1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Assassin's Creed

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Mr.Sim, 13 фев 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Mr.Sim

    Участник
    Mr.Sim
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    101
    Награды:
    2
    [​IMG]
     
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Dara_Savelly, а я умудрилась поглядеть в оригинале. Да, есть в питере кинотеатры, которые даже массовые фильмы умудряются показывать с субтитрами (счастье то какое!) И к дополнительному счастью таких извращенных зрителей массового кино было не так много в воскресенье вечером - на весь большой зал кинотеатра сидело человек 10-15, никакого попкорна и ходящих в туалет посреди картины :crazy:

    Еще хочу отметить такой момент, что фильм не является какой-то частью в линейке игры. Скорее он объединяет в себе кучу разных фишек: здесь можно встретить много отсылок к разным частям игры - будь то повторенные жесты, или те скачки с телегами, или техника с тросом, позаимствованная из Синдиката. Каждый раз думаешь: о, я узнаю это!
    Но вписать сюжет фильма в вереницу игр, наверное, нельзя - есть исторические нестыковки, например по части того же яблока - кто владел им последний и т.д.

    Анастасия, это круто, что открылось второе дыхание. Давай, догоняй нашу братию! Тебя ждет масса интересностей и увлекательных приключений =)))
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Что же вы делаете? Я так хочу сходить, а мне не с кем... :cry2: Все тащат на кого-то Викинга... :frown: Щас как принесу картинок из Синдиката, будете знать.:D

    а вот это интересно, потому как я читала, что этот фильм как раз-то и вплетают в общую историю со всеми хитросплетениями настоящего времени, и предками в прошлом и тп, и тд. К тому же тут глава Абстерго есть, которого мы видели только в первой части игры, вроде бы. И он был совсем не похож на Джереми Айронса. :biggrin:

    Ладно, все равно для любых выводов надо кино это посмотреть, и тут я снова возвращаюсь к началу своего сообщения. (:
     
     
  4. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    125
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Кстати,
    Что интересно, может вы это и знаете уже, но мне было интересно. Джереми Айронс – собственно глава Абстерго в фильме и тамплиер по жизни, раньше играл в сериале Борджиа Папу Римского Александра VI (Родриго Борджиа), который тоже был тамплиером и если я правильно понимаю, то Александр присутствовал и в одной из игр серии.
     
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Анастасия, во второй части и Братстве, ага. Забавное совпадение в карьере Айронса.:smile: Но, наверное, когда он играл Борджиа, он играл его как исторического персонажа, а не персонажа из мира ассасинов, где он как раз-таки и является тамплиером. Так-то в мире Ассасинс Крид много исторических личностей поделено на тамплиеров и ассасинов. Например, в истории про русского ассасина Николая Орлова император Александр III был тамплиером, а его скипетр частицей Эдема. В русском братстве ассасинов вместе с Орловым состоял Александр Ульянов, известный как старший брат Владимира Ульянова (Ленина). Да и Ленин там, кажется, тоже был. =)
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, возможно у меня в голове не совсем точно сложилась история с яблоком, или этих яблок было несколько.... О том, что есть нестыковски с игрой - это пока что чисто мое мнение-впечатление. Если глубже покопаться и потом дружно обсудить, не исключено, что ты меня разубедишь, и все сложится, как должно быть =)

    Но все же - в фильме слишком соседствуют события из истории Эцио и ГГ времен испанской инквизиции.
    Грубо говоря - яблоко находят и прячут одновременно два разных ассассина в двух разных местах....
     
     
  7. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    их, правда, несколько. Одно у Альтаира, которое в Ревелейшнс потом находит Эцио, у него же второе яблоко, которое оставляет в Братстве для Дезмонда, третье у Коннора встречается, у Наполеона еще есть, и у много кого еще, если вспоминать информацию вытащенную из всяких загадок и головоломок в играх. Просто одними яблоками дело не кончается, с ними еще частицы Эдема есть, типа, посоха Борджии во второй части, и тыры пыры. Много всего. :wacko:

    А про Эцио что-то слышала, вроде как, спецом сделано, если я правильно поняла момент, чтобы было пересечение вселенных. Эцио-то в Испании был по своей истории, не в играх на РС. :biggrin: Хотя я все равно пока сужу по слухам и обзорам по фильму, вот, когда посмотрю, когда-нибудь, тогда точно будет понятнее о чем говорим. )))
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    ШТАПИК, а, ну если яблок и частиц несколько - тогда несостыковки уходят, скорее всего.
    А то меня напрягло, что годы одни и те же, а с объектом, вроде как идентичным, поступают кто во что горазд )))
    К слову, пересечений с миром Эцио в фильме было больше всего, мне кажется =)
    Как минимум одна эпоха, одно время. Но если копать в детали, то там много есть отсылок интересных. Давай уже смотри, обсудим )))
     
     
  9. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Если ты про то, что сходить не с кем, я могла бы. :redface: После положительного отзыва Stranger о её походе в кино запланировала посмотреть фильмец. Думала ждать, когда в интернете он появится, но вы так жарко его обсуждаете, что меня очень прорывает сходить в кино, но одной не интересно...
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Могу тоже на хвост упасть, кстати.
    Не могу правда сказать, что жду многого от фильма, но если есть варианты "посмотреть" и "не посмотреть", зачем выбирать второй? :cool:
     
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Ingrid, LyashkO, а вот и компания подобралась. Пошли договариваться в личку. А чтобы мое сообщение было не совсем флудным и оффтопным оставлю здесь настоящий прыжок веры от великого Эцио Аудиторе.:smile:

     
     
  13. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    Я думала, что тут одна Assassin's Creed люблю.
    Играла почти во все части до IV:
    Самую первую, где Альтаир я проходила в недоумении, не играла я тогда в подобное
    Вторую с Эцио я прошла на половину (До Венецианского карнавала дошла)
    Братство Крови прошла, а Откровения прохожу сейчас.
    Третью с Коннором я тоже прошла Мой любимый ассасин Мне именно эта часть больше всего нравится.
    Изгой, где Шэй Патрик Кормак я проходила, но она мне не очень нравится из-за того, что убиваешь ассасинов.
    Освобождение(Там девушка) Я проходила всего один раз, жаль, что там на английском говорят, только субтитры русские, но это не помешало пройти.
    И четвертую я тоже проходила... У кого нибудь в ней есть сетевая игра? А то мне скучно играть одной. Насчет обычной игры: мне нравятся корабли...:D
     
     
  14. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Bagel, я сетевую не очень люблю вообще где-либо, да и игру давно уже удалила с компа. Но! Коннор тоже мой любимый ассасин, и я не могу пройти мимо человека, который также любит его, как и я. :D

    А ты первую часть-таки прошла? Если да, то расскажи, как легко тебе дался "честный" бой с тамплиерами перед Робером де Сабле. А вторую чего не допрошла? Не понравилось? Изгой я не проходила, до сих пор лежит игра даже не распакованная. Но зато прошла Юнити и Синдикат. Последний очень понравился. )
     
     
  15. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Первую я прошла. А какой именно бой? Тот, который последний был?
    Может быть было просто из-за того, что давно играю в подобные игры. Я уже не помню, как было дело. Когда проходила в последний раз( первый раз проходила потому что 4 года назад) было несложно в общем проходить, ведь много частей было уже пройдено

    А вторую часть не допрошла из-за того, что она перестала играть. Она будто не хочет, чтоб я ее прошла:D С диска не хочет, с торрента тоже.

    Юнити и Синдикат не прошла: Оперативной не хватает. :frown:
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Bagel, я думаю, что если бы он у тебя вызвал сложности, то ты бы этот бой не забыла. ))) Я его помню до сих пор просто. :D
     
     
  17. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    ШТАПИК,Возможно, помню бой с девушкой-тамплиером, это было для меня сложней, чем бой с Робером Де Сабле.

    Хочу третью часть пройти еще раз, а то уже подзабыла немного. Кто нибудь проходил дополнение "Тирания Короля Вашингтона"?
     
     
  18. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Bagel, я проходила. Но довольно бегло, чисто по сюжету, особо не отвлекаясь на дополнительные миссии, так как не очень-то сам сюжет зацепил. А что?

    С девушкой мне было легче, чем с тамплиерами перед Робером. С ним-то как раз вообще проблем не возникло, а вот перед ним... Жесть.:biggrin:
     
     
  19. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Я не проходила :D

    С девушкой, когда сражалась от нее и других стражников по пристройкам прыгала, а они падали и некоторые сами умирали.
    А в последней битве, я от них, если жизней мало было, отбегала и потом быстро на них.:D
     
     
  20. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Bagel, я в бою с тамплиеркой, убегала в толпу. Там были наблюдатели, которые помогали мне задерживать тамплиеров, и я их быстро метательными ножичками раскидывала. А вот на последний бой ножичков у меня не хватило, да и задерживать было некому. Но победила и ладно. )))

    А Тирания, ну кому-то она даже больше нравится, чем третья часть, потому что Коннор там весь такой на себя не похожий. Как-будто и не Коннор вовсе, что мне и не понравилось, и вообще там сюжетная муть. .-. Но костюмчик у Коннора прикольный. Это плюс. :biggrin:
     
     
  21. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Bagel, зато ты редкий игрок в Либерейшен (с девочкой). По началу это была одна из моих любимых частей именно из-за фактора ГГ. Авелина казалась особо проворной и динамичной после неторопливого или несколько вальяжного Эцио.
    Но самая любимая часть всех времен и народов для меня остается четвертая, пиратская. И море я очень люблю, и корабли. В настолку он-лайн играла активно, так как собирала все ачивки и предметы, но сейчас уже это прошлый день. Она конечно еще установлена, но активничать в ней как-то совсем не тянет, а если и хватит, то может на день или два. Так что напарник тут из меня никакой =)
     
     
  22. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Костюм действительно прикольный, но сюжет мне и самой не очень нравится ;)

    4aika_li, Не может понять, что такое ГГ
    Авелина и правда быстрей, чем другие Ассасины особенно по крышам когда бегает.
    В сетевую вообще вроде никто не играет больше. Я иногда захожу в нее, но одной все равно скучно
    Четвертая часть мне нравится кораблями, море там особенно красивое, нежели в других частях, в третьей тоже корабли есть, но в четвертой более "морское" море Тавтология какая то
     
     
  23. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.333
    Симпатии:
    4.505
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.676
    Награды:
    21
    Bagel, море в пиратах особенное! Все-таки эти карибские закаты, чудо-островки, бескрайность. В Изгое совсем другое - и там не море, а скорее реки какие-то, мало пространства, не развернуться. В там - поставил маркер на другом конце карты и понеслась - 12 тысяч морских миль в свое удовольствие. Я даже быстрыми перемещениями почти не пользовалась, так как процесс увлекал сам по себе, наслаждение и релакс )))

    ГГ - это сокращение "главный герой", то есть Авелина, в том контексте.
     
     
  24. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    4aika_li, Еще как особенное, если бы не запретные зоны, где легендарные корабли, конвои Которые мою Галку мигом взорвут я бы не пользовалась быстрыми перемещениями. В четвертой части акцент на море и сделан, там где то 70% игры в море происходит.
     
     
  25. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Bagel, так ты Галку прокачивай, а к легендарным пока полностью не прокачаешься - не подплывай. Хотя с ними и полностью прокачанным не просто. :frown:
     
     
  26. Bagel

    Продвинутый
    Bagel
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    112
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Еще как непросто, их там два. А уровень у них большой. Галку, которая немного прокачана в порошок так говорится сотрут:frown:
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2017
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей