1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Черты характера симов из CASa и генерируемые игрой школьные дипломы

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем 13whitemice, 28 апр 2014.

Модераторы: Lamare
  1. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    [​IMG]
    - Ура! Я выпускник!
    - И чему ты радуешься? Это всего лишь диплом исправительной школы…

    Цель: Выяснить зависимость генерируемого школьного диплома от черт характера созданного сима.
    Экспериментатор: 13whitemice (но идеи и предложения приму ото всех и по возможности проверю, если идея стоящая)
    Сроки проведения: 28.04.2014 - ?
    Инструменты:
    Симс 3 и все аддоны кроме «Вперед в будущее»
    Возможно код разработчика, посмотрим, понадобится ли
    Информация из обзоров и экспериментов Darasims
    SnagIt, Photoshop, хостинг Firepics
    Стандартный город Сансет Вэлли и подопытные крыски собственного производства
    К интернатам отношение может быть разным. Кто-то считает их напрасной тратой времени сименка, ибо кружки и экскурсии в плане навыков гораздо полезнее, а черты можно в большинстве своем выбрать самому. Кому-то вообще все равно, где и как учатся дети. А для кого-то это настоящее спасение, ибо если симят в доме больше 3х (не говоря уже о 6-7), а демиург сосредоточен на карьере взрослого сима, или выполнении ограничения, или задания, то тут уже большинство симоводов начинают тихо сходить с ума, разрываясь между персонажами. Тут тоже есть несколько подводных камней, ибо выбрать сименку правильный интернат тоже не всегда удается, и это тоже связано с чертами характера.
    Но даже если вы создали в CASe уже молодого или взрослого сима, он может стать счастливым обладателем полезного диплома школы интерната. Lamare уже изучила бонусы дипломов здесь: «Эксперимент: как начать карьеру сразу со 2 уровня?». Я же собираюсь проверить, при каких условиях можно заполучить заветную бумажку не посещая школу.

    Основой исследования послужила теория Lamare о том, что определенные черты (или их сочетание) влияют на выдаваемый симу при заселении диплом. У нее же и возьмем кое-какие первоначальные данные, если она не против.
    Для себя я вывела несколько теорий насчет черт характера, влияющих на получение диплома:
    1. Вероятнее всего на каждую школу приходится по 3-5 черт, то есть распределение дипломов зависит от количества выпавших черт конкретному симу. Например, если сим имеет 1 из 5 необходимых черт, то вероятность генерирования диплома составит 20%, если 2 – то 40% и т.д.
    2. Так же сим может иметь 2 черты от разных школ, тут в распределение включается старый добрый рандом. Это может объяснить опыт Lamare с выдачей разных дипломов одному и тому же симу при повторном заселении.
    3. Сложнее всего будет определить черты, если работает их определенное сочетание между собой, а учитывая, что только в игре и 4х первых ее дополнениях я насчитала 77 черт (а одно из моих предположений состоит в том, что черты из последующих дополнений на распределение не влияют)... Это 77 в 5 степени вариантов распределения черт за минусом противоположных! В любом случае это число с 8-9ю нолями… Вряд ли даже все форумчане вместе в состоянии перебрать их все… Кто там говорил, что черт у симов мало, а?
    4. Еще одна теория состоит в том, что влияют выдаваемые самой школой черты характера, а значит необходимо составить список всех этих черт (насколько я понимаю, подобный эксперимент тоже еще не проводился?)

    Вот, пожалуй, пока и все с теориями, но предложения принимаются.

    Базовая игра:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Дополнения:

    [​IMG]
    [​IMG]


    Школы выдают следующие черты:
    Ле Мандраж 6 черт характера: Обаятельный, Фотограф, Художник, Виртуоз, Статус Звезды, Эмо.
    Финиш 5 черт характера: Любит дисциплину, Любит природу, Любит приключения, Мастер на все руки, Спортсмен.
    Умникум 3 черты: Обаятельный, Карьерист и Скептик.
    Школа Любви и мира 5 черт характера: Садовод, Вегетарианец, Любит природу, Защитник природы, Художник.
    Школа Гауптвахта 5 черт характера: Храбрый, Любит дисциплину, Чистюля, Добрая, Мастер на все руки.
    Если у ребенка уже есть эти черты, то игра выберет новую рандомно из всех возможных.
    Если у создаваемого сима нет ни одной из вышеперечисленных черт, то у него будет Диплом исправительной школы со 100% вероятностью.

    21.06.14 Пы.сы.:
    Следующие опыты будут посвящены вероятности получения диплома с 1, 2, 3, 4 и 5 чертами и выявлению закономерности.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2018
     
  2. Ralightya

    Новичок
    Ralightya
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    130
    Награды:
    0
    Опыт супер!! Теперь знаю, как повлиять на выбор диплома при создании сима в CAS, спасибо!! :smile:
     
     
  3. whiteman

    Продвинутый
    whiteman
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    200
    Награды:
    1
    Спасибо за опыт только симы которые были созданы до всех возрастов получат совершенно не те дипломы которые в опыте получились
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей