1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Аниме и манга

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Еще я смотрела аниме Чара- хранители.... Ну так... Самый няшный там Икуто, а так.... Вот разнообразиваю "Книгу фанфиков" своими пробами пера)
     
     
  2. AngelOK

    This is just a beginning
    AngelOK
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    А теперь я хочу поведать вам об одном из моих любимых аниме.
    Оно называется "Девочка-волшебница Мадока".Аниме больше понравится девочкам,но и для мальчиков тоже подойдет.
    Описание:14-летняя Мадока Канаме спокойно жила в современной семье с мамой-доловой женщиной,папой-домохозяином и маленьким братиком.Все изменил один сон,где темноволосая девочка сражалась с силами зла в каком-то фантастическом мире.Излишне говорить,сто утром Мадока увидела её в школе,и новая знакомая сразу заявила:не стоит посторонним лезть не в своё дело.Но как простая,честная и справедливая японскаяшколница может остаться в стороне,когда на её глазах убивают милого зверька,а привычный мир,похоже,сходит с ума?
    От себя:аниме очень трогательное,она многому научило меня в жизни.Графика просто прекрасная.Очень советую посмотреть!
     
     
  3. Bleika

    Погладил?А поцеловать?!
    Bleika
    Сообщения:
    130
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    58
    Награды:
    0
    Есть такой милашка няшка!

    [​IMG]


    История о котике который потерялся на просто прогулке,А как? он свернул за бабочкой.А отворачиваетса а мамы нету:frown: но его находит хорошая добрая семья,Сначала котик боялся но потом... он подружился с ними и дальше смотрите в мультфильме Милий дом чии:rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2014
     
  4. RoseCrimson

    Golden Witch
    RoseCrimson
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    У меня много любимых аниме, но самые-самые - Когда плачут чайки, Евангелион, Эльфийская песнь и Дневник будущего.))
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    RoseCrimson, О, Когда плачут чайки, это то что надо, кишки, трупы и т.д. Но я читаю только мангу, т.к. там больше, чем в аниме. Как и Дневники будущего, тоже зрелищно :thumb:. А тебе точно можно смотреть? ведь оба +18 XD
     
     
  6. RoseCrimson

    Golden Witch
    RoseCrimson
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Никита, ничего, посмотрела же. у меня крепкая психика)
    Я тоже мангу читаю,пока что на 5 игре (конец золотой ведьмы которая)
    Довольно интересно, особенно радует расчлененка. Неплохо прорисованная причем.
     
     
  7. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    RoseCrimson, а в аниме вообще ппц, цензура :dry:
     
     
  8. RoseCrimson

    Golden Witch
    RoseCrimson
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Никита, я скачивала BluRay версию, там меньше цензуры, но в некоторых моментах она все же присутствует... печально(
     
     
  9. ArinaMandarina

    Dream world
    ArinaMandarina
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    222
    Награды:
    2
    Принимайте в компанию анимешников :biggrin:
    Сама я больше люблю жанр махо-седзе или седзе, в основном я смотрю только приевшиеся сериалы, новые не очень хочется… Тот же "Темный дворецкий" или "Наруто" я не переношу на дух, а больше ничего и не рекомендуют. Все аниме, которые я смотрела:
    "Сейлор Мун" - ну… что я была в восторге - ничего не сказать. Буквально прилипала к экрану на несколько часов и как зачарованная смотрела на приключения воинов в матросках. Больше всего полюбился первый сезон, а вот пятый оставил неоднозначные впечатления… Прекрасное аниме как для детей, так и для взрослых.
    "Токио Мяу-Мяу" - по началу аниме показалось "ничего так", но потом… Не знаю даже, я бы не сказала, что мне сильно понравилось. На один раз, не больше.
    "Волчица и пряности" - аниме, если можно пошутить - хороший урок экономики. Интересная, запоминающаяся и просто чудесная картина, которую можно пересматривать снова и снова, ведь та же экономика тут не навязчивая и дух средневековья передан просто волшебно.
    "Сакура - Ловец карт" - прекрасное, доброе и интересное аниме, с довольно необычным сюжетом. Одно из самых любимых, на равне с Сейлор Мун и Волчицей.
    Больше, увы, ничего не смотрела… Может посоветуете что-нибудь легкое и интересное, без насилия и жестокости.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
     
  10. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Вообще, я не фанат аниме, но меня просто покорили полнометражки Хаяо Миядзаки *__*
    Унесенные ветром, Ходячий замок, Мой сосед Тоторо, все мультфильмы со смыслом.
    Готова пересматривать их сотни раз!
    И я очень заморочная, всегда после просмотра очередного фильма в сети ищу всякие интересности про него, в этих мультфильмах их всегда очень много. Вот смотрю какой-нибудь милый, волшебный мультик, а потом оказывается, что основано на реальных событиях, но в реальности все не так хорошо закончилось:frown:
    А мой любимый из них - это Унесенные ветром, смотрела его раз восемь точно, если не больше.
     
     
  11. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Ух, ребята, я недавно посмотрела просто шикарнейшее аниме "Монстр", 2004.

    Сразу скажу, что сериал глубоко 18+ в силу большого количества убийств, вопросов морали и взрослых решений. Жанр детектив+триллер+мистика. Рисовка отличная - максимально натуральная, не вырви глаз, персонажи даже на людей похожи.

    Замечательная история, которая не шибко популярна, почему-то. Так же меня приятно поразило место действия (Германия), хорошее описание истории (нацисты, ГДР, ФРГ, падение Берлинской стены и т.д.) и то, что многие персонажи мели реальные прототипы. Прекрасные сериал для тех, кому хочется погрузиться в детектив с головой.

    Немного похоже на Дневник Смерти, но без глупого пафоса.

    UPD: Вот, притащила еще изображение
    [​IMG]
    . Это не мой любимый герой, но зато главный антагонист.

    Буду очень рада, если у такого чудесного произведения прибавится зрителей/читателей/почитателей :smile:
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
     
  12. Sol

    Новичок
    Sol
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Пришла сюда поделиться своими любимыми тоже.
    Я не особый поклонник аниме. Большинство мне не нравится и от бесчисленных сезонов мне становится скучно. Вот никак из-за этого "Сейлор-мун" не осилю.
    Самое любимое это: "Рыцарь-вампир" и "Забавы богов"
    Сейчас продоолжаю смотреть "Чернее черного".
    И у меня точно так же.
     
     
  13. Lifelover

    stjernenatt
    Lifelover
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    47
    Награды:
    0
    Я недавно открыла для себя японскую мультипликацию. Благодаря работам Макото Синкая, в частности прекрасному Пять сантиметров в секунду (秒速5センチメートル). Тёплая и грустная одновременно романтичная вещь. Рекомендую всем.
     
     
  14. Вита Чайка

    одна из винкс
    Вита Чайка
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    60
    Награды:
    0
    Я смотрела мало аниме, но одно мне запомнилось точно: Хвост Феи. Меня с ним познакомила подруга, очень милый и интересный сериал со здоровым юмором. Мне он очень понравился, хоть я посмотрела 3-4 серии. Рекомендую всем к просмотру, да и сама пойду смотреть :smile:
     
     
  15. Носочек

    Шму! Шму! Шму!
    Носочек
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    44
    Награды:
    0
    Вааау, раздел про аниме, бешеный восторг!:yuppi:
    Совсем недавно закончила смотреть аниме "Очень приятно, Бог". Очень милая романтическая комедия, которая стала моим любимым аниме. Советую всем любителям этого жанра:happy:
     
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    А кто-нибудь читает мангу? Знаю, что в прошлом, я много смотрел аниме и читал мангу. И вот, когда начал работать, у меня появился повод купить мангу на русском. И вот периодически покупаю мангу. А кто-нибудь читает? или Покупает?

    Вот и собственно моя коллекция, которые мне нравится. И в планах еще докупить мангу "Атака Титанов". В магазине их уже 10, а у меня пока только 2.

    [​IMG]
     
     
  17. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Никита, я раньше смотрела аниме, но после прочтения манги у меня всегда пропадал интерес к аниме-адаптации.

    Теперь читаю только мангу. Та что мне нравится не издается официально на русском. Да я бы и не стала покупать книгу. Мне их не очень удобно читать (мне раньше дарили такие томики). Предпочитаю электронный вариант. С начала года наконец купила себе новую электронную книгу (старую забрал отец из-за того что разбил свой планшет) и теперь читаю с нее не только книги, но и мангу. Например в феврале-марте перечитала пару частей jojo и несколько арок haikyuu. Несмотря на небольшой экран читать все равно удобно и голова так не болит как после чтения с ноутбука.

    [​IMG]

    Что по жанрам то я люблю споконы (Haikyuu, Slam Dunk, Eyeshield 21, Yowamushi Pedal) и что-то жизненно-суровое (REAL, Yamikin Ushijima-kun). Последние не рекомендую для развлечения. Они весьма жестоки. Не в смысле драк и крови, а скорее психологически.

    Еще есть веб-манхва (ее на читалке не почитаешь) "Школьный учитель, мистер Квон" которую опять начали переводить после долгого перерыва. Чему я очень рада.

    Из сененов сейчас читаю только Boku no Hero Academia. Ну и недавно закончившийся Mob Psycho 100 определенно стоящая вещь на мой взгляд. Жду того же от ее спин-оффа Reigen.
     
