1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апик Пандоры

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем Arenel, 25 авг 2015.

  1. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    Бум! Я начинаю апокалипсис. Сражаться с последствиями экологической катастрофы предстоит чудо-ребенку Пандоре.

    [​IMG]

    Как она дошла до жизни такой? Ну допустим, она-таки открыла ящичек, подсунутый ей на совершенноление мстительными богинями. Кроме разных нематериальных горестей из ящика вывалился полный апокалипсис, и жизнь в симском мире поменялась навсегда. Пандора девочка хорошая, поэтому, почувствовав моральную ответственность, кинулась это дело разгребать, в коем предприятии давайте пожелаем ей удачи!

    Поскольку я знаю, что поставить себя на место кого-то, кто всю жизнь питается рыбой и не имеет душа и противозачаточных, я все равно не смогу, рассказ будет вестись от третьего лица и, так сказать, с технической стороны. В этом челлендже важна каждая мелочь, и я знаю, что мне лично было бы интереснее читать о тактике снятия ограничений, чем о переживаниях персонажей. Вот такой вот я сухарь! :smile: Вдохновилась я стилем ведения апика Lamare в двойке. Надеюсь, и в четверке такой формат найдет своих поклонников и буду ждать, когда кое-кто еще из демиургов пошлет своих чудо-детей по стопам Луче и Пандоры! ;)
    [​IMG]
    Клик правой кнопкой мыши -> открыть ссылку в новой вкладке
    Отчет 1, в котором Пандора находит мужика, а мужик находит утешение в рыбалке. (3 дня)
    Отчет 2. Беременность по расчету. (6 дней)
    Отчет 3. Трое в одной лодке, не считая рыб. (1 неделя, 4 дня)
    Отчет 4. Карьерные повороты, победы на личном фронте, новые члены семьи, много постельных радостей и, конечно же, жареная рыба! (2 недели, 2 дня)
    Отчет 5. Цветы жизни в условиях апокалипсиса. (3 недели, 1 день)
    Отчет 6. Семейные ценности. (4 недели)
    Отчет 7. Голубки. (4 недели, 1 день)
    Отчет 8. Это успех! (4 недели, 5 дней) - снято огр. Автор
    Отчет 9. Изба-читальня и страсти (и рыба). (5 недель, 1 день)
    Отчет 10. Shit got real! (5 недель, 4 дня)
    Отчет 11. Generations (6 недель, 1 день) - снято огр. Няня
    Отчет 12. И их осталось пять! (7 недель) - снято огр. Культурист
    Отчет 13. Маленькие детки - большие бедки (7 недель, 6 дней)
    Отчет 14. Колесо жизни (8 недель, 5 дней)
    Отчет 15. Двойное комбо (10 недель) - сняты огр. Шеф-повар и Комик
    Отчет 16. Да здравствует мыло душистое! (11 недель, 4 дня) - снято огр. Журналист
    Отчет 17. Новые лица и новые грани старых (12 недель, 5 дней)
    Отчет 18. Новые шмотки и новые подставы (13 недель, 2 дня) - снято огр. Продавец
    Отчет 19. Клиника (14 недель, 5 дней)
    Отчет 20. Демографическая яма (15 недель, 6 дней) - сняты огр. Игрок и Злодей
    Отчет 21. Торжество любви, а также медицины и архитектуры (16 недель, 5 дней) - снято огр. Доктор
    Отчет 22. Connections (17 недель, 2 дня) - снято огр. Специалист по раскрутке
    Отчет 23. Нашествие сезонов (18 недель, 6 дней) - снято огр. Скаут
    Отчет 24. Тайное исчезновение начальника полиции (20 недель) - снято огр. Детектив
    Отчет 25. О форме глаз, гостевом браке, прогулах и гениальных идеях. (22 недели)
    Отчет 26. Бабье царство. (24 недели, 2 дня) - снято огр. Алмазный агент
    Отчет 27. Последние дни с удобствами. (25 недель, 6 дней) - снято огр. Ученый
    Отчет 28. Назад в апокалипсис. (27 недель, 6 дней) - снято огр. Менеджер
    Отчет 29. У всех свои недостатки. (28 недель, 3 дня) - сняты огр. Инвестор и Политик
    Отчет 30. Экология, отношения и экология отношений. (29 недель, 5 дней) - снято огр. Профессор
    Отчет 31. Да будет свет! (30 недель, 6 дней) - сняты огр. Градостроитель и Экотехнолог
    Отчет 32. Образы жизни (33 недели) - снято огр. Оракул
    Отчет 33. Проходим, не задерживаемся! (34 недели, 6 дней) - снято огр. Ректор
    Отчет 34. Перевалили за середину! (37 недель) - снято огр. Разнорабочий
    Отчет 35. Космическое надувательство (38 недель, 6 дней) - снято огр. Космический контрабандист
    Отчет 36. Перестройка (40 недель, 4 дня) - сняты огр. Космический рейнджер и Художественный критик
    Отчет 37. Весь мир - театр (44 недели, 4 дня) - сняты огр. Стилист, Начальство и Меценат
    Отчет 38. В блеске софитов (48 недель) - снято огр. Актер
    Отчет 39. Прыщи и танцульки (49 недель, 4 дня) - сняты огр. Профессиональный спортсмен, Организатор благотворительного фонда и Флорист
    Отчет 40. Страдания ради генетики (52 недели, 2 дня) - сняты огр. Спасатель и Интернет знаменитость
    Отчет 41. Тасуем колоду (54 недели, 4 дня) - сняты огр. Частный адвокат, Эксперт, Водолаз, Рыболов, Официант и Спецагент
    Табличка, в которой я планирую порядок снятия ограничений и отмечаю уже снятые: линк

    Автор - первое поколение (Пандора) - 4 недели, 4 дня - Отчет 8

    Няня - второе поколение (Эрвин) - 6 недель, 1 день - Отчет 11

    Культурист - первое поколение (Джей) - 6 недель, 4 дня - Отчет 12

    Шеф-повар - второе поколение (Эйдан) - 9 недель, 7 дней - Отчет 15

    Комик - второе поколение (Мария) - 9 недель, 7 дней - Отчет 15

    Журналист - второе поколение (Шарлотта) - 11 недель, 4 дня - Отчет 16

    Продавец - третье поколение (Велимир) - 12 недель, 7 дней - Отчет 18

    Игрок- третье поколение (Макс) - 15 недель, 3 дня - Отчет 20

    Злодей - третье поколение (Рина) - 15 недель, 6 дней - Отчет 20

    Доктор - третье поколение (Элоиза) - 16 недель, 5 дней - Отчет 21

    Специалист по раскрутке - второе поколение (Дэйв) - 17 недель, 2 дня - Отчет 22

    Скаут - четвертое поколение (Марк) - 18 недель, 1 день - Отчет 23

    Детектив - четвертое поколение (Дайчи) - 19 недель, 3 дня - Отчет 24

    Алмазный агент - четвертое поколение (Бенедикт) - 22 недели, 3 дня - Отчет 26

    Ученый - четвертое поколение (Мандарина) - 25 недель, 6 дней - Отчет 27

    Менеджер - четвертое поколение (Тереза) - 27 недель, 6 дней - Отчет 28

    Инвестор - четвертое поколение (Астролябия) - 28 недель, 3 дня - Отчет 29

    Политик - четвертое поколение (Лилия) - 28 недель, 3 дня - Отчет 29

    Профессор - четвертое поколение (Варвара) - 28 недель, 5 дней - Отчет 30

    Градостроитель - пятое поколение (Евлалия) - 30 недель, 5 дней - Отчет 31

    Экотехнолог - пятое поколение (Джеб) - 30 недель, 6 дней - Отчет 31

    Оракул - пятое поколение (Александр) - 33 недели - Отчет 32

    Ректор - пятое поколение (Александра) - 34 недели, 4 дня - Отчет 33

    Разнорабочий - шестое поколение (Крис) - 36 недели, 6 дней - Отчет 34

    Космический контрабандист - шестое поколение (Артур) - 38 недель, 5 дней - Отчет 35

    Космический рейнджер - шестое поколение (Владимир) - 39 недель, 3 дня - Отчет 36

    Художественный критик - шестое поколение (Зеленовласка) - 40 недель, 4 дня - Отчет 36

    Стилист - шестое поколение (Элеонора) - 41 неделя, 3 дня - Отчет 37

    Начальство - шестое поколение (Рамина) - 43 недели, 3 дня - Отчет 37

    Меценат - шестое поколение (Марина) - 44 недели, 4 дня - Отчет 37

    Актер - седьмое поколение (Алина) - 47 недель, 6 дней - Отчет 38

    Профессиональный спортсмен - седьмое поколение (Леонард) - 48 недель, 1 день - Отчет 39

    Организатор благотворительного фонда - седьмое поколение (Лука) - 48 недель, 4 дня - Отчет 39

    Флорист - седьмое поколение (Николай) - 49 недель, 4 дня - Отчет 39

    Спасатель - восьмое поколение (Роман) - 51 неделя - Отчет 40

    Интернет знаменитость - седьмое поколение (Камилла) - 52 недели, 1 день - Отчет 40

    Частный адвокат - седьмое поколение (Кассандра) - 52 недели, 3 дня - Отчет 41

    Эксперт - седьмое поколение (Клара) - 53 недели, 5 дней - Отчет 41

    Водолаз - седьмое поколение (Симеон) - 54 недели, 1 день - Отчет 41

    Рыболов - седьмое поколение (Татьяна) - 54 недели, 2 дня - Отчет 41

    Официант - седьмое поколение (Надежда) - 54 недели, 2 дня - Отчет 41

    Спецагент - седьмое поколение (Ляля) - 54 недели, 3 дня - Отчет 41
    • передвижка большой мебели в отчете 7
    • могилки на улице в отчетах 12-13
    • вынос мусора после 23.00 в отчете 14
    • грандиозное блюдо в отчете 26
    • взрослый завис на работе и не ушел раньше чтобы следить за школьником дома в отчете 29
    • подарки в отчете 30
    • подарки по почте до 37 отчета
    • управление тоддлером-оборотнем в 40 отчете

    Правила во время челленджа постоянно менялись с выходом новых дополнений, так что не удивляйтесь, если в ранних отчетах что-то не соответствует правилам в том виде, в котором они существуют сейчас. Вот какие дополнения и правила играют у меня (тайминг примерный):

    Начинала челлендж я с:sims4or::sims4gtw::sims4lp::sims4pp::sims4sd::sims4ck::sims4ss:; с 9 отчета добавились :sims4gt::sims4mh::sims4rg::sims4do::sims4kr::sims4ba::sims4cl::sims4vgs::sims4v::sims4bns:; с 13 отчета - :sims4ph::sims4fs::sims4ts::sims4cd::sims4ja:; с 21 отчета - :sims4ld:; с 23 отчета - :sims4mfp::sims4s:; с 25 отчета - :sims4gf::sims4sv::sims4il::sims4m::sims4rom::sims4du::sims4tl:; с 28 отчета - :sims4els::sims4nks:; c 32 отчета - :sims4swjtb::sims4se::sims4p:; c 34 отчета - :sims4tfk::sims4ckk::sims4btdk::sims4cok:; c 36 отчета - :sims4dhd::sims4cotl:; c 38 отчета - все что есть на начало 2023 года
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2023
    Ljubov134, julia_sergeevna, animeshka666 и 3 другим нравится это.
     
  2. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    :bugaga: :thumb:

    И правда, молодец-то какой! :LOL:

    Вот это, конечно, обидные моменты. :dry:
    Стараешься-стараешься, а вам - нате хрен в томате...

    SSNL в танке; в чём фишка? :crazy:

    :bugaga: Слишком буквально, Джей, слииишком!..

    Фигасе мысль :D Это надо записать!

    Ах, как красиво и романтично :heart2:

    А они вообще у них там есть? :dontknow2:

    Я вот тут ни разу не пробовала эту наградку. Вообще не понижается, совсем-совсем?

    Что правда, то правда.
    Помнится, когда в первый раз пробовала эту карьеру, прокололась с обаянием как раз, так и не успела симочка его докачать :facepalm:
    Но это только в одной ветке полностью нужно, в спортивной не особо.

    Вообще это лучший способ поднять одновременно и досуг, и общение, и романтические отношения :D :thumb:

    А у неё вообще токсикоз-то был?
    Это ж чистый рандом, кому-то везёт, кому-то нет. :biggrin:

    Йеху! :clapping: Поздравляю :smile:
    А чё не Олимпийскому, кстати? ;)
    Вообще мне очень нравится имя Эйдан :heart2:

    _________
    Мне тоже посочувствуй, я чёртового лабео поймать не могу - единственный остался из городских не пойман :facepalm:
     
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Viburnum, ElectroTrish, как всегда рада вас видеть в своей темке! :hug:

    Эстетство в апокалипсисе излишне, это точно :D

    Жаль только, что там не досыта кормят :frown:

    Вот и проверим, на что годится черта гурман, я с ней еще не играла. Ну а куда его еще с такой чертой? Только шеф-повар и подходит.

    Да, я видела у твоих Мэдов, какие им интересные мудлеты прилетают, так что жду-недождусь увидеть это у себя в игре :smile:

    Пушкина читай, Пиковую даму ;)

    Хорошо, что в жизни так никто не делает :D

    Нет конечно, никаких нет :devil: В игре есть только от простуды и сыпи какой-то.
    Ну я надеюсь мы успеем, ни одного шанса не упускаем :smile:

    Точно! А в апике как раз с досугом большииие проблемы! ТАк что я прям полюбила беременность. Позитивные мудлеты, высокий досуг, вообще все в шоколаде!

    Да нет, пару раз блеванула всего. Она ж знает, кому потом унитаз мыть :D

    Спасибо! Да как-то в мужском варианте мне эта фамилия не нравится, да и вообще... Она была только для одного челленджа. Рада, что имя понравилось, долго выбирала.
     
    Последнее редактирование: 4 сен 2015
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    :LOL: Бедный мужик! Пандора скоро начнет фазы луны высчитывать, и вычислять благоприятные дни для зачатия. :D Хотя в условиях Апокалипсиса демиург и так это делает, только немного с другой целью. :biggrin:
    Прикольная у него реабилитация! Поздравляю со свадебкой! :flower:
    Видимо дети предпочитают появляться только после свадьбы родителей. :smile:
    :clapping: Поздравляю со вторым поколением спасителей Глассболта! :flower:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вот такая же хрень у меня частенько бывала, и это нереально обидно. В апике каждый день на вес золота.

    После трёх раз не беременны? :eek:

    Повезло парнише с чертами, а я чего-то тупанула показать выпавшие моим. Главное - не забыть приложить их к следующему отчёту. Ну и поздравляю Эйдана с рождением. :flower:
     
     
  6. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    nastulya, LyashkO, спасибо за поздравления, я очень рада, что вы следите за перепетиями моего апокалипсиса! :hug:

    Фазы работы вместо фаз луны у нас, хыхыхы :LOL: А Джею ничего не остается, как подчиняться расписанию :D

    На самом деле просто мудлет беременности появляется через сутки (!) после зачатия, так что я не знала, беременна она или нет, и решила подстраховаться ;) Теперь я уже более опытная и замечаю ранние признаки, если камеру с симки не сводить, то можно уловить :smile:

    Ну не знаю, повезло или нет, но расклад интересный ;) Черты и "план" на сима, мне кажется, лучше говорить сразу, потому что навыки-то ему развивать можно начинать заранее, еще до взрослеия и устройства на работу :smile:
     
     
  7. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Грязный секс пришёлся не по вкусу, я смотрю) привереда какой :crazy:
    Урра!
    Как это мило)
    Самое главное - кормить, а то беременные в четвёрке реально минимум за двоих едят.
    :clapping:
    С рождением первого спасителя из второго поколения!
    Ещё детишек планируете?
    И да, тоже немного удивилась, что фамилию взяли папкину.
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Не по-хипстерски это как-то :biggrin:

    Кстати, да. Реальная проблема в апике. Еще и до места рыбалки с пузом только за полтора часа доходит :dry: Ну я в следующем отчете покажу, как оптимизировала систему питания ;)

    Спасибо! :smile: Конечно, планируем! Ограничений-то ого-го сколько! :smile: Ну как я и говорила, мне в мужском варианте мамкина совсем не нравится. Все-таки это не совсем фамилия, больше географическая характеристика :biggrin: Хантингтон мне нравится, да и звучит нормальнее, особенно в условиях апика :smile:
     
     
  9. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    И снова здравствуйте! С прошлого отчета прошло много времени, но надеюсь, что никто не забыл, что мы остановились на прибавлении в семействе. Как же поменялась жизнь нашей апокалиптичной парочки с рождением сына? Читайте в новом выпуске :smile:


    Младенец в кроватке лучше младенца в животе. Как минимум, Пандоре больше не приходится давиться рыбой в двойном количестве. А то от такой диеты у нее координация движений совсем отказала.

    [​IMG]

    Джей повышал навык рыбалочки и радовался, что теперь уже не беременная жена не убьет его, если он придет домой с пустыми руками.

    [​IMG]

    А потом, полный радужных мыслей о пироженках, которые в этой апокалиптической реальности ему точно не светят, сваливал на работу.

    [​IMG]

    Пока мускулистый муж пропадал на работе, дом обложили менее мускулистые поклонники. Ну как поклонники... Заявляли, что друзья. Ага, знаем мы таких друзей! :dry:

    [​IMG]

    Быстро разобравшись, что ничего, кроме дружбы, ему тут не светит, Зест уселся играть в компутер.

    [​IMG]

    А Пандора побежала ловить рыбу к возвращению мускулистого мужа.

    [​IMG]

    Муж вернулся гордый, с деньгами и повышением!

    [​IMG]

    Но запах жарящейся рыбы его почему-то не прельстил, и он с порога заладил про пироженки, которых ему так не хватает для радости жизни.

    [​IMG]

    Какие пироженки, Джей?? Вон там Эйдан пироженку в подгузник наложил, иди поменяй! :dry: Тут тебе не курорт, а апик!

    [​IMG]

    Поскольку настало воскресенье, в доме были произведены некоторые изменения. Во-первых, было приобретено два аквариума для того, чтобы запасы рыбы дольше сохраняли свежесть. Я действительно горжусь этим изобретением, потому что жизнь оно упрощает знатно.

    [​IMG]

    Во-вторых было добавлено место для хранения "экстренных" овощей и фруктов, а еще докуплены унитазы и раковины. Всего на данный момент в доме 2 унитаза и три раковины, и пока хватает.

    [​IMG]

    На втором этаже появилось три кровати, что как бы намекает :wink: В целом план дома к концу воскресенья выглядит так:

    [​IMG]

    Пандора уходит на работу довольная обновками и перестановками.

    [​IMG]

    Джей с утреца опять ловил рыбешку и трепался с зашедшим посочувствовать по поводу рождения первенца Доном, пока не пришло время валить на работку.

    [​IMG]

    Пандорушка вернулась с очередным повышением, а вот Джей нет. Нда, сложно быть нормальным, не чудо-ребенком, в рамках апика...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Воскресенье все-таки выходной, поэтому симикам было позволено поразвлекаться. Все равно Джей от усталости ничем толковым заниматься не мог. Поднимать досуг без плотских утех сложно, начинаю подумывать о том, не пора ли второго заделывать :smile:

    [​IMG]

    Заметьте, как ловко Пандора (с 10м уровнем логики, между прочим), поддается в шахматах. Вот мудрая женщина, правильно, пусть муж думает, что он самый умный!

    [​IMG]

    Понедельник день тяжелый... Пока Джей молотит грушу, стараясь не захлебнуться своим потом, Пандора вкалывает на работе. А тем временем приходят счета...

    [​IMG]

    Остаток денег пошел на чаевые местной мафии.

    [​IMG]

    Эйдан вырос из пеленок и напялил дурацкую шапку :dry: Начинаю подумывать, что наследника буду выбирать по принципу "кто наименее тупо смотрится в выпавших шмотках" :facepalm:

    [​IMG]

    Подросший ребенок - это просто благословение в апике. На школу можно более-менее забить и рыбачить целый день!

    [​IMG]

    Впрочем нельзя забывать, что Эйдан, возможно, наследник, и кадрить телочек тоже надо учиться :keepinmind:

    [​IMG]

    Джей от сынка не отставал. В карьере культуриста умение подлизываться к барышням должно пригодиться. Больше харизма - больше клиентура!

    [​IMG]

    За усердные труды на ниве физкультпросвета Джею вручили новую форму, и теперь на работу он ходит вот в таком виде :facepalm:

    [​IMG]

    Пандора принесла очередное повышение...

    [​IMG]

    ...и устроила на радостях пожар. Сгорело пол-"гостиной", и потом еще пришлось ждать до воскресенья, чтобы заменить сгоревшую мебель :frown:

    [​IMG]

    Джей вернулся с работы с повышением...

    [​IMG]

    ...и взялся за утешение супруги после пожара.

    [​IMG]

    Хорошо так взялся! :cool:

    [​IMG]

    С тремя симами в семье технички стало так много, что я заленилась показывать все. Буду показывать только вещи, важные с точки зрения апокалипсиса, типа повышений, стратегии выполнения заданий итд. И так понятно, что в перерывах они рыбачат и моют ручки. Если кажется, что технички мало, свистите! На компе все скрины есть :wink:
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2015
    Mortmur нравится это.
     
  10. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Я подумала: так быстро? Он же только родился :crazy: А то про Джея ;)

    Он в апокалипсисе уже как родной :D

    :LOL: :thumb:

    Размах недурной :cool:

    Как они такими довольными с работы возвращаются?
    А, ну хотя Пандора - ладно, там наверняка "беззаботность" стоит, а вообще...
    У меня вот симы обычно в напряге приходят :dry:

    :D

    Как его жена-то избаловала :biggrin:

    А, нет беззаботности... Странно.

    Ооо, началось в колхозе утро...
    А я-то подумывала в каком-нибудь отдалённом будущем поиграть в апокалипсис без кучи модов, но как видно, это не поможет :facepalm:

    Даже если очень жмёт на клапан в этот момент :crazy::D

    Главное, чтобы Пандора не заметила :spiteful: И не прописала ему олимпийских люлей :hihi:

    Дамы на заднем плане оценили :LOL: Выражение лица одной говорит за себя, вторая вообще ушла :bugaga:

    Она неуклюжая? :confused:

    Видно, что кому-кому, а Пандоре как раз-таки происшествие по барабану :crazy:

    Эхехей! Ждём новую партию модников! :cool:
     
     
  11. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    упс, поправил)) спасибо)

    Ага, так и хотелось ему сказать "домой к жене иди!" :D

    Ограничений тоже немало ;)

    Не-а, у Пандоры беззаботности нет, я старалась побольше очков на ребенке набрать, так что что-то другое взяла. Они в большинстве случаев в напряге возвращаются, в принципе, но когда повышения, этот мудлет обычно перевешивает, особенно если в комбинации с мудлетом беременности или нового ребенка ;)

    Это у меня еще надолго, поскольку это ограничение не в приоритете :D

    Любовь превыше всего! :keepinmind:

    Для Пандоры у него всегда большая харизма припасена :D
    А я вот думала, заметит ли кто)) я тут с барышнями полностью солидарна :D

    Нет, просто как-то именно в этом отчете ей все не везет и не везет :D

    Надеюсь, что будет скоро ;) Переустановила игрушку только что, так что играть одно удовольствие :smile:
     
     
  12. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Теперь просто покалечит, это не так страшно :D
    Джонни-Джонни, в этом апике место мужа уже занято, кыш)
    Что скоро снова можно будет поднимать досуг плотскими утехами? :spiteful:
    :D
    С удовольствием посмотрю за этим соревнованием :crazy:
    Ага, может с возрастом повезёт шапку снять :biggrin:
    Взялись за заполнение кроваток на втором этаже :spiteful:
     
     
  13. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Это очень спорно. В животе он не орет, и можно отсыпаться. Ну а двойное питание это ерунда, по сравнению с тем сколько раз за день нужно кормить младенца в кроватке. :D
    :LOL:
    На грандиозные планы на второе поколение?:D
    Тоже мне "посочувствовать" небось завидует, ведь на месте Джея мог быть он.:smile:
    Подстава! :facepalm:
    Скоро семье понадобятся купленные кроватки?;)
     
     
  14. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Stranger, nastulya, рада вас тут видеть! :hug:

    Его нельзя калечить, он еще культуриста не снял :D

    Так и хотелось ему заявить, что жене расскажу, где он шляется, и он по шее получит :biggrin:

    Да вы с Джеем просто на одной волне :D

    Шапку да, вместо нее сережками обзавелся :LOL:

    Да ну если грудью, то не так и часто) Пару раз в день хватает) к тому же это быстро, а чтобы накормить маму, надо рыбу поймать и зажарить еще! :facepalm:

    Ну учитывая характер Дона, вряд ли он завидует :biggrin: Хотя он был так близко, это правда :smile:

    Конечно, кроватки должны быть заполнены новыми бойцами :D
     
     
  15. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4

    Во время беременности распорядок дня немного устаканился: Эйдан, приходя из школы, занимался, в основном, рыбалкой, а если вдруг появлялось свободное время, снисходил до домашки. В виде исключения. Пандора занималась готовкой, и жарила рыбину за рыбиной на всю семью. Большую часть этих рыбин она сама же и съедала. Жопаделать, беременность! А Джея никто не трогал, потому что ему надо было подтягивать спорт, и он успевал только тренироваться и отмываться после тренировок.

    А теперь пройдемся по дням поподробнее.

    Во время этой беременности я уловила ранние симптомы, которые появились буквально через несколько часов после увеселительного действа. Пандорка жаловалась на насварение и хотела соленых огурцов со взбитыми сливками и писала мрачняк.

    [​IMG]

    В пятницу Эйдан вернулся из школы крайне недовольный жизнью. И неудивительно: домашку не сделал, но весь день впахивал как проклятый, чтобы не скатиться вообще на двойки.

    [​IMG]

    Но обилие прекрасных барышень в округе тут же вдохновило его не быть тряпкой и пойти очаровать хоть кого-нибудь.

    [​IMG]

    Демиургу больше всего приглянулась блондиночка в зеленой жилетке. Что поделать, сама такая :smile: Так что Эйдан был отправлен подкатывать именно к ней, чем он и занялся в своем неповторимом стиле :biggrin:

    [​IMG]

    Блондиночка перемежала ошалевшее выражение лица с гримасой откровенной скуки, но терпение и труд все перетрут! Как-то пошло вот это сейчас прозвучало, ну да ладно.

    [​IMG]

    Под конец Эйдан наградил новую лучшую подругу совершенно незабываемыми ощущениями (ей понравилось) и договорился с ней устроить в понедельник в школе разгром и раздрай.

    [​IMG]

    Взрослые вернулись без повышений, разогнали барышень и отправили Эйдана за пропитанием семье. Пандора наконец сложила два и два убедилась что и взаправду беременна, и поспешила обрадовать мужа.

    [​IMG]

    Не притворяйся, Джей, мы все знаем, чему ты НА САМОМ ДЕЛЕ радуешься! :cool: Да здравствует период неограниченного секса!

    [​IMG]

    Навык спорта у Джея поднимался устрашающе медленно, поэтому я изыскивала способы привести его в возбужденное (кхе-кхе) состояние без использования всего, что запрещено. Иногда, например, помогала короткая дрема:

    [​IMG]

    Когда это срабатывало, на работу он уходил очень подготовленный.

    [​IMG]

    Пандора, несмотря на беременность, вернулась с очередным повышением:

    [​IMG]

    А вот Джей нет :dry: Хватит жаловаться, Джей! Напряженный он. Меня вот ты напрягаешь и твои карьерные успехи, но я же молчу! :facepalm:

    [​IMG]

    Более того, даже к вуху у Джея вечно какие-то претензии. Мы с Пандорой тебя развлекаем как можем, а тебе все не так... А вот жене понравилось! Ну или она так сказала по крайней мере :dry:

    [​IMG]

    Пока взрослые работали и решали свои постельные неурядицы, все хозяйство легло на худенькие плечи подрастающего поколения в лице Эйдана.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Решив, что навыки приготовления пищи на костре Эйдану всяк пригодятся, Пандора научила его всем премудростям апокалиптической кулинарии.

    [​IMG]

    Джея наконец-то повысили, но радость демиурга быстро сменилась ужасом: теперь ежедневные задания не повышают навык, который нужен для повышений! :facepalm: Более того, идеальное настроение теперь уверенность, а не возбужденность, в которую Джей приходит сам в силу своего характера. Правда потом выяснилось, что уверенность хорошо получается как раз в результате выполнения ежедневной заданки (тренировать кого-то), но опять же, спорт при этом стоит на месте, да и нужно другого сима отрывать от важных дел... В общем, никто и не обещал, что будет просто, конечно, но демиург немедленно выпил опечалился.

    [​IMG]

    Конечно же, жертвой карьерных стремлений Джея стала бедная беременная Пандора, которой, судя по ее выражению лица, это все нафиг не упало вообще.

    [​IMG]

    Но давайте все-таки о хорошем: настало воскресенье, и демиург не забыл наконец поменять сгоревшую мебель на новую:

    [​IMG]

    Пассия Эйдана выросла гораздо раньше его, но осталась симпатичной и нормально одетой а также отрастила буфера, которые Эйдан обязательно оценит, как только дорастет. Так что я так полагаю, возраст не должен им помешать :wink:

    [​IMG]

    Счета были оплачены, а остаток средств отправлен мафии "на ленточки":

    [​IMG]

    Ну и под конец отчета самое важное событие в моей неумытой, полуголодной и малокультурной ячейке общества: пополнение! В последний раз повеселиться перед родами ...

    [​IMG]

    ... и под панические вопли Джея (мечтающего, почему-то, о сочном стейке)...

    [​IMG]

    На свет появляется Шарлотта Хантингтон!! Фанфары, пожалуйста!

    [​IMG]

    Давайте же посмотрим, что уготовил жребий этому ребенку.

    [​IMG]

    Ничего такого, что могло бы определить карьеру, но черты характера, поднимающие настроение - это хорошо! Искусствовед позволяет получать вдохновение от просмотра картин, так что думаю, Пандоре стоит взяться за кисть, чтобы дочка могла вдохновляться ее творчеством и расти в карьере журналиста.

    На этом все, до скорых (надеюсь) встреч! :flower:
     
    Mortmur нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Эпиграф ко всем будням Пандоры :D

    Обольститель растёт хоть куда :cool:

    Не предыдущее, а вот это пошло :crazy:

    :LOL: :thumb:

    Твои отчёты уже превосходят мои по всяким моментикам подобного рода :D

    Да понравилось! Вон какая довольная лежит. :biggrin:

    По-моему, её выражение лица говорит о том, что полученные навыки она готова отработать на Джее лично :cool:

    Обратное было бы досадно.

    Это самое главное :D

    Надеюсь, он не задумал то же, что и моя Синтия)

    Радует прошаренность, с которой ты подходишь к делу :thumb:
     
     
  17. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    ElectroTrish, спасибо, что следишь! :flower:

    Ну каждый все понял в меру своей испорченности :D

    Ну уж нет, тебя переплюнуть сложно! :D Но писать как-то больше не о чем в апике, а так хоть какое-то разнообразие на время беременности :D

    У нее, как потом выяснилось, еще много скрытых достоинств ;) Но шмотки и причесон - очень важно в апике, да.

    Я когда писала еще, сразу про Синтию подумала, ага :D Но нет, он добрый, когда никого не тренирует :D

    Помогает то, что четверку можно в любой момент свернуть и поискать инфо в инете или свериться со своей табличкой, где у меня не только отмечено, кто какой профессией занимается и какие у нее ограничения, но и какие навыки для нее нужны, чтобы заранее развивать.
     
     
  18. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.353
    Симпатии:
    976
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Пузатая Пандора в боксерских перчатках выглядит устрашающе. :D
    Поздравляю с рождением малышки Шарлотты! :flower:
    Я так понимаю вся тяжесть наследования ляжет на плечи Эйдана? Я погляжу ему уже и подружку блондинистую выбрали.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Ну Зест как всегда... :dry: Придурок, но Луче негодует.

    А вот это я возьму на заметку, потому что кулинарию фиг знает когда сниму.

    Поэтому я как можно быстрее сняла это ограничение. Ибо эстет внутри меня готов был застрелиться. Как говорится, красота требует жертв...

    Я как-то разочек решила в апике дать симам так развлечься, но посмотрев, как после первого раза у них сильно уехала полосочка гигиены, развлечения закончились.

    О, как я с этим намучилась... :wacko: Домочадцы не в настроении, тренер не в настроении, тренироваться никто не хочет.
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Чего не сделаешь ради мужниной карьеры! Особенно если демиург сказал надо! :D

    Спасибо! Да, Эйдан будет наследничком, но и у других тоже истории занимательные будут :spiteful:

    Очень помогает!! А я вот на кулинарию уже Эйданом замахнулась, терпеть не могу эту быюу жарить :D

    Ну а у меня даже в ближайших планах это ограничение пока не стоит, так что пусть ходят как попало :D

    Гигиена это да.... Но пока книжки были недозволены, развлечение с трудом поднималось, так что я пользовалась. А потом все строем в раковину! :D

    Сначала было тяжело, да, особенно когда у гения Пандоры вдруг спорт больше мужа стал :dry: А потом дети подросли и стало из кого выбирать :D
     
     
  21. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.521
    Симпатии:
    2.159
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Почему же? Можно читать всё, что не влияет на эмоции и не прокачивает навыки. А в шкафу изначально такая литература есть. Так что с досугом проблем особых нет.
     
     
  22. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ну я это всего только пару раз использовала, потому что развлечение не очень быстро поднимается, а толку никакого. Вот читать книжки по навыкам или с эмоциями - другое дело. Так что я обычно их для досуга рыбачить отправляла. А вуху хорош очень для моментального поднятия настроения :smile:
     
     
  23. Stranger

    волчья луна
    Stranger
    Сообщения:
    5.185
    Симпатии:
    8.251
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.826
    Награды:
    17
    Приготовила на всю семью, но досталось только ей?)
    Хотя она беременная, ей можно :biggrin:
    В четвёрке, я смотрю, симы в апике от голода не страдают, только от однообразия рациона, да?
    Находчивый малой какой)
    И увеселительные процедуры у них с его подружкой забавные :biggrin:
    Сразу видно, что далеко не чудо ребёнок он.
    Бедняга не знал, на что подписывался, когда прелестная Пандора его очаровывала)
    И хочет бить она не грушу, а Джея х)
    Есть фанфары :clapping:
    С девчулей вас)
     
     
  24. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Ой-ей, как-то я пропустила эту апокалиптичную темку:flower2: (и почему я не догадалась сначала прочесть все апики на форуме, а потом начинать свой? :facepalm:)

    Очень удачно вышло: с первого дня и культуриста себе захомутали, хе-хе (к тому же симпатичное)
    И пополнение не заставило долго ждать :smile:

    кстати, если помогать детям с выполнением дз, то настроение тоже становится уверенным. А начинать помогать можно, когда деть уже больше половины сам сделал, например
     
     
  25. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Ну так не удивительно, я что-то совсем давно не обновлялась :redface: И очень рада, что несмотря на это появился новый читатель! :flower:

    Этим я тоже иногда пользовалась, когда ежедневная заданка уже сделана, всем польза ;) А времени действительно немного на это уходит если только к концу домашки начинать стоять над душой :biggrin:
     
     
  26. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Отчет 5


    Здравствуйте, дорогие читатели! :flower: Надеюсь, вы соскучились по апокалиптическим будням Пандоры и ее семейства. Давайте же посмотрим, как протекает их жизнь.

    На дворе вторник, и Пандора поразила Джея в самое сердце! ...или селезенку? Автор не силен в анатомии, а карьера врача нам запрещена, так что не обессудьте :D

    [​IMG]
    Впрочем, поразила она его уже давно, с первой приготовленной ему на костре рыбиной. В условиях апокалисписа женщина, умеющая поймать, разделать и приготовить двадцатью способами любую рыбу - на вес золота! Неудивительно, что Джей счастлив.​

    [​IMG]
    Как ему не быть счастливым, если жена - известный автор, да еще и убирается со скоростью света?​

    [​IMG]
    Ну и к тому же если она подарила ему уже двух замечательных детишек!​

    [​IMG]
    Детишки в апике - это не только ценный мех запас мяса радость для родителей, но и помощь в хозяйстве. Эйдан, следуя за своей мечтой стать кулинаром, с детства тренируется на рыбе.​

    [​IMG]
    Которую сам же и ловит. Ну по-крайней мере ту, которая не превосходит его интеллектом. А что вы думали - радиоактивная вода, эта рыба и в шахматы обыграть может!!​

    [​IMG]
    Из школы Эйдан приносит бурю эмоций и отличные оценки.​

    [​IMG]
    Он знает, что родители очень заняты, поэтому ему надо не шуршать, помогать и быть няшкой. А также постараться втолковать сестре что без толку вопить что она голодная, молока ей никто с доставкой на дом не принесет.​

    [​IMG]
    Чем же так заняты родители? Джей сублимирует свое возбужденное настроение, поколачивая грушу. Фитнес-тренер должен вызывать только восхищение своей мускулатурой!​

    [​IMG]
    Кроме того, Джей тренируется тренировать :crazy: своих клиентов на собственной жене. Ну а что, далеко ходить не надо, удобно!​

    [​IMG]
    Зато смотрите как он хорош в тренерской толстовке и шляпе(?? :facepalm:)!​

    [​IMG]
    У Пандоры вот видимо никакого дресс-кода на работе. Творческая профессия, а вы как думали!​

    [​IMG]
    Джей, не будучи чудо-ребенком, уматывается на работе вусмерть. Хорошо, что дома всегда можно найти моральную поддержку!​

    [​IMG]
    Поддержку, которая всегда исправит настроение с "убейте меня веником и заметите под плинтус" на "как насчет еще поцелуйчика"​

    [​IMG]
    А в самых крайних случаях и поддержка требуется экстренная :D

    [​IMG]
    В четверг Пандора принесла в дом очередное повышение. Ну в ней-то никто и не сомневался! *камушек в огород Джея*​

    [​IMG]
    В этот же день отказалась есть мамино молоко, которого все равно никогда не дождешься, и выпрыгнула из люльки Шарлотта. Очень предумотрительно она повзрослела в сапогах, они ей еще как понадобятся на рыбалке :D Судьба ее, как вы помните, давно уже предрешена кубиком.​

    [​IMG]
    Стоило Шарлотте подрасти, как Пандора обрадовала мужа новостями об очередной беременности. Муж... обрадовался.​

    [​IMG]
    И по-быстрому свалил на работу.​

    [​IMG]
    Со взрослением Шарлотты между братом и сестрой начались первые терки.

    Эйдан: Мааам, почему я ловлю рыбу, а Шарли нет? Она тоже уже взрослая!
    Пандора: *только бы не сблевать, только бы не сблевать, да что ж это за беременность-то такая сложная???*
    Джей: Придумал! Иди и научи сестру рыбачить!​

    [​IMG]
    Шарлотта: Мааам, но я не хочууу рыбачить!
    Пандора: Детка, это Спарта апокалипсис! Либо мы едим пойманную тобой рыбу, либо тебя. Выбирай!
    Джей: *фигак у нее методы воспитания. Ладно, лучше не вмешиваться, а то и мне перепадет*​

    [​IMG]
    Шарлотта быстро прониклась необходимостью быть полезной и переняла у Эйдана навыки рыбалки. Каждой рыбке она радовалась так, как будто поймала сочный гамбургер или мешок с шампунями. Эйдан относился к ее восторгам по-взрослому снисходительно.​

    [​IMG]
    Потом ребятня под присмотром Пандоры сама поджарила пойманную рыбу.​

    [​IMG]
    Получилось наполовину сыро, наполовину подгорело, но под строгим взглядом Пандоры съесть пришлось все!​

    [​IMG]
    Джей из семейной идиллии, которая способствует его напряженному состоянию чуть ли не каждый день (чх нерешительный), сбежал на работу в идеальном настрое и почти подготовленным. И не получил повышение. Ты издеваешься?? Я знаю, ты издеваешься. Будешь у меня детей грудью кормить с трансгендерным обновлением!!​

    [​IMG]
    Беременность у матери семейства проходила в этот раз ахтунгово, и на работу она почти уползала. Приползала впрочем довольная и выздоровевшая. Интересно, чего там авторы курят в офисе для вдохновения?​

    [​IMG]
    Тихий семейный вечер в постапокалиптическом семействе... Джей натаскивает беременную Пандору на правильный удар в поддых, а детишки разводят забредшего на огонек Зеста на бабки в шахматах. Он раз семь ставил на выигрыш кого-то из милых деток и всегда терял свои деньги. Удивительное совпадение, правда?​

    [​IMG]
    Пока детишки заканчивали обчищать карманы Зеста, родители сбежали в спальню, где Джей получил свою порцию поздравлений с днем рождения. Он бы предпочел торт, но пришлось довольствоваться сладкой страстью.​

    [​IMG]
    Долгожданное повышение тоже подоспело как раз к дню рождения и помогло развеять депрессию.​

    [​IMG]
    Пандора же и с пузом была любимицей местных книгочеев, и работа хоть и выматывала ее, продвигалась успешно.​

    [​IMG]
    Стоит упомянуть, что Эйдан был очень удивлен, как быстро вымахала его школьная подружка по пакостям. Он с нетерпением ждал своего дня рождения чтобы больше не казаться рядом с ней мелким.​

    [​IMG]
    Ночью начались схватки, да такие сильные, что Пандора только и делала что просила пожрать и жаловалась, что чувствует себя как будто марафон пробежала.​

    [​IMG]
    Джей как всегда был на высоте, настоящей поддержкой и опорой!​

    [​IMG]
    Наконец, после долгих мучений, на свет появился Эрвин Хантингтон!​

    [​IMG]
    Малыш здоров, мама здорова и счастлива, а папа... А папа перетопчется!​

    [​IMG]
    Напоследок традиционно посмотрим что выпало Эрвину в этой непростой жизни. Вот что:​

    [​IMG]
    Не знаю, что из этого ценно, так что думаю, что раз он вечное дитя, пусть снимает игрока в комп игры, чтобы у симов было меньше проблем с досугом.

    ПыСы. Закончить отчетик хотелось бы проклятиями в адрес гугла, который окончательно прикрыл пикасу и взамен сделал что-то неудобоваримое с ужасными ссылками и без возможности превью. Молодец, гугл, что я могу сказать, я ушла на vfl.​
     
    Последнее редактирование: 6 авг 2016
    Mortmur нравится это.
     

Поделиться этой страницей