1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Беременность и дети

Тема в разделе "The Sims 2 (Симс 2 базовая игра)", создана пользователем Anika-voin, 23 авг 2012.

  1. Anika-voin

    Участник
    Anika-voin
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    26
    Награды:
    0
    Более чем регулярно в игре наши симки становятся беременными. Это просто необходимо для продолжение династии. Рассказывайте про своих любимых симских детишек и что необычного было в периоде их взросления. Будет очень интересно послушать какие случаи происходили с вашими симиками.
     
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я сейчас не буду утверждать 100%, но мне кажется что как раз рождение детей одного пола связано напрямую с тем, какого пола мы чаще всего создаем симов через кас. То есть чем больше вы заселяете город мужчинами, тем чаще у вас рождаются девочки и наоборот.
    Например, я когда заселяю города, то всегда создаю равное количество мужчин и женщин. То есть в кас, например, 8 человек - максимально, то 4 из них будут женщинами, и 4 других мужчинами. И у меня никогда не было проблем с рождением детей разного пола. Чаще всего они рождаются именно по принципу девочка, мальчик, девочка, мальчик. Иногда мальчик, мальчик, девочка, девочка.
     
     
  3. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    flossing, по моему, отличная идея для эксперимента х)
     
     
  4. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Сейчас я провожу небольшой эксперимент. Когда сим доживает до внуков - появляется соответствующее воспоминание: "Всё, внуки пошли", - или как-то так. А если появится правнук, сим будет ли вообще его воспринимать как родственника? Вот скоро у одной моей симки появится правнук или правнучка (надеюсь, доживёт). А кто-нибудь ещё доживал своих симов до правнуков?
     
     
  5. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Хоррор, правнуки вообще не считаются уже за родственников, близких твоему прадеду и прабабке. Так что никакого воспоминания не будет.
     
     
  6. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    у меня раньше стоял мод на беременность подростков и бабушек. Подростки спокойно ходили в школу с пузом и рожали детей, а бедная старушка один раз забеременела и до самой смерти родить не могла, так и умерла беременной.:facepalm:
     
     
  7. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Какой ужас! Бедная бабка!
     
     
  8. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Это неправда. Пол ребёнка в симс 2 ни от чего не завсисит. Если у тебя в игре рождаются только девочки - сохранись симкой за пару минут до родов, посмотри, кто родится. Если девочка - выйди без сохранения. И так выходи без сохранения, пока мальчик не будет. Это единственный способ.
     
     
  9. Люблю Симс

    кошколап
    Люблю Симс
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    116
    Награды:
    0
    Где-то прочитала что рождение мальчика или девочки зависит от кол-ва персонажей в городке.То есть,если в городке больше женщин,то родится мальчик,если мужчин,то родится девочка.:smile:
     
     
  10. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Дано: девочка от природы зараза, и у неё постоянное желание мучить кого-нибудь. Вопрос: если родители будут постоянно хвалить её за доброту, характер хоть немного изменится?
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Хоррор, эффективнее будет, если ее будут хвалить (поощрять нужную черту характера) бабушки-дедушки. И да, характер можно так поменять. Но чем лучше отношения, тем эффективнее воспитание, насколько помню.
    А если поровну, то близнецы, ага ;) Не зависит в симс 2 пол ребенка ни от чего. Рандом это. Верно ведь сказали, если сохранится перед родами а потом после рождения ребенка выйти без сохранения, то вполне реально получить дите другого пола.
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Хоррор, изменится, может даже очень сильно сдвинуться в сторону добра и света, но не генетический. Дети у нее запросто могут родиться такими же заразами.
     
     
  13. Kristofer

    Новичок
    Kristofer
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня возник вопросик.
    Почему моя симка не может забеременеть от коренного жителя деревни Такемецу? У них просто нет функции "зачать ребенка"; они женаты, отношения на сотне...не понимаю, в чем дело. Может, коренные жители не могут жить, как обычные симы? Возраст у них один, единственное различие, что моя симка была студентом.
    Можете подсказать что-нибудь?
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Kristofer, вот именно, что она студентка, поэтому и вуху всегда безопасное. Вот после окончания универа она может беременеть от кого угодно.
     
     
  15. Kristofer

    Новичок
    Kristofer
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Возраст у них один, единственное различие, что моя симка была студентом.
     
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ну, тогда не знаю. Возможно, глюк. У меня симки частенько из отпуска пополнение привозят)))
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Kristofer, может быть, зависит от того, где находятся симы. Где они у тебя? Дома в кровати?
    Я заметила нюансы, например, на общественном участке в кровати опции зачатия у меня нет, а вот в фотокабинке есть.
     
     
  18. Kristofer

    Новичок
    Kristofer
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Ты знаешь, я только что поняла, в чем проблема ^^'
    У меня в семье было 6 овчарок, после того, как одна из них ушла в мир иной, я смогла зачать ребенка) я так понимаю, это из-за маусимального числа членов семьи. Просто у меня раньше всегда были глюки с коренными жителями, вот я в очередной раз и подумала на них)
     
     
  19. Dasha9564

    Новичок
    Dasha9564
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    Хочу поделится одним прикольным лайфхаком.У меня ВСЕГДА работает.Если беременная симка всю беременность отдыхает и не прокачивает навыки- рождается девочка.А вот когда усердно качает навыки- мальчик.Если кто хочет можем проверить.Допустим я отыграю за "ленивых" симочек,а кто то другой за "трудяжек":kiss:
     
     
  20. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Dasha9564, это интересно! Но думаю, это надо эксперимент в лаборатории проводить.
     
     
  21. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тут ребята пишут, что если сохраниться перед родами и несколько раз переигрывать рождение, то детки могут то того, то другого пола получаться.
     
     
  22. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.549
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Dasha9564, тогда бы в апокалипсисах одни парни были :smile: И в моем эксперименте с влиянием еды на беременность я симок всегда загружала рисованием, чтобы под ногами не путались. Пол ребенка рандомно определяется перед родами. Читерство с сохранением перед родами, о котором говорит Карина, давно уже активно используется игроками ;)

    П.С. А вообще, ребят, игре, страшно сказать, 12 лет. Правда думаете, что будь какой-то лайфхак с полом ребенка, как в симс 3 или симс 4, об этом не было бы хорошо известно на данный момент ветеранам игры и династийцам, для которых это крайне важный вопрос порой со всеми этими матриархатами-патриархатами? ;)
     
     
  23. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Сколько играю с InTeen, не перестаю удивляться сюрпризам, которые он подсовывает. Беременные студентки, как выяснилось - наименьшее из зол.

    Вот так носишься с симкой, как курица с яйцом, но стоит чуть отвлечься в день родов - и на тебе!:cry:
    Я могу ошибаться, но вроде в реале на поздних сроках в таком случае бывают преждевременные роды, а не выкидыш?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
     
  24. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Это у неё не роды а прерывание беременности?:shock3:
     
     
  25. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    KiruXzhelezayKa, именно. Такая возможность входит в состав InTeen.
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2016
     
  26. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    383
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    А как такое возможно??? Это кодом? студентки не могут забеременеть, а выкидыш тоже кодом?:facepalm: Вообще бы было очень реально выкидыши:frown:
     
     

Поделиться этой страницей