1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беседы на отвлеченные темы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Foxel, 10 фев 2013.

  1. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Простите, что встреваю.

    Не бойся, ЕГЭ не страшно)) .. Мне вообще показалось, что ГИА сложнее, вот по математике точно сложнее. А ЕГЭ... там главное русский и математику (от них зависит выдадут аттестат или нет), а выборочные можно завалить, можно не приходить.. можно вообще не записываться даже. Но, если хочешь в Вуз, то придется сдавать.

    Рановато вас пугают. Наш класс о ЕГЭ вспомнил в марте 2012 ( за несколько месяцев до ЕГЭ) ... Учителя постоянно что-то говорили, а мы мимо ушей пропускали.


    Там даже не волнение, а оформление! На этом баллы буквально пропадают.. В одном задании пишут "напишите цифры через запятую" а в другом "напишите словосочетание без пробелов"

    Ну и конечно же, ужасно то, что нельзя ничего объяснить... Ты просто отвечаешь.. А раньше экзамены были, даже если плохо пишешь.. то учитель может на правильный ход мысли натолкнуть.


    Но, система ЕГЭ удобна в том плане, что в дальнейшем для поступления достаточно сертификата с подтверждением баллов. Не нужны вновь экзамены. Но отсюда есть еще громадный минус... Не все пишут честно....

    У нас в Питере.. мы не писали в своей школе, а выезжали в разные школы по району.. В кабинетах не было знакомых лиц.. Правда, иногда было, что по 2 человека из класса в одном кабинете, но на разных рядах и в дали.

    А те, кто приезжие писали в своей школе и со своими учителями. Угадайте у кого же баллов больше? Раньше экзамены отсеивали лже-знающих людей.. А теперь по цифрам берут..:wacko: Неоднозначно все это..

    У нас, к примеру, медалистка одна не прошла по баллам в вузы на бюджет... А я, ничего не знающая... и просто "хорошистка от случая к случаю", прошла на бюджет, хотя баллов у меня значительно меньше.. за математику и русский..
     
     
  2. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Вспоминается один мой экзамен. уже в универе. общеобразовательный предмет, кажется, с маркетингом что-то связанное. неинтересно в общем (я дизайнер по образованию). ну и как-то я его особо не учила и не вникала. перед экзаменом пролистала конспект, лениво пробежавшись глазами по своему "докторскому" почерку и все. на экзамен опоздала. ничего из билета не знала. но отвечала последняя. и это меня спасло. слушая, что отвечают мои одногруппницы, поняла что отвечать мне и получила четверку)))) все-таки экзамены неплохая штука))
    а мне вот всегда интересно было... а как с теми, кто закончил школу намного раньше, еще до всех этих ЕГЭ (у нас вроде оно как-то по другому называется...), но спустя лет 10-15 вдруг захотел получить еще одно высшее образование?
    И что делать тем, кто случайно завалил ЕГЭ? ну вот неглупый человек, а так вышло. вся жизнь перечеркнута? нет образованию? такая глупость.:crazy:
     
     
  3. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    SantaFulmine, те,кто не сдал сдают так же как все.
     
     
  4. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12

    Вы о чем??))) Те кто хочет еще одно высшее.. сдает ЕГЭ в доп. период или в основной (записываешься где-то в районе) на официальном сайте есть вся информация... Где как и в какие сроки. Кимы разумеется разные..
    Вообщем ЕГЭ действует два года (вроде как), но несмотря на это их можно через год снова сдавать.. А, кто просрочил свои ЕГЭ сдает в сроки, указанные на сайте (предварительно записавшись). Выпускники прошлых лет так же сдают ЕГЭ... Хотя, в некоторых вузах разрешено в традиционной форме сдавать.. (только выпускникам прошлых лет, и то не во всех вузах это есть)

    Случайно завалил ЕГЭ? Ну уж простите, его завалить надо умудриться.. там планка низкая.. Правда математику усложнили, когда убрали часть А, но в целом там маленькая планка... по-моему 5 заданий. По русскому, конечно больше планка, но там все три части есть, да и к тому же на сочинении можно прилично баллов заработать .. главное выучить план, как писать сочинение.. и подобрать конкретные аргументы.

    Хотя, у нас были кто завалил... Там система неплохая.

    Выборочные заваливать можно, но они не пересдаются.
    Точно не помню, можно ли в этот год их снова сдать в дополнительный период, но никто не мешает сдать их через год вновь.

    Русский и Математика -являются фундаментальными..
    По-этому... если заваливаешь один, ты обязан его пересдать .. сроки обычно тоже оговариваются на сайте, и абитуриент успевает подать заявление в первую волну, если пересдает успешно.

    А, если заваливаешь два ( и русский и математику) , тут уже без аттестата выходишь, но если честно.. .мне не встречались такие люди. Обычно средне-статистический ученик порог переходит. Очень часто, что именно русский дается лучше (родной язык, как никак), а математика идет со скрипом... но тоже сдается..