     
  18. Катла

    oh how it burns
    Катла
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    554
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    532
    Награды:
    0
    Никита, я читаю... хм... читала. :redface: В последнее время как-то совсем не до этого, однако есть манга, к которой я планирую рано или поздно вернуться и перечитать сначала вместе с новыми вышедшими главами. Это Hajime no Ippo ("Первый шаг") Джорджа Морикавы. Боги, это просто шедевр! Одно время я просто с ума сходила по этой манге и очень страдала, что не с кем обсудить новую главу – фандом HnI у нас, кажется, не то что мёртв, но даже и не рождался. Впрочем, собственных эмоций от прочтения вполне хватало на безрыбье :D Читала на английском и не знаю, как сейчас обстоят дела с русским переводом. Он точно есть, но до какого места и какого качества, кто его знает.
    Количество глав на данный момент, кажется, перевалило за 1200, и это ещё не предел.
    Манга о боксе, дружбе и... да обо всём. Главное, за что я люблю это произведение – это неподражаемое чувство юмора автора, которое ну просто идеально совпало с моим. Мало над чем я так ухохатывалась :D А началось всё с аниме. На волне увлечения споконами посмотрела два вышедших на тот момент сезона и загорелась – а дальше?! Манга оказалась, как почти всегда и бывает, ещё круче, чем её экранизация. :heart2:

    "Бакуман", кстати, тоже читала, но где-то застряла, как обычно) Аниме одноимённое очень классное и вдохновляющее. Надо бы третий сезон уже посмотреть... :smile:

    Что касается бумаги, то с этим у нас не очень. Бережно храню и сдуваю пылинки с "Магазинчика ужасов", которым как-то зачиталась в электричке и напрочь проехала свою остановку. Великолепная вещь, которой, имхо, сильно уступает экранизация. Давно подумывала об электронной "читалке", но финансы пока утекают куда угодно, только не на неё... и мне даже в голову не приходило, что на ней можно читать мангу! :facepalm: Однозначно надо брать, спасибо, tukete, вы мне просто глаза открыли. :thumb:
     
     
  19. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.208
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Покупать мангу - это отдельный вид мазохизма, моя совесть не позволяет мне такого, это дорого и бесполезно. Так что я читаю онлайн хехе Как-то зависала в группе, где ребятки сами переводили и выкладывали новые тома, именно они заставили меня поинтересоваться стоимостью печатных изданий и офигеть хд А сейчас я ничего подобного не читаю и пересечений с вышеуказанными форумчанами произведениями нет :с

    Пс: из последнего я читала Спираль, крипи-стори, связанные общей темой, и Ajin - большая отличная история о выживании человечества.
     
     
  20. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Del, это всего лишь малая доля, которые в кавычках "Самая-самая" я купил. А так я очень много чего читаю. Спираль, о да. Психологическая манга.

    у меня тоже так и случилось. Много смотрел аниме, когда покупал на базаре, когда были DVD, а когда появился интернет, и открылся мир, где помимо аниме, есть манга и я теперь очень редко смотрю аниме, чаще всего, я смотрю аниме не по манге, а ранобэ, которые тоже интересно читать

    Эйшлид 21 мне тоже понравился, а ты знала, что сейчас автор рисунки теперь рисует Ванпанчмен? Тоже интересная манга. Чисто сенен.
    Это, как я понял, про бокс, да? Я не осилил, к сожалению. Есть еще одна манга, которая уже перевалила за 1000 глав, это Детектив Конан и близок к 1000 глав также и One Piece (Ван Пис). Это моя самая любимая манга о приключении пирата.
     
     
  21. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Я вот недавно прочитала новеллы Fullmetall Panic и они намного интересней чем я думала. А аниме по ним были вообще практически первым опытом просмотра аниме-сериала (шаман кинга я как всегда забываю в такие мометы :D кстати надо бы дочитать мангу по нему а то я лет 5 назад забросила).

    Мурата я считаю один из лучших художников манги на данный момент. Мне он очень нравится. Это только про рисунок естественно, т.к. все его истории за авторством других людей. Например Ванманчмена написал ONE (он же автор Mob Psycho 100 и Reigen). ONE нарисовал веб-комикс, а позже Мурата стал делать ее перерисовку. Я читала обе версии, но я бросила читать перерисовку после того как там начались филлеры :dry:

    ONE вообще очень талантливый автор. Во всяком случае для меня его сенены на голову выше всех остальных.

    Я года два назад села прочитать крупные сенены джампа (HxH, One Piece, Bleach) и в итоге всех их бросила. HunterxHunter еще ничего (только большие перерывы в выходе глав портят впечатление) а вот все остальные для меня уже давно исчерпали себя в плане сюжетов.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
     
  22. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    До сих пор читаю мангу Ван Пис.

    Bleach, последняя арка вообще не интересная была. Но я дочитал, т.к. уже конец был
    Охотник х Охотник тоже интересный, сюжет прекрасный, не взирая на рисунки, но, ты права, долгий перерыв портят впечатление и я уже забываю, кто и кто это?

    Наруто тоже нравится и дочитал.
    Это я в курсе, поэтому я и говорил, что он крут в плане рисунки. А то что написал ONE, я тоже в курсе. У меня есть 1 книга Ванпанчмен и в планах покупки 2-ой книги. Правда, я не читал оригинал.

    Детектив Конан мне интересно и читал и смотрел, единственный, что портит это момент, слишком большие пропуски между главами, которые еще нет на русском (аниме я смотрю только с СУБТИТРАМИ)
    Я их уже прочитал и сейчас идет спин-офф, только не знаю, закончилась или нет.

    P.S. Кстати, я читаю не только японскую мангу, но и корейскую манхву (Ноблесс, Геймер, Крушитель, четыре рыцаря, Легендарный лунный скульптор, сумерки (не тот, который Белла и Эдвард), черная мгла и т.д.) и китайскую Маньхуу (Сказания о демонах и богах, Расколотая битвой синева небес, трон, отмеченной богом, боевой континент и т.д.)
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
     
  23. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    Не знаю советовать ли прочесть... У меня всегда возникает проблема когда я начинаю читать первоисточники. Всегда вижу что урезали или изменили в адаптации. Именно из-за этого и бросила перерисовку Ванпанча. Там начался самый ленивый филлер который можно было придумать (соревнования) и я вообще не очень поняла зачем было его впихивать. Не люблю когда добавляют только для того чтобы забить время.

    Хотя когда что-то урезают просто ненавижу. Я, например, посмотрела 3 сезон Haikyuu только для того чтобы побомбить из-за несоответствий с мангой. В душе надеялось что не получится (сезон только по одной арке сложно испортить), но не тут то было, ага.

    Самое запоминающиеся то что они вырезали сцену в конце только для того чтобы впихнуть ее в диск с компиляцией сезона. Потому что без бонусных кадров эти диски никому не нужны. А в этой сцене раскрывались персонажи команды противников, которые дальше будут появляться только в эпизодах и ни о каком развитии характеров там речи не идет. В итоге те кто смотрел только аниме сезоны ненавидят (реально) этих персонажей потому что режиссеры порезали их мотивацию и идеологию в угоду коммерции. Хотя в манге они хорошо раскрываются и их сложно демонизировать после этого.

    Еще там вырезали флешбек-сцену которая была контекстом к одной из фраз ГГ. В итоге мы имеем сцену где герой говорит фразу и собеседник (который в курсе контекста) понимает ее, а зритель нет (если не читал мангу). И да эту вырезанную сцену потом тоже добавили в компиляции :dry:

    И дело не в том что это нельзя было впихнуть в сезон. В первой серии добавили 10 минут филлеров и на их месте отлично бы уместились все вырезанные сцены.

    Кстати Haikyuu советую тем кому понравился Eyeshield 21. Они похожи (как и все споконы). Правда haikyuu более жизненный наверное. Чем мне и нравится :smile:


    Сейчас просто засилье разных вебок. Я правда читаю только уже упомянутый мною "Школьный учитель, мистер Квон". Очень неплохая манхва. Читала и Ноблесс и Крушителя, но забросила уже очень давно. Лет 8 назад. И только недавно узнала что Ноблесс до сих пор выходит :huh:
     
    Последнее редактирование: 26 май 2018
     
  24. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Это еще мелочи, по сравнению аниме Наруто, где там закатали очень большой филлер, который длился аж год и получилось наоборот , что там был 5 минут оригинал, а остальные 20 минут филлер. Поэтому я бросил смотреть это Наруто. Это было вообще ужас. Ждешь конец, а они все еще идут и идут бесконечно.
    А я еще не смотрел и не читал про Волейбол. Все руки не дошли))
     
     
  25. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    О да. Правда мне было 11 когда я смотрела его и я посмотрела ВСЕ. Много свободного времени. О том что там серий 80 в первом сезоне были филлеры узнала только позже. А так до онгоинга в шипудене ни одной серии не пропустила. Потом прочла мангу с момента где кончалось аниме на тот момент и читала еще где-то год в онгоинге. Потом бросила и больше не возвращалась. И не хочу. Пусть это будет одним из моментов детства :biggrin:

    Смотреть советовать точно не буду. Только читать ;)
     
     

Поделиться этой страницей