1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Черный вдовец: Карлайл Кодвелл

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Del, 7 июн 2018.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9






    Нашему герою для счастья достаточно любви и литературы, а вот его мать прекрасно знает, что романтических мечтаний маловато для возвращения утраченного статуса семьи.

    [​IMG]





    Abel Korzeniowski - Death is My Heir
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
    ehrmm, Christine, Subliminal_Way и 17 другим нравится это.
     
  2. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Божечки, как же меня испугали близнецы)) вообще, криповые дети - это самый страшный троп ужастиков, по-моему)) но в данном случае они как бы даже послужили делу справедливости? Наверное? Мой моральный компас тут отказывает)) Ванда предприимчивая барышня, эк она бодро окрутила нашего видавшего иды пожилого холостяка, который уже было думал наверное разочароваться в семейной жизни) огонь девка)) очень понравилось, как ее стиль менялся в сторону стиля маман, когда она стала полноправной хозяйкой дома! А вообще давай, Карлуша, ещё одну-то сможешь точно!!
     
     
  3. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ох, Карлушка - душа нараспашку. Прям с одной стороны тронуло, а с другой убило, что он считает, что после инцидента с Мэгги стал осторожнее, не пускает в свою жизнь абы кого, нооо привет, Вандочка-милая, будь как дома :D На самом деле, я, конечно, понимаю, что у этой девчонки сработала многоходовочка и что сама она донельзя продуманная лиса - не было у нашего Карлушки ни единого шанса не обмануться и устоять. Это не про его трепетную душу, тянущуюся к любви и далеко не всегда умеющую отличить когда чувства его очередной половинки искрение, а когда нет. Да и думаю, на старости лет ему было приятно обмануться в объятьях молоденькой девчонки, которая предпочла его остальным мужчинам) В бонусе он, канешн, погорячее, чем стал сейчас, но, кстати, я считаю, что и дедочком Карл может волновать ещё сердца. Может, не Вандино, но всё же - пусть потрясёт ещё порохом, переживёт парочку-другую жён :biggrin: верю в вас с ним )

    Мне понравилось преображение Ванды из серой тени Луизы в яркую студентку, а затем величавую миссис Кодвелл :thumb: Вначале глаз вообще не цеплялся за её внешность, а тут я стала считать её красивой - ох уж эта магия макияжа :D

    Ческа умничка, не купилась на игру пригретой Карлом змеюки. Хотя, подозреваю, что она бы и норм жену восприняла также в штыки :hihi: Надменная растёт девчуля - качественный представитель аристократичной породы, бабуля бы гордилась) С Саньком они прекрасны во взаимном нежелании играть в навязанную тобой игру :D Такие лица ааа прекрасные, нет, просто прекрасные :D

    Ну и главные звёзды главы - это жуткие мальчишки, защитившие папку от угрозы, пусть сама угроза и была им симпатична, но... не настолько, чтобы жалеть её. Пугающе тут именно то, что к Ванде Лайнус и Лиланд в целом относились вполне неплохо, один там и вовсе очень ценил красоту юной мачехи, но заставили её убить себя они при этом неотвратимо и хладнокровно. Так нужно. Папа или Ванда - выбор очевиден :pardon: Чудесно ты выписываешь этих криповых пацанят, меченых сатаной :thumb: натурально жутко получилось)

    Кстати, а что это ачивка засчитала тебе 10, когда жён умерло 13? Кривой игровой счётчик?
    :har96:
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Персефона,
    Да, талантливая девочка! Даже жаль, что чрезмерные амбиции ее погубили (
    Вахаха Лекса тебе не по душе? :hihi: Ну, вдруг Франческа сбежит с каким-нибудь сексуальным и нелопоухим конюхом? :D
    Да, стиль не изменился ХД
    О, правда? В чем именно?
    Да, это так. Карлайлу очень не повезло, что он весь этот рок вокруг себя собирает.
    Да, младший, который с красными волосами, имеет такую способность.
    Нет, они не обычные дети, конечно, и видят больше, чем даже взрослые.


    Arenel,
    Ой, я рада :3
    Да, классика хорроров - ничто не пугает так сильно, как то, что по сути своей не должно нести опасности и зла.
    Ахах, а че это он отказывает? Мальчики защищали свою семью. Конкретно в этом случае. Конечно, никто не гарантирует, что в следующем их действия не будут обычно проказой :D
    Она молодец, хороший план составила, я ею горжусь хд
    Рада, что эти перемены так же оказались заметны :smile:
    Мы постараемся, с этими стариками фиг время рассчитаешь :dry:


    Stranger,
    Вапаахвхах ну блен, Ванда же не чужая! Ванду он хорошо знает и помнит))
    Каэш каэш. Мне прям импонирует целеустремленность этой девочки. Если бы не померла, могла бы вырасти в настоящую Злую Королеву!
    Ты делаешь мне больно т_т
    Пхахах и еще раз т_т
    Блен не знаю, мне че-то уж очень трудно, мое сердце не волнуется хахах
    Ахаха, спасибо, я рада, что переход удался))) Ну, девочка себя любит, в обиду не даст, тем более, по статусу ей теперь даже можно все дорогие наряды и побрякушки хехех
    Ну ведь Луизу она любила!
    Вахахах ой, я их люблю, чесслово, они чудесны в своих реакциях на мой план ХД
    Да, они много, что любят, но все это тлен, и им неважно в самом деле :smile: Надеюсь, мне удастся это показать в дальнейших их приключениях ))
    У ребят свои ценности. Они жестоки, без сомнения, так и будет все продолжаться. Я очень рада, что этот момент сработал.
    ^_^ чем дальше, тем будет сложнее, конечно :frown: с выписыванием, ай мин.
    Хм, я вот хз, ачивка "черная вдова" тоже как-то криво выдалась (до 5 убитых супруг). Но если попытаться подогнать логику, то, возможно, игра посчитала лишь тех, кто был убит на лоте? Эмилия, Джульетт и Мэгги были убиты не на нем. Ах, блен, но Майя тоже! КОроче, не попадает моя теория под логику. Я не знаю, как это пояснить :/
     
     
  5. KostyaRiKi

    Активист
    KostyaRiKi
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    1.330
    Баллы:
    105
    Репутация:
    2.300
    Награды:
    6
    Ну что ж, привет новая жертва!))

    Хотелось бы верить, что это был последний поцелуй...

    Его взгляд просто прожигает меня! Вот честно! Мне одному это кажется?

    - Да так, решила стать женой Код... Кхм-кхм)))0)

    Для меня они не пара( Вот не смотрятся вместе. Карлайл, выбирай другого для Чесски))

    А меня то как смущают =_= Может это я просто так реагирую на... такие пары. Любви все возрасты покорны :pardon:

    Пока радуйтесь, ведь она не на долго)))

    Франчесска молодец! Изгоняем неверную!

    Подруга, ты не в то шоу попала! Не по адресу! Здесь снимается чёрный вдовец, там, где все его жёны помирают! Ты понимаешь, что времени не будет?)

    КАРЛАЙЛ НЕ ПОМИРАЙ! ТЫ НАМ НУЖЕН! Ещё не все девушки/женщины померли))

    No comments

    No comments x2

    Всмысле ты начинаешь распоряжаться? Хозяйкой почувствовала? Или ты хочешь убить... ААА!!! ТАк ж завалить старого хочет! Чёрная вдова, которая хочет стать в будущем против чёрного вдовца уже со стажем))

    Так...

    ТАК...

    :eek::eek::fear:


    [​IMG]


    Кто хочет умереть? Александр не хочет?))

    Карлайл будет жить? Хотя бы ещё 10 жертв))

    Мальчики! Ох уже эти Кодвеллы! Я не могу, они одновременно пугают... и впечатляют. Ради того, чтобы их отец жил, готовы убить жену! На месте Ванды мог быть кто угодно.

    Хотя сама Ванда меня смущает... почему именно Карлайл? Подозрения, что она в него "влюбилась" не из-за его доброты, не из-за его красоты... Хотя, может быть я ищу причины из-за того, что я не воспринимаю такие отношения: между старым поколением и младшим. Но всё может быть))

    Жду следующую жертву!
     
     
  6. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    KostyaRiKi,
    А что такое, ты противник поцелуев? :D
    Ахах, ну я рада, что Лайнус тебя так впечатлил :devil:
    Не-не, рано выдавать план :hihi:
    Ммм, интересно, с кем бы смотрелась Франческа...
    Ну там таки явный мезальянс, так что есть, от чего смутиться людям и читателям.
    Слушай, ну ребятки внутри истории ведь не знают, что они внутри:hihi:
    Ахахах слушьте, так Ванда тут - положительный герой. Из-за Карлайла столько людей умерло, а она бы - хоп! И спасла бы следующих жертв.
    :LOL: Ну, если не выйдет замуж за Карлайла, то раньше времени не умрет.
    Хотя бы две пусть поживет!
    Ну, что-то с ними не все в порядке :pardon: Мы еще об этом поговорим :smile:
    Она не влюбилась в него, это был чистый расчет ради денег, власти и земель.
    Конечно, все может быть, и даже такие неравные отношения, но тут история другая - у Ванды был злой умысел, и она реально обманывала Карлайла.
     
