1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апик Пандоры

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем Arenel, 25 авг 2015.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    Бум! Я начинаю апокалипсис. Сражаться с последствиями экологической катастрофы предстоит чудо-ребенку Пандоре.

    [​IMG]

    Как она дошла до жизни такой? Ну допустим, она-таки открыла ящичек, подсунутый ей на совершенноление мстительными богинями. Кроме разных нематериальных горестей из ящика вывалился полный апокалипсис, и жизнь в симском мире поменялась навсегда. Пандора девочка хорошая, поэтому, почувствовав моральную ответственность, кинулась это дело разгребать, в коем предприятии давайте пожелаем ей удачи!

    Поскольку я знаю, что поставить себя на место кого-то, кто всю жизнь питается рыбой и не имеет душа и противозачаточных, я все равно не смогу, рассказ будет вестись от третьего лица и, так сказать, с технической стороны. В этом челлендже важна каждая мелочь, и я знаю, что мне лично было бы интереснее читать о тактике снятия ограничений, чем о переживаниях персонажей. Вот такой вот я сухарь! :smile: Вдохновилась я стилем ведения апика Lamare в двойке. Надеюсь, и в четверке такой формат найдет своих поклонников и буду ждать, когда кое-кто еще из демиургов пошлет своих чудо-детей по стопам Луче и Пандоры! ;)
    [​IMG]
    Клик правой кнопкой мыши -> открыть ссылку в новой вкладке
    Отчет 1, в котором Пандора находит мужика, а мужик находит утешение в рыбалке. (3 дня)
    Отчет 2. Беременность по расчету. (6 дней)
    Отчет 3. Трое в одной лодке, не считая рыб. (1 неделя, 4 дня)
    Отчет 4. Карьерные повороты, победы на личном фронте, новые члены семьи, много постельных радостей и, конечно же, жареная рыба! (2 недели, 2 дня)
    Отчет 5. Цветы жизни в условиях апокалипсиса. (3 недели, 1 день)
    Отчет 6. Семейные ценности. (4 недели)
    Отчет 7. Голубки. (4 недели, 1 день)
    Отчет 8. Это успех! (4 недели, 5 дней) - снято огр. Автор
    Отчет 9. Изба-читальня и страсти (и рыба). (5 недель, 1 день)
    Отчет 10. Shit got real! (5 недель, 4 дня)
    Отчет 11. Generations (6 недель, 1 день) - снято огр. Няня
    Отчет 12. И их осталось пять! (7 недель) - снято огр. Культурист
    Отчет 13. Маленькие детки - большие бедки (7 недель, 6 дней)
    Отчет 14. Колесо жизни (8 недель, 5 дней)
    Отчет 15. Двойное комбо (10 недель) - сняты огр. Шеф-повар и Комик
    Отчет 16. Да здравствует мыло душистое! (11 недель, 4 дня) - снято огр. Журналист
    Отчет 17. Новые лица и новые грани старых (12 недель, 5 дней)
    Отчет 18. Новые шмотки и новые подставы (13 недель, 2 дня) - снято огр. Продавец
    Отчет 19. Клиника (14 недель, 5 дней)
    Отчет 20. Демографическая яма (15 недель, 6 дней) - сняты огр. Игрок и Злодей
    Отчет 21. Торжество любви, а также медицины и архитектуры (16 недель, 5 дней) - снято огр. Доктор
    Отчет 22. Connections (17 недель, 2 дня) - снято огр. Специалист по раскрутке
    Отчет 23. Нашествие сезонов (18 недель, 6 дней) - снято огр. Скаут
    Отчет 24. Тайное исчезновение начальника полиции (20 недель) - снято огр. Детектив
    Отчет 25. О форме глаз, гостевом браке, прогулах и гениальных идеях. (22 недели)
    Отчет 26. Бабье царство. (24 недели, 2 дня) - снято огр. Алмазный агент
    Отчет 27. Последние дни с удобствами. (25 недель, 6 дней) - снято огр. Ученый
    Отчет 28. Назад в апокалипсис. (27 недель, 6 дней) - снято огр. Менеджер
    Отчет 29. У всех свои недостатки. (28 недель, 3 дня) - сняты огр. Инвестор и Политик
    Отчет 30. Экология, отношения и экология отношений. (29 недель, 5 дней) - снято огр. Профессор
    Отчет 31. Да будет свет! (30 недель, 6 дней) - сняты огр. Градостроитель и Экотехнолог
    Отчет 32. Образы жизни (33 недели) - снято огр. Оракул
    Отчет 33. Проходим, не задерживаемся! (34 недели, 6 дней) - снято огр. Ректор
    Отчет 34. Перевалили за середину! (37 недель) - снято огр. Разнорабочий
    Отчет 35. Космическое надувательство (38 недель, 6 дней) - снято огр. Космический контрабандист
    Отчет 36. Перестройка (40 недель, 4 дня) - сняты огр. Космический рейнджер и Художественный критик
    Отчет 37. Весь мир - театр (44 недели, 4 дня) - сняты огр. Стилист, Начальство и Меценат
    Отчет 38. В блеске софитов (48 недель) - снято огр. Актер
    Отчет 39. Прыщи и танцульки (49 недель, 4 дня) - сняты огр. Профессиональный спортсмен, Организатор благотворительного фонда и Флорист
    Отчет 40. Страдания ради генетики (52 недели, 2 дня) - сняты огр. Спасатель и Интернет знаменитость
    Отчет 41. Тасуем колоду (54 недели, 4 дня) - сняты огр. Частный адвокат, Эксперт, Водолаз, Рыболов, Официант и Спецагент
    Табличка, в которой я планирую порядок снятия ограничений и отмечаю уже снятые: линк

    Автор - первое поколение (Пандора) - 4 недели, 4 дня - Отчет 8

    Няня - второе поколение (Эрвин) - 6 недель, 1 день - Отчет 11

    Культурист - первое поколение (Джей) - 6 недель, 4 дня - Отчет 12

    Шеф-повар - второе поколение (Эйдан) - 9 недель, 7 дней - Отчет 15

    Комик - второе поколение (Мария) - 9 недель, 7 дней - Отчет 15

    Журналист - второе поколение (Шарлотта) - 11 недель, 4 дня - Отчет 16

    Продавец - третье поколение (Велимир) - 12 недель, 7 дней - Отчет 18

    Игрок- третье поколение (Макс) - 15 недель, 3 дня - Отчет 20

    Злодей - третье поколение (Рина) - 15 недель, 6 дней - Отчет 20

    Доктор - третье поколение (Элоиза) - 16 недель, 5 дней - Отчет 21

    Специалист по раскрутке - второе поколение (Дэйв) - 17 недель, 2 дня - Отчет 22

    Скаут - четвертое поколение (Марк) - 18 недель, 1 день - Отчет 23

    Детектив - четвертое поколение (Дайчи) - 19 недель, 3 дня - Отчет 24

    Алмазный агент - четвертое поколение (Бенедикт) - 22 недели, 3 дня - Отчет 26

    Ученый - четвертое поколение (Мандарина) - 25 недель, 6 дней - Отчет 27

    Менеджер - четвертое поколение (Тереза) - 27 недель, 6 дней - Отчет 28

    Инвестор - четвертое поколение (Астролябия) - 28 недель, 3 дня - Отчет 29

    Политик - четвертое поколение (Лилия) - 28 недель, 3 дня - Отчет 29

    Профессор - четвертое поколение (Варвара) - 28 недель, 5 дней - Отчет 30

    Градостроитель - пятое поколение (Евлалия) - 30 недель, 5 дней - Отчет 31

    Экотехнолог - пятое поколение (Джеб) - 30 недель, 6 дней - Отчет 31

    Оракул - пятое поколение (Александр) - 33 недели - Отчет 32

    Ректор - пятое поколение (Александра) - 34 недели, 4 дня - Отчет 33

    Разнорабочий - шестое поколение (Крис) - 36 недели, 6 дней - Отчет 34

    Космический контрабандист - шестое поколение (Артур) - 38 недель, 5 дней - Отчет 35

    Космический рейнджер - шестое поколение (Владимир) - 39 недель, 3 дня - Отчет 36

    Художественный критик - шестое поколение (Зеленовласка) - 40 недель, 4 дня - Отчет 36

    Стилист - шестое поколение (Элеонора) - 41 неделя, 3 дня - Отчет 37

    Начальство - шестое поколение (Рамина) - 43 недели, 3 дня - Отчет 37

    Меценат - шестое поколение (Марина) - 44 недели, 4 дня - Отчет 37

    Актер - седьмое поколение (Алина) - 47 недель, 6 дней - Отчет 38

    Профессиональный спортсмен - седьмое поколение (Леонард) - 48 недель, 1 день - Отчет 39

    Организатор благотворительного фонда - седьмое поколение (Лука) - 48 недель, 4 дня - Отчет 39

    Флорист - седьмое поколение (Николай) - 49 недель, 4 дня - Отчет 39

    Спасатель - восьмое поколение (Роман) - 51 неделя - Отчет 40

    Интернет знаменитость - седьмое поколение (Камилла) - 52 недели, 1 день - Отчет 40

    Частный адвокат - седьмое поколение (Кассандра) - 52 недели, 3 дня - Отчет 41

    Эксперт - седьмое поколение (Клара) - 53 недели, 5 дней - Отчет 41

    Водолаз - седьмое поколение (Симеон) - 54 недели, 1 день - Отчет 41

    Рыболов - седьмое поколение (Татьяна) - 54 недели, 2 дня - Отчет 41

    Официант - седьмое поколение (Надежда) - 54 недели, 2 дня - Отчет 41

    Спецагент - седьмое поколение (Ляля) - 54 недели, 3 дня - Отчет 41
    • передвижка большой мебели в отчете 7
    • могилки на улице в отчетах 12-13
    • вынос мусора после 23.00 в отчете 14
    • грандиозное блюдо в отчете 26
    • взрослый завис на работе и не ушел раньше чтобы следить за школьником дома в отчете 29
    • подарки в отчете 30
    • подарки по почте до 37 отчета
    • управление тоддлером-оборотнем в 40 отчете

    Правила во время челленджа постоянно менялись с выходом новых дополнений, так что не удивляйтесь, если в ранних отчетах что-то не соответствует правилам в том виде, в котором они существуют сейчас. Вот какие дополнения и правила играют у меня (тайминг примерный):

    Начинала челлендж я с:sims4or::sims4gtw::sims4lp::sims4pp::sims4sd::sims4ck::sims4ss:; с 9 отчета добавились :sims4gt::sims4mh::sims4rg::sims4do::sims4kr::sims4ba::sims4cl::sims4vgs::sims4v::sims4bns:; с 13 отчета - :sims4ph::sims4fs::sims4ts::sims4cd::sims4ja:; с 21 отчета - :sims4ld:; с 23 отчета - :sims4mfp::sims4s:; с 25 отчета - :sims4gf::sims4sv::sims4il::sims4m::sims4rom::sims4du::sims4tl:; с 28 отчета - :sims4els::sims4nks:; c 32 отчета - :sims4swjtb::sims4se::sims4p:; c 34 отчета - :sims4tfk::sims4ckk::sims4btdk::sims4cok:; c 36 отчета - :sims4dhd::sims4cotl:; c 38 отчета - все что есть на начало 2023 года
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2023
    Ljubov134, julia_sergeevna, animeshka666 и 3 другим нравится это.
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я тут на досуге решила наверстать все пропущенные отчеты в твоем апокалипсисе. Заодно ознакомится с некоторыми лайфхаками для облегчения жизни в столь сложном челлендже. :redface:
    Судя по тому как бодренько Элоиза прошла карьеру доктора все-таки есть смысл хорошо воспитывать деток. Она ведь получается и не с первой ступеньки карьеры начинала. В общем умничка. Внешне мне она тоже больше всех понравилась, потому даже рада что ей выпал шанс на личную жизнь и даже на деток. Теперь не терпится увидеть какой вырастет Лилия.
    И все бы хорошо, но все-таки мне так жалко все время твоих симов, которые прямо таки поставлены на поток. Снял ограничение - вперед на верную смерть.:frown: После прочтения именно твоего апика, мне захотелось попробовать организовать гуманный апокалипсис. :D Теперь интересно реально ли это...:smile:
     
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    nastulya, раз меня тут временно нет, радостно что хоть читатели присутствуют! :D

    А я вот не очень поняла, от чего это зависит. Наверное, от пятерки в школе, у меня вроде все не с первой начинают, потому что отличники. Мож запретить школу для подростков чем-нибудь? :spiteful:

    Ну тут мне остается только разводить руками и оправдяваться, что не я такая жестокая, а все в интересах эффективности... Но если мы хоть кого-то склонили к гуманности, то думаю что наша миссия выполнена)) Гуманный было бы интересно почитать)) Ставлю на то, что задолбаешься и все равно хоть кого-то да укокошишь :crazy:
     
     
  4. ksemiya

    пур-пур :3
    ksemiya
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Arenel, да, не первая ступень связана с отличными оценками в старшей школе. Ну и "ответственность" классная черта характера -- быстрее идут на повышение. Незаменимо в апокалипсисе.

    Я тут партизан, да, не бейте тапками :redface: Очень нравится, слежу за твоими ребятами, радуюсь каждой снятой карьере, грущу, когда симам приходится умирать :frown: Но не комментирую. Постараюсь исправиться! :smile:
     
     
  5. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Отчет 23

    После долгого перерыва возвращаемся, адаптируемся к погоде и новым правилам а также стремительно снимаем ограничения :wink:


    Поскольку еду многочисленное семейство Хантингтонов уже давно находит не на природе, а в холодильнике, выбор времени года не играл особо большой роли. Мы начали весной.​

    [​IMG]
    Одним из основных добавлений в правила была детско-подростковая карьера скаута, без снятия которой все подростковые карьеры снимались только на временной основе. Поскольку подростковые карьеры продавца и няни у меня были уже сняты, согласно обсуждению в вопросах и советах, мне надо было как можно быстрее снять скаута первым попавшимся подростком. Эта "честь" выпала Марку (если вы успели подзабыть, ху из ху, дерево в помощь :wink:). У него оставалось 7 дней до взросления, и этого оказалось достаточно. Скаут снялся за 5 дней даже с учетом того, что 2 из этих 5 дней я на лоте отсутствовала, потому что сопровождала Дайчи в сыскном управлении. Вот прогресс Марка:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Ничего сложного в снятии карьеры в принципе нет, но необходимо иметь либо снятого игрока (на компе можно программировать и жертвовать на благотворительность) либо ученого (купить микроскоп) и интернет-знаменитость (дарить подарки). Поправьте, если я что-то упустила) Во время снятия скаута я не пользовалась преимуществами снятых подростковых карьер, то есть не переодевала симов и выбирала черты характера рандомом. Так, Варвара и Бенедикт повзрослели с рандомными чертами.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    Бенедикт нацелился на снятие Диамантового агента - это позволит нам путешествовать через экран загрузки и отселять выполнивших свои задачи симов. И так уже урны в подвале на 2 стеллажа не влезают :D

    [​IMG]
    Старшими в семье на данный момент являются Дайчи и Элоиза - и они считают, что мелкоты должно быть как можно больше, тем более что Элоиза не работает и может сидеть с малышней пока Дайчи и Бенедикт на работе.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    Поскольку обстоятельства сложились так благоприятно, вскоре в доме появилась малышка Тереза.​

    [​IMG]
    Дети в апике не очень избалованы вниманием. Обычно за ними следит кто придется, чаще всего призраки :biggrin:

    [​IMG]
    Не то, что Дайчи и Элоиза плохие родители - совсем наоборот! Вот например Элоиза научилась программированию, чтобы зарабатывать из дома и покупать детишкам новые, более качественные вещи. Город засыпает, просыпается мафия!​

    [​IMG]
    Проапгрейженный телевизор заценила даже заскочившая по своим подвальным делам смертушка.​

    [​IMG]
    Кроме телевизора, мы обновили еще один из душей и холодильник. Правда из-за новых покупок не сразу собрались деньги на счета... Но успели заплатить до отключения электричества.​

    [​IMG]
    Дайчи же целый день пропадает на работе, пытаясь наверстать план по закрытию дел.​

    [​IMG]
    Особенно он поднаторел в допросах. Преступники уже знают, что не стоит попадаться капитану Ёсиде под руку, когда он голоден!​

    [​IMG]

    [​IMG]
    Хотя многим, кажется, наоборот, нравится оказываться за решеткой снова и снова... Может, у них просто фетиш на наручники?​

    [​IMG]
    А что, вполне себе объяснение, тем более, что в день любви многие симы сходят с ума...​

    [​IMG]
    В общем, Дайчи все эти странности горожан были на руку, и закрывая по делу в день, он быстро добрался до звания Полковника. А это уже в одном шаге от начальника отдела!​

    [​IMG]
    Он уже в красках представлял, как наведет порядок среди в конец распоясавшихся сотрудников полиции.​

    [​IMG]
    На этом этапе апокалипсиса, домашний быт больше не напоминает выживание. В просторных комнатах находится место для увлечений всех членов семьи.​

    [​IMG]
    Вот только за щахматный столик идет постоянная драка - логика нужна всем!​

    [​IMG]
    Благодаря подростковому увлечению шахматами и воспитанной ответственности, Бенедикт летит по карьерной лестнице.​

    [​IMG]
    Подросшая Мандарина тоже не лыком шита и уже обставляет брата примерно в половине партий.​

    [​IMG]
    Впрочем, шахматы ее волнуют сейчас меньше всего. Как и большинство подростков, она озабочена своей быстро меняющейся фигурой. На тетиных блинчиках очень легно перестать пролезать в двери, поэтому пробежки стали для Мандарины ежедневной рутиной.​

    [​IMG]
    Плюс к похудательному эффекту, пробежки еще помогали отвлечься от мыслей о новой пассии Мандарины - мальчика из выпускного класса.​

    [​IMG]
    Сейчас хоть убей не вспомню его имя, но фейс у него на порядок приличнее, чем у всех остальных знакомых семьи. Жаль только что он уже повзрослел, но для гостевого брака это и неважно. Все семейство беспалевно устраивает смотрины:​

    [​IMG]
    Мелкие - Лилия и Тереза - пока живут и забот не знают. Я стараюсь им прокачать малышковые навыки хотя бы до 3 чтобы получить черту "счастливый малыш". До пятого уровня всех навыков нам пока далеко... Но планшеты помогают!​

    [​IMG]
    Время от времени к нам заходят Кумары. Как вы, может быть помните, Анатолий - сын Дайчи, и у него ужасный характер. У Варвары ни разу не получилось с ним нормально поговорить, как бы ей ни хотелось со всеми дружить и быть общепризнанным светским львенком. Впрочем, Варвара злая, так что может она и сама ему хамит :D

    [​IMG]
    Свято место пусто не бывает, и Элоиза с Дайчи задались целью довести количество членов семьи до волшебной цифры 8. Вскоре им это удалось.​

    [​IMG]
    Но рад ли Дайчи или кризис среднего возраста победит и заставит его вернутся к мечтам молодости? Вокруг столько молоденьких стажерок...​

    [​IMG]
    Что победит - совесть или гормоны - мы узнаем в следующей серии :wink:
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2018
    Mortmur и Аризона нравится это.
     
  6. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Скаута за 5 дней... не хило! Конечно при стольких снятых ограничениях, с ним было не так сложно как было бы в начале. Но все равно :clapping:!
    Элоиза у вас прям мать-героиня, дете рожает пачками. Скоро у Королев ульев хлеб отбивать начнет. :D
    Фейс, да, очень даже ничего!
    Эээ, мужик ты чо! ты смотри, а то как только станешь начальником отдела, так все. Жена самолично в подвал проводит.
     
     
  7. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    ksemiya, извини, пропустила твой комментарий :redface:

    Ага, хорошо, что ты подтвердила, я так и подозревала) А ответственность ценна в основном, когда нет активной карьеры, потому что когда идешь с другим симом на работу, карточки шанса не появляются(

    Это круто, что ты следишь, не стесняйся писать если хочется тоже) Мы тут любим потрепаться, особенно о техничке))

    Спасибо) В начале, мне кажется, вообще невозможно... Потому что благотворительность и науку не выполнить как минимум( но может меня тут поправят и есть способы)

    Ой да ладно, у нее своих только два пока, третий на подходе)) Остальные сестры)

    Да, похоже он плохо себе представляет опасность :D Но я пока не решила, убивать ли сразу такую генетику) Посмотрю еще на подросших девочек)
     
     
  8. Литана

    Продвинутый
    Литана
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    10
    Репутация:
    258
    Награды:
    0
    Еще чуть-чуть, еще немного и от апокалипсиса останется только воспоминание!:thumb:
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Бедная малышка, кажется она в шоке от такого няня. :D
    Ох, чувствую недолго осталось жить парню.:D

    Я очень рада новому отчету от Пандоркиного семейства. Со скаутом вы быстро разобрались, ну это и не сложно со всеми возможностями которые есть у Хатингтонов, хотя Марка жалко, но мне вообще симов жалко, так что чего удивляться.
    Поздравляю молодую семью с прибавлением, мне как любителю симской генетики очень интересно какими же вырастут девчонки.:redface:
     
     
  10. Арунделл

    Влюбленная в жизнь ©
    Арунделл
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    101
    Награды:
    0
    Недавно набрела на апокалипсис Пандоры. Очень нравится как построено описание))) люблю техничное описание. Поздравляю со снятыми ограничениями! А симов жалко, но что ни сделаешь для пользы дела)
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Литана, nastulya, Арунделл, спасибо за внимание, дамы, оно придает вдохновения! :hug:

    Ну до полного снятия всего нам, конечно, еще как пешком до луны, но сложностей уже почти не осталось :frown: Даже немного завидую тем, кто сейчас начинает с новыми сложными правилами, сезонами итд. Так и чешутся руки тоже попробовать поколения 2 со всеми ограничениями, но напоминаю себе, что сначала надо начатое завершить))

    Ты все верно просекла)) Но может он еще успеет уйти в загул перед смертушкой))

    Мне больше обидно что отложилось снятие "взрослых" ограничений... Ничего, Бенедиктушка поднажмет, и будем всех гуманно отселять!

    Там пока интересно получается вроде, хотя до подростков они еще не доросли)

    Ужасно рада новому читателю, которому хватило терпения прочитать все это! :flower: Круто, что техническое описание понравилось, я тоже такое люблю читать. Правда, с изменением правил не все уловки и проблемы первых отчетов актуальны... Но может кому-то будет полезно все равно))
     
     
  12. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Я тут навёрстываю пропущенные отчёты, а заодно присматриваюсь к техническим моментам. Самой скоро с этим сталкиваться, чего уж там.:cool:
    Вообще, у вас бодрая и задорная атмосфера, несмотря на то, что народ мрёт методом конвейера: школа-работа-снял ограничение-пожалуйте в бассейн, искупаться в последний раз.:crazy: Зато, повторюсь, всё подаётся в позитивном ключе, и особой скорби по симам не испытываешь. Мне это особо интересно глядеть, как человеку, который в апике планировал всего одну смерть, и та в конечном итоге не срослась.
    (К слову, грустные мудлеты не мешали, особенно на первых порах? У меня при первой же смерти вся семья ходила унылая, и полоска школы/карьеры вообще еле двигалась... пришлось в экстренном порядке навешивать позитивные мудлеты, дружиться по новой, в общем, поднапрялась я.)
    Обложка последнего отчёта доконала. Это у вас так горожане под дождиком развлекаются?:crazy::bugaga:
    Хорошо, что у вас уже няня снята. У меня, забегая вперёд, в третьем поколении получился цветник, три (пока что. Думаю, так и останется три) девчонки. А нормальных женихов игра генерировать пока что не желает... Всерьёз думаю снять оракула как можно быстрее.
    Я понимаю этот ужас. Сама попала в схожую ситуацию, но если у тебя из-за глюка, то у меня - из-за моей безалаберности. Картина маслом: Адриан играет на скрипке, навешивает на себя перед работой счастливый мудлет, я на что-то отвлеклась, и тут вижу, что на часах-то 9:42 при том, что рабочий день у него начинается в 9... Еле успела его на работу отправить.
    У меня этот глюк (или не глюк?) стабильно был начиная с "Жизни в городе" и далее, причём роженица упорно не генерировалась до старости сима и дальше. Вот после "Сезонов" не проверяла, что и как. Планирую в отдельном сохранении пройти карьеру врача до конца и проверить, а то будет очень обидно. Хотя доктор у меня из активных карьер не в приоритете, мне бы детектива сначала - единственную карьеру, которую я не пробовала вообще никогда.
    Как по моему опыту, между кроватью с бодростью 8 (типа дорогой кровати из "Питомцев", забыла, как она называется) и бодростью 10 особо качественной разницы нет, а вот в цене - большая. Если не хватает денег, можно купить ту, что подешевле, хуже не будет. Хотя здесь я-то рассуждаю со своей колокольни, мне пока можно менять предметы и строиться только в воскресенье... как тебе удобнее будет, не могу судить.:redface:
     
     
  13. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Белый слоник, хэхэй, круто, что ты зашла поболтать о техничке и, надеюсь, нашла что-то полезное ;)

    Ну если еще по каждому скорбеть, то это нервов не напасешься))

    Очень грустные мудлеты вроде с каким-то недавним дополнением пришли, а раньше они то ли не навешивались, если сим не был свидетелем смерти, то ли не так много грусти давали... в общем, не помню, чтобы они меня очень донимали. Они висят 2 дня, так что думаю можно убивать перед выходными) кроме того, есть всякое "утешить" для сокращения их длительности, плюс позитивные мудлеты от похвалы наряда и поднятия настроения, плюс если у сима есть черта контроля над эмоциями можно побегать... Все, что пока пришло в голову)

    Не говори, и это полицейское управление, на страже порядка в городе! :D

    Ой да это большая проблема... Надеюсь, еще сгенерируются)) Няня - одно из ключевых ограничений, не столько из-за пола (я редко на него влияю на самом деле), сколько из-за черт характера)) гораздо легче, когда все веселые дружелюбные гении))

    Ой страшный сон апокалиптика прям! :crazy: У меня тоже как-то сим проспал, но к счастью уже снятую карьеру, он на нее только ради денег продолжал ходить)

    Там в следующем отчете написан номер патча, в котором это исправили ;) Если у тебя обновленная версия, то все должно быть нормально, только если сезоны не сломали еще что. Хотя вроде уже есть послесезонный патч.

    Нда, я уже пожалела, что все самое дорогое купила, счета подскочили так, что с трудом зарабатываем хотя бы на них, ничего нового уже 2 недели не покупали... :facepalm: Но все мы учимся на ошибках))
     
     
  14. KatEye

    Участник
    KatEye
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Как вам повезло со скаутом! Да и детектив на подходе) Так запарно постоянно следить за тем, чтобы симы в нужное время были дома. То им мусор вынеси, то снеговика слепи! Глаз да глаз за ними нужен XDD
    Жду новостей)
     
    Arenel нравится это.
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Не ждали уже? А мы вернулись) Такая массивная задержка отчета вызвана, в основном, тем, что мне было очень лень разбираться в новых правилах, их теперь жуть как много! Но спасибо вирусу, я это сделала, и теперь сижу радуюсь, что я сняла кулинарию и не надо париться из-за рыб и аквариумов :D Этот отчет наигран еще по правилам версии сезонов, а в начале следующего я расскажу, что мы поменяли в связи с новыми ограничениями.



    Наверняка уважаемые читатели уже забыли, кто есть кто, так что предлагаю сразу же открыть деревце и давайте разбираться :smile: Текущим наследником пока является Мандарина, дочь уже почивших Рины и Макса Виллареаля. Поскольку ее тетя оторвала себе жениха на 7 ступени карьеры, брак у Мандарины может быть только гостевой. Кандидатуры рассматриваются, но не так строго как для сожительства. Относительно смазливой мордашки достаточно, а то, что в шахматы ни в зуб ногой - это уже мелочи.​

    [​IMG]

    Сама Мандарина невеста хоть куда, даже несмотря на нездоровое пристрастие к шляпам. Но главное в браке не мода, а взаимопонимание вовремя приготовить пожрать.​

    [​IMG]

    Иногда у молодых любовничков все идет просто прекрасно и романтично...​

    [​IMG]

    ...а иногда они, как настоящие миллениалы, утыкаются в телевизор и игнорируют друг друга. Эх, где та ламповость у костерка, которая царила в первом поколении? Ну да не будем о грустном.​

    [​IMG]

    Старшая парочка семейства, Элоиза и Дайчи, тем временем опять ждет ребенка, а то чего время зря терять?​

    [​IMG]

    Напомню, что у них уже есть две дочери - Лилия и Тереза. Поскольку в этом поколении брак точно гостевой, то все дети - девочки. На пол ребенка нам влиять можно, потому что снята няня.​

    [​IMG]

    А у Дайчи еще имеется внебрачный сын Анатолий, которого он часто зовет в гости. Варвара, младшая сестра Мандарины, пытается наладить с ним контакт, но Анатолий очень странный.​

    [​IMG]

    Впрочем, и девчушка не лыком шита и знай себе гнет свою линию. Баллы счастья нам тратить некуда, конечно, но может хоть черта полезная будет?​

    [​IMG]

    А Мандарина, как старшая сестра, с радостью консультирует Варю по всем вопросам, касающимся мальчиков.​

    [​IMG]

    Мандарина все еще ходит в школу, по старым правилам, и без удовольствия вырезает поделки из картона.​

    [​IMG]

    Кто тут еще? Ах да, старшенький брат Мандарины и Вари - Бенедикт (как яйцо). Ну он уже совсем большой и снимает для нас ограничение Диамантового агента. После новых правил это будет вдвойне актуально, ведь больше никаких насильственных смертей и бассейнов, эх...​

    [​IMG]

    И ему, и Дайчи нужна на работе внимательность, так что они оба упарываются по ЗОЖ. Пухляш Бенедикт, конечно, выглядит на коврике для йоги куда менее органично, чем спортивный Дайчи.​

    [​IMG]

    Во время беременности у Элоизы, как всегда, вылезали странные потребности. В этот раз, например, она пристрастилась к ужастикам, от которых даже у Дайчи, всякого повидавшего на службе в полиции, кровь стыла в жилах.​

    [​IMG]

    Так что все вздохнули с облегчением когда Элоиза наконец родила.​

    [​IMG]

    Удачно получилось, что Лилия как раз к тому времени пошла в школу, так что родителям не придется заниматься сразу тремя. Лилия, кажется, растет красавицей, даже хочется передать наследование ей, но посмотрим как дальше дело пойдет.​

    [​IMG]

    Кто на свете всех милее: Лиля или Варя?​

    [​IMG]

    Интриги тут, к сожалению, нет. Варя как-то фейсом не очень вышла... Но впрочем для нас важно не это, а как быстро она будет продвигаться по карьерной лестнице!​

    [​IMG]

    Но давайте не забывать, что Дайчи мы позвали в семейство не только и не столько для улучшения генофонда, но для того, чтобы он стал самым знаменитым детективом всех времен и народов. Долго, долго он доказывал свою состоятельность на рабочем месте, и вот наконец время пришло! Полный уверенности, Дайчи прошествовал в кабинет шефа требовать повышение.​

    [​IMG]

    Начальник был сражен его просьбой наповал и не нашел, что возразить...​

    [​IMG]

    Становитесь в очередь за автографами, дамы, перед вами знаменитый сыщик Дайчи!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Довольный собой, добытчик семейства оплатил счета...​

    [​IMG]

    ...и пошел поплавать в бассейне?​

    [​IMG]

    На самом деле нет, я его пожалела и дала еще чуть-чуть понаслаждаться жизнью после пенсии. Да и в хозяйстве он очень полезен.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Он успел поиграть с Терезой пока та не повзрослела...​

    [​IMG]

    [​IMG]

    ...отметить День Рождения Астролябии...​

    [​IMG]

    ...а также застать еще одно повышение Бенедикта.​

    [​IMG]

    Но до диамантового агента еще так далеко, а Мандарине скоро можно будет рожать... Так знаменитый сыщик пропал без вести в подвале собственного дома, и никто не расследовал это таинственное и зловещее исчезновение. Впрочем, своей смертью он положил конец этой мрачной традиции, так что может все не зря?​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Mortmur и Аризона нравится это.
     
  16. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эх... если бы еще чуть-чуть и спасли бы жизнь мужику. Но... он свое дело выполнил, а потому был освобожден от занимаемой должности мужа и члена семьи. Эпично он конечно отжал место шефа полиции...
     
    Arenel нравится это.
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Мне будет не хватать насильственных смертей) Наверное, если бы я начинала челлендж сейчас, снимала бы Диамантового агента одним из первых, а то это ж сколько времени симы без толку место занимают)

    Использует свои сильные стороны :D
     
     
  18. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Жаль нет короны злого демиурга)))
     
     
  19. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я нашла!

    [​IMG]

    Это кстати в Чехии :smile: Костница Седлец
     
    Lamare нравится это.
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Arenel, это прелестно! Утяну и пойду покажу народу
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Без дерева я бы уже точно запуталась кто там кому и кем приходится. Но вроде более или менее разобралась. Над Дайчи и его повышением смеялась в голос. Уверенный такой дядька, даже жалко, что у него вся так закончилось, в бассейне. Со снятием вас очередного ограничения! :flower: Теперь буду ждать снятия диамантового агента, и более дружелюбного ухода симов.
     
    Arenel нравится это.
     
  22. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Ох, как я была рада новому отчёту в твоём апике. Читать было интересно, весело и познавательно. Да ещё и благодаря такой технической подаче, видно было, что симы не в шоколаде :D -, голодные чумазые, с пожарами и сломанной сантехникой. (Но сейчас, конечно полегче. Рада, что пожары остались в прошлом). Я уж не говорю о их смертях:spiteful:. Что поделать... Жизнь - боль.
    Дайчи убил своим видом:D и оружия не надо. А главное, что подействовало - получил повышение и выполнил свою миссию.
     
    Arenel нравится это.
     
  23. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    nastulya, Аризона, хэхэй, дамы, безмерно рада вас тут видеть! :flower:

    Да я и сама когда открыла игру после долгого перерыва, постоянно на дерево поглядывала :D

    Я, помнится, тоже офигела, когда он разделся) Возможно, хотел купаться под токсичным дождем, у них в участке это модно)

    Я помню, да, что ты за гуманный апик) теперь и мы перестанем быть кровожадными)

    Да сейчас симы уже настолько все в норме, что даже поглумиться не над чем) кулинария и журналист на самом деле меняют все!
     
     
  24. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    В этом отчете мы перестраиваемся под новые ограничения, пытаемся не быть расистами и осваиваем технику успешных прогуливаний школы. Погнали)



    Для начала покажу, как выглядит дом после модификации: в угоду новым правилам мы убрали из подвала любимый бассейн... да в принципе и все. Украшений и зеркал у нас уже давно не водилось, с предыдущего обновления правил. Вот картинки, чтобы напомнить, как мы живем:​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Место бассейна сразу же заняла трибуна для поднятия навыка дебатов - Варвара будущий профессор, потому что я хочу, чтобы подростки ходили в школу. Тогда я еще думала, что трибуны хватит, и нам не потребуется адская машинка за 12000... Ха, наивняк! Варвара, можно сказать, со школьной скамьи (вернее с ее отсутствия) проникается сутью карьеры педагога: даже если ты болен, тебе грустно и хочется есть, спать и в туалет - лекция должна быть проведена.​

    [​IMG]

    В остальном дома детский сад. Лилии и Терезе приходится дружить друг с другом, несмотря на то, что они сестры и каждый день воюют за то, кто первый в туалет с утра. Но больше в городе дружить не с кем, даже в школе одноклассников почти нет - видимо все занимаются ловлей рыбы.​

    [​IMG]

    Хотя нет, одну-единственную одноклассницу наши малолетние гопницы все же нашли и заставили помогать каждой по очереди с ее проектом - по дружбе, конечно же!​

    [​IMG]

    Астролябия пока еще слишком мала для этой компании - ей нравится сидеть у мамы на ручках и не нравится - на горшке.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мандарина же, наоборот, почти совсем взрослая, и ее волнуют куда более серьезные вещи. Например, почему у всех мужиков города китайский разрез глаз?​

    [​IMG]

    Ведь она не просит от будущего мужа многого - ни образования, ни умений, только чтобы дети не были с безумной помесью черт лица. Но ВСЕ, ВСЕ кругом китайцы. У них там что, апокалипсиса не было и они не повымерли, а вместо этого решили всей толпой переехать в Глассболт? Я не шучу, игра реально издевается надо мной. Смотрите например какой персонаж проходил! Нет, это он не моргнул, это его "нормальное" состояние, так и шел!​

    [​IMG]

    Мандарина уверенно ведет в дебатах с сестрой на тему "почему это не расизм хотеть чтобы у мужа глаза были видны"​

    [​IMG]

    Ладно, хватит о любви, спустимся с небес на землю - к счетам. Благодаря некоторым дорогим предметам мебели, счета у нас ого-го. Учитывая, что работает пока один Бенедикт, добираем необходимое программированием. Больше легитимных способов поднять бабки у нас пока нет.​

    [​IMG]

    Счета реально начинают напрягать, хотя уже пару недель не обновляли мебель, часть кроватей и унитазы все еще самые дешевые. Ждем, когда Бенедикт получит наконец свою лицензию на убийство. Впрочем, малышня им и так восхищается. Шутка ли - брат настоящий тайный агент!​

    [​IMG]

    В отчаянии от апокалиптического выбора женихов, Мандарина повзрослела и решила лучше заняться работой. А то мужики приходят и уходят, а денежки радуют тебя (и мафию) всегда!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Мандарине надо генерировать гениальные открытия по расписанию, но к счастью, к эврике может привести все, что угодно: партия в шахматы, чтение, разглядывание оставленной кем-то на мольберте картины, даже горячий душ! Так что в первый раз на работу Мандарина пришла уже с наработками.​

    [​IMG]

    Временами семейство отвлекается от уборки, ремонта, заработков и навыков, чтобы вспомнить, что им же можно отмечать праздники! Да, чтобы зимний денек удался, пришлось приложить некоторые усилия: приготовить и съесть праздничный ужин, поддержать настроение песенками и подарить друг другу какую-то белиберду. Зато в результате у всех образовалось хорошее настроение!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Единственной, кому праздник не зашел, была Астролябия. Вместо того, чтобы клянчить у Деда Мороза подарки, ей приходилось штудировать развивающие книжки. Ну тут видно, что она об этом думает.​

    [​IMG]

    Зато ей повезло стать первым в апокалипсисе идеальным малышом! Да, мы прошли долгий путь от грязных пупсов, засыпающих на полу после ужина из тухлой рыбы!​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Первый день Мандарины в научном институте, как и все последующие, прошел без напряга. Времени на выполнение всех заданий достаточно, изобретения изобретаются просто, лафа короче! Хотя может помогло то, что я после Королевства хорошо знакома с этой профессией. Симпатичных коллег мужского пола тут тоже не обнаружилось.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    У ответственного Бенедикта тоже все хорошо и без затыков, теперь он капитан шпионов. Костюмы становятся все дороже, а выражение лица все самодовольнее.​

    [​IMG]

    Бывшая главная врач Элоиза все так же шуршит по хозяйству, сидит с детишками, а в свободное время фрилансит - программирует.​

    [​IMG]

    Когда у Мандарины выходной, она берет себя в руки и отправляется на новые поиски мужика. Методы заигрывания у нее... своеобразные!​

    [​IMG]

    В конце концов, пора принимать решение о муже, и наш с Мандариной выбор сузился до двух кандидатов. Левый - новый чувак, симпатичный конечно, но опять же восточные черты лица могут привести к странным комбинациям. Так что был выбран друг детства, который конечно ничем не блещет, но и ничем особо не ужасает. К тому же, они с Мандариной уже в хороших отношениях.​

    [​IMG]

    Сказано - сделано, и Мандарина без промедления направила всю свою харизму на трусы Артема.​

    [​IMG]

    Артем подхватил задорное настроение и сходу согласился встречаться.​

    [​IMG]

    Но потом вдруг оказалось, что обжиматься-то на обочине он не прочь, а вот узаконить отношения - не для того его роза цвела. Ишь, какая цаца, быстро ему! Да вы друг друга пол-жизни знаете!​

    [​IMG]

    Но Мандарина не отчаивалась и сменила дислокацию. В уюте спаленки она легко склонила недотрогу к серьезным отношениям.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока Артем еще был в шоке от свадьбы, Мандарина огорошила его еще двумя новостями: что они сразу же займутся детишками и что жить вместе они не будут. Не удивительно, что после первой брачной ночи бедный молодожен пропал с радаров и даже смски не писал.​

    [​IMG]

    Пока Мандарина занималась своим семейным статусом и продолжением рода, в доме обновились оба унитаза и появился второй приличный душ.​

    [​IMG]

    А потом пришел счет и остаток выходных команда программистов дорабатывала на него денежки. С апгрейдом предметов тут тонкая грань: надо следить, чтобы счета не стали слишком большими.​

    [​IMG]

    Впрочем, теперь в доме два работника, и скоро Мандарина начнет приносить больше денег. В рабочий день ей хватает времени на все обязанности, и остается еще время приготовить еды, ведь беременной кушать хочется всегда.​

    [​IMG]

    Иногда ее идиллию пытаются нарушить какие-то чудики, докапывающиеся, что она ест всякую дрянь, и для ребенка это вредно. Мандарина посылает из куда подальше. "No uterus - no opinion!" (c)​

    [​IMG]

    Начальство, к счастью, довольно ее работой даже когда она полдня пикникует.​

    [​IMG]

    И денежки с повышения очень кстати помогают оплатить счета.​

    [​IMG]

    Между тем, Лилия повзрослела и получила официальный запрет посещать школу.​

    [​IMG]

    Тут хочется поговорить о том, как справляться с этим и не потерять выгоды черт характера. Как поднять оценки я так и не додумалась, так что стоит попрощаться с поступлением сразу на третью ступень карьеры. А вот не потерять ответственность, как по мне, вполне реально. Если в младшей школе получить максимум ответственности, то подросткам достаточно каждый день делать домашку и по паре часов внимательно работать над проектами, чтобы вернуть шкалу на место. Тут, конечно, важна возможность покупать новые проекты и убирать готовые в багаж в любой день недели. Если продавец пока не снят, то по два проекта на подростка в неделю (5 учебных дней) должно хватить. Еще в начале от школы можно взять 3 дня отпуска, это же не работа, так что можно.​

    [​IMG]

    Численность семейства Хантингтонов в очередной раз достигла восьми, когда Мандарина родила Евлалию. Что-то у нас пока одни девчонки, надо и мальчишкой разбавить, тем более следующему поколению партнера вполне можно подселять.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Молодая карьеристка Мандарина сплавила воспитание подрастющей дочери более опытной в этих вопросах Элоизе, а сама отправилась за повышениями.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, обратите внимание, что снять ученого без снятого культуриста может быть очень сложно, а то и невозможно - в багаже все время столько барахла, а для создания изобретений часто требуется две разных вещи, т.е. кипы в багаже.​

    [​IMG]

    Пока Мандарина маринуется где-то посередине карьеры, Бенедикт уже вышел на финишную прямую!​

    [​IMG]

    Он притворяется, что в работе ему нужен могучий интеллект, хотя на практике он чаще наряжается в секси-костюмчик и добивается своих целей неуемным обаянием.​

    [​IMG]

    Если уж говорить про секси, то к семейству тут зашел наконец-то непутевый муженек Мандарины, развлек ее в день любви хотя бы!​

    [​IMG]

    А когда довольная Мандарина пошла отсыпаться перед рабочим днем, вниманием Артема завладела дочь и усадила его развлекать ее карточками.​

    [​IMG]

    Ну и под конец давайте поговорим про подросшую Варвару и ее карьеру. Ей удалось повзрослеть ответственной, но оценки, к сожалению, оставляли желать лучшего, поэтому карьеру в области образования пришлось начинать с первой ступени.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Главным же шоком оказалось, что для этой карьеры таки требуется то самое дорогущее архивное хранилище. Была суббота до получения счетов, и мы только-только обновили кровати на избыток денег. Вот сколько осталось после покупки злосчастного хранилища. До счетов - всего 2 дня.​

    [​IMG]

    Команда программистов: challenge accepted! Сначала дозаработали на само хранилище, а потом приступили к накоплению бабла для оплаты счетов.​

    [​IMG]

    Когда они совсем утомляются строчить код, Бенедикт и Элоиза уходят в отрыв, развлекаясь разглядыванием стены по телеку.​

    [​IMG]

    Чтобы не заканчивать заупокой разговором о счетах, давайте напоследок о хорошем: смотрите, какого большеглазого симпатягу с островов мы зазнакомили!​

    [​IMG]

    А уж кому он достанется: Лилии или подросшей Терезе? Поживем - увидим!​

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 май 2020
    Mortmur, nastulya и Аризона нравится это.
     
  25. Аризона

    Активист
    Аризона
    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    70
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    938
    Награды:
    0
    Приветик:flower2:. Рада твоему отчету, а то от моих меня уже бомбит:D и я могу отвлечься и посмеяться.
    Прикрыли "кровавую" лавочку:spiteful:.
    Бедная Мандаринка:D это убийство искать им пару.
    Правильно, в апике каждая минута на счету :facepalm:
    :LOL: от таких событий и новостей хорошо, что молодожена не схватил инфаркт.
    Вот как вовремя-то. А я думала нельзя. Покупать проекты мои не могут. Домашку делали, да по дому все дела легли на подростков. Но подростков больше становится, а дома дел на всех не хватит:eek:.
    А я когда его увидела, то приняла за девочку:D.
     
    Arenel нравится это.
     
  26. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Аризона, хэхэй! добро пожаловать) да, почитать апики других - хороший отдых от своего)

    :wall: да уж, еще такое ощущение что тем дальше, тем симы более diverse... :mad:

    Он реально до свадьбы постоянно написывал, приглашал итд, а на время беременности совсем пропал с радаров, прошаренный :D

    Ты заставила меня засомневаться... я помню, что мы где-то это обсуждали когда-то давно, что можно, но может я ошибаюсь. Подождем manjaf. А почему тебе нельзя проекты покупать? Вроде же нет такого ограничения? Вот места может не хватать, это да, они огромные... Я даже не представляю, как иначе развивать ответственность, так что сочувствую! Но может в активных карьерах например она не так важна?

    Я тоже)) Но даже хорошо, что смазливый, нам такого в генетике не хватает)
     
     

Поделиться этой страницей