1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Аниме и манга

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Dara_Savelly, 11 фев 2013.

  1. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    El Cúle, я лаки стар До ТД смотрел, но не до конца, решил оставить на потом.:smile:
     
     
  2. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    В данный момент не смотрю, раньше смотрел что-то, да и то не долго. Отношусь ко всему этому нейтрально. :wacko:
     
     
  3. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Сегодня я хочу рассказать об Аниме "Клубничная Тревога" причём я расскажу своими словами. Короче девочка Нагиса поступила в академию... (название забыл, сори)... короче она поступила в академию для девочек. Там она познакомилась с многими девочками с которыми она вскоре подружилась. Но самое главное, что она подружилась с Этуаль. Этуаль - это главная девочка которая представляет все 3 академии (забыл сказать там по соседству 3 академии находилось), в её обязанности входит много чего включая политические вопросы всех 3 академий. Вообще этот сериал отмечают как юри, но это не так, там скорее всего крепкая девчачая дружба и не более, можете верить мне на слово. Аниме рассказывает о ситуациях в которые попадали девочки и не всегда выходили из них гладко. В общем очень хорошее Аниме о дружбе. Смотреть всем, думаю оно окажет на многих положительное влияние!=)))
    ____________________________________

    Сори за мультипост, но он нужен.:redface: Мне нужно знать мнение о Аниме Эльфийская Песнь, буду признателен если скажите своё мнение о нём.:smile:;)
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2013
     
  4. АллкОо

    Новичок
    АллкОо
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    74
    Награды:
    0
    Cesi, я помочь не могу, не смотрела. Но собираюсь в скором времени. Он вобще с 16 лет... Вроде бы как... Ну да ладно. :smile:
    Сегодня я накопала очень клёвое аниме - "Скажи: "Я люблю тебя"".
    Такое трогательное... Правда, я пока лишь половину посмотрела, но мне оно ужасно нравится. :smile: Сюжет расскажу сама, потому что в Википедии ничего не найти.
    Таттибане Мей 16 лет, у неё нет ни друзей, ни парня. Её считают серой, некрасивой девушкой, она непопулярна и неинтересна никому. Но вдруг ею заинтересовался самый популярный парень школы - Ямато Куросава. Он признался ей в своих чувствах и предложил встречаться. Ямато понравился Таттибане, но она переживает, что они не смогут быть вместе из-за их разного положения в обществе.
    Короче, всё в таком духе. :smile: Оно было создано в том году. Очень интересное аниме. Меня, по крайней мере, тронуло. :heart:
     
     
  5. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    АллкОо, спасибо твоей наводке - "Скажи: "Я люблю тебя" - замечательное аниме. Ты уже рассказала сюжет - скажу только, что все девочки и девушки, не равнодушные к романтике, должны посмотреть это аниме. Я, честно говоря, просмотрела это на одном дыхании! В 5 вечера села, в 11 закончила. Оно не только качественное, но и сюжет увлекательный. В общем, смотрите - не пожалеете.

    Это аниме открыло для меня новый подвид (?) - седзе. Читая комментарии, наткнулась на похожее - "Достучаться до тебя". Сначала мне не понравилось - 1 сезон - скучновато. Сюжет: Савако Куранума - странная девушка, у которой кличка - "Садако" - имя героини "Звонка". Кличка прицепилась к ней совершенно случайно - подруга оговорилась. Но настоящее ее имя мало кто знал, поэтому из-за ее имени и черных волос, странного желания всем помочь в грязной работе, и, так сказать "страшной улыбки" с ней не только перестают дружить, но начинают бояться. В первый день старшей школы без какого либо умысла и страха с ней заговорил задушевный и веселый парень, душа компании и возлюбленный многих девушек - Шота Каззехая. На протяжении первого сезона она пытается найти друзей, влюбляется в этого самого Шоту и воюет за него. Во втором сезоне уже интереснее, но что там происходит - если посмотрите узнаете сами.

    В общем, смотреть стоит только ради второго сезона - так как первый не оправдывает ожидания (мои не оправдал, по крайней мере).
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2013
     
  6. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    MeChTaTeL'NicA, я думаю, что про Наруто все знают))
     
     
  7. АллкОо

    Новичок
    АллкОо
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    74
    Награды:
    0
    AElita, меня что-то на сёдзё потянуло сильно после этого аниме. Весна у меня. :redface:
    Вот уже несколько дней рыдаю над аниме "Это были мы". А сегодня посмотрела "Очень приятно, Бог". И опять плакала. Ну, дура. =)
    Вообще, раньше меня не тянуло на всякую романтику. Ну не нравились мне эти все розовые сопли. А сейчас потянуло. А всё из-за этого... "Скажи: Я люблю тебя"... Никогда не думала, что стану глупой романтичной дурочкой. А стала. :redface:
    "Это были мы" - одно из моих самых любимых аниме. Мне особенно нравится то, что оно из всех аниме жанра сёдзё, которые я смотрела до этого, самое реалистичное.
    Первый год старшей школы. Главная героиня Нанами Такахаси попадает в один класс с Яно Мотохару, парнем, в которого влюблена большая часть девчонок в школе. (банальный сюжет, на первый взгляд)
    Они проходят вместе через большое количество испытаний, до самого конца пытаясь соединиться. И всё кончается тем, что Яно вместе с мамой должен уехать в Токио. И встретиться они смогут только через год.
    Долгое и мучительное расставание меня цепануло.
    А когда, отчаявшись, Нанами бежала за поездом, я рыдала. :cry2:
    Я скачала последнюю серию. И сижу, рыдаю над ней. Я всё включаю и включаю концовку.
    И очень много красивых и цепляющих за душу фраз. Как эта, сказанная Яно в конце:
    "С тех пор, как я встретил тебя… Я чувствую, словно… Я жил, чтобы тебя встретить".
    Или эта:
    "Это были мы... Мы жили здесь..
    -Я полюбила его...
    -Я полюбил её...
    Столько всего началось... И столько чувств зародилось в нас! Учась друг у друга... Силе и храбрости. Силе и слабости. Силе и благородстве. Да. Всё так и было. Это... Были... Мы..."
     
     
  8. Чеширский кот

    не сплю. медленно моргаю
    Чеширский кот
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    10
    Репутация:
    212
    Награды:
    3
    Больше всего мне нравится Durarara :cool: довольно-таки интересная штука) ну и еще Кровь Триединства, но аниме адаптация мне не понравилась, а вот сама манга.. :heart2: жаль, что автор умер(
     
     
  9. Moonlight

    Новичок
    Moonlight
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Я одна тут яой люблю? о.о
    Раньше была помешана на Наруто.Потом понял,что был маленьким придурком ._.
    Сейчас смотрю Учитель Мафиози Реборн.Мукуро,Занзас и Хибари просто шикарны *,* любимые пейринги: XS,6918,D18 :3 труъ яойщик
     
     
  10. Luka

    Вороний король
    Luka
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    378
    Награды:
    0
    Нет, сударыня, не одна.
    Я тоже большой любитель яоя. Очень. Очень. Большой. Но более предпочитаю мангу и фанфики (даже сам иногда балуюсь с пером, ага) данного жанра, чем аниме. Ибо ну очень редко встретишь хорошее аниме с "чистым" яоем, а не просто с намёками. ._. Увы и ах.
     
     
  11. Moonlight

    Новичок
    Moonlight
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Сам такой.И вправду,редко попадется хорошее яойное аниме.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2013
     
  12. Sowilo

    Новичок
    Sowilo
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Побольше крови и зрелищ

    Любимые аниме: Хеллсинг, Blood: The Last Vampire, Страна чудес смертников, Стальной алхимик, Грэй-мен, Эльфиская песня
    Хеллсинг запал в душу еще давным давно, потом была Эльфийская песня и от туда понеслось :rolleyes:

    В манге чуть больше романтики. Как например Нана. Хотя "кровавая" манга была также прочитана вдоль и поперек
     
     
  13. Moonlight

    Новичок
    Moonlight
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    5
    Награды:
    0
    Вспомнила я таки старый добрый Хвост Феи.
    Столько было восторга,когда я за прошедшие 2-3 месяца возобновила просмотр *.*
    Были моменты,когда слезы текли ручьем,а были моменты,когда живот болел от смеха :D
     
     
  14. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Вот начала я смотреть новую анимешку. Захватило.
    Президент студсовета горничная
    Средняя школа Сейко долгое время была школой для мальчиков, недавно же туда решили "добавить" девушек.Их можно пересчитать на пальцах одной руки. Одна из учениц, Мису, ненавидит парней. Ненависть так же подогревает то, что ее отец увяз в долгах и сбежал. Из-за этого в семье у них финансовые трудности, и девушке приходится работать в косплей кафе горничной, но она это тщательно скрывает, так как это не подходит к ее образу строгого президента студсовета. Так же в школе учится красавец Усуе, многие девушки пытаются добиться его любви, но он всем отвечает отказом. Да еще и как-то побольней отошьет девушку, чтоб она убежала в слезах. За это Мису ненавидит его еще больше. Однажды- какое совпадение- Усуе зашел в кафе. Да, именно в то. Девушка подавленна. Она боится что он расскажет это всему классу. Но он решает промолчать. Из жалости или же из корысти?



    Только начала смотреть аниме, но мне оно уже очень нравится, люблю я такое... Про любовь...

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2016
     
  15. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    Vampik
    Не то слово:rolleyes: Пересматриваю аниме который раз, и все равно нравится и не надоедает. Жаль, что таких парней в реальной жизни днем с огнем не сыщешь.
     
     
  16. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Айлин, да... Саркастичный постоянно подшучивающий, но всегда готовый прийти на помощь красавец... Эххх.
    В тему.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2013
     
  17. Айлин

    Участник
    Айлин
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    272
    Награды:
    4
    +1
    Любящий (самое главное), терпеливый (сколько ему пришлось ждать, чтобы она поняла его чувства), умеющий защитить.
     
     
  18. АллкОо

    Новичок
    АллкОо
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    74
    Награды:
    0
    Vampik, да, отличное аниме. *О* Обажаю Мису-тян! *О*
    А я недавно посмотрела Гинтаму. Аниме на любителя, но очень смешное! :biggrin:
    Сюжет? Не, не слышала! :biggrin: Весь сериал разбит на мааааленькие арки по 3-5 серий. В 1 сезон 202 серии, во 2 сезоне 51, а в 3 - 13.
    Юмор, конечно, на любителя. Туалетные шутки нравятся не всем. :biggrin: Но аниме очень забавное.
    Основной сюжет такой: "Земля самураев. Эдо. На планету прилетели инопланетяне и захватили страну. Самураи не смогли защитить свой дом. Появился отряд Шинсенгуми - полицейских, кторые следят за порядком в стране и подчиняются Сегунату. Также появились те, кто боролся с Шинсенгуми - Джой. Их называли "террористами".
    Гинтоки - последний самурай. Чтобы зарабатывать себе на жизнь, устроился "мастером на все руки". Выполняет любую работу, лишь бы платили. Редкостный лентяй. Снимает дом у "старой карги". Нанял в помощники Кагуру и Шимпачи. Кагура - аманто. Она инопланетянка, не может находиться на солнце, поэтому всегда ходит с зонтиком. Она очень сильная, как и вся её расса. И очень любит покушать. Несмотря на своё хрупкое тело, она ест раза в 3 больше, чем взрослый мужик. :cool: Шимпачи - обычный парень. Нанялся на работу, чтобы восстановить додзё отца вместе с сестрой. Единственная его примета - очки. Гинтоки обажает звать его очки "Шимпачи". :biggrin: Объясняет он это тем, что Шимпачи - это его очки. А он - всего лишь тело, на котором находятся "Шимпачи". :biggrin: Короче, тройка лентяев, которая не платит за аренду, любит халяву и веселится. :biggrin:
     
     
  19. EmmaSims

    Продвинутый
    EmmaSims
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    277
    Награды:
    3
    Вообще у меня не большой список просмотренных аниме, но они хорошие.
    В 2011 посмотрела Темный дворецкий, о нем тут уже вроде говорили... Это было мое первое аниме, впечатления не передать *_*
    В 2012 смотрела Sket Dance, там про трех 17-летних школьников которые помогают другим в чем угодно. Аниме вообще замечательное, и мне бы понравилось бы еще больше если подруга не выложила мне половину сюжета пока я еще не думала смотреть.
    Ну а сейчас я начала смотреть D.Gray man, посмотрела всего 7 серий, а уже в восторге :heart2: Аниме про экзорцистов которые с помощью Чистой Силы борются против акумы (что это объяснять не буду, долго :D) Мало того что интересно, так я еще и всех персонажей полюбила :smile:
    Кто в раздумьях что смотреть, рекомендую что то из этого списка :smile:
     
     
  20. aleksza2001

    Чёрная Роза
    aleksza2001
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    21
    Награды:
    0
    Раньше я не любила аниме и мангу, но меня заразила моя подруга и понеслось...:biggrin:
    Первым аниме для меня стал - "Рыцарь-Вампир". Действие происходит в Академии Кросс — престижном частном учебном заведении, в неопределённый промежуток времени (примерно 1990-х — 2000-е года).В этой академии существует два отделения — Дневное и Ночное. На Дневном учатся обычные люди, а ученики Ночного считаются элитой. Студенты Дневного класса и их преподаватели не знают, что в реальности все ученики Ночного — вампиры. Главная героиня, Юки Кросс, — воспитанница директора Академии. Вместе с Зэро Кирию — другим воспитанником директора Кросс и наследником клана охотников на вампиров — они, как Стражи Академии, должны следить за порядком в Академии, по возможности пресекая все контакты между Ночным и Дневным классами, сохраняя при этом тайну вампиров.
    Посмотрев два сезона аниме и дочитав мангу я отправилась на поиски приключений других манг и аниме. Вторым по счёту стала манга "Vampire(ITSUKI Natsumi). В манге говорится о школьнике Рю. Он был обычным школьником до тех пор, пока его не убила девушка, прыгнувшая с крыши. Он смог чудесным образом вернуться к жизни, но уже с необычными способностями. Однажды к нему приходит таинственная незнакомка и говорит, что он теперь живет между миром мертвых и миром живых. Так разрушилась его обычная жизнь и началась новая.Выпуск манги ещё продолжается. Аниме нет.
    Ну и третьем аниме стал "Hiro no Kakera"(Багровые осколки).17-летняя Тамаки Касуга из-за отъезда родителей за рубеж переезжает из Токио к бабушке в деревню Кифу, самую что ни на есть горную глушь. Обычная городская девчонка одинаково удивляется и отсутствию сотовой связи, и явлению лесных ками. Уволокли бы бедняжку злые аякаси, да вмешался крепкий парень Такума, отбил гостью и проводил до дома. Там бабушка Сидзуку, человек в округе известный и уважаемый, поведала внучке, что она – следующая принцесса Тамаёри, хранительница меча Оникиримару, способного убивать демонов и богов. Меч навечно запечатан в деревне и укрыт магическим барьером. Самой бабушке осталось немного, но знания внучке она передать успеет. Ничего себе поездочка! С каждым днём Тамаки убеждается, что она по праву крови имеет доступ к огромной силе. Ее согласием никто не интересуется, ибо кровь – это судьба. А сила – это власть, потому подходы к хранительнице ищут злодеи, ближние и дальние. Только вряд ли у них что-то выйдет, ибо роду принцессы служат и верные духи, и младшие жрицы, а главное – пятеро Стражей! В этой эпохе они приняли облик писаных красавцев, которые и в школе присмотрят, и потом скучать не дадут. Среди Стражей, естественно, парни на любой вкус - от брутального Такумы и живчика Махиро до старшего бригады – неотразимого ученого Сугуру. В общем, огляделась Тамаки, подумала и решила – еще повоюем! Враг, как говорится, не пройдет, Будда не выдаст, Ямато-но-Ороти не съест!
    Пока это всё аниме и манги, что я повидала. Посоветуйте мне ещё какое-нибудь аниме или мангу. Заранее спасибо!;)
     
     
  21. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Всем привет:smile: люблю аниме, но не бешинная фанатка). Скорее новичок. Я не понимаю почему не говорят о таком аниме, как "Ангельские Ритмы" ? Советую всем. Прекрасное аниме с глубоким смыслом с идее о жизни после смерти. Кто любит фантастику и фэнтези обязательно посмотрите. Аниме о крепкой дружбе и любви. Не буду рассказывать весь сюжет. Скажу лишь только: Действие происходит в загробном мире. В аниме 13 серий по 30 минут (основные) и две маленькие серии по 2 минуты (они не относятся к сюжету). Рекомендую всем!:thumb:
    Обязательно посмотрите в конце 13 серии после титров 10 секундный ролик. Без него картина покажется не законченной.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2013
     
  22. АллкОо

    Новичок
    АллкОо
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    74
    Награды:
    0
    Тетта, о, "Angel Beats" - это нечто! *О* Это было моим третьим аниме. Столько впечатлений! *О* Отличная рисовка, отличный сюжет, отличные сэйю... А какие песни! *О*
    Вряд ли хоть один анимешник пропустил выход "Вторжения гигантов". Сколько же шуму это аниме наделало! :cool: Эпичность опенингов настолько зашкаливает, что я их даже не проматывала. Я со своей сектой (двумя такими же долбанутыми из моего класса, как и я :biggrin: ) выучила их наизусть. Ходим, включаем на полную громкость опенинги и поём. Чем производим впечатление фашисткой банды. :D (Дело в том, что начало обоих опенингов поётся на немецком.)
    Аниме воистину потрясное. Оно с самого начала было обречено на успех. Какие герои, какие сэйю! Ммм... Нравится и то, что история идёт от самого начала, то есть от нашествия титанов на город ещё в детстве героев, появления желания отомстить за разрушения, смерти родных, товарищей. И идёт до момента, как они уже стали взрослыми, сильными солдатами, познали дружбу и предательство, а желание выйти на свободу из защитной стены лишь усилилось.
    Теперь жду 2 сезон, который точно будет (если верить сообщению от Зендоса в последней серии). Да и по сюжету он просто обязан быть.
     
     
  23. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    АллкОо, полностью согласна. а ты смотрела 10 секундный ролик в 13 серии после титров?
     
     
  24. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Недели три назад подсела на аниме.
    Посмотрела всего-ничего, зато исключительно все понравились. А ведь взяла же только для пробы...
    Это Стальной Алхимик, Синий Экзорцист и Сердца Пандоры. Все исключительно нравятся своим сюжетом и оригинальностью. На Алхимике раза четыре рыдала на протяжении 51 серии. Когда смотрела Экзорциста, взгляда не могла оторвать от синего пламени... А когда смотрела Сердца Пандоры, то тут уж на цепей заглядывалась.
    Сейчас начала смотреть Хвост Феи. Определенно начинает нравиться, хотя с озвучки до сих пор ржу. :rolleyes:
     
     
  25. АллкОо

    Новичок
    АллкОо
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    74
    Награды:
    0
    Тетта, да, смотрела. *О*

    Алёнча, у нас прибавление! :cool:
    Озвучка Анкорда - это нечто. :D Он даже из триллера сделает комедию. :D
     
     

Поделиться этой страницей