. Всё пролетело так быстро и на одном дыхании, что я даже не знаю, как описать своё состояние. Так вроде если посмотреть на объём текста и скринов, то всё супер, а если ориентироваться на собственные впечатления, то срывается вопрос: "А чего так мало? Я хочу ещё!" Первую часть можно зачеркнуть и оставить только то, что хочу ещё. Очень надеюсь, что ты не станешь дальше пропадать так надолго и истории о приключениях Гекслика, как и его подросшую мордашку, мы увидим в скором времени. Не представляешь, как их жду. :hug:

    P.S. Древо заценила, классное получилось. ^^
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2017
     
  3. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Иногда я таки отступаю от традиций во имя правил приличия, здравого смысла и прилива вдохновения:D
    Тогда так и сделаю. Хех, а такое красивое число ограничений было, прямо как по нотам.:smile:
    Есть немного, ага. Дракон, который оставляет за собой шлейф из цветов, - всё в духе нашей семейки.:D
    Спасииииииибо...:heart2: Значит, не зря старалась.
    Очень постараюсь поскорее! Точных сроков не называю принципиально, но после нашего разговора ко мне, если выражаться пафосно, прилетел мой Муз (не спугнуть бы этого ветреного и непостоянного мужика:D), так что скоро подкину гекслятинки, Доси и всех прочих домочадцев.
    Урааааа, я не совсем криворукая!:LOL: Спасибо!:hug:
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    У какой проказник... ;) Ну видимо платье уже сделало свое дело, произвело правильное впечатление на мужа.:spiteful:
    Глава получилась такой теплой и уютной, я бы даже сказала мирной, без особых встрясок. Хочется просто порадоваться за де Критезов и их благополучию.:clapping:
    Порадовали детишки, особенно Лиана, своей чисто женской чуткостью, и даже какой-то не детской мудростью, которая и позволила ей примерить братьев при помощи простой детской игры. :biggrin: Игры динозавриков просто чудесны. :heart2:
    Ну и конечно мне очень хочется посмотреть на повзрослевшего Гекслика, хоть я и видела его в техничке и в древе, но хочется по разглядывать подробнее, собственно как и остальных детишек.:heart2: Особенно Дона, ага, я заценила его классный образ.:redface:
     
     
  5. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    nastulya, привеееееет!:hug:
    А то ж... Конечно, до проказ первого поколения ему далековато, но ещё не вечер, как говорится.:cool:
    И на демиурга, который был уже готов на всё, чтобы это "о Боже мой, что игра подкидывает в качестве рабочей одежды?!" снять.:D
    Спасибо!:heart2: Такие моменты описывать всегда тяжелее, чтобы не скатиться в бытовуху, рада, что получилось. А лимит встрясок на это поколение исчерпан... разве что вскоре молодёжь чего-нибудь подкинет.:biggrin:
    У мамы научилась, думаю.:smile: Плюс она девочка вообще сообразительная, и не только в науке.
    Сама от них в восторге.:heart2:
    Очень-очень постараюсь не затягивать. Уже наиграно, осталось только обработать скрины и написать. Обещаю, детских и подростковых мосек будет много.:smile:
    Это был чистой воды экспромт для древа:D Но результат, кажется, вышел хороший, так что как только вырастет - повторю.:smile:
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Белый слоник, какая семейная идиллия.:heart2: Динозаврики очаровательны. Взрослые - шалунишки. Тихая и спокойная глава, может быть, и затишье перед бурей, но порадоваться семейному счастью всегда приятно. :smile:
     
     
  7. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    ШТАПИК, :hug:
    Сама не нагляжусь на них.:heart2:
    Есть немного. Детки подросли, скоро совсем взрослыми станут, так что чего бы и не пошалить:spiteful:
    Ну, не совсем затишье перед бурей, но да, всё тихо, спокойно и мирно, дальше событий будет побольше. Может, скучноваты такие периоды, зато они всегда кстати, ты права.:smile:
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Белый слоник, не знаю, как тебе в такое играть, но мне было не скучно об этом читать.:smile:
     
     
  9. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Я тут еще ни разу не отмечалась, но отчеты прочитала. Твоя династия - самое то, чтобы отдохнуть за компьютером с чашечкой чая :thumb: Все мило, по-домашнему и легко, но бытовуха не режет глаз. Мне нравится :smile:
    Уточнить хотела - по какому принципу ты выбираешь наследников?) Лично мне из второго поколения понравилась большеглазая Георгинка :heart2: А из третьего - повзрослевший Дон :smile:
    А еще мне запомнился Клайд. Наверное потому, что по характеру он заметно отличается от открытых и простых (в хорошем смысле) де Критезов. Клайд одиночка, несколько занудлив и правилен, интроверт. Мне кажется, что они с Доссией как раз пример "противоположностей". Но тем не менее, я рада, что они нашли время выговориться друг другу и их семья переживает спокойные деньки. А Гекслик очень похож на Бальзака. Буду ждать продолжения от твоего семейства ;)
     
     
  10. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    ШТАПИК, не, мне не скучно в такие периоды играть (причём не скучно, только если речь идёт о династии, если играю для себя, то после замужества/женитьбы сима либо забрасываю эту семью, либо начинаю кого-нибудь убивать:crazy:). Волновалась только, нормально ли описываю, не скучно ли читать. Что интересно - это и хорошо.:smile:

    treluol, рада видеть, что моя скромная писанина интересна.:redface:
    О, вот это очень мощный комплимент для меня.:redface: Я почти всегда пишу отчёты только в спокойном расслабленном состоянии, не могу по-другому, и приятно в какой-то мере "заражать" и текст, и читателей такой толикой умиротворённости.
    Принцип, наверное, для большинства читателей будет похож на бред сивой кобылы.:D И фамилией, и именами, и своим появлением мои де Критезы обязаны соционике (псевдонаука, очередная попытка классификации и типирования людей, выбирай любое определение, какое больше нравится). Соответственно, поведение наследников стараюсь отыгрывать в рамках определённого социотипа, и всё начинается с имени, т.е. наследник определяется в момент рождения. И остаётся только надеяться, что ребёночек вырастет не сильно страшный симпатичный и с подходящими чертами характера.:crazy:
    Ох, Герге - это моя любовь, особенно глазищи.:heart2: Но этот характер сильной и решительной девушки я бы просто не сумела достоверно описать (а для меня это очень важно), так что с радостью отдала её LyashkO. Вот у неё-то этот цветочек расцвёл как полагается.:heart2:
    Ага, яркий вышел парень. Даже не ожидала, что он вырастет настолько симпатичным.:smile:
    О да, о да. В моей изначальной задумке он отличался ото всей семьи ещё больше, в итоге, мне кажется, эта разница между ним и остальными членами семьи, прежде всего с Досей, сгладилась. Характер его ты описала очень точно, единственное - с его правильностью не всё так просто. Но в рамках династии я уж точно не смогла бы это раскрыть, надеюсь, что летом в городских историях это получится.
    Внешностью или характером?:smile: Если внешностью, то сто раз да, главное - чтобы причёска не пострадала так, как у Баля после смерти.:D Если характером, то мне кажется, что не очень...
    Постараюсь не тянуть.:smile:
     
     
  11. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Белый слоник,

    Да, о соционике я кое-что знаю, хоть и не вникала особо глубоко. А партнеров ты подбираешь дуалов?

    Буду ждать, потому что образ Клайда мне очень понравился и хотелось бы узнать больше :smile:

    Внешностью, да :smile: Про характер пока ничего не могу сказать, так как слово вступившему в права наследнику еще не давали)
     
     
  12. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    treluol,
    Не, партнёров подбираю как Бог на душу положит. Изначально хотела дуалов подбирать для наследников, даже создала для Бальзака пару и подселила её в город, но как увидела Мел, решила - всё, берём. Да и следование канонам соционики очень сократило бы возможности развития каждого персонажа, а для меня это неприемлемо.
    Постараюсь летом всё-таки открыть городские истории. Раньше физически не смогу.:frown:
    Постараюсь дать как можно скорее.:smile:
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Белый слоник, слоупоки, слоупоки, встаньте по порядку! :D
    Привет! Вот я и добралась до очаровашек Критезов :hug:
    все же Критезы такая дружная семья с тонкими нитями творчества, повседневности и нежности сплетенными в один крепкий клубок. Поэтому даже Дон вернулся в общий клубок под напором брата и сестры. Вообще, Дон мне нравится. Он такой юный задира и видно, что он делает это не от плохого воспитания, а от интереса. Прелестный мальчик :heart2:
    Лиана выбрала себе путь ученого, что для меня оказалось неожиданным, если честно. У нее так хорошо получались кексы мира, что пошла бы в политику, ну или кулинарию :D
    Новый наследник :spiteful: красавчик Гекслик уже трогает душу своей добротой и тягой к творчеству. Все таки Критезы - это творческие ребята! Удачи наследнику :flower:

    Дося и Клайд прямо пара мурмурмур :heart2: рада, что они во время смогли поговорить, что их прорвало. Иначе это все могло плохо закончится. Дося такая нежная и чуткая. Прекрасная просто. Рада, что все таки они вместе не смотря ни на что!
    Жду продолжения :flower:

    Дерево - огонь!
     
     
  14. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    OakaT, привет-привет! Главный слоупок по жизни и на форуме, как обычно, я, так что прошу вставать в очередь за мной.:cool:
    Мы очень тебе рады:hug: А я всё никак не доберусь до МакКuбенов, но на выходных обещаю это упущение исправить.
    Спасибо:heart2: Определение неожиданное немножко, но мне нравится. Сейчас расплывусь такой умилённой лужицей. На правах демиурга:smile:
    Тоже люблю его.:heart2: Несколько необычный для меня характер, признаться, плохишей мне вообще тяжело прописывать, и я боялась, как бы я его "возвращение в клубок" не свела ко скомканию характера, знаешь, как в детских книжках про чудесное исправление. Нееее, этот шкодник мне в игре такого провернуть не позволит.:D
    Она у нас девочка неамбициозная, что в политике как-то не очень воспринимается, а кексики... как говорится, не смешивайте хобби и работу.:smile: Хотя учёной я её тоже не совсем вижу, изначально предполагала ей сделать интерес к мистике и алхимии, в частности. Посмотрю, как дальше будут события развиваться.
    О да. Я ждала этого момента:spiteful:
    Это скорее демиург у них ленивый:LOL: Пристраиваю их к какому-нибудь делу, чтобы не шатались бесцельно по всему дому, а заодно и прокачиваю в каждом поколении по штатному художнику для портретов. Но результат выходит хороший.:D
    Сама с них мурчу периодически, хотя со взрослением деток они и отошли немного на второй план.:heart2:
    Я просто не смогла бы их разлучить. Глубокое ИМХО, но эта парочка заслужила счастья.
    На будущей неделе точно появится.:smile:
    Йа старалсо:boast::D
     
     
  15. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1

    «Это я теперь наследник?! Обалде-е-е-е-еть!» - Гек места не находил себе от восторга. О том, что он как старший когда-то станет главой семьи, он знал давно (папа с мамой обсуждали это - не при нём, разумеется, а то непедагогично, но кто мешает подслушивать?), но теперь, когда это случилось!.. Это же столько вещей можно сделать… стоп. А что, собственно, теперь делать? Не пялиться же на себя в зеркало до бесконечности, лопаясь от гордости.

    [​IMG]

    Нет, надо было заняться чем-то полезным – и парень решил, что прежде всего надо найти себе работу. Раз он уже взрослый и будущий глава семьи, надо доказать это на деле.
    Час поисков на сайтах вакансий, и обнаружилось, что в продуктовом магазине в паре остановок от школы требуется
    [​IMG]
    Для полного счастья тем старшеклассникам, кто успешно трудоустроился, в школе обещали какие-то
    [​IMG]
    Словом, после сбора стандартной кипы справок, без которого несовершеннолетнего на работу легально не примут, и прочей беготни Гек вышел из «Бакалеи Майкла» с чувством выполненного долга. Хорошо, пока ещё не выполненного, но начало было положено.

    [​IMG]

    А тем временем младшие члены семьи наслаждались беззаботным детством, пока могли, - скоро и у них должен был быть день рождения. Лианочка, как и почти всякая обычная девочка, возилась с куклами, но не забывала и о своих мечтах стать учёной: переключилась на астрономию, благо сентябрь выдался ясным, а ночи звёздными.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Пришлось Дону почти окончательно уступить телескоп младшей сестрёнке, тем более что и ему было чем заняться. Подложить пукательную подушку на кресло, отдать парочку приказов королевству…

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    В любом случае Дончик с Лианой теперь, когда старший брат вырос, проводили вместе больше времени, чем раньше. И домашние задания делали вместе (точнее сказать, делала Лиана, а Дон аккуратно списывал половину – не давались ему гуманитарные науки), и нарезали круги вокруг дома, играя в салочки…

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]


    ***

    Октябрь принёс с собой затяжные дожди, хмурое небо, сырой холодный ветер и грязь под ногами. Впору было захандрить, и каждый де Критез старался найти для себя кусочек лета и тепла как мог. Дося временно оставила свои занятия музыкой на свежем воздухе и пристрастилась к чтению по старинке – в мягком кресле, при свете абажура.

    [​IMG]

    Клайд отмокал в ванне с пеной по два-три часа и утверждал, что ему в это время приходят самые интересные идеи для новых книг.

    [​IMG]

    Так это было или нет, сложно сказать, но факт оставался фактом: после водных процедур он принимался за творчество с таким жаром, что ноутбук не выдерживал и отключался. Клайд вздыхал, лез за отвёрткой откручивать и чистить компьютерные внутренности, поминал добрым словом покойную тёщу и незлым тихим – тех, кто производит такие хлипкие ноутбуки.

    [​IMG]

    Зато потом
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    он писал действительно очень быстро и продуктивно, вплоть до
    [​IMG]
    окончательно переключившись на любовные романы. Любопытные дети всё пытались подглядеть, что же пишет папа, но Клайд усиленно шифровался и прикрывал рукописи «People 3» на весь экран, мол, «а я что, я ничего, я тут в игры играю».

    [​IMG]

    Лиане пришлось покинуть любимое место у телескопа и прятаться от непогоды в подвале, в лаборатории. Как и раньше, она часто оставалась там ночевать.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Рыжик сезон охоты закрывать не торопился и пропадал целыми днями, а то и по ночам, в зарослях возле дома. С годами кот стал только проворнее и то и дело притаскивал птиц, мышей или ещё кого-нибудь, причём почти всегда живыми – видимо, наедался дома, а добыча была для него чем-то вроде игрушки или трофея для хозяев.

    [​IMG]

    Живность Дося отпускала на свободу, а охотнику доставалась хорошая доля объятий, поцелуев и тисканий. Рыжик при этом смотрел на хозяйку обалделыми глазами, но не вырывался. Привык.

    [​IMG]

    Гекслику холода были нипочём, его грели художественные упражнения. Дождь, град, штормовое предупреждение – каждый день после работы он стоял на балконе и рисовал, благо мольберт не заливало.

    [​IMG]

    Вот только в сумерках без света рисовать было не лучшей идеей, иначе как объяснить то, что мамин портрет у него получился… не очень похожим и очень-очень затемнённым? Но мама пришла в восторг, заявила, что ничего перерисовывать не надо, и повесила картину над креслом в родительской спальне. После этого у Гека от сердца отлегло.

    [​IMG]

    А Дон… а у Дона был
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отмечал он его в компании папы и Лианки – мама и старший брат были на работе.

    [​IMG]

    Ну, как сказать «на работе»… После повышения до ученика оценщика Досе приходилось искать шедевры искусства в самых для того не предназначенных местах.
    - Может, надо было согласиться на подделку? – бурчала она, залезая с головой в очередной мусорный бак. – Сидишь себе дома, в тепле и чистоте, делаешь копии известных картин, никто тебя не трогает. Вот и будь после этого законопослушным гражданином!

    [​IMG]

    Дон маминых рассуждений не слышал, оно и к лучшему: всё чаще он стал задумываться, что быть криминальным авторитетом, как хотелось в далёком детстве, - это не его. Кем быть, он ещё не решил, но подумывал о том, чтобы пойти в комики.

    [​IMG]

    Или в спортсмены? Пробежки на свежем воздухе ему нравились, возможность покрасоваться перед прохожими – тем более. А если учесть, что осенью, как и всегда по традиции, должен был состояться школьный бал, и ему позарез была нужна пара, то произвести наилучшее впечатление на кого-то из одноклассниц для Дона стало делом чести.

    [​IMG]

    Не раздумывая долго, парень решил пойти по наиболее проверенному, как ему казалось, пути – накачаться и на уроках физкультуры как бы невзначай впечатлить девчонок своими мышцами. Пробежки были заброшены, зато на балконе появился турник, с которым Дон был готов не расставаться, как раньше с телескопом. Ещё бы Гек не язвил!

    [​IMG]

    - Не тяжело тебе, братишка? – сочувственно-ехидный голос над ухом. – Ты за последние пять минут уже два раза грохнулся…
    - Иди ты!.. – взвыл Дон и таки смог не разжать пальцы и подтянуться шестой раз подряд. – Ты-то сам и одного раза не подтянешься! От кистей руки не накачаешь, от палитры тоже.
    - Ага, ага, а ты попробуй три часа подряд руки не опускать, пока пишешь картину, я посмотрю, что ты скажешь! Здесь тоже сила нужна!
    - Но мышцы-то от этого у тебя не вырастут!
    - Зачем мне мышцы? – Гек задумчиво почесал кисточкой за ухом. – Я и без них прекрасно проживу… без того, чтобы мне все девчонки на шею вешались, тоже.
    - Ничё-ничё, братец, - зловеще пообещал Дон, повиснув на турнике, - когда-нибудь ты втюришься, как идиот, и совсем по-другому запоёшь! Помяни тогда моё слово.

    [​IMG]

    - Ой-ой-ой, кто-то подался в Нострадамусы, я погляжу? Что, после многочисленных падений чакра Задостана открылась?
    - Мальчики!!!
    «Мальчики» переглянулись, дружно закатили глаза и внимательно уставились один на холст, другой – на перекладину турника. Когда Лианка рядом, приходилось отложить обоюдные подколки, иначе сестрёнка будет долго и мучительно читать мораль.

    [​IMG]

    - Лиан, когда же ты уже вырастешь, а?..
    - Думаешь, она меньше занудничать будет?
    - Ну-у-у… Надежда умирает последней.
    - Эй, а ничего, что я всё это слышу?!
    - Молчу-молчу, - пробурчал Дон. – Злые вы, уйду я от вас… в подвал, реактивы смешивать. Если там что-нибудь взорвётся, не парьтесь. Валерьянка для мамы в верхнем левом шкафчике, нектар для папы – в подвале, если от подвала что-то останется, если всё совсем плохо будет, мой прах завещаю развеять по миру…

    [​IMG]

    - …а мне завещай твою игровую приставку, о’кей?
    - Замётано!
    - Ёлки-палки, и кто здесь уже взрослый?!
    Кто уже был взрослый, сложно сказать, тем более что совсем скоро пришла пора взрослеть и Лиане. Как и Гекслик, она отказалась праздновать день рождения, мол, она лучше лишний час проведёт у телескопа. Что можно было разглядеть, когда небо затянуто тучами, и дождь хлещет стеной, - непонятно, но девочка и в таких условиях умудрялась открывать
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Лиана не изменила своему пристрастию к разным оттенкам сиреневого, который так шёл к её ставшим более заметными с возрастом узорам на теле, и к простой изящной одежде. А вот распущенные волосы ей надоели, и она провела почти час перед зеркалом в попытках аккуратно сделать конский хвостик с плетением на боку.

    [​IMG]

    Закончив дело, девушка направилась во двор жарить зефирки на костре прямо в одном сарафане и сапожках. Ливень её не пугал, больше того – она обнаружила, что он придаёт ей сил намного больше, чем простой душ или ванна. Ещё в детстве она отличалась от обычных людей, но только сейчас её способности как плантсима стали раскрываться в полном объёме.

    [​IMG]

    И если дождь как лучший способ увлажнения её не слишком удивил, то умение заниматься фотосинтезом – ещё как! Стоит она среди зарослей на заднем дворе…

    [​IMG]

    …и вдруг силой мысли в одно мгновение зарывается в землю, а вверху торчит только зелёная макушка. Ни дать ни взять неизвестный науке кустик.

    [​IMG]

    - Так выглядело то растение, с которого я тебя сорвал. Точнее, из которого ты выросла, - сообщил ей Клайд, единственный из семьи, кто, казалось, ничуть не удивился.
    - Папа, но как так может быть? Я тебе говорю как будущий учёный, существование такого растения противоречит законам природы!
    - Возможно, возможно. Не стану скрывать, я не знаю, как объяснить такое явление. В любом случае, ты - моя дочь, и…
    - Спасибо, пап. Я знаю. И никогда в этом не сомневалась. Просто...
    Что «просто», Лиана вряд ли смогла бы объяснить. Когда она была маленькая, о своих отличиях от обычных людей она не задумывалась, но сейчас, когда в силу возраста её тянуло поразмыслить, кто она и какая она, зелёная кожа и паранормальные способности чересчур сильно смущали.
    Как бы то ни было, со всеми своими раздумьями Лиана продолжала жить, как и раньше. Заниматься научными исследованиями она стала ещё тщательнее и рассчитывала подкопить денег и купить себе на Снежный денёк домашнюю лабораторию, как у дедушки Бальзака. Может, тогда она сможет лучше понять особенности плантсимов…

    [​IMG][​IMG]

    А пока что жизнь шла своим чередом. Парни сходили на
    [​IMG]
    где, впрочем, ничего примечательного не было, - если не считать того, что Дон поехал на него… на мамином мотоцикле. В аварию он не попал и пригнал «железного коня» домой без единой царапинки, но влетело ему за это крепко.

    [​IMG]

    Зато своей цели он добился – одна девчонка обратила на него внимание и весь бал вешалась ему на шею, а то, что у неё отсутствовал вкус в одежде, так это вообще мелочь жизни. Вдобавок Келлей оказалась заядлой геймершей, и они с Доном проводили всё время наедине, гоняя по виртуальным трассам и стреляя врагов на пару.

    [​IMG]

    Лиана в таких случаях тактично уходила либо в свою импровизированную лабораторию, либо просто на первый этаж тискать Рыжика.

    [​IMG]

    Гек же демонстративно направлялся гулять по городу после уроков или работы и поздно возвращался домой, мол, ему смотреть на эти розовые сопли противно, лучше он на скорость яблоки ртом половит на осеннем фестивале. Или задержится в магазине допоздна и будет назначен
    [​IMG]
    а там и до
    [​IMG]
    недалеко.

    [​IMG]

    Если же всё-таки домой он приезжал недостаточно поздно, чтобы в детской не застать никого, кроме своих, тогда вечера приходилось коротать под открытым небом с гитарой.

    [​IMG]


    ***
    Когда пришла зима, Келлей перестала появляться в доме у де Критезов (почему, Дон предпочитал отмалчиваться), и молодое поколение собиралось на балконе, как раньше. Гек рисовал...

    [​IMG]

    ...а Дон вызвался тренировать Лиану, непонятно с чего решившую, что она толстая.
    - Давай, давай, Лианыч! – Дон скакал вокруг турника, в который та вцепилась мёртвой хваткой, и размахивал руками, как чирлидер на финальном матче чемпионата мира по футболу. – Я знаю, ты можешь! Спину, спину напрягай, не кисти! Не кисти, я сказал!!

    [​IMG]

    - Ты ей мстишь, да? – Гек на минуту оторвался от рисования. – По-моему, это слишком жестоко.
    - Ыыыыммм! – возмущённо провыла сквозь зубы Лианка.
    - Не расслабляйся, не рассла... Ой!
    В очередной раз оказавшаяся на полу Лиана посмотрела на братьев. Молча, но судя по её взгляду, мысленно высказала им всё, что она о них думает.

    [​IMG]

    - Хм-мда-а-а-а-а... Продолжаем?
    - Не, хватит с меня, - Лианка встала с пола и отряхнулась. – Я думаю, я и так красивая. Пойду-ка оденусь и буду за звёздами наблюдать...
    - Это у тебя действительно
    [​IMG]
    - осторожно заметил Гек.
    Родители тем временем занимались своими делами: он писал романы и кашеварил...

    [​IMG]

    ... она мало того что успевала выполнять
    [​IMG]
    на стрит-арты, так ещё и получила очередное повышение на работе (по этому поводу коллеги закатили для неё
    [​IMG]
    ) и в совершенстве освоила
    [​IMG]
    в соцсетях и
    [​IMG]
    Последнее – настолько, что заработала и выучила все композиции, что можно было купить в книжном магазине Бриджпорта.

    [​IMG]

    [​IMG]
    Досе было не занимать - пошла в покойного отца... который периодически постигал дзен и после смерти.

    [​IMG]

    Зима принесла семье ещё два радостных события. Во-первых,
    [​IMG]
    Доси и Клайда. Отметили они её без особого пафоса, просто скромный праздник на двоих – сначала серенады и лично сочинённые стихи дома, потом кино, как в молодости, и ресторан.

    [​IMG]

    - А теперь селфи!
    - Может, сначала оденешься?
    - Ой, да мне и так нормально!

    [​IMG]

    - Нравится тебе? По-моему, я немного растрёпанная вышла...
    - Дося, ты на всех фото и при любых обстоятельствах красивая, замечательная и вообще идеальная женщина, поверь мне. НАДЕНЬ ПАЛЬТО, НА УЛИЦЕ МИНУС ДЕСЯТЬ!

    [​IMG]

    - Ничего страшного, потом под одеялком согреемся вдвоём...
    - Или без него...

    [​IMG]

    А во-вторых,
    [​IMG]

    [​IMG]
    Доси. Как она ни упиралась, чтобы его не отмечать, мол, в её возрасте день рождения не празднуют, муж и дети сумели её переубедить, так что она задувала свечки в кругу семьи.

    [​IMG]

    Дон, Гек и Лиана прыгали со всевозможными гуделками и трещотками, а Клайд ещё и с фотоаппаратом.
    - Так, а теперь торжественный момент – задувание свечей!
    - Пап, ты готов?
    - Естественно. Дося?
    - Ага. Стой-стой-стой, не снимай! Куда ты меня снимаешь с открытым ртом?!

    [​IMG]

    - Воооот, так-то лучше...

    [​IMG]

    - Урааааааааааааа!!!

    [​IMG]

    - Клайд, не фоткай меня в таком виде!

    [​IMG]

    - Во всех ты, душенька, нарядах хороша, а уж без них...
    - Папа, мама, мы ещё маленькие слушать такие разговоры. Идите в спальню!
    - О, и давно ли ты стал таким застенчивым, братец?
    - МАЛЬЧИКИ!!!
    Пока все препирались, мать семейства быстро проскользнула в ванную, а оттуда – к гардеробу.
    - Вот и всё! – улыбнулась она, входя в кухню через пять минут. – Теперь можно фотографировать.

    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Доссия полностью закрыла навык клавишных:

    [​IMG]

    Багаж Рыжика, до и после (последний "кусок") продажи всего, что там есть:

    [​IMG]

    Подарки:

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Прочее:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  16. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    сдается мне все так и будет.:D

    а сам как-будто в шубе стоит. )))

    Дон - главный приколист в семье. Лиана - прехорошенькая. А что с кустиком. Не поняла... Тоже растить будете? Или пока пусть в земле побудет?

    :spiteful: горяяячая ты женщина, Дося.

    И бабуля из нее красивая получилась. )
     
     
  17. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Причём он ещё не представляет масштабы того, насколько Дон окажется прав. А демиург представляет.:spiteful:
    Есть такое, ага.:biggrin:
    Так это же Лианка в её "растительной" форме, плантсимы во время фотосинтеза так выглядят. Пока что с меня зелёных симиков хватит на ближайшие пару поколений.:smile:
    Вся в родителей.:cool:
    Ага, сама не ожидала. Старость ей очень к лицу пошла.
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот блин. Богатой будет, так сразу и не узнала.:biggrin:
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    А твои, как я посмотрю, душой не стареют.
    Вот и началось третье поколение, даже не верится. Я как-то привыкла что главная Досся, а теперь Гекслик будет за главного. С чем его и поздравляю! :flower: Его прерикания с Доном по поводу необходимости мышечной массы показались мне очень забавными. Кстати было неожиданно увидеть Дона с такой прической, после древа, я думала ты его сразу перекрасишь и сделаешь ему моднявую прическу.:smile:
    Лианка у вас действительно красотка, и не нужны ей никакие физические нагрузки, пускай остается женственной.:heart2:
    Ну и конечно Досська во всех возрастах хороша, и старость ее совсем не портит. :thumb:
     
     
  20. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    nastulya, очень-очень рада видеть тебя в моей темке.:hug:
    И телом со всеми его радостями тоже.:biggrin: Это семейное, видать.
    Мне самой непривычно, признаться. Второе поколение у меня растянулось во времени до неприличия, а образ Гекслика-подростка у меня как-то смутно сложился, вот и по привычке иногда продолжаю считать Досю главой семьи. Думаю, через отчёт дело изменится.:smile:
    Спасибо!:flower2:
    Да они у меня во всех отношениях тот ещё ходячий прикол, и чем дальше, тем больше.:D
    Я планировала так сделать, но оказалось, что та крутая причёска доступна только с молодого возраста. Та ещё подстава была, у меня вообще нормальных мужских причёсок дефицит, вещей для подростков - тоже, а всё вместе...:facepalm: Ну, и решила, пусть пока походит аки Леголас и продолжит семейную традицию длинных волос.:biggrin:
    Дааа, не ожидала я, что зелёненькая фем-версия Клайда окажется столь хороша на внешность.:smile: Думаю, я эту красотищу не буду ни отселять, ни отдавать кому-то (если не попросят, конечно, добрым ручкам для своих я всегда рада), будет со старшим братом жить и воспитывать его периодически.
    О да. Мне кажется, она с возрастом всё хорошеет и хорошеет.:heart2: А может, это розовые очки демиурга, для которого свои симики всегда красавцы...:smile:
     
     
  21. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1


    Случайности не случайны, в этом Дон де Критез убедился на собственном опыте. Надо же было так получиться, что именно в ту субботу вся семья расползлась по своим делам, а он оказался один! Нет, с родителями как раз всё понятно, с ними и в будний день особо не пообщаешься: отец всё сидит за своими романами, мама на работе...

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...да ещё прониклась полузабытой страстью к рисованию, и теперь на крыльце дома появился мольберт, где она проводит всё свободное время, как раньше за синтезатором. Понятно, в кого пошёл Гек!

    [​IMG]

    Он, по иронии судьбы, не стоял, как обычно, за мольбертом с кистью в руках и отрешённым выражением лица, а бурно радовался тому, что снегу навалило по колено, и можно в нём валяться и делать снежных ангелов. Или бегать с Рыжиком по сугробу наперегонки и начерпать полные ботинки снега.

    [​IMG]

    Но что Лианка внезапно откроет для себя алхимию, больше того – всерьёз увлечётся ей и примется изучать бабушкину книгу рецептов, вряд ли вообще можно было ожидать. Дон хорошо знал сестру: всегда твёрдо стоит обеими ногами на земле, с уважением относится к науке, весьма скептически – к паранормальным явлениям, собирается стать учёной... А теперь эта серьёзная личность с маньяческим блеском в глазах вычитывает, что будет, если смешать корень мандрагоры с корнем валерианы, как правильно варить мёд и воск, чтобы получилась фляга со злыми пчёлами, и что можно приготовить из цветов арники.

    [​IMG]

    Поговорить не с кем, подколоть некого... Даже давно почившие дедушка с бабушкой вылезли из могилы только затем, чтобы приготовить обед для всей семьи. Решили, что дети и внуки сами не смогут себя обеспечить вкусной и здоровой пищей, что ли?

    [​IMG][​IMG]

    В поисках хоть какого-то собеседника парень поплёлся в спортивный зал. Как назло, там тоже никого не было, пришлось довольствоваться компанией беговой дорожки.

    [​IMG]

    Дон накручивал очередной километр, когда почувствовал на себе чей-то пристальный взгляд. Странно... Повернул голову – и чуть не свалился с дорожки.
    - Кэл?!
    - Дон, - девушка подошла к нему, пряча глаза. – Я смотрела издалека и думала, ты или не ты.
    - Ты что тут делаешь?
    - То же, что и ты, - пожала плечами Келлей. – Я
    [​IMG]
    вообще-то... а не только виртуальные гонки.
    «А по тебе так и не скажешь», - чуть было не брякнул Дон.
    - Э... хм... мы давно не общались...
    - И даже толком не поговорили, когда я к тебе заходила в последний раз.
    - Д-да. Вышло неловко, - Дон набрал побольше воздуха в грудь. – Может, хм, поговорим сейчас?
    - Лучше не здесь, - улыбнулась Кэл. - Через дорогу есть парк, там тихо, и обстановка больше располагает.

    [​IMG]

    Через полчаса Дон лепил снеговика вместе с Келлей и размышлял, что и где пошло не так. Разговор не клеился – он не мог выдавить из себя ничего, кроме «эээ...» и «хм», пялился украдкой на неё, изо всех сил старался не улыбаться по-дурацки и вообще вёл себя, по его мнению, как полный идиот. Самое неловкое во всей ситуации было то, что Келлей тоже молчала, мечтательно смотрела на него и отводила глаза, когда их взгляды пересекались.
    - А я раньше не замечала, что у тебя такие широкие плечи!
    - Ээээ, спасибо...

    [​IMG]

    - В школе как-то пропускаешь очевидное – народу дофига, учителя, все дела... Хорошо, когда можно остаться наедине с тем, кто тебя интересует... Кхм. То есть с тобой действительно было хорошо... и сейчас хорошо... ээээ... Ой, я несу какую-то ерунду. Не обращай внимания! Ладно?
    Дон задумчиво смотрел на Келлей, наклонившуюся подровнять снеговика. Похоже, что-то пошло не так ещё с того времени, когда она точно так же смотрела на него и периодически несла похожую ерунду, которую он благополучно пропускал мимо ушей – слишком был увлечён игрой. А потом она просто перестала ходить к нему в гости. Может, он не услышал тогда не только её, но и себя?..

    [​IMG]

    То есть получается, что он... Вот же блин.
    И что ему теперь делать?
    - Келлей... Кэл. Послушай. Я... это... не разбираюсь во всей этой фигне... как оно называется? Сердечки-цветочки, ля-ля, тополя...
    Келлей смотрела на него во все глаза.
    - Можно я просто поцелую тебя, и дело с концом?
    - Не-не-не, постой! – Кэл резко отстранилась от него. – Так дело не пойдёт.

    [​IMG]

    - Но... но... но... Но почему?!

    [​IMG]

    - Давай начистоту, Дон. Мы с тобой общались довольно долго, я была тебе интересна как соратница по играм, но ты о чём-то большем никогда не говорил и не намекал, и вообще... Я решила, что будет лучше прекратить с тобой общаться – зачем я буду вешаться на парня, которому безразлична? А сегодня мы встречаемся, и...
    - Я понимаю.
    - Тогда скажи – что ты ко мне чувствуешь?
    - Ээээ... ну... я тебя люблю... наверное. Только не ори!
    Но Келлей и не думала орать, а молча смотрела на него и улыбалась до ушей. Бережно сжала его ладони в своих:
    - И почему мы вечно изо всех цветиков-семицветиков выбираем лютика-долбанутика?

    [​IMG]

    И поцеловала его.

    [​IMG]

    После такого оба забыли о смущении, о том, что на дворе уже девять вечера, а комендантский час никто не отменял, да вообще обо всём. Стояли, смотрели друг на друга и несли ту прекрасную любовную чушь, на которую только способны подростки, и их не смущала даже парочка фей, которую занесло в тот же парк.
    - Я тебе
    [​IMG]
    – открою звезду и назову в твою честь!
    - Да ну?!

    [​IMG]

    - Ага! Вот, давай присядем сюда – да прямо в снег, не бойся! Посмотри на небо – тебе где твою звёздочку искать?
    - Ой, я даже не знаю...
    - Нет проблем, сейчас я тебе всё покажу, и выберешь!

    [​IMG]

    Уроки астрономии затянулись до одиннадцати часов, и ребята чудом не попались полиции. Дома Дон появился почти в полночь. Дося хотела отчитать сына, но посмотрела на его припухшие губы и блаженно-счастливое выражение лица и только рукой махнула.
    С того дня Дон стал приходить домой очень поздно и почти совсем забросил спорт – всё свободное время они с Келлей проводили вместе. Болтали за жизнь, ходили на зимний фестиваль...

    [​IMG]

    И даже по магазинам одежды! Дона, как и любого среднестатистического подростка мужского пола, затащить купить себе что-то из «этих несчастных тряпок» было проблематично, заставить надеть что-то, кроме любимых джинсов и футболок, тем более. А уж по часу стоять и ждать, пока девушка выбирает одежду, и периодически подавать реплики вроде «Нормально», «Хорошо» и «Да никакая ты не толстая, где ты у себя увидела вообще какой-то целлюлит?!»... Но жалобный взгляд серых глаз, надутые губки и клятвенное обещание долго не копаться – и Дон согласно полз за своей Кэл в какой-то небольшой магазинчик.
    А вот подставы, что и ему предложат что-то приобрести, он точно не ожидал!

    [​IMG]

    - Я тебе что, не нравлюсь?!
    - Нравишься, ещё как нравишься! Но почему бы тебе не сменить имидж? Я же помню, как ты тогда прикатил на мотоцикле на выпускной, - тебе срочно нужно что-то в байкерском стиле!
    Дон мысленно взвыл – вот же взял тогда у мамы «Хам-Лоу» на свою голову!

    [​IMG]

    - Обалдеть! – ахнула Келлей, когда подбор одежды был закончен. – Посмотри, как классно вышло! Я даже не ожидала...
    - Какой у... – Дон посмотрел на абсолютно счастливую Кэл и осёкся. – Какой крутой прикид! Котяш, из тебя реально стилист лучше, чем все эти Дольче и Габбана и прочие Юдашкины.
    Кэл просияла.

    [​IMG]

    Единственное, что Дону очень не нравилось, так это то, что Кэл отказывалась ходить к нему в гости:
    - Я же видела, что твои брат и сестра на меня ещё раньше косо глядели.
    - Опять косо поглядят или что-то скажут – дам по шее, - пообещал ей Дон, и они отправились к нему домой. Всё прошло на ура, если не считать того, что Келлей узнала в Доссии знаменитость. Пока она выпрашивала автограф, Дон прочувствовал на себе, что такое неловкость высшего уровня.

    [​IMG]

    Зато наконец-то они могли, как осенью, рубиться в Need for Speed или в какую-нибудь многопользовательскую же стрелялку. Чем не досуг влюблённой пары – плечом к плечу разносить в клочья очередную партию монстров? Правда, слишком легко отвлечься, и вряд ли получится нарастить боевое мастерство больше, чем у обычного игрока-любителя...

    [​IMG]

    Но кого из них двоих это будет волновать?!

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    ***

    Перед самым Снежным деньком отпраздновал свой
    [​IMG]

    [​IMG]
    Клайд. Старость он встретил за письменным столом без особой радости и с некоторым удивлением.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Не ожидал, что времени мне осталось относительно немного, - говорил он Досе. – Я всерьёз планировал завершить писательскую карьеру, но сейчас не могу сказать, успею я или нет. Да, меня признают местным
    [​IMG]
    поэтического жанра, а про
    [​IMG]
    которые мне пели недавно в ратуше, я тебе уже рассказывал. Процесс идёт, романы пишутся,
    [​IMG]
    писателя – это приятно, но сроки поджимают. Фатально поджимают, извини за каламбур.
    - Не надо так думать! - Дося осторожно дотронулась до плеча мужа. – Времени у нас с тобой ещё предостаточно, а с твоим талантом ты успеешь всё задуманное, вот увидишь! Я в тебе нисколько не сомневаюсь.

    [​IMG]

    - Спасибо. - Клайд больше ничего не добавил, но тон его был таким, что сотня слов не перевесила бы одного.
    - Всегда пожалуйста. А сейчас... ты не забыл, что сегодня у нас Снежный денёк, и что нам надо делать?
    Смешок и поцелуй – традиция праздничной омелы в семье была нерушимой.

    [​IMG]

    По случаю праздника решили в кои-то веки закатить огромную
    [​IMG]
    и пригласить на неё всех знакомых «отчасти по меркантильным соображениям», как выразился Клайд. Сам он в веселье не участвовал: очередной прилив вдохновения откладывать было нельзя, Муза – дама капризная и промедлений не терпит, так что отдуваться пришлось Доссии и детям.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Когда все сложили приготовленные сюрпризы, получилась такая высокая и шаткая пирамида коробок, коробочек и свёртков, что приходилось вынимать понравившийся подарок с колоссальной осторожностью. Зато никого не обделили, а кое-кто получил и по нескольку подарков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но прошёл час, гости подходили за подарками и подходили, а подарки всё не кончались и не кончались... Дося удрала за мольберт, пробурчав что-то в стиле «я тут отойду ненадолго, только до вечера», молодёжь в лице Гека, Дона и Келлей осталась за столом и изнывала от скуки.
    - Когда хоть уже мы все усядемся за стол и будем есть?!

    [​IMG]

    - Не говори... Горячие бутерброды, лазанья, пирог – что ещё надо для полного счастья?
    - Что-что – пьянство и разврат!

    [​IMG][​IMG]

    - Это ты всё-таки преувеличиваешь, Гек.
    - Да ладно! Просто посмотри на них! Ох, ёлки, как же есть охота-а-а...
    Только Лиана, как полагается хорошей и очень терпеливой хозяйке, сидела возле горы подарков, скрестив ноги по-турецки, и мило беседовала с гостями. Мысленно она была того же мнения, что и братья, и ждала, когда же можно будет отправиться в подвал проводить опыты, но она же воспитанный человек, верно?

    [​IMG]


    ***

    После Снежного денька вновь пошли своим чередом будни. Клайд
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    ещё сильнее, чем раньше, Дося по-прежнему рисовала картины, в основном на продажу – а раскупались они быстро – но кое-какие, больше всего полюбившиеся, оставляла дома.

    [​IMG]

    Такой
    [​IMG]
    не мог остаться незамеченным, и подписчиков на блог у неё существенно прибавилось. Желающих перекупить его тоже, и после небольших раздумий Дося
    [​IMG]
    свои заметки за приличную сумму и завела
    [​IMG]
    «блох в свитере» (с), на этот раз о домашних делах. Только вот с оформлением накосячила – тема мирная, а оно получилось неожиданно воинственным.

    [​IMG]

    Естественно, она не только писала о доме, но и занималась им. Горячий омлет с лесными грибами и паприкой перед началом трудового дня – самое то для всей семьи.

    [​IMG]

    Рыжик вечно вертелся у неё под ногами и выпрашивал кусочек жареного яйца или что-то ещё вкусненькое. Как и многим домашним питомцам, человеческая еда казалась ему божественной кошачьей амброзией, ради которой можно и полчаса мяукать, и разве что со стола её не воровать.

    [​IMG]

    Доська полчаса не выдерживала, и лакомство рыжий попрошайка получал практически всегда.

    [​IMG]

    Ему можно было, нужно же проявить уважение к старости. Да, годы брали своё и над котом, и в его рыжей шерсти появилось немало седых волосков. И, хотя былой хватки и охотничьего азарта он не утратил, но чаще, чем раньше, валялся в мягком кресле в тёплой комнате и смотрел на снег за замёрзшим окном.

    [​IMG]

    Молодёжи любоваться природой было некогда, да и не до того. Лиана окончательно ушла в алхимию, теперь уже практическую. Чего-чего только не готовилось в её котле! На сложные составы она пока не решалась замахнуться, но простенькие живительные эликсиры и пузырьки блаженства всегда приходились кстати и для неё самой, и для родителей, и для братьев.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но о науке она забывать и не думала, своей детской мечте оставалась
    [​IMG]
    Зелья из химического набора её интересовали не меньше, чем волшебные эликсиры, и она планомерно изучала их состав и алгоритмы приготовления.

    [​IMG][​IMG]

    Самые безобидные, те, в которых была стопроцентная уверенность, юная испытательница пробовала на себе. Выпьет странный на вид малиновый раствор – и словно и не было шести уроков после бессонной ночи.

    [​IMG]

    А значит, можно стать к телескопу и открывать
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Жаль, что двух ночей без сна подряд не выйдет, - Лиана хорошо понимала, что со здоровьем и стимулирующими веществами шутки плохи, а если что, папа с мамой вмешаются, и ей ого-го как влетит за неосторожность.

    [​IMG]

    Да и нужно же было уступать когда-то телескоп Дону! Он таки сдержал своё обещание и открыл новую
    [​IMG]
    в честь своей Кэл.

    [​IMG]

    Вернулся он и к былому увлечению спортом, только теперь не один, а... да, с ней. Иногда не забывал и об одиночных тренировках, но куда реже, чем раньше.

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]

    Вряд ли можно было предположить, что первое чувство так изменит Дона. Кто бы узнал того задиристого и хулиганистого, хоть и совсем не плохого, мальчишку с хохолком на голове в нынешнем длинноволосом юноше, который специально встал пораньше, чтобы написать любовное письмо для Келлей? Да, они видятся каждый день, но получить бумажное послание лично для тебя, где знакомым почерком написано столько нежных слов...

    *тык*


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Такая переписка прижилась между ними, и теперь Дон каждое утро караулил почтальона у ящика и ругал на чём свет стоит всю почту Бриджпорта, когда тот задерживался. Зато когда он получал конвертик со своим именем в качестве адресата...

    [​IMG]


    ***

    На этом фоне Гек чувствовал себя несколько потерянным. Не то, чтобы он завидовал брату или сестре или сомневался, так ли правильно поступили родители, выбрав будущим главой семьи его как старшего, - но он, как и Дося в молодости, ещё не нашёл свою дорогу в жизни, а потому не знал, чем бы ему хотелось заниматься и в чём себя проявить.
    [​IMG]
    – безусловно, в нём он уже достиг определённого мастерства и останавливаться не собирался.

    [​IMG]

    Игра на рок-гитаре – тоже, он даже начал получать кое-какие
    [​IMG]
    для начала вполне себе неплохие. Насчёт того, что семейную династию музыкантов он продолжит, Гек не сомневался ни капли, но вот что дальше?

    [​IMG]

    Неудивительно, что в
    [​IMG]
    Гекслик пребывал в глубокой задумчивости.
    - Смотри, Рыжик, - старый кот, когда к нему обратились, запрыгнул к хозяину на колени и подставил подбородок, чтоб чесали, - Лианка станет учёной, это сто процентов. Дон – пока непонятно, но у него есть девушка и накачанные мышцы. А я? Куда мне идти по жизни, зачем я вообще родился, с какой целью – не просто же так! Хех. Ты кот, ты даже не представляешь, как это всё-таки стрёмно – взрослеть...

    [​IMG]


    Желания:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дося закрыла навык рисования...

    [​IMG]

    ...а Клайд - писательства:

    [​IMG]

    Зелья, которые изучила Лиана:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Подарки:

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Продажи и прочие доходы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Не вошедшая в отчёт мелочовка:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  22. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот она забота!

    :D

    как? уже? как бы удивляется Клайд.


    да, ладно, тебе, пацан, чай не пенсия!:biggrin:

    Вот она какая первая любовь. Это я уже про Дона. Интересно на долго ли? )))
     
     
  23. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Белый слоник, :hug: я тууут
    Очень мне нравятся твои теплые, нежные, душевные, семейные отчеты :heart2: от Критезев веет уютом!
    Хорошо, что у ребят все идет гладко. Ну более ли менее. Не могу не отметить перебранки братьев. Хоть они и любят друг друга, упустить возможность подколоть брата не упускают. Это очень жизненно!
    Дося и Клайд выглядят просто прекрасно. Рада, что их любовь не угасла с годами и стала только крепче. Они совсем не похожи на Бальзака и Мелодию. Это другие чувства. И они прекрасны :heart2:
    Настроение Гека напоминает о Досе в начале ее пути. Она тоже маялась в поисках себя. Надеюсь, Гек спросит совета у мамы. Может тогда ему полегчает?
    Лиана познает себя и ищет ответы на вопросы. Она очаровательна и мне кажется, мне тоже нужен плантсим :D
    В общем, Критезы как всегда прекрасны и чудесны и волшебны! :hug: :kiss: жду продолжения)

    Хочу чтоб годам вопреки также были мы близки двадцать лет спустяяяяяя *Коди подпевает*
     
     
  24. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    ШТАПИК, OakaT, я вас до чёртиков рада здесь видеть.:heart2:
    Да не говори, и смерть им не помеха.:biggrin:
    Вот-вот, причём мне видится ещё и очень неприятное удивление, типа "Ой, блиииииин...".
    Это тенденция у моих, видать - в молодости грустить, в старости отжигать по полной.:D Ничё-ничё, в следующем отчёте жить ему станет лучше и уж точно веселее.:spiteful:
    Да кто ж его знает. Если это чудо-юдо никто не заберёт, будет жить в Бриджпорте по соседству со своей Кэл, главное - чтобы они вместе занимались чем-то посерьёзнее по жизни, чем спорт и компьютерные игры.:D

    Да ты ж моя прелесть:hug:
    Ой, спаси-и-и-и-и-ибо-о-о-о-о:heart2: Засмущала ты меня!:redface:
    А то ж.:cool: Хотя, чувствую, до МакКuбеновского уровня семейных подколок моим ещё расти и расти.:biggrin: Впрочем, два тролля уже подрастают, а уж какие детишки пойдут, там дело будет видно...:rolleyes:
    Ох, если уж разводить извечное демиургское тра-та-та, то любовь второго поколения, в отличие от первого, мне кажется более спокойной, более выражаемой в быту, чем в возвышенных словах, и более... потаённой? Клайд ещё более сдержан в своих эмоциях, чем Баль, особенно если их в старости сравнивать, и меньше говорит о чувствах, может быть, и Дося переняла от него эту сдержанность.
    Это семейное. И демиургское, чего уж...
    А это действительно отличная мысль, спасибо!:hug:
    А ты вырасти, вырасти:spiteful: Вырастет у Аленьки на огороде такой цветочек, то-то будет сюрприз Коди.:cool:
    *молча склоняется в реверансе*:redface:
    А КАК ждала этого продолжения я... Ооооо... Короче, думаю, что оно появится скоро, и уж точно не затяну с ним.
    Не мечтал о счастье я таком, я о нём не зна-а-ал... *пытается очень-очень фальшиво петь. Коди, играй погромче, чтобы мои подвывания не слышно было!:D*
     
     
  25. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Ого, сколько я пропустила! Детишки уже и вырасти успели, а я только-только до их весёлых игр добралась) Лиана – такая активная и целеустремлённая девочка, при том смекалистая – самая что ни на есть Лиана Премудрая :biggrin: Уж как она умудряется и родителей с их взрослыми проблемами мирить, и братьев с ослиным упрямством непримиримостью и непереносимостью друг друга)) И всё же остаётся при этом такой по-детски милой и непосредственной :heart2: Вообще весь отчёт читается так легко и забавно, будто я сама участвовала в их шуточных потасовках и сверхважной миссии по укрощению принцев и драконов)))
    После скрина с драконятами прочитала как «в мире животных» :hihi:
    Клайд и Дося прямо по уши в работе, трудятся в поте лица, как только сил на всё хватает… Или секрет как раз-таки в этих совместных вечерних просмотрах звёзд?)
    Иначе и быть не может :happy:

    Дон как был с ёжиком в известном месте, так, смотрю, таким же и остался х) Дося вроде стала меньше сбиваться с ног, что радует, а то от таких сквозняков, с которыми она там носилась, весь семейный очаг бы потух)
    О, это забористая вещь :delighted:
    :D Отлично :thumb:
    Прям про нашего кота х))
    Пререкательства братьев особенно повеселили – прямо спор о курице и яйце, чья сила, творчества или мышц, важнее)
    Лиану ещё никто не предупреждал, что парни не взрослеют? :D
    В эпизоде самопознания, да и вообще подросшая и в своих подростковых, абсолютно человеческих комплексах она такая трогательная)
    Вот я вообще не удивлена :bugaga:
    Гек импонирует своей тактичностью, умением подбирать нужные слова и проклёвывающейся ответственностью.
    Тщёрт, я выпала под стол, как же знакомо :LOL::LOL:

    Тут Гекслик мне Досю в молодости напомнил)
    Как показывает жизненный опыт, будь ты хоть стократ поваром года с забитым под завязку холодильником, они всё равно наготовят бедным «голодающим» детям и внукам столько, что ещё один холодильник заводить придётся х)
    Отрывок о Доне и Кэл получился таким потрясающе нежным и чувственным, что у меня просто слов нет, одни эмоции :heart2: Под многим готова даже ностальгически подписаться (особенно когда на ключевом моменте несёшь полнейшую чепуху, но тебя, как ни странно, понимают). Его преображение под магией любви вышло чудесным.
    Позабавило, что предсказания Дона относительно девчонок, западающих на мышцы, на нём сработало) Хотя и его увлечение астрономией тут жизненно пригодилось, что тоже здорово. А уговорить брутального парня пойти в магазин одежды уж точно сможет только самая что ни на есть любимая девушка))
    Рыцарь на белом коне чёрном Хам-Лоу)))
    О да :spiteful:
    Настоящая любовь :heart: Не говорить заезженных три слова, а озвучить именно то, что половинке нужно и важнее всего сейчас услышать.
    Рыжик – просто чудо, а не кот, подстать хозяевам: временами шебутной, но в душе бесконечно милый и пушистый))
    Гек такой красивый тут) Понравилась эта параллель с самоопределением, как и у Доси в его возрасте. Реалистичные муки самопознания)
    А в целом мне ещё очень-очень нравится, как через все твои отчёты красной нитью проходит тема любви в самых различных вариациях, отношениях и лицах, но всегда помогающая сосредоточиться на самом главном и понять, что есть важнее всего в нашей жизни :flower2:
     
     
  26. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Силта, ох, какие люди!:hug: А я что-то давно к твоим волчаткам не заходила... обещаю как можно скорее это исправить.
    И занудливая:D Она действительно своеобразный противовес в семье прежде всего для своих упрямых братцев-раздолбаев (даром что ей тоже ослиного упрямства не занимать) своей серьёзностью - в этом отношении она, мне кажется, очень похожа на Клайда.
    О да:heart2: Сама не ожидала, что полюблю до такой степени эту девочку. Интересно, что из неё вырастет... Отселять точно её не планирую, излечивать - тоже, так что буду думать и над её сюжетно-жизненными перипетиями.
    Вот это для меня очень было важно. После всей напряжённости предыдущего отчёта "Пора взрослеть" у меня писался с большим трудом, а ведь его надо было выдержать на должном уровне, если не лучше - последний отчёт второго поколения, как-никак. Взлёт духа и драма были перед ним, так что пришлось брать милотой и дракончиками, да и должны же были помириться ребятки:smile:
    Три драконёнка, кот - чем не мир животных? А папа с мамой... нуууу... человек - тоже млекопитающее.:D
    А может быть, может быть... Когда есть кому поддержать, с кем снять напряжение после рабочего дня, кому посопеть в плечо и с кем помолчать - и с кем посмотреть на звёзды, конечно! - легче выполняются все домашние дела и не только... *так, демиурга понесло*
    Ой, эта ежиная ферма, по ходу, у него так на всю жизнь и останется и будет процветать и размножаться со страшной силой:D
    Годы берут своё, да здесь и дома у неё веселья хватает:smile:
    Это общекошачье:LOL: В родительском доме живут три кошки возрастом от семи лет до шести месяцев, все такие, особенно старшие.
    Не-е-е-е-е:bugaga: Вот и предстоит бедной девочке на собственном опыте открывать, что такое два старших брата-акробата:smile:
    Судя по всему, пока я не разберусь сама в себе, самопознание и всё, что с ним связано, так и будет преследовать моих героев.:D А если учесть, что рефлексировать я могу с чувством, с толком, с расстановкой, то дай высшие силы, чтобы к концу династии у меня не вышло учебное пособие для психолога:crazy:
    Ой, а вот это было неожиданно. Но приятно. Спасибо!:heart2:
    :LOL: Зарисовки из жизни, ага. Правда, мужчины такие милые, когда это говорят?:smile:
    *как человек, которого в выходные в родном городе из университета мама встречает причитаниями "как ты отощала", "ты там, наверное, совсем ничего не ешь?" и "куда тебе ещё худеть?!", а потом усиленно откармливает на протяжении субботы и воскресенья, молча постукиваю головой об клавиатуру*
    Всё, я сейчас умру от смущения... Но мне очень-очень-очень приятно.:heart: Писалось под вдохновением, совершенно неожиданно, но эта парочка так очаровала меня на скринах, что я просто не смогла как-то иначе их описать.:smile:
    Какой рыцарь - такое и средство передвижения:D А так рыцарь без страха и укропа, ага.:biggrin: И когда так успел преобразиться?..
    :spiteful:
    Как вариант - завести непосредственно в игре возлюбленного для собственной героини. После чего он становится вечным напарником, когда надо сражаться, во время боёв постоянно ситуация "стой там, иди сюда, садись ко мне в укрытие, ща буду скринить, какая мы боевая пара, и не вздумай по дороге помереть", все катсцены с его участием разве что не записываются на видео (и то только потому, что я рукозад), а ноутбук ломится от бесконечного количества скриншотов.:crazy:
    Как-то так, да...
    Изначально заводила его, чтобы было веселей и чтобы хоть как-то отыграть ЧХ "любит кошек", а потом понесла-а-а-ась... Привязалась к нему, и хотя порой раздражает, что надо кого-то отвлекать от дел, когда у Рыжика шкала общения почти на нуле, но даже не знаю, как будем без него, когда он своё отживёт. Чувствую, надо будет завести ещё парочку кошек. Или парочку парочек.:crazy:
    Мне тоже нравится:heart2: В кои-то веки удачно поймала скрин.
    Ох, ёлки... Право, вряд ли моему скромному творчеству можно сделать большую похвалу, чем эта. Спасибо!:heart::hug::kiss:
     
     

Поделиться этой страницей