1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Давайте помечтаем...

Тема в разделе "Геймплей Симс 4", создана пользователем ШТАПИК, 18 дек 2014.

Модераторы: Дэнни Калифорния
  1. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Предлагаю помечтать о грядущих дополнениях, каталогах, праздничных наборах и, возможно, новых "плюшках" в обновлениях The Sims 4.
    Что бы вы хотели увидеть в новых аддонах? Новые навыки, города и страны, карьеры? И самое главное, какие?
    Поделитесь, чего вам не хватает больше всего для полного счастья :smile: Про тоддлеров, оно понятно. Ждем-с.:smile: А редактор стиля не вернут и можно уже не мечтать...



    P.S.: просьба также не писать про аборты, возможность сбивать пешеходов, курение, наркоманию, алкоголизм, изнасилования, полное отсутствие цензуры и т.п. Данные посты будут безжалостно удаляться, все равно такие мечты, если и сбудутся, то с помощью модов.
     
     
  2. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Так ведь можно же стены разной высоты делать!
     
     
  3. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    А я мечтаю что б появились тодлеры и больше взаимодействий между симам побольше между собой:redface:И .Также времена года хочется и еще чего много хочется:clapping::D
     
     
  4. =Клубничка=

    Сдающий ОГЭ
    =Клубничка=
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    Хотелось что-то на подобии Мира Приключений, но с закрытой картой будет не то... Поэтому хочется чего-нибудь эдакого, но реализация меня пугает. Ещё наверное хотелось бы действительно новых дополнений, которых не было не в одной части игры. Интересно, что же разрабы ещё могут придумать ;) И хочу в конце-концов особые действия для детей и подростков, особенно для братьев\сестер, неплохо было бы действия детей и тоддлеров (если они вообще будут)
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2016
     
  5. Soemir

    Огненная лиса
    Soemir
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Наверное, имелось ввиду, что часть дома со средней, скажем, высотой, а другая часть дома - с высокой или низкой.
    А мне вот питомцев больше всего хочется :redface:
     
     
  6. hope

    пустая
    hope
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    поддерживаю Soemir! тоже хочу питомцев :з и еще сезоны. больше мне ничего не нужно.
     
     
  7. tykva

    Участник
    tykva
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Хотела бы зоопарк, наподобии того лота с лабиринтом, чтоб ходили симы и клетки с живностью разглядывали группой и водиночку.
    Питомев, сезоны, нектароварение, выплавку слитков и прочие прелести прошлых серий.
    Хочу аквапарк. возможность сельской жизни с покосом и дойкой коров.
    Расширние коллекций.
    Автодром с гонками, велодром. И еще много всего.
     
     
  8. Deceiver

    Новичок
    Deceiver
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Хочется, чтобы поскорее выпустили дополнение с временами года и соответствующими праздниками, можно и питомцев, только чтобы они были нпс, как во второй части. Хорошо, если кроме крупных питомцев еще будут мелкие, вроде черепашек и грызунов, мне это очень нравилось в симс 3: вышел такой за хлебушком, а домой возвращаешься с белочкой или попугаем :D
    Еще жду-не дождусь одного из лучших дополнений "Все возрасты", которое добавляло кучу разнообразных действий для всех возрастных групп, стирка тоже являлась приятной мелочью в повседневной жизни симов.
    Ну и самое главное - поскорее бы добавили элементы индивидуализации симов, такие как предпочтения в еде, музыке, цвете, стиле одежды; сексуальную ориентацию (пусть хоть немного оправдают рейтинг игры 18+). Ну и еще хочется, чтобы черты характера больше проявлялись в поведении симов, а не только в виде надоедливых мудлетов, портящих настроение во время работы, или слегка ускоренного изучения отдельных навыков типа готовки или игры на музыкальных инструментах. Хочется больше персонализации и трогательных нюансов, благодаря которым мы так любили симов из второй части.
    Как-то так :hug: Хочется верить в то, что симс4 - это все таки новое поколение серии, и что они во многом будут прогрессивны.
     
     
  9. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Deceiver, ууу, какие знакомые мечты. =))) Мне бы тоже хотелось что-то вроде "Все возрастов", чтобы и тоддлеров вернули, и подростков добавили, как подростков, а не подростков-переростков. И много какие еще славных взаимодействий между симами. Но, наверное, все это так и останется мечтами. Хотя я пока еще теплю надежду, что тоддлеров вернут.:smile:
    так вроде ж оправдывают вовсю. Нет? ))) Просто все симы в игре абсолютно всеядны, и предпочитают... всех. :biggrin:
     
     
  10. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А я не понимаю почему рейтинг 18+ у игры. Симы ничего такого не делают: ву-ху только под одеялом, первичных половых признаков у них нет даже если их с модами раздеть. Мне кажется уже любой ребёнок старше 5 лет знает, откуда берутся дети, так что игра их ничем не удивит. Да и вообще в интернете порнуха, простите, на каждом углу.
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Тот ещё ленивец, возможно, цензорам не нужен прямой факт наличия всяких "непотребностей", но достаточно уже того, что они там вполне четко прописаны и подразумеваются.


    Все так жаждут тоддлеров, но вот однажды мне подкинули такую мысль: в четверке, имхо, симы и так мало живут. А представьте, если будет возраст и для тоддлеров? Родители элементарно могут не успеть вырастить отпрыска.
    Вот если бы была возможность самому устанавливать кол-во дней для разных возрастов, как в тройке, то это уже другой разговор. Тоддлеры не помешали бы.
     
     
  12. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Тот ещё ленивец, такой рейтинг у игры, потому что тут есть нетрадиционные отношения, а с нашим законодательством, с некоторых пор, это входит в понятие 18+.

    Del, по мне так, симы в Симс 2 еще меньше жили, и однако ж, успевали воспитать ползунка. Мне кажется, просто многие уже привыкли без них и, вроде бы, так и должно быть.:smile:
     
     
  13. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Возможно, ошибаюсь, но вроде в эту же оперу идёт и возможность вуху между подростками.
     
     
  14. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Если я не ошибаюсь, то в тройке эта возможность тоже появилась далеко не сразу. Не помню уж когда именно, но первоначально там тоже были лишь три варианта - короткий, стандартный и длинный.

    Без тодлеров игра какая-то куцая получается. И я думаю, что разработчики вполне могут продумать стратегию их введения. Либо дать возможность пользователям устанавливать длину жизни, либо самим немного её увеличить. Разве ж это проблема?


    А о чем еще, кроме очевидного, я мечтаю, так это о том, чтобы Максис уже объяснил нахрена козе баян, а симам цветы в садоводстве. Ломаю над этим голову с самого выхода игры. Они ж никакой функции в игре не несут! Ну, кроме возможности на них рыбачить, развивать навык садоводства и продавать их за денежки. Это конечно прекрасно, но ведь нет необходимости именно в цветах. Достаточно и просто овощей-фркутов-трав. Их хотя бы можно еще и в кулинарии использовать. А цветочки? Они абсолютно бесполезны. А я привыкла, что таких вещей в симах нет. Все остальные "продукты игры" или иными словами коллекционные предметы выполняют хотя бы декоративную функцию. К тому же в игре не один и не два вида этих самых цветочков. Я все жду - не дождусь, что с каким-то дополнением появится возможность составлять из них букеты. Как в двойке. Обожала это занятие!:heart2: Ну например в дополнении типа "хобби" или "увлечения". Или во "временах года". Было бы шикарно, если бы из этих цветов еще можно было бы гербарии собирать и на стенку как картины вешать:heart2:
     
     
  15. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Я всё ещё жду тоддлеров или хотя бы обещанный возраст между младшим школьником и подростком.
    В симс 2 младенчество длилось 3 дня, ещ 3 дня тоддлерство, детство тоже что-то около недели. Сами симы жили недолго, но всё детство целиком занимало небольшой промежуток времени. По крайней мере, у меня в симс 2 ни разу не забираи малышню по причине смерти родителей от старости. Даже если симка там беременела за 3 дня до старости ( а если позже, то беременность на поздних сроках рассасывалась)) В симс 4 лучше рожать где-то в середине молодого возраста, потому что если в середине зрелого возраста забеременеть, писали, то можно до кончины уже и не успеть взрастить отпрыска (но против этого дела мод есть). Собственно, здест в разделе модов есть один на более естественные промежутки возрастов у симов (надеюсь, меня поняли).
     
     
  16. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    вот от этого обещанного возраста разработчики вроде как открестились, проскальзывала где-то уже эта информация, а с тоддлерами все еще хранят "интригу".
     
     
  17. Deceiver

    Новичок
    Deceiver
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    ШТАПИК, согласна! В прошлых сериях они же не поленились создать анимации взаимодействия "высокий сим-низкий сим". Как можно было вообще догадаться сделать подростков такого же роста? :fear: Хочешь закадрить красавчика/красавицу, наводишь курсор, а они школьники :facepalm:
    Я уж не мечтаю о полноценной возможности создания персонажей разного роста (знаю, есть моды, но это не то)

    А если говорить о желаниях, то анонс "Гламурного винтажа" навел меня на мысль, что прекрасно было бы увидеть в игре музыкальный инструмент саксофон. Он прекрасно вписался бы в атмосферу игры, да и было бы здорово пригласить на вечеринку такого исполнителя. А еще я всё жду, когда добавят нормальное пианино, как было во вторых симсах, а то рояль пол комнаты занимает :wall:
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.914
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Мне кажется, это довольно правдоподобно - я со своего подросткового возраста и не расту, например. Если не брать во внимание рост, то внешне подростки от взрослых заметно отличаются: при взрослении у них вытягиваются и становятся жестче лица, фигуры приобретают более выраженный вид.
    О, поддерживаю! Саксофон был бы самое то! И, кстати, это что-то новенькое - ведь в предыдущих линейках духовых инструментов не было, кажется?
     
     
  19. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Deceiver, про саксофон - клевая мысль. А про подростков, думаю, отчасти это сделано, чтобы они тоже могли заниматьмся вуху, ой то есть, дурачиться.:biggrin: Многие ж игроки моды ставили в прошлых частях ради такого дела. Ну вот им без модов дали добро, хотя бы в таком виде.

    А если уж рассуждать про подростков в целом, то тут тоже свои возрастные разделения есть. Есть младший подростковый возраст от 12 до 14, есть старший от 15 и до 17. А где-то вообще подростковый считается период с 10 лет и до 19. Просто раньше мы играли за младший период, а теперь за старший. Но я согласна с тем, что сейчас граница между подростковостью и молодостью почти незаметна. Не то что раньше. Эхехехе. *ворч-ворч*
     
     
  20. Deceiver

    Новичок
    Deceiver
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Del, не спорю, это вполне реалистично, но в рамках игры лично для меня непривычно и неудобно). А насчет саксофона - насколько я помню, его не было раньше)

    ШТАПИК, да, наверно для этого). Где-то же упоминалось, что это еще связано с новыми анимациями, мол, по этой же причине не сделали ползунки роста в редакторе персонажей, зато вширь - сколько хошь).
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2016
     
  21. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    Deceiver,
    :biggrin:
    меня одинаковый рост симов не так смущает, как отсутствие тоддлеров. Это если про мечты. А сейчас только мечтать о них и остается. ))) У меня какое-то сегодня ворчливое настроение.
     
     
  22. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    А, вот, я о разном росте очень мечтаю. Давно уже, симов со вторых :biggrin:
    Понимаю, что для анимации может быть сложно, но хотя бы варианты, не слайдеры. Низкий, среднего роста и высокий - оп.
    А то в голове я всем симам своё ростовосприятие назначаю :crazy:

    Понимаю, что это далеко не самое необходимое для линейки. С теми же многострадальными малышами - ни в какое сравнение, но мне бы очень хотелось, ээх
     
     
  23. Deceiver

    Новичок
    Deceiver
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Stranger, это было бы идеально!)

    ШТАПИК, не грусти :heart2: я более чем уверена, что тоддлеров добавят. Вряд ли разрабы решатся сыграть такую злую шутку с фанатами (и так уже достаточно потешились с джакузи, например). Скорее всего просто опять "что-нибудь надо доработать в механике игры"... Лентяи-программисты)
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    А я уже что-то и не особо верю, что тоддлеров добавят. Тем более сколько разрабы резину тянут? Возможно, рассчитывают, что игроки примирятся с мыслью об отсутствии малышей. Ну, во всяком случае, я уже свыклась и спокойно воспринимаю, что люлька превращается в школьника.

    К слову, это не столько "мечтания", сколько праздный интерес... очень уж любопытно, какими в симс 4 реализуют питомцев? Больше всего волнует, будет ли шерсть у пушистых животных такой же пластилиновой, как симские волосы, или всё-таки останется адекватной шерстью? :crazy: Наверное, только по этой причине я жду и хочу увидеть питомцев.
     
     
  25. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Хочу, чтоб можно было менять рост персонажей.
    Низкий или высокий.

    Как и многие жду питомцев( а они вроде точно будут, но это не точно) Хотелось бы собачек, кошечек, лошадок.
    Видела в прошлом году, как участник форума скидывал управляемую черепашку, хотя может фотошоп...

    Хотелось бы больше сверх существ. Русалок например, хотя они не думаю, что будут.

    И теперь самая странная мечта, которая не сбудется.
    Хочу супергероев :D:D:D
    Чтоб можно было создать при каком то условии: придумать ему супер силы.
    Ну тогда и злодеи возможно нужны будут.
    В общем странная мечта
     
     
  26. Endful

    Joyless
    Endful
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не играла с выхода "Веселимся вместе", даже не видела тоддлеров. Но все равно очень хочу больше возрастных категорий для юных симов, как тут уже озвучивали: старшие дошкольники, пред-подростки. Вряд ли это добавят, конечно, ведь они все будут разного роста, а разработчики не любят таким заморачиваться. Страстно желаю для всех этих категорий своих навыков, бонусов за их освоение в будущем. Чтобы при желании можно было вырастить из маленького сименка анхумана-гения или раздолбая. Было бы здорово иметь возможность оставлять детей на домашнем обучении, выполнять дома какие-то обязанности ими. В тройке, бывало, в богатых симосемьях делала отдельную классную комнату и удаляла школу из городка. Но домашнее обучение вполне можно добавить модами, наверное.
    В четверке мне в принципе не хватает возможностей устраивать Санта-Барбару. Возможно, это из-за того, что пока вышло мало аддонов? В тройке у меня были запутанные древа, сверхъестественные смерти, всякие додуманные мной семейные тайны. Я бы даже выкладывала те истории, но у меня не было возможности делать качественные скриншоты на своих низких настройках.
     
     
Модераторы: Дэнни Калифорния

Поделиться этой страницей