1. Ура, мы переехали!

Сайт и форум постепенно начинает свою работу на новом месте.
    Подробную информацию про переезд вы можете найти ЗДЕСЬ »

Скрыть объявление
  2. Набор в модераторы и разработчики

Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность: когда закладывается пол ребёнка, влияние на него и другие факты

Тема в разделе "Университет исследований Гота", создана пользователем Dara_Savelly, 22 авг 2017.

Модераторы: LyashkO
  1. Dara_Savelly

Мамадзен
    Dara_Savelly
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Награды:
    9

Проведённые опыты:
    1. Когда определяется пол ребёнка: при зачатии или при рождении?
    2. На каких этапах беременности можно влиять на пол будущего ребёнка?
    3. Влияют ли кулинарные блюда из клубники/моркови на пол ребёнка?
    4. Можно ли влиять на пол ребенка клубничкой/морковкой/музыкой, если врач уже озвучил вам девочка это или мальчик?
    5. Как работает влияние клубники-моркови-музыки при беременности двойней/тройней? Будет ли меняться пол каждого или только одного?
    6. Какое минимальное кол-во клубник/морковей должна съесть беременная для гарантированного рождения девочки/мальчика? Проверка на обычной беременности, двойне и тройне.
    7. Сколько часов нужно слушать попсу/альтернативу для того же гарантированного результата. Проверка на обычной беременности, двойне и тройне. (Сюда же: проверить, меняется ли интенсивность воздействия музыки со временем).
    Предложения для проверок:
    • Проверить, какой диагноз пола ставит доктор при двойне/тройне, говорит ли он сколько детей?
    • Проверить инопланетную (мужскую, от НЛО) беременность на предмет изменения пола и других факторов.
    • Попробовать проверить неуправляемых симов на предмет рождения детей разного пола и кол-ва (рандом или закономерность?) Например, Ясминдер из Сан Мишуно.
    • Влияет ли цвет люльки на рождение мальчика или девочки?
    Сроки проведения: 28 августа 2017 - ?
    Версия игры: 1.31.37.1020 - 1.37.35.1010 (версия игры на момент проверок подписана в каждом опыте)

2. ШТАПИК

Enchantment!
    ШТАПИК
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    0
    Награды:
    10
    Dara_Savelly, о, как интересненько. Этак можно доктора с ума сводить каждый триместр и сетовать на его некомпетентность. :biggrin:

3. Dara_Savelly

Мамадзен
    Dara_Savelly
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Награды:
    9
    ШТАПИК, это да, мне кажется разрабы просто не учли этот момент :smile: Пришел на УЗИ - "у вас мальчик", пришел чуть позже - "у вас девочка". При этом не нужно дожидаться следующего триместра, съел пару клубник и готово, доктор точно потеряет рассудок)))

4. Джавалька

недодемиург
    Джавалька
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    8
    Тогда доктора будут говорить - вот родится, тогда и сам определится :LOL: кто такой :cool:

5. LyashkO

undead
    LyashkO
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    22
    В третьем опыте я так умилялась с Марджери. Не знаю почему, но такая она классная, когда ест. :heart2: Ты подловила очень удачные кадры.

Я сейчас сижу с таким же выражением, как Марджери. :D

Мне прикол вспомнился из историй: "А вы точно внимательно смотрели?" :crazy:

Была рада почитать новые опыты и пополнить свой багаж знаний не только по четвёртым симам, но и по третьим. :flower:

6. 13whitemice

Некомания
    13whitemice
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Награды:
    9
    Dara_Savelly, очень интересный опыт. Все как я люблю - наглядно, по сути и с юмором :thumb:
    Бедный муж-доктор. Мало того, что с ума сводят постоянной сменой пола, так ещё и научиться готовить заставили :D
    С близнецами и правда интересно было бы узнать влияние на пол.
    Буду с нетерпением ждать продолжения эксперимента! :flower2:

7. Dara_Savelly

Мамадзен
    Dara_Savelly
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Награды:
    9
    На этой почве в Симс 4 можно прямо-таки чудны́е истории придумывать :biggrin:

Спасибо! Хотя это больше комплимент для Марджери, я лишь исполнитель ;)

Спасибо большое, зай :flower: Стараемся)

Ты меня как раз вдохновила вчера на подвиг своей новой работкой :hug:, так что я уже подготовила часть работы и скоро выложу 5й опыт!

Спасибо всем, кто зашел на огонёк и за все предложения по эксперименту в теме! Я добавила их в шапку, чтобы отслеживать и, в случае, если проверка окажется интересной и необычной, сделаем еще бонусные опыты отдельно :popcorn:

8. Dara_Savelly

Мамадзен
    Dara_Savelly
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Награды:
    9
    Как работает влияние клубники-моркови-музыки при беременности двойней/тройней?
    Будет ли меняться пол каждого или только одного?

Немного о процессе проведения опыта:
    В Симс 3 можно было влиять на пол ребёнка при двойне-тройне, но мы могли изменять пол лишь одного из них. Сегодня мы проверим, как это работает в Симс 4. Продолжаем проверять влияние клубники/моркови/музыки, но теперь уже на симках, беременных двойней и тройней. Попытаемся отследить, как будет меняться пол детей в 1м, 2м и 3м триместре, как обычно. Поскольку мы уже выяснили, что влиять на пол ребёнка в скрытой стадии и во время родов нельзя, эти этапы не войдут в проверку. Результат всё так же будем отслеживать с помощью мода Show/Search Sim Info Mod.

В этом опыте мы дадим Марджери отдохнуть от наших жестоких экзекуций и попытаем других подопечных :cool:
    Для начала я очень долго подготавливала двух девчонок для опыта, используя бонусную черту "Плодовитость" и черту участка "На лей-линии" для получения нужных нам близнецов. При этом постаралась получить и девочек, и мальчиков для наглядности, чтобы было видно, как меняется пол при разнополых близнецах в беременности изначально. Хотя по факту предварительных проверок разницы между поведением однополой и разнополой беременности не выявлено. Процесс был долгий и нудный, но, надеюсь, для моих подопытных приятный)) Итак кратко познакомимся:

Ки́ра Матсу́и - двойня (1 девочка и 1 мальчик).

Ти́са Ру́но - тройня (1 девочка и 2 мальчика).

Папаша у нас один, поскольку вместе с двойней и тройней в семье у нас поместятся ровно 8 человек и не симом больше. Но, я думаю, он и не был против :spiteful:

Первый триместр

Тесты на беременность у нас уже сделаны, пузики появились, а значит официально мы находимся в первом триместре. Запасаемся достаточным урожаем, ставим проигрыватель и поехали!

Для начала немного клубнички (не той, о которой вы подумали.... если подумали))). Поскольку при тройне 1 клубника не поменяла нам пол детей, съедаем еще одну, т.е. 2 подряд. (О пороге процентов, меняющих пол ребёнка/детей я обязательно напишу в следующем опыте, это тоже очень интересно!)

А сейчас немного морковки, только теперь съедаем их больше, чтобы посмотреть на динамику изменений (2 при двойне и 3 при тройне).
    Извиняюсь перед читателями, но дальше я буду обрезать окошко данных по беременности от ненужной инфы, т.к. всё полотно не помещается в один скриншот или плохо видно, да и не нужно.

Полирнём это дело музончиком (при тройне будем слушать чуть подольше).

Поп-музыка для девчатины.

И альтернатива для реальных пацанов.

Вывод: как мы видим, и при двойне, и при тройне у нас меняется пол всех детишек. При этом игра запоминает начальное кол-во детей разных полов (сколько М и сколько Ж) и, в случае возвращения к средним процентам, восстанавливает их до исходного. При перетягивании в ту или иную сторону, пол меняется у всех лялек сразу.

Второй триместр

Ну а мы переходим ко второму триместру и хвастаемся животиками друг перед другом.

Снова начнем с клубники, т.к. у нас сейчас тотальное нашествие пацанов. Здесь мы порядочно покушаем для видимого эффекта.
    Тиса: «Ну, за памперсы! Чтоб они всегда были свежими и никогда не кончались!»

Теперь попробуем с морковкой.

Не забудем и про музыку. Попсня.

И альтернативня.

Вывод: и снова результат подобен первому триместру меняется пол всех детей, но при возвращении к средним процентам восстанавливается исходный вариант полов.

Третий триместр

На последних месяцах беременности уже ломит спину и появляется одышка поддержим девчонок в их нелёгком труде :smile:

Ну а демиург приступает к завершающим проверкам.

Смотреть на клубнику уже тошно, не то что есть.

А от морковки вообще воротит.

Уже даже музыка порядком поднадоела - попса...

Альтернатива даже оказывает странный мочегонный эффект :crazy:

Вывод: результат снова повторился, как и в предыдущих триместрах.

Как можно заметить, принцип влияния на пол из триместра в триместр не меняется. Единственное, в чем разница у двойни/тройни в пороге процентов, меняющем М на Ж и наоборот чем больше детей, тем выше требуется этот процент, а значит больше нужно есть и слушать музыку. Также влияние клубники/моркови с каждым триместром уменьшается, так же, как мы наблюдали и с одноплодной беременностью ранее. Но обо всём об этом я подробно и с параметрами расскажу в следующем опыте. Мы сравним с вами все 3 вида беременности и их особенности.
    Что касается беременности с близнецами одного пола, то здесь принцип абсолютно такой же, только упрощен тем, что при смене пола М и Ж сразу прыгают то в одну, то в другую сторону у всех детей (и при двойне, и при тройне). Мне показалось, что показывать это будет не так интересно, как с разнополыми детьми, потому для опытов я взяла именно разнояйцевых детишек.

Общий вывод:
    При двойне и тройне изменяется пол сразу всех детей, даже если беременность была разнополая. При этом в разнополой беременности игра запоминает начальное кол-во детей разных полов (сколько было М и сколько было Ж) и, в случае возвращения к средним процентам (примерно равные шансы), восстанавливает их до исходного состояния. То есть мы снова получаем начальное количество мальчиков и девочек. При перетягивании в ту или иную сторону, пол меняется у всех лялек сразу. При близнецах одного пола результат такой же, но проще отслеживается, так как не видно разницы. В ней значения сразу прыгают либо полностью в Ж, либо полностью в М у всех лялек.
    Версия игры на момент опыта: 1.37.35.1010

9. ШТАПИК

Enchantment!
    ШТАПИК
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    0
    Награды:
    10
    симское многоженство. )))

:bugaga: крепитесь, девчонки! Наука требует жертв.

Вывод: Симс 4 - это вам не Симс 3. :biggrin:

10. 4aika_li

Reapers
    4aika_li
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    Награды:
    15
    хотела было заметить, что это справедливо, если ребенок один. Но ты и сама потом написала про многодетные случаи.
    Опыт про блюда с морковкой/клубникой прям напомнил мне о том, где я пыталась выявить влияние черт характера на литературу - связь вроде как и напрашивается, но нет :crazy:
    Больше всего мне в твоей серии опытов нравится то, что с помощью мода можно отслеживать все колебания, не переживая больше о том, случайность это или закономерный результат

11. Dara_Savelly

Мамадзен
    Dara_Savelly
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Награды:
    9
    Нам даже жениться не пришлось, во времена, во нравы! :biggrin:

Это точно) Ну ничего, осталось еще пара вёдер клубники и моркови съесть и пару неделек послушать надоевший музон, а там глядишь и демиург отстанет)))

Че-то я даже не отследила этот момент сразу, пардоньте)) Если мне память не изменяет, в тройке же врач озвучивал пол лишь одного ребенка? А значит на пол второго можно было влиять в итоге после вердикта врача? Если так, то система достаточно гибкая по сравнению с Симс 4. Тут как-то ощущение, что не очень доработано чтоле...

Ахаха, ну да, что-то в этом есть схожее) Пусть и бесполезно получилось, но отрицательный результат - тоже результат, как грицца. Теперь мы точно знаем :smile:

Спасибо! Я только поэтому и взялась за эксперимент, т.к. работать вслепую не привыкла и вряд ли бы осмелилась. А с точными данными мне работать интереснее и привычнее. Люблю конкретику :smile:

12. 13whitemice

Некомания
    13whitemice
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Награды:
    9
    Dara_Savelly, вооот как значит! Но за однополых близнецов обидно. Было бы плавное перетекание, можно было бы рассчитывать на разнополых близнецов, а тут либо-либо. Но все равно опыт познавательный.:flower2:
    Чем бы тебя еще вдохновить?..:D

13. Dara_Savelly

Мамадзен
    Dara_Savelly
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Награды:
    9
    13whitemice, спасибо за отзыв! :flower2:
    Да, мне тоже хотелось бы видеть какой-то плавный переход между полами, а не сразу для всех малышей. В общем, ни разу не гибкая система, это огорчает, конечно. А с учетом, что мне намного чаще попадаются в беременности однополые близнецы (не знаю, как у других), то вообще грусть-печаль...
    О, не переживай, мне твои ушки тоже зашли после релиза в мастерской! Так что я, вдохновлённая, успела наскринить следующий опыт до НГ, осталось найти время всё это вырезать и структурировать ;)

14. LyashkO

undead
    LyashkO
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Награды:
    22
    Мне из КВН прикол вспомнился: "Клубнички тебе привезла... целых восемь кассет". :crazy:

А если серьёзно, опыт получился очень познавательным. Здорово, что ты рассмотрела беременность именно с разнополыми двойнями/тройнями. Это действительно более наглядно отражает влияние еды и музыки. И немного жаль, что в четвёрке уже не провернёшь фокус с разнополой двойней, как в тройке.

Модераторы: LyashkO

Поделиться этой страницей