1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: Династия Эльвинг

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 2)", создана пользователем Ydacha, 16 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8


    Всё-таки повальное увлечение апокалипсисом не прошло мимо меня, хомяку-симоводу до жути захотелось снова помучить голодных, замерзающих и вонючих симов

    Дариэль Эльвинг жил и не тужил в волшебном эльфийском лесу, наслаждался чтением книг под сенью зелёных крон многовековых деревьев, философскими беседами с соплеменниками на берегу прекрасного озера и вкусным нектаром на музыкальных вечерах в стенах старинного замка. Ничто не предвещало беды, в мире Каса, где обитал Дариэль уже даже стали забывать, что есть Демиург, по воле которого из этого мира выдёргиваются симы и отправляются в Игру, в другие обустроенные и не очень миры. Но именно Дариэлю предстояло на собственной шкуре убедиться, что Демиург вернулся..

    Демиург злобно потирал ручки и зловещи хихикал, пообещал Дариэлю незабываемое приключение, возвращение в волшебный лес после исполнения миссии, милостиво разрешил нелюбить роботов, восхищаться логичными людьми и обязал практично отбирать друзей по карьерным успехам
    [​IMG]
    и был таков…

    Патриархат
    Экстремальный старт
    Летописец
    Только Максис
    Апокалипсис

    Безнадёжность - основатель, 4 неделя
    Индустрия игр - Дариэль, основатель, 4 неделя
    Наука - Эмма, супруга основателя, 5 неделя
    Кулинария - Аредэль, сестра наследника из 2го поколения, 12 неделя
    Криминал - Белег, наследник из 2го поколения, 14 неделя
    Шоу-бизнес животных - Кубышка
    Армия - Гилдор, брат наследника из 2го поколения, 15 неделя
    Медицина - Галадриэль, сестра наследника из 2го поколения, 15 неделя
    Спорт - Ингвэ, наследник из 2го поколения, 18 неделя
    Образование - Идриль, сестра наследника из 2го поколения, 18 неделя

    1 поколение
    Неделя 1
    Неделя 2
    Неделя 3
    Неделя 4 - снятие Безнадёги и Индустрии игр
    Неделя 5 - снятие Науки
    Неделя 6
    Неделя 7
    Неделя 8
    2 поколение
    Неделя 9
    Неделя 10
    Неделя 11
    Неделя 12 - Снятие Кулинарии
    Неделя 13
    Неделя 14 - Снятие Криминала и Шоу-бизнеса животных
    Неделя 15 - снятие Армии и Медицины
    3 поколение
    Неделя 16
    Неделя 17
    Неделя 18 - Снятие Образования и Спорта

    [​IMG]

    -1 за визит психиатра к Эмме, 7 неделя
    -1 за выход без сохранения
    -1 за психиатра 11 недель
    -1 за выход без сохранения, когда призрак Эммы на 12 неделе всех до смерти запугал


    И отдельное спасибо Аланне и olexst'e за пинки, вдохновение и подсказки:flower2::heart2::flower:
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2019
    Di1653 нравится это.
     
  2. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Фуух, все живы, и то хорошо.:smile: Столько у вас деток, Мне Белег нравится, он пока у меня любимчик:biggrin: Ничего, трудное время кончится, начнется другое.... скучное, когда подросткам делать нечего:smile:
     
     
  3. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Четверо детей при неснятой Кулинарии и Медицине... жжжжжеееесть!
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ух ты, лапуля какой! Да еще и умненький не по годам :smile:
    Угу, муж на заднем плане, похоже, о том же думает :smile:
    :biggrin:
     
     
  5. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Скажи спасибо, что он другие сказки для взрослых не читает.:crazy:
    Шикарный кадр.:thumb:
    Он просто ещё не знает, что у него ещё два подшефных на ДР назрели.:crazy:
    Видно плохо знает или помнит.
    Он его не просто оставил, он его купает.
    Мстят за холодное детство.:crazy:
     
     
  6. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    дада...заботишься, и диванчик для Эммы поставила недалеко от унитаза)) чтобы та испачкала унитаз, присела - перевела дух и опять к унитазу :biggrin:
    :rolleyes: агааа...хорошенький какой мальчишка)
    :D
    я представляю, как демиург вздохнет, когда они ещё разок подрастут)
    ну хорошо, что не поржал :biggrin:
    ой, точно....чем дальше, тем скучнее и скучнее :sleep:
     
    Последнее редактирование: 21 май 2013
     
  7. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Спустя больше двух лет эльфы снова шлют привет с надеждой, что не зря они мучаются:smile:
    Демиург, наконец, и до них добралась, будем продолжать идти к светлому будущему.

    Итак, имеется семья эльфиков, потомков Дариэля Эльвинга по велению злого демиурга рока попал из волшебного эльфийского леса прямимком в суровые будни апокалипсаса, даже подготовиться не дали. Семья-то, кстати, уже не маленькая: сам основатель прекрасный эльф, нынче маразматик, Дариэль
    [​IMG]
    Его супруга и по совместительству великий учёный, принёсший миру электричество и связанные с ним блага, Эмма
    [​IMG]
    И четверо детей (ага, с неснятой Кулинарией и Медициной, то бишь без ванн и еды)
    Старшая – Аредэль
    [​IMG]
    Белег – наследник
    [​IMG]
    Двойняшки Гилдор
    [​IMG]
    И Галадриэль
    [​IMG]
    Как все ещё живы – демиург не знает.


    Впрочем, эльфики тоже этого не знают, просто выживают.
    Дариэль хоть и маразматик, а усердно следит за чистотой в доме
    [​IMG]
    Аредэль же повадилась смотреть телевизионное кулинарное шоу, по телевизору показывали сохранившиеся записи старых кулинарных программ с комментариями и выступлениями умельцев, пытающихся в современных реалиях разнообразить своё питание. Аредэль судя по всему осточертели гамбургеры, хот-доги и каши, что ж все только будут рады другой еде
    [​IMG]
    А то и вправду однообразие поднадоело. Правда, Аредэль быстро поняла, что не стоит рассказывать об увиденных вкусностях, не стоит родных дразнить, особенно маразматичного папу, ещё выкинет глупость какую
    [​IMG]
    Правда, Дариэль глупостей никаких не творил, он просто напросто однажды пошёл с женой на прогулку, подарил Эмме прощальный поцелуй
    [​IMG]
    и отошёл в мир иной, будем надеяться уж там то он попадёт в волшебные эльфийские леса
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот так, в начале 8й недели умер основатель, светлая ему память

    Но жизнь не стоит на месте - вырос наследник
    [​IMG]
    Настоящий продолжатель папиного дела, надежда и будущая опора всей семьи
    [​IMG]
    Белег старался как мог, но всё же ему больше место было в эльфийском лесу чем здесь, в суровых буднях
    [​IMG]
    Ведь настоящий же эльфик
    [​IMG]
    Не то что другие сёстры с братом, что Аредэль старательно осваивающая на практике навык готовки
    [​IMG]
    что подросшие Гилдор
    [​IMG]
    с Галадриэль не очень то походили на эльфов.
    [​IMG]
    Для двойняшек пришлось освободить комнату с запасами тухлой еды, а саму еду перенести наверх, всё равно на 3й этаж никто не ходит
    [​IMG]
    Детки уже большие, на подстилках не помещаются, но отмываются плохо:frown: Приходится им всячески помогать, Аредэль делала уроки за младших
    [​IMG]
    Белег заправлял за рассеянными младшенькими кровати
    [​IMG]
    Но и Гилдор с Галадриэль старались как могли, развивали логику за игрой в шахматы
    [​IMG]
    помогали поддерживать чистоту в доме
    [​IMG]
    да и старались как могли сделать всё возможное, чтобы хотя бы начать делать уроки чистенькими
    [​IMG]
    и весёлыми
    [​IMG]

    Эмма же, вдоволь погоревав о любимом муже, решила что надо подумать о будущем детей и взялась за написание романов, благо не надо уже было бегать с бутылочками по этажам и менять подгузники
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    И подыскивать достойную партию наследнику
    [​IMG]

    Так что у эльфиков всё хорошо, Аредэль их даже побаловала гамбургерами, а то как Дариэль состарился никто их готовить не умел
    [​IMG]
    и вообще они дружная семья, помогают друг другу, с удовольствием проводят вместе время
    [​IMG]
    Хотя в условиях апокалипсиса жизнь тяжела, так что неудивительно что порой эльфики давали волю отнюдь не позитивным эмоциям
    [​IMG]

    [​IMG]
    А в остальном всё шло замечательно, даже дань вовремя заплатили и без проблем, 12 тысяч между прочим уже набегает
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2018
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Сначала чуть не упала в обморок от счастья, что Эльвинги вернулись. Потом расстроилась из-за смерти основателя. Все-таки он даже маразматиком был вполне милым и никому не мешал.
    Эльфеночек вырос хорошеньким, даже прыщи не портят. Поглядим, как при его эльфийском правлении дело пойдет.
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А почему злобный такой?))) Или опора пока что у подростка ассоциируется только с недовольной мордочкой?)))

    Удобно с этим в Симс 2, еще никого ни разу не ловили на том, что кто-то другой домашку сделал.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тут и с обычным стартом не всегда успеваешь карьеру за четыре недели, а у тебя вообще жесть... Интересно было наблюдать за экстремальным стартом - дом так необычно наращивал объемы :smile:

    История эльфа-спасителя и общий фон событий понравились. Ненавязчиво и в тему.

    Детей так много, представляю себе веселье. Вырастут младшие, и вообще караул будет...

    Смерть основателя меня тоже тронула, правда, по своим причинам. Мы своего таким же прощальным поцелуем провожали и плакали над заснеженной могилой.

    Интересно, какие дальнейшие планы :smile:
     
     
  11. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Спасибо за комментарии:heart2:

    Аланна, да наследничек удачно так в папу пошёл, а то прочие то понабирались от мамы генетики, вот что значит на карьеру повелись.. но думаю и дальше будем так же выбирать супружниц, пока побольше ограничений не снимем:smile:))


    flossing, конечно с недовольством, то рос себе бед не знал, а тут получите распишитесь - опора семьи :D


    Lamare, так он сам целоваться полез, жена звала снеговика лепить, зато романтично вышло :heart2: а в планах всё просто - выжить ))))
     
     
  12. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Демиурга мучила совесть, она неустанно намекала и даже требовала проверить как живут симы из уже начатых челленджей. И каково же было удивление демиурга, когда и сейвы нашлись, и даже неописанные недели игр. Всё, решено – будем исправляться!

    Думаю, смысла описывать жителей дома нет, всего то парой сообщений над этим это уже делалось, правда год назад.. Но лучше ж так, чем никак.


    Эльфики встретили демиурга радостными криками, но отнюдь не от визита, а бурю восторгов вызвал снег.
    [​IMG]
    Демиург смутно помнил, что для школьников это хорошо, на данном этапе симы лучше знают что им хорошо, а что нет, что можно, а что нет. Решено было, что пока демиург втянется, симы будут подсказывать.

    Пока же сами школьники резво играли в ванной в мафию

    [​IMG]
    А старшая…эээ… аааа…
    Да, Аредэль, я Аредэль, могу быть просто старшей.. всё равно всё забудешь опять… Я тебе буду пока подсказывать
    раздаривала добро прохожим
    [​IMG]
    демиург не нуди, деньги у нас есть, а вот хранить сломанные раковины и пустые холодильники негде, от слова совсем. Нас много, дом маленький. И вообще мне полезно иметь много знакомых и обзаводиться новыми знакомствами
    [​IMG]
    И собираться за столом всей семьёй за поеданием свежих гамбургеров это уже традиция у нас
    [​IMG]
    Детей у шахматного стола лучше не трогать, пока играют – качают навыки, их потом фиг усадишь. Уроки? Я за них доделываю, расслабься. Своих у меня нет, я вообще целый день дома, до взросления никуда выйти не могу!
    [​IMG]
    И вообще, в связи со старением мамы – я теперь старшая в доме, вменяемая.
    [​IMG]
    Демиург, маму не трогать, она теперь имеет право делать что хочет. Хоть мусор разбрасывать, хоть лежать просто так, за остальным я прослежу
    [​IMG]
    И маму развлеку беседой, чтобы еду в раковину не смывала протухшую
    [​IMG]
    Да не делай ты такие глаза, мы едим испорченную еду, регулярно травимся да, но живы. С голоду вот не померли.
    Вон братец каким вымахал, кстати наследник Белег. Его запомни
    [​IMG]
    А младших можешь так младшими и называть, теперь я им одеялко поправляю за маму.
    [​IMG]
    Кстати, ты переживала за учёбу, вон их как в школе хвалят
    [​IMG]
    Ну и что, что я почти всё сделала, это не важно. У нас тут образование в школе пока так, для галочки.
    Всему мы учимся на практике.
    Наследник вот раковины чинит, заодно Технику прокачивает
    [​IMG]
    Младший телевизор смотрит, заодно Кулинарию изучает
    [​IMG]
    Младшая скачет.. просто скачет, ничего она не качает, ребёнку нужно ж где-то веселиться
    [​IMG]
    Впрочем, младшие не такие уж и дети уже. Повзрослели
    [​IMG]
    Эх, вот знаек нам только не хватало. Да, демиург, знайки тут у нас это гарантированный штраф за психиатра. Ведь университета у нас нет, а эти заразы только и мечтают о нём. Но глядишь пронесёт..
    [​IMG]
    Ну что, да здравствует свобода от домашних заданий и омовение. Да-да, мы тут купаемся только в раковине и подростки познают радость обтирания губкой. А до этого.. хорошо если при рождении в раковине помоют, обычно памперсы меняют, школьники могут ручки помыть и только вот подростком уже можно сполоснутся. И нечего нос морщить! Сама нас в Апокалипсис засунула
    [​IMG]
    С младшими теперь гораздо интереснее общаться, раньше им только ласку было подавай, да уроки готовые, а теперь рассуждают совсем по-взрослому
    [​IMG]
    Про маму мы стараемся не забывать, зазываем в дом, если вдруг выйдет на улицу и забудтся там, чтоб не замёрзла
    [​IMG]
    Если казус какой случится, спокойно подтираем лужи
    [​IMG]
    А что, раньше она нам памперсы меняла, теперь наш черёд о ней заботиться.
    Вот зачем младший сел за уроки не знаю, наверное решил попробовать выполнить домашку
    [​IMG]
    Ну да кроме меня её теперь никто не проверит, старшей школы у нас нет. Кстати, а я вполне много чему уже научилась
    [​IMG]
    Как и наследник
    [​IMG]
    Могу уже знаниями делится, ещё б кто слушал, младшей всё о мальчиках бы говорить. Расслабься, сестричка, до взросления ты тоже из дома теперь ни ногой
    [​IMG]
    В четверг я наконец-то повзрослела.
    [​IMG]
    Конец моему затворничеству
    [​IMG]
    Можно и на работу устроится
    [​IMG]
    Демиург, не смеши, какая мечта жизни?! Это потом когда-нибудь, а сейчас нам важнее еда!
    [​IMG]
    Кстати, о еде. У нас запасов всё меньше
    [​IMG]
    До окончания рабочего дня ещё целых три часа, авось покормят
    [​IMG]
    Не покормят, так осмотрюсь, себя покажу.
    Не покормили… Зато я осознала, что Белег, наследник наш, мой лучший друг надолго, что мне изрядно подняло настроение
    [​IMG]
    Младшие же решили осваивать медитацию, говорят, что при определённых условиях в медитации не ощущаешь ни голод, ни усталость..
    [​IMG]
    Я же, приведя себя в порядок, уселась за написание кулинарной книги. Да-да, мне почти день понадобился чтобы отъестся, отмытся, отоспаться, в общем быть в форме
    [​IMG]
    Так мы и провели остаток недели, младшие в медитации
    [​IMG]
    Я писала книгу, мама советовала
    [​IMG]
    Я ещё и новыми знакомствами обзавожусь
    [​IMG]
    Зато ещё один вечный друг снова обеспечил мне платиновое настроение и как результат – повышение
    [​IMG]
    Еда, нормальная еда ты скоро будешь с нами…

    Демиург, ты это, заглядывай к нам. А то вон даже мама распереживалась, что так и будем к светлому будущему ползти, а то и вовсе застрянем в Апике..
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2018
     
  13. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27

    Бедный склерозный демиург! :D

    И бедная мама Эмма. Не дождется нормальной, не протухшей еды. ))))))))))
     
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ух ты, я не знала что со знайками так всё плохо в апике.

    А почему, кстати? Разве подросткам запрещено знакомиться и дружить с теми симами, что мимо дома периодически гуляют?

    Не кулинарная какая-то кулинария :D
     
     
  15. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Как ни странно, демиург снова к нам заглянула, даже непривычно. И жаль, но особо рассказывать то и нечего.



    Я всю неделю книги писала кулинарные, первую раскритиковали, ну не привык наш народ к новшествам в еде, всё хлопья, да хот-доги едят. Но со временем мои книги стали популярнее и платить за них стали больше

    [​IMG]

    И на работе у меня карьера в гору постепенно пошла. Ох, надеюсь скоро я все-все свои рецептики в жизнь претворю. Жду не дождусь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Меня на следующей неделе даже повышение ждёт

    [​IMG]

    Если честно ограниченный набор продуктов в холодильнике порядком надоел, так ещё они и заканчиваются периодами

    [​IMG]

    Демиург, наивная, какой заказ продуктов через телефон и Интернет? Игра, да, настойчиво предлагает, но она то про наш Апокалипсис то не в курсе! Нам не положено! То-то, старый прячем в свободный кармашек, при случае всучим какому-нибудь прохожему, а сами новый купим на складе.

    Кстати, о прохожих и не только. Вот этот вот скрин – не избавление от запрещённых Апиком украшательств, а выплата Дани!

    [​IMG]

    Заплатили целых 13500. Белег, посмотрел посмотрел на это дело и отправился взрослеть на день раньше

    [​IMG]

    Ведь так удачно в газете была вакансия в Криминале

    [​IMG]

    И тут же принялся в трико тренироваться быть крутым бандитом под старые записи гимнастики

    [​IMG]

    Да на раковине тренировать грозный взгляд и убедительный голос «А ну гони, бабки, лузерр!»

    [​IMG]

    Получается у брата вполне неплохо, к воскресенью он дослужился до Мошенника, причём на работе и деньги присваивал и играл с коллегами в покер

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кто-то ещё сомневается, что из моего братца-эльфика выйдет славный Криминальный авторитет? Тогда он идёт к вам с ремонтным ключом наперевес!

    Кстати, наш пострел везде поспел.
    И книгу написал

    [​IMG]

    И женой обзавёлся

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама правда всплакнула

    [​IMG]

    Но зато скоро в наш дом наполнится маленькими представителями 3го поколения, мне
    Нани вполне нравится. Сразу смекнула что у нас к чему дома, старается, навыки прокачивает

    [​IMG]

    В раковине плещется

    [​IMG]

    Да и мой новый рецепт – гамбургеры очень даже нахваливала

    [​IMG]

    Кстати, о маме. Она вполне тихий маразматик, знай себе лежит целыми днями на кровати и о чём-то думает..

    [​IMG]

    Иногда, правда, как примется плакать. Еле успокоила её, что Нани до въезда покопалась в несуществующем Интернете это отнюдь не нарушение правил. Не въехала ж ещё в дом

    [​IMG]

    Да мечтает о нормальной еде, придумала какой-то омлет, яичницу.. даже не знаю как воплотить то

    [​IMG]

    Зато умудряется со старичками знакомиться, и даже в шахматы с одним поклонником научилась лучше играть

    [​IMG]

    Вот так у нас неделя и прошла, прибавилась Нани.
    Младшие всё в медитации

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2018
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Неее, они читают и завидуют автору, что та может себе позволить блюда из рыбы и птицы, а они только гамбургерами протухшими давятся. Не каждый ведь в кулинарной карьере трудится :biggrin:
     
     
  17. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Прелесть кадр! )))))

    Тусовщица - хорошая работа. Легкая для повышения.
     
     
  18. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8

    За окном подвывает Апокалиптическая зима, а к нам снова заглянула демиург. Я по-прежнему ищу старые книги с рецептами, всё надеюсь научиться готовить из промёрзлых макарон и консервов с истёкшим сроком годности вкусную еду. На работе сначала скептично отнеслись, а теперь всячески поощряют, поговаривают, на складах заканчиваются мороженные хот-доги и хлопья для каш. Меня даже назначили младшим поваром. Так-то

    [​IMG]

    Надеюсь скоро будет вкусная еда.. Еда… Думай Аредель о еде, и не прислушивайся к звукам доносящимся из спальни на втором

    [​IMG]

    Эх, а мне и не светит наверняка замужество.. дети… Так, думаем о еде, о еде, и не завидуем…
    И ничего, что Нани прямо летает, на работе даже для нашей семьи денжат заработала, ни много не мало 75 тысяч. Вдох выдох

    [​IMG]

    А дань, кстати, мы по-прежнему платим 13500, благодаря Белегу. Ещё и передали её через маминого партнёра по шахматам, заодно и телевизор поломанный всучили, за хлопоты так сказать

    [​IMG]

    Старичок же вдруг решил Нани в Политику позвать, забыл бедняга маразматичный, что давно и глубоко на пенсии

    [​IMG]

    невестка ж взамен стала рассказывать, как ей здорово живётся, прямо не жизнь, а сплошная музыка

    [​IMG]

    Демиург, а, демиург, ну может мне светит хоть кусочек счастья личного? С детишками… Эх, тоска.. зато друг один мне повышение пообещал

    [​IMG]

    Зато Белег вот дослужился до лихого Водилы, вот что с людьми личное счастье то делает! Я тоже хочуууу

    [​IMG]

    Ой, Белег, только не надо мне тут своего плоскомордого коллегу подсовывать

    [​IMG]

    уж лучше одной, чем потом мои внуки, правнуки будут такими

    Пока коллега брата меня отвлекал на первом этаже состоялась настоящая битва со.. смертью

    [​IMG]

    та победила, а мамин прах теперь покоиться в урне

    [​IMG]

    Мы с демиургом как-то упустили момент и не догадались маму к папиной могиле сводить.. Эх, дурёхи мы, а эльфикам теперь спотыкаться в ванной

    [​IMG]

    Ещё и до кучи почему-то теперь лестница заблокирована, пришлось нам в срочном порядке новую мастерить, а у старой поставили кресла раскладные.

    [​IMG]

    Жаль мама, так и не попробовала моих вкусностей. Конечно же, мы все по ней будем скучать, Младшие даже из медитации своей вышли, а Гилдор понял, что теперь он совсем не ребёнок

    [​IMG]

    И пора уже идти работать

    [​IMG]

    Галадриель тоже вмиг превратилась из прыщавого подростка в милую девушку.

    [​IMG]

    Только вот сколько она не старалась подтянуть логику, чтобы повзрослеть в платине

    [​IMG]

    От большущего разочарования из-за пропуска Университета (ишь удумала, у нас нет его!) её это не спасло, вот оно пенальти – психиатр

    [​IMG]

    Я же быстренько покопалась в Сети и что я там нашла? Конечно же работу для Младших, Галадриэль будет врачом и авось у нас будут ванны скоро

    [​IMG]

    А Гилдор перешёл в Армию, это ведь возможность покидать лот! Если очень повезёт, я смогу съехать! Ведь благодаря маме и папе компьютер работает

    [​IMG]

    Нани же в среду закатила скандал «Я беременная женщина, возможно, вынашиваю наследника! А меня кормят непонятно чем! Где? Где нормальная еда?!»

    [​IMG]

    Мы все очень рады будущему родственнику, только вот все так питаются, пока что я ничем не могу помочь Нани

    [​IMG]

    Стараюсь как могу на работе, чтобы поскорее повышали

    [​IMG]

    Но по-прежнему мы едим один раз в день, а взрослых 5ро…

    Мы все старались как могли подбадривали Нани, Галадриэль даже той разъяснила про беременные гормоны

    [​IMG]

    Но жена брата по-прежнему была недовольна и всё время жаловалась то на протухшую еду, то на отсутствие развлечений, то на что-нибудь ещё

    [​IMG]

    Белег же на радостях наглаживал животик жены и всё ждал, когда оттуда его кто-нибудь пнёт

    [​IMG]

    Все были счастливы, Гилдор принёс повышение после успешного решения сложной ситуации на работе

    [​IMG]

    Я похвасталась подруге, что скоро эльфиков станет больше

    [​IMG]

    И только Нани была недовольна, ведь её же ещё и на работу приходилось ходить, а ей хотелось свежей еды, тёплой ванны, массажа ног и покоя..

    Но покой нам только снился, ибо в четверг ночью нас навестила мама.. основательно так навестила, без её внимания и советов с того света почти никто не остался, особенному внушению подверглись Гилдор и Нани, видать последняя чтоб меньше выпендривалась.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если честно, мы не совсем были уверены что до утра все доживём.. Ведь мама с первого этажа поднималась за нами.. И тем не менее рассвет встретили все пятеро с радостью и красными от недосыпа потребностями глазами

    Белег как мог подбадривал супругу

    [​IMG]

    Всё-таки нам тяжело далась эта ночь, а ей, беременной к тому же, предстояла поездка на работу

    [​IMG]

    Белег с тяжёлым сердцем отправлялся на ночную смену, и мне наказ дал супругу увести на третий этаж, подальше от возможного появления призрака мамы. Но ночью с четверга на пятницу нас ждал совсем иной сюрприз – нас стало сразу на два голодных рта больше

    [​IMG]

    [​IMG]

    * вот именно в Апокалипсисе у моих Симов двойни любят рождаться, без всяких телодвижений со стороны демиурга, в обычных династиях не так почему-то*

    Белег как чувствовал, принёс в клювике супруге в подарок (и всем нам) повышение

    [​IMG]

    И наступил у нас новый этап в жизни
    Младенцы, бесконечные младенцы.. Нас четверо взрослых на двоих маленьких вечно голодных детей

    [​IMG]

    И заметьте, четверо работающих взрослых.

    [​IMG]

    Нам надо следить за своим настроением и не забывать навыки прокачивать,

    [​IMG]

    И знакомства новые заводить,

    [​IMG]

    а тут малыши..

    [​IMG]

    Ещё хорошо, что графики работы у всех нас такие, что дома всегда кто-то есть хотя бы в спящем состоянии
    Даже папа заглядывал, проверить как его внуки поживают (могила на краю участка, а дети на 3м этаже)

    [​IMG]

    Но всё же мы искренне любим этих двоих беспомощных человечков
    [​IMG]

    Правда, нам с Галадриэль однажды пришлось нестись на работу на машине и всё арвно опоздали

    [​IMG]

    А на третьем этаже у нас бедлам, да..

    [​IMG]

    Мы с Галадриэль по возможности старались сохранить платину и спокойствие

    [​IMG]

    На плачущих детей не отвлекаемся, всё-таки у них есть мама и папа,

    [​IMG]

    и даже дядя
    [​IMG]

    и дань как положено, 13500
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2018
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я как раз аудиокнигу "Азъ есмь Софья " слушаю про несчастных царевен, что в тереме так старыми девами до смерти и сиживали. Как раз в тему. :frown:


    Да не сильно и плоскомордый. Губы трубочкой. :D


    Хлопотун! :LOL:
     
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ydacha, привет из подполья! :smile:
    Такой вопрос, а у вас Нани в Тусовке работает? А нескромный вопрос - зачем? Тусовка же до снятия правосудия не снимется на постоянной основе...

    С Эммой вы конечно промахнулись, веселые ночки грядут)
    А из-за чего лестница заблокировалась? может там почистить желтым кубом?
     
     
  21. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Аланна, бедные царевны..А основатель у нас, да, заботливый попался, ну хоть не пугает никого :smile:

    Zerva, спасибо что заглянула:flower2:
    Нани - стратегическая ошибка склерозного демиурга или показательный пример того, что нельзя делать пропуски в пару лет:dontknow::cry2: я конечно, надеялась в глубине души, что попадётся Правосудие до того как она уйдёт с вершины Тусовки, но не суть:redface:
    Ещё немного и впору будет переименовывать тему в "неудачную попытку":crazy: но мне самой интересно как вырулим из того во что зарулила я бедняжек:crazy:
    лестницу кубиком не трогаю, т.к. там умерла Эмма и есть мысли, что хотя урна стоит в ванной, всё равно лестница именно из-за неё заблокировалась, боюсь что и урна пропадёт
     
     
  22. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Назови тему "Апо-тест-драйв" )))))))))))))
     
     
  23. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я тоже запрыгиваю на поезд, пока он еще не далеко ушел (главное, чтоб впереди таких долгих стоянок больше не было)))

    Обновления интересные. Урна в доме - это же весело. Заблокированная лестница - тем более. Кстати, я предполагаю, она заблокировалась из-за того, что у бабули сорвалось с ней действие как раз перед "битвой". Полностью поддерживаю намерение оставить ее в таком состоянии. Мне тоже интересно, как ты будешь выруливать.

    Позабавило: "На плачущих детей не отвлекаемся, всё-таки у них есть мама и папа, и даже дядя и дань как положено, 13500" :D
    и "А ну гони, бабки, лузерр!"
     
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    За хлопоты? Раз сломанный, то за ваши хлопоты?))) :D

    Да, в обычный игре такие кадры редко увидишь :D

    Всё правильно! :displeased: И еще витамины попроси! :dining:
     
     
  25. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Lamare, добро пожаловать:flower2: как оказалось мало помнить правила, надо ещё уметь их применять! не, некоторые вещи делаются на автомате.. но повышение потребностей меня просто убивает, а за ними хвостом тянутся и карьерные повышения. Так что буду использовать всё что не запрещено правилами и продумывать стратегию на будущее)))



    flossing,
    и УЗИ :crazy: чтоб обоснованно утверждать наследник в животике или даже два)))
     
     
  26. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8

    Демиург, как хорошо, что к нам заглянула! Проходи, садись.. Мы угостим на славу! Что хочешь? Каша протухшая, гамбургеры с изрядным душком, есть ещё детская смесь.. вполне свежая! Что? Лучше младенцам отдать? А что, верное решение

    [​IMG]

    Как у нас дела? Лучше не бывает! По-прежнему холодно, и нету ванн, и едим раз в день свежую еду, в остальном порченным, сохраненным ещё основателем, питаемся. Папы уже нет в живых, а гамбургеры и кашу мы едим до сих пор. Ну точнее, конкретно я и Галадриэль не ели. Мы сидели в медитации с той недели. Сидели, сидели, и я даже повышение высидела

    [​IMG]

    А потом ещё и племяннику, по совместительству наследнику, помогла вырасти

    [​IMG]

    Вот он, как истинный будущий хозяин дома, бдит за нами даже во сне

    [​IMG]

    Братец мой, конечно же рад, что именно ему выпала честь стать продолжателем рода и он имеет право на жену и потомство. Каждый вечер танцует ритуальный танец эльфов у почтового ящика

    [​IMG]

    А супруга его тем временем помогла повзрослеть дочке

    [​IMG]

    И тут же поделилась c Идриль секретами женского успеха в жизни за игрой в Степашку

    [​IMG]

    А Инвэ она просто тискает и любит, а что, правильно, мальчика отец должен воспитывать

    [​IMG]

    Сестра моя, Галадриэль, меж тем тоже не просто так мидитировала, на парочку повышений высидела
    [​IMG]

    [​IMG]

    Игра почему-то периодами ругается, что 3е поколение голодом морим, но ведь сидят же вполне счастливые, мучают Степашку..

    [​IMG]

    Может намекает, что пора бы на нормальную еду переходить? Так мы только за, самим опостылели мёрзлые хот-доги, вялые гамбургеры и жидкая каша..
    Детей вообще все любят, холят и лелеют, кормим свежей смесью, всё лучшее детям так сказать

    [​IMG]

    По остаточному принципу уже навыки качаем

    [​IMG]

    благо народу в доме полно, всегда найдётся желающий потетешкаться с ребятней если им Степашка надоест

    [​IMG]

    Зато эта неделя стала урожайной на повышение не только у Галадриэль

    [​IMG]

    Но и мне гонорар за книгу заплатили

    [​IMG]

    А Гилдора за нестандартное решение по воспитанию «зелёных» новобранцев

    [​IMG]

    Повысили

    [​IMG]

    И на новой должности он даже нашёл за кем приударить

    [​IMG]

    Глядишь, нам и повезёт, и заслужим право жить отдельно и создавать свои семьи

    Я так вообще заслужила не то слово, я вообще умница и красавица! У меня теперь собственное теле-шоу, где я популярно могу рассказать всем и каждому как вкусно готовить!

    [​IMG]

    А главное, мы теперь можем есть нормальную еду! Тадам! КУЛИНАРИЯ снята

    [​IMG]

    Так что, теперь Демиург, можем тебя угостить чем-нибудь вкусненьким. А если хочешь тухлятинки – последний шанс перед торжественной смывкой в раковину скудных запасов еды

    [​IMG]

    А Инвэ с Идриль даже не догадываются как им повезло

    [​IMG]

    Они – первые дети нашей семьи ни разу не евшие тухлячка

    [​IMG]

    Зато первые сняли пробу с оладушков

    [​IMG]

    Но вот проблему развлечений в нашей повседневности прочувствовали в полную меру на себе, ибо с кем как не с детьми впору поиграть в Кис-брысь, чтобы повысить и Веселье и Общение побыстрее

    [​IMG]

    А я не могу остановиться, то Курицу запеку , так что и не чувствуется, что она долго лежала в морозильной камере на складе

    [​IMG]

    То из замороженных овощей вкусное Чили приготовлю

    [​IMG]

    К нам всё чаще стали заглядывать разные коллеги

    [​IMG]

    Глядишь, кто мне и сгодиться в мужья… Осталось за малым, дождаться когда Гилдор освободит нашу местность от толп зомби и я смогу обзавестись собственным домом. А пока я во всю готовлю, любимые родственники с восторгом дегустируют, и только племяши не могут понять нашего восторга. Их раздражает грязь и невозможность нормально искупаться

    [​IMG]

    Ничего, вот подрастете сможете всласть губкой в раковине обтереться, ну или тётя ваша в больнице своей придумает как воду обеззаразить. Да и прибраться в доме сможете, нам то взрослым некогда, всё где-то да памперсы остались в укромном или не очень укромном месте

    [​IMG]

    А ещё и уроки приходиться самим делать, взрослые помочь не могут, а старших братьев\сестёр нет

    [​IMG]

    И самим себя развлекать, то с мишкой поиграть

    [​IMG]

    то в шахматы друг с другом

    [​IMG]

    взрослым нынче некогда, все то навыки качают

    [​IMG]

    то повышения носят

    [​IMG]

    порой по два за рабочие сутки

    [​IMG]

    Я же готовлю много и разнообразно. Оторваться просто не могу, столько рецептов роится в моей голове, столько способов смешать ингредиенты и приготовить: и пожарить, и сварить, и запечь, и запечь на гриле можно!
    Правда, порой домашние, изменники, не решаются пробовать мои кулинарные эксперименты и берут что-то уже опробованное из холодильника, а то и вовсе греют готовый обед. Нет ну где это видано, в доме свой Шеф-повар, а они Дошираком питаются?! Демиург, разберись!

    [​IMG]

    Что? Я могу направить свою энергию на приманивание животных?! Впрочем, может эта идея не так уж и плоха. Глядишь, и детям будет веселее, не так за Степашкой будут скучать

    [​IMG]

    Тем временем, эта успешная неделя подошла к концу. Ты, демиург заглядывай ещё. Порадуешься бесполезным повышениям Нани

    [​IMG]

    проверим в понедельник получит ли Гилдор обещанное подругой повышение

    [​IMG]

    А вот орать хором на Галадриэль надеюсь больше не будем. Она теперь учёная – не будет играться на рабочем месте не понятно во что

    [​IMG]

    *и тут все умерли, или точнее ПЕНАЛЬТИ
    ибо к эльфикам заглянула добрая мама
    [​IMG]

    основательно отругала Галадриэль за понижение
    [​IMG]

    [​IMG]

    отчихвостила Нани, за то что родила всего двоих детей, когда места было на троих
    [​IMG]

    эльфики подбадривали друг друга как могли объятиями
    [​IMG]

    отвлекались игрой в шахматы
    [​IMG]

    Но Эмма была неумолима
    [​IMG]
    Пугала всех долго и упорно, причём ходила и по первому этажу, и по второму, и снова по первому.. Эльфики пытались убегать, но в итоге из врослых никто не выжил, а детей забрал соцработник. Демиург посыпает голову пеплом и срочно срочно вспоминает как играть некриворуко

     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей