1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Челлендж Бэйби-бум (Toddler Mania): Семья Радуга

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем olexsta, 17 авг 2010.

  1. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Здравствуйте, меня зовут Петр, Петр Радуга. Как вы обо мне ничего не слышали? Странно, не так давно, обо мне писали все газеты, точнее не обо мне, а моих детях.
    История моя начиналась печально, меня бросила невеста, за месяц до свадьбы она просто сбежала без объяснений в неизвестном направлении. Теперь то я понимаю, это были первые признаки начинающегося нервного расстройства. Ко всему прочему она была беременна. Год назад моя бывшая невеста родила семь близнецов и окончательно спятила.
    Хотя перед помещением в психиатрическую клинику у нее было просветление, отцом детей она указала меня.
    Я всегда мечтал иметь большую семью и много детей и вот сбылась мечта .....
    Конечно, детей мне сразу не отдали, пока шла экспертиза по установлению отцовства, да шел процесс усыновления собственных детей, я навещал их каждый день в «Доме малютки». Хорошо все, что хорошо кончается. Правительство Симляндии, администрация нашего города помогли мне в трудную минуту. Ключи от новой квартиры были уже на руках, но на достройку и отделку требовалось время, поэтому мне с детьми выделили загородный дом-дачу. Поживем на свежем воздухе, подрастем, окрепнем. На работе меня отпустили в отпуск по уходу за детьми и даже сохранили денежное содержание, в деньгах я надеюсь, мы нуждаться не будем.
    Если вы удивляетесь цвету волос моих малышей, то я все объясню. Папаша я молодой, неопытный. И поначалу детки мне казались все одинаковыми. Посоветовавшись с врачами, я покрасил их безвредной, разумеется, краской. Цвет я выбрал по первой букве имени.
    Катюша стала красной,
    Олюшка стала оранжевой
    Женя стал желтым
    Захар стал зеленым
    Галинка - голубой
    Светланка – синей
    Федя – фиолетовый. ( в игре он оказался сиреневым. но это мелочи)
    Друг художник подарил мне на прощание картину. «Будет совсем плохо, посмотри на нее, красота спасет мир» - то ли в шутку, то ли всерьез сказал он.
    [​IMG]
     
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С удовольствием понаблюдаю еще раз за папой-героем :smile: На этот раз в полноэкранном режиме :smile:
     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    С прибытием! Детей не потеряли по дороге?
     
     
  4. Sandess

    семён
    Sandess
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    231
    Награды:
    2
    olexsta, вот это семейство :thumb:
    Растите боОльшими прибоОльшими...))
     
     
  5. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    О, будет интересно почитать.:biggrin: Ждала пока кто-то сделает такую династию.
     
     
  6. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Спасибо всем!:smile:
    Сразу предупреждаю, челлендж короткий, постараюсь его выложить почти все сразу.
    Пришлось на радикал перезаливать, потеряла я растяпа ссылки.:frown: и найдутся ведь, когда не надо будет.
     