    Повторяюсь, в математике нет части А, а в части Б надо писать краткий ответ, что не всегда бывает правильным и наугад не поставишь. Ну и плюс оформление берет свое...
    Я сама на этом оформлении на математике потеряла 3 первичных балла, а на русском в районе пяти..

    Конечно, не знаю как и где все проходит, тем более что где-то ЕГЭ называется по иному.. Поэтому за все не отвечаю.. Говорю по своему опыту.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2013
     
  5. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    А нам учителя говорят что английский теперь тоже обязателен. А это правда? :confused: или это только мы такие особенные...

    Кстати, насчет ЕГЭ, я еще слышала что люди которые болеют астмой (как я) могут сдавать ЕГЭ дома. А вдруг что! Заволнуются, закашляются и все... :wacko:
     
     
  6. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Вроде как не английский обязателен ,а ин.яз.Те кто учат в школе только французский или испанский например будут сдавать этот иностранный язык например.
     
     
  7. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Странно, мне казалось, что с иностранным пока ничего не ясно, нам говорят, что такое возможно, но пока ещё не ввели...
     
     
  8. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Ну не знаю. Нам говорят что сейчас все школы обязаны на егэ сдавать русский, математику и английский... :wacko:
    А по английски я ни чего не понимаю. мне будет сложно...
     
     
  9. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    не думаю что именно английский,а именно ин.яз.,просто в основном во всех школах учат английский,а у меня подруга учит французский,и как она дожна сдавать английский:crazy:
     
     
  10. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Год назад такого не было, хотя вроде говорили об иностранных языках.. и даже об истории, что введут. А математику и вовсе сделают необязательной. Конкретно ответить по этому вопросу не могу. У самой было Русский и Математика.

    Знаю, что в 9 классе.. В школах с углубленным изучением какого-либо языка, его сдают в обязательном порядке. Вроде бы (У меня подруга учится в школе с углубленным изучением немецкого в 9 классе и вот уже скоро сдавать будет, правда в традиционной форме, а не в ГИА)

    Цитата с официального сайта о ЕГЭ:

    Кстати, вот правила о завале одного из основных, либо двух.

     
    Последнее редактирование: 26 май 2013
     
  11. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    вчера долго мучалась с написанием отчета в династии, сохранила в ВордПаде, короче там одни символы:frown: Теперь, буду писать сообщения в ВК себе, с отчетами:biggrin:

    The Smile, если еще не дали, могу позже прислать, пароль и логин.
     
    Последнее редактирование: 29 май 2013
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    DashaL, а писать в ворде или в опенофисе не проще ли?
     
     
  13. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    ШТАПИК, я писала, но неправильно сохранилось
     
     
  14. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Вот позавчера меня пригласили на День Рождения, которое будет завтра. Через несколько часов позвонили и опять пригласили, конэчно на другое День Рождение, и опять завтра:eek::crazy:
    Уже все решилось, но у меня к вам вопрос: к кому бы вы пошли? К своему дяде, которому будет 14, или к миленькому Елисею, которому годик?
     
     
  15. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Хотела бы обратиться за помощью.

    Хочу на день рождения племянника сделать видео, посвященное только ему. С его фотками и кусочками отснятых видеозаписей.
    Одна проблема, я знаю мало песенок, которые бы могли подойти под это. Я не хочу делать видео под одну песню, хочу сделать небольшую нарезку.

    Кто знает любые песенки ко дню рождения, или что-нибудь детское.. жду ваших советов.
    П.с. Племяннику будет 2 года, а его мама (моя сестра) просто обожает такие видюшки собственного приготовления.


    DashaL, я бы к Елисею))))
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2013
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ну для начала про волшебника на голубом вертолете. А еще мне песенки из мультиков нравятся. :smile: Можно что-нибудь в тему подобрать.
     
     
  17. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    У меня на памяти только песня Гурцкой "солнечный мальчик"
    и группы Чай вдвоем "мой родной сынок".. Вот думаю от туда еще повырезать. К сестре обращаться не хочу, а то сюрприза не получится.

    А еще, так как племянник у меня Ромашка (т.е. Рома), то еще и песня группы Винтаж - Рома, Рома, Роман.. :LOL:



    Да... старые мультики самое то... Больше всего нравится от туда "от улыбки" , "облака-белогривые лошадки", "какой чудесый день" и все от Кота Леопольда.. а остальное либо я не помню, либо не смотрела.
    Я в основном на фильмы была настроена: "Приключение электроника", "Мери Поппинс" и прочее.

    Смотрела с Ромкой, когда у них была, развивающий мультик для детей.. Тинилав вроде бы... и поняла, что мое детство было с лучшими песенками. Я ушла от этого мультика через пять минут, а Рома смотрел и смотрел :wacko:
     
     
  18. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Leksa, Барбарики – С днем рождения!
    Очень позитивная такая :smile:
     
     
  19. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Утро этого дня, небо этого дня, в колокольчик звеня, поздравляют тебя... :dance: Самая первая моя аудиозапись в Контакте :hihi2:
     
     
  20. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    Leksa, дааа... Наши старые мультики с лучшими песнями:thumb: Но Тинилав,как ты его назвала( на самом деле мульт зовётся мэджик), тоже не плох. Там много того, что ребёнку проще понять. В возрасте года редко думаешь о доброте, честности и искренности. Тининлав не очень этому учит, зато объясняет простые и понятные малышам вещи - объяснит что улитка, что - уточка, что такое день и ночь. Там простые песенки с движениями, которые карапузы с лёгкостью повторяют, им смешно когда овечка и коровка смеются,начинают различать цвета и фигурки. Наши мультики для деток постарше,которые уже что-то
    понимают на уровне как хорошо,как плохо и т.д.
     
     
  21. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    У нас в деревне (да и не только, по Подмосковью ехали там тоже куча) завелись бабочки мутанты. они примерно в полтора раза больше обычных капустниц, но того же цвета. у одних бабочек верхние крылья прозрачные, нижние белые, у других полностью белые. думаю что это разделение "мальчик-девочка". а еще у них темные прожилки. только на нашем участке их наверно с полсотни, а что во всей деревне? :eek: они сидят на цветах, но больше всего облепляют малину. кто нибудь сталкивался с таким? :confused: а еще этих бабочек очень просто поймать, они людей почти не боятся. просто руку протяни и они не реагируют :wacko: только если сильно напугать они улетят. странные какие то.
     
     
  22. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    EmmaSims, ооо, "любимые" боярышницы... :biggrin:
    У нас их тоже дофига, появились в прошлом году и просто в ужасающих количествах. Из-за теплой зимы, вроде бы. В этом году они опять появились, вчера только не было, а сегодня ну просто сотнями летают. >_< Приходится ловить и давить. х))
     
     
  23. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    Мне совет нужен.. Выручайте, советуйте.


    Дело в том, что я пытаюсь закрыть вторую сессию... По результатам первой - я великий ботаник ( все экзамены пятерки).
    Вторая пока что не окончена, но уже близится к завершению. Мне остался всего один экзамен - Гидравлика.

    Но дело в том, что... 3 экзамена я сдала на пять, а один на четверку. И если, я вдруг сдам гидравлику на пятерку, то четверка будет единственной, и от нее и зависит судьба моей стипендии.. Повышенная или частично повышенная. Хотя, мне особо те деньги, что платят не нужны, но все же...

    Ну так вот, пересдавать мне четверошный экзамен, если я сдам гидравлику на пять? Или оставить все как есть, что бы больше не паниковать?

    П.с. четверка за математику, и в диплом она не идет. И предмет я знаю, просто переволновалась... да и перед самим экзаменом ругалась с матерью, а не учила ответы.
     
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Leksa, не знаю, как в твоем учебном заведении, но у нас вообще пересдавать (4 и 3) можно было только те предметы, которые влияли на диплом и в исключительных случаях, если это влияние было веским (судьба красного диплома). И это согласовывалось чуть ли не ректором универа... Ну или по предварительной договоренности с преподом, чтобы он не ставил оценку в зачетку и т.п. Ты уверена, что у тебя в принципе есть возможность пересдать эту четверку? А то ведь может только зря мучаешься с выбором....

    Я в свое время получила тройку на 2м курсе... и мне даже препод предложил пересдать, но я.... так и не пошла, решив махнуть рукой, чтобы именно больше не волноваться, что испорчу себе статистику оценок.... и как результат - дальше шли только отличные сессии :smile:
     
     
  25. Leksa

    Время возвращаться домой
    Leksa
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    286
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.333
    Награды:
    12
    4aika_li,
    В деканате я не спрашивала, но тройки исправляли точно.. Если во время сессии - то без направлений, лишь бы допуск был. А если после сессии, и нет документов на продление сроков сессии ( по причине болезни, соревнований итд), то за направлением к секретарю и потом без стипендии независимо от результатов. А если есть документы на продление сессии, то могут стипендию оставить (Если сроки не нарушить).

    Меня староста достала этим.. "пересдай, пересдай"..

    Тем более, что экзамен я сдавала досрочно.. И число у меня в зачетке аж 1 ИЮЛЯ. А деканат скушал все, даже без допуска, без направления и прочего. Только удивились, что в зачетке экзамен пятой строкой стоит, а выше пустота. :biggrin:.. Странные у нас законы. :confused:


    У нас такое с курсовой, когда мне за нее 4 поставили, то сказали, что можно исправить будет на 4 курсе. Ну, как исправить, просто если все 5.. или 1-2 четверки, то подойти и переставить на 5.


    Вообщем, может и правда.. "ну его?", а? А то еще и первого июля бежать в универ, когда у меня перспектива 22 июня уже все закончить.... Не считая практики с 8 июля. Тем более, что это не тройка.. а вполне обоснованная и заслуженная оценка.


    У меня каждая сессия - как последняя. В той переживала за историю, в этой за физику. И то и то на пятерки :cool:


    4aika_li, спасибо большое!!! Наверное, даже думать не буду об этом. Сдам гидравлику если сдам и гулять поеду.
     
     

Поделиться этой страницей