1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Переезд сайта!

Тема в разделе "Работа сайта и форума", создана пользователем Dara_Savelly, 8 окт 2018.

  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ура, мы переехали!

    Перестройка шаблонов...   Заполнение разделов...   Раздача бесплатного кофе...   Загрузка случайных глюков...  

    Ребята, рады сообщить, что наш сайт, наконец-то, переехал, и сменил форумный движок. На текущий момент технические работы все еще продолжаются, многое в процессе доработки, но обживаться, публиковаться и общаться уже можно в полном объеме!

    К сожалению, переезд форума с одного движка на другой прошел не без боя и не без потерь, но все же мы постарались их минимизировать.
    • Некоторые из вас могут заметить, что в репутации потерялись несколько баллов – скорее всего, это дубликаты одного и того же плюса, которые при переносе удалились/объединились.
    • В некоторых профилях не перенеслись аватары, хотя причины до конца не ясны. Пожалуйста, если вы заметили у себя пропажу, перезалейте пикчу. Если у вас не сохранился старый аватар, а вы хотите именно его, вы можете скачать архив аватар нашего старого форума и найти себя по ID профиля после слова avatar (например, если ваш ID равен 3, то имя вашего аватара avatar3_xxx).
    • Также в профиле, вероятно, но не везде, вам придется заново настроить такие опции как пол, часовой пояс, род занятий.
    • После переезда может быть забита панель оповещений, не переживайте, спустя пару дней она очистится – это результат конвертации данных.
    • Кое-где счетчики опросов могут не совпадать с реальными, пока причина выясняется.
    • Почтовый сервер настроен с учетом всех протоколов и стандартов, но письма с форума могут попадать в Спам какое-то время. Пожалуйста, отметьте их как “Не спамные”, чтобы комфортно получать оповещения на почту.
    • В ходе технических работ возникли трудности с визуальным редактором и правкой спойлеров. Для тех, кто планирует оформлять и править шапки творческих тем, чуть ниже мы напишем, как бороться с этими трудностями (написали). А пока мы ищем для этих целей адекватное техническое решение - (найдено)!
    Дизайн форума и расположение некоторых кнопок мы постарались сделать приближенными к старому форуму, чтобы переезд был наименее болезненным. Со временем планируется еще один редизайн, который, скорее всего, затронет и сайт и форум в целом, но пока это еще не скоро, нам предстоит много работы по обживанию на новом месте!

    Что изменилось и добавилось:
    1. Прежде всего, у нас изменились несколько тегов. Спойлер обычный и спойлер-картинка теперь оформляются по разному, но с быстрым диалоговым окном. Ознакомиться с новыми тегами можно на странице Помощи. Персонал все еще исправляет такие посты, где спойлеры-картинки и спойлеры-гибриды “побились”, поэтому очень просим вас дождаться окончания всех работ!
    2. Теперь не нужно отключать подписи в некоторых разделах, за вас это сделает движок, а такие разделы помечены в описании соответствующей надписью.
    3. Вернулась правка постов на постоянной основе!
    4. Обновились правила форума: постарались сделать их более простыми, лаконичными, менее жесткими, добавили несколько плюшек, в том числе картинки теперь по максималке у нас 800 пикселей.
    5. Списки друзей теперь мигрировали в подписки. Тех, кого вы добавляли в друзья, стали вашими подписками. Те, кто добавлял вас, – подписчиками на вас. При желании вы можете почистить эти списки.
    6. Введена система лайков, да)
    7. Появилась панель оповещений рядом с вашим логином (вверху справа), новостная лента и еще несколько фишек. Теперь любого пользователя можно позвать (с помощью системы оповещений) в любую тему, вставив в сообщение перед логином "собаку"(например, @Dara_Savelly).
    8. Появилась вкладка Портфолио: здесь вы можете оформить ссылки на все ваши темы, списки статей на нашем сайте, любые достижения и активность на DaraSims и даже вписать оказываемые услуги по форуму (например, создание аватаров и нарезка картинок для шапок, помощь по ВВкодам и др.) К оформлению Портфолио применяются те же правила форума, что и к любым другим сообщениям.
    9. Добавлены новые смайлы ЧХ из Симс 4)
    10. Сохранена и импортирована система дневников со всеми записями старого форума.
    11. Опросы стали гибче – можно исправлять свой голос, если вы ошиблись в выборе.
    12. Появилась система черновиков. Ваша неопубликованная запись в редакторе будет хранится 24 часа.
    13. В системе личных сообщений можно добавлять людей в переписки.
    14. Все старые ссылки автоматически будут вести на новые при переходе по ним.
    Многое из того, что просили в опросниках на старом форуме, постарались реализовать. Но еще многое в процессе, будет добавляться и улучшаться!



    P.S. И отсебяшка. Хочу выразить огромнейшую благодарность…

    Моему другу Славе (ChAnger), который очень помог нам с переездом. Дружище, без тебя тут точно бы ничего не заработало как надо! Спасибо тебе за кодерство и допилы критических ошибок!

    Ирине Rirun за скрипт для автоматической правки спойлеров – несомненно он очень облегчил жизнь персоналу во время технических работ!

    И всем девчонкам, которые потратили время на правку постов и шапок во время переезда. Stranger, 4aika_li, manjaf, LyashkO, ШТАПИК, Алыч, Rirun, Lamare, спасибо вам за помощь и за крепкие нервишки. Этот квест был очень мозговзрывательным для нас всех!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2018
    Loliart, Bully Girl, Oks и 34 другим нравится это.
     
  2. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Ура! Поздравляю вас! Форум получился очень красочным и красивым.

    это очень крутая опция))

    P.S. Это у меня только не показывает картинки на главном странице DaraSims?
     
    Dara_Savelly и Персефона нравится это.
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.139
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    4
    Я поставил лайк!) Вообще все очень красивое, и на мобильном смотрится отлично!))

    Пысы: это не к движку, а скорее к домену: а почему бы не перейти на протокол SSL? Из моего опыта: это быстро и просто, а у пользователей появляется красивый зелёный замочек в адресной строке, который успокаивает даже параноиков))
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
    Dara_Savelly нравится это.
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Сайт стал удобнее, спасибо всем кто над этим работал!
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    О боже я ничего не понимаю аааааааааааа

    я просто в шоке с того, что нашла эту тему азхахаха
     
    Vaterline нравится это.
     
  6. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    А мне все нравится! Кажется, перемены всегда к лучшему ;)
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  7. Plyshka

    Буга-гуга-вуга
    Plyshka
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    483
    Награды:
    2
    О-о...зашла на форум проверить, переехали или нет, а тут...:huh: ПЕРЕЕХАЛИ! :holiday2::holiday: И все такое...неузнаваемое. Первая мысль : "Куда тыкать то?". Пошла разбираться, удивляться и привыкать))) В любом случае, поздравляю всех! Это была явно трудная и кропотливая задача! :drink2::drink2::drink2:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Итак, мы переехали.

    Насущные вопросы:

    Чего это у всех какие-то зловещие аватарки?
    • Присоединяйтесь к нашему жуткому флэш-мобу на тему Хеллоуина. Нарядиться можно по ссылкам: подпись, аватар и статус — или через одноименные менюшки под профилем:
      [​IMG]

    Где эта функция? Как ее...
    • Будем вместе осваиваться и помогать друг другу в чате!
    • Из личного: как отключить уведомления на электронную почту о новых личных переписках? Контактная информация -> Получать письмо по электронной почте, если появилось новое сообщение в личной переписке.

    Я увидел кривой пост!
    • Без паники. Причесывание форума еще в разгаре, и модераторы обязательно доберутся до всех разделов.

    Визуальный редактор сообщений меня бесит!

    [​IMG] — Меня тоже.

    Его можно отключить в настройках. Полнофункциональный редактор удобен, но он проставляет коды оформления на свое усмотрение. Есть один случай, когда это может приводить к нежелательным результатам, — спойлер может задвоиться, если он находится между кусков текста с разным форматированием внахлест. Что делать?

    [​IMG] Рассказываю, как править пост, содержащий спойлеры, и никого не убить.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
     
  9. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, приношу извинения за технические неполадки, пока настраиваемся и следим за нагрузкой, можем периодически уходить в оффлайн.

    Обязательно будет, но после того, как сайт окончательно и без косяков встанет на ноги))
     
     
  10. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Уоу, это было неожиданно! В легкой панике пытаюсь понять, куда теперь тыкать, чтобы ничего не сломать, но со временем освоимся)
    С новосельем! :holiday:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  11. Тануки

    Участник
    Тануки
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Репутация:
    105
    Награды:
    0
    С переездом!! =)) Хотя я испугалась, что домен будет изменён и я потеряюсь>.<
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Пришло время распускать сопли.

    Настя, спасибо тебе за этот форум. Ты замечательная хозяйка. Не думай, что мы этого не видим, даже если заваливаем тебя ошибками, жалобами и рутиной. И мы видим, как ты вкладываешься.

    Надеюсь, всем нам будет здесь удобно. И надеюсь, все оценят, что при переезде сохранилось даже то, что не предусмотрено на новом движке. И что это не просто усилия, это дополнительные усилия, которые кто-то другой предпринимать бы, может, и не стал.

    Ну ты поняла, в общем, да? :bearhug: А то я так еще долго могу.

    *Улетела на метле, подметать дальше*​
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  13. Aff

    нити затянуты туже
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.536
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.594
    Награды:
    11
    вспомнилась бородатая шутейка "Дуров верни стену" :D
    Но вообще мне все очень нравится, осталось привыкнуть)))
    Выражаю огромную благодарность всем кто активно участвовал в обновлении форума. Вы ОГРОМЕННЫЕ МОЛОДЦЫ! ПАСИБА! :darasims1:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  14. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    954
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Ура!!!!! С переездом! Сайт был моим самым любимым, а стал еще любимее! Очень нравится, что справа можно теперь видеть не только тех, кто на сайте, но и активные темы! Супер!!! :holiday2::iloveds::holiday::drink2:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  15. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    С переездом! Выглядит все очень симпатично и непривычно, но вроде интуитивно понятно. Спасибо большое всем, кто участвовал в переезде, вы большие молодцы :heart2:
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  16. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    С переездом! Теперь пора разбираться с новым редактором и наконец выложить все что поднакопилось :smile:

    И что-то странно я не вижу все смайлики(((
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Вот это поворот. Не ожидала таких глобальных изменений, но визуально мне очень нравится. А еще меня прикалывает вот это вот: Всего: 114 (пользователей: 25, гостей: 50, роботов: 39). Слава роботам! Убить всех человеков!

    И еще: что такое "симпатии" и "баллы"?
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  18. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.475
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Роботам просто нужно одеть на головы тыквы - и тогда действительно можно начать их бояться, так как они начали ассимилироваться осознанно! =))))
    Поздравляю с новыми веселыми аватарками всех, кто решил присоединиться к нашему празднику пушистых котят, а так же поздравляю всех с новым форумом!
    Больше возможностей, красоты, мира, дружбы и жвачки =)
     
    Dara_Savelly, Никита и Zzz-Danaya нравится это.
     
  19. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.961
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Симпатии считаются, когда кто-то нажимает "Мне нравится" у твоего сообщения. А баллы за трофеи - какая-то автоматическая штука за активность, типа ачивки за N постов, симпатий и т.п.
     
     
  20. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ребята, я корочи тот еще консерватор, и пока еще ничего не публиковала, но хочу сказать, что даже с моим кретинизмом все вроде интуитивно понятно, и вот этому я удивленаааа

    молодчаги! :group:

    УПД: попробовала публикацию, в принципе, все реально даже без этого редактора (если помнишь теги :D)
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
    Dara_Savelly и Rirun нравится это.
     
  21. Liza3101

    Временами
    Liza3101
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.357
    Награды:
    0
    Вначале написать поздравляшку в чате, а потом найти эту тему - супер! А вообще, очень здорово, что новые функции более-менее понятны, и даже такой динозавр, как я, в них сумел разобраться:D Это я представляю, как сложно было делать-что-то-непонятное-обычному-человеку. Я так понимаю, модеры каждую тему прочесали? о.0 В любом случае, спасибо вам за такой классный сайт:3
     
    Dara_Savelly нравится это.
     
  22. ШТАПИК

    На что жалуемся?
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.765
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.688
    Награды:
    17
    мы еще в процессе причесывания, никого не обделим. :yes:

    Всех с переездом, ребята! И скорейшего освоения на новом месте! :beach:
     
    Dara_Savelly, Simsuniverse и Zzz-Danaya нравится это.
     
  23. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.072
    Симпатии:
    7.754
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.084
    Награды:
    8
    И мои! И мои поздравления примите! :drink2: :holiday:

    Во-первых, все кто тут кропотливо впахивал целую неделю, вы такие молодечики! Снимаю воображаемую шляпу перед вашим терпением и трудолюбием, спасибо <3 Я как представлю, сколько вы тут всего перелопатили - нервный тик нападает )

    Во-вторых, просто вау сколько всего нового и интересного, аж глаза разбегаются. Тыкаю повсюду, любопытно глянуть как все стало. Страшновато правда пока к кодам подбираться, но, как говорится, наша кошка сначала тоже пылесоса боялась, а потом ничего - втянулась )) Так что осталось только втянуться :yes:
     
    Dara_Savelly, Arenel и 4aika_li нравится это.
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ljubov134, во всем есть свои светлые стороны. Я вот, например, 16 с хвостиком поколений Нойчей перечитала заодно :D
     
    Dara_Savelly, Del и Ljubov134 нравится это.
     
  25. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Ох какое чудо. Помню ту горячую битву между сторонниками и противниками системы из социальных сетей для форума. Не думаете, что это прилично замедлит рост репутации для новых пользователей?

    Меня терзает один вопрос. Почему напротив киберпесочницы геймпад от Logitech? Почему именно эта радость с размерами для йети и дубовыми стиками? :D (Жаль, что больше нет той эстетики стилизованных иконок.)
     
     

Поделиться этой страницей