1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность, роды, младенцы и генетика в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 2 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Беременность, роды, младенцы и генетика в Симс 4

    В Симс 4 масса изменений в области продолжения симского рода: больше не звучат колокольчики, если попытка зачать сименка прошла успешно, зато появился тест на беременность. Симочка не уйдет в декрет, и будет работать до последнего. В почете только домашние роды, но на этот раз симка рожает не за 2 минуты, как в Симс 2, а 3 часа. И в отличие от Симс 3, в это время она не потеряна для общества :biggrin: Заодно будущий папаша успевает вволю испытать предродовую тревогу :smile: Младенцы теперь неразрывно связаны с люлькой, и не требуют няню, а отправляются в детский сад, когда родители покидают участок. В общем, масса всего для изучения :smile: А что интересного заметили вы?


    Ссылки по теме:
    Наследование расы - у кого кто родится
    Беременность: когда закладывается пол ребёнка, влияние на него и другие факты
     
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Первая мысль: после Симс 2 разрабы не могут в генетику :cry:

    Сама сразу после выхода игры столкнулась в подобной проблемой. Тогда еще ни о каких допах даже не думала, а с генетикой у детишек всё равно творился лютый кошмар. Впрочем, рассказывала уже в этой теме. Может, конечно, на данный момент с патчами что-то поправилось, но тогда я очень разочаровалась в игре из-за этого (я жуткая фанатка генетики в симах) и ушла назад в Симс 2.
     
     
  3. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Товарищи, есть у меня одна семья, в которой с завидной частотой похищают мужа. В общем, инопланетных детей я отправляла домой, и некоторое время в жизни этого несчастного плодоносного сима было затишье. Кроме того, он наконец-то постарел и я спокойно вздохнула. Но оп! - очередное похищение, и старик-сим беременнен! Это вообще норма теперь, да?:frown:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Del, мне может изменять память, но насколько я знаю симы-старики мужского пола у меня даже в симс 3 как-то от нлошек беременели, так что, полагаю, тут тоже это нормально.
     
     
  5. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.079
    Симпатии:
    17.198
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    :eek: оу, а я и не знала. Ну, значит, все окей.
     
     
  6. Nympheta

    Новичок
    Nympheta
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    А вы купите\смастерите антену, которая предотвращает похищения. Или радар. Или зонд. В общем, эта штука пришла с дополнением "на работу" в карьере ученного)) И заживете счастливо)
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Да, беременность там и впрямь отпад. Постебаться хотели что ли над симками. В конце беременности живот такой, будто она ждет тройню и уже на двенадцатом месяце. Живот нормального для реала размера у них вырастает уже на первом -втором треместре, в третьем полнейшая ерунда.
     
     
  8. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Отсчет по триместрам, тест на беременность - добавили. Адекватный внешний вид беременным симкам - нет :LOL:
     
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Если касаться внешнего вида, то в двойке и тройке он был явно лучше. А триместры и в двойке неплохо видно было, ну, кроме того, что живот увеличивался "вдруг", а не постепенно.
     
     
  10. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    А мне казалось, что там животы маленькие для поздних сроков. Ну, это со стороны несведущего человека, я беременных дам видела всего пять-шесть раз в жизни :D
     
     
  11. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ну, животы бывают разные - меня на 7-м месяце спрашивали не пора ли рожать, а у подруге живот 9-го месяца выглядел, как 6-го. Зависит от многих факторов, но не как в четверке - это однозначно.
     
     
  12. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    К слову о животах.
    У худеньких няшек он маленький, не так в глаза бросается. Иногда даже очень маленький, у меня была тощая симка, с ней всё было нормально. Только скринов нет, простите.
    Но у более-менее толстеньких - ад, лол.
    Это нечто.
    Особенно мне нравится форма, угловатая такая. И это ещё только 2-ой триместр, до третьего - 15 часов.
    [​IMG]
     
     
  13. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    И при этом полигоны можно без 3ds Max посчитать :LOL:
     
     
  14. Felis

    Новичок
    Felis
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Беременность в четвёрке это что-то. Решила моя неспокойная пятая точка душа поэксперементировать и посмотреть на беременную симку-пухляшку (прям самую пухляшку, что может предложить нам КАС). Спасибо Масксис, я теперь не усну:facepalm:
     
     
  15. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.238
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Отпишусь насчёт моей проблемы с ненаследуемым цветом глаз:
    Она решилась удалением либо линз, либо ресничек (хотя первый вариант мне кажется более вероятным, но я удалила сразу и то, и то, так что чьё удаление повлияло 100% не скажу).
    Вообще странно, не думала, что простое их наличие может дать такой сбой. Это же косметика, почему она на генетику влияет, мне не понятно. Но это уже лирика) Короче, если кто с подобной проблемой столкнётся, сносите окологлазный допконтент, и будет счастье.
     
     
  16. Кайра Хитрейшая

    Да что вы говорите!
    Кайра Хитрейшая
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    У меня с родами не получилось:frown:
    То муж проподал то мы тащились из душа в другой конец города, чтоб поспать :redface: .... но поймав мужика напялили колечка и вышли замуж. Ребёнок получился с пятой попытки... ну или раньше. Узнала я о результате когда отправила симку в туалет... посмеялись и хватит. После этого игра стала глючить. Симка возрозила, типа мне сказали есть за двоих, вообщем голодная я, на что ей сказали: вон на столе овсянка протухшая ешь хоть за троих. Потом пришли заоблачные счета и пришлось продать стену. Ну это ладно, всё равно окно хотели поставить но потом пузо исчесло и игра вылетела :frown:
     
     
  17. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Генетика ужасно разочаровала:frown: У красивых родителей почти всегда рождаются уроды. Недавно симка родила страшную девочку с карими глазами, хотя сама с серыми, а папа с цветом морской волны. В детстве она была еще ничего, но в подростковом возрасте просто кошмар. Той семьи уже нет, сохранилась только детское фото. Еще родилась вторая дочь, она была чуть посимпатичнее, но тоже далеко не красотка. Фотки нет, к сожалению.

    1) Вот их первый ребенок
    http://s019.radikal.ru/i638/1508/12/d208a4570633.png

    2) Мама
    http://s018.radikal.ru/i514/1508/78/73446d011328.png

    3) Папа
    http://s017.radikal.ru/i422/1508/2f/31638433f489.png

    Теперь, если я хочу создать ребенка, то сразу скрещиваю симов в редакторе, чтобы делать красивых детей. И случай с толстым ребенком у худых родителей был, я тогда гоняла ее по лесенке, но ничего не вышло, так и осталась толстой.
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
     
  18. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Violet, ну, эм... Как сказать... Мне лично генетика очень понравилась, вот, например, семейка Виккери. Отец, мать и дочь. Мне вот дочь очень понравилась :heart2:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2015
     
  19. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Falere, да, действительно очень милая симочка получилась. Не знаю, у меня все дети похоже на родителей только тем, что рождаются с букетом их внешних недостатков.
     
     
  20. Militissa

    Участник
    Militissa
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    255
    Награды:
    0
    Забавное стечение обстоятельств.
    В начале игры создала семью из двух человек:два брата близнеца.
    По ходу игры нашла им девушек,завела романы и тыры-пыры.
    У первого брата родились две дочки-двойняшки,у второго брата родились два сына-двойняшки :biggrin:

    Кажется игра стебется надо мной.
    Одна из дочек только что родила...Двойню..
    Если у её сестры будет двойня,то я сойду с ума :D
     
     
  21. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Ох, ребят, я уже скоро с ума сойду. Снова мальчик! А так хотелось девочку:frown: От отчаяния вышла без сохранения, хотя столько всего достигла за эти несколько дней, пока симка была беременная. Это уже четвертый пацан подряд в игре, хотя у неиграемых семей городка, к которым я заходила намеренно "сделать" потомство, есть девочки, а у моих нет и никак не хотят рождаться. Я просто не знаю, что делать. Подскажите, у кого рождались девочки и при каких условиях. Я знаю, что этот баг пока еще не до конца изучен, но ведь что-то на пол все же должно влиять. И в конце концов не могут же все время рождаться только мальчики!
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Violet, не знаю баг не баг. В моей семье Симс 2 у симов тоже было 4 пацана, а пятой родилась дочка, так что главное терпение. И может если у этого поколения симов не получится девочек, то получится у их детей.:biggrin:
     
     
  23. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.350
    Симпатии:
    4.223
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Violet, у меня такая же проблема была в Симс 3 до того, как узнала про арбузы и яблоки - пять пацанов. Пять! Девочки у Сима родились только от второй жены после смерти и воскрешения. Зато сразу три.
    А в Симс 2 наоборот было: нужен был мальчик, а в итоге 4 девчонки. Правда и там я добилась своего.
    Так что пробуйте ещё, должно же однажды повезти!
     
     
  24. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    ШТАПИК, мне нужна девочка именно у этих родителей. Я наберусь терпения и переиграю хоть сто раз. Просто хотелось бы узнать, влияет ли что-нибудь на пол? Писали, что в полночь зачатый ребенок будет девочкой, но не у всех срабатывало. У меня пара: девушка-пришелец и парень-человек. Он не забеременел, а симка родила одного мальчика, да еще и человека. Обидно очень:frown: Уже кучу имен просмотрела и выбрала самое красивое, судьбу этой девочке определила, а вот на тебе. В прошлый раз родились две дочки подряд, хотя я не обращала внимания ни на время, ни на инициаторов зачатия. Ладно, сейчас пойду заново переиграю, попробую уложить симов в постель в полночь.

    Hoshi, спасибо, но в предыдущих частях, как мне кажется, было намного легче. И во второй части было все в норме, а тут... Ладно, попробую те способы, которые вроде как помогают. Авось повезет.
     
     
  25. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Violet, Симы теперь могут влиять на пол ребенка!
    Клубника и поп-музыка (как вместе, так и по отдельности) настраивают на рождение девочек.
    Морковь и альтернативная музыка ведут к рождению мальчиков. © Из описания к одному из обновлений.
     
     
  26. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    tukete, проверено? О боже, а я уж думала, что моя семейка совсем обречена. Сейчас переиграла - снова мальчик. Кстати, должны ведь давать люльку специальную для детей-инопланетян? Ребенок был пришельцем, как мама, а кровать обычная.
    ----------------------------
    Спасибо огромное!*носится по квартире и орет* Наконец-то девочка родилась!
     
    Последнее редактирование: 12 сен 2015
     

Поделиться этой страницей