     
  7. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Мои почтения вашей "чёртовой дюжине"! :devil:Наконец-то Ванда нашла место, которое заслужила, хехе.. в могиле..
    эй, интересно, а вот если б Карлайл просто отдал бы Ванде все денюжки её отца, - ну, что Лу не успела истратить - отступилась бы Ванда от своего коварного плана? Или ей теперь и наследство Кодвеллов подавай?
    оказалось, что не честно. :D Но Винден всё ещё мой любимый город в четвёрке, может и Ванда не совсем врала?
    Ты ж шустрый какой!:bugaga: Маленький ловелас.
    А вот Ческа меня искренне обрадывала! Нефиг выскочке твоего возраста столько всего позвалять. Пусть знает своё место! :D
    Описание свидания с Готом - ахаха, кажется ни один из них не в восторге от встреч с таким подтекстом. Детской симпатии и равенства положений недостаточно для внезапной любви. Их недовольные лица говорят сами за себя))
    какой кошмар :hihi:
    Эй, эй, как рано она начала! Безобразие, а если бы Карлайл отказался от обнимашек?
    Меня конечно возмутил этот эпизод, насколько Карлайл наивен, что ничего не заподозрил. Да и само по себе, неприятно, что он всё же позарился на Ванду, ведь у него были к ней покровительские чувства, а не.. вот это вот всё. Но, не мне об этом говорить! :spiteful::D Да и конец тут хороший! Все умрут)))))
    ахаха, это что? не, не мне ещё рано такое читать :D Коварная Ванда. Карлайл даже сопротивляться не смог :LOL:
    :heart2: Ну прелесть же. Вообще, учитывая что с Вандой они близки по возрасту, Ческе вся ситуация должно быть была ещё более неприятной. Хорошо, что с ней Ванда не пыталась играть в мамочку, не то померла бы гораздо раньше.
    Он меня пугает.. :delighted:
    Вах, это было шикарно, опять же! А с точки зрение детишек - логично :D Ванда и не подозревала о такой подставе от давно почившей Мэри! Подозреваю, что странные способности у ребят именно от их нервной мамы, мухаха!:devil: Наверняка, Ванда ожидала, что после смерти Карлайла проблему у неё будут с Ческой, а оно вон как вышло. Кстати, Ческа может быть ещё и поддержала бы ребят, коли знала б о их плане.

    Судя по возрасту, Карлайл ещё двух точно успеет пережить! Очень любопытно, что будет, включаю режим Хатико! :cup1:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Vecna,
    Спасибо, мы тормозили как могли :LOL:
    Нет, конечно, денюжек ей бы не хватило. Теперь позарилась на статус и власть. Ну а че. Может себе позволить девочка.
    Может. Таки осела бы в нем надолго, если бы ее план сработал)
    Нуууу, Ванда все же постарше. Хотя все равно Карлайлу в дочери годится хаха
    Это ты верно подметила насчет недостаточности исходных данных. Че, думаешь, они договорятся всех обмануть, расторгнут помолвку и Саша женится на Кристине? :D
    Я постараюсь объяснить, раз тебя возмутила наивность Карлайла и все такое. Слушай, а почему он, собсно, должен был что-то заподозрить? Поставь себя на его место и представь, что он вообще о Ванде знает.
    Она сирота - раз, ее воспитывала по доброй воле(!), а не ради наследства или завещания его жена - два, девушка очень скромная и вежливая, он не замечал за ней дурного - три, она очень страдала после смерти единственного близкого человека (опекунши) - четыре, она наверняка печально восприняла его решение о переезде ради учебы в другой город - пять, она прилежно училась и не доставляла ему хлопот/забот/растрат - шесть. Весьма логично, что закончив обучение, Ванда вернулась к единственным близким людям - Кодвеллам. Она попросила об одолжении, Карлайлу было не в тягость приютить ее у себя (покровительское отношение, как ты заметила).

    Затем она пришла к нему и так же, весьма логично и ожидаемо, начала говорить о прошлом, о том, какая она сирота-сиротинушка, и как ее тронуло все, что она увидела в его доме, - и это ему показалось весьма оправданным, ведь по сути из-за рано умершей матери, которая еще и тяжело работала, девочка семьи не знала, а Луиза ее везде за собой таскала - и что для взрослой женщины было нормально, для девочки-подростка - таки не очень. Карлайл понимает это, и жалобный рассказ Ванды он слушал как раз потому, что хотел ее утешить.

    Когда же она начала говорить о благодарности и все такое, а затем когда она начала недвусмысленно ммм заигрывать (не оч слово, но оставим его) с ним, он понял, что она просто влюбилась в него. Это не странно, ведь он дал ей ощущение семьи и заботы, он взрослый, состоятельный, умный и красивый, даже несмотря на годы, мужчина. С его позиции ее чувства естественны, коль уж они возникли. У него просто нет предпосылки подозревать, что она ведет коварный расчет и на самом деле он ей, старый хрен, нафиг не сдался.

    Ну и потом, я думаю, впиши я пару строк о том, как внимание молодой и привлекательной девушки льстит его эго на фоне старения и проблем, то возмущения ТА ОН СТАРЫЙ КОЗЛИНА!!11! было бы больше (ваще от меня первой, я и так такого мнения :D). То есть все, что я написала выше, отлично наложилось на его самоощущение и гордыню - и это нормально.

    Я знаю, это не очень приятно, и мы все привыкли к тому, что Карлушка тут такой романтик и ваще божий одуван, но как и у всех людей у него присутствуют самовлюбленность - что, кстати, и может выражаться в стремлении опекать, - и страхи о старении, и сексуальные потребности.

    Ну и как бы я все же прошу не забывать о том, что это абсурдный челлендж, и мне надо заставлять его влюбляться, чувствовать потребности, выполнять обязанности и т.д. по десять раз х)

    Не знаю, о чем ты там подумала - технически Ванда просто делала ему предложение :D
    Вапххпах Боюсь, тогда бы Карлайл умер незапланировано - мозги пилили бы и дочь, и жена :D
    Это правильно ^^
    Ну не совсем, мама скорее была проводником хД
    Да, живенько бы постаралась сплавить ее в какой-нибудь институт благородных девиц или замуж.
    Но-но, она и представить не могла бы, что близнецы на такое способны. Ну и вообще - это как-то неправильно, убивать.
    Это мы еще посмотрим, надо придумать хотя бы одну х)
    :hihi:
     
     
  9. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Мне тоже нравится, как он об этом рассказывает. Вот разглядывать в женщинах змеиную натуру - это не его, а вот описать все как в сказке - это прям могёт! :thumb::D
    Вот это очеь хорошая строчка. Она напомнила мне о том, какой бледной тенью она была раньше, а сейчас от этого не осталось и следа, разве что в этом ее притворном кокетстве. Раньше она от молока с печеньем краснела, а теперь при встрече кидается на шею:dry: Пфф, ну что, теперь-то ей можно: перешла из статуса прислуги и тени в почетную гостью поместья! :D
    Хоть я и отношусь к Ванде очень предвзято, мне понравилось, как она обращалась с детьми. Есть такие люди, которые умеют налаживать контакт с детьми с полуслова, и это вовсе не от хитрости и коварных планов зависит.
    Одри номер два :D Ох уж эта илитка :D
    Помнишь, я говорила о том, что из нее еще можно воспитать хорошую жену? Ну вот! Воспитали! Уже бюджет считает! ахахахах
    А Санек не такой потерянный, да? Из него тоже воспитали хорошего мужа? :D
    Ребята, как я счастлив, как я рад, что на старости лет проклятие халата наконец снято! Ура, товарищи! Ура! :D
    Вот столько лет прошло, а Карлуша все загоняется из-за каждой жены, ну давно уже пора было понять, что все беды из-за баб :D
    Ой, ну посмотрите какая кокетка! Она же там сама улыбалась этому посыльному. Ревность - отличный катализатор в отношениях, молодец девчуля)
    Вот всю главу я думала о том, какое все-таки должно быть у этой падчерицы черное сердце. Ведь Карлуша так искренен и говорит такие слова, которые хотела бы слышать каждая девушка. И медленно медленно травить его, наблюдая как он умирает и интересоваться " а травишься ли ты там, не забываешь случайно?" так хладнокровно. Аж мороз по коже!
    Ну все, включила хозяйку в этом доме, командирша такая ахахах Ржу с того, как быстро она перебазировалась из падчерицы в мачеху :cool: Кстати, Лайнус прав, очень красивая она с этим макияжем и одеждой) Осталось выпрямить зубы и все - в модели :spiteful:
    Ох, знаешь, в этом челлендже было достаточно крипоты, но так, как напугали меня эти мальчики, не пугала даже моя любимая Белоснежка с вывернутой челюстью! В общем парни из двух зол выбрали меньшее, а как бы они не должны были ничего выбирать, они же дети!

    Карлуше остается не так много жен, но я не советую ему жениться на молоденьких. Они из него все соки выжимают, спать не дают, и раньше времени на тот свет отправляют :D Так что, может ну их? :D
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
     
  10. Vecna

    Временно пропала
    Vecna
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    309
    Баллы:
    15
    Репутация:
    1.245
    Награды:
    0
    Ненасытная какая :D Съездила на учёбу, похорошела, опыта набралась, теперь ей нужен статус и власть - логично, чё!
    Ой, это всё мне?! Ты офигенно разложида всё по полочкам, действительно со стороны Карлайла чувства, имитируемые Вандой, кажутся естественными!
    Не буду причитать, что он старый козлина :D, но тут ты сама видишь, мне именно это и опечалило. Что Карлайл на старости лет потакал такому, хотя изначально воспринимал девочку как приёмную дочь. Но, опять же, он может себе позволить немного разврата. Да и челлендж определённый, Ванда бы никак не отвертелась :yes:
    тут я хотела уныло пошутить, что "смутило меня то, что женщина делает предложение, нельзя такое людям показывать", но шутейка тухлая, поэтому я просто стушуюсь :D
    Точно, нефиг руки марать! :D Даме убийства не к лицу!
     
     
  11. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    У всех свои таланты:D ("Непутевый сын", - думает леди Кодвелл хд)

    Нет, не краснела. Кто тебе сказал такое?)

    Ну тут я бы не была уверена стопроцентно в том, что она искренне относилась к мальчикам. Скорее, искренне заблуждалась на счет того, что они будут ей доверять после смерти их папки.

    Х) Внезапно

    Ой, меня это так смешит. Еще свадьбы не было и семьи никакой нет, но Франческа уже настроена решитильно. Ну а что? Хотели, чтобы она была достойной женой? Будет :D

    Как мило, что ты обратила на это внимание. Весьма оригинально на фоне мнений о том, что эти двое - не пара.

    Вахахах я ждала этого аххаха
    Ты что! Он же так жениться перестанет!

    Ну а че он тянет да тянет. Надо тут нажать на все больные места и продемонстрировать, что часики-то тикают!

    Ты вот написала, и я тоже задумалась. Все рассматривала ее как крайне амбициозную, хотя и жестокую, но ты права. Сердце у нее точно черное.

    Хапхах Да. Если вдуматься, ситуация пробирает до мурашек. Еще грустнее, что Карлайл ей доверяет.

    Глядите-ка, у нас тут классическая история о Белоснежке зациклилась :hihi:

    Сейчас в моде модели с изюминками, Ванду и так возьмут х)

    Я рада, что мой расчет сработал, и мальчишки сумели поразить своей холодностью ^^

    О, как верно и точно ты подметила, мне очень нравится.

    Ахаха Карлайл, ты слишком стар для молодух, признай это :hihi:


    Vecna,
    Ну дык, у каждого свой карьерный рост)
    Ну, и всем, кто имел подобный вопрос и прочтет мой ответ))) Рада, что смогла объяснить все с позиции Карлайла.
    Дэээ, это не очень-то красиво... Хотя камон, тут было много некрасивых вещей, нате вам еще одну :D
    Все же она еще юная девушка, и пусть немного капризна и заносчива, но она хороший человек. Пока. Мы все помним, что в бабушках у нее леди Кодвелл х) Ууу берегись, Лекса х)


    @Korkin что ты не понял? Вконце Лиланд, используя свои способности, заставил Ванду покончить с собой х) Вуаля.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2018
    Vecna нравится это.
     
  12. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Да, не краснела. Не то слово подобрала. Зато отлично мялась, опускала глаза и вообще была самой скромной добродетелью. Ну не кидалась при встрече с обнимашками и поцелуйчиками на ночь.
    А я тут ничего не имела в виду про ее искренность. Она их сумела расположить к себе, мне понравился этот моментик. Не думаю, что каждую жену они бы так пускали в свои игры.
    У меня так и стоит перед глазами, как Эль расписывает каждое их свидание с Риком, а Одри кривится :hihi:
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Ну, конечно, ведь Карл был женат и, вообще, надо было отвести от себя подозрения. А че это она там в ночи по этажу шастает?
    А вот и нет, мальчики, кстати, хорошо и к Мэгги относились, хохо
    Эль расписывает свидание с Риком? погоди, они же не встречались :D
     
     
  14. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    >А вот и нет, мальчики, кстати, хорошо и к Мэгги относились, хохо

    Какие добрые, общительные и отзывчивые ребята! :D хочешь сказать, это они решают кого пускать в свои игры и доминировали в этих отношениях?

    >погоди, они же не встречались

    То есть это было только моей фантазией? :D
    а вообще, не перековеркивай, ты ж все поняла ахахах
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, очень необычно вписался отчёт от имени журналистки в общую череду :thumb: Красивая женщина. А что она на встречу для оформления развода так и не пришла, Карла не волновало? Он как-то без неё это всё устроил? :D Мне интересно, будет ли далее что-нибудь о её книге, которую она таки доотправила своему мужу (?), и ещё интересно, что там за семья Блэкроуз
    Ещё и Блэквуды какие-то, вам только Блэкеншипов для полного набора не хватает :hihi:
    и почему девка, которую сыграла Ванда, убила Мэгги.

    Когда Мэгги беспокоилась о здоровье малышей, мне казалось, что она преувеличивает. Ну с кем не бывало? Ладно, окей, с кем-то не бывало, но такие вещи можно перерасти, как правило. Ну или отделаться неладами с нервной системой, а вовсе не сдвигом по фазе. Но когда я дочитала до того, что сделали мальчики, когда подросли, то стало понятно, что у них-таки всё как раз серьёзно... Одного не могу понять: почему Ванда на это согласилась? Это же два мальчишки, в конце концов, она могла выкинуть эти таблетки или ещё как-нибудь выкрутиться. Но она приняла свой приговор и сама себя угробила, вот так запросто - почему? Видимо, у неё самой внутри был серьёзный надлом, но, так или иначе, буду признательна, если пояснишь этот момент.

    Вообще про Ванду мне понравилось. За ней было приятно и интересно наблюдать - она располагает к себе, такая приятная внешность и на контрасте с этой милотой (пусть и показной) страсть, которую она являла Карлайлу. Мне очень понравился их диалог про ревность, и сразил момент, где она встала на колени. Ух ничё себе тут жара! А что это за анимация такая подсобила?

    Когда смотрела на твою Хэллоуинскую аватарку, то и предположить не могла, кто все эти симы. Мне следовало догадаться. Франчи крутая, пока в обычном её образе она выглядит не так ярко, но думаю, с таким характером там и стиль придёт. Расцветёт ещё девочка. Но вот грустно мне за её сватовство с Готом. :dry: Ну не хотят они быть вместе, так печально видеть, что заставляют, она молодая, ей бы гулять и гулять с теми, с кем хочется, а тут... Впрочем, ещё не вечер, и я надеюсь на интересную историю о Франческе в дальнейшем.
     
     
  16. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Ахах хочу сказать, что они понимают, кто угрожает их мирку, а кто нет ;)
    Ладно-ладно, не буду))) Параллель определенно имеется!

    ElectroTrish,
    Хотелось немножко развлечь народ язвительным ядом :hihi: Думаю, все удовлетворились сменой ракурса :smile: Симка прекрасная, ну так кто ж лепил!
    Как это не волновало? Ахах Он первый подозреваемый будет. Все его волновало, ему сообщили о смерти - ведь Маргарет остановилась в отеле под фамилией своей в замужестве, т.е. Кодвелл. Короче, развод отпал за ненадобностью :D
    Виктор - ее издатель и бывший любовник, а ныне друг. Насчет книги у меня пока нет мыслей, может быть, что ее и не издадут - в конце концов, там только материалы, а все еще надо обработать.
    Я уже писала в комментах, с позволения твоего скопирую тебе кусок пояснений :smile:

    Ахахах да, черные фамилия у меня тут :hihi: Блэквуды ко мне пристали еще давно, сама не знаю почему. А недавно относительно еще читала книгу, где фигурировало похожее семейство аристократов.

    Да, Карлайл на это надеется - что они перерастут.
    Пхахах, ну как быыыы... у одного там точно сдвиг по фазе :D
    А кто тебе сказал, что Ванда согласилась? Ванда НЕ могла остановиться и выбросить таблетки, НЕ могла даже возразить. Она против своей воли подчинялась приказу Лиланда, который воздействовал на нее.
    О, приятно слышать, что она показалась тебе интересной героиней)) Мне тоже она очень нравится вот этим вот... всем, что ты описала :hihi:
    Пхах, это обычная анимация того, как сим делает предложение :hihi: Нууу, Ванда, правда, была без кольца ииии почти не разговаривала :D Но по сути не далеко ушло :D
    Не переживай, некоторые, кто чаще тут бывают, и то не догадались :hihi:
    Ну, она пока юная девочка, а образ на аватарке был гротескным и сознательно зачерненным таким. Но она еще изменится, конечно :smile:
    Ну, как можно заметить по моей аватарке, у них таки будут отношения спалила все, что могла:D Естественно, что они не влюблены друг в друга - Ческа маленькая, Александр - взрослый, у них разные интересы и потребности. В общем, ожидаемое непонимание.
    Я тоже надеюсь. Мне бы хотелось немного о ней потом написать :smile:
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    О,спасибо, теперь всё понятно :smile: как я поняла, эти Блэкроузы были тоже какой-то влиятельной семьёй.
    Ого! О таком я даже не подумала. Стыдно признаться, но я уже подзабыла, что там у ребят за силы и откуда они. Я помню только, ты вампирят хотела, но не получилось.
    Так вот как нынче предложение делают :D Теперь ясно, для чего ты доверила это именно Ванде :spiteful:
    Блин! Если бы ты щас не написала, я бы вообще хрен допёрла, что это они :LOL:
     
     
  18. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да-да, все верно. Влиятельной и с большими неприятностями, которые спровоцировало расследование Мэгги)
    То есть тебя не смутило, что в предыдущей главе они разговаривали с призраками, да? :D
    На самом деле, скрин спонтанно вышел. Финал эпизода планировался без иллюстраций.
    Апахпх не узнала прекрасный готовский нос и уши? :D
     
     
  19. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Del, кстати. Что там с бэкграундом этой картинки:

    [​IMG]

    Модный Кодвелловский картинный стиль? :crazy:
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Korkin,
    Ну, она меняет картинку с нормального варианта на крипи. Прекрасно отображает то, что происходит в жизни вдовца, а он и не замечает ничего. А мне просто по фану :pardon:
     
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Всем привет! Хорошие новости: челлендж отыгран и я планирую закрыть его в обозримом будущем :smile: Эта глава получилась более сосредоточенной на детях Карлайла, но оно и логично - он же без них теперь никуда.




    Среди всех испытаний, посланных судьбой, воспитание сыновей, наследников семьи, оказалось самым сложным. Физическая слабость и болезненность, с которыми несколько лет подряд боролись лучшие врачи, сменились удивительными и волнующими особенностями ментального развития.

    Я часто вспоминал их мать. Хотя лицо Мэри Кодвелл не вызывало никаких чувств, кроме сожаления и печали, нечто иное холодом сковывало сердце.

    [​IMG]

    - Такой славный и красивый малыш…

    [​IMG]

    - Пойдем со мной…

    [​IMG]

    - Лиланд!

    Сын не вздрогнул, не обернулся на звук своего имени, но продолжил смотреть в пустоту холла, и я за мгновение преодолел разделяющие нас метры.

    [​IMG]

    Взгляд его оставался не по-детски сосредоточенным и серьезным, даже когда я, озабоченный, оказался прямо перед ним. Он медленно поднял голову, но смотрел словно сквозь, не реагируя на просьбы откликнуться.

    [​IMG]

    Загадочное состояние продлилось еще несколько секунд, но мне казалось, тянется вечность, и когда на лицо сына вернулась беззаботная мальчишечья улыбка, я, наконец, отпустил его плечи.

    - Мы играем, папа, не сердитесь!
    - Играете?.. – повторил я, ощутив, как оборвалось сердце.
    - Да! В прятки с братом! Я честно считал, а потом… а так бывает, что как будто спишь, только с открытыми глазами? Кажется, я сейчас так уснул. Нужно найти Лайнуса, папа, извините!

    [​IMG]

    И он побежал по коридору, остановился у одной из гостевых спален и юркнул внутрь.

    Играют как обычные непоседливые дети. Я сам в их возрасте бродил по этажам, заглядывая за запертые двери, а Франческа без спросу осмотрела все тумбы и комоды, но все же… Игры.

    Еще пару лет назад близнецов терзали пугающие сновидения, а портреты и фотографии женщин, живших некогда в поместье, тревожили и вызывали настойчивые видения, питаемые детскими фантазиями. Я распорядился убрать со стен множество изображений и спрятать семейные альбомы, но проблема стала решаться только при помощи особых докторов.

    Трагическая смерть Ванды, не стоило гадать, спровоцирует новые всплески тревоги и кошмаров, а потому я сразу обратился к лучшему специалисту по детской психологии, которого только мог найти в Винденбурге.

    Равена Гудвин проводила занятия с моими сыновьями дважды в неделю, что при ее графике, было исключительным благоволением небес.

    [​IMG]

    Как увлеченный опытный педагог и высоко ценимый психолог, мисс Гудвин посчитала своим долгом согласиться на работу с близнецами. Ее методики в чем-то были традиционными, в чем-то – новаторскими, но, главное, помогали. Хотя, признаться честно, я слабо верил, что она так быстро добьется расположения мальчиков и их успехов.

    [​IMG]

    К каждому был найден свой подход.

    Тревоги и печали, первобытный страх перед бушующими грозами и невозможность сдержать эмоции в моменты огорчения Лайнус должен был стараться заменить положительными чувствами, воскрешая в памяти хорошие деньки и приятные моменты. Мисс Гудвин настойчиво рекомендовала рисовать то, что приходило в голову моему сыну, особое внимание уделяя навязчивым ощущениям.

    [​IMG]

    А Лиланду было показано точно записывать в специальный дневник любые яркие идеи и мысли, сновидения и желания, чтобы фиксировать, осознавать и четко понимать, что происходит и что происходило, не путая явь со сном.

    [​IMG]

    - Сыновья нуждаются в вашем внимании, мистер Кодвелл.

    Таких упреков в свой адрес совсем не ждешь от человека, которому платишь, а Равена Гудвин, очевидно, не собиралась заискивать перед клиентами. Я попытался слабо оправдаться.

    - Похоже, приложенных усилий недостаточно, - она прервала мои слова. – Вы даже сейчас, когда мы говорим о детях, отводите свой взгляд, будто от них бежите.
    - Прошу прощения, но я считал, что вы психолог сыновей, а не мой личный, - я дернул подбородком.
    - Проблемы отпрысков всегда имеют корни в проблемах их родителей.

    [​IMG]

    Мисс Гудвин выдержала паузу, и спустя секунду мягкое осуждение исчезло из ее взгляда, а лицо озарилось холодной вежливой улыбкой.

    - Воля ваша, мистер Кодвелл, но я должна предупредить, что дети невероятно чувствительно ко лжи и внутренним конфликтам, пожирающим окружающих их взрослых. Я бы советовала вам обязательно похвалить сыновей за успехи и провести вечер в совместном занятии. Если, конечно, вам нужен мой совет.

    [​IMG]

    Мальчики с громкими возгласами бросились ко мне, как только мы вернулись в кабинет. Я крепко обнял Лайнуса, которому не терпелось рассказать о занятии с новым учителем.

    [​IMG]

    Мисс Гудвин вручила мне самый яркий и беззаботный его рисунок, кивнув так многозначительно, что я ощутил себя бесконечно виноватым перед собственными страдающими сыновьями.

    [​IMG]

    Укладывая этим вечером близнецов, я мысленно уже был готов согласиться со всеми высказанными и затаенными обвинениями госпожи психолога.

    Я был не самым лучшим отцом своим детям. Прятался от них порой во времена скорбей и печалей. Слишком сильно волновался и обрекал на смирение с решениями, принятыми без их согласий.

    Все было так.

    - Папа, вы что, совсем не слушаете меня? Папа! - отчаянно восклицала Франческа.
    Последние четверть часа она жаловалась мне на своего жениха, приславшего букет с запиской ко дню ее рождения, что мы отметили в начале недели.
    - Прости, дорогая. Я тебя внимательно слушал, - я прочистил горло. – Полагаю, стоит признать чудовищную несправедливость по отношению к тебе. Нужно переговорить с фрау Гот и отменить помолвку.

    [​IMG]

    Дочь вытянулась, как струна. Ее негодование и растерянность сменились едва сдерживающимся недовольством.

    - Отменить помолвку? Хотите ли вы сказать, что он намекал вам на это?
    - Сам Александр? Нет. Нет, об этом мы не говорили, однако, для чего мне мучить свою единственную дочь и обрекать ее на несчастье, когда…
    - Определенно, вы снова все прослушали, папа! – перебила меня Франческа, и я запнулся.

    [​IMG]

    - Ну конечно! – отчего-то разозлилась она и засверкала глазами. – Сначала он даже не посчитал нужным приехать, а теперь и вы предлагаете разорвать помолвку! Мне все предельно ясно!
    - Могу я поинтересоваться, что тебе стало ясным? – осторожно спросил я.
    - Что он подсылает вас! – вспыхнула дочь. – Так вот, имейте в виду и вы, и фрау Гот, что пока Александр не скажет мне этого лично, помолвку я не отменяю!

    [​IMG]

    - Подожди, милая моя, но Александр не…
    - Конечно, он же трус! – фыркнула Ческа, горделиво подняв подбородок, а затем хлопнула дверью.

    [​IMG]

    Она оставила меня в полнейшей растерянности, и я предпринял еще одну попытку поговорить на эту тему спустя пару дней.

    Напрасно ожидал, что удастся убедить Франческу прекратить отношения с семьей Готов. Вышло только хуже: намереваясь освободить дочку от нежелательного брака с молодым человеком, что был ей не по душе, я лишь усилил ее раздражение, которое, к удивлению, дало обратный эффект.

    [​IMG]

    Юный Гот, занимающийся в эту пору вопросами предпринимательства в Виллоу Крик, совсем не подозревал, что на него затаили обиду за то, о чем он если и думал, то ни разу не высказал вслух. Мстить за оскорбление ожиданий и чести собирались ужасно – примерно всю совместную жизнь.

    [​IMG]

    Неудача в попытке наладить контакт с дочерью довольно сильно остудила праведный пыл раскаяния, и поощрять все каверзы и затеи сыновей из-за чувства вины я уже не собирался.

    [​IMG]

    Но старался все же прислушиваться к их проказам, ища в дурном поведении намеки на нужду во внимании или начало болезни.

    [​IMG]

    Большая работа над собой предстояла не только близнецам, но и мне самому в первую очередь, и я учился заново не игнорировать сыновей в угоду новой книге, делам в издательстве или пугающим наплывам тягучей и тревожной ностальгии.
    Мальчики же посещали занятия мисс Гудвин, которую почти что обожали, уже второй месяц, и прогресс ощущался, хотя меня предупредили: настолько скоро вряд ли стоит его ожидать.

    [​IMG]

    Я совершенно не представлял, каких тем касается мисс Гудвин, и был бы непременно поражен, если бы присутствовал на последнем уроке, что она проводила.

    - Все, что делает мистер Кодвелл, он делает из лучших побуждений и лишь во благо вам, не сомневайтесь, - уверенно вещала она, пока мои сыновья сидели на диване и неподобающе болтали ногами, разглядывая картинки на стенах.

    [​IMG]

    - И как хороший родитель, ваш папа очень любит вас, что видно по его волнению и заботе.
    - Мы тоже любим папочку.
    - Я знаю, Лайнус. Но ваша несдержанность его пугает и тревожит, потому мы с вами учимся вести себя правильно, не так ли?
    - Да, мисс Гудвин.

    [​IMG]

    - Вас двое, мальчики, и когда что-то происходит, вы ведь делитесь друг с другом, правда? А вашему папе… ему ведь не с кем поделиться! Он сам! А так быть не должно, дорогие. Вы ведь знаете, что в каждой настоящей семье, где есть дети, есть папа и мама, а у вас…

    [​IMG]

    - Но ведь у папы есть Чесси! – воскликнул Лайнус. – Он мог бы с ней делиться!
    - Чесси слишком глупая, - фыркнул его брат. – Она совсем ничего не видит и не понимает, как папе грустно. А еще никогда с нами не играет, - обижено добавил он уже для мисс Гудвин.

    [​IMG]

    - Нет-нет-нет, - зацокала психолог, прерывая мальчиков. – Ваша старшая сестра – совсем другое дело. Она ребенок, и ваш отец ведет себя с ней как и с вами: волнуется, переживает, заботится, если она больна… Вот если бы у него был кто-то, кто мог бы позаботиться о нем сам, кто утешал бы его самой страшной ночью и кто любил бы его очень-очень сильно! Вашему папе сразу стало бы легче и веселее.

    [​IMG]

    - Кто-то как Ванда? – задумчиво предположил Лайнус.
    - Но Ванда делала ему плохо! – исподлобья посмотрел на него Лиланд.
    - Правда. Совсем его не любила, - согласился тот. – Зато папа много смеялся!
    - Она нравилась ему.
    - И была красивая!

    [​IMG]

    Мисс Гудвин выслушала мальчиков c большим вниманием и интересом, затем кивнула, корректируя важные детали.

    - Именно! – она сложила ладони вместе и развела их снова. – Но в этот раз не позволяйте папе ошибиться! Ему ведь нужна особенная дама рядом, вы согласны? Которая поймет его, поймет и вас… Подумайте, быть может, вы знаете подходящую кандидатуру? Папа так сильно заботится о вас, и вы должны постараться сделать его счастливым.

    [​IMG]

    Я даже представить не мог, насколько сильно меня любят сыновья, о, нет. Они восприняли слова Равены Гудвин крайне серьезно и вознамерились, во что бы то ни стало, позаботиться обо мне.

    Подходящий вариант пришел им в головы быстро и без лишних обсуждений вслух был тут же одобрен.

    [​IMG]

    * * *

    Когда я вечером зашел в детскую комнату, чтобы пожелать сыновьям хороших снов, они ждали меня не в своих постелях, а стояли, крепко взявшись за руки, босиком на ковре.

    - И почему это вы все еще не в кроватях? – поинтересовался я, подавив тяжелый вздох.

    [​IMG]

    - Хотели кое-что сказать тебе, папа, - объявил Лиланд с ангельской улыбкой.

    Лайнус выглядел напуганным, и я понял: оба что-то задумали, и, возможно, сейчас один выдаст другого. Но этого не произошло.

    [​IMG]

    Лиланд заговорил, а я… об этом вечере больше ничего не помнил.

    [​IMG]

    * * *

    На следующий день я проснулся в прекрасном расположении духа и состоянии здоровья. Бодрость и легкость наполняли мое тело, а на душе было весело и приятно, как ранней весной, когда повсюду капели и ручьи тающего снега высвобождают из оков зимы первые робкие цветы.

    Я сам не замечал, что напеваю песенку, пока на это не указала дочь, растерянно наблюдающая за моей пружинистой походкой.

    - Куда вы собираетесь, папа?
    - О, у меня дела! – бойко ответил я и подмигнул.

    Ческа проводила меня грустным взглядом, но я не нашел ничего дурного в том, что повязал на шею дорогой шелковый шарф благородного золотистого цвета.

    [​IMG]

    Идея пригласить на обед мисс Гудвин родилась в моем сознании внезапно и естественно, и я подумал: почему бы и нет? В конце концов, она интересная и современная женщина, одаренная умом и красотой, а я… Что ж, я склонен считать, что все еще не растерял те свойства, за которые мужчина вправе зваться мужчиной: состоятельность в финансовом и семейном плане прекрасно сочеталась с желанием найти родственную душу.

    [​IMG]

    - Свидание? Мистер Кодвелл, даже не знаю, ведь нас связывают деловые отношения… - Равена опустила взгляд, но спустя секунду ее глаза заблестели, а ярко алые губы растянулись в улыбке. – Но на дружескую встречу я, пожалуй, вправе согласиться.

    [​IMG]

    Дружеская встреча проходила в элитном ресторане, но кто сказал, что это подозрительно и не соответствует духу приятельства? Бросьте камнем в этого лицемера.

    [​IMG]

    - Вы знаете обо мне все, что я только мог бы поведать, дорогая Равена, - разводил руками я. – А вас так любят мои сыновья, в чем ваш секрет?

    Мисс Гудвин коротко хохотнула.

    - Педагогический опыт и, конечно… искренность и забота, мистер Кодвелл.
    - Зовите меня Карлайл, - горячо попросил я, чуть сжав ее руку, лежащую на столе. – И все же я уверен, в вас есть какая-то загадка…

    Она осторожно выудила руку из-под моей ладони и улыбнулась уголком рта.

    - Как и в любой женщине.

    [​IMG]

    - Ну нет, неправда же, вы не любая. Особенная, я это сразу понял еще во время наших разговоров о близнецах. Равена… вы не даете мне покоя!
    - Перестаньте, Карлайл, я очень давно не юная девочка, которую можно смутить такими словами! – укорила она меня, захлопав угольно-черными ресницами.

    [​IMG]

    - Я вижу в этом ужасающую несправедливость, - наигранно расстроился я. – Нельзя смутить вас, в то время как вы сами заставляете мое сердце биться обычным взмахом ресниц! Так нельзя!

    [​IMG]

    На этом наш приятельский обед и подошел к концу, уступая место страстному рандеву.

    [​IMG]

    Я взял на себя всю ответственность за крайне неподобающее поведение с дамой, несвязанной со мною никакими обязательствами, и сразу же исправил эту оплошность.

    [​IMG]

    Наши чувства вспыхнули нежданно, а роман развивался стремительно и ярко. Я совсем мало времени проводил за написанием новой книги, а в поместье ни от единой души не укрылось мое улучшившееся настроение.
    Закономерным решением, которое Равена поддержала, оказалось публичное признание наших чувств перед обществом и Всевышним.

    [​IMG]

    Наш спонтанный брак всколыхнул весь город, и я с удовольствием отмечал, что друзья, враги и завистники – все были ошарашены моим решением жениться на подобной Равене женщине.

    [​IMG]

    Судачили, что она с легкостью окрутила одинокого небедного вдовца и сорвала джек-пот. Возможно, и так, но главным победителем в лотерее был именно я.

    [​IMG]

    Сыновья с легкостью и большим удовольствием восприняли переезд в наш дом любимой мисс Гудвин, но теперь она была против такого имени и просила детей называть себя не иначе как мамой.

    [​IMG]

    - О, Карл, я думала, что проклята навечно, - признавалась она мне с горечью во взгляде. – Считала, что Господом лишена способности любить, но появился ты и твои мальчики, и я… Я не смогла вам противостоять…
    - И не стоит, дорогая! – я с нежностью вытер слезинку, катившуюся по ее щеке.
    - Это от счастья, - выдохнула Равена и меня поцеловала.

    [​IMG]

    Несомненно, меня тревожило, как отнесется старшая дочь к появлению в нашем поместье и – что более важно – семье еще одной женщины, но к моей малодушной радости, она была так поглощена волнением из-за юного Гота, что предпочла избегать и меня, и новоиспеченной миссис Кодвелл.

    [​IMG]

    Однако Равена посчитала, что контакт с новообретенной дочерью найти просто необходимо, особенно, в такой сложный для нее период. Я не возражал, надеясь, что опыт, мудрость и врожденный такт помогут супруге сделать все наилучшим образом.

    [​IMG]

    Так и случилось. Спустя всего лишь час разговора, Франческа смотрела на нее с благоговейным обожанием, а мое сердце радовалось тому, что две моих самых важных женщины нашли общий язык.

    [​IMG]

    Равена так же чутко и внимательно следила за нашими мальчиками, только теперь им не было нужды встречаться в центре города: каждой деталью, будь то идея или дурной сон, близнецы делились сразу же, и сразу же получали советы.

    [​IMG]

    Или справедливое наказание взамен на недопустимую дерзость и снобизм перед прислугой или членами семьи.

    [​IMG]

    То, что раньше воспринималось сыновьями как забавная шутка, отныне рассматривалось под иным углом.

    [​IMG]

    Против умеренной строгости, перемежающейся с материнской лаской, мальчики становились бессильны.

    [​IMG]

    Но за каждое осознание и раскаяние Равена их закономерно поощряла и с пониманием раскрывала объятия.

    [​IMG]

    Конечно, я не мог лишить жену ее призвания помогать детям и подросткам. Заставить бросить психологическую практику было бы слишком эгоистично и жестоко, а потому я и не помышлял о таком, спокойно отпуская Равену в центр на занятия или на встречи с клиентами и с друзьями.

    Вот только мне не представлялось, какими могут быть эти друзья.

    [​IMG]

    - Вернулся, как только смог. Твое письмо интриговало, и я надеюсь, что ты отплатишь достойными новостями отмену моих планов, - без приветствия произнес мужчина в щегольском костюме и с усами.
    - Ты будешь удовлетворен, - томно протянула моя жена, кокетливо поведя плечами.
    - Так переходи к делу, Равена, сколько ты хочешь, чтобы я наблюдал твою бахвальство и ужимки?

    [​IMG]

    - Поздравь меня, Селвин, дорогуша, я вышла замуж!

    Мистер Хоскинс перестал улыбаться и начал терять терпение.

    - Это все, ради чего ты меня вызвала?

    [​IMG]

    - Вот всегда ты такой! Думаешь, я не успею насладиться своим превосходством, если будешь меня подгонять?
    - Пока не вижу превосходства в абсолютно бестолковом браке, но поздравляю, - ехидно выдавил из себя приятель Равены.
    - А он не бестолков! – хохотнула та, наклоняясь к собеседнику.

    [​IMG]

    Она понизила голос, чтобы Хоскинс придвинулся ближе.

    - Я вышла замуж за отца маленького одаренного и нераскрытого колдуна, и этот ребенок сейчас находится полностью в моей власти.

    [​IMG]

    - Кол!.. Колдун! – усатый франт вовремя сдержал восклицание и ругаться продолжил шепотом, экспрессивно грозя Равене пальцем. – Да ты сбрендила тут, старая дура, или что?!
    - Селвин!
    - Ты хоть представляешь, что будет, если он тебя раскроет?!
    - Селвин, немедленно заткнись! – оскорбилась моя супруга.

    [​IMG]

    Мистер Селвин Хоскинс оглянулся по сторонам, но любопытствующих взглядов не встретил. Он поправил изящный галстук так, будто ему стало душно, убрал со лба растрепавшуюся в пылу гнева прядь и холодным взглядом уставился на Равену Кодвелл.

    - Не меня тут стоит упрекать в старческом слабоумии, - отчеканила негромко та. – Держи себя в руках и выслушай, наконец-то! Мальчишка не инициирован, говорю же, сообщество о нем не знает. Видимо, не натворил бед и не привлек внимание.

    [​IMG]

    - Так, может, слабый? – предположил мужчина.
    - Не-е-ет, просто не засветился. И я учу его не выдавать себя. Ты знаешь, Селвин, если его выращу я… Колдун, только подумать! Какое преимущество мы получим против них в Винденбурге. Только представь!
    - Это не будет одобрено, Равена, - покачал головой собеседник.
    - Конечно, не будет! Посмотри на себя – ты тут взбеленился, как девчонка, которой полезли под юбку! Но признай, что идея неплоха. Признай же, что тебе интересно! – напирала моя супруга. – Просто… просто не будем пока ничего говорить о нем.
    - Ты хочешь утаить информацию?
    - Мы хотим. Пока. А пройдет десять лет, и этот мальчик преданно пойдет за мной и падет ниц перед Владыкой. Мы вырастим воина, наш собственный троянский конь! Такого еще никто из наших не делал.

    Хостис оценил перспективы. В конце концов, он решил, что под ударом находится только Равена, и в случае провала можно все на нее свалить.

    [​IMG]

    - Допустим, они ничего не узнают, - произнес он, делая весомый акцент на первом слове. – Но вдруг… мальчишка все поймет? Тебе несдобровать, если он разглядит в тебе угрозу или догадается, что ты опутала его отца.
    - Я же не лыком шита, Селвин. Ты думаешь, я использовала силы хоть раз при детях или на ком-то из семьи? Они прекрасно справляются сами.
    - А как же?..

    [​IMG]

    - Легко, если их разумно направлять, - вскинула бровь Равена, и за стеклом ее очков мистер Хоскинс явственно различил знакомый блеск.

    [​IMG]

    * * *

    Я был влюблен не в первый раз, но будто в первый отдавался ощущениям и страсти, и полагал свою женщину самой прекрасной и неповторимой, и так же многого в ней не замечал, как не замечает капризности объекта своих искренних чувств неопытный наивный мальчишка.

    [​IMG]

    - О, Карл! Это… даже слов не подберу, насколько великолепно!
    - Тебе понравилось? – улыбнулся я, закрывая блокнот со стихами.
    - Понравилось? – охнула Равена и тут же подлетела ко мне.

    [​IMG]

    - Да от поэзии я просто вне себя! Твои слова так будоражат, так волнуют, что я сейчас бы тебя так и съела!

    [​IMG]

    - Прошу, потерпите до спальни, двери которой можно закрыть на ключ, миссис Кодвелл, - шутливо отстранялся я, прекрасно зная страстную натуру супруги.

    [​IMG]

    Так же легко и естественно, как меня, Равена понимала и моих сыновей, словно читая мысли. И хотя я не сомневался, что оба мальчика в ней души не чают, и она любит каждого из них, все же один из моих сыновей волновал ее больше.

    [​IMG]

    Настал момент для серьезного разговора, который сделал ее и Лиланда намного ближе, чем когда-либо мы были с ним.

    - Милый, я должна кое-что секретное тебе рассказать.
    - Вы будете меня ругать, как папа?
    - Ругать? Нет, дорогой, конечно, нет!

    [​IMG]

    - Я только очень переживаю, что это может напугать тебя, Лиланд.
    - Страшная тайна? – шепотом уточнил мой сын.
    - Ну… наверное, можно сказать и так, - замялась Равена. – Но прежде ты должен обещать мне, что не будешь смеяться и… не станешь рассказывать папе. Я очень переживаю, что он сочтет меня… фантазёркой и разлюбит.

    [​IMG]

    - Он не разлюбит, - уверено ответил мальчик. – Я обещаю, что не стану ему говорить. А еще я очень смелый, я не испугаюсь!

    Такой ответ вполне удовлетворил мою супругу и она призналась моему сыну в том, о чем он знал еще с младенческой поры.

    [​IMG]

    Поместье одержимо призраками. Мне легче было поверить в нездоровье сына, чем в то, что для него являлось неоспоримым очевидным фактом.

    - Не все из них желают или могут причинять зло, но все хотят тебя, милый, - рассказывала супруга.
    - А почему?

    [​IMG]

    - Потому что они знают, что ты способен их разглядеть сквозь преломление миров.
    - Как это, мама?
    - Это сложно, но я все обязательно тебе расскажу. А пока встань за мной.

    [​IMG]

    Лиланд выглядывал из-за руки Равены, которая загородила его от тревожного духа.

    - Я их не боюсь, но иногда они зовут меня пойти вместе, - признался он.
    - Они очень навязчивые. Лучше всего их не слушать и научиться прогонять.

    Жена выполнила сложный пасс руками и дух явно оказался этому не рад.

    [​IMG]

    - Это несложно, можно научиться. А пока лучше держись меня, и если кто-нибудь из них вернется, беги ко мне, дорогой, - она погладила ребенка по волосам.

    [​IMG]

    - А их всех нужно гнать? – недоумевал тот. – Разве они все плохие? Даже леди Кодвелл?
    - Леди Кодвелл? – переспросила Равена, остановившись.
    - Наша бабушка.

    [​IMG]

    - А откуда ты знаешь, что это именно она?
    - Я видел портреты, - улыбнулся Лиланд. – И когда она приходила, не делала ничего дурного.

    Супруга ответила на улыбку улыбкой.

    - Очень надеюсь, что так и есть. Но если заметишь ее снова, все же поспеши меня позвать. Я должна это проверить. Договорились?

    [​IMG]

    * * *

    Пока я витал в розовых грезах, Франческа страдала и осознавала первые чувства, а Лайнус увлекся изучением паровозов и разнообразнейших поездов с подачи новой матери, сама Равена беспрепятственно овладевала вниманием и доверием того единственного, ради которого перевернула жизнь семьи Кодвелл.

    Все шло по ее идеальному плану и могло так быть еще с десяток лет, если бы в один из вечеров, когда моя супруга возвращалась с занятий, ее бы не загнали в ловушку.

    [​IMG]

    Сделав несколько шагов по жухлой траве Равена Кодвелл осознала, что угодила в особый магический круг, и выбраться из него не получалось, пока его кто-нибудь не разорвет.

    [​IMG]

    - И где это видано, чтобы вот так бессовестно и подло прямо на улице на честных граждан нападали?! – возмутилась она, наиграно вскинув руки. – Что, и собственных шкур не жалко, раз вы решили вот так в открытую нарушать перемирие и законы?

    [​IMG]

    Высокая и тощая бледная дама с чудной прической и черным зонтом презрительно фыркнула в сторону и отвечать не пожелала, а вместо нее в перепалку вступил господин в коричневом жилете.

    - Перемирие? Будто бы вы его блюдете! Особенно, ты, демоница! Так что не трать попусту слова, они тебе еще пригодятся в аду для оправданий.

    [​IMG]

    Моя жена громко рассмеялась и подошла почти вплотную к этому мужчине.

    - В аду? Да, там будет с кем поболтать. Например, с твоей малюткой, Вилбаунд.

    [​IMG]

    - Держу пари, - прошептала она, вглядываясь в его резко погрустневшее лицо, - ты все еще не узнал, кто ее туда отправил и как ее спасти. А я могла бы рассказать, что за мерзавец над ней надругался!

    [​IMG]

    - Вилбаунд! – одернула его дама с рыжими волосами, и он сделал пару шагов назад, выходя из ритуального круга.
    - Разве неинтересно? – ухмылялась Равена. – Ценная информация дается не за бесплатно.

    [​IMG]

    - Молчи! Фсе лжешь, отродье зла! – перебил ее мужчина с козлиной бородкой и сильным немецким акцентом. – Она надурит фас, Филбаунд!

    [​IMG]

    - «Надурит фас!» - передразнила его моя жена. – Тут, может, впервые захотелось помочь человеку, а вы вот так! Вернемся к теме. Догадываетесь, что вас не погладят по головке за задержание без веских оснований этой… мерзостью!

    Она с яростью топнула по траве, скрывавшей следы связывающих обрядов.

    [​IMG]

    - Основания имеются, - холодно отчеканила дама. – Одурманивание невинного человека – раз…
    - Что? Да он в меня сам влюбился! Или это теперь запрещено? Да вы сердец не имеете, а еще люди!

    [​IMG]

    - Убийства с целью пропитания – два…
    - Чистейшей воды ложь! Я никого не… Страшно представить, пять месяцев! – пересчитала загнутые пальцы Равена.
    - Сокрытие юного колдуна – три.

    [​IMG]

    - Кого?! Колдуна?!! И кто этот колдун, а? Ну, и кого я тут скрываю? – возмущалась она. – Где? Кто? Кто, спрашиваю тебя, Вилбаунд? Что-то никого не вижу тут, под юбкой!
    И она для наглядности пригладила ее руками.
    - Хватит паясничать, нам все точно известно, - отрезала рыжая дама, закрывая зонт. Дождь постепенно прекратился, Равена заметила, что стало холоднее.
    - Вам – очень может быть! А мне так что-то и неясно, о ком таком я умолчала? Вы знаете, я еженедельно общаюсь с двумя десятками детей, и, может, кого проглядела, так вы не имеете права обвинять меня при неумышленном…

    [​IMG]

    - Твой умысел нам известен, а потому решение о твоем изгнании одобрено… не только нашей стороной.
    - Не только… что? Нет! Подождите! Какое изгнание? Мне нельзя, у меня семья! Муж, трое детей! Я всех люблю! Муж-то, может, и околдован, а я-то нет! Он, может быть, во мне все лучшее пробуждает! Я даже так смогу перестать есть людей!

    [​IMG]

    Никто не слушал жалких лживых оправданий. Все трое, не пересекая круг, читали старое и сложное заклинание, что сковывало мою жену, вызывая в ее внешнем виде изменения. Уж сколько раз я целовал эту женщину, но даже не подозревал, что ее настоящий оттенок кожи – неестественно синий, а прекрасные зеленые глаза на самом деле желтые, как у хищных ночных кошек.

    [​IMG]

    Равена проклинала колдунов, в засаду которых попала, угрожала их близким и любимым людям, давила на больные места и, в конце концов, умоляла, но ни один из них не отступился от первоначального плана, и демоницу изгнали.

    [​IMG]

    Заклинание, отделяющее её истинную сущность от смертного тела, было настолько мощным, что обрушило настоящую ледяную метель на город. Несколько бездомных бедолаг замерзли насмерть, а некоторых объявили в розыск и пытались найти, как только снег перестал валить с неба стеною.

    Моя семья и я переживали большое горе: в тот злополучный вечер с аномальным холодом Равена не вернулась в поместье, но и мертвой найдена не была. Полиция продолжала поиски.

    [​IMG]

    * * *

    Однажды ночью, когда снег сошел совершенно, родовое поместье Кодвеллов посетила незваная гостья. Незнакомка, с которой я никогда прежде не встречался.

    [​IMG]

    Она проникла внутрь совершенно бесшумно и без свидетелей: дверь отворилась, словно повинуясь мыслям, дворецкий и прислуга обходили ее взглядами, будто не замечая, а шла она так тихо и осторожно, что под ее ногой не скрипнула ни одна половица.

    [​IMG]

    Загадочную даму увидел лишь тот, к кому она и приходила, - мой мальчик Лиланд.

    - А кто вы такая? – спросил он, наблюдая из-за лестницы за незнакомкой.
    - Выходи оттуда, не бойся, - позвала его она.

    [​IMG]

    Лиланду вовсе не хотелось выходить, но он слишком рано уяснил, что тот, кто невидимо и бесшумно проникает в дом, может быть опасен, а потому хотел всех защитить.

    Он старался держаться гордо и подошел к даме не слишком близко. Она обратилась к нему, чуть наклоняясь.

    - Мое имя – мисс Сноу, маленький Лиланд. Я пришла сказать, что колдовское сообщество Винденбурга и мой ковен в частности уведомлены о тебе. Ты не останешься без покровительства и защиты.

    [​IMG]

    - Я вас не знаю и вы мне не нравитесь! - ответил мой сын.

    Мисс Сноу изумилась то ли от смелости ребенка, то ли от напора, то ли от пренебрежительного отношения к официальной главе.

    [​IMG]

    - А теперь немедленно уходите! – Лиланд вложил в свой голос все желание, как делал обычно, и добавил пассы руками, которые должны были прогонять призраков, однако мисс Сноу не ушла.

    [​IMG]

    Она лишь в удивлении приподняла тонкие брови и лично уверилась в том, что дело нельзя пускать на самотек. Огорошенный Лиланд испуганно отшатнулся, не увидев результата своих усилий, а незваная гостья сделала шаг.

    - Похвально, мальчик, тут и правда есть, на что покуситься. Нам нужно тебя и… других поберечь.

    [​IMG]

    Она занесла над его головой сухопарую руку в синей перчатке, и мой сын зажмурился от страха.

    - Это может казаться странным, пока не привыкнешь, но так будет безопасней, - говорила она, вырисовывая знаки над его лицом.

    *клик*


    [​IMG]




    - Я свяжу твои силы, Лиланд. Хорошие люди смогут приглядывать за тобой, чтобы не уцепилась еще какая-нибудь гадость.

    [​IMG]

    - Ну а теперь я покину твой дом. Не потому, что ты меня заставил, но потому, что попросил. Привыкай.

    [​IMG]



    Для начала техмомы:

    Заселение супруги

    [​IMG]

    Смерть, которую мы вызвали метелью (заводил погодную машину Карлуша, хохо)

    [​IMG]

    Могилки

    [​IMG]

    И возраст вдовца

    [​IMG]


    На создание образа Равены меня вдохновила мисс Мэри Вордуэлл, или мадам Сатана из нового сериала про Сабрину :smile:

    Неповторимый оригинал :spiteful:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    И мой вариант, который успел меня очаровать за те дни, что она покрутила Карлушкой <3

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ой, я там выпадаю с него, чесслово :LOL:

    [​IMG]

    С детками на самом деле у нее было не все так гладко, и пока я отвлекалась, Лайнус ее изводил :bugaga:

    [​IMG]

    А это кадр с занятий, который мне понравился

    [​IMG]

    Кодвеллы оценивают кандидатку на место новой жены хдд

    [​IMG]

    Близнята

    [​IMG]

    Лиланд

    [​IMG]

    Равена и ее демонический товарищ (:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    ПС: Рыжая мисс Сноу - тоже частично персонаж одного из сериалов, так что если вам что-то показалось, наверное, не показалось %)

     
    Последнее редактирование: 27 дек 2022
     
  22. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Del, могу ошибаться, но вижу большие сходства между двумя Сноу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Миртл Сноу - персонаж сериала "Американская история ужасов", главные-второстепенные роли у нее были в третьем и восьмом сезоне
     
     
  23. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Del, кто это у нас тут престарелый любитель браков и его демиург? :D Рада видеть вас с Карлушой. Знаю, это было сложно, но ты доиграла и ты молодец.

    Как ценитель демонской и ведьмовской дичи, я не могу не отметить превосходный сеттинг. Ты здорово постаралась над этим всем. Я всё ещё удивляюсь тому, как ты удачно подлавливаешь игровые анимации и вплетаешь их в сюжет. Скрины можно разглядывать бесконечно. :heart2:

    Да, с этими же нельзя, как с женами. Не понравились, завёл новых. Придётся Карлуше страдать.

    Ой, небес ли. Кстати, я отметила эти все мелкие отсылочки и намёки на истинное происхождение Равены. А фамилию себе какую взяла... Гудвин. Тётка-то с юмором.

    Где ещё, как не в кабинете детского психолога, можно узнать о себе всю правду, как о родителе. Сам кабинет, кстати, вышел отличным. Как и занятия, которые Равена подобрала для мальчиков. Я никогда не рассматривала рисование и ведение дневника в симс с этой стороны. А стоило бы.

    Бедная Ческа. Тебе, дорогая, уже давно пора понять, что с папкой такими вещами лучше не делиться. А то он ещё не таких дров наломает. Карлуша, конечно, эксперт в отношениях просто. Столько жён похоронил, а в женщинах как не шарил, так и не шарит дальше.

    Очень удобно. Даже способности свои использовать не надо, когда дети тебе так доверяют. Близнецы для меня в этом отчёте прям в другом амплуа раскрылись. Оказывается им самим не хватает семьи. :heart2:

    Отличная идея. А то я всё думала-гадала, как ты будешь обосновывать очередной брак Карлушы. С каждым разом это становится всё сложнее и сложнее. Я вспоминаю об этом, как только в мою голову приходит идея о том, чтобы отыграть вдовца.

    Другие мёртвые жёны так считали. Тоже мне, джек-пот. Я бы от такого, как Карлуша держалась подальше.

    Ну, конечно, зачем мелочиться. Тем более мелкие, вроде как, сами мечтали о семье. Получите, распишитесь.

    :D Ах, эти прекрасные коалиции демонов. Проходят века, а они не меняются. С - стабильность. Хостис, кстати, такой колоритный мужик. Прям запал мне в душу. :heart2: Больше него мне понравился только грустный колдун Вилбаунд. Этот вообще украл моё сердечко. Где ты откапываешь таких мужиков?

    Вот тут мне стало стрёмно. Надеюсь, что это метафора такая и она не жрёт людей на самом деле, а просто вытягивает из них силы или что-то типа того. А то я себе эту картину очень живо представила.

    А я узнала, я узнала! Очень круто получилась. :heart:

    Хоспади, Даша, эти все намёки... она их шо реально жрёт?

    Колдуны сработали отменно. Ещё не могу не отметить жёлтые глаза :3

    Знаем мы ваше покровительство и защиту. От всех этих обществ хорошего не жди. Нагрузят поручениями, навешают лапши и будут наблюдать, как ты там барахтаешься. Лучше уж так и оставаться неиницированным всю жизнь. Но Равена не оставила Лиланду шанса на раздольную жизнь колдуна без надзора.

    Вот, я так и знала. Надели поводок и радуются. В первую очередь же себя охраняют, я уверена. На мальчика всем наплевать.

    :eek: я чёт думала, шо он старше. Это ж сколько жён тебе ещё придётся уморить, пока Карлуша отойдёт в мир иной.

    Резюмирую всё вышесказанное: отличный отчёт, родная. Я зачиталась и засмотрелась. :heart:
     
    Odeyalko нравится это.
     
  24. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Привет, не много отвечаю на прошлый вопрос.
    Несмотря, на то что он прошел через столько испытаний, он не стал злым, обиженным судьбой. Я бы сказала, что он не много наивен, каждый пытается подергать за ниточки, чтобы добиться своей цели, дети, бывшие жены, а Карлайл много не замечает, от этого жалеешь.

    Надо было сразу запретить ей брак с Готом, тогда не пришлось бы столько уговаривать. Ческа избалованная папина любимица, да еще и в переходном возрасте, с возрастом ее характер становится все несносней и заносчивей. Мне кажется достойная продолжение Леди Кодвелл.

    Мне понравился отчет свой мистичностью. С каждой новой женой все больше и больше загадок.
    Очень повеселил момент, как мальчики женили папу на понравившейся учительнице. Сама жертва меня тоже повеселила, то как она им подкинула идею со свадьбой. Вроде бы мальчики сами все придумали. Я представляю, как сложно придумать почему вдовец опять женился.
    Обоснование смерти от холода, гениальное, потому что сложно представить, что может заморозить просто так человека.
    Лиланд растет маленьким колдуном? Я так понимаю, что у рыжей дамы не добрые намеренья.
    Интересно, сама она себя не считает гадостью, но я ей почему-то не доверяю. Мне кажется хорошего от нее не жди. Что-то мне подсказывает, что Лиланд найдет способ от нее избавится. С такой судьбой вряд ли мальчик вырастит добрым волшебником.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ческа в этом отчете прямо прелестна в этом извечно женском "сама не знаю чего хочу", хохотала над ней и умилялась растеренности бедного папани.
    С очередной жертвой вас. Конечно я была в приятном шоке от новой волны мистики, ковен... надо же!
    Ровена и впрямь получилась весьма и весьма колоритной, хотя у вас все жены как на подбор не знаешь с какой восхищаться больше.
    Глянула на возраст вдовца и опять же приятно удивилась тому что у него еще вполне есть время порадовать нас еще парочкой историй. Вдохновения тебе в написании отчетов, раз уж игра по сути пройдена! :heart2:
     
     
  26. mgoldbook

    двушный адепт
    mgoldbook
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    2.243
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.024
    Награды:
    7
    Ого, не зря мне атмосфера отчета (ох уж эти ведьминские терки:D) напомнила новую Сабрину, а тут, оказывается, такой референс и подразумевался:smile:Отлично получилось! Новая супруга очень характерная, так и представляла ее в действии в реальной жизни ))
    Пугает, что судьба Лиланда теперь в руках какой-то подозрительной мадам. Но сама идея и реализация ребенка-мага очень классные, это одновременно притягивающе и жутковато:biggrin: Надеюсь, что после окончания челленджа он не пропадет, а появится в какой-нибудь другой темке:biggrin:
    Я все еще поражаюсь, как у тебя получается находить вроде как вполне адекватные обоснуи для очередной женитьбы Карлайла. Это талант, я щитаю:LOL: И вроде как все так логично и плавно по сюжету продвигается, что даже забываешь о том, сколько он раз там до этого жен в могилу сводил.
     
    Odeyalko нравится это.
     

Поделиться этой страницей