1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Деньки Рыжика

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем 13whitemice, 3 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13

    Знакомьтесь:
    [​IMG]

    Два жутко обаятельных и донельзя невезучих рыжика. Как они попали в Твинбрук? Да кто ж их знает. Просто однажды Маркус взял да и предложил Сьюзан поехать в далекий и всеми забытый городок, откуда в свое время сбежали его пра-прадеды.
    А что Сьюзан? Будучи девушкой Маркуса еще со старшей школы, она знала его как облупленного. В свое время эти двое - бунтарь и ботаник - представляли собой колоритную парочку. Со временем бунтарский дух Маркуса сошел на нет (а может это и был всего навсего подростковый гормональный всплеск), зато проявились отцовские амбиции. Но двум покорителям мира не то что в одном доме - в одном городе места мало. Да и не хотел Маркус "делать" карьеру за счет связей и влияния отца, в городе, который и так уже практически принадлежал их семье. А в новом городе были перспективы. Только беда была в том, что хоть парень и унаследовал отцовские амбиции и обаяние, везения Адсона он был лишен от слова "совсем".
    Ну а Сьюзан... Ей было, по сути, все равно, где жить - лишь бы вместе. Она мечтала о семье, но, хоть они оба уже давно закончили школу, Маркус пока так и не сделал ей предложения. И снова из-за амбиций. Сьюзан понимала, что Маркус сначала хочет быть уверен, что сможет обеспечить семью, но втайне переживала. Сама она в принципе не знала, чем хочет заниматься по жизни. Как и большинство ботаников-отличников, проводивших все детство за учебой, она совершенно не умела общаться с людьми. А, так как у нее все и всегда получалось едва ли не с первого раза, то и интерес к новому делу быстро угасал, не успевая перерасти в хобби или увлечение.
    Возможно, она еще пожалеет о своем выборе... Ну, а пока их новая жизнь в Твинбруке только начинается!
    День 1: Приехали! - Друг моего врага - мой враг!
    День 2: Когда лучше молчать, чем говорить... - Депрессивный
    Дни 3 и 4: Криворукость - это диагноз! - Запасливый / С меня хватит!
    Дни 5 и 6: Мир, дружба, жвачка! - Дружелюбный / День эгоиста
    Дни 7 и 8: Не влезай - убьёт! - Дети? Нет! / Друг моего врага - мой враг!
    День 9: Знакомство с Рэкетами - Друг моего врага - мой враг!
    Дни 10 и 11: Куда приводят мечты... - Родительский / Дети? Нет!
    Дни 12 и 13: Друзья разные нужны... - Дружелюбный/С меня хватит!
    Дни 14 и 15: Когда кругом голова! День эгоиста (провал)/Дружелюбный
    Дни 16 и 17: Тихое семейное счастье... День эгоиста / Романтичный
    Дни 18 и 19: Счастья много не бывает! Романтичный / Родительский
    Итак, выпало нам в создании семьи число 2. Так что не быть нашей малышке Сьюзан одинокой. Создаем пару! Вернее, кубиком выбираем новые ЧХ и мечту для повзрослевшего Маркуса. Как и самой Сьюзан. Кстати, огромное спасибо Мие за этого очаровательного глазастика-ушастика! :heart2: Она меня покорила! Настолько, что я решила с ней пройти этот челлендж.
    Motherlode не используем - так интереснее.
    Сразу скажу, рассусоливать день, управляя одним симом на целый отчет пока не могу :D так что будет в одном отчете по 2-3 дня. По крайней мере поначалу. Даже не знаю, будет ли интересно вам наблюдать за жизнью Сьюзи, но постараюсь не усыпить рутиной :crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Разборки с Рэкетами очень повеселили. Меня не перестает удивлять Сью, вроде такая хрупкая девушка, а с таким боевым характером. :D
    Как увидела задания следующих дней так обрадовалась, неужели у них будет малыш, очень надеюсь такой же большеглазый и конопатый как мама. :heart2: И пускай там молодые родители не беспокоятся сильно, у них обязательно все получится, я в них верю! :smile:
     
     
  3. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Asara, лучше спросить у модераторов, он как бы короткий, челлендж, и все же в лучшем случае дней 40-60 выйдет :smile: ну, и свои силы оценить надо. Хотя я сама в этом плане не идеал - Паранормы, вон, ждут своего часа. Но я рада, что вдохновляю! Сама не ожидала, что так весело будет их проходить, деньки :flower:

    nastulya, :hug:
    Получится, куда денутся?) А генетика порой такая генетика. Вот вроде оба рыжие, а игра возьмёт и взбрыкнет, выдав деткам рандомный цвет :spiteful: Она может. Но на самом деле я сама ещё не знаю, ибо выложила все наигранное :redface:
     
     
  4. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    таки вспоминая события былого, ничего хорошего тоже. Пока челлендж не провалили. :D

    зато считай уберегла семейного счастье от скандалов, а то пришлось бы опять с Маркусом ругаться.

    да и Сью, видимо, тоже не напомнила. )))

    у него получилось! Ура! Три раза девчонку мурыжил. Бесстыдник. :biggrin:

    но-но. Несвежим питается только Маркус. :cool:

    Бедный Маркус, вечно его пытаются уберечь, недоговаривая что-нибудь, а ведь от этого еще больше переживаний. Хорошо, что насчет своего отцовства не сомневается, а то ведь можно было бы накрутить. Так-так, приходит поздно, потом ее тошнит, мне ничего не говорит, а был бы мой ребенок давно бы сказала...

    И еще мне понравилось, как лихо закрутились у тебя события на 8 день, прям из семейного бытового тихого счастья да в криминальную драму.
     
     
  5. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    13whitemice, много же я пропустила вроде за короткий срок:cool: Такие деньги были прикольные, особенно с "местью" нашей рыжульке. Но Сью себя в обиду не даст, даже можн и не прореживать за неё;)
    А вот за будущих деток я бы поволновалась)) С такой неординарной мамой они скучать не будут, тем более если часто будут выпадать нехорошие дни:D
    Ну ничего, я верю, что ребята прорвутся:hug:
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    :D
    Мы со Сью вечно к полуночи приползаем, хорошо, что Маркус рано ложиться, а то таких скандалов была бы уже пачка :LOL:
    Дааа, я сама рада как слон! И это не бесстыдство Маркуса, а настойчивость демиурга :LOL: Оба уже от усталости падали, а я их гнала миловаться и потомство создавать... :redface:
    Это да :D А что поделаешь :rolleyes:
    Так еще и не пенсия :spiteful: Глядишь, и припомнит, если уж им совсем не повезет с кубиком...
    Спасибо! :hug:
    Так все равно управлять ими не смогу :pardon: Пусть привыкают к креативу и самостоятельности с пеленок!
     
     
  7. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Ой, Рыжики такие прикольные, Сью вообще симпатяга глазастая, интересно, ребенок ее глазки унаследует, или нет?)) Приятно видеть повзрослевшего Маркуса, молодец, такую девчонку захомутал))):thumb:
     
     
  8. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дни 12 и 13. Друзья разные нужны...

    niu, спасибо! :hug: Вдохновила выложить еще пару деньков :biggrin:

    12: 4-3 Дружелюбный
    13: 3-6 С меня хватит!

    С утра Сью одолевало множество самых разных желаний, разной степени выполнимости. Удовлетворив для начала зверский голод…

    [​IMG]

    Сью поддалась одному из желаний и заказала кресло-качалку. А так как дома места и без того мало было – пришлось поставить новый предмет мебели прямо на улице, под навесом. Благо, погода еще позволяла.

    [​IMG]

    На самом деле девушка делала все, лишь бы оттянуть разговор с Маркусом. Но продолжать игру в молчанку и дальше было глупо, тем более, что уже становился заметен выпирающий под просторным платьем живот. Правда, момент Сью в итоге выбрала не самый удачный – уставший и голодный после тренировки Маркус был далеко не в радужном настроении…

    [​IMG]

    - Маркус… Нам нужно поговорить… - произнесла Сью, наконец, те три Самых Страшных Слова для мужчин и женщин всех времен и народов… Страшны они были не сами по себе, а одним своим маленьким, но не слишком приятным свойством – после них обычно в равной степени могли прозвучать как очень плохие, так и очень хорошие новости… Картину довершало ну очень серьезное выражение лица Сью, что было свойственно ей крайне редко.

    [​IMG]

    - Такое дело… Понимаешь… В общем… - девушка замялась, не зная, как подступиться к столь щекотливой теме. - Эх… Я беременна!
    Выпалив последнюю фразу, Сью затаила дыхание в ожидании реакции Маркуса. Парень, давно уже обо всем догадавшийся, выдохнул с облегчением, изобразив для конспирации радостное удивление.

    [​IMG]

    На самом деле изображать пришлось только удивление – Маркус и в самом деле был рад произошедшему.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Единственное, что его слегка беспокоило – это их финансы, поющие романсы. А ведь содержание ребенка не самое дешевое удовольствие…

    [​IMG]

    Но в итоге им таки хватило денег на самые необходимые малышу вещи (если что, это по-прежнему желания Сью).

    [​IMG]

    Успокоенная реакцией Маркуса, Сью вдруг почувствовала непреодолимую тягу поделиться новостями еще с кем-нибудь. Знакомых в Твинбруке у Сьюзан было мало, так что выбор пал на Еву.

    [​IMG]

    Ева же, испытывавшая к рыжей девушке симпатию едва ли не с первой их встречи (если опустить инцидент с Линкольном), обрадовалась новостям совершенно искренне. Своих детей у них с мужем не было, но возиться с чужими карапузами Ева любила.

    [​IMG]

    Девушки проговорили весь день. Сплетничали…

    [​IMG]

    Дурачились…

    [​IMG]

    И к вечеру уже чувствовали себя хорошими друзьями.

    [​IMG]

    А ко времени приезда на осенний фестиваль – лучшими подругами.

    [​IMG]

    Честно говоря, для Сью это было совершенно новое чувство – в школе, кроме Маркуса, она редко общалась с кем-то так близко. В общем, день выдался у девушки на редкость удачный. Если бы еще не мысли о нестабильности их с Маркусом отношений… Да-да, те самые мысли о кольце на пальчике, так некстати снова вернувшиеся в прелестную рыжую головку глубоко беременной Сью посреди ночи...

    [​IMG]

    А дома ее ждали очередные счета.

    [​IMG]

    И не знавший, чем себя занять Маркус, уже успевший к приходу Сью перечинить/перемыть все в доме.

    [​IMG]

    Но вот встала на следующий день Сью явно не с той ноги. Иначе как еще объяснить ее срыв на Линкольна, позвонившего всего лишь чтобы пригласить ее на вечеринку-маскарад?
    - Конечно, мне нечем заняться! А кто мне на работу запретил выходить? И вообще, можно подумать, в моем положении на меня налезет что-то, кроме костюма колобка! Не пойду я ни на какую вечеринку! И в лаборатории меня тоже можете больше не ждать!

    [​IMG]
    [​IMG]

    Уже через час Сью жалела о своих словах, но гордость не позволяла просить Линкольна забыть о случившемся. Хотя кому она потом нужна будет после декрета, с маленьким ребёнком на руках? Думать об этом совершенно не хотелось, и девушка с головой ушла в садоводство и заботы о доме.

    [​IMG]

    Вернувшийся же с работы Маркус сообщил Сью, что, заметив его успехи на поприще бизнеса, его попытался переманить к себе в команду какой-то видный местный политик. А Сью подумала, что зря Маркус не согласился. Там и должность предлагали повыше, и зарплату… А здесь все равно никто не оценил его лояльности.

    [​IMG]

    В свою очередь Маркус, узнав об утреннем разговоре Сью с шефом, лишь улыбнулся.
    - Переживем. Зато времени на воспитание ребенка больше будет. А ты не думала снова начать рисовать? Когда-то у тебя довольно неплохо получалось…
    - Ага, для школьницы… На этом много не заработаешь.

    [​IMG]

    Вздохнув, Сью встала, чтобы отнести тарелку на кухню, как вдруг ахнула, почувствовать резкую боль в животе.

    [​IMG]

    - Сью, ты чего?
    - Кажется, я рожаю…
    - Как рожаешь? Почему? Еще же рано!
    - Ты это не мне, а ребенку лучше объясни! Я то откуда знаю?!

    [​IMG]

    Уже передав Сью в руки врача и медсестер, Маркус вдруг столкнулся с Линкольном.
    - А вы что здесь забыли? Сью, кажется, на вас больше не работает, или я не прав?
    - Не работает. Но это не отменяет того, что мы друзья. К тому же, я уверен, Сьюзан уже жалеет о своем решении уйти. – в ответ на взгляд Маркуса, в котором отчетливо сквозила ревность, Линкольн лишь вздохнул. – Хорошо, я уйду. Но прошу вас передать ей, что она может вернуться в лабораторию в любое время.

    [​IMG]

    Так что, к моменту, когда в дверях больницы появилась Сью с новорожденной Анной на руках, Линкольн уже уехал… А Маркус о приезде шефа ей рассказывать не стал.

    [​IMG]

    Глядя на своих девочек, парень подумал, что завтра, если ничто ему не помешает, он обязательно предложит Сью пожениться. Хватит уже тянуть кота… за хвост.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Так что, уложив малышку, ребята продолжили вечер на весьма романтической ноте…

    [​IMG]

    бюджет
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  9. niu

    Участник
    niu
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    73
    Награды:
    0
    Ух, ты, новый отчет, такой милый и позитивный! Как же мне нравятся твои Рыжики, у меня вообще ко всему рыжему слабость:redface: Уиии, а доча моей тезкой оказалась))) У меня вопрос по третьему снизу скрину, это желание Сью ты так обыгрываешь на самом деле?
     
     
  10. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    niu, спасибо!
    Ух ты, и правда тёзки! Забавное совпадение, учитывая, что отчёт месяц назад наигран был :biggrin:
    Конечно, все панельки, желания, мудлеты, таблички (за исключением карьерных и навыков) относятся к Сьюзан. На Маркуса я даже не переключаюсь по правилам - только в первый день для устройства на работу. Но иногда как бы комментирую от его лица некоторые моменты. :flower2:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    вот так тянешь-тянешь, а потом выдаешь все в ненужный момент...

    ох, уж эти беременные с их гормонами. :biggrin:

    а чего не перешли? По сути-то ты ж на сима не переключаешься, когда табличка выскакивает, так что технически правило не нарушилось бы. Но, может быть, я что-то упускаю из вида.:dontknow2:

    какой у Сью понимающий руководитель.
     
     
  12. MAXIMKA

    Новичок
    MAXIMKA
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    38
    Награды:
    0
    13whitemice, у тебя очень интересные деньки и персонажи. Я по тихому почитываю и мне очень нравится твоя рыжая парочка. Только мне кажется, что не хватает драмы и адреналина. С Рэкетами было прикольно, но мало.
    P.S.Очень люблю твоих рыжиков;):smile:;) Вдохновения и удачки:hug:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это симс, тут детки не болеют, а мамам не нужны больничные, так что она окажется вполне себе нужным работником.
    Ну я же говорила! :biggrin: Зря она переживала!
    Поздравляю рыжиков с рождением Анютки!:flower: Очень уже хочется посмотреть на кого будет похожа малышка. :redface: Ну и конечно очень надеюсь кубик не помешает планам Маркуса с его серьезными намерениями. :smile:
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дни 14 и 15: Когда кругом голова!

    День 14: 2-1 День эгоиста

    День 15: 6-3 Дружелюбный


    Но сделать предложение Сью Маркус так и не успел – девушка не стала ждать у моря погоды и опередила парня.
    - Маркус, я тут подумала… Ты женишься на мне?
    - Блин, Сью! Ну не могла немного подождать?
    - Это нет?
    - Это да… Хотя чувствую я себя странновато, если честно.

    [​IMG]

    - Ой, да кому какая разница! Просто замолчи и надень уже мне кольцо на палец! А бумаги в ратушу по почте отправим.
    - А как же белое платье?
    - Ой, все!

    [​IMG]

    Взрослые, семейные люди, с детьми… То есть пока только с одним ребенком, не суть…

    [​IMG]

    Ну, и свадебное селфи на долгую память.

    [​IMG]

    А в самый разгар веселья, точно по расписанию, проснулась Аня, и фотосессию пришлось в срочном порядке сворачивать и бежать к малышке. Вот и вся свадьба.

    [​IMG]

    Вообще, малышка оказалась той еще крикуньей (да и демиург в кои-то веки играл со звуком). Но что удивительно – Сью на ее крики не реагировала в принципе. Так что первым Аня будила папу, а уже Маркус расталкивал и отправлял к дочке Сьюзан. После чего сам снова заваливался в кровать, чтобы еще хоть немного поспать перед работой... или до очередного пробуждения Ани.

    [​IMG]

    - И кто это тут у нас такой громкий, маме с папой спать не дает?

    [​IMG]

    Ночной дозор :D
    - Слушай, может ну его, этот тренажер? Зато у Ани будет своя комната, а?
    - А если мы ее оттуда не услышим?
    - …

    [​IMG]

    Лирическое отступление: дальше будет самый идиотский провал денька из всех возможных. В день эгоиста Сью должна была наслаждаться жизнью. Но тут Маркус сломал унитаз. И перед глазами демиурга встала апокалиптическая картина: неуправляемый сим с младенцем и пониженными потребностями… и соцслужба у дверей из-за отсутствия ухода за ребенком. В общем, рука сама потянулась к действию «прочистить». И, оглянуться мы не успели, как - та-да! – Сью получила +2 к навыку механики. А демиург – минус 5 баллов из копилки…

    Так толком и не поспав, Маркус, у которого был выходной, снова засел за шахматы… Предварительно, уже в который раз, добив унитаз.

    [​IMG]

    Сью отчаянно мечтала выкинуть эту рухлядь на помойку, вместе с протекающим душем. Но денег на новую сантехнику не было и не предвиделось, а потому, стиснув зубы, девушка ринулась в бой с вантузом наперевес.

    [​IMG]

    Победа досталась Сью нелегко и, совершенно вымотанная, она решила, что на сегодня с нее хватит домашних дел. Сьюзан уже направлялась в город, оставив Аню на попечение Маркуса, когда увидела в почтовом ящике два свертка. Это были подарки от Евы и Линкольна по случаю свадьбы. Ну да, городок-то маленький – стоило накануне подать заявление в ратуше, как об этом тут же узнали все жители Твинбрука.

    [​IMG]

    Вспомнив свой разговор с бывшим шефом, Сью решила объясниться с Линкольном и попросить прощения за свое поведение. Каково же было ее удивление, когда она узнала о приезде шефа в больницу в день рождения Ани и его предложении вернуться на работу. Которое, кстати, Сьюзан тут же приняла, решив позже поговорить с Маркусом о произошедшем. Правда, взяли ее снова лишь в подопытные. В ответ на удивление девушки Линкольн лишь пробормотал что-то про профессора Чудакко, нашедшего ей замену, и невозможность дальнейшей ее работы под его началом.

    [​IMG]

    Сьюзан оставалось лишь пожать плечами и, поблагодарив Линкольна, отправится в город, чтобы расслабиться и побыть в одиночестве.

    [​IMG]

    Во время одной из процедур в массажном салоне она увидела рекламу живого выступления группы «Симсетт» этим вечером. Грех было не воспользоваться такой возможностью.

    [​IMG]

    А Маркус пусть пока побудет с Аней – за свой обман он еще не такое заслужил.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом была случайная встреча с Евой, танцы, выпивка…

    [​IMG]

    Так что вернулась Сью домой поздно, когда оба – и Маркус, и Аня – уже спали и видели десятый сон.

    [​IMG]

    бюжет и мудлеты на конец дня

    А на следующий день Маркус (видимо, от недосыпа) снова принялся за старое. Все бы ничего, если бы на дворе уже вовсю не царила зима. Первый снег, ага. Самое время для плавок и игр с водой на свежем воздухе.

    [​IMG]

    Покормив Аню и полив остатки своего сада, Сьюзан решила заманить пока еще живого и здорового мужа вкусным завтраком.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Хитрость удалась, и уже через 5 минут Маркус уплетал за обе щеки оладьи, приготовленные для него Сью.

    [​IMG]

    Сьюзан уже хотела завести разговор о Линкольне и своей работе, когда позвонил ее бывший коллега из лаборатории профессора Чудакко, и попросил о встрече. Так Аня снова оказалась на попечении Маркуса, а разговор по душам отложен до лучших времен.

    [​IMG]

    Встретится Сью и Рич договорились в парке, там уже вовсю шла подготовка к зимнему фестивалю, и мужчина участвовал в ней на добровольных началах вместе со всей своей семьей.

    [​IMG]

    Оказалось, что Рич тоже ушел из группы профессора Чудакко. И не сказать, чтобы добровольно. Дело в том, что один из экспериментов профессора пошел не по плану и… Он не умер, нет, но стал не совсем обычным симом. Работать с профессором стало слишком опасно, и его отправили продолжать работу на одну из секретных лабораторий Сансет Вэлли, под надзор военных, а его команду распустили, распределив в разные отделы института.
    В какой-то момент разговор плавно перетек с работы на общих друзей и семью. Слово за слово, и вот уже Сьюзан развлекает трудоголика и карьериста Рича видео с котиками и светскими сплетнями.

    [​IMG]

    Когда темы для разговоров закончились в ход пошли снежки.

    [​IMG]

    Потом они еще немного поговорили, на этот раз о своих увлечениях и хобби (Рич рассказал Сью о новом фильме, от которого вся его семья была в полном восторге). И оба даже не заметили, что наступила ночь, а вместе с ней – полнолуние, привлекшее в парк всякую нечисть.

    [​IMG]

    Сама нечисть была жутко обижена таким невниманием, надо сказать :D

    [​IMG]

    В общем, расстались эти двое хорошими друзьями.

    [​IMG]

    Сью отправилась домой, а Рич, как истинный ученый, остался наблюдать за зомби так сказать в естественной среде обитания, пища от восторга при попытках мозгоедов его укусить. Сью надеялась, что попытки эти будут тщетны, и она еще увидится с коллегой в институте в свой следующий рабочий день.

    [​IMG]

    Надо сказать, устала Сью изрядно, но даже не замечала этого, пока, добравшись до дома, не взяла на руки малышку Аню. Перед глазами у девушки вдруг все закружилось, она едва успела положить дочку обратно в кроватку, чудом не выронив из рук.

    [​IMG]

    Сьюзан буквально по стеночке выползла из спальни и рухнула на пол кухни-гостиной на глазах у испуганного Маркуса.

    [​IMG]

    Ну да, все вина демиурга. Опять. Довела бедную Сью. Протянув до обеда, отправила Сью в дом к Ричу, и он был дома, когда она выехала. Но по прибытии никого на участке не оказалось. Более того – город вообще будто вымер в радиусе 3х ближайших домов. Вот мы и отправились в парк, решив задружить хоть кого-нибудь. Там оказался и Рич со всей своей семьей. Время уже и без того поджимало, потребности Сью были в желто-красных тонах, а тут еще Рич, едва мы дотянули до простых друзей, решил намертво застрять в общественном мужском туалете. Еще бы чуть-чуть – и мы бы завалили второй денек. Но, Сью оказалась крепким орешком и довела-таки дело до конца!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  15. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Ну так!

    Да знаю, но я решила - раз устроила в бизнес, пусть там и крутится уже :smile:

    Ага. Только я так и не нашла функции "попросить вернуть обратно" или чего подобного, так что возвращались в итоге на должность ниже через рабочий лот :dry:

    :D спасибо! Ну, драйва пока не обещаю - все же деньки штука непредсказуемая. Тут еще череда хороших деньков у Сью наступила... вот только даются они ей тяжелее, чем плохие, ей богу!

    Это я уже рефлексирую, ага :facepalm: О наболевшем, так сказать...

    А вот тут я сама в осадок выпала. Но спойлерить не буду пока :crazy:

    Спасибо всем читающим, комментирующим и не очень :hug: И извините за поздний ответ и запоздалый отчет - реал закрутил немного :flower2:
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Долго парень думал, так долго, что девушка не выдержала и сделала предложение сама. :D А вообще рада за рыжиков, счастья им семейного и чтобы не поподались на их пути всякие леваки. :flower:
    Отцовский инстинкт нужен для того чтобы вовремя разбудить материнский? :D
    Бедняга Сью! До чего доводят сима задания кубика, не поесть не поспать хорошенько. :smile:
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    а вот это интересно. Хотя у меня было время, когда я включала фоном музыку на компе и играла в симов. Так было веселее.


    ну и отлично, надо было сказать. Что-то я добрая-предобрая.:biggrin:

    а по-моему, он даже не капельки не страдает. Рекласирует человек. )))))))

    да он моржует! Или сам себя решил наказывать, а то с ребенком и не наказание вышло.

    пусть не переживает, он не похож на растение.:biggrin:

    оле оле оле. Сью молодец! А тебе нервов, а то так их до конца челленджа не напасешься.:biggrin:
     
     
  18. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Меня бесконечно умиляют и очаровывают моськи, которые ты подлавливаешь у своих рыыыыыыжиииков.:heart2: Моя доза рыжести получена с лихвой, спасибо. х)
    Аввв, какая она заботливая, даже тарелочку принесла.:heart2: Люблю такие забавные прилипания предметов.
    :D Бедняга Маааркус. Да еще и такая выразительная гифка, что как бы ни было жаль рыжика, все это умилительно забавно выглядит. Да чего там, все его хмурые и недовольные моськи улыбают только так:biggrin:
    И что бы Маркус не говорил о внутреннем ребенке Сью, его прыганья по лужам и вертящийся зад перед разбрызгивателем на врослого и мудрого человека тянут... не тянут, в общем. х)

    Характер у Сью прямо под цвет ее волос - просто агонь. И Рэкетов приструнила, и живой вышла. Маркус может спать спокойно:biggrin: Нет, серьезно, тот день и правда вышел прямо криминальной драмой, а то, как все отыгранное описано - это пять.:thumb:

    И поздравляю с Аннушкой!:dance2: Надеюсь, что у меня еще будет повод станцевать под аккомпанемент дуделок на ее днях рождения, хотя после
    меня одолевает дикое сомнение, гыы.

    Ну а я желаю все ж более покладистых деньков рыжей чете, поменьше ссор и криминальных перепалок, но чтобы притом не скучно и все также эмоционально.:biggrin:
     
     
  19. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Слоупочный демиург дозрел до ответов. Так, глядишь, и до отчета доползу, вдохновившись :hug:
    В цитатник, однозначно! :LOL:

    Ну так я ж играю в основном когда дите спит...

    Я, в принципе, даже хотела так написать :D Но подумала, что лишний скандал Рыжикам не нужен)))

    Да я как-то не ожидала такого подвоха. Хотя сама ступила - надо все же сначала выполнять задание, а уже потом другие дела делать :dry:

    Тебе спасибо :hug:

    Генетика, чтоб ее, симская (сподвигшая меня в дальнейшем на еще большие безумства... самой жалко Рыжих теперь :crazy:). Надеюсь все же собраться и выложить в скором времени отчет.

    Спасибо всем моим читателям и извинения за очередную задержку с продолжением! Постараюсь на неделе выложить хотя бы наигранное :smile:
     
     
  20. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    13whitemice, а вот и я пришла прибавлять тебе вдохновения и настроя на продолжение деньков!))
    Поздравляю с малышом, уж он то прибавил веселья в жизни ребят и разбавил их рутинные будни - теперь времени и сил на ссоры будет меньше;)
    Эх, бедная Сью только наотдыхалась, а на следующий день уже в обморок. Нельзя так себя доводить)) Надеюсь, следующие деньки будут менее изматывающими:smile:
     
     
  21. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Привеееет рыжим-рыжим-конопатым :hi: Мы добрались как и обещали!

    У вас тут такое весёлое разнообразие что и не знаешь с чего начать прямо. Но наверное как и полагается сначала разберемся с королевой всего этого безумия?

    Сью такая хитрюга! Сумела охмурить взглядом своих прекрасных глаз не только Маркуса, но и читателей жребия, не посвящённых в ваши дневные злоключения. Такая вся явилась в семейство Ли няша и милаша, что я, заумилявшись до чертиков, даже и подумать не могла какая она взрывная по характеру. И не надо тут на кубик спирать:D У Ли я такая подумала: "Бедная девочка, друзей нет, папочка гулять не пускает, сидит только заучкой вся в книжках и учёбе". А тут вижу, что как минимум отсутствие друзей это точно вина самой девчонки да и вообще яблочко от яблони, как говорится. И мне например очень нравятся именно такие неумелые кулинары. Ибо это всегда интереснее крутых шеф-поваров. Да и последние могут спалить что-нибудь даже после 3 лет в колледже (по себе судим, ага)

    За Маркусом вдвойне интересно наблюдать ввиду его неуправляемости. Хотя наверное все неуправляемые симы ведут себя примерно по одному шаблону. Так что, заклинаю, не покупай ты ему телевизора и спрячь хоть на зиму эту несчастную поливалку (а ещё никогда, запомни никогда, не приобретай водную горку). Но смех то смехом, однако если так более серьёзно призадуматься - то бедный парень!!!:redface: Работает, убирается, недоедает, недосыпает и все под горячую руку попадает. Видимо с таким Кубриком и правда хорошая идея уводить Сью спускать пар куда подальше. Хотя...

    Мне вот всегда нравилось как ты с творческим подходом описываешь симское окружение в виде тех же коллег и друзяшек. У тебя даже стандартные еашные симы умудряются становится интересными личностями. И мне уже реально интересно "точит" ли Билл зуб на рыжулю, пересечется ли девушка с семьёй Рэкетов в будущем, не попробует ли подросший Шарк подбить клинья к своей сумасшедшей знакомой, как сложится дальше дружба с Линкольном и профессором Чудакко, и каким выйдет дальнейшее женское (такое переменчивое) общение с Евой. Да как видишь по твоему рассказу я даже запомнила все их имена, а не просто статусы типа "начальник/фея/те козлы богатые":bugaga: Кстати, история с Рэкетами вообще отдельный мини-шедерв и становится одним из моих любимых криминальных моментов наряду с семейством Альто в основной теме. Тебе детективы пора писать, ей богу)))

    Отдельно стоит сказать и про сам кубик, который тот ещё тролль и приколист оказался. Накидал в первый же день врага для рыжика, да так что та и с возлюбленным отношения испортить умудрилась. А так вообще враги лидируют в отличии от друзей и наша перчинка этому городку ещё покажет я думаю. Хорошо, что и хорошие деньки не обходят вас стороной и дают немного передышки как симам, так и самому демиургу.

    Ну и конечно поздравляю вас с такой долгожданной и многострадальной в своём появлении Аннушкой:flower: Смеялась как сумасшедшая с того отчёта, как ты дорвалась до сладенького и мучила ребят любовными утехами:LOL: Надеюсь что смогу таки её увидеть в скором времени, а то закидала спойлерами читателей и тишина. Так же нечестно! Зная эту семейка могу пожелать девочке разве что терпения и понимания.

    Спасибо тебе за прекрасный уютный и весёлый вечерок. Хохотала как дурная, хорошо хоть сейчас дома только с мелкой. Хотя и та на меня уже странно поглядывает:D Давай, возвращайся и сюды чтоль, потому что мне, после запойного чтения, показалось мало и я не против ещё дозы. Ну и вдохновения тебе, времени свободного (что нужнее) и пусть твоя семья почаще отпускает тебя к нам. Не болейте там и берегите себя:hug:
     
     
  22. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Дни 16 и 17: Тихое семейное счастье...

    16: 2-1 День эгоиста

    17: 6-2 Романтичный


    После такого эпичного появления Маркус отправил любимую жену спать (у Сью не хватило сил даже на еду и поход в душ), а сам занялся закапризничавшей вдруг Анной.

    [​IMG]

    Только вот дочка никак не желала успокаиваться, и Маркус решил пойти с ней погулять на улицу, чтобы не разбудить Сьюзан. В итоге он полночи провел в кресле-качалке, укачивая Аню. Малышке было абсолютно неважно, что родителям завтра (хотя нет, уже сегодня…) на работу…

    [​IMG]

    В итоге на работу проспали оба. Сью встала раньше Маркуса, но решила его пока не будить. И правильно сделала, как выяснилось. Ибо такой же сонный Линкольн, ответивший на звонок Сьюзан, со смехом объяснил девушке, что сегодня выходной, ибо в городе проходит очередной фестиваль. И поблагодарил Сью, что разбудила, потому что он сам чуть не проспал встречу с друзьями. Так что Сьюзан спокойно доела вчерашние оладьи…

    [​IMG]

    А, обнаружив сломавшийся душ, просто вызвала мастера – сил и желания что-либо делать самой попросту не было. Про себя Сью поблагодарила Максиса за то, что в праздничный день хотя бы сантехники не отдыхают…

    [​IMG]

    Впрочем, как и няни. Да-да! Для себя Сью решила, что им с Маркусом просто позарез нужен нормальный отдых. Ведь наверняка и у него сегодня выходной, раз до сих пор начальство не обрывает его телефон!

    [​IMG]

    Так что Сьюзан не спрашивая схватила еще толком не проснувшегося мужа в охапку и для начала потащила его в кинотеатр. Хотя не сказать, чтобы Маркус был против.

    [​IMG]

    Потом Сью взбрело в голову слепить для стоящего прямо напротив входа снеговика подружку – уж слишком одиноко, по ее мнению, он выглядел. Маркус, привыкший к причудам жены, лишь вздохнул и принялся за дело под ее чутким руководством.

    [​IMG]

    Потом Сьюзан потащила его… в библиотеку, где Маркус очень скоро взбутовался, ляпнув, что худшего места для свидания Сью найти не могла.

    [​IMG]

    Девушка, как-то не рассматривающая их вылазку с такого ракурса, его все же послушала. И следующим местом назначения стал центральный парк, где как раз и проходил зимний фестиваль. А смерть какого-то незнакомого старичка лишь убедила Сью, что жизнь коротка и надо брать от жизни все, пока можешь.

    [​IMG]

    И веселье пошло полным ходом. Снова снеговики, раскрашенные лица, фото на память…

    [​IMG]

    Снежный бой… С Биллом Рэкетом?!!!

    [​IMG]

    Именно! Ну как Сью могла пропустить такую замечательную (а главное – легальную!) возможность в очередной раз отделать этого самоуверенного придурка? Правильно, никак. Так что парочку новых синяков и шишек Билл с собой в этот вечер таки домой унес. Нет, Сью не злопамятная, просто злая и память у нее хорошая.

    [​IMG]

    Дальше место выбирал уже Маркус, предложив спустить отпускные в одном из ночных клубов города. Идею Сью целиком и полностью поддержала, и ей даже понравилось. Вот только после местных коктейлей, надо сказать довольно вкусных, ее слегка замутило. Хотя общего веселья это все равно не испортило.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Тем временем горе родители совсем забыли о дне рождения своей малышки, который последняя встречала в компании няня. И не сказать, чтобы хорошего…

    [​IMG]

    Вернувшаяся Сью долго извинялась перед дочкой, на следующий день накупив той в качестве компенсации кучу игрушек.

    [​IMG]

    [​IMG]

    А на следующее утро… Что делают родители, пока дети спят? Правильно… Кто сказал – конфеты в ванной жрут?! В общем, романтика вечерняя плавно перетекла в романтику утреннюю, и, судя по всему, продолжала набирать обороты. Душ был… горячим.

    [​IMG]

    Немного подпортила Сью настроение необходимость появиться-таки на работе – увы, праздники имеют свойство заканчиваться! Но Маркус снова поднял его, наградив любимую на прощание страстным поцелуем и пообещав продолжить вечером их затянувшийся внезапный конфетно-букетный период.

    [​IMG]

    И Сью, в голове которой мыслей о работе не осталось вообще, отправилась в институт.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тем временем Маркус времени не терял. Он снова отмывал весь дом, слегка запущенный в последние суматошные дни.

    [​IMG]

    Правда, уборкой он занимался лишь пока не проснулась Аня.

    [​IMG]

    Гордый отец никак не мог налюбоваться на свою малышку. В том, что она была его дочкой, он даже не сомневался, несмотря на то, что во внешности Ани почти ничего от него не было (как, впрочем, и от внешности Сью). Зато по мере взросления все четче проявлялись черты его матери Эстелы, чем та, безумно гордилась. А как же – гены Ривьер оказалось перебить не так просто, хотя сам Маркус был примером обратного. Унаследовавший цвет глаз своей бабушки по отцовской линии и рыжину отца он знал о вывертах генетики не понаслышке.

    [​IMG]

    С кормлением дочери гордый отец справился на отлично!

    [​IMG]

    А вот с кормлением себя любимого…

    [​IMG]

    Не очень… Обратите внимание на этого мелкого тролля! Я просто уверена, что малышка в тот момент просто ухахатывалась со своего папочки :D

    [​IMG]

    Тем временем Сью, мечтавшую о повторном повышении мягко, но настойчиво, снова выперли с работы посреди рабочего дня, с наказом почитать на досуге полезные книжки. А досуга в ближайшие дни снова ожидалось много, ибо и причины не отличалась от прошлого раза – Сьюзан снова ждала ребенка.

    [​IMG]

    - Э-э-э… Сью?! Ты сегодня рано. Что-то случилось? – едва не клевавший носом Маркус, умаявшийся за день в качестве няни, был весьма удивлен внезапным появлением девушки.
    - Долгая история. – хмуро ответила Сью, сама еще не до конца осознавшая размеров свалившегося п… счастья. – Иди поспи, а то иззевался весь. Я побуду с Аней.

    [​IMG]

    - Ну и что нам теперь делать, а Анют? Ты еще пешком под стол ходишь, к горшку не приучена, а тут снова-здорово…

    [​IMG]

    - Так, надо прогуляться, точно! Детям, не говоря уже о беременных, полезны прогулки на свежем воздухе. Заодно голову проветрю, подумаю… - Сью чувствовала, как медленно, но верно подступает паника. Главным вопросом повестки дня, как и в прошлый раз, был «Что скажет Маркус?»

    [​IMG]

    - Доча! Мы идем гуля-а-ать!

    [​IMG]

    Домой Сью не торопилась. Они с Аней обошли все близлежащие магазины и скверы, благо, погода стояла не по-зимнему теплая и солнечная. Правда, просветление в голове у Сьюзан так и не наступило.

    [​IMG]

    - Маркус… - позвала Сью, не решаясь поднять глаза от такого интересного, просто-таки замечательно, зеленого пола. – Ты…
    Тут Сью резко подалась вперед и быстро поцеловала Маркуса, почти сразу отпрянув.
    - … Только не ругайся, ладно. – прошептала девушка смущенно.
    - Да что случилось, Сью?
    - Я… опять беременна.
    - Ну, слава Максису! И только? Ты из-за этого весь день так переживала? Глупая! Надо было сразу сказать.
    - Ты не сердишься?
    - Иди сюда, чудо!

    [​IMG]

    И Маркус, глянув на совершенно не обращающую на них внимания дочку, потащил Сью в сторону спальни.

    [​IMG]

    - Ты куда… Маркус!
    - Я же обещал продолжение, нет? Буду доказывать, что одно рыжее недоразумение по-прежнему для меня самое любимое и желанное! Сью, поверь, вы с Аней – мое счастье. И я совсем не против, если этого счастья станет еще немного больше.

    [​IMG]

    И он доказал и показал наглядно и с примерами…

    [​IMG]

    Аня тем временем продолжала петь песенки своей кукле на одном только ей понятном языке… Она была счастлива и довольна не меньше своих родителей.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Даааа!!! Я сделала это!!!
    Хммм... О чем это я.

    Анастасия, и всем кто следил и ждал продолжения, спасибо!

    Аррабика!!! Все ты виновата, подруга! :D Я от тебя в последнее время такие пинчищи вдохновительные получаю, что тебе впору плюшки с молоком от Штапика получать в благодарность за мотиваторство авторов в династиях :LOL: Остались Паранормы, да?))
    Она такая, дааа :spiteful: Но белой и пушистой тоже может быть для разнообразия. Иногда.
    Ну, с нашими финансами и так не до телевизора. А поливалку... хорошая идея. Но у нас теперь есть КРЕСЛО :crazy:
    Спасибо :kiss::smile::redface:
    Ты даже не представляешь...
    Еще раз спасибо! И новая доза, как видишь, уже здесь :D :flower:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    смешная. Как будто он в этом участие не принимал совсем, и она без него где-то беременность свою нагуляла.:biggrin:

    А я хотела сначала пошутить на тему черноволосых детей в рыжем семействе, а тут оказывается корни. Как мило! :heart2:

    Эгегей! Остались Паранормы. ;)
     
     
  25. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вау, кто обновился! Очень рада новым вестям от семейства. Аня - прелесть, да и Сью с Маркусом не отстают. Надеюсь, дальнейшие отчеты будут выходить по-чаще.
     
     
  26. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Ой, ну какие ж вам обалденные деньки выпадают, я прямо не могу и таю вся:heart2: Учитывая как непредсказуем кубик и какие финты от умудряется выкидывать, особенно радуешься за милующихся и шустро размножающихся пока отношения норм :D рыжиков. Ведь неизвестно как оно там дальше повернется, но мы по прежнему держим за вас кулачки.

    Нет, ну Сью неисправима! Обычные женщины умудряются такие идеи и желания только в переменный период ловить, а рыжая у нас перманентный генератор безумия о как красиво сказала, надо записать. Хорошо рядом всегда есть такой милый и понимающий и такой безвольный:biggrin: Маркус. Я смотрю все деньки эгоиста Сью оперативно тратит на компанию родного и любимого мужа.

    Не знаю как там вы, а мне кажется у Анютки явно как минимум овал лица в мамочку. А так я вообще плохо в малышковой генетике разбираюсь, так как детки совсем разные могут вырасти. Обоснуй про Эстелу мне понравился, и особенно стало понятно чья у нас тут кровь доминантна со скрина "тролль". Это ж надо умудрится ещё настолько ехидную рожицу состряпать:heart2:

    Биллу надо было и не так вмазать ещё. Я бы его так быстро не отпустила :swordfight: Ишь, выдумал, приказывать к нему в дом возить девченок в тонированных машинах. И пофиг, что она первая полезла! Не по джентельменски это.

    Поздравляю вас с новым будущим членом семьи:flower:. И даже не знаю, желать ребятам хороших деньков или похуже. Ведь сама говоришь в такое время и скринов не набирается толком. Поэтому пожелаю чего-нибудь нейтрального и смешного, без крайностей:crazy:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей