1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность, роды, младенцы и генетика в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Rirun, 2 сен 2014.

  1. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Беременность, роды, младенцы и генетика в Симс 4

    В Симс 4 масса изменений в области продолжения симского рода: больше не звучат колокольчики, если попытка зачать сименка прошла успешно, зато появился тест на беременность. Симочка не уйдет в декрет, и будет работать до последнего. В почете только домашние роды, но на этот раз симка рожает не за 2 минуты, как в Симс 2, а 3 часа. И в отличие от Симс 3, в это время она не потеряна для общества :biggrin: Заодно будущий папаша успевает вволю испытать предродовую тревогу :smile: Младенцы теперь неразрывно связаны с люлькой, и не требуют няню, а отправляются в детский сад, когда родители покидают участок. В общем, масса всего для изучения :smile: А что интересного заметили вы?


    Ссылки по теме:
    Наследование расы - у кого кто родится
    Беременность: когда закладывается пол ребёнка, влияние на него и другие факты
     
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    единственное, что я помню - нам обещали навык вуху, но не сделали его. Но это так, к слову пришлось...
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    13whitemice, о, пиратки - это не про меня. Никогда, ни с одной из частей. Если исправили, то хорошо. Но у меня еще было так: отец блондин, мама рыжая, но отец умирает перед родами и в результате малыш вообще не понятно в кого, потому что черноволосый. В общем, у меня к генетике Симс 4 очень большие вопросы.

    Зайди в мою династию в генеалогическое древо.
     
     
  4. Erjhalyss

    Новичок
    Erjhalyss
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Вот-вот. Играю семьей синекожих с черными волосами. Только черные волосы, у обоих родителей, в итоге у ребенка волосы ярко-рыжие.:crazy: Мы с мужем симочки почти одновременно задались вопросом "а где она это такого нагуляла?") :biggrin:
     
     
  5. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Erjhalyss, хм. У меня и в Симс 3 так было. Первое поколение-все черные. Второе поколение-все черные, кроме пару светловолосых малышей. Но это не в тему.
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Erjhalyss, а волосы пользовательские? Если да, то игра их не воспринимает как генетический признак и начинает пускать в ход фантазию.:smile:
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Не знаю как у Erjhalyss, но когда я экспериментировала, то у меня ничего скаченного в игре не стояло. От слова совсем. А черноволосая дочка родилась у рыжей мамы и блондина папы. Впрочем, я об этом писала в генетике, можно там посмотреть скрины и мое негодование))
    Перед этим было еще два сына. И хотя с волосами у них было все нормально, но оба клоны матери. Ну какая тут генетика?
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2014
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Помню, такая же фигня с волосами случалась и у 13whitemice, когда игра буквально только вышла в свет, и о всяких дополнительных материалах даже говорить не приходилось. Так что генетика тут опять же недоработана.
     
     
  9. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    13whitemice, тут вот идея родилась... давно выяснили, что игра не все цвета для детей воспринимает - может, как раз у одного из родителей такой цвет волос был? Я уж просто плохо помню те события. :biggrin:
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    LyashkO, честно говоря, девочка у меня до сих пор школьница :biggrin: Но можно будет проверить попозже, хотя волосы у родителей были русый и брюнет...
     
     
  12. Brutal

    Тварь
    Brutal
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Если вы не против, я тоже расскажу о своем небольшом опыте. У меня всего роды за две недели игры были три раза, чисто для того чтобы проверить, как оно происходит, и то не у основной семьи. В первый раз господь Михаил одарил семью Панкейков сыном. Он вырос весь в Элизу, рыжий и тощий. Но тогда я за беременностью особо не наблюдал, и следующими стали симы из второй моей семьи после основной. Я сделал персонажей из одного сериала, и у них по сюжету должно быть двое, и в последствии трое детей. Потом у симки появилось желание завести ребенка. Это важно, как оказалось, симы могут в этой части так же мечтать о серьезных решениях, а то я поначалу подумал, что у них в желаниях только мелочи вроде приготовить какое-нибудь блюдо или чем-то заняться. Тогда я смотрел на беременность уже внимательно, все четыре дня на другую семью не переключался. На третьем семестре я ее очень жалел, потому что она ходила с огромным тяжелым животом и терла поясницу. Судя по всему очень больно. Тошнило ее только один раз, к счастью, а во вторую беременность не тошнило вообще. Похоже, то, что симки не рожают, пока не прикажешь, видимо баг. При сниженных потребностях они действительно сначала стремятся их восполнить, потому что и в реальности между схваток женщина может заниматься обычными делами вплоть до момента родов. Моя симка устала, и я отправил ее подремать, а супруг сидел на кровати и читал книжку в это время, и когда она проснулась, стал смотреть роды. Она пошла рожать сама. Колыбельку нам подарили, покупать я ее принципиально не стал. Когда рожают они и когда ходят беременными на позднем сроке, сердце кровью обливается, потому что видно, что больно очень. Родился сын, колыбельку дали желтую. Беременность длится примерно на день дольше, чем в симс 3, а то и на два.
    На третьем семестре пришло уведомление о том, что теперь можно отпроситься с работы. В том числе, супругу. Симка не работала, а вот его я хотел отпросить, чтобы не пропустил. Но нужен навык писательства, чтобы написать на компьютере просьбу о декрете, а мы банально не успели его заработать. Во второй раз нужна была дочь, но снова родился мальчик. Я сохранился до начала родов, но как написали выше, на пол ребенка не влияет вообще. Хочу со временем выяснить, когда же он формируется. Пришлось менять пацану пол кодом через КАС. Очень много времени отнимает у девушки восполнение потребностей, особенно нужды. Она не просто быстро понижается. Она может быть нормальной, но через минуту резко упасть до красной отметки. Поэтому сад у нас пребывал в запустении всю беременность. Во время беременности часто поправляются. Симка сначала не поправилась. Фигура у нее пышная, но стройная, с красивыми бедрами и большой грудью. Такая же и осталась. После вторых родов немного прибавилось живота, но очень быстро она сбросила, буквально за один поход в зал, и даже больше, чем нужно, стали руки и ноги тоненькие совсем.

    У меня есть версия о том, почему могут рождаться полные дети у стройных родителей. Она у меня появилась гораздо раньше, чем я сам начал играть. Я посмотрел чем-то летсплей, и в нем изначально стройная женщина сначала немного поправилась, а при родах вообще стала полной. И дочка у нее родилась, выросла с пузом. Остальные персонажи были созданы стройными и вдобавок занимались спортом. Мне кажется, это ошибка игры. Ошибка наследственности. Персонаж становится полным, и игра принимает это за генетику, будто она и должна быть полной от рождения, и делает ей детей с таким "наследством".
     
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2014
     
  13. Адель Винчестер

    Новичок
    Адель Винчестер
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А у меня он пока я рожала спал....
     
     
  14. Yaromchick

    Новичок
    Yaromchick
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    У меня с генетикой никаких багов пока что нет:smile: Все дети (ну как все, двое:biggrin:) похожи на родителей. сейчас жду третьего ребенка, там посмотрю:smile:
     
     
  15. Erjhalyss

    Новичок
    Erjhalyss
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    У меня был опыт, когда тощая спортивная девушка (в третьем поколении) стала матерью и родила ребенка от мужчины, скажем так, с пузиком, ребенок был худым. Также был опыт, когда у обоих подтянутых спортивных родителей появилось на свет нечто, отягощенное пузиком.

    Кстати, дети, которые прокачали навык моторики до 10 уровня, взрослеют во вполне себе худеньких и подкачанных подростков. Это несмотря на то, что в детстве продолжают выглядеть пухленькими.
     
     
  16. lunaaa

    Новичок
    lunaaa
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А может ли ребёнок унаследовать родинки,веснушки от родителей и родственников?
     
     
  17. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    История есть у меня:smile: Создала я 1 м. и 3 ж. и сделала так, чтобы все эти 3ж. были беременны от одного м.:LOL: (простите за такое:D). Скачала я мод до этого, беременность у меня определяется с вероятностью 25/50/25. и стоит мега мод на беременность. когда каждая стала колобком я выбрала действие "сканировать" и оказалась что каждая была беременна двойней:D
    И получилось так: первая была беременна двумя ж.; вторая 1ж. и 1 м.; третья: 2 м. тут воля случая была, но я так и хотела. Но как мы все знаем в симсе более 8 персонажей жить не может на одном участке и когда рожала первая появились две девочки, а когда рожали вторая и третья по одному ребенку "испарилось". И в итог: 2ж. и 2м. эх((( но весело все равно:LOL:
    Но был баг с генетикой.
    У всех глаза разного цвета. У парня глаза серо-зеленые. У первой девчонки красные. А вот у одной дочери глаза были папины, а у другой какие-то голубые. Может доп. контент виноват?
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2015
     
  18. Lordein

    Новичок
    Lordein
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Ёжик в тумане, скорее всего сам симс:D Генетика в четверке странная вещь) У меня бывало, что родители были темненькие, а ребеночек рождался светленький:dry:
     
     
  19. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    114
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Lordein, ну до этого ничего такого не было) не знаю, в любом случае коды есть:smile:
     
     
  20. AnnaAmalgama

    Новичок
    AnnaAmalgama
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    тоддлеры исчезли...это так печально,теперь вся прелесть наблюдения за их развитием исчезла:frown:
     
     
  21. andrew142000

    В спячке
    andrew142000
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.033
    Награды:
    6
    Скорее всего введут. Где-то читал инфу, что умельцы нашли упоминания и варианты голосов тоддлеров в файлах игры. Тут уж дело времени;)
     
     
  22. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    У меня тут назрел вопрос:
    Игралась я, игралась в свою Королеву и тут вдруг заметила, что все дети почему-то кареглазые. То есть в случае с кареглазым отцом я и внимание не обратила. Подумаешь, глазодаминант попался.
    Но теперь при сероглазой матери и голубоглазом отце трое детишек уже точно родились с карими глазами. Не смертельно, конечно, но ситуация мне не нравится :dry:
    Никто с похожей недопроблемой не встречался?
     
     
  23. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, а у тебя какие-нибудь допы, связанные с глазами стоят? Я просто помню, когда брала у кого-то симов, и у них были пользовательские глазки, ко мне они приезжали как раз кареглазыми, при этом в КАСе даже пропадала возможность выбрать цвет глаз.
     
     
  24. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    У Целесты моей, дочери Ларки, уже третий ребенок с фиолетовыми глазами, при том, что у нее голубые глаза, у отца первенца карие, а у другого - серые о.О


    Я пробовала сделать откат на сохранку до родов, посмотрю после взросления, помогло ли.
    Алсо, можно еще откатиться до зачатия.
     
     
  25. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.191
    Симпатии:
    8.278
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.834
    Награды:
    18
    LyashkO, самое близкое к глазам - 3Д реснички, сейчас обнаружила, что ещё линзы завалялись, которыми я никогда не пользовалась :facepalm:.
    Уберу тогда всё это добро, посмотрю, пройдёт ли.
    Ну откат в моём случае не выход, челендж как-никак
    Да и не держу я там старых сохранений, даже ради интереса, проверить не получится)
     
    Последнее редактирование: 21 май 2015
     
  26. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.522
    Симпатии:
    2.163
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вот только не знаю, сработает ли это в уже имеющемся сейве, но если чисто ради интереса, можно проверить в отдельном.
     
     

Поделиться этой страницей