1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Династия Росси

Тема в разделе "Архив", создана пользователем olexsta, 1 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3

    -Вам оказана великая честь послужить делу Родины, 10 лучших отобраны, что бы уйти путями отражений в поисках украденного «Эликсира бессмертия». - с пафосом вещал красивый холеный эльф перед строем выпускников академии.
    -Как же, лучших, - мрачно думала Альбериче. - Стали бы они лучшими разбрасываться. Все десять сироты, без состояния, без денег, без опекунов. Вот и приходится теперь расплачиваться за обучение и кров. Альбериче задумалась, каждые 20-30 лет отправляют новых 10 добровольцев в разные миры, вернулись единицы, да и те, или сходили с ума, или уходили обратно. Страшно, вдруг попадешь в дикий мир со злобным демиургом, не успеешь ах сказать, сожрут невареной.
    Росси, - голос заставил взрогнуть. - Получите инструкции и распишитесь.
    Так, что тут у нас? Зеркало обратного пути отражений, 1500 кругляшков спресованной силы, неприкосновенный запас и пространственный карман на три предмета. И все, ни оружия, ни одежды, грустно. Альбериче последний раз окинула взглядом зал и шагнула в неизвестность.
    [​IMG][

    Этот Апик чистой воды хулиганство, мой ответ Чемберлену Андрею. Он просил разобрать его ошибки в начале экстремального старта. Вот теперь пусть отдувается. Посвящается друзьям демиургам-апиководам которые заставили страдать неокрепшую душу хомяка. Страстно захотелось, воняя как скунс, заначивать на чердаке тухляк и ждать вторника.
    Художественного описания и завиральных историй не будет, глубокой обработки скринов и постановочных фотографий тоже, кому не нравится не читайте, я приверженец классики, а не сериальных апиков. Что не говорили бы, но апокалипсис — это партия в шахматы, которую надо четко просчитать и выиграть.
    Апокалипсис (The Apocalypse)
    Стоимость ограничения: 5 баллов
    В мире случилась глобальная катастрофа, и теперь вашему основателю необходимо начинать новую жизнь в нечеловеческих условиях
    вы должны следовать правилам челленджа Апокалипсис. Все ограничения необходимо снять до 10 поколения

    Экстремальный старт (eXtreme)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель решил не мелочиться и приобрел огромный участок, надеясь, что в дальнейшем его цена возрастет.
    вы не можете начать династию основателем-студентом
    вы начинаете на лоте 5х6 (в семейном бюджете останется 1500)
    нельзя подселять симов в первую неделю
    если у вас установлено дополнение "Увлечения" (Free Time), то вы не можете продавать компьютер, который приносит Mr. Humble
    1. Наука, Безнадежность - Альбериче - 4 неделя
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2018
     
  2. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    manjaf, чесс слово будет:redface:, я их ни за что не брошу. Просто у них уж от апика то один пшик остался, ограничений 6 и все, ждет их веселая жизнь до 10 поколения.:smile: Ну, раз в месяц постараюсь обновлять:smile: может и чаще:biggrin:если прекращу дурью маяться:biggrin:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А разве Апик надо до 10 играть? :eek:
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    manjaf, у Оли же все с нормальной династией совмещено.
     
     
  5. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Фух... напугали:wacko:
     
     
  6. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Опять на мне ставят бесчеловечные эксперименты. [​IMG]Ну нечего, чем больше вы меня мучаете, тем дольше будете от меня династию ждать.:tongue:
    Чего я больше всего боялся, то и случилось.:mad: Ну не могу я принять, машину исчезающую с 3 этажа.
     
     
  7. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    А что ты хочешь, они же ёльфы, у них все может быть:tongue: преобразовывают энергию в материю и наоборот силой мысли:biggrin:
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    А что делать простым апокалиптикам? :frown:
     
     
  9. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Искать обоснуй:biggrin: Придумать трансформационный регулятор перемещения, вспомнить курсовую работу по пространственному перемещению предметов, трансфигурацию, наконец, маглам показать, да и аппарацию может кто вспомнит, да мало ли:tongue:
     
     
  10. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Так и скажи, что , накушавшись протертых спиртом, тухлых гамбургеров, вывалиться из окна.
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Она чего, реально со второго или третьего этажа уезжает???? Я всегда думала что ее только на земле ставить можно
     
     
  12. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    manjaf, все работает как часы, сейчас даже площадку можно не покупать примыкающую к дороге, а парковочная устанавливается даже на пол и машина ездит как миленькая.:biggrin: Мы это еще в 2009 году выяснили;)
     
     
  13. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Ну она не то, чтоб уезжает, она телепортируется. Типа я здесь и меня уже нет.
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Офигеть! Вы меня шокировали!
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Меня тоже. :biggrin:
     
     
  16. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    ненене :D я не выдержу!
    ограничения для меня - это с ума сойти!
    я в своей-то династии без кода разработчика вешаюсь уже:cool:
    но играть честно даже прикольно:happy: вспоминается детство)

    плюс в апике нужна какая-то супер-интересная задууумка!
    вот как у тебя, например)
    а у меня с фантазией вообще беда:cool:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вот как раз в апике этого и не нужно. Апик это чистый и голый расчет - как выжить бедному симу, какие ограничения снимать раньше, какие позже. Олины апики совсем не сериальны, поверь. :biggrin:
     
     
  18. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    ну а начало говорит о другом! XD все так интересно)
    да блин! в апиках у всех все интересно!:biggrin:

    вот ограничения это запарно..
    я что-то забуду, что-то нарушу:frown:
     
     
  19. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Не соглашусь, и Ольга тоже старается с историей делать. Иначе все выглядело бы намного скучнее. :biggrin:
     
     
  20. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    manjaf, а ты ее предысторию читала? ;)
     
     
  21. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    manjaf, я придумываю рассказ по картинкам, не больше, но никогда не планирую сюжет, тем более понятия не имею, что у меня игра преподнесет в следующие 5 минут. Мне гораздо понятнее логика дальнейших моих действий. А одна наша со Светой знакомая, например, расписала еще не начатую династию уже до 6 поколения. Кто на ком жениться будет, кто добрый, кто злой, любовь и измены, в общем всю симскую жизнь несчастных.:biggrin: Вот такое я называю сериальными династиями, лично мне это совсем не интересно. я больше люблю за ними наблюдать, немножко направляя и задавая цель. Я ж говорю, я симоман законченный и неизлечимый, мне играть, играть, играть:crazy:
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    А як же!
    Дык и я так же, а как по другому? Ну можно конечно кое что запланировать, но игра иной раз резко может порушить планы. И менять при этом надо линию повествования, а не правила челенджа.
    Мы наверное разно пониманием под Историей в этом случае, для меня это описание событий с интерпретацией их в неких рамках. А не просто пришел, увидел, поел, женился и т.д.
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Так и я не планирую. Но на уже нащелканное какой-то обоснуй, какую-то свяpre/
    А если пасьянс не сойдется :crazy: Переигрывать?
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Rirun, сойдется! Я тоже задала вопрос - а, если эти симы никогда в своей жизни не встретятся? А у нее и тени сомнений даже не было - все будет так, как она задумала. Только вот о чем я думаю: а, если в каком-то поколении наследник не того пола родится, переигрывать будет?
     
     
  25. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    В понедельник в домике появился еще один этаж. В крохотный чуланчик Риче складывала остатки еды, что бы ненароком не выкинуть продукты.
    [​IMG]
    Вечером за стулом пришла симпатичная девушка.
    "Смелая, - подумала Риче. - Или бегает быстро".
    Девушка только усмехнулась: "Я - телепат".
    - Ну, это еще лучше, чужие мысли можно заранее засечь.
    Так, разговорившись, девушки незаметно подружились.
    [​IMG]
    Стул был отправлен получателю. А Амайя, так звали девушку, оказалась сестрой начальника Риче. Так, что довольная Альбериче потирала руки в предвкушении повышения и премии.
    [​IMG]
    Во вторник Риче уже принимала поздравления от друзей. Руководитель проекта , уже само название вызывало уважение.
    [​IMG]
    Следующий день прошел под знаком обмана и надувательства. Сначала Аль отказалась играть в покер с коллегами, к своему счастью, никто даже и не предупредил, что азартные игры под запретом. Самый главный начальник Аль заметил и вроде бы ее повысил, но приказ о повышении завис где-то в недрах канцелярии.
    [​IMG]
    С работы она вернулась все тем же руководителем проекта, только более грязным и вонючим. Завпроектом, он же завхоз, он же грузчик, он же уборщик. Народу мало в штате недокомплект, вот и приходится реактивы разгружать, оборудование двигать, полы намывать с пробирками.
    [​IMG][
    До самой пятницы, весь выходной четверг был потрачен на изучение кулинарных книг. Ночью ей снилась еда, много еды. Свежие хрустящие булочки, неведомые фрукты в изящных вазах, горы свежего салата, жаркое и изысканные соусы манили к себе. Рецепты придумывались даже во сне. Конечно, придумаешь тут еду из опилок, когда есть хочется постоянно и желательно не один раз в день.
    [​IMG]
    В пятницу отдохнувшая Аль становится Изобретателем. Времени на личную жизнь совсем не остается. Самые смелые соседи ходили мимо убежище только в светлое время суток, а ее привозили с работы затемно. Вот и приходилось наскоро отмываться, что-то пожевать и снова уходить с головой в работу.
    [​IMG]
    Ломающаяся не вовремя раковина источник всех бед. До самого прихода машины Аль пыталась починить вредный агрегат. Она колотила ключом по крану, и ласково уговаривала и ругалась и даже пнула с досады фаянсовую ногу. Тщетно, раковина ремонтироваться отказалась. Пришлось ехать на работу в состояние повышенной вонючести, о переводе на вышестоящую должность можно было бы забыть.
    [​IMG]
    Так и проходила Аль в изобретателях до самого понедельника. Старая раковина так и не хотела работать. С горя сотворила себе новую, улучшенную. Подумала о том, что с легкостью могла бы сделать себе сейчас деревянную бадью, но вовремя одумалась, где она наберет столько воды, А уж греть ее никаких сил не хватит, все-таки объем очень большой.
    [​IMG]
    Уже поздно ночью пришла Амайя. Рандеву с главарем местной мафии добавило новых ощущений. Значит, так, детка, сумма будет возрастать с каждой неделей, - вещал неприятный толстопузый старикашка. За просрочку штраф, за просрочку штрафа штраф, пеня на пеню и так по нарастающей. Тянуть с платежами не советую, а то ведь и найти тебя могут такую красивую на трапезе зомби, они как раз таких любят, с кетчупом вприкуску.
    [​IMG]
    Неделя закончилась, все было скучно и обыденно.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2018
     
  26. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Закон Гэмпа, первое исключение из пяти.


    Дяди на тебя нету. Ни одного покойника за неделю, безобразие.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей