1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Дети в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 17 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дети в Симс 4

    Маленькие детки, маленькие бедки. Эту стадию в базовой игре разработчики Симс 4 решили сократить до младенчества, зато подросшие до школьников детишки получили много чего. У детей есть свои собственные стремления, их личные музыкальные инструменты и развивающую мебель, уникальные навыки и т.д. Расскажите, что вам нравится в этом варианте детства, а что нет, поделитесь трогательными или хулиганскими моментами, да и просто историями про ваших симят.

    [​IMG]

    Обзор по детским навыкам в Симс 4
    Обзор беременности, родов и детей
    Обзор малышей и малышковых навыков
     
    Последнее редактирование модератором: 4 мар 2019
     
  2. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Правила не помешает обновить, наверное, династийные. Но для этого надо бы для начала изучить возможности малышей.
    А я таки снесла пиратку и долго и мучительно устанавливала обратно ориджин и лицензию :facepalm::D
    Что могу сказать? Поиграть успела мало, заскринить вообще не смогла ничего (дите, само лишь недавно вышедшее из возраста тоддлера, увидев игру потребовало тоже поиграть), но удовольствия мы с ребёнком получили массу.
    Да, были глюки (к примеру, левитирующий над лестницей, а позже - не желающий возвращаться из садика, малыш). Но плюсов у обновления с малышами явно больше. Игры в унитазе (мы лишь слегка отвлеклись от малышки) и последовавшая за этим воспитательная беседа. Неуверенная походка малышки, которая, по-моему, даже чуть не столкнулась с идущим мимо соседом, и едва удержалась на ножках. Эти слёзы после плохого сна и злость от голода (ну да, демиург из нашей парочки был жестокий, мы даже пытались накормить бедного ребёнка чипсами :LOL:).
    Разработчики на мой взгляд, прекрасно постарались, не ожидала подобного.
     
     
  3. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Burivuh, он просто бесподобен! Кареглазый огонек! Маленький любимый вредина!:heart2: Зюскинды старшие счастливы будут узнать, что обзавелись внуком! ДА еще таким милым озорником!

    И таки да! Я тоже с кучкой пикспама!:redface: А как без этого)))


    Вот она, моя малышка Селестина. Черту характера для нее я выбрала "Легкомысленная". А потому она у нас большая фантазерка.

    [​IMG]

    Малышка очень любит свои игрушки.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А ещё она очень любит все делать с мамой. Например играть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или гулять.

    [​IMG]

    Или купаться.

    [​IMG]

    Или ложиться спать.

    [​IMG]

    Да что угодно! С мамой все во много раз интереснее.
    Но все же Селли достаточно смышленая девочка, чтобы понимать, что некоторые вещи веселее делать без мамы!

    Ну вот, например, это!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Или это...

    [​IMG]

    Потому что, пусть мама у нее самая замечательная, все же есть в ней один недостаток - она строгая.

    Она никогда не разрешает играть с едой!

    [​IMG]

    И всегда из-за этого ругается.

    [​IMG]

    А если Селли не слушается, то расстраивается...

    [​IMG]

    А когда мама грустит, то Селли тоже становится грустно.

    [​IMG]

    А еще к ним домой иногда приходят чудные дяди и тети.

    [​IMG]

    И мама всегда хвастается перед ними, потому что очень гордится своей малышкой. Ведь она такая смышленая и милая!

    [​IMG]

    Правда стоит на минуточку отвернуться, как становится совсем самостоятельной... А это уже не к добру!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2018
     
  4. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Успела немного поиграть малышами, поумиляться, и с удивлением обнаружила, что вне династийного сохранения мне играть неинтересно :frown:
    Безумно порадовало, что старшие братья и сестры могут утешать малышей после кошмаров :heart2:
    [​IMG]
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Оставлю тут ещё очаровашку Лилит и убегаю :biggrin:
    Сегодня мы дорвались до допконтента х)

    [​IMG]
     
     
  6. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    О, да! Тоже самое. :biggrin: Фанатам понадобился всего день, что наделать кучу допконтента. :D
     
     
  7. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Это так мило!:heart2:

    Stranger, Лилит и вправду милашка! А с этими пучками вообще само очарование!:kiss:

    А у меня тут еще маленький кусочек умиления:redface:

    [​IMG]

    Ну, и если кому интересно, что случилось, когда Селли подросла.
    [​IMG]



    Ну, и особая черта характера. (Мне не хватило терпения развить все навыки до 5-го уровня. Полагаю, что если бы все же хватило, была бы другая черта)))

    [​IMG]
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Как перестать улыбаться?:heart2::D
    Тоже потестили появившийся контент и сами немного сделали для любимых малышей))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  9. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Вот, хотела про допконтент написать, а вы уже сами его нашли, молодцы какие! Криэйторы, конечно, жгут! Они что ли через несколько минут после выхода обновления с малышами начали причёски создавать?)
     
     
  10. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Тот ещё ленивец, нее, симс студию обновили только спустя 3-4 часа после запуска обновы. Я, например, утром, спустя часов 10 после запуская обновы уже сделала перекраску прически и бровей для своей симки, ибо мне нужны яркие цвета))
     
     
  11. Dim@

    Break my Heart
    Dim@
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    286
    Награды:
    0
    То чувство , когда у тебя пиратка и тебе ещё долго ждать всего этого (((((
    Конечно , когда подруга мне скинула инфу о младенцах , я был в шоке ,ибо в то время было не до симс и я не следил за новостями ,пасхалками ,намёками по игре и её будущему контенту , и тут выходит вот это всё .
    Помню как многие думали , что тодлеры будут входить в дополнение на подобии "Все возраста" :D:D:D
    Хотя по большей сути ,мне даже как-то всё равно на эту обнову ,ибо я не особый любитель детей ,что в симс , что и в реальной жизни :crazy:
     
     
  12. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Немного позалипала в касе.

    ~

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    ~​
     
     
  13. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    tukete, ааа, какие красотки вышли)) Девчока с хвостиками и веснушчатая рыжуля покорили мое сердце! :heart2:
     
     
  14. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
     
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Такой вопрос - не знаю тут или не тут спросить... короче если в четверке вселить симку/семью в город, то будут ли у них дети без вмешательства демиурга? Модов на развитие нет. А мне к примеру нужна пара для своих, но не напрямую вселенные, а их дети/внуки может...
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Джавалька, сами они вроде детей не заводят, но можно создать детей в КАС
     
     
  17. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Нет через кас мне не подходит... жалко тогда.
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Думала куда впихнуть эту историю, в юмор, глюки или детки... решила пусть будет в последнем, раз тут малыш есть на всех кадрах)). Небольшая предыстория - наиграла до момента когда у отселенного побочника появилась детка - отправили бабушку посмотреть на внучку... То да се...

    [​IMG]

    делаю другую сохраненку, чтобы увидеть подросшую внучу (интересно же!)... И понеслась!

    С момента повзрослить я не управляла Арени - только наблюдала. Ловим подросшую детку...

    [​IMG]

    Опустили на пол. У ребенка недоумение...

    [​IMG]

    Но нет - бабушка зовет на ручки...

    [​IMG]

    Бабуля счастлива... внучка тоже)

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот так мы по лестнице спускались)

    [​IMG]

    Бабуль, ты бы отпустила меня да нормально села поела!

    [​IMG]

    Неа... не выпустила. Причем каким-то непостижимым образом умудрилась держа тарелку сьесть все... а ребенок уже сердитый - конечно уже который час его на руках таскают...

    [​IMG]

    Вот так мы форум смотрели... да-да глядя на демиурга.

    [​IMG]

    И в туалет само собой с...

    [​IMG]

    и руки помыть... тут я уже сползла под стол))

    [​IMG]

    Потом решила дать команду посадить дитенка... Ага. Щас! У бабушки такое перепуганное выражение всякий раз появлялось - как мол посадить ребенка? Не могу пойти...

    [​IMG]

    Так и не выпустила... ну тут я конечно просто вышла. Но теперь терзают смутные сомнения - если случится такой глюк с залипанием ребенка на руках, то как его решать? Потому как это конечно все забавно выглядело, а на деле и не совсем забавно%)
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Джавалька, посмеялась, конечно, с того, что разные декорации, но одна и та же поза. :D А насчёт решения вроде ресет должен помочь? Мне чего-то кажется, что кто-то что-то залипшее в руках сима именно так убирал.
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Вопрос к тем, кто уже поразбирался с малышами - есть ли предметы, которые развивают какой-то навык быстрее, чем другие (развивающие этот же навык)... типа кубики лучше планшета или наоборот... И как вы вообще справляетесь?)) А то нам надо все успеть выучить, а мама с далеко не с первого раза садит ребенка кушать и многие действия сбрасываются - пока все перещелкаешь ребенок то сердитый, то очень грустный... А как добиться других настроений кстати? Вдохновенного можно?
     
     
  21. Merry

    Участник
    Merry
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    57
    Награды:
    0
    не знаю как насчет предметов, но "горшок" качается легче всего :biggrin:
     
     
  22. Носочек

    Шму! Шму! Шму!
    Носочек
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    В третьем симс тоддлеров не любила, но в четвёртом они такииие милые!:heart2:

    Коротко о современных детях:D
    [​IMG]

    И пара мордочек:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и на сладенькое:heart2:
    [​IMG]
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мои 5 копеек. Полюбуйтесь на эту няшу! Зовут её Наташа Манч, дочка Лукаса Манча:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    У неё ЧХ "Очаровашка", поэтому она обожает приласкаться даже к совершенно незнакомым симам:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хоррор, и правда, очаровашка. :smile:

    ой, хорошо, что в мире Симс всякие незнакомые симы не вызывают никаких подозрений.
     
     
  25. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Помогите, пожалуйста, найти информацию о том, как развивать и воспитывать малышей. Эта новая фишка с воспитанием, манерами, решением конфликтов и так далее пока мне непонятна. Я никак не разберусь, что надо делать, чтоб детёныш был надлежащим образом воспитан. Или эти пять шкал не поддаются контролю?

    Малыши, к слову, совершенно неуправляемые, как и положено, собственно, малышам :smile: За ними постоянно надо присматривать. И умиляют родители, которые постоянно приходят в детскую комнату, посмотреть, как там их малыш.
     
     
  26. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Речь о шкалах из набора Родители? Там где ответственность, решение конфликтов и прочее? Они есть у всех детей, включая подростков, не только у тоддлеров. В описании, кажется даны советы, что влияет на повышение или понижение той или иной шкалы, но могу ошибаться. А вообще самих функций, которые влияют очень много, чтобы перечислить все.

    Я вообще методом тыка пробовала – на любое связанное со шкалами действие появится индикатор с плюсами и минусами над головой персонажа, там прямо подписано все. Например, при устраивании бардака падает ответственность, но при уборке своих же безобразий повышается. При украшении стола повышаются манеры, а при опции "Вести себя отвратительно" падают и т.д. При воспитании, если родитель, допустим, не хочет, чтобы его ребенок был безответственным, стоит наказать или отругать ребенка за беспорядок или попросить/заставить убрать. При уборке ответственность повысится.

    Также на шкалы влияют школьные карточки для родителей (спасибо Карине, они у нас уже есть), карточки из волонтерства и просто общение с другими персонажами.

    Если нужны очень подробные списки, могу пока предложить забугорную информацию по каждой из шкал достоинств (там, кажется, есть несколько опций и для тоддлеров):
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     

Поделиться этой страницей