DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 4 > Геймплей Симс 4 > The Sims 4 Seasons (Симс 4 Времена года)

The Sims 4 Seasons (Симс 4 Времена года) Пятое дополнение к игре Симс 4. Добавьте хорошей погоды в жизнь ваших симов и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims 4 Времена года».

Ответ
Старый 03.07.2018, 14:24   #1
Девушка Rirun
Иногда они возвращаются
Разработчик материала

Записей в дневнике: 26

Мензурка Победитель дуэли Золотая корона Мензурка Золотой кубок Победитель дуэли Спонсор сайта 
Всего наград: 10

По умолчанию Пчеловодство, флористика и карьера садовода в Симс 4 Времена года

Климатические изменения в мире Симс 4 не могли не затронуть приусадебные хозяйства симов. Теперь растения плодоносят не круглый год, но зато можно завести пчел и радовать себя чаем с медом. А в свободное время поупражняться в составлении букетов. Желающие и вовсе теперь могут официально устроится садовником и зарабатывать этим на жизнь.

А что нового у ваших пиксельных садоводов?

Обзор пчеловодства в Симс 4 Времена года
Карьера садовода в Симс 4 Времена года
Rirun вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 03.07.2018, 15:27   #2
Девушка Rirun
Иногда они возвращаются
Разработчик материала

Мензурка Победитель дуэли Золотая корона Мензурка Золотой кубок Победитель дуэли Спонсор сайта 

О том, как стать Королевой улья без рождения 60 детей, в нашем новом обзоре!

Rirun вне форума  
Старый 03.07.2018, 15:54   #3
Девушка Stranger
run run runaway
Разработчик материала

Золотая корона Активный разработчик Королева улья Лупа следопыта Победитель дуэли Активный модератор Активист форума 
Всего наград: 7

Что скажу - по мне, пчеловодство оказалось реализовано куда интереснее, чем трёшное. Там я тоже в него немного играюсь) Жаль, сластить мёдом всё подряд нельзя, а в остальном всё куда проработанее

Этот способ стать королевой улья нам с Кру показался проще а эти дети полезнее

А тут мы продемонстрировали Люку ещё раз, кто в улье главный, хе-хе

Отдельно порадовала привязка с садоводству. Опыление пчёлами растений - чудесная деталька)
Stranger вне форума  
Старый 04.07.2018, 14:44   #4
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Stranger, обалденный обзорчик со знакомыми героями, и самой главной королевой.

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А тут мы продемонстрировали Люку ещё раз, кто в улье главный, хе-хе
и тут детки против него.

Меня умилила пчелиная валентинка. )))
ШТАПИК вне форума  
Старый 04.07.2018, 17:39   #5
Девушка Rirun
Иногда они возвращаются
Разработчик материала

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
Меня умилила пчелиная валентинка
А я заценила возможность припахать пчел к сбору коллекций Правильно нечего дармоедствовать!

подпись
Обновления: Семейные хроники (TS3) (04.05.2015) | Петровы (TS4) (07.07.2018) | Торресы. Апокалипсис (TS2) (28.04.2015)
Rirun вне форума  
Старый 06.07.2018, 19:35   #6
Девушка Томи
Новичок

Закончила карьеру садовода в ветке флориста. Все букеты - одна и та же ваза (цвет которой можно выбрать) с кучей листьев и парой цветочков внутри, выглядят они достаточно схоже и интерьер ими особо не разнообразишь.
Показать скрытый текст
Букеты имеют качество (от нормального до великолепного) и имеют свойства портиться. Оставленный на сутки букет приобретает качество "плохо" и цветы становятся черные. Но основное предназначение букетов это подарки, при наличии в инвентаре у сима появляется функция "сделать подарок -> подарить цветочную композицию". Но самое интересное это запахи. При составлении букета "великолепного" качества имеется возможность добавить запах, и от цветка, чей запах вы добавите, будет зависеть дополнительные свойства букета. Например если подарить композицию с запахом розы то у персонажа (одариваемого) появляется мудлет кокетства, с запахом морозника усыпляет сима, а букеты с запахом колокольчика вообще не вянут. С цветами дающими мудлет так же можно взаимодействовать если они находятся в багаже или на участке для получения того же настроения, но увы, они не долговечны.
как то так
Про флористику как способ заработка - делаются букеты по времени примерно как средняя картина, стоимость от 200, самые первые, максимум я видела 6400.
Томи вне форума  
Старый 06.07.2018, 20:19   #7
Девушка Stranger
run run runaway
Разработчик материала

Золотая корона Активный разработчик Королева улья Лупа следопыта Победитель дуэли Активный модератор Активист форума 

Томи, как человек, который последние несколько дней был занят изучением флористики, скажу что качество букетов начинается не с нормального, а с плохого, а вянут цветы постепенно, им требуется несколько дней на это дело

Кокетливый мудлет можно получить от специальной опции по клику на букет с запахом розы без дарения. Так же можно и заснуть от букета с запахом морозника.

И есть букеты куда дешевле двухсот симолеонов. Извините, я не могла молчать
Stranger вне форума  
Старый 06.07.2018, 21:17   #8
Девушка Томи
Новичок

Цитата:
Томи, как человек, который последние несколько дней был занят изучением флористики, скажу что качество букетов начинается не с нормального, а с плохого, а вянут цветы постепенно, им требуется несколько дней на это дело

Кокетливый мудлет можно получить от специальной опции по клику на букет с запахом розы без дарения. Так же можно и заснуть от букета с запахом морозника.

И есть букеты куда дешевле двухсот симолеонов. Извините, я не могла молчать
Та я разве против) Если к моим наблюдениям добавятся чьи то еще то я только рада буду)
И действительно, сим с нулевой флористикой состряпал плохой букет за 6 симолионов. Странно но за первой симкой не наблюдала таких, возможно имело значение прокачанное садоводство.

Вчера задарив симкой своему мужу букет "верности" заскринила мудлет, пожала плечами и пошла играть дальше, спустя двое игровых суток обнаруживаю вот это. И так со всеми симами, в том числе и с женой. В общем, бойтесь данайцев симов букеты верности дарящих.

Последний раз редактировалось Томи; 08.07.2018 в 14:18.
Томи вне форума  
Старый 09.07.2018, 00:57   #9
Девушка Stranger
run run runaway
Разработчик материала

Цитата:
Сообщение от Томи Посмотреть сообщение
Вчера задарив симкой своему мужу букет "верности" заскринила мудлет, пожала плечами и пошла играть дальше, спустя двое игровых суток обнаруживаю вот это. И так со всеми симами, в том числе и с женой. В общем, бойтесь данайцев симов букеты верности дарящих.
А букет не жена дарила?
Флиртовать после букета с запахом верности можно только с тем, то его дарил. Этот эффект длится трое суток, но я нашла хитрость, позволяющую его обойти в отношении конкретного сима (например, той же жены) - подарить тому симу/симке, с который хочется вернуть способность к флирту, самому такой ароматный букетик Тогда романсить именно с женой снова будет можно (ну а ей тоже некоторое время нельзя будет налево ) Такая вот схемка)
Stranger вне форума  
Старый 09.07.2018, 21:37   #10
Девушка Томи
Новичок

Цитата:
А букет не жена дарила?
Жена, делала и дарила, в этом то и проблема.
Томи вне форума  
Старый 09.07.2018, 22:43   #11
Девушка Stranger
run run runaway
Разработчик материала

Томи, кто делал, здесь не важно, только - кто и кому дарил. Если и с дарителем заблочены романтические опции - это какой-то глюк. Решения я выше предложила
Stranger вне форума  
Старый 10.07.2018, 16:46   #12
Девушка Тот ещё ленивец
Продвинутый

Ого, спасибо что предупредили насчёт букетов верности.
Это ж настоящая западня для симов-романтиков!

подпись
Тот ещё ленивец вне форума  
Старый 16.07.2018, 17:58   #13
Девушка Rirun
Иногда они возвращаются
Разработчик материала

Как официально оформить трудоустройство, если вы зарабатываете продажей овощей, расскажем в нашем обзоре карьеры Садовода.

Rirun вне форума  
Старый 16.07.2018, 18:56   #14
Девушка Arenel
Активист

Записей в дневнике: 4

Задания работы на дому вроде рендомно выпадают,например у меня было 2 сима на 2 ступени карьеры, и им выпали разные задания. А в статье создаётся такое ощущение что задание работы на дому может быть только одно-единственное)) но вообще ура обзору, так быстро статьи по новому обновлению выходят! особенно для редактирования новых челленджей типа королевства большая подмога)
Arenel на форуме  
Старый 16.07.2018, 19:54   #15
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 
Всего наград: 14

Arenel, все так, задания на дому - рандомные, и я указала в начале статьи, что их может быть много и разных (в рамках текущих возможностей сима). В каждой ступени указан лишь пример. Видимо, получилось не очень понятно =)

Зы. Внесли небольшие корректировки в описание ступеней. Надеюсь, так будет точнее
4aika_li на форуме  
Старый 17.07.2018, 08:56   #16
Девушка Arenel
Активист

Записей в дневнике: 4

4aika_li, а ну это я слепая, прочитала вступление по диагонали) так действительно понятнее даже невнимательным читателям))
Arenel на форуме  
Старый 18.07.2018, 19:22   #17
Девушка ElectroTrish
Та самая SSNL ಠ_ಠ

Записей в дневнике: 1

Золотая корона Золотая корона Золотая корона Золотая корона Мензурка Активный модератор Золотая корона 
Всего наград: 12

Какой замечательный обзор подготовила Stranger! Я пока не успела заценить в игре все прелести отдельных объектов и в частности улья, так что с удовольствием ознакомилась с новыми возможностями. Обязательно испробую подарочки в стиле Билайн и прочие ништяки от пчёл.
У меня Энди, конечно, не особо ульем занимался, но изначально я не поняла, как успокоить разражённых пчёл. Клещи появлялись у них то и дело, попытки подружиться не приносили результата. Будем стараться усерднее
Очень жизненный момент с тем, что пчёлы опыляют растения рядом с ульем! У меня они только покусывали периодически развлекавшихся рядом симов
Не знала, что можно использовать мёд в кулинарии - и это, как говорится, здорево. Хорошо, что ещё не закончила опыт - дополню его новым блюдом.
Даша, а ты, надо думать, готовишь и обзор по флористике? Интересно было бы почитать.

Интересно получается с букетами верности. Полезная фича для ревнивых симов-собственников, мол, моё и ничьё больше Главное, чтобы не глючило, как описали выше.
Хочется узнать, что там за букеты, которые аж запрещены в династии (вроде жизнь продлевают?) и, если не ошибаюсь, новая смерть от цветка какая-то. Пока поиграть не успеваю, хоть почитаю
Про карьеру даже не в курсе была, стоит попробовать

Последний раз редактировалось ElectroTrish; 18.07.2018 в 19:36.
ElectroTrish вне форума  
Ответ