     
  7. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    [​IMG]
    Вот мы и прибыли к месту назначения.
    [​IMG]
    Рабочие расставляли мебель, мы с детьми дышали свежим воздухом, наслаждаясь хорошей погодой.
    [​IMG]
    Такси и грузовик с рабочими скрылся за поворотом, и мы с детьми пошли осматривать новый дом.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пока я пересчитывал кроватки и горшки, детишки облюбовали столики с кубиками.
    Инвентаризация мебели привела к неутешительным результатам, не было пеленального столика и коробок с памперсами. В поисках телефона я лихорадочно осматривал помещение. Вот я попал, так попал! Телефон, я вспомнил, меня предупредили, что проведут только к концу недели, а мобильный благополучно был забыт в такси, вместе с сумкой с моими вещами. До четверга-пятницы надо будет как-то выжить.
    [​IMG]
    Помнится, моя мама говорила, что памперсы – это зло, нет ничего вреднее, она нас и без памперсов вырастила. Что ж задача №1 приучить хоть часть ползающего населения нашего дома к горшку. На худой конец, ванна есть, помоем.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Процесс высадки затянулся на долгое время. Вот ведь интересно, как в детсадах у них так получается сажать всех «оптом», я видел, целая группа сидит и ничего, моих каждого посади, каждого уговори. Размышления прервал громкий рев за спиной. Федя сидел мокрый, грязный и размазывал слезы замурзанным кулачком по лицу. Ну, вот, не дошел ход до тебя.
    [​IMG]
    Лучше, чем запихать его в кроватку, я ничего не придумал, посидит там, пока я с остальными разбираюсь. Вон у меня еще две сирены включились, молока им подавай.
    [​IMG]
    Так уже не две, а четыре есть хотят. Женечка, малыш, просыпайся, сейчас я тебя накормлю и кроватку положу.
    -1
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пусть будет благословен, кто придумал детское питание. Это ж сколько бы я времени потерял варя кашки и протертые пюрешки и прочие изыски детского питания. А тут «Инвайт» просто добавь воды.
    [​IMG]
    Накормил, распихал по кроваткам, тут проснулся Федя и Катюшка. Ну, Федя и так грязный, а вот Катю надо бы на горшок, во избежание неприятностей.
    [​IMG]
    Кормлю вроде свежими продуктами, что ж туда в детскую еду добавляют такого?! Почему это так жутко воняет?!
    [​IMG]
    Идиллия и временное затишье кончились, дети стали просыпаться один за другим и я только, и бегал от кроватки к горшкам, менялись только дети.
    [​IMG]
    [​IMG]
    После извлечения очередного чада, я вдруг понял. что если сейчас не поем, не помоюсь, не посплю и не развлекусь, то точно умру. А как же дети? Живые люди сюда приедут только в четверг или пятницу. Нет, надо держаться. У меня в глазах плыли разноцветные пятна: « Может, зря я их покрасил то», - вяло подумал я. Взгляд упал на картину. А что шутка-шуткой, а вдруг получится. Ни одной мало-мальски подходящей молитвы я воспроизвести не смог, суры Корана, псалмы, мантры перемешались и водили немыслимые хороводы в моей голове. Ну, все, это дурка, отправлюсь я следом за своей бывшей.
    И тут, помимо воли я выпалил: «О, великий Максис, сделай так, чтобы мне было хорошо!»
    [​IMG]
    И что вы думаете, помогло. Мысли прояснились, сил прибавилось, мистика, да и только. Ну, или, самовнушение.
    -2
    [​IMG]
    После этого процесс извлечения из кроваток и сажания на горшок с последующим кормлением пошел бойчее.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  8. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3

    [​IMG]
    Самый скандалист у нас оказался Женя, громко вытребовав свою порцию, он с удовольствием ее съел, на время притих, хитро улыбнулся и завопил с удвоенной силой.
    [​IMG]
    Не успел я его до горшка донести.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Так получилось, все мальчишки оказались грязными, помыть бы их, но что-то руки не доходят. Вроде от грязи никто не умирал, а вот от голода могут, запросто. Так, что я их лучше покормлю лишний раз.
    [​IMG]
    Время бежит очень быстро, только покормил девочек.
    [​IMG]
    Проснулся Федя, значит, сейчас начнут просыпаться все остальные.
    [​IMG]
    Так этих покормить, а этих спать, главное не перепутать. Все-таки краска очень хорошо помогает.
    [​IMG]
    Сыновья продолжали требовать еды и мытья.
    [​IMG]
    Куда в них лезет столько, недавно ведь кормил.
    [​IMG]
    Или давно, что-то мысли путаются. Так заканчиваю Свету учить пользоваться горшком и на картиночку посмотрю. Что я там говорил?
    -2
    [​IMG]
    Так сейчас еще Оля на очереди, а потом мальчишками займусь.
    [​IMG]
    Да, крыша то у меня точно поехала, совсем забыл, что у детей день рождения через два дня. А я еще праздник хотел сделать, размечтался.
    [​IMG]
    Снова не успел пацанов помыть, пришлось спать уложить. А вот дочки, ничего, держатся пока.
    [​IMG]
    Хотя, тоже где-то испачкаться умудрились.
    [​IMG]
    С ними мы великолепно обходимся без подгузников.
    [​IMG]
    Захар и Оля рисуют фломастерами каракульки, а у меня есть время для Гали.
    [​IMG]
    Ты моя умница-красавица, ну, хоть тебя то мне теперь не таскать на горшок.
    [​IMG]
    Ну, у нас почти идиллия.
    [​IMG]
    И кушать только Галя хочет. И я тоже. Так, пора к картинке.
    [​IMG]
    С новыми силами горшок покорился Светику.
    [​IMG]
    А потом и Оленьке. Девочки меня определенно радуют.
    [​IMG]
    Я чувствую себя папашей героем, я крут, крут. Корона в виде горшка очень даже неплохо смотрится.
    [​IMG]
    Катюшка быстро догнала сестер и тоже освоила эту хитрую науку.
    [​IMG]
    Наконец-то, я занялся маленькими замарашками.
    Женечка, бедный малыш, кто же тебя так раскрасил фломастерами?! Все рисовали? А зачем на животике и спинке? Бумага кончилась? Надо было мне сказать. Как говорили, ну, значит, я не понял. Хорошо, что фломастеры водные, а то бы тер я тебя до старости.
    [​IMG]
    Так, главное, завтра не забыть о днях рождения, завтра может еще, и телефон поставят и вещи привезут. Правда, зачем нам памперсы после взросления, если только на всякий случай.
    [​IMG]
    Так, что-то я снова заговариваюсь, пора к картине.
    -2
    [​IMG]
    Так, детей надо всех проверить на предмет разрисовки фломастерами и обляпывания кашей, что-то они все у меня стали подозрительно пахнуть. Хотя, одежду то я один раз поменял, пижаму, пачкается это все у детей.
    [​IMG]
    Пока я кормил Свету в дом проник маньяк и пытался забрать Катюшку в какой-то клуб. Еле вытолкал извращенца. Надо же придумать, ползунков заставлять вещи собирать и разбирать.
    [​IMG]
    Пока большая часть малышового населения спит, есть время убрать бутылочки и почистить горшки, а то в доме, как в свинарнике. Припрутся завтра еще власти, поздравлять детей с днем рождения, это я мечтаю.
    [​IMG]
    Так, что у нас по плану: Выкинуть горшок, выдать бутылочку, вымыть новую бумагу, тьфу, все наоборот, вымыть горшок, выкинуть бутылочку, выдать бумагу.
    [​IMG]
    Помыть Катюшу. Так, тоже вся в каракулях и засохшей каше. Кто в тебя кидал? Захар? Зачем? Сказал, что бы такая же была как он? Зачем ты его изрисовала? Я же бумаги новой давал? Думаешь так красивей? на животе же не видно и на пипиське тоже. Больше так не делай, он тоже кидаться не будет.
    [​IMG]
    Федор, почему-то решил отнять бутылочку с молоком у брата, еле-еле успел поймать маленького террориста.
    [​IMG]
    Отлучиться мне нельзя даже в туалет. Только я из комнаты, вновь приперся извращенец. Как он только в запертые двери и калитки проходит. Теперь ему потребовалась Света. Иди, иди отсюда, пока не огреб по полной программе, дети здесь не отдаются, самим нужны.
    [​IMG]
    Мальчишки так и не научились пользоваться горшком, ну, ничего, потом как-нибудь разберутся.
    [​IMG]
    Про день рождения я забыл, разумеется.
    [​IMG]
    Первым, неожиданно вырос Федор. (4 навыка)
    [​IMG]
    Следующая - Оля.( 6 навыков) Отрада родителя(платина).
    [​IMG]
    Почти одновременно выросли Женя (5 навыков)
    [​IMG]
    И Захар (6 навыков), «Отрада родителей»( платина)
    [​IMG]
    Оторвавшись от любимых кубиков подросла Света ( 7 навыков), «Отрада родителей»(платина).
    [​IMG]
    Катюша не отстала от остальных (6 навыков), «Отрада родителей» (платина).
    [​IMG]
    Последней подросла Галя (6 навыков).
    [​IMG]
    А что, день рождения удался на славу, все ведь выросли, не так ли?
    На этом семья Радуга прощается с вами, у них начинается новая веселая жизнь, без тотального контроля Демиурга.
    [​IMG]
     
     
  9. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Счет:
    1. +3 очка за каждый малышковый навык, который получил ребенок 4 *3= 12
    2. +3 очка за каждого тоддлера, который хорошо вырос (добился успехов в жизни; проверять по воспоминанию родителя, воспоминание должно быть зеленым). 3*7= 21
    3. +0.5 очка за каждый балл навыка, который получил каждый из тоддлеров. 0,5* 40= 20
    4. +3 очка за каждого тоддлера, который вырос в ребенка в платиновом настроении (эти 3 балла прибавляются к тем 3 баллам, которые вы получаете за хорошее взросление). 3*4= 12
    5. -2 балла за каждое использование хакнутой картины для повышения потребностей. -2*4= -8
    6. -2 балла за каждый раз, когда вы нанимаете няню. - нет
    7. +1 балл за каждый раз, когда няня обмочилась. (???) - нет.
    8. -5 баллов за каждый раз, как ваш родитель падал в обморок от перенапряжения - нет
    9. - 5 баллов за каждый визит сим-психиатра - нет
    10. -1 балл за каждую детскую бутылочку, которую вы удалили через режим покупки или строительства. - нет
    11. -5 баллов за каждый раз, когда вы передвигали мувобджектсом симов ради выгоды. - нет
    12. -1 балла за каждый раз, когда какой-нибудь из тоддлеров засыпал на полу (вы не можете использовать для сна тоддлеров ничего, кроме детских кроваток; собачьи корзинки или одеялки, на которые тодделер может лечь спать самостоятельно, запрещены). -1
    13. -1 балл за каждую смену памперса. - нет
    14. -1 балла за каждое предупреждение от социальной службы, которое вы получили. - нет.
    Итого мы набрали 56 баллов.
    Спасибо всем кто нас читал и переживал.
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    olexsta, решила все одним махом выложить :smile:
    Ну чтож, еще раз прими мое восхищение, что решилась и довела доконца, да еще с такими хорошими результатами этот непростой и нервный челлендж. Я тренировалась с 4 тоддлерами и 2 взрослыми (правда без картины), думала свихнусь :wacko:
    Петр молодец! желаю ему теперь найти красавицу и умницу жену, которая родит ему еще кучу детишек (шутка:smile:)
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Что же ты сразу все выложила! Нет, чтобы держать народ в напряжении - поедет крыша у Петра или мужик все-таки выдюжит?
     
     
  12. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Пришлось мне сразу все выложить. Держаться уже не было сил.:biggrin:
    Инет у меня вчера шалил до 12 часов, вроде и на форуме. а страницы то не открываются, то подвисают, я побоялась, что все, снова ремонт на н-количество дней.:eek: Вот и не стала тянуть.;)
     
     
  13. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Поздравляю с успешным челленджем! :thumb: Всё-таки Пётр настоящий герой, не всякий мужчина справится пару дней с одним единственным ребёнком-ползунком, а тут целых семеро детишек:crazy:
     
     
  14. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :thumb: как всегда порадовала. С удачным окончанием челенджа. Детишки выросли лапулями, подмытыми сытыми, что еще нужно для счастья?!
     
     
  15. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    olexsta, ого, в два отчёта уложилась. Какой малюсенький челендж :smile:
    Пётр и вправду молодец, я бы свихнулась наверное :crazy:
    Пиздравляю с окончанием :flower:
     
     
  16. Villainess

    Meouw ^_^
    Villainess
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    :biggrin::thumb:
    Супер отчёт, так легко читается)) И идея с волосами отличная)
     
     
  17. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Villainess, спасибо!
    Без перекраски у меня сыграть никак не получалось, у меня в глазах все просто сливалось и путалось. Даже при разных волосах и прическах. А так, все понятно. Главное, кого-то успеть схватить, накормить, на горшок и спать, и смириться с неизбежными минусами.:biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей