1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беседы на отвлеченные темы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Foxel, 10 фев 2013.

  1. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    The Smile, а может тебе купить ей анимешную сумку или мангу(они в обычных книжных продаются)
     
     
  2. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    А у нас сегодня в школе была "Вахта памяти" (это когда школьники рассказывают что-то на определённую тему (пионеры-герои, города-герои, великие полководцы ВОВ и т. д.) и поют про войну, каждый класс в отдельности). Мы рассказывали про Жукова, а потом пели про День Победы, который порохом пропах. Выступал наш класс самым последним, и потом нам пришлось ещё полчаса стоять на сцене и слушать торжественную речь директрисы:dry: Лучшим признали класс, который пел про яблони, груши и Катюшу (ну ведь стыдно в 7 классе такое петь!):mad: Зато вся эта мура заняла два урока (по 30 минут), и у нас не было географии и английского:cool::cool::cool:
     
     
  3. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Хорошая песня, трогает.:smile:
    чего стыдно-то?;) нормальная песня времен моей бабушки.:D я ее почти знаю целиком.
     
     
  4. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    SantaFulmine, "Катюша" больше подходит для марша на 9 мая, а со сцены обычно что-нибудь более серьёзное и менее распространённое поют;) Ещё какой-то 8 класс "Смуглянку" пел:wacko:
     
     
  5. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Хочу вам поведать грустную историю: жила была 8 лет назад мааааленькая девочка Даша. Короче, училась я в детском саду, и дружила с одним мальчиком. Ну, как дружила, мы типо были влюблены (ага, в 4 года-то:wacko:), и он уехал... А я плакала, ну всего минуту, но это ничего:rolleyes::redface:А год назад он перешел в нашу школу, в мой паралельный 6-А класс.
    А вот когда у вас была первая любовь?:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 2 май 2013
     
  6. Зорбона

    ;)
    Зорбона
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    У меня тоже в 4 года :redface: . Но мой возлюбленный ушел из школы, где мы вместе учились после садика в конце 1 класса и теперь я вижу его раз в год на мой День рождения, но не смотря на это, я до сих пор его люблю... :redface:
     
     
  7. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Ещё в детском саду. Я била его лопатой и закапывала в снег, а он дразнил меня "рыжей" и дёргал за косы. :crazy: Идиллия.
    А по-настоящему влюбилась где-то в классе пятом-шестом. Только страдала сильно, ибо предмет моих воздыханий учился в девятом классе и слыл на всю школу тем ещё ловеласом. Вообщем, в школе мне в любви не везло.
     
     
  8. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Зорбона, ох, да у меня этих возлюбленных в садике было завались:wacko:Не то что в школе:rolleyes: Вот, теперь опять детсадовский мне один попался (подробнее об этом вы можете узнать в "делимся радостями):biggrin:
    Luka, жестокий біл єтот пацан....
     
     
  9. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    интересный вопрос.:biggrin: если говорить о каких-то увлечениях, то помню до сих пор - была у моей мамы какая-то подружка, у нее был сын Паша. было это в дошкольном возрасте (в садик я не ходила). я себе почему-то придумала что в него влюбилась. хотя сомневаюсь что так было.:biggrin:
    А так более менее серьезное увлечение было в 19. на почве этой влюбленности и был написан текст-рассказ к моему сериалу.:cool:

    Ну а если вообще серьезно, то в 22. до сих пор, гадость, не проходит.:LOL:
     
     
  10. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Он? В сравнении с моим "проявлением" чувств его шалости были просто пустяками. Помню даже, что я ему как-то зуб выбила. Чисто случайно. Меня потом за это чуть из садика не выгнали. :crazy:
     
     
  11. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    какая добрая девочка!:LOL:
    ну зуб-то в садике явно молочный еще был. это не страшно.:cool:
    наверное испугались, что все без зубов останутся, включая воспитателей.:hihi:
     
     
  12. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Да, хорошим отношением к людям я тогда не отличалась. А особенно к мальчикам, которые мне нравились. :rolleyes: Эх, детские годы.

    :LOL:
     
     
  13. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    А я вот размышляю: нравиться мне один мальчик, но вот нравлюсь ли я ему.... Как это вообще понять?:crazy: И мне сказали три человека что я ему тоже нравлюсь:rolleyes:
     
     
  14. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Летом, когда мой знакомый проиграл мне в "Дурака", моим желанием было написать записку с признанием в любви одной очаровательной юной рокерше. Он долго караулил меня около школы с просьбой отдать послание. Одна обалденно вкусная шоколадка и все, моей бумажной драгоценности нет. А недавно я узнала, что эти двое встречаются :smile: Поэтому, DashaL, интуиции всяких там Полин можешь смело доверять. )))

    А вообще, мы с тобой сестры по несчастью. Никак не могу понять, нравлюсь я Тому Харди или нет :crazy:

    У меня к вам, товарищи, вопрос на засыпку.
    Как избавиться от подруги?
    Вариант "скинуть в проточную воду" смешной, но не канает.
    Нет, меня очень все устраивает, и я хотела бы, чтобы мы были просто подругами, без всяких там "лучшие". Меня бесит, что нужно вечно оставаться кому-то обязанной. Мне кажется, независимость и свобода общения - которую подруга мне не предоставляет - придадут мне уверенности и ответственности быстрее, чем её постоянное: "Я не могу тебя вечно ждать!"
    Буду страшно благодарна за ответы.
     
     
  15. Киська

    Участник
    Киська
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    264
    Награды:
    3
    knopka, скажи ей просто,что надо сбавить обороты.Если подругв-устроит истерику и согласится,если нет-тоже будет истерить,а потом дуться.Пойдёшь на поводу- всё по второму кругу;)
     
     
  16. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    knopka, сэнк ю за советы.
    Ой, да мне рановато еще встречаться:rolleyes:

    Думаю, если увидит тебя-понравишься:biggrin:
    Ну, попробуй с ней поговорить что-ли.... Я в таких делах эксперт:crazy:Ну, или допустим случайно ей что-то сделай:rolleyes:
     
     
  17. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    knopka, у моей одноклассницы та же фигня с подругой, она хочет избавиться от неё, но не знает как.
    Такого даже допускать нельзя, это будет подло, зачем опускаться до такого уровня?
     
     
  18. DashaL

    Активист
    DashaL
    Сообщения:
    596
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    369
    Награды:
    0
    Ой, я и не подумала... Но и вы не подумайте, я такого не делала! Лучше поговори с ней, и объясни, типо так будет лучше и все такое:rolleyes:
     
     
  19. Moroviva

    Участник
    Moroviva
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    97
    Награды:
    0
    Ребят, у меня тут такой вопрос к вам ко всем. Если кто то что нибудь по этому поводу что то знает. Я уже замучилась. И измучилась.
    В общем писали не давно городскую контрольную по математике. Написала я ее на три. Ну, подумала исправлю. Ага, сейчас:dry: училка на меня наорала и сказала, мол, что она не имела права мне в триместре поставить 4 так как контрольная написана на 3,а ты, типо,про какую то пятерку заикаешься:dry: В общем затем я решила спросить у нашей классной почему я исправить не могу. Та рассказала мне ,что законном запрещено ставить оценку выше чем ты написала контрольную. Тоесть если у меня 3 то математичка может поставить только 4. И кстати эту 4 можно испортить. Если какую нибудь еще самостоятельную на 3 напишешь, значит будет в триместре по математике 3.
    И у меня к вам такой вопрос. Знаете ли вы что то про такой закон?:smile: И когда его такой придумали?:crazy:
     
     
  20. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Moroviva, насколько я знаю, действительно есть закон Московской Думы об оценках или приказ? Точно не помню как называется. Четвертная оценка ставится уже не по средне-арифметической оценки за все полученные в четверти, а по результатам контрольной. То есть если все контрольные написаны на три, а по среднем баллам выходит четыре, то поставят три.
     
     
  21. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Feather, у нас кстати тоже такая же фигня была когда я в школе училась (с 2000 г началось): влияли оценки только за зачет, а все текущие - нет. лично мне это кажется полным бредом. это неправильная система оценивания. человек мог не подготовиться по каким-то личным обстоятельствам, или же не понял тему одну, и что теперь приговор? гораздо правильнее и логичнее, когда оценивают всю работу ученика. во-первых, видно весь объем работы, во-вторых, это стимулирует человека учиться. вот когда у нас это ввели (я тогда в 8-й класс пошла), у меня пропало желание учиться, зная, что большинство оценок ни на что не влияет. а действительно - зачем? подготовился к контрольной/зачету и все, красота! но разве те, придумывают все это думают головой. им лишь бы реформы какие делать.:dry:
     
     
  22. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Moroviva, То же самое. :dry:
    Только на этот раз у нас именно в этой четверти зависит от накопленных оценок за четверть. Какой то придурок кинул желатин в унитаз, трубы прорвало, и теперь из-за этого отменили зачетную неделю. А еще в добавок мы учимся больше других школ. У многих уже завтра классный час, а у нас 30 мая только будет... :mad: :dry:
     
     
  23. The Smile

    баба-яга
    The Smile
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    115
    Репутация:
    1.496
    Награды:
    2
    angela, мы учимся вплоть до 31, дежурим в выходные и ходим на отработку
    А еще одна школа (в здании трещина и поэтому половину учеников перевели к нам), сегодня закончила учиться, у них были вдобавок каникулы весь январь
    Мы вообще дольше всех учимся, бубубу :dry:
     
     
  24. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    А у нас теплеет:biggrin: Долой куртку, да здравствует футболка:biggrin:

    А ещё почему-то самое тёплое место у нас в городе-это стадион. На физкультуре мы ложимся на футбольное поле и загораем, в на улице-ветер продувает сквозь куртку-кофту-водолазку. И ещё у меня шея болит после отработки по биологии (полное ведро компоста на другой конец школьного двора, и так весь урок...):dry:

    Moroviva, у нас такая же фигня.:dry: Мама ушла на собрание, когда придёт - мне конец. Потому что по алгебре за первую контрольную (по этому предмету их несколько) 3/4. Я вообще не понимаю эту тему, по которой была контрольная, и что теперь, мне, которая была отличницей весь год, надо поставить тройку за год? Наши учителя могут, одна девочка пропустила запятую в диктанте и получила за четверть 3 вместо 4, которая у неё выходила. А теперь ещё и ЕГЭ пугают: там одна ошибка может перечеркнуть карьеру, и человек, тянувший на золотую медаль, но сдавший ЕГЭ на тройку, не получит даже похвальной бумажки. Надо знания оценивать по тому, как человек учился всю четверть/год/школу, а не по банальному листочку!:mad:
     
    Последнее редактирование: 24 май 2013
     
  25. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    я как была против этой штуки, так и остаюсь. какие только идиоты ее придумали?:crazy:
    абсолютно согласна.:handshake:
    Меня всегда поражал тот факт: обычные люди от которых ничего не зависит, думают гораздо более здраво, чем руководящие и вообще все вышестоящие. парадокс - у школьников голова лучше соображает, чем у взрослых дядь, которые при власти. ох... что тут скажешь))
    а учитывая тот факт, что детей запугивают этим задолго до самого ЭГЕ, то тут начинается такая паника, что человек даже зная, может допустить ошибку - из-за волнения. вообще несправедливая система и абсолютно нелогичная. я так рада, что успела школу вовремя закончить.:crazy:
     
     

Поделиться этой страницей