1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беседы на отвлеченные темы

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Foxel, 10 фев 2013.

  1. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    olesy, Как мне везёт, что я в частном доме живу. Никто ничего не красит, разве что когда Воскресенск заваливает снегом, за ворота зайти невозможно, они просто не открываются. Когда был старый, дырявый, низкий и гнилой забор, мы просто через него прыгали и в сугроб)
     
     
  2. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Ну, гораздо хуже, когда меняют обычную дверь на домофонную, забыв раздать жильцам ключи.:D Когда у нас поставили домофон, мы всем подъездом доставали пенсионерок-домоседок со звонками "откройте, пожалуйста, ключей нет".
    А мы так делаем, когда идём в школу, если забор, преграждающий прямой путь, заваливает снегом доверху.:cool: Обычно приходится делать большой крюк, чтобы этот забор обойти. И ведь мощный такой, не снесёшь. Мечта всех жителей района - оторвать руки тем, кто его поставил.
     
     
  3. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    А у нас раз было, когда такую же домофонную дверь покрасили, никого не предупредили, что надо аккуратно закрывать - и она прилипла к дверному проему из-за краски. Потом выбивали дверь, новую ставили и красили ее! :D Только в тот раз уже консьержку приставили, чтоб следила)
     
     
  4. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Сегодня пятница 13. И сегодня у меня последний прокол носа (надеюсь все будет хорошо). Сегодня ДР у соседа-друга и сегодня в школе было 3 контрольные так как у нас в школе камисия месяц будет(((
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    endee2002, пятница 13 еще будет и в марте. :spiteful:

    Наконец-то я прошел игру Dragon Age 3. Игра интересная, теперь в походе наверно буду играть в чужой, либо в Лара Крофт :cool:
     
     
  6. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Никита, про церковь - полезно, хотела церковь выбирать, когда играла за человека. За эльфа-то я поставила сад, эльфийка-маг у меня вообще очень практичная вышла - никакой отвлеченности на постороннее, только то, что для дела нужно. А ты за кого играешь?
    мне почему-то кажется, что это в теме для игроманов обсуждать надобно:biggrin:
     
     
  7. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Никита, я тебе больше скажу, и в ноябре :tongue:
     
     
  8. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Сегодня 3 января по восточному календарю. По западному 21 февраля. Моя бабуля отмечала сегодня свой ДР по восточному календарю, так как вообще никогда не отмечала его по заподному. И решили мы по корейской традиции устроить юбилей в ресторане. Время провели хорошо. Все кто поздравлял бабулю, кланялись. Такая традиция. А ее сын мой дядя, который находится в Кореи кланялся через Скайп. Бабуля так доволня. А главное, у нас дома столько напитков после ресторана. Вы бы видели. Завтра опубликую фотки. И кстати, сегодня у меня тоже день рождение по восточному календарю:D Жду поздравлялок И мне сегодня купили туфли, которые мне сильно жмут. Такое блаженство снять их!
     
     
  9. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    endee2002, С днюхой чтоль:D
    Ну а вообще, восточный календарь- дело интересное. Стоп! Сегодня 3 января по восточному календарю, а у тебя др 14 февраля… Я слоупок, если чего не понимаю. Вот только НИПАЙМУ, зачем покупать ботинки, которые жмут? Ладно девочке, ладно в Воскресенске... ( у нас с нормальной обувью 3 магазина. Цены ниже 4.000 тысяч только в одном хД) Ну а мальчику то чего? Размеров и ботинок для мальчишки- пруд пруди.

    Погода сегодня была такая весенняя! Мне прямо захотелось тепла, ещё больше тепла! Без шапок все, в куртках весенних. + 7 на улице, кто в пуховике то? Я со своей рукой еле одела свою чёоооорную куртку. Ну не влезала она туда, ну не вмещалась. И ещё солнышко тёплое... замечательно
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
     
  10. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    симсоманчики, брат купил мне туфли как-раз для этого мероприятия. Больше я их не надену! И еще вчера у бабули на столе в зале мероприятия был вареная курица, но одетая в корейский костюм! Тоже традиция. И еще. Когда я родился 14 февраля, а Корее было 3 января. У них свой-восточный календарь. И вчера как-раз было 3 января
     
     
  11. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Поздравляю и тебя, и бабулю:cool:
    Пришлите нам тепла. На градуснике 0, но по ощущениям холоднее.:dry:
    Курица... в костюме... Суровые корейские традиции, пощадите моё воображение. *представила курицу в ханбоке*
    ***
    А я сходила на Масленицу. Это была плохая Масленица. Потому что никто со мной не пошёл, блинов там не было (даже шашлык был, а блинов не было!:facepalm:), зато была куча малышни, ещё раз куча малышни и абсолютно вырвиушная музыка. Что, что мне на этом празднике вообще понадобилось?:facepalm::facepalm:
     
     
  12. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Спасибо!
    А у нас дожди, в среду обещают снег.
    Мда... Жаль курицу не сфоткал, а в инете не смог найти:bugaga:
    А чучело сжигали? На празднике
     
     
  13. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    Чую, одна из самых популярных тем сегодня будет затмение. Нас в школе потянуло смотреть, и ровно в 12:12 все места у окон были заняты. Даже в туалете....даже в учительской. А в 13:00 мы плюнули на всё и вышли на улицу. Ну представляете, 1500 с лишним человек, на крохотной территории. У нас уже школьный день закончился, и бояться, что нас загонят обратно смысла не было. Но однако все остальные стали прятаться по углам, в конце концов 30-40 человек всё равно остались на улице. Сейчас тёмно, холодно и весь город ходит с одним закрытым глазом. Солнца осталась краюшка. Разве что, оно не бывает так часто. Последнее я видела 6-7 дет назад. Странно...
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    симсоманчики, чего ты сочиняешь? Какая краюшка?:smile: В России, в частности Москве и области, солнце закрывалось только на 65 % и темно от этого не стало не капли, разве что немного, но солнце все равно светило ярко. Тем более в 2 часа дня от затмения уже почти и следа не осталось!

    Затмения бывают часто, ну относительно, конечно, (хотя лунные чаще) просто не всегда бывает, что их видно на территории твоей страны. А полное затмение в России было еще в 1999 году, следующее такое на территории нашей страны будет в 2075. Ну вот тогда и будут краюшки.
     
     
  15. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    ШТАПИК, а у нас ещё и тучи, может из-за этого плохо видно? Да ещё и мальчики... сколько я не пыталась отговорить их смотреть в телескоп *Ослепните, идиоты* всё равно пошли. Посмотрели да стали жаловаться, что это в глазах мерцает. Благо, делали это не в школе а у моей одноклассницы дома, а то бы за это им бы так влетело...

    Я вот ещё подумываю покраситься...ну или хоть высветлить свои волосы. Вот быть или не быть? Вроде как и хочется, а вроде как и нет...
     
     
  16. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    симсоманчики, а я вообще ни разк не видел солнечного затмения(((( А на счет покраски, думаю не стоит, ты и так хороша;)
     
     
  17. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    :facepalm: А у меня тучи и затмение было лишь подобием сумерков, темно стало чутка:frown:
     
     
  18. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    А я пыталась это чёртово затмение сфоткать. Вот удачные кадры (это уже конец затмения, ибо я ленивый слоупок, да и не заметно оно было у нас - ни темноты, ни сколь-нибудь приличных сумерек, кто не знает, тот и не заметит):
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
     
  19. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    симсоманчики, пока рано еще краситься. :smile:

    strchi, а чего ты ждал от половины закрытого солнца? Это же не полное!

    Лизун4ик, :thumb: это уже около двух поди было? Я в таком виде последний раз на него и пялилась. Обед закончился.:biggrin:
     
     
  20. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Да. Картина маслом: у Лизы в три (два по московскому) репетитор, в три десять Лиза стоит посреди улицы и фотографирует небо. Опоздала на полчаса. Но меня всё равно простили: каникулы же.:D
    Большая у вас школа, однако. У нас и тысячи без учителей не наберётся.
    В телескоп на затмение втыкать бесполезно, тем более на неполное. Блики и яркость сделают наблюдение вообще невозможным.
     
     
  21. симсоманчики

    Продвинутый
    симсоманчики
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    400
    Награды:
    0
    endee2002, увидишь ещё. А так могу свои фотки прислать, там явно видно чёрный диск.
    [​IMG]
    И пясяб за комплимэнт. Вы мне льстите, сэр. )))

    strchi, Тучки всегда всё портят. Только когда летом очень жарко, я их люблю. (Ну да, помню, как мы с другом в 2010 танец шаманов танцевал, чтоб дождь вызвать хД)


    Лизун4ик, красиво! Я тоже много нафоткала, но у меня не очень вышло.


    ШТАПИК, Ну рано так рано. У меня просто волосы стали непонятно какого цвета.
    / Обед закончился/
    Он всегда кончается в самый важный момент. Как сегодня перемена...
     
     
  22. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    А я с мыслью "да видела я уже это затмение в детстве, нечем уже удивить" со спокойной совестью легла спать.:D не, ну правда, что такого?)))

    вот осветлять точно не стоит. волосам это не полезно. да и успеешь еще покраситься в своей жизни)) да и если начинать краситься, то лучше это делать постоянно, так как волосы отрастают, корни другого цвета, некрасиво.
     
     
  23. strchi

    Участник
    strchi
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    :smile: А я люблю солнышко, когда жарко, лежать на траве, загорать и наслаждаться
     
     
  24. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Сегодня, 21 марта у нас в стране большой праздник Навруз. Все к нему так готовились и в итоге как всегда никто не отмечает, а праздник этот типа пробуждения природы. Помню, когда я был в дет. саде, то весь наш двор праздновал, а сейчас это как обычный день. Тоскливо как-то. Но у меня есть и радость: я сделал рендер с отражением и тд использую не только карту дифуз колор, но и бамп и рефлекшин. Такая радость
     
     
  25. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    endee2002, ммм.. Значит у вас Навруз называется))
    А у нас в Казахстане широко отмечаются, юрту ставят, баурсаки и бешпармак угощают (естественно за деньги). Конкурсы устраивают и т.д. :smile:

    Кстати у нас называется не Навруз а Наурыз)) (это как Новый год)
     
     

Поделиться этой страницей