1. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление
  2. Частичная перезаливка изображений на DaraSims

В ближайшее время будет производиться частичная перезаливка изображений на наш сервер.
    Подробную информацию можно найти ЗДЕСЬ »

Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, обратитесь в тему Вопросы по работе форума и сайта
    Скрыть объявление

Династия Аквантика

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 4)", создана пользователем Вереск, 9 янв 2019.

1. Вереск

Hopes and Dreams
    Вереск
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    5
    Награды:
    0

Я найду тебя.

С чего всё началось? Наверное, с дома – просторного, светлого, с большими окнами во всю стену, морем за окном и морем зелени внутри. Или с мамы, которая каждый вечер читала мне сказки, и папы, так сильно переживавшего за меня, когда я в первый раз катилась с горки. С четырёх пушистых хвостов и звонкого лая? С маленькой пухлощёкой кривлявой девочки, которую я видела в зеркале?

Или с той ночи, когда этого всего не стало.

Я помню, мы гуляли всей семьёй по побережью, и внезапно собаки почуяли опасность, а в следующий миг папа почуял его. Человека. Охотника. Знаете, ведь у каждого человека свой, уникальный, запах, правда большинство людей на это почти не обращает внимания. Но я уже тогда чувствовала хорошо. Я запомнила этот запах на всю жизнь. И глаза. Глаза цвета морской волны.

Мама успела добежать до причала и спрятать меня в лодке с напутствием сидеть тихо. Мне едва исполнилось четыре, но я всё прекрасно понимала. Затаилась. Почти не дышала. Гул крови больно отдавался в ушах, но люди ведь этого не слышат, а он был обычным человеком. Там он и настиг её.

Меня не нашли до следующего утра, когда какой-то человек, уже другой, решил пересечь на той лодке пролив. Едва судно отчалило от берегов Бриндлтон-Бэй, я осмелилась вылезти на свет, порядком перепугав нечаянного попутчика.

Пока на острове он и другие решали, что со мной делать, к нам спустился смотритель маяка и сказал, что возьмёт меня к себе под опеку. С тех пор я жила с ним под строгим запретом покидать Дедграсс. Но скоро мне исполняется восемнадцать, и приёмный отец не станет больше удерживать меня. А я… я не забыла тот день. Глаза и запах. Когда я ещё могла спать, я каждую ночь видела их и ощущала в своих кошмарах. Теперь этот кошмар со мною наяву.

И клянусь своей вечной жизнью, я отыщу тебя! И теперь уже ты никогда не сможешь забыть этот день.​

Гендерный принцип
    Равенство: основатель может быть любого пола. Титул наследника может перейти к потомку любого пола.
    Принцип чистокровности
    Традиционный: претендовать на титул наследника могут только естественно-рожденные в семье дети, которые могут проследить свое родство с основателем. Усыновленные дети могут стать наследниками только в случае, если в этом поколении нет естественно-рожденных детей.
    Принцип выбора
    Демократический: если вы выкладываете династию на суд публики, то наследник выбирается из могущих претендовать на этот титул путем голосования читателей.
    Расовый принцип
    Толерантность: раса ребенка не влияет на его право наследования. Наследником может стать как обычный сим, так и пришелец или вампир.

Экстремальный старт 64х64
    При наличии дополнения "Кошки и собаки" вы можете поселить основателя в Бриндлтон Бэй на пустом участке размером 64х64 и купить доспехи рыцаря. Изначально денег на них не хватит, поэтому заработать недостающие симолеоны надо в течение первой недели. До покупки рыцаря приобретать или строить что-либо на участке запрещено. При наличии дополнения «Времена года», в начале династии в качестве времени года нужно выбрать зиму.

Времена года
    - В первый день династии создайте праздник, назначенный на это день и добавьте к нему ровно одну традицию, отражающую характер, убеждения, или биографию вашего основателя.
    - В день смерти основателя династии создайте второй праздник, назначенный именно на этот день и с одной единственной традицией "Почтение памяти".
    - В день смерти каждого из наследников добавляйте по одной традиции к одному из этих праздников. Не обоим, а только одному. Традиция должна отражать характер, убеждения или биографию умершего. К моменту рождения 10 поколения у вас будет 9 традиций, так как наследник 9 поколения еще будет жив.
    Эти дни должны быть назначены выходными. Название и тематику украшений можете выбрать любую.

Слушайте меня!
    Стоимость ограничения – 1 балл
    Ваш основатель – требовательный тип, и его требовательность передается из поколения в поколение. Вы действительно должны постараться, чтобы сделать членов семьи счастливыми.
    • Каждый день вы должны выполнять не менее одной прихоти основателя / молодого наследника. Прихоть может быть тривиальной, но она все равно должна быть выполнена.

Жизнь в глуши
    Стоимость ограничения - 1 балл
    По какой-то причине основатель построил свой дом в безлюдной глуши. До ближайшего города ехать несколько часов, а у доставщиков из магазинов мебели стройматериалов настроение портится на весь день, когда они слышат ваш адрес.
    • В день можно приобретать только один предмет из каталога покупок (исключение - первый день, когда можно купить столько объектов, на сколько хватит денег).
    • В день можно приобретать только по 2 единицы каждого типа из каталога строительства, т.е. 2 напольных плитки, 2 полосы обоев, 2 окна и т.д.

Мастер своего дела
    Стоимость ограничения - 1 балл
    Ваш основатель и его наследники беспокоятся, что их накопленные таким трудом знания будут забыты. Поэтому они решают записать все, что знают в книгу.
    • Основатель и каждый наследник должен до смерти прокачать на максимум 1 навык и написать по нему руководство (любую книгу любого жанра, но в названии нужно указать что это руководство по такому-то навыку).
    • Навыки не должны повторяться. Одно поколение - один навык.
    • Книги-руководства не должны быть опубликованы и храниться в шкафу на династийном лоте.
    • Члены семьи могут читать руководства, но не обязаны этого делать.

Когда-нибудь дойдут мои лапки.

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

Из серии "бесполезно, но факт":
    • Киприда - дочка Калеба Ваторе и моей симки. Это вышло не специально, но довольно мило. А ребятёнок мне так понравился, что с неё и решила начать династию. Я вообще не планировала изучать вампиров так скоро (и до какого-то момента понятия не имела, что Калеб вампир), но.
    • Имя не столько в честь богини, сколько в честь песни, которая играла у меня в наушниках, когда Калебу вздумалось спеть беременной жене серенаду. Фамилия... Ну, я хотела что-то с "аква" и чтоб красиво звучало. Нет, с флеш-игрой это никак не связано.
    • Как следует из первого пункта, демиург в игре полный лопух, и если вы заметите, что он творит какую-то фигню, смело об этом говорите. На восторженных щах принимаются все лайфаки, какие-то неочевидные (или наоборот крайне очевидные, но не для меня) моменты, могущие как-то компенсировать мою неопытность, ну и замечания/пожелания по ведению династии тоже, в этом я также не сказать, чтобы сильна.

Последнее редактирование: 23 янв 2019
    HelenaKappelony, Vecna, Redhead и 12 другим нравится это.

2. Вереск

Hopes and Dreams
    Вереск
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    5
    Награды:
    0
    Новый день начался с новой смены в больнице. Мне пришло в голову наполнить его также новыми открытиями (а заодно чтобы не выбиваться из коллектива), и я решила приготовить себе кофе. Это же просто напиток, плохо мне от него не будет. Да и не зря ж его все так расхваливают?

Пока кофемашина тихо жужжала, творя свою кофейную магию, я раздумывала о том, что теперь, когда первая часть моего плана выполнена – обрести себе верных союзников, а ко второй приступать ещё рано, поскольку они пока не обратились в вампиров, мне как-то неожиданно стало нечего делать. Даже к пакетам с кровью не подкопаешься – они в специальном холодильнике под замком, и свободный к ним доступ только у врача. А ключик так просто выкрасть, как в музее, не выйдет.

Сразу скажу, идея с кофе была плохой. Как они вообще это пьют?! Вылив остатки в раковину, я направилась в приёмную поискать себе занятие по интереснее. Ещё на подходе до меня донеслись детские голоса. Говорили они шёпотом, но от моего слуха сложно что-либо утаить:

- …прокрадёмся в палату, нас никто и не заметит.

- С ума сошёл?! А если заметят? Да нас тогда вообще к ней пускать перестанут!

- Чем могу помочь, молодые люди? – я эффектно вынырнула из-за угла и наткнулась на двух мальчишек.

Один из них сразу же потупился, но другой посмотрел на меня внимательно и с недоверием. Однако совершенно точно в его глазах отсутствовал страх, с которым косились на меня здесь другие дети.

- Мисс, вы умеете хранить секреты?

Предчувствуя что-то интересное, я кивнула:

- Ты себе даже не представляешь…

Пристальный взгляд из-под очков ещё какое-то время разглядывал меня и, видимо, решив, что мне можно доверять, всё тем же заговорщическим шёпотом поделился:

- Тут лежит наша подруга с бронхитом. Она очень любит мармелад, и мы принесли ей немного, - он чуть-чуть приоткрыл карман, и оттуда на меня выглянул красочный пакетик. – Но медсестра запретила нам передавать ей еду, сказала, что она должна питаться только больничной, а это такая гадость!

Я понимающе кивнула и протянула мальчику руку, кинув быстрый взгляд на стойку регистратуры. Но ассистент был всецело занят перепечатыванием бумажных карточек в электронный формат (и любят они себе добавлять лишней работы!).

Немного помявшись, ребёнок быстро вытащил мармелад из кармана, и я также быстро упрятала его в свою больничную форму. Вся махинация заняла не больше секунды, и мальчик одобрительно мне кивнул, после чего подхватил своего друга под руку и поспешил покинуть больницу.

- Спасибо, - уже на выходе шепнул он, но я всё прекрасно слышала и улыбнулась.

Забрав на кухне порцию еды для пациентов, я втихую вытряхнула из одной секции тарелки отвратно выглядящую бесформенную лапшу и пересыпала туда содержимое пакетика. Теперь осталось незаметно пронести это в нужную палату.

По пути я едва не попалась медсестре Аадхии, которая из-за открытых дверей другой палаты вполне могла меня «засечь», но тут раздался звон разбившейся пробирки, тяжёлый вздох и извиняющийся перед пациентом голос:

- Простите, я такая неуклюжая!

Очевидно, ей не до меня.

Наконец, юркнув в нужную комнатку, я поспешно прикрыла двери и протянула девочке её обед. Унылый взгляд, сперва окинувший меня и стандартную секционную тарелку в моих руках, тут же сменился недоверчиво-удивлённым, стоило ей заметить, ЧТО я принесла.

- Привет от друзей, - кивнула я на её немой вопрос и протянула блюдо. – Приятного аппетита.

Остальная часть смены пролетела как положено – со шваброй в зубах, а по её окончанию главврач сообщил, что моя стажировка завершена, и поздравил меня с тем, что я теперь санитар. Ну, тоже неплохая новость (ещё лет пять поорудовать шваброй и, глядишь, стану врачом, получу доступ к запертому холодильнику, хах), но куда больше я радовалась концу рабочего дня, да так, что вылетела под начавшийся снегопад в том же, в чём и была, забыв переодеться.

Рядом с больницей протекала река. Снег падал крупными хлопьями, наметая сугробы, солнца не было видно и в помине, а я чувствовала себя почему-то необоснованно счастливой. Ну да какая разница, почему? Радуешься, вот и всё.

Когда тучи всё же расступились, пришлось искать себе укрытие до вечерних сумерек, и ноги сами принесли меня в библиотеку неподалёку. Не такую вычурную, как Квад Мэнор, но я сейчас и не нуждалась в раритетных книгах. Хотелось вспомнить прошлое и самой что-нибудь написать.

Хранилище Виллоу Крик, очевидно, было менее популярно, нежели историческая библиотека Винденбурга, внутри находились всего три человека, включая библиотекаря и меня, и я беспрепятственно заняла один из компьютеров. Сперва залезла в свою электронную почту, куда приходили отчёты о лицензионных отчислениях за те книги, что я опубликовала на просторах сети ещё в юности. Выплаты весьма скромные, но хоть что-то.

А затем открыла ещё одну, незаконченную, сохранённую в черновиках в моём блоге, и за несколько часов напряжённой работы закончила её. Ещё немного времени, затраченного на поиски в интернете, и я вышла на неплохого издателя, который согласился мою книгу опубликовать.

Но вдохновение так просто меня не собиралось отпускать, и вот пальцы уже сами собой ведут курсор к «Новой записи», набирают какие-то строки, и я слишком поздно прихожу в себя, когда понимаю, что написала стих о Джейке. Поспешно позакрывав все вкладки и оставив перед глазами лишь ничем неприкрытый рабочий стол, я схватилась за голову и практически попыталась выдавить из неё все ненужные мысли.

Как только удалось более-менее совладать с собой, я снова открыла браузер, чтобы выйти из своего профиля, как внезапно мне в нос ударил ЕГО запах. Ну замечательно, теперь у меня ещё и глюки на нервной почве.

Или не глюки? Повернув голову на столь манивший аромат, я так и застыла: через стол у окна сидел Джейк и как ни в чём не бывало играл в шахматы. Так, и кто тут ещё издевается?

С грохотом отодвинув стул, я поднялась и решительно направилась к парню.

- И как это понимать?!

- Ты сама тогда сказала: я за тобой слежу, - равнодушно ответил Джейк, встретившись со мной взглядом.

В который раз растерявшись от его прямоты, я на пару секунд утратила всю свою решительность, но быстро взяла себя в руки и натянула презрительное выражение лица.

- Окей. Тогда у меня только два вопроса. Как и нахрена?

Вместо ответа парень помахал у меня перед носом своим телефоном и, заметив, как вытянулось моё лицо, усмехнулся:

- Что, наша «продвинутая» принцесса никогда не интересовалась, как работает GPS? А что касается второго твоего вопроса, - продолжил он и выглянул из-за моей спины, - думаю, нам стоит обсудить его чуть подальше от любопытных ушей.

Оглянувшись, я заметила позади себя библиотекаря, которая возилась с одним из компьютеров, и кивнула. Мы пересели в дальний конец зала, где чуть раньше сидела я.

- Почему мне кажется, что они тоже за мной следят? – я невольно поёжилась.

- Ты про ту библиотекаршу из Квад Мэнор?

Я немедленно впилась взглядом в его лицо.

- То, что ты меня там не заметила, не означает, что меня рядом не было, - вновь усмехнулся собеседник. – Я вошёл в здание, как только ты ушла, и поинтересовался у милой женщины, что читала та девушка с тёмными волнистыми волосами. Сказал, что хочу подкатить, но не знаю, с чего начать разговор, - он так и лучился самодовольством. Я не стала перебивать. – Она показала мне книги, но не похоже, чтобы она серьёзно заподозрила в тебе вампира. Скорее сомневалась. Возможно, доносчик. У Охотников тоже есть свои люди, - пожал плечами Джейк на мой вопросительный взгляд, - тем более в старинной библиотеке, где хранятся такие редкие и интересные книги. Правда, сам я на них ещё не вышел. И тебе не советую попадаться.

- Чтобы убить меня первой? – выпалила я и отвернулась. Но, немного поразмыслив, всё же решила уточнить ещё кое-что: - И как… много ты узнал?

Ходил ли он за мной в поместье? Вполне вероятно. Но отыскал ли последнюю книгу?

Джейк некоторое время молча изучал моё лицо.

- Лекарство мне пока не по карману, - наконец, произнёс он.

Я наградила его гневным взглядом и поспешно выскочила из-за стола. Джейкоб поднялся следом, тогда я резко обернулась, чтобы сказать какую-нибудь грубость, дабы он перестал таскаться за мной или хотя бы делал это незаметно для меня, но внезапно… внезапно оказалась прямиком в его тёплых и крепких объятиях.

Его сердце отплясывало чечётку, впрочем, моё тоже не отставало. Запах, от которого последние несколько минут я пыталась отгородиться изо всех сил, от неожиданности происходящего захлестнул меня с головой, а голову я потеряла. Руки так и застыли в воздухе, не зная, то ли оттолкнуть его, то ли обнять в ответ.

Джейк зарылся лицом в мои волосы, и я поддалась слабости, с трепетом прижавшись к нему, как в тот раз. Казалось, время специально остановилось для нас двоих, чтобы я успела навсегда впитать в себя эти ощущения…

И как в тот раз, он разрушил всю сказку одной фразой, горячо прошептав мне на ухо:

- Постарайся никого не убить. Иначе мне придётся убить тебя.

Обуреваемая целой гаммой противоречивых чувств, я резко вырвалась из его объятий и на негнущихся ногах поспешила к выходу, не сказав Джейку ни слова.

HIM - Vampire Heart

Пока не наступила ночь, я всё ещё нуждалась в укрытии, а потому завернула в рядом стоящий музей. Там, в одиночестве бродя среди молчаливых картин и экспонатов, я с грустью раздумывала о том, что, очевидно, схожу с ума.

Что творится с Джейком, я предпочитала не думать. Какой там, я ведь даже не могла понять, что творится со мной!

Когда за подёрнутым ледяными узорами и снежной пеленой стеклом зажглись первые фонари, я решила, что пора.

Со вчерашнего вечера у меня не было ни кровинки во рту, после встречи с Джейком жажда стала почти невыносимой, и я вышла на балкон, чтобы высмотреть какую-нибудь припозднившуюся жертву.

Жертва нашлась. По слабо освещённой улице мимо библиотеки неспешно плелась старушка. Быстро спикировав, я буквально из воздуха возникла перед ней.

Не могу сказать, в какой именно момент я поняла свою ошибку. То ли когда женщина ни капли не испугалась, а лишь развела руками и недоумённо вопросила: «Ты с дуба что ли рухнула?» То ли когда вместо притягательного запаха человеческой крови ощутила едва уловимый чистый аромат…

Но как бы то ни было, передо мной стоял ещё один вампир.

- Ты, наверное, новообращённая? И ещё совсем не знаешь наших порядков, - с сочувствием произнесла женщина.

От изумления, что, оказывается, помимо Владислауса здесь есть ещё подобные нам, я не смогла ответить чего-то внятного и только помотала головой.

- В таком случае, - вампирша нахмурилась, а её тон заметно похолодел, - это наша территория. Найди себе другое место для охоты.

Я ответила ей не менее недовольным взглядом. Если в голове моего наставника до сих пор живы средневековые устои, то это уже просто возвращение к животному миру с их стремлением поделить охотничьи угодья на личные территории.

- А кто определяет, чья она? – с вызовом спросила я, поскольку голод не тётка и уже серьёзно действовал мне на нервы, чтобы тратить драгоценное время на поиски другого места.

- Сила, - многозначительно ответила «старушка». – Покажи мне свою силу, если считаешь, что я не права.

Я коротко кивнула и раскинула в стороны руки, постаравшись вобрать в себя всю энергию по максимуму – столько, сколько во мне сможет уместиться.

Тёмная материя настигала меня волнами, кружилась в причудливом танце, то скрывая меня с головой, то полностью обнажая моё бледное тело, и когда я ощутила, что готова…

Я вытянула руки вперёд и направила весь этот поток в сторону незнакомки. Но та даже не шелохнулась.

Растерянно опустившись на землю, я услышала, как она бормочет:

- Теперь моя очередь.

А затем заметила её тонкие костлявые пальцы, украшенные вычурными старинными перстнями, которые будто бы плели какую-то невидимую паутину, протягивая её ниточки в мою сторону. С опозданием я сообразила, что это какой-то очень продвинутый уровень гипноза, которому вполне может быть под силу подчинить себе вампира…

Однако же я ничего не происходило, и вскоре уже противница уставилась на меня с не менее недоумённым взглядом, опустив руки и прекратив свои странные фокусы:

- А ты, судя по всему, очень способная девочка.

Но не успела я ответить, как к нам приблизился ещё кто-то. Я быстро обернулась, но старуха оказалась проворнее и уже стояла рядом с другой женщиной. Ещё одним вампиром.

- Какие-то проблемы? – спросила та у пожилой подруги.

- У нас гости, - сухо ответила она, отступая в сторону.

Наши взгляды пересеклись всего на секунду, но ей хватило и этого времени.

- Я тебя знаю!

«Зато я тебя нет», - мысленно буркнула я, устав удивляться от всё новых и новых открытий этого дня, но на меня уже не обращали внимания.

Блондинка очень быстро, что я едва успевала понимать её речь, объясняла своей напарнице, что я потомок древнего рода, и на меня положил глаз сам граф, планируя в будущем сделать меня своей преемницей.

- Что-о-о?! – взревела седовласка. На какую-то долю секунды я была с ней солидарна, поскольку меня в эти планы тоже никто не удосужился посвятить, но в следующий миг мне было уже не до этого. Женщина резко обернулась, и в меня упёрлись два сверкающих глаза: - Самозванка? Не потреплю!

Причины её внезапной ненависти были мне непонятны, тем более что сама я ни на что не претендовала. Тем не менее моё тело инстинктивно сжалось, приготовившись обороняться, и действительно, в следующую секунду противница уже зависла в воздухе.

Разъярённая вампирша занесла руку…

Но я успела среагировать раньше и броситься ей на перерез, боднув головой в живот и вцепившись пальцами в спину, чтобы ограничить её движения.

Если бы вампиры могли умереть, можно было бы сказать, что моя соперница сражалась не на жизнь, а на смерть. Схватка с ней мне далась тяжелее, чем с графом, и на какой-то миг мне подумалось, что на его место вполне могла метить она…

Но почему-то её подруга в эту битву вообще не вмешивалась. И со скрипом, но я одержала свою победу. Пожилая вампирша без сил рухнула в снег.

Не дожидаясь, пока она придёт в себя и попытается взять реванш, я поспешно ускользнула к реке, чтобы пересечь её и таким образом замести следы. Только новых врагов мне и не хватало…

Работу я сегодня по «уважительной причине» (чтобы не привести нежелательный хвост в больницу) пропустила и весь день бесцельно бродила по городу. В процессе этих шатаний мне-таки удалось отыскать одного «счастливчика», который «согласился» поделиться со мной своей кровью, а к вечеру ноги сами принесли меня к родному морю на побережье Бриндлтона в какую-то Максисом забытую забегаловку.

- Одну «Кровавую Маню», пожалуйста, - вздохнула я, обнаружив себя уже сидящей за барной стойкой.

- Улыбнись, милая, - пробасила барменша, протягивая мне стакан. – Как-никак, Новый год на носу!

- Точно, Новый год, - пробормотала я, хотя напрочь о нём забыла.

В памяти возникла скромная ёлочка, которую мы с приёмным отцом каждый год наряжали на маяке, новая красочная книжка под ёлкой, на которую он тратил почти все свои деньги за этот месяц, и его тёплая улыбка, словно ободрявшая меня, что в следующем году всё непременно будет хорошо.

Тогда я этого не ценила. Всецело поглощённая тоской по своим кровным родителям и мыслями о мести, я почти не замечала всего того, что он делал для меня. И вот к чему это привело. Теперь моей смерти не жаждет разве что ленивый, а счастья в новом году не пожелает уже никто…

Закусив губу, чтобы не разреветься, я постаралась вытравить из своей головы всю жалость к себе и как можно яснее представить лицо своего старика, прошептав себе под нос:

- С Новым годом, папа.

- Вот так-то лучше, - одобрила женщина по ту сторону стойки, но я уже не слушала её, отвлёкшись на шум слева от меня.

Для такого скромного заведения в него сегодня набилось необычайно много народу, но почти никто не интересовался напитками, все жадно глядели в телевизор. Ах, ну да, Новый год.

На экране некие парень с девушкой смотрели друг на друга влюблёнными глазами на фоне салюта. Несколько долгих секунд я не могла оторвать от них взгляда, но когда поняла, что они сейчас поцелуются, поспешно опустила лицо. И почему мне всё, абсолютно всё, напоминает о НЁМ?

Тем временем, ликование в толпе всё усиливалось. Кто-то крикнул: «Скорее, загадывайте желание!» Остальные дружно принялись что-то считать.

Я вылезла из-за стойки, не допив свой напиток, и направилась к выходу, поскольку от криков и непрошенных мыслей разболелась голова.

Но когда счёт закончился на радостном «Двенадцать!!!», и на телевизоре загорелась блестящая надпись, поздравлявшая всех с наступившим Новым годом, я на краткий миг замерла, прикрыла глаза. Загадать желание? У меня есть только одно.

Каждый Новый год оно было одним и тем же: «убить его». Но теперь что-то изменилось, мне хотелось иного. И мне даже показалось, что я наяву ощущаю свои руки в его руках…

Веки дёрнулись и приоткрылись. А в следующую секунду я не поверила своим глазам.

- Джейкоб?

- А что, непохож? – вновь этот пронзительный взгляд почти у самого моего лица.

«Близко! Ты стоишь слишком близко!» - хотелось закричать мне, но внешне я каким-то чудом умудрялась сохранять спокойствие и даже вполне равнодушно, как мне показалось, смогла произнести:

- Может, уже хватит?

Я выдернула руки из его ладоней, едва не разрыдавшись от того, что на самом деле желала растянуть как можно на дольше этот миг, как вдруг ощутила знакомый запах. В салун вошёл Серхио. Благодаря судьбу, я решительно отвернулась и направилась в сторону отпрыска. Ещё бы немного, и я могла зареветь у Джейка на глазах.

- Киприда, нам нужно поговорить! – почти с отчаянием воскликнул Джейкоб мне в спину.

На краткий миг моя нога замерла, но затем я продолжила свой путь.

- Тебе нужно. МНЕ нет, - сухо ответила я, не оборачиваясь. Голос уже хрипел от напряжения.

В два прыжка настигнув Серхио, я тут же приветственно обняла его, нарочито радостно воскликнув:

- Ну наконец-то, я тебя уже заждалась!

Серхио сперва обомлел, но на сей раз оказался сообразительнее и обнял меня в ответ. Я ощутила, как Джейк замер в нерешительности.

Я не выпускала парня из объятий, пока охотник, наконец, не сдвинулся с места и не поспешил покинуть салун, напоследок буркнув: «Ладно, потом поговорим».

И лишь тогда я заметила, как Серхио трясёт, и что тот едва держится на ногах.

- Что с тобой? – я быстро отстранилась, и парень, лишившись опоры, устало прислонился к деревянной перегородке.

- Сам не знаю, - безжизненным голосом бормотал он. – Я не могу ничего есть, меня лихорадит, нюх обострился – кстати, так я тебя и нашёл. Мне плохо, Рида… Кажется, я умираю.

- Ч-что?

Такого в планах у меня точно не было. Я попыталась вспомнить, писалось ли в книгах про возможные смертельные исходы после попытки обращения человека в вампира, но на фоне недавних событий и нынешнего испуга в голове всё перепуталось, и я могла лишь беспомощно смотреть на него.

Однако проблема решилась сама собой. Шатаясь, Серхио пополз куда-то вдоль стены, когда внезапно замер, поднялся в воздух, окутался потусторонним свечением…

О нет! О нет, нет, нет, нет, нет… Только не здесь! Ладно, Джейк ушёл, но тут и без него достаточно свидетелей!

С небывалой скоростью я подскочила к новообращавшемуся, которому ядовитый дым и струи тёмной материи, что источало его тело, заползали уже в рот…

Схватила его за шиворот и выволокла на улицу, протащив до самого причала, где не было ни души.

Не знаю, что быстрее ему помогло прийти в себя: свежий воздух, моя спешка или мои же разъярённые обещания убить его, оживить и ещё раз убить, но на пристани на меня смотрел уже вполне осмысленный и уверенный в себе взгляд. От его «умирания» не осталось и следа.

Внутренне я выдохнула, но снаружи устроила ему настоящий разбор полётов, вопрошая, почему он не мог додуматься, что во время обращения ни в коем случае нельзя находиться в людных местах. Я же даже сроки ему точные назвала!

Серхио в ответ окинул меня скучающим взглядом.

- Если я теперь вампир, какое мне дело до этих людей? Пусть себе пугаются, мне-то что.

- Дурак! Ты совсем не слушал, что я тебе говорила об охотниках? Они планомерно и целенаправленно истребляют наш род, уничтожают вампиров! А любой человек, пусть даже сам он не охотник, вполне может на тебя донести! Твоё-то лицо все прекрасно видели.

- Моё лицо? Они изуродуют моё лицо? – переполошился Серхио.

- Ну, или тебе самому придётся его изуродовать, чтобы тебя не узнали, - я пожала плечами, и в глазах собеседника наконец-то отразился искренний ужас от осознания ситуации.

- Послушай, - уже мягче продолжила я. – В том, чтобы быть вампиром, есть несомненно множество преимуществ, но, чтобы их не утратить, ты также должен соблюдать крайнюю осторожность и никак, ничем не выдавать себя. Понял? Не нападай на людей, слушайся меня и старайся держаться рядом, хорошо?

Серхио кивнул, и я с облегчением вздохнула.

- А что там твой охотник?

Я с удовлетворением отметила, что он уже не пытается читать мне лекции по психологии.

- У него пока ещё нет средства против нас, но он знает, как его сделать, так что это вопрос времени, и мы всегда должны быть настороже. И кстати, другие вампиры тоже могут быть против нас, так что не доверяй своим собратьям кроме тех, с которыми я тебя скоро познакомлю.

- Ты ещё кого-то обратила?

- Да, пятерых, включая тебя, - осторожно ответила я, наблюдая за его реакцией.

- Ого, да мы банда! Такую компанию не каждому будет под силу одолеть.

- Да, мы, типа… одна команда! – я попыталась воскликнуть это громко и радостно, потрясая над головой кулаком, но вышло как-то скромно и неуверенно.

Однако Серхио меня с готовностью поддержал, проревев куда решительнее моего:

- Зададим им всем жару!

Всё же он хороший парень.

Расстались мы уже на рассвете. Меня ждала очередная смена, и на это время требовалось забыть все хитросплетения своей судьбы и прочие душевные терзания, и прикинуться обычной санитаркой.

Впрочем, мне это удалось даже легче, чем я ожидала. Когда я убеждала пациентку принять таблетки и искренне желала ей поправиться, я сама почувствовала себя лучше, а все упаднические мысли куда-то исчезли. Абсолютно неожиданно для самой себя я начала получать удовольствие от помощи другим.

Единственное, о чём не получалось просто так забыть, это мои потребности. И если с голодом, хорошенько подкрепившись, можно было справляться больше суток, то потребность в энергии порой настигала совершенно внезапно. Приходилось отыскивать пустые кабинеты, коридоры, проходные и прятаться там.

Во время одного из таких уединений из громкоговорителей по всей больнице разнёсся голос: «Киприда Аквантика, пройдите, пожалуйста, к регистратуре». Вздохнув и мысленно пожелав причине прерывания моей медитации всех благ, я вышла в приёмную… где меня встретил странный силуэт в ночнушке и его колючий взгляд.

Я вопросительно посмотрела на Хакима, который долбил по клавишам с таким остервенением, словно пытался проделать дырки в столе.

- Мисс Уорд, вот санитарка, она возьмёт у вас все необходимые анализы, вернитесь уже, пожалуйста, в свою палату! – уже чуть ли не умолял ассистент и, видимо, для пущего эффекта добавил: - Ради всего святого!

«Мисс Уорд» и не подумала сдвинуться с места, буравя меня глазами.

- Я вас раньше здесь не видела, - презрительно процедила она сквозь зубы. – Не уверена, что могу доверить вам свою тонкую нежную кожу.

- Она новенькая, но все остальные врачи и медсёстры заняты, вы поймите! – продолжал давить на жалость Хаким, но его никто не слушал.

- О, уж поверьте, я умею не оставлять следов, - и я наградила высокомерную мадам широкой улыбкой, будто невзначай приоткрыв удлинившиеся клыки. А затем уверенно направилась в её палату: - Следуйте за мной.

Мисс ничего не оставалось, кроме как послушаться, предварительно пригрозив судом всей больнице, если я что-то сделаю с ней. И, невзирая на ночнушку, по коридору она шла исключительно царской походкой.

Едва мы зашли в палату, как я, нейтрализуя очередную волну негодования в свою сторону, со словами «Сперва измерим температуру», засунула ей градусник в рот. Как только тот запищал, я вытащила его и притворно ахнула.

- Что? Что такое? Я умираю?!

- Всего лишь 37 и 2, - фыркнула я и в награду получила самый убийственный взгляд из её коллекции. – Ладно, теперь давайте вашу руку, я возьму кровь на анализы.

И не дожидаясь, пока мисс Уорд соизволит протянуть мне руку, сама взялась за неё, наложила жгут, обработала кожу и воткнула шприц. Всё это время женщина гневно сопела мне на ухо, но разумно молчала. Иголка, как возможное орудие убийства или как минимум порчи её «нежной тонкой кожи», всё-таки была у меня.

Наконец, вытащив шприц, приложив ватку и строго-настрого приказав не убирать её в течение шести часов и не бегать по зданию больницы («а то у вас там тако-о-ой синяк набухнет!»), я поспешила в лабораторию.

Запах крови, щедро приправленный медицинскими ароматами, меня почти не трогал, а может, всё дело в этой мадам. Но, в любом случае, кажется, у меня появилась идея, как прокормить своих многочисленных отпрысков, чтобы ни один случайный прохожий от них не пострадал.

На анализ требуется всего лишь несколько капель крови, а в шприц можно набрать до десяти миллилитров. Куда деваются остальные? Да и если назначить всем пациентам дополнительные анализы…

Передав результаты исследований врачу, как и положено по регламенту, я остаток смены (те самые шесть часов) обходила палату с лежащей в ней мисс Уорд за километр.

Ближе к вечеру на мой телефон от издателя пришло занятное сообщение: «Ваша книга была номинирована на награду! Приглашаем вас на церемонию награждения «Старлайт» в 7 вечера в воскресенье». Прикинув, что это как бы сегодня, я отправилась по указанному в письме адресу. Вот уж действительно будет приятный сюрприз, если я смогла что-то выиграть.

Роскошное здание, вся парковка заставлена лимузинами, а у входа строгая дама-секьюрити преграждает дорогу восторженным фанаткам. Проверив мои документы, она сверилась со списком и любезно пропустила меня внутрь.

Куда я попала?

Внутри здания на небольшой сцене за микрофоном стоял ведущий и бодро поздравлял всех с открытием церемонии. Почти все места перед сценой были уже заняты.

Впрочем, после объявления о начале народ заметно утратил интерес и то и дело шастал туда-сюда, то к стоящему рядом бару, то в туалет, то просто болтал между собой, ничуть не смущаясь ведущего. Усидчивостью отличались только те, кого вот-вот должны были вызвать для вручения какой-нибудь награды. Улучив момент, когда на одном из рядов освободилось несколько мест, я незаметно проскользнула туда.

- Ох уж эти мне официальные церемонии! Каждую неделю! О, Максис, как это утомляет! – затараторила женщина в причудливой одежде, упав на стул рядом со мной. – И ведь попробуй только не приди, когда ты первое лицо модного журнала! Да эти самые журналы в один миг тебя заклюют!

Я изобразила на лице сочувствие и согласно покивала, до конца не уверенная, что понимаю, о чём идёт речь.

- А вы здесь впервые? Что-то я вас не припомню, - защебетал голос уже слева от меня, пока та первая женщина продолжала жаловаться на тяготы своей судьбы. Хотя по её самодовольной улыбке я бы не сказала, что это так уж сильно её утомляет.

Развернувшись к новой собеседнице, я вежливо кивнула:

- Да, я начинающий писатель.

Девушка в зелёном платье зааплодировала кому-то на сцене, даже не подумав взглянуть в ту сторону, и пожелала мне получить свою первую награду, одновременно с большим интересом рассматривая меня. От такого взгляда становилось не по себе.

Внезапно до моего слуха донеслось знакомое имя, и я повернулась к сцене, где человек в костюме всё с тем же энтузиазмом вещал:

- Юдит Уорд получает премию за свою разносторонность и любезность!

И словно из ниоткуда к микрофону выскочил сегодняшний силуэт в ночнушке. Да быть того не может!

- Это кто? – шёпотом поинтересовалась я у своей соседки.

- Ты что?! Это же – сливки сливок! Как можно не знать Юдит Уорд? Самую известную актрису современности?! – изумлению девушки не было предела.

Я лишь покачала головой. Тем временем звезда со сцены вещала о том, как она всем признательна и бла-бла-бла, и что ради того, чтобы всех увидеть и порадовать своим присутствием, приехала прямиком из больницы, где врачи лечат её от страшного заболевания…

Я еле сдержалась, чтобы не рассмеяться. Максимум, что может быть у этой эпатажной дамочки – атипичная форма простуды. Но когда моя соседка справа куда-то ушла, а Юдит со своей наградой решила присесть на её место, мне стало как-то не до смеха. Пришлось делать вид, что меня крайне заинтересовала церемония и какой-то незнакомый дизайнер, что сейчас стоял на сцене.

- Ты ведь та самая санитарка?

Ну вот, началось.

- Ужас! И кто только додумался тебя сюда пустить? Я должна поговорить с секьюрити.

Я не удержалась и смерила её свирепым взглядом. «Держи себя в руках…»

- Я здесь по приглашению, - холодно ответила я. – А вот кто додумался пустить на церемонию сумасшедшую в больничной пижаме, мне и в самом деле интересно, - и поспешно отвела взгляд.

- Юдит! Ты сегодня очаровательна как никогда! – воскликнул только что подсевший к нам мужчина.

Теперь пусть со своим гневом сражается она. А меня тем временем вызвали на сцену.

- …за захватывающие строки и талант повествования…

- За лучшую книгу Киприда Аквантика получает премию «Старлайт»!

В руки мне впихнули какую-то тяжеленную штуку и подтолкнули к микрофону.

Вау. Даже не знаю, что сказать.

Сумбурно пробормотав что-то вроде «благодарю за оказанную честь» (всё равно никто не слушал), я поспешила удалиться со сцены и вообще из этого неприятного места с его странными людьми, но у входа решила всё же задержаться. Мстительный дух, взращённый во мне мною же с раннего детства, не собирался так просто спускать все обиды с рук.

А потому, по завершении церемонии, я подкараулила её неподалёку от студии.

Юдит уже успела переодеться в нормальную одежду, по всей видимости приняв мои слова близко к сердцу. Тем не менее такого она точно не ожидала.

Хотя я всего лишь припугнула её.

- Просто хотела дать вам один жизнеспасительный совет, - лениво протянула я, отступая в сторону, и услышала, как щёлкнул фотоаппарат.

Чёртовы папарацци! Но, с другой стороны, что они подумают? Что это линзы и хорошо наложенный грим? Думаю, пока мне нечего опасаться. Тем более, что к сегодняшней ночи уже вся моя скромная «армия» должна была обратиться…

- НИКОГДА не переходите дорогу вампиру.

Сверкнув напоследок зубами, я быстро удалилась, оставив Юдит в одиночестве проклинать меня и весь мой род на чём свет стоит.

А вернувшись домой, я первым делом достала телефон и набрала Хоакина:

- Алло? Привет, ребята! Ну как вам ваши новые способности? Не желаете встретиться?

Итак, поздравьте нас, мы отыграли... неделю. За пять отчётов, ага. Надеюсь, дальше дело пойдёт быстрее...

А тут у нас вишенка всего отчёта: мы скупили весь "Блошиный рынок" :D В отчёт этот момент не попал по понятным причинам: Киприда как угорелая (в буквальном смысле) носилась в ближайшее закрытое помещение и обратно на рынок под прямые солнечные лучи, подгорала и бежала обратно, демиург седел, симка едва не превратилась в горстку пепла, но мы сделали это! Первый экстрим в династии. И, подозреваю, проделать все эти махинации можно было куда более безболезненно... Но мы не ищем простых путей, да.

MiaSanMia, Vecna, Улитка и 6 другим нравится это.

3. manjaf

злое добро
    manjaf
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    120
    Награды:
    10
    Бедолага Киприда... и хочется и колется и совесть не велит! Даже не знаю как этот охотник собирается покорить столь мятущуюся в сомнениях крепость. А достается конечно же как всегда бедолаге Серхио... вот уж попавший, так попавший.
    Мало Киприде своих проблем, так тут еще и престарелые озабоченные вампирши не дают девочке спокойно прогуляться под луной. Совсем граф распустил своих бывших!
    В общем куда не кинь везде клин, да еще и жилье в час по капле строится...

4. ElectroTrish

Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    85
    Награды:
    12
    Вереск, он один? Даладнаааа. :eek: Но я всё равно довольна и прокомменчу. :biggrin:
    Да ладно, 5 лет для вампира не срок)
    Люблю такие "глюки".
    Библиотеки, музеи... Киприда культурно развитая вампиресса :thumb:
    Она очень сильная :frown:
    :facepalm: Ну вот про это я и говорила. Глупый, глупый вампир.
    А сортир не годится?
    До чего угарная баба :bugaga:
    Ну, если человеческие болезни вампиру не страшны, то чем не выход.
    Пхахаха, нежданчик!
    Вау. Никогда раньше этого не видела. Спасибо, что показала, как проходит церемония :smile: Я её профукала пару раз, потому что не знала, чё делать надо :D
    Да сожри ты этого папарацци, и нет проблем :D
    А сейчас вечеринка :dance2:

5. Вереск

Hopes and Dreams
    Вереск
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    5
    Награды:
    0
    manjaf, ну, как писалось в одной юмористической статье по типу "советов начинающим писателям": "Ваш герой должен попасть в ЖОПУ". И весь сюжет предлагалось строить на том, как он сперва там оказывается, а затем оттуда выбирается :D Ну, мои персонажи этому совету самозабвенно следуют, по образу и подобию демиурга лучше всего устраивая себе жопу самостоятельно))
    Ну да ничего, ещё отчёт-другой, и у ребят всё образуется, не считая жилья, всё же временные рамки у нас жёстко ограничены, да и Джейк не вампир, чтоб продолжать тянуть кота за причинное место... Или не всё, но основную массу проблем уже можно будет решать вместе и добавить себе новых :spiteful:
    Спасибо, что переживаешь за их судьбу, мы тебе всегда рады:hug:

ElectroTrish, привет и рада видеть!:flower:
    Сам в шоке :D Хотя нет, не в шоке, когда играла предыдущий отчёт (3-4), мне показалось, что как-то маловато там событий, надо добить до приличного объёма, и наиграла следом сразу ещё один, но потом оказалось, что тот едва упихался в два поста, зато этот по размеру идеально вписался в лимит хд
    Ну правда что, не заметит, как пролетит)
    Тень сурового детства, когда по соседству только кладбище домашних животных и музей:biggrin:
    Туда вечно все ломятся, тем более он один для пациентов и персонала, и вряд ли они оценят, если по "техническим причинам" санузел будет недоступен пару часов))
    Мне тоже понравилась)
    Биологически они уже трупы с некоторыми... нюансами, да и чужую кровь пьют, а не трансфузируют себе, так что норм:smile:
    Я в своей первой сохранёнке тоже постоянно пролетала, то не могла её найти, то - на неё попасть, а то сообразить, чо там вообще делать надо было хд
    Ну мы ж не зомби какие-то, ну) Хотя даже зомби вроде целиком людей не едят... А оставшееся тело - это всегда улика:keepinmind: От которой нужно грамотно избавиться, так что это не про Киприду)
    С "Кровавой Маней" и оргАнами:D

6. Del

Wunschpunsch!
    Del
    Симпатии:
    1.300
    Баллы:
    125
    Награды:
    3
    Вереск, привет! Забежала тут к вам сказать парочку слов насчет приключений Киприды :hi: Славная у вас основательница, следить за которой очень интересно :smile: Мне понравилось множество деталей из ее жизни: и про остров, и про изучение вампиров, и про кошки-мышки с молодым охотником. Какой милый рыжий паренек с невероятными глазами! Как-то я себе иначе представляла людей подобного призвания, а они вон какие... колоритные :hihi: Ну, похоже, Джейкоб иначе представлял себе вампиров и не ожидал, что симпатичная юная Рида его подцепит вопреки всему и вся :hihi: Кстати, очень смеялась с кампании Риды по обзаведению птенцами - маркетолог от бога, что сказать :thumb: Буду ожидать продолжения :smile:

7. Вереск

Hopes and Dreams
    Вереск
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    5
    Награды:
    0
    Del, привет и спасибо большое за отзыв, очень приятно:happy:
    Рада, что понравились детальки) И глаза Джейка х) Кстати, когда лепила его в касе, любопытства ради попробовала сделать его папашу, и тот вышел куда более каноничным "охотником за нежитью", но по техническим причинам показать его здесь не получится... Ну а что до Джейка, то они с Кипридой оба дилетанты, поэтому бодро и весело ломают стереотипы и лажают на каждом шагу:D

8. Liza3101

.-.
    Liza3101
    Симпатии:
    303
    Баллы:
    5
    Награды:
    0
    Апхпхпп, скучные будни вампира :D
    А вдруг он мелкий вампиреныш?
    Мимиметр зашкаливает :heart2:
    Главное, чтобы Джейк ее снова не обманул.
    Облом :D
    И чего ж она ненавидит Владика?
    Женщина, ты уже реши, что ты хочешь!!!111
    Апхпхпхп :D
    Не любила бы - давно уже прикончила бы его.
    И все-таки она стремная о_0
    Мне в какой-то момент показалось, что Риде просто снится сон :D
    А вот это она зря. сама говорила Серхио, чтоб не светился, и сама же светится. Я ничего не понимаю! :D

9. Asagi

Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Симпатии:
    91
    Баллы:
    10
    Награды:
    1
    Привет :З
    В ряду кровососов пополнение и я этому очень рада хд
    Люблю истории о вампирах хд
    Пропустила я ооооочень много, поэтому сильно распаляться не буду, просто скажу, хоть и запоздало, но с открытием хд
    Основательница красивая, в ней есть что-то аристократичное, прям чувствуется древний род.)
    Когда Рида узнала, что Джейк и есть "её охотник", я прям в голосину заорала, что знала это хдд
    А с отпрысками идея классная, я не додумалась даже.)
    Скрины потрясные, ракурсы на высоте, как и стиль повествования. Не слишком заумно, не навевает скуку, но при этом безумно интересно. И сюжет динамичный.)
    Все отчеты проглотила залпом.)
    Надо и мне так научиться *тот неловкий момент, когда ты ролевик со стажем, но писать так и не научился хдд*
    В общем лайк, подписка там, не знаю хд
    Продолжай в том же духе, буду ждать новых отчетов :flower2:

10. Вереск

Hopes and Dreams
    Вереск
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    5
    Награды:
    0
    Liza3101, привет, очень рада тебя видеть:happy:
    И это она ещё не пожила сотню-другую лет:D
    Не, просто чересчур смелый малый) Ну или, может, тоже увидел в ней не только хищника...
    Если у меня получится со следующим отчётом, он вылетит нафиг) Но это "если" :с
    Не Владика - она метит на его место, поскольку граф заколебался и хочет отойти от дел, ищет, кого бы поставить взамен себя повелевать остальными кровопийцами, и логично, что более старшие и опытные вампиры предполагали на эту роль себя, а тут какая-то юная выскочка, которую никто не знал, и ясное дело, что бывалым кровососам это не понравится х) Пожалуй, надо будет поподробнее этот момент осветить)
    Бабы:D
    Каждый выживает как может:pardon:
    Она очень старается руководствоваться холодным рассудком и не хотела быть кровожадным чудовищем, поэтому пытается не допустить такого хотя бы у своих подопечных (ищет им донорскую кровь, хотя сама уже целиком перешла на "свежую пищу", не разрешает палиться и вот такое вот), но вот саму её захлёстывают эмоции и инстинкты - молодая девушка, впервые вышла в огромный мир и столкнулась с другими людьми и вампирами, впервые испытала настоящую влюблённость, злость, грусть, ненависть и т.д., впервые попробовала свежую кровь, и понеслась... по наклонной) Джейку не людей от неё придётся спасать, а её - от самой себя х)

Asagi, о, здрасти, рада вниманию))
    Я вашу династию тоже почитывала, не всю, правда (с усидчивостью у меня большие проблемы, поэтому вечно скачу с одной темы на другую, не успев дочитать), но по тем отрывкам, что мне попались на глаза, не сказала бы, что всё у вас там плохо, серьёзно, я была впечатлена С: У вас здорово получается передавать вампирскую атмосферу, поэтому вдвойне приятно, что моя династия в этом плане не показалась слишком, эм, дилетантской, как всё, что творит Рида:D Для меня отыгрывать и описывать вампиров в новинку)
    С отпрысками мне пришлось как-то обыгрывать её ЖЦ "наплодить 5 отпрысков", потому что мы ж сначала делаем, потом думаем:D
    За это спасибо большое:happy: Постараюсь дальше не подкачать, а то чем дальше в лес, тем больше у меня ум за разум заходит...
    И пожму руку собрату-ролевику)))

Asagi нравится это.

11. Ljubov134

Активист
    Ljubov134
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    65
    Награды:
    3
    Вереск, привет! :flower2: Запоздало поздравляю вас с Кипридой с открытием династии. А открытие, надо сказать, вышло эффектным. Я заценила криповатую гифку и чуть было не отложила пару кирпичиков :D

Еще о чем не могу не сказать в первую очередь, мне понравился слог письма. Очень легко и увлекательно читать эту историю, я даже не замечала количества слов, когда выкладывалось по паре отчетов, и все проглатывала одним махом. Такая легкость, особенно в династиях, дорогого стоит. И надо отметитить интересные обоснуи и всякие детальки из жизни. особенно меня покорили ребятки в больнице, передающие мармелад своей подружке. ооо, это так мило :heart: Я такое очень люблю :heart2:

Ну и теперь скажу о Киприде и Джейке за отношения которых переживаю больше, чем за свои :D Вообще, мне сперва показалось, что Джейк обычный бездомный сим-горожанин. Просто я своим симам дреды еще ни разу не одевала :D А еще у него очень необычное сочетание голубых глаз, смуглой кожи и рыжины. В этом определенно что-то есть. Я как-то даже пригляделась к нему через призму симпатии Риды и мне даже понравилось :D Ну так вот, в первых отчетах все так стремительно развивалось, что я аж удивилась. Быстро вы себе мужика нашли, совет да любовь, несите уже свадебку! Целуй ее! Целуй! И тут как гром посреди ясного неба в последних строчках выясняется, что он кровный враг и я такая: чеееерт! как же я такую-то ниточку, которая, можно сказать, на поверхности лежала и не заметила! Все на поцелуи повелась! :D И вообще, это все Джейкоб виноват. Ну это я так предпочитаю думать, что он профессионально-неподозрительный был, а не то, что я слишком к нему доверчивая оказалась :D Ой, и как я распереживалась за их симпатию, которую ни один из них признавать не хочет. Как все это жизненно и сложно. Я запасаюсь попкорном и жду следующую серию, чтобы узнать, сойдутся они или нет :popcorn:

По поводу темной армии - еще один плюсик в копилку замечательных обоснуев. ЖЦ сама себя не выполнит, а Владик-то действительно тот еще коварный тип, так что армия не помешает. Но все же я не вижу Риду хладнокровной и алчной предводительницей вампиров, она ж это скорее в оборонительных целях. А предводители должны быть жесткими, причем с таким контингентом. Так что особенно интересно, как там будут развиваться дела дальше.

В общем, подписываюсь к вам в читатели, но я сразу предупреждаю, я человек пропащий. Могу не отписываться в силу занятости, но знайте, что я с вами :heart2:

12. Улитка

Смотритель зоопарка
    Улитка
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    55
    Награды:
    3
    Ролевики всех стран, объединяйтесь! :D
    Наверстала я тут все упущенное, и очень-очень жду продолжения) Интересно же, как охотник будет охотиться на сердце Риды :hihi: А это будет непросто. Уж наговорили они друг другу немало плохого. Интересно, что же должно случиться, чтобы они перешагнули расовую вражду и старые счеты.
    Серхио прям заиграл новыми красками, я в восторге от каждого его появления :LOL:
    Понравилось, как в повествование вплетаются разные нити. Вот уже понятно, что и в вампирском сообществе все не так просто - тут и раздел территорий, и борьба за власть... И во все это оказывается втянута Киприда, которая всего-то и хотела, что отомстить за смерть родителей и жить мирно. Но большой мир, в котором она оказалась, меняет ее. И если поначалу основательница казалась такой милой воздушной девочкой, то чем дальше, тем больше становится понятно - вампирюга огого растет И питается-то она только свежей кровью, и остановиться не всегда у нее получается, и уже не стесняется вампирским обликом людей запугивать, что уже совсем не осторожно с ее стороны.
    В общем, очень волнительно, что же будет дальше. Жду с нетерпением продолжения!

13. Vecna

Спасибо <3
    Vecna
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Привет! :hi: Я продолжаю нагонять по новым и интересным династиям и зашла к вам! :heart:
    Я вообще люблю всякую сверхъестественную тематику, поэтому ваша история про вампиров меня сразу зацепила. Основательница замечательная, очень адекватная девушка. Ситуация, в которую она попала - не простая, но оттого и интереснее следить за тем, как она выпутается. Глубоко в душе, я романтик, поэтому конечно же желаю, что бы пара как-то преодолела все препятствия, выросшие на пути их отношений, ну и там, любви всем, детишек хехехехе. :tongue: Хотя я и понимаю, что просто всё быть не может.
    Ещё мне нравятся размеры твоих отчётов, я прям одобряю :D. Просто надеюсь, что тебе самой не надоест, а то бывает сложно много писать. Ты очень интересно описываешь будни Киприды (имя :heart:), совсем не надоедает про неё читать. И такая интрига, с новыми отпрысками образовалась, любопытно!
    Знаю, что ты сейчас занята в ролевой. Я жду продушку))) :flower2:

14. Вереск

Hopes and Dreams
    Вереск
    Симпатии:
    308
    Баллы:
    5
    Награды:
    0
    Так, ладно, это уже пятая попытка собраться с мыслями и написать внятные ответы, а заодно допилить отчёт, надеюсь, что теперь-то у меня получится хд
    Эта ОВЖ никак не хочет отпускать, удерживая морально, эмоционально и ещё по-всякому, хотя треть будущего отчёта была написана ещё на этапе представления
    Во-первых, спасибо всем большое, это очень неожиданно и приятно, столько интересных мыслей и вообще С:
    Во-вторых по цитаткам:
    Ух ты, внезапно и круто, если так) Мне всё казалось, что моя графомания здесь не к месту, но если оно кому-то нравится, то ок :happy:
    У меня очень похожая история была на самом деле: я взяла какого-то дефолтного сима, немного подтянула мордашку, наляпала волосы-глаза-цвет кожи от балды, решила, что "ничотакой", пустила в игру, а потом через описание чувств Риды он мне даже приглянулся:LOL:
    Омг, неужели удался мой "поворотный поворот" Х)
    Спасибо) Дальше обоснуи будут ещё "интереснее", когда она с этой армией по ЖЦ должна ещё и хорошими друзьями стать хд
    Та ладно, ну, было б из-за чего переживать, я вон сама до соседних тем никак не дойду, потому что прочитаю последний отчёт, заинтересуюсь, иду смотреть первый, затем вижу какой-нибудь бонус, а там в древе ссылка на другую династию - перехожу туда... И так всякий раз, у меня просто глаза разбегаются, а сесть и нормально прочитать одну династию с начала до конца - не, миссия невыполнима:facepalm:
    Так что можно со спокойной душой читать молча, тут никакой обязаловки и ожиданий с моей стороны)

Как нас много х)
    Ещё один поворотный поворот))0)
    Он старается) А я рада, что удалось как-то обыграть его, что-то стала неуютно себя чувствовать, играя еашными симами, они ж у всех есть, все всё про них знают, и тут я со своим вИдением ни к селу, ни к городу, но заднюю давать уже поздно)
    Да, всё так, спасибо большое:heart2:

Ого, спасибо за комплименты Риде)) Я всё боялась, что мы с ней перегибаем палку и уходим куда-то не в ту степь хд
    Всё будет) А куда они денутся
    И за это спасибо ^^ Надоесть не должно, поскольку мне куда тяжелее изъясняться лаконично и пытаться ужать свои простыни в человеческие размеры, а писать вот так - многобукаф - наоборот почти не утомляет)

Vecna, Ljubov134 и KostyaRiKi нравится это.

15. Психушка

Новичок
    Психушка
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Награды:
    0
    Меня сейчас забьют палками и камнями , но вопреки всему я шипперю её с Серхио

Поделиться этой страницей