1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Арион.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Plyshka, 19 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ох, это бесподобное чувство, когда берешь и открываешь совершенно пустую книгу и уже видишь как на пустых страницах появляются первые слова, первые строки и первая история. Что ж, слова и строки уже написаны, теперь дело за историей.
    Меня зовут Лариса. Еще пару дней назад я носила фамилию своих предков – Добрилина. О, этот великий род собирателей Добрилиных. Еще со времен основателя династии, наша семья зарекомендовала себя, как семья самых знаменитых и богатых собирателей симского мира. Династия росла и передавала свои знания и наследство следующим поколениям. Я помню, как детьми, мы с братом перечитывали историю династии и удивлялись, что наш основатель оказывается был таким страшным. И как ему удалось заполучить в жены красавицу, и откуда он взял столько удачи, что бы подняться? Почему мы так были удивлены? Просто в нашем особняке висели портреты предыдущих наследников и все они были дивной красоты. Этот вопрос мучил нас очень долго, пока мы не обнаружили, что книга начинается вовсе не с первой страницы. Мы с братом подумали, что кто-то специально спрятал самую важную страницу в доме и в течении недели облазили все тайники. И в последнем мы обнаружили ее. То, что было там написано, повергло нас в ужас.​

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я очень старалась, когда писала этот стих. Но сочинитель из меня тот еще, да и рифма гуляет по всем направлениям. Надеюсь, что вам понравится))
    Мы этот стишок выучили наизусть и на ночь повторяли друг другу, как страшилку. Прошло несколько лет и мы с братом забыли об этом. А если кто из нас что-то смутно вспоминал, то сваливал все на детские сказки. Так было до тех пор, пока нам не исполнилось по 15 лет. В ту ночь на улице началась сильная гроза и через час по всей деревне отключили электричество. Мы с братом сидели на кухне и ждали когда вернуться наши родители. Еще с утра они уехали на важную встречу, но видимо из-за грозы, не могли никак добраться домой.
    После очередного раската грома, мы увидели яркие лучи света из погреба. Что происходило с нами дальше, мы помним только отрывками. Я например, помню как брат потянул меня вниз по лестнице, в погреб. А он говорит, что в погребе я взяла его руку и мы вместе дотронулись до какого-то светящегося камня. А дальше… Дальше мы оба очнулись от душераздирающих криков родителей. Мы оба были в подвале и лежали на полу. Мама тормошила нас и кричала не переставая. Вы видели когда-нибудь как человек седеет на ваших глаза? А у меня это теперь один из ночных кошмаров. Да, отец тогда не только поседел, но и сильно заболел. А к нашему 20-летию его не стало.
    А мы с братом после той ночи, стали настоящими чудовищами. По крайней мере, внешне. Хотя мне до сих пор кажется, что Левушке чуть-чуть повезло и он все же красивее меня. Что ж, зато благодаря нашему основателю, мы знаем, что от проклятья можно избавиться. А значит, нам предстоит трудный путь. ​

    Гендерный принцип:
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности:
    Строгий традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети не могут быть наследниками.
    Принцип выбора:
    Семейная черта: в начале династии выберите черту характера, которая будет семейной. Эта черта обязательно должна быть у основателя. Наследником объявляется тот из претендентов, кто унаследовал эту черту. Если таковых не нашлось, или, наоборот, несколько, то наследником становится старший претендент. ( В данной династии – Чистюля )
    История семьи
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Основная цель жизни, как видит основатель, это написание истории собственной династии.
    Ваш основатель и каждый наследник (кроме десятого) должны написать по одному произведению. Эта книга не может быть опубликована и должна на протяжении всей династии хранится в шкафу.
    Красавица и чудовище
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Вашему основателю не повезло с внешностью. Его пугаются дети, а девушки не желают с ним знакомиться. Но он ищет ту, что разглядит в нем прекрасного человека
    Чем уродливее ваш основатель, тем лучше.
    Ваша задача "выправить породу", путем женитьбы основателя и наследников на красивых симках.
    Непоседа ( Добавлено с разрешения LyashkO ).
    Противоречит ограничению «Дом, сын, дерево»
    Стоимость ограничения – 3 балла
    Ни основатель династии, ни его наследники не могут прижиться ни в одном доме. Их все время что-то смущает и из-за этого они постоянно переезжают.
    Каждое поколение должно сменить один раз место жительства. Для основателя переездом считается заселение. Переезд соответствующий поколению можно осуществлять после его рождения (не обязательно ждать вступления наследника в права).
    При переезде не допустимо «потерять» кого-либо из домочадцев или какие-либо предметы, которые не подлежат продаже.
    На момент рождения десятого поколения у семьи должно быть девятое по счету место жительства.


    [​IMG]

    Семья
    + 1 балл (Основатель – Лариса Арион)
    Творчество
    0 баллов
    Богатство
    0 баллов
    Любовь
    0 баллов
    Знания
    0 баллов
    Спорт
    + 1 балл (Стремление Ларисы Арион – Куратор)
    Природа
    + 1 балл (Собрана коллекция кукол)
    Еда
    0 баллов
    Популярность
    0 баллов
    Злодейство
    0 баллов
    Штрафы
    Пока не было.

    Добро пожаловать в мою 3-ю династию. Первые две были закрыты по разным обстоятельствам, но 3 я обещаю вести до конца!
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2016
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Plyshka, с открытием! Я, конечно, знала, что ты собираешься начать играть с этим ограничением... Но... Слов нет, основательница превзошла все мои смелые ожидания. Первая мвсль при взгляде на скрин была "ух ты, баба Яга!" :D А потом я прочитала предысторию. Она шикарна. С нетерпением жду отчетов!
     
     
  3. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    С открытием! Какая эффектная основательница! Я просто в приятном шоке. Долго рассматривала её портрет и в конечном итоге решила, что Лариса очень даже...симпатичная! :heart2:
    Начало истории тронуло. Стих отличный у тебя получился и так всё оформлено потрясающе. В общем, принимай меня в читатели:flower:
     
     
  4. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    13whitemice, Спасибо! :flower2:Очень рада, что понравилась и предыстория, и моя баб-яга)))) Я над ней долго старалась! Братец у нее и правда посимпатичнее получился.
    Кстати, первый отчет уже готов, но я пока его придерживаю, что перечитать свежим взглядом.)))) Там и братишку увидеть можно будет!


    Jocasta, Добро пожаловать и спасибо:flower:))) Я когда создавала брата и сестру, старалась сделать их максимально страшненькими, но как только они начинают строить моськи, то все! Они ставятся самыми милыми симами в мире))
     
     
  5. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Plyshka, так чаще всего и бывает. Надеюсь, что ты ещё долго будешь в строю:hug:Я люблю необычных персонажей и генетику. Может сопру у тебя какую-нибудь побочку для своей династии:flower:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Plyshka, с открытием. Основательница колоритна и вот уж, пардон, реально чудовище. :D Желаю ей найти самого красивого красавца.

    Не удалены, а закрыты. Не преувеличивай. ;)
     
     
  7. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Запись 1. В новый путь.

    Jocasta, Я тоже решила для себя, что доведу династию до конца.))) Ой, я только рада буду и с радостью передам тебе его!))


    LyashkO, Спасибо)) Основательница под ограничение!Вот посмотришь как это чудовище умеет улыбаться и увидишь в ней такую симпотяшку))))


    Точно! Беру свои слова обратно))):flower2: Надо будет сейчас и шапке поправить.


    Совсем забыла, что перед первым отчетом сделала отчет о ее переезде. Уж очень мне хотелось показать вам ее брата)



    [​IMG]

    Добро пожаловать в нашу самую главную комнату в доме. Представляю вашему вниманию небольшую часть коллекции династии Добрилиных. Видите в центре большой камень? Так вот это и есть виновник всех наших бед. Шучу – шучу. Это просто еще один ценный камень. В нашей семье даже есть легенда, что первая жена нашего основателя поставила ему условие. Мол, выйду за тебя замуж только тогда, когда найдешь камень с мой рост. И нашел ведь.
    Собственно, сегодня такой особенный день был. Пишу, вспоминаю его и внутри прям все дрожит. Сегодня я наконец-то решилась поговорить с братом о своем будущем. План у меня совершенно прост. Я покупаю участок в другой деревне, беру с собой несколько симолеонов подъемных и пытаюсь построить свою собственную династию. Возможно, что со временем мне или моим потомкам удастся избавиться от проклятья.

    [​IMG]

    Этот простенький план я прокручивала в голове, пока готовила ужин. А Левушка знает, что если его сестра что-то готовит, значит предстоит серьезный разговор. Исходя из выше сказанного, можно подумать, что я такая избалованная девица, которая и пальчик боится испачкать. А вот и нет. Готовить я очень люблю, но как бы я ни старалась, у меня это совершенно не получается.
    Ужин получился совсем не вкусным. Вон, братец даже к своей порции не притронулся. Сидел и очень внимательно меня слушал. Задавал свои вопросы и хмурил брови. Я же старалась держаться уверенно и рьяно доказывала, что я все продумала и вообще удача должна быть на моей стороне.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Не был бы Лева наследником, если бы сразу поверил мне. Так и не попробывав мой шедевр кулинарии, он встал и отправился к себе в кабинет. Уже на пороге кухни он добавил, что обдумает мой план и сообщит свое решение. Тоже мне, нашлась нянька на мою голову. И вообще, я уже взрослая женщина и сама могу решать, что мне делать. К тому же, отступать назад поздно. Фамилию я поменяла и вчера забрала свои новые документы. Да и участок в Виллоу Крик присмотрела. Теперь самое главное, что бы брат не узнал об этом раньше времени. А то такой скандал будет…
    До вечера я металась по дому, как раненный зверь. С одной стороны, я понимала, что братец не смеет мне отказать. А с другой стороны, если он будет против, а я все же уеду, то отношения будут испорчены. И я потеряю единственного оставшегося родственника. С этими мыслями я кружила по своей комнате и в итоге не выдержала. Я обошла почти весь дом в поисках брата, но его нигде не было. И тут я услышала голос из комнаты с коллекцией.

    [​IMG]

    Лева: « Да, да. Мне нужно завтра утром уже получить деньги за эти кристаллы. Нет, я не могу ждать. Все, завтра в 8.00 жду вас у себя.»

    И как вы думаете я поступила, подслушав этот разговор? Естественно, я сбежала обратно к себе в комнату. И пока я снова набиралась храбрости, в мою комнату вошел братец.
    Лева: « Ну что Ларка, все сидишь ждешь? А я хожу и думаю, когда ты уже прибежишь пытать меня и уговаривать.»
    Я: « А чего мне тебя уговаривать? Это моя жизнь! И я хочу начать все с чистого листа. Начать там, где меня никто не знает. Может хоть тогда у меня появится шанс на семью, детей и собственный дом.»
    Лева: «Эй, полегче сестрица! Я что, против что-ли? Давай садись за компьютер и показывай какой участок присмотрела!».

    Так мы с ним сидели еще часа 2. В итоге, он уговорил меня забронировать участок побольше и сказал, что деньги на строительство дома и питание выдаст завтра.

    [​IMG]

    А наутро мы с ним решили поиграть в шахматы, как в детстве. Т.е. на печенье. И как обычно, этот обжора, выиграл у меня все партии! То утро вообще выдалось хлопотным. Моя личная помощница металась по всему дому и собирала вещи. На кухне повара суетились и готовили прощальный завтрак, плавно перетекающий в обед. Лева же целых 3 часа просидел в кабинете вместе с каким-то коллекционером. А я сидела в кресле, смотрела на всю суету и думала с чего мне начать свою жизнь. И получится у меня ее начать или нет? В любом случае, я для себя четко решила назад не возвращаться.

    [​IMG]

    Но рано или поздно все всегда заканчивается. Закончилась и встреча с коллекционером. Повара приготовили шикарный завтрак и он был съеден в кротчайшие сроки. Мои вещи были уже уложены и ждали в холле. А таксист топтался под дверью и ждал свою пассажирку. До Виллоу Крик почти сутки езды. У меня будет еще время все обдумать.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
     
  8. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Запись 1.2. По приезду...

    [​IMG]


    Все-таки я домашняя девочка. Я наивно полагала, что самые большие неудобства мне доставит двухчасовая поездка на такси до вокзала. Но я ошиблась. Поездка в поезде оказалась еще хуже. Кровать была совершенно неудобная, еда была на вкус отвратная, а на запаха – просто омерзительная. И это я молчу еще про гигиенические удобства. В общем, к концу своей поездки я была дико уставшая, а голова отказывалась работать.
    Что будет делать нормальный человек, приехав в новый город с кучей вещей? Правильно, постарается в кротчайшие сроки добраться до нового дома, а потом уже будет осматривать город. Я не хочу этим сказать, что я не нормальная, но… Первым делом, я отправилась гулять по торговым рядам, которые находились рядом с вокзалом. Вообще, транжирой назвать меня сложно, но сопротивляться не было сил. Когда я увидела этого рыцаря, то сразу представила, как он будет стоять у меня в холле и встречать гостей. И мои потомки будут рассказывать своим детям, что это символ нашей династии, что это часть нашего основателя! И как-то я не сразу сообразила, что стоимость этого рыцаря сильно завышена и съест почти все мои деньги на дом и участок.

    [​IMG]

    Через 2 часа я встретилась с агентом по недвижимости около своей земли, подписала документы и отдала ему положенную сумму. Вот тогда до меня и дошло, что дура я дурой. Дура, потому что оставила все свои вещи на вокзале без присмотра, и в итоге осталась с одним чемоданом, в котором было пару платьев. Дура, потому что купила какого-то дурацкого рыцаря и потратила все деньги, данные мне для строительства дома. Дура, которая сейчас стоит рядом с чистым полем и 1800 симолеонами в кармане. И спрашивается, как жить дальше?
    ***​

    [​IMG]

    Ну что ж, нытьем проблему не решишь. Что я имею данный момент? Работы –
    [​IMG]
    , друзей и знакомых в Виллоу Крик –
    [​IMG]
    , каких-либо навыков – тоже
    [​IMG]
    ! Да, не густо. Подойдем к проблеме с другой стороны. Что я умею делать? Ну пожалуй, только заниматься собирательством. Да и удача в этом деле на моей стороне, мерси проклятью. Кстати, помниться, что бы официально стать оценщиком, необходимо выполнить несколько этапов заданий и зарегистрировать их. Мда, с пустыми руками и надеяться нечего. Пока у меня не будет хотя бы 10 коллекционных предметов, никто меня регистрировать не станет.

    [​IMG]

    Ну я думаю, что итак понятно чем я занялась дальше. Припрятав свой, чудом оставшийся у хозяйки, чемодан, я отправилась на поиски. Между прочим, лягушек, кристаллы, камни и всякие древние куколки можно продать за хорошие деньги! А сейчас, это именно то, что мне нужно. Не жить же мне под открытым небом на травке?
    ***​
    А деревня то оказалась не такой большой. Всего-то пару часов бродила, уткнувшись носом в землю, и уже дошла до местного парка. Парк красоты неописуемой, а самое главное, что местное правление установило несколько шахматных столов! Да, теперь я знаю, где могу отдохнуть душой, на первых порах. Правда, столики оказались все заняты, и я решила, что это к лучшему. Такой довольно своеобразный и неплохой способ завести знакомство с кем-нибудь из местных.
    Первым я выбрала молодого человека, игравшего в одиночестве за одним из столиков. На мое приветствие и вопрос, можно ли присоединиться к нему, парень представился и дрожащей рукой указал на стул. Игра началась, мною был получен первый
    [​IMG]
    , и я решила, что пора завести разговор. Пока я рассказывала о себе, что я только приехала и никого здесь не знаю, Вадим, а именно так звали моего первого знакомого, робко поддакивал мне и вел себя очень странно.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Когда разговор совсем перестал клеиться, а партия подходила к концу, к нам подошла девочка. О, этот испепеляющий взгляд я запомню надолго. Как она меня им не убила, я до сих пор не пойму. Ну ладно бы, она только смотрела на меня недружелюбно. Это чудо с хвостиками разразилась такой гневной тирадой.
    [​IMG]
    ссыпались на меня, как из рога изобилия. И откуда только эта юная особа знает такие слова!

    [​IMG]

    Оставаться после этого в парке я не хотела, да и настроение было испорчено. Так что, я продолжила свои поиски и разбивая очередной камень, я представляла на его месте…правильно, эту парочку красавцев! Вадим тоже хорош, даже не попытался встать на мою защиту! Вот ведь деревня мне попалась.

    [​IMG]

    ***​
    Надолго злости не хватила и на перерыв я отправилась в единственный и маленький бар. Народу там оказалось много, несмотря на то, что на дворе еще день. В ушах еще звенели предыдущие оскорбления, но я все-таки отважилась подсесть к одной парочке, что бы познакомиться. Молодой человек посмотрел на меня, кивнул и сказал :
    «Я Трэвис, а это моя Нина. Коктейли скоро принесут».

    [​IMG]

    Все, больше они на меня свое внимание не обращали, как будто я стала привидением. Окончательно расстроившись и перестав верить в дружелюбность местных жителей, я отправилась к барной стойке. На тот момент я решила, что лучше стакан и камни станут моими друзьями, чем я попытаюсь еще раз подружиться с кем-нибудь. Но тут судьба и удача взяли все в свои руки, и ко мне подсела Зоя. Она честно пыталась меня разговорить и ей это удалось! За что я и получила свой первый навык
    [​IMG]
    и
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    А дальше снова продолжились поиски и… Да! Я наконец-то собрала больше 10 коллекционных предметов и поспешила с ними в правление. Там меня зарегистрировали и сказали заглянуть к ним, когда у меня будет 3 лягушки, 3 окаменелости и целых 5
    [​IMG]
    ! Ну что ж, с этим я справлюсь, хотя лягушек я не люблю и вообще, эти зеленки симпатичнее меня! Кстати, торговец, которому я сбагриваю все свои находки, попросил меня пособирать дикие растения. А я и не подозревала, что в Виллоу что-то растет дикарем. Интересно, а из меня получится
    [​IMG]
    ?

    [​IMG]

    ***​
    Вечер пришел незаметно. Я успела и пособирать, и перекусить парочкой гамбургеров, любуясь на теплоход местного богача.
    [​IMG]
    И даже попыталась поймать пару рыбешек. Не зря же отец так часто брал нас с братом на рыбалку, пока мы не взбунтовались. Да,
    [​IMG]
    рыбной ловли я получила, а вот рыбка оказалась хитрой и на пустой крючок клевать
    [​IMG]
    ! Так что, я позвонила торговцу и договорилась встретиться в парке. Торговец опаздывал, а единственным развлечением у меня была игра про дракончиков в телефоне. Начинается она с того, что ты ухаживаешь за яйцом, оттуда со временем вылупится дракончик. Потом за ним надо ухаживать, что бы он не погиб, а рос и дал потомство. И та-да-а-ам, первый навык
    [​IMG]
    .
    [​IMG]
    За игрой время пролетело незаметно и вот он, моя надежда на хоть какой-нибудь дом, ковыляет ко мне своей шаркающей походкой. Впрочем, надежда оправдалась и мой
    [​IMG]
    вырос больше, чем на
    [​IMG]
    симолеонов. Но сил мне эта радость не прибавила. Так что, я завалилась спать там же, на лавочке. А что, другим можно, а мне нет?

    ***​
    [​IMG]
    Поспать мне толком не дали. Через пару часов я услышала такой вкусный запах, исходивший от рядом стоящего гриля, что мой желудок забился в панике и потребовал немедленно вонзить зубы в его источник! Что я и сделала сразу, как хозяин гамбургеров убежал по своим делам. О Виллоу Крик, я начинаю тебя любить! Где еще встретишь симов, которые оставляют в парке целую тарелку свежеприготовленной еды? А еще я поняла одну важную вещь. На сытый желудок приходят умные мысли! Так что, я еще полазила по окрестностям и нашла много
    [​IMG]
    ! А торговец, которого я в наглую подняла в такой ранний час, остался все-таки доволен нашим сотрудничеством. Оказывается, помимо всякой мелочи, я нашла две очень редкие куколки и безумно дорогой вид лягушки. Получив свои
    [​IMG]
    [​IMG]
    симолеонов, я позвонила в магазин и заказала себе предметы первой необходимости. И пока я дремала на лавочке возле своего участка, бригада рабочих выполняла мой заказ. Кстати, лавочка оказалась хуже, чем в парке и я периодически просыпалась. И в эти моменты я подслушала, как рабочие сплетничали о 2-х
    [​IMG]
    [​IMG]
    , недавно приехавших в Виллоу. А может мне это все-таки приснилось…
    Через 3 часа работы были закончены, а в моем кошельке осталось всего 166 симолеонов. Зато я теперь могу жить у себя на участке. И рано или поздно, я отстрою тут настоящий дворец. А пока можно и днем поспать!

    [​IMG]



    Если честно, то почти вся техничка у меня оказалась в отчете. И кроме этого скрина, мне вставлять больше и нечего.

    Скрин на бюджет после покупки вещей.

    [​IMG]
     
     
  9. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Очень понравилась предыстория. Брат у неё симпатяжка:hug:
    Надеюсь, что предыстория сделана в другом сохранении? :flower:
    Очень хорошее начало! Вы столько всего купили (для поддержания жизни в самый раз). Требую любви:D Но ни в коем случае тебя не тороплю:flower2: Продолжай в том же духе. Удачи и терпения:hug:
     
     
  10. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Jocasta, Да, Лева получился симпатичным! А ведь изначально он должен был стать основателем династии Арион!

    Предысторию делала в другом сохранении и оно теперь живет своей жизнью. Все-таки, должен же брат присылать весточку сестре о себе))))


    Ну так к нам в деревушку не просто так 2 новые семьи приехали ;)
     
     
  11. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Неплохая задумка:flower:
    Буду ждать развития событий:crazy:
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
     
  12. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Plyshka, вот и первый отчет! Братишка да, даже симпатичный... местами :D Я правильно понимаю, что будете умом и сообразительностью очаровывать блондина?) А зачем вторая то семья, для сюжета?
     
     
  13. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    13whitemice, Умом, сообразительностью и очаровательной...не, не моськой, а жилплощадью!

    Ммм, у нас выбор кандидатов как в песне "Три реки")))):cool: 1-как белый день, другая черная, как ночь, а волны третьей были пламенем...и т.д.)))) Все запуталось, все непонятно. А тут еще 4-ый пытается нас очаровать!
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А чего не стал? Но внешность у Арионов шедевральная, конечно. На некоторых скринах особенно. :crazy:
     
     
  15. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    LyashkO, У них был жесткий конкурс на звание " Самый страшный ". Создавалась отдельная (3-я ) сохраненка и я их там теститала и доделывала. Ну и в итоге присмотрела Левушке жену красавицу. А Ларисе предстояло стать Арион, ибо ее даже моськи прикольные не спасают)))

    Да и вообще, Лева у меня оказался шустрее и сговорчивее, и уже свадьбу сделал))) :biggrin:
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Господи! А мы-то думали, что у моей бабушки только брат был. Ан нет, вот и сестрица отыскалась. Бабуля, родненькая!:clapping:

    Рыцарь в хозяйстве очень нужен. В наше тяжелое время без рыцаря никуда :D

    Он просто сразу заприметил девушку с такой небанальной внешностью и не знал, как подкатить ;)

    А к "ейной" маме порой такие кадры заглядывают, когда аристократический папа в отъездах, что Касси выучила весь великий и могучий матерный в совершенстве. Может обложить так, что даже +100500 нежно покраснеет :D

    Это ж деревня! Вот ночью придешь - никого!:D

    Вот, Мортимер куда-то поплыл, а Дон мимо не пробегал?:smile:

    В гриль??? :crazy:

    Конечно! Дневной сон очень полезен :D
    Со старотом. Уверенным таким стартом!:thumb: :flower::flower::flower:
     
     
  17. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Burivuh,


    :D Родненькая-родненькая)))) Все фамильное))))




    Ночью мы не можем. Ночью у нас...э-э-э, дела, короче.


    Он с такой скоростью бегает, что мы его заметить не успели:D



    Ты ничего не понимаешь. Нам просто витаминов не хватает!



    Спасибо-спасибо)) Вот сейчас выкладываю письмо от ее братишки, а в нем намек, что происходит в жизни Ларки)))
     
     
  18. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Burivuh, И то, и то, кажется. Я сама в химии ну совсем не сильна...

    Ларка, как у тебя дела? Почему не присылаешь фотографии нового дома? И вообще, уехала и тишина. Что-то я ничего не понял. Что за мальчик к тебе прицепился и что за парень? Ты с кем-то уже встречаешься? Это его сын или нет? В общем, объясни мне все нормально.

    [​IMG]

    А у меня такие новости. Ты только не обижайся, ладно? Просто, помнишь год назад я отвозил один крупный заказ? Ну и вышло так, что меня встретила дочка заказчика и мы часа 2 сидели, дожидаясь его. Тогда то я и понял, что влюбился в Сандру и пропал. Ну как такая красавица может полюбить такого, как я?!

    [​IMG]

    Мы после часто встречались и общались, как друзья. Я и домой ее приглашал, когда ты уезжала по делам. В общем, после твоего отъезда я решился и пригласил Сандру к себе.

    [​IMG]

    Это было самое настоящее свидание! И я запомнил твой урок, что девушкам нравятся цветы. Ох, какая у меня Сандра красотка. Я так переживал, что она накричит на меня и убежит домой, а она… Это был самый сладкий поцелуй!

    [​IMG]

    А потом моя девочка спела мне песню! Оказывается, она написала ее давным-давно, но все не решалась спеть. В ней все про нас. И про нашу первую встречу, и про то, как мы встречались, и про ее чувства ко мне.

    [​IMG]

    И пока я ее слушал, у меня внутри все переворачивалось. Я сидел и думал, что не стоит так торопиться. Впринципе, у меня давно для нее этот подарок приготовлен, но я так боялся сделать этот шаг. Я так боялся получить отказ с ее стороны.
    И вот, когда она собиралась уходить, я понял, что не могу отпустить ее. Я встал на одно колено, достал кольцо и попросил моего рыжика выйти за меня замуж!

    [​IMG]

    Сандра очень долго его рассматривала и молчала. А я как дурак стоял на одном колене и ждал. Если честно, я уже был готов к ее отказу и придумывал, как мне остаться ее другом. Но Сандра улыбнулась и сказала, что согласна!

    [​IMG]

    Как же я был рад, когда услышал это заветное слово!!! Я и на руках ее закружил, и зацеловал, и уже увидел наших деток.

    [​IMG]

    И через пару дней мы сыграли свадьбу. Ты прости, что я тебя не пригласил. Мне очень стыдно, честное слово. Но свадьба была устроена в самые кротчайшие сроки, а сама церемония была очень скромной.
    Собственно, поженились мы в местной церквушке. Ты же помнишь ее? Небольшой парк с фонтаном и 2 зала. 1 с аркой и стульями для гостей, а 2 с баром и столиками.
    Ох, а теперь фотки со свадьбы.

    Эта мы уже у арки, клятвы обновляем.

    [​IMG]
    [​IMG]

    А это я ей стихи посвятил! Ох, на одном дыхании прочитал, смотря в ее прекрасные глаза.

    [​IMG]

    О, вот и они. А я уж думал, что забыли сфотографировать их. Это ее родители (Белла и Мортимер ) и младший братик (Александр). Хех, он тут отвернулся, когда мы целоваться начали. Смешной пацан такой!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну а дальше фотографии после церемонии. Так сказать, на память.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Plyshka, письмо от Лёвушки - это, конечно, интересно и здорово, что у него жизнь удачно складывается, но давай не будем забывать, что это раздел династий, и в нём ты рассказываешь только о том, как играешь в своё династийное сохранение. :smile: Для подробных историй братьев/сестёр/родителей/детей можешь создать тему в городских историях и вплетать в повествование отсылки туда. Либо показывать всё это в любимых симах.
     
     
  20. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Запись 1.3

    Интересно, раньше я никогда не считала деньги и покупала все, что душе моей угодно. А тут сидела и целых 2 часа думала, стоит ли мне покупать кухонную тумбу или можно как-нибудь и без нее обойтись? Нет, с одной стороны она мне позарез нужна. На ней и резать салат можно, и грязные тарелки ставить и вообще лишняя плоскость выше уровня земли – это сокровище. А с другой стороны, я не хочу остаться совсем без денег. Ладно, пусть я буду
    [​IMG]
    дурой, но дурой со своей собственной тумбой!

    [​IMG]

    ***

    Я всегда поражалась нашему миру. Вот решила я купить эту чертову тумбу, выбрала понравившуюся в каталоге, представила, куда ее поставлю и через минуту она уже там стоит, а с моего счета списана необходимая сумма. Это же магия! Чистейшая! Но эта магия, почему то не может на меня подействовать и научить меня готовить. Да-да, я честно попыталась сварить макароны с сыром и даже заработала
    [​IMG]
    в кулинарии. Но
    [​IMG]
    , макароны переварились до состояния каши, а сыр переплавился вообще непонятно во что! Эх, ну я же не прошу из меня супер повара сделать. Всего лишь научить готовить так, что бы есть можно было.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Расстроенная своими кривыми руками, я решила порыбачить. Благо речка протекала рядом с моим участком, так что бежать далеко не пришлось. Простояла с удочкой я долго и все думала, как мне увеличить свой бюджет. Да, собирательство – дело хорошее. Но доход от него непостоянный и на дом так не накопишь. Вот если бы у меня была работа со стабильным заработком и хобби в виде собирательства, тогда я быстро бы домик себе отстроила. Но делать я толком ничего не умею и через знакомых тут не устроишься работать, в связи с отсутствием самих знакомых. Увлеклась я своими размышлениями тогда знатно. Даже не заметила, что рыбы наловила прилично и вся перепачкалась. И вообще, мне так
    [​IMG]
    и одиноко стало. Мне же даже пожаловаться на жизнь некому. Не порадовало меня и то, что я неплохо продвинулась в навыке . Так, стоп! Эй, мир ты ничего не перепутал? Я хотела в кулинарии подняться, а не узнать, какую наживку в речку забрасывать для лучшего клева.

    [​IMG]

    ***

    Денег у меня оставалось совсем мало, а есть свою бурду не хотелось. Так что, я отправилась в парк на поиски халявных булок с мясом. Ну и что, что фаст-фуд? Зато бесплатно и вкусно! Наевшись вдоволь чужих гамбургеров, я решилась на еще одну попытку завести знакомство. Именно тогда в мое поле зрения попал один мужичок за шахматным столиком. Ну он сам виноват. Сидел один, с грустным лицом и все шляпу чуть ли не на нос натягивал. Я и решила, то нечего ему от реальности прятаться. Будем дружить!

    [​IMG]

    А Федот оказался
    [​IMG]
    малый и азартный шахматист. Мы с ним так увлеклись разговором и игрой, что заметили зрителя, только когда тот начал советовать Федьке конем ходить. А самое смешное, что этим зрителем оказался Вадим! Он еще и о каких-то сердечках с поцелуями думал. Мы так и не поняли, кого он поцеловать хотел и чье сердце ему нужно.

    [​IMG]

    Посмеявшись над этим чудиком я отправилась в спорт-зал. Тем более, что мой новый знакомый шляпник сообщил по секрету, что там намечается ремонт. Мда, не зря ремонт то там затеяли. Вообще, сносить там надо все, к чертовой бабушке! Надо будет забежать в правление и подкинуть им пару идей, относительно нового спорт-зала. Глядишь, так современный фитнес центр получится. Хоть я и разнесла в пух и прах состояние нынешнего зала, но опробовать грушу я не отказалась.

    [​IMG]

    Заодно познакомилась с Лешкой. Ему мои удары понравились и он все пытался меня уговорить стать его личным тренером. Эх, Леша, Леша. Я же сама еще новичок в этом деле.

    [​IMG]

    ***

    А еще я полный нуль в кулинарии. Так что, после зала путь мой лежал в деревенскую библиотеку. Дорога была длинная и не совсем напрасная. Насобирала я полный багаж лягушек и прочих вещичек, а вот в самой библиотеке нужной книжки не оказалось. Сказали, что единственный экземпляр для чайников на руках, но его должны вернуть завтра. Смирившись, что как минимум до завтра мне придется травиться своей стряпней, я решала, чем бы мне заняться дальше. И чем вы думаете закончились мои размышления? Мне наступили на ногу!

    [​IMG]

    Да так больно, что у меня чуть искры из глаз не полетели! Думала, что на месте убью виновного, а этот гад стоит, лопочет какие-то извинения и все присесть предлагает. Я на него глянула, и убивать раздумала, даже улыбку из себя выдавить сумела. А что, мужик симпатичным оказался, да и имя красивое – Константин. Мы с ним еще долго сидели и болтали. Я даже попрактиковаться в флирте на нем успела.

    [​IMG]

    Делу время, а потехе – час. Так говорила моя мама, когда мы не хотели с братом садиться за уроки. Так что, я договорилась об очередной встрече со своим торговцем и отправилась поправлять свой исхудавший
    [​IMG]
    . Находок получилось продать
    [​IMG]
    и с полным
    [​IMG]
    , я отправилась домой.

    ***

    Да, забыла вчера написать, что мой ненасытный торговец просил меня побольше собирать клубники, лилий и прочей растительности. Обещал, что оплата будет щедрой. Ну я и пошарила по деревне, по дороге в библиотеку. Пока прочесывала кусты и заросли, поняла, что статус собирателя уже мой. Так что, пришлось рулить в правление, регистрироваться и получить задания на статус «охотник за сокровищами». А уж потом, довольная собой, я направилась в избу-читальню.

    [​IMG]

    Кстати, на этот раз нужная мне книжка была на месте, и я устроилась во дворе изучать таинство кулинарии. Сидим мы, никого не трогаем. Я вот готовить учусь, малыш рядом домашнее задание делает, даже Федот молча поглядывает на толстый томик и грустно вздыхает. Так нет. Надо же нарушить тишину и покой библиотечного дворика. И кто же этот нарушитель? Все тот же Константин.

    [​IMG]

    Простить я его вчера простила, но отдавленную ногу запомню надолго. Так что, пока он пытался обратить на себя мое внимание, я рассказывала ребенку, какую рыбу недавно поймала в местной речке.

    [​IMG]

    Истории о рыбалке, секреты лучших поваров нашего мира и месть Косте – это интересно и забавно, но во всем нужна мера. Да и плодоносящих растений в округе было полно. Они так и ждали, когда я доберусь до них и отправлю в свой багаж. А вечером все
    [​IMG]
    я продала по стандартной схеме. Ай да я, ай да молодец!
    [​IMG]
    [​IMG]
    симоленов – не плохо, да? И возможно, именно из-за своего большого счастья, я приготовила вполне себе приличные сосиски с фасолью. Ну и заодно поднялась до второго уровня в кулинарии.

    [​IMG]

    ***

    Новый день, новые находки и новый уровень в садоводстве. Все это стало таким привычным, что начало давить на меня, не хуже каменной плиты. Вот я зачем сюда приехала? Зачем я оставила свой родной дом, брата, огромный счет в банке и большую теплую ванную? Я хотела найти свою судьбу. Хотела создать семью и родить ребенка.
    Значит пора развеяться. План прост.
    1. Звоню Косте и приглашаю его в бар.
    2. В ускоренном темпе ищу косметичку и платье, купленное перед отъездом.
    3. Навожу марафет и еду на встречу. А там уже, как дело пойдет. Мне же никто не запрещал развлекаться, а внешность – далеко не самое важное.

    [​IMG]

    Константин оказался очень пунктуальным и к моему приезду, он уже робко топтался на пороге бара.
    Я же, та еще нахалка, сразу же взяла быка за рога…ой, нет. Я имела ввиду, что взяла Костика за шею и сделала снимок на память. Он даже рад был и попросил перекинуть ему это фото.

    [​IMG]

    Да и вообще, мы очень весело общались. Наверное, наш столик смеялся в этот день громче всех. Огорчало немного, что мой кавалер не пытался флиртовать со мной, но я это быстро исправила. Итак, запомните. Ничего страшного нет в том, что дама делает сама первый шаг. Я, например, послала Константину воздушный поцелуй.

    [​IMG]

    Ну, а через некоторое время дело дошло до настоящего первого поцелуя. И учтите, инициатором опять была я.

    [​IMG]

    Я хотела, что бы эта встреча была волшебной, и она такой стала. Мы танцевали под безумно романтическую песню, а мой спутник шептал мне самые красивые слова на свете. А потом долгий и сладкий поцелуй на прощанье. Нет, совсем прощаться я с ним не собираюсь, но не могу же я всю ночь в баре проторчать!

    ***

    Довольная вечером, я отправилась домой пританцовывающей походкой. Я была вся в своих мыслях, и мое сердце грели комплименты, на которые не скупился мой кавалер этим вечером. И кто бы мог подумать, что в эти сладкие воспоминания ворвется тоненький голосок : « Одолжите мне пару симолеонов, пожалуйста!».

    [​IMG]

    Источником жалобной просьбы оказался подросток с таким милым личиком, что я решила разобраться, кто он и почему попрошайничает. Мальчик представился Никитой и повторил свою просьбу, но я предложила ему пройтись по парку и поговорить. Оказалось, что он из достаточно небольшой семьи. Мать умерла при родах, а отец женился повторно и очень быстро заделал второе дитя. Семья подала прошение на улучшение жилищных условий и им сказали, что смогут предоставить дом, но только в Виллоу Крик. Так семья оказалась в этой деревне с мелкой суммой на счету, но совершенно без крыши над головой. Ибо правительство лишь обещало их поставить в очередь, и как освободится дом, отписать его им. Так Ник и оказался на улице, а со своей семьей перестал общаться.

    [​IMG]

    Честно, мне так стало жалко мальчишку. Очень долго я пыталась уговорить его помириться с семьей, но потом плюнула на это бесполезное занятие и решила просто дать ему денег. А он взял и отказался их брать. Сказал, что будет намного лучше, если я просто стану ему хорошим другом. А что я? А я не против. Так мы с ним всю ночь и проторчали в парке.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Сначала на звезды любовались и пытались отыскать новые созвездия. Потом я учила его играть в шахматы и заодно рассказала, про местного торговца. Ник был очень благодарен и пообещал больше не попрошайничать, а честным трудом зарабатывать на кусок гамбургера.

    [​IMG]

    Под утро я все же добралась до дома, впихнула в себя еду и рухнула спать.

    [​IMG]

    Я проспала весь день и весь вечер. Ближе к полуночи я все-таки нашла в себе силы отправиться в парк и продать все содержимое своего
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    . Ну что ж, поздравляю саму себя. Мой бюджет
    [​IMG]
    [​IMG]
    и скоро я буду иметь крышу над головой. А еще парочку находок я отправила в геологический совет.

    [​IMG]

    И пусть эти 80 потраченных симолеонов помогут мне перейти в статус охотника за сокровищами!


    Навыки

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Выполнение мечты

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Бюджет на конец отчета + общая панель навыков на конец отчета

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  21. Jocasta

    Вечный студент
    Jocasta
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    1
    Знай, что это любовь, что рядом амур крыльями машет:hug:Знай, что это любовь, сердце не прячь, амур не промажет:biggrin: Песенка такая есть:smile:
    Он такой красавчик:heart2:
    Надеюсь, что она ему носом глаз не проткнула:D
    Какое всё таки у неё доброе сердце...:heart2:
    Очень интересный отчёт)) Жду-жду продолжения:hug:
     
     
  22. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Помню - помню))) Вот только почему именно нога???


    Подумаешь, носом в глаз. Он нам всю ногу отдавил, между прочим!


    Это да, все-таки она у меня такая душка получилась. :heart:


    Спасибо :flower2: Продолжение уже есть, но оно ждет своего часа. Боюсь, что если я выложу сразу 6-7 отчетов подряд, то это будет слишком. Но обещаю, что затягивать не буду.
     
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    По лицу видно - парень обожает решительных женщин!

    Какой оригинальный способ познакомиться с интересной дамой.

    Как у Рэдрайзов - сын должен знать, как выглядит отец?;)
    Вообще - я за Костика. Мне он кажется самым симпатичным из знакомых Ларисы
     
     
  24. Айсилена

    Новичок
    Айсилена
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    "Утебя есть борода, я скажу тебе да") Мне Леша понравился! Видимо, сказывается петербургский менталитет

    Лучший муж - это муж, которого сама себе воспитаешь))) Так что подумайте, подумайте над этим;)
    Это да

    У меня та же мысль возникла))

    Когда я увидела расстроенную моську Вашей симки, я так умилилась)) она такая лапушка получилась, такая обаятельная!
     
     
  25. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    Парень может от этих решительных женщин прятался, а тут мы с Лариской. :D


    Мм, Константин значит...может быть. Ставишь на Костика?


    Эх, если бы еще их так легко воспитывать можно было!


    Да, я сама на нее любуюсь и думаю, что она безумно миленькая. :heart2:
    Ко мне можно на "ты":redface:



    Так Леша или Никита?
    Я если честно, сама в шоке от кол-ва симпатичный бомжей в этом сохранении. Теперь сижу и думаю, правильный ли мы с Ларкой выбор сделали или нет...:frown:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей