1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

3D-эффект

Тема в разделе "Уроки и инструкции", создана пользователем Dobromyra, 17 июл 2016.

  1. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Этот урок научит вас добавлять изображениям 3D-эффект через работу с каналами. Стоит также заметить, что эффект скорее декоративный, так что не обязательно искать красно-синие очки — результат может быть совсем не реалистичный.


    I способ
    1. Открываем наше изображение.
      [​IMG]

    2. Дублируем фоновый слой (Ctrl + J — Слои » Создать дубликат слоя), после чего делаем активным красный канал (Ctrl + 3). Чтобы открыть панель с каналами перейдите во вкладку Окна » Каналы.
      [​IMG]

    3. Фильтр » Размытие » Размытие в движении. Угол устанавливаем равным нулю (размытие будет происходить по горизонтали), а смещение настраивайте в зависимости от исходного размера изображения и желаемого эффекта. У меня это 20 пикселей.
      [​IMG]

    4. Переключаемся на канал RGB (Ctrl + 2) в окне «Каналы» и объединяем слой с 3D-эффектом и фон в панели «Слои» для дальнейшего редактирования (Ctrl + E — Слои » Объединить с предыдущим).
      [​IMG]

    5. Для завершенности я добавила экшен и колор, но тут уже ваша фантазия — что делать с исходником дальше. Как видите, эффект получается весьма и весьма ненавязчивый.
      [​IMG]

    II способ
    1. Снова открываем изображение. Для набивания руки или изучения различий советую использовать прежнее, я же покажу на очень похожем исходнике.
      [​IMG]

    2. Проделываем те же операции, что в шаге 2 первого способа: дублирование фона, выделение красного канала.
      [​IMG]

    3. Выделяем весь холст при помощи сочетаний клавиш Ctrl + A (или Выделение » Все)
      [​IMG]

    4. Перед выполнением этого шага убедитесь, что фоновым цветом установлен черный. Активируйте инструмент перемещение (V) и с помощью мыши или клавиш-стрелочек сдвиньте слой на несколько пикселей влево.
      [​IMG]

    5. Снимаем выделение (Ctrl + D — Выделение » Отменить выделение), переключаемся на RGB в окне каналов (Ctrl + 2), после чего объединяем слои (Ctrl + E — Слои » Объединить с предыдущим).
      [​IMG]

    6. Я также добавила колор и экшен, как и в первом способе. Применяя этот метод, 3D-эффект получится куда более заметен. Вам остается лишь выбрать более подходящий по задумке. ;)
      [​IMG]
    автор: Dobromyra
    куратор: Dara_Savelly
    только для
    DaraSims.com
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2018
     

Поделиться этой страницей