1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Burinis and his Sims World (Sims 2)

Тема в разделе "Комната креаторов по Симс 2", создана пользователем Burinis, 18 май 2018.

Как вам мои работы?

  1. отлично)

    0 голосов
    0,0%
  2. хорошо)

    0 голосов
    0,0%
  3. нормально

    100,0%
  4. плохо(

    0 голосов
    0,0%
  5. ужасно(

    0 голосов
    0,0%
Модераторы: 4aika_li
  1. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Всем привет! Здесь я буду выкладывать свои творения. Пока я начинающий креатор. На данный момент у меня есть все самые последние дополнения и каталоги.
    Рекомендую иметь все установленные дополнения и каталоги для нормальной работы моих творений.
    Мой блог:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Бывает, что я нередко обновляю и исправляю свои публикации. Жалобы и критика приветствуются.

    Вся представленная здесь информация о некоторых модах, одежде, предметах CAS, мебели, электротехнике, городах, инфраструктуре и картах, а также о их внутриигровой цене может не совпадать с данными, отображаемыми в вашей игре.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.









     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2020
     
  2. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Набор футболок "Angry Birds" для девочек-подростков
    Набор футболок с птицами из игры Angry Birds для девочек-подростков.
    Цвет футболки соответствует цвету птицы: красный (Рэд), желтый (Чак), черный (Бомб), темно-красный (Терренс), зеленый (Хэл), синий (Джей, Джим и Джейк), белый (Матильда).

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Обновлено 12.11.2018:
    Цвет футболки с Бомбом заменён на серый.
    Скачать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2018
     
  3. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Burinis, игнорирование конструктивной критики - это фишка такая? Главное выложить, и неважно, что качество никакое?
     
    Stinelley нравится это.
     
  4. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    4w25,
    "ну вы типа пишите а я почитаю на досуге, может быть"))
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Burinis, народ тебе дело говорит, а ты игноришь. Так снова только я в комментаторах (и то нечастых) останусь. Если тебе не интересно мнение других, ты так и напиши =)
    касательно же последний работ (футболок) - сама по себе идея мне нравится. То, что у работы есть идея - это уже хорошо! Но цветовые моменты, на которе тебе уже указали, действительно имеют место быть. Сливающиеся с фоном принты - не круто. Как в случае с феями, так и с птичками. Порой контрастность очень важна. Если же передавать через цвет футбы суть перса, то можно это сделать чуть более грамотно. Например, не делать масло масленное - то есть исключить картинку перса, или оставить от него лишь определенные намеки, имя. а кто знает - тот догадается и оценит фишку)))
     
    Stinelley нравится это.
     
  6. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, Stinelley, 4w25, я уже добавил белые футболки с героинями "Клуба Винкс". Там я с помощью Photoshop логотип "Винкс" вынес на задний план, особенно на футболке с Лейлой, а имена всех героинь мультика я написал чёрным шрифтом (Kunstler Script). На футболке со Стеллой я всё оставил как есть.
    Насчет футболок с птицами из Angry Birds, я футболку с Бомбом заменил на серую. Как Вы думаете, может и остальные футболки мне придётся доработать?
     
     
  7. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Burinis, от смены цветов качество не изменилось. На твоих же скриншотах отлично видно то, как размыто это все смотрится в игре.
    Знаешь, работы такого плана в целом не актуальны в 2018 году. Практически с выходом четвертой части наиболее востребованной стала 3D-одежда, а не текстура футболки, натянутая на стандартное тело. Если тебе так нравится создавать одежду и хочется, чтоб ею кто-нибудь пользовался, присмотрись к объемным мешам других людей, которые изначально разрешают перекрашивать их. Но даже это не будет значить то, что ты можешь налепить на однотонный цвет найденное в интернете изображение с прозрачным фоном и назвать это оригинальной вещью. Не брезгуй и бамп-картами, без них сейчас никуда.
     
    Stinelley нравится это.
     
  8. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Burinis, как сказала уже 4w25, белые футболки ситуацию не спасают. Тут нужны совсем другие принты и более лучшего качества. Добавление имён дало лишь перегруз принтам. И вот да, делать перекраски стандартных Максис вещей уже не нужно в 2k18м. Создавать одежду в целом, т.е 3D модели сложно, да, потребуются навыки работ в 3D редакторах но результат будет того стоить. У тебя есть потенциал: ты часто обновляешь свою тему тут, видно что ты хочешь приносить свои идеи в Симс 2, но пробуй что то новое, другое и, даже, сложное.
    На счёт твоих участков я скажу сейчас так: пробуй строительные коды, посмотри/почитай на этом сайте уроки по комбинированию и строительству. Если ты используешь доп контент то пытайся сочетать его с объектами максис и тд. Пока твои участки выглядят как коробочки с мебелью и если тебе советуют что то сделать по другому - то пробуй :D
    Мы ни в коем случае не наезжаем а лишь хотим чтобы у тебя действительно захотелось что то приобрести/забрать в игру))
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    4w25 нравится это.
     
  9. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
     
  10. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Burinis, вот, теперь мы видим план дома и это определённо хорошо))
     
     
  11. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Джинсовые мини-шорты с колготками и сапогами для девочек-подростков
    Доступны следующие варианты:
    1) синие шорты + колготки в черно-фиолетовую полоску + синие сапоги (стандартная часть);
    2) синие шорты + колготки в черно-белую полоску + синие сапоги;
    3) синие шорты + колготки в черно-розовую полоску + синие сапоги;
    4) синие шорты + колготки в темно- и светло-розовую полоску + синие сапоги.
    Со временем набор будет пополняться.

    Использованы стандартные мини-шорты для девочки-подростка. Сапоги (перекрашены) взяты из стандартного наряда из платья, свитера, колготок (не использовались) и сапогов для девочки-подростка. В общем, меш я сделал сам. Текстура колготок взята у
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Возвращена пряжка на сапогах из оригинальной расцветки стандартных сапогов. Небольшие улучшения для сапогов.

    Скачать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 13 апр 2019
     
  12. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Набор длинных футболок "Винкс"
    В отличие от предыдущих футболок с героями "Клуба Винкс", здесь я использовал другие рисунки, а футболки (все они розовые) я удлинил. Все эти операции я делал в Photoshop. Качество принта, как мне уже говорили, оставляет желать лучшего, поэтому я выкладываю новые футболки с теми же героями "Винкс".
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Скачать:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2019
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Burinis, круто, что ты прислушиваешься к советам. Новые принты выглядят уже намного лучше и качественнее своих предшественников.

    Про шорты с колготками - похвально изобретение нового меша. Расцветка сапогов только немного смущает, они выглядят вообще как резиновые )))
     
     
  14. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, спасибо Вам большое!
    Кстати, я уже немного исправил сапоги.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2018
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Burinis, ок, но простая пряжка не сильно спасает положение. Скорее наоборот, приводит к еще большему недоумению - зачем на резиновых сапогах пряжки? ))))
     
     
  16. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li, пряжку я восстановил, потому что случайно перекрасил вместе с остальными сапогами в синий цвет, хотя должен был оставить её так, как было в стандартной расцветке (а именно светло-серого цвета). Я даже не мог понять, что за пятно на сапогах. А оказалось, что я по ошибке закрасил пряжку в синий.
    [​IMG]
     
     
  17. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Я создаю отель в латиноамериканском стиле. Мебель я скачал у
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    . Из картин для украшения стен я использовал картины Сальвадора Дали
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
    Скажите мне, пожалуйста, нужно ли доработать отель?
    Вот скрины:
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2019
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Burinis, работа масштабная, но раз уж ты спрашиваешь совета, то поделюсь с тобой теми рекомендациями, которые давала уже раз пять точно ))) (но ты игнорируешь их каждый раз)
    1) откажись от адской геометрии в расстановке столов в ресторане - это выглядит странно и нелепо. Расставь столы под разными углами, пусть даже и на тех же местах.
    2) бильярдная - столы по геометрии для данной комнаты - это логично, но ты мог бы сделать зону отдыха вокруг менее ОДИНАКОВОЙ. Штампованность так и прет от этих диванчиков по кругу.
    3) то же самое на танцполе - штампованная зона отдыха
    4) то же самое в холле, где ожидание - ШТАМПОВАННАЯ зона ожидания - это все можно передедать более креативно и разнообразно. Ты не школьный класс обставляешь, а престижный отель.
    5) детская - горшки посреди комнаты? серьезно???
    6) холл, где лестницы - совершенно пустой и бессмысленный
    7) комнаты на втором этаже - в целом ок, но в некоторых - большая двуспальная кровать стоит в гостиной, тогда как односпальные - в отдельных комнатах..... Логика? Люди приезжают отдохнуть, чтобы спать там, где едят?
    8) внешний вид - можно добавить разнообразия (опять же) балкончиками. Окна - это хорошо, но их однотипное засилие со всех сторон выглядит скучно
    9) двор - для такого огромного отеля - маловат. Я бы наоборот сделала зону с бассейном самой большой, добавила бы разных зон уличного отдыха. Бар, кафе...
     
    ШТАПИК и Korkin нравится это.
     
  19. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Расставить столы под разными углами (используя код BoolProp allow45DegreeAngleOfRotation true, конечно же) возможно, но тогда стулья не придвинутся к ним. А если я буду использовать код boolProp snapObjectsToGrid false, я, конечно же, смогу разместить стулья по диагонали, но тогда симы не смогут сесть(

    ************************

    4aika_li, я внес следующие исправления:

    1) В детской комнате я горшки перенес в отдельную комнату
    [​IMG]

    2) В номерах на 2 и 3 этажах я добавил еще одну спальню
    [​IMG]
    [​IMG]

    3) Бассейн я увеличил
    [​IMG]

    4) Парикмахерскую я переделал в кафе (правда, соответствующей барной стойки я не нашел)
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2019
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    только дверь забыл поставить =)

    Про геометрию - ок, если нельзя крутить, то ты можешь сделать следующее:
    - уменьшить кол-во столиков, чтобы добавить чуть больше хаоса
    - часть столиков повернуть, сделав их неактивными, что не критично, учитывая общее кол-во. У тебя явно столько симов не наберется на лоте, чтобы занять все места сразу. А даже если и наберется, то потусуются в другом месте - их тоже в достатке
     
     
  21. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    4aika_li,
    уже сделал.
    [​IMG]

    А так сойдет?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2019
     
  22. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Burinis, повертеть столики - я имела ввиду вместе со стульями =)))))))))))
    Чтобы убрать эту навязчивую сетку мебели
     
     
  23. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Burinis, я тебе вот что скажу: в симс 2 никогда не будет ТАК много народа чтобы занять столько столиков, бильярдных и комнат (хотя в комнатах хз). У тебя внешний вид отеля - коробка. Чтобы стало «лучше»/«веселее»/«разнообразнее» нужно уменьшить всё это и добавить изгибов зданию хотя бы. Придумай «внутренние» сады что ли (не сбоку целая куча цветов и пара пальм как тут, а проработанный ландшафт). Перенеси что то во двор. Сделай двор разнообразнее. Зелени больше! А так, по мне, это выглядит коробкой с декорациями с одинаковыми паттернами, мебелью и не нужной в реале загромождённостью.

    Пы. Сы. Где стойка регистрации гостей в отель? В упор не вижу, слепая( И почему двери в номера не специальные для отеля? Он без этого всего функционировать не будет от слова «совсем».
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2019
     
  24. Burinis

    Активист
    Burinis
    Сообщения:
    922
    Симпатии:
    284
    Баллы:
    65
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    141
    Награды:
    0
    Stinelley, это городской отель в латиноамериканском стиле.

    [​IMG]

    а что ты имеешь в виду под этим?

    4aika_li,
    а так сойдет?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2019
     
  25. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Помоему именно это и имеется ввиду. Даже если по этому залу, то тут СЛИШКОМ МАЛО свободногом места. В реале между столами минимум метр, а тут стулья стоят так близко, что фиг пройдешь. + наверное не стоит поворачивать на 45 весь ряд, может стоит один стол в ряду или что-то вроде того? Или вообще убрать рядовую систему и лишние столы? В залах такого размера столов 5-8 будет самое то, но не ЧЕТЫРНАДЦАТЬ. + почему не поставить некоторые столы к стенке и не отгородить друг от друга получстенками? Почему не поставить столы побольше, а у некоторых столов оставить стула 2, вроже столов для свиданий.
    А вообще полезно посматривать на планировки реальных ресторанов/отелей, если занимаешься строительством такого рода, и вообще на первых порах пытаться перенести интерьер с фот ографии на симс.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2019
    Stinelley нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.332
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Burinis, последний вариант смотрится уже намного лучше. Но так же можешь принять во внимание и другие советы, которые здесь прозвучали.
    Уменьшай количество мебели, освобождай пространство для дополнительных зон или элементарно для того, чтобы пройти. Добавляй разнообразия в обстановку
     
    Stinelley нравится это.
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей