DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 4 > Университет исследований Гота

Университет исследований Гота Любите экспериментировать и проверять самые необычные гипотезы на своих симах? Любопытно, как они поведут себя в экстремальных ситуациях? Готовы отбросить гуманность ради проведения смертельных опытов во имя пользы всего симского сообщества да и просто из любопытства? Тогда Университет исследований Гота ждет вас! Здесь вы найдете себе единомышленников и занятие по душе.
© проект darasims.com

Ответ
Старый 22.08.2017, 21:10   #1
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 
Всего наград: 9

Лампочка Беременность: когда закладывается пол ребёнка, влияние на него и другие факты

Проведённые опыты:
  1. Когда определяется пол ребёнка: при зачатии или при рождении?
  2. На каких этапах беременности можно влиять на пол будущего ребёнка?
  3. Влияют ли кулинарные блюда из клубники/моркови на пол ребёнка?
  4. Можно ли влиять на пол ребенка клубничкой/морковкой/музыкой, если врач уже озвучил вам девочка это или мальчик?
  5. Как работает влияние клубники-моркови-музыки при беременности двойней/тройней? Будет ли меняться пол каждого или только одного?
  6. Какое минимальное кол-во клубник/морковей должна съесть беременная для гарантированного рождения девочки/мальчика? Проверка на обычной беременности, двойне и тройне.
  7. Сколько часов нужно слушать попсу/альтернативу для того же гарантированного результата. Проверка на обычной беременности, двойне и тройне. (Сюда же: проверить, меняется ли интенсивность воздействия музыки со временем).
Предложения для проверок:
  • Проверить, какой диагноз пола ставит доктор при двойне/тройне, говорит ли он сколько детей?
  • Проверить инопланетную (мужскую, от НЛО) беременность на предмет изменения пола и других факторов.
  • Попробовать проверить неуправляемых симов на предмет рождения детей разного пола и кол-ва (рандом или закономерность?) Например, Ясминдер из Сан Мишуно.
  • Влияет ли цвет люльки на рождение мальчика или девочки?
Сроки проведения: 28 августа 2017 - ?
Версия игры: 1.31.37.1020 - 1.37.35.1010 (версия игры на момент проверок подписана в каждом опыте)
Dara_Savelly вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 22.08.2017, 21:10   #2
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 

Лампочка Выяснить, когда определяется пол ребёнка. При зачатии или при рождении?

Когда определяется пол ребёнка: при зачатии или при рождении?

Немного о процессе проведения опыта:
  1. Первый этап буду проводить чисто игровыми методами, без какого либо СС. Единственный способ узнать пол ребенка до родов - врач со ступенью карьеры от 6й или выше (дополнение «Симс 4 На работу»).
  2. Второй этап проведу с помощью мода Show/Search Sim Info Mod, который показывает подробную информацию о симе, в том числе и о беременности.
Заодно узнаем какой из методов действеннее и точнее.

ОПЫТ №1

Общий вывод: игровым методом пол ребенка можно узнать только при помощи доктора с 6й ступенью карьеры (или выше) и только во втором триместре.
Но с помощью модов можно увидеть, что данные о беременности и поле ребенка закладываются сразу после успешного зачатия, и для этого не требуется делать тест или ждать появления живота и мудлетов.

Версия игры на момент опыта: 1.31.37.1020
Dara_Savelly вне форума  
Старый 22.08.2017, 22:19   #3
Девушка ШТАПИК
штапка_ли
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Dara_Savelly, весьма познавательно! Спасибо! А что за мод такой?
ШТАПИК на форуме  
Старый 22.08.2017, 22:21   #4
Девушка Alairr
Nocturnal

Dara_Savelly, какой интересный опыт! Я думала, что пол перед рождением закладывается, а оно вот как. Спасибо
Alairr вне форума  
Старый 22.08.2017, 22:47   #5
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

ШТАПИК, Alairr, спасибо, девчат!
Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
А что за мод такой?
Я дала ссылочку в предисловии, он позволяет просматривать много разной информации о персонажах, в том числе скрытой от глаз игрока: скрытые черты, гендерные настройки, модификации тела и много-много чего еще. То есть то, что вшито в геймплей, но не видно игроку.

подпись
Могу надолго пропадать по личным обстоятельствам

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 23.08.2017, 18:56   #6
Девушка Redhead
Горячая голова

Dara_Savelly, Какой опыт интересный! Получается, что всякие клубнички-морковки и музыка всего лишь позволяют изменить заложенную заранее гендерную настройку ребенка, верно я понимаю? Была уверена, что все закладывается перед родами, как и многие
Redhead вне форума  
Старый 23.08.2017, 20:41   #7
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Цитата:
Сообщение от Redhead Посмотреть сообщение
Получается, что всякие клубнички-морковки и музыка всего лишь позволяют изменить заложенную заранее гендерную настройку ребенка, верно я понимаю?
Думаю, что так и есть Я как раз хотела предложить схожий опыт для проверки, как это работает, чтобы знать наверняка. А заодно посмотреть до какого триместра вообще можно влиять на пол ребенка или от начала и до самого конца. И вот этот мод, что я использовала, заодно позволяет отследить насколько интенсивно влияет клубничка-морковка на смену пола. Думаю, это тоже будет важная информация, особенно для вот этого опыта:
Цитата:
Сообщение от LyashkO Посмотреть сообщение
Выяснить минимальное клубничек/морковок, которое должна съесть беременная симка для гарантированного рождения девочки/мальчика

перенесено в отдельную тему эксперимента и дополнено другими вопросами по согласованию с модератором

подпись

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 27.08.2017, 17:14   #8
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Лампочка На всех ли этапах беременности можно влиять на пол будущего ребёнка?

На каких этапах беременности можно влиять на пол будущего ребёнка?

Мы знаем, что на увеличение шансов рождения девочки влияет клубника и прослушивание поп-музыки. А на рождение мальчика – морковь и альтернативная музыка.
Соответственно мы будем использовать эти методы для проверки влияния на пол ребёнка на всех этапах беременности. Проверять результат будет модом Show/Search Sim Info Mod.

ОПЫТ №2

Общий вывод: Влиять на пол ребёнка можно в первом, втором и третьем триместре беременности. Нельзя влиять на пол ребёнка на начальной (скрытой, до теста) стадии беременности и во время родов.

Также в процессе проведения опыта была обнаружена одна интересная закономерность, о которой я расскажу в следующих испытаниях. А самые внимательные могут найти её в данном опыте самостоятельно =)

Dara_Savelly вне форума  
Старый 27.08.2017, 19:01   #9
Девушка Asara
Старожил

Записей в дневнике: 20

Какой познавательный эксперимент! Большое спасибо!
Asara вне форума  
Старый 27.08.2017, 20:15   #10
Девушка ШТАПИК
штапка_ли
Старший помощник

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 

Интересно, то есть во время беременности можно менять пол туда-сюда? А интересно как бы с близнецами, чтобы запрограммировать себе и девчонку, и пацана? Вот помню в Симс 3 можно было так повлиять на пол одного, зная пол другого. Тут такая же система или нет?
ШТАПИК на форуме  
Старый 27.08.2017, 20:46   #11
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Цитата:
Сообщение от Asara Посмотреть сообщение
Какой познавательный эксперимент! Большое спасибо!
Тебе спасибо за отзыв и за то, что зашла в темку
Цитата:
Интересно, то есть во время беременности можно менять пол туда-сюда?
Да, по сути это постоянное перетягивание каната, если кушать соответствующие продукты и слушать музон. И в течение беременности пол может меняться стопицот раз, сколько успеешь наесть))
Цитата:
А интересно как бы с близнецами, чтобы запрограммировать себе и девчонку, и пацана? Вот помню в Симс 3 можно было так повлиять на пол одного, зная пол другого. Тут такая же система или нет?
Если честно, я ещё не добиралась до этого вопроса, но он будет у меня шестым в списке на проверку. Я помню, что в тройке при двойне можно менять пол лишь одного ребёнка, а если доктор озвучил его пол, то тогда только второго. Кажется так, будем смотреть, как работает эта система в Симс 4 А вообще если у тебя будут еще какие-то вопросы, добавляй. Может что ещё хочется проверить по данной теме? Список всех текущих вопросов освещён в шапке, если что

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 27.08.2017, 21:03   #12
Девушка ШТАПИК
штапка_ли
Старший помощник

Dara_Savelly, ага, я подумаю. Как чего придумаю сразу добавлю.
ШТАПИК на форуме  
Старый 28.08.2017, 15:17   #13
Девушка Loliart
За справедливость

охохо.. какой любопытный получается эксперимент! для меня тема беременности в четвертой части всегда была загадкой. я не до конца понимала как вообще все это работает, если не видно глазу. но теперь мои вопросы понемногу проясняются. спасибо! буду ждать следующих опытов..
Loliart вне форума  
Старый 28.08.2017, 18:14   #14
Девушка falsmien
Просто Фальк

Dara_Savelly, спасибо за то, что взялась за такой интересный эксперимент и делаешь подробные отчеты
Если честно, хоть я знаю о симс 2 и симс 3 почти всё, но была удивлена, что в симс 4 осталась возможность влиять на пол ребенка с помощью еды и тем-более музыки, я думала разрабы это убрали. Жду следующего отчета
falsmien вне форума  
Старый 28.08.2017, 19:36   #15
Девушка Asara
Старожил

Записей в дневнике: 20

Я бы добавила еще такой же пункт, как и 6-й, только с тройней.
Asara вне форума  
Старый 29.08.2017, 17:13   #16
Девушка Redhead
Горячая голова

Dara_Savelly, здорово, что эксперимент получил свое продолжение! Выводы порадовали, остальные вопросы тоже очень интересны.

Мне про беременность еще интересны нюансы относительно библиотеки и сохранения в ней беременной симки, хотя не уверена, что это сюда, тут ведь только про пол. Ну, то есть, если сохраненную беременную заселить из библиотеки - родит она того же самого младенца или нет? Или там рандомно заново ребенок сгенерируется? Тогда вопрос пола тоже актуален, сохранится\не сохранится... Или на каких-то стадиях так, на каких-то сяк? Важно ли, сохраняем ли мы ее с мужем, от которого она беременна или не важно?
Redhead вне форума  
Старый 01.09.2017, 14:05   #17
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Золотой венок Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 8

А инопланетную беременность (мужскую и нлошую) тоже будешь проверять?

подпись
Художникам, как и поэтам, издавна право дано дерзать на всё, что угодно.
Гораций
Джавалька вне форума  
Старый 04.09.2017, 16:52   #18
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Девчата, спасибо вам за отзывы и внимание к эксперименту Постараюсь не тянуть со следующим отчетом, он уже наскринен, осталось только вырезать и оформить текст. Не знаю, успею ли до отпуска)

Цитата:
Сообщение от falsmien Посмотреть сообщение
Если честно, хоть я знаю о симс 2 и симс 3 почти всё, но была удивлена, что в симс 4 осталась возможность влиять на пол ребенка с помощью еды и тем-более музыки, я думала разрабы это убрали
Да, изначально в Симс 4 не было такой возможности. Разработчики добавили её в одном из патчей, где и описали способы влияния на пол детей. Думаю, без этой возможности было бы не так интересно, к ней многие уже привыкли по прошлым частям

Цитата:
Сообщение от Asara Посмотреть сообщение
Я бы добавила еще такой же пункт, как и 6-й, только с тройней
Да, точно, спасибо Сделаю их общим опытом. Кажется, на рождение тройни влияет бонусная награда Плодовитость, так? + повышает вероятность близнецов ЧХ участка на Лей-линии, это я точно помню.

Цитата:
Сообщение от Redhead Посмотреть сообщение
Мне про беременность еще интересны нюансы относительно библиотеки и сохранения в ней беременной симки, хотя не уверена, что это сюда, тут ведь только про пол. Ну, то есть, если сохраненную беременную заселить из библиотеки - родит она того же самого младенца или нет? Или там рандомно заново ребенок сгенерируется? Тогда вопрос пола тоже актуален, сохранится\не сохранится... Или на каких-то стадиях так, на каких-то сяк? Важно ли, сохраняем ли мы ее с мужем, от которого она беременна или не важно?
Хороший вопрос Я предложила Наташе в ЛС, она утвердила, но не сюда, а в общие списки. Судя по всему, там достаточно обширная темка для изучения вопроса не только в плане пола ребёнка, но и в плане сохранения генетики и других параметров

Цитата:
Сообщение от Джавалька Посмотреть сообщение
А инопланетную беременность (мужскую и нлошую) тоже будешь проверять?
Изначально я думала проверять и сверхъестественные типы беременности: инопланетные и вампирические, но, увы, мод, которым я пользовалась в опытах, не показывает информацию о сверхтипе ребёнка, т.е. он выдает только стандартные данные, а они в общем-то одинаково себя ведут при любой беременности. По крайней мере, принцип работы везде одинаков, у мужчин разве что разница в том, что от похищения 100% шансов инопланетной, а не естественной беременности. Но на сами параметры пола ребёнка это не влияет. Если будет нужно, я могу провести отдельно опыт чисто по мужской беременности, охватив те вопросы из списка, которые будут там логичны для проверки.

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 05.09.2017, 08:52   #19
Девушка LyashkO
immortals
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 22

Dara_Savelly, я с некоторым опозданием поздравляю с открытием опыта и с огромным удовольствием записываюсь в зрители-читатели, ибо тема симской беременности и механизма закладывания генетики - одна из моих любимых.

Мне нравится, как легко и с юморком ты подаёшь эксперимент и выделяешь всю основную информацию. Ну и отдельно радует множество полезной информации - теперь хоть буду знать, с какого периода начинать влиять на пол, чтоб зря морковь и клубнику не переводить.

Закономерность в последнем опыте что-то пока не разглядела. Видимо, я недостаточно внимательная, так что буду ждать официального раскрытия тайны в новых опытах.
LyashkO вне форума  
Старый 05.09.2017, 09:49   #20
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 
Всего наград: 14

Dara_Savelly, отличный эксперимент! Помню, как я возилась с тройкой на эту тему - увлекательное действо
А я нашла закономерность - с каждым новым триместром шаг изменения процента уменьшается. Если в первом можно было одной клубничкой поднять шансы сразу на 25%, то во втором - на 15, в третьем - на 10. Следовательно, с течением времени влиять на пол ребенка сложнее (что по своему логично и естественно).
Еще я заметила, что показатели влияния музыки очень небольшие, но это вероятно потому что она действует продолжительное время, и чем дольше слушаешь - тем больше меняется %, верно?
Можно ли так же попросить тебя показать в эксперименте такие цифры как "процент в час" в разных триместрах ?
4aika_li вне форума  
Старый 07.09.2017, 01:34   #21
Девушка Trikcter
Симбиоз в анабиозе

Записей в дневнике: 8

Ух-ты, какая штука! Безумно интересный и очень полезный эксперимент, скажу я вам! С удовольствием и не без любопытства буду следить за обновлениями.

Кстати, было бы неплохо ещё узнать, сколько времени необходимо слушать соответствующую музыку для гарантирования результата.

И вот ещё... Как-то раз я со своей симкой в первом триместре усердно кушала клубничку и слушала попсу, и решила, что этого достаточно, но в итоге у нас родился мальчуган. А в другой раз спохватилась только на третьем триместре, когда скормила симке с десяток клубничек и заставила несколько часов подряд слушать соответсвующий музон, а результат получился таким же... Мне вот интересно, идет ли со временем снижение или увеличение шанса без попыток влияния на пол новорожденного?

И, кстати, вот что интересно... Замечала ли ты, что у проживающей в Сан Мишуно беременной симки в итоге рождается то мальчик, а то девочка? А еще у меня было так, что в разных играх сохраненная беременная симка один раз родила мальчика, в другой девочку, а в третий и вовсе двойню. Я, конечно понимаю, что исследование немного не об этом, но всё же было бы очень интересно узнать, в какой именно момент игра решает, кто в итоге родиться без попыток влияния. (Если интересно, то симка была сохранена сразу после зачатия, но до теста на беременность).
Trikcter вне форума  
Старый 21.09.2017, 10:29   #22
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

LyashkO, 4aika_li, Trikcter, спасибо за то, что заглянули к темку и за внимание к эксперименту
Извиняюсь перед читателями за задержку со следующим опытом, я не успела перед отпуском выложить отчетик. Сегодня буду исправляться

Цитата:
Сообщение от LyashkO Посмотреть сообщение
Мне нравится, как легко и с юморком ты подаёшь эксперимент и выделяешь всю основную информацию.
Спасибо, всегда считала, что у меня с этим беда, но буду стараться не понижать планку
Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
А я нашла закономерность - с каждым новым триместром шаг изменения процента уменьшается. Если в первом можно было одной клубничкой поднять шансы сразу на 25%, то во втором - на 15, в третьем - на 10. Следовательно, с течением времени влиять на пол ребенка сложнее (что по своему логично и естественно).
Чайко - истинный детектив! Все верно подметила, я попозже буду проверять кол-во требуемых плодов для получения 100% рождения мальчика/девочки и обязательно еще раз акцентирую внимание на этом факторе.
Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
Еще я заметила, что показатели влияния музыки очень небольшие, но это вероятно потому что она действует продолжительное время, и чем дольше слушаешь - тем больше меняется %, верно?
Можно ли так же попросить тебя показать в эксперименте такие цифры как "процент в час" в разных триместрах ?
Пока что при проверке не заметила, чтобы интенсивность влияния музыки как-то ускорялась со временем, но буду проверять детальнее. И да, обязательно, рассмотрю в опыте №5 сколько музочасов необходимо для 100% результата М и Ж Посмотрим, какой способ окажется интереснее)
Цитата:
Сообщение от Trikcter Посмотреть сообщение
Кстати, было бы неплохо ещё узнать, сколько времени необходимо слушать соответствующую музыку для гарантирования результата.
Обязательно добавлю этот момент в Опыт №5, я сама интересуюсь этим вопросом, просто прошляпила занести его в путеводитель
Цитата:
Как-то раз я со своей симкой в первом триместре усердно кушала клубничку и слушала попсу, и решила, что этого достаточно, но в итоге у нас родился мальчуган. А в другой раз спохватилась только на третьем триместре, когда скормила симке с десяток клубничек и заставила несколько часов подряд слушать соответсвующий музон, а результат получился таким же... Мне вот интересно, идет ли со временем снижение или увеличение шанса без попыток влияния на пол новорожденного?
Хм, любопытная ситуация. В процессе опыта я не замечала такого. По крайней мере пока что все показатели оставались стабильными при прокрутке игры до следующей стадии беременности, но присмотрюсь отдельно, и если что-то обнаружу, сделаю еще один опыт на эту темку. В принципе, он небольшой, я могу запилить его даже, если ничего не обнаружу. Отрицательный результат - это тоже результат)

Цитата:
И, кстати, вот что интересно... Замечала ли ты, что у проживающей в Сан Мишуно беременной симки в итоге рождается то мальчик, а то девочка? А еще у меня было так, что в разных играх сохраненная беременная симка один раз родила мальчика, в другой девочку, а в третий и вовсе двойню. Я, конечно понимаю, что исследование немного не об этом, но всё же было бы очень интересно узнать, в какой именно момент игра решает, кто в итоге родиться без попыток влияния. (Если интересно, то симка была сохранена сразу после зачатия, но до теста на беременность)
Честно говоря, я дефолтными семьями крайне редко играю, но описанный тобой фактор меня очень удивил. Если судить по первому опыту, то пол закладывается сразу после зачатия. Но это что касается игровых персонажей. Может, у неигровых рандом выпадает? Или этой симочкой ты играла сама? Можешь назвать здание, где она проживает, попробую помониторить, как она себя будет вести в моей игре. Насчет второго случая я даже не знаю, что сказать. Не могла ли симочка самостоятельно прослушать музыку или как-то повлиять на пол ребенка? Либо же надо будет мне подробнее изучить, не сбрасывается ли иногда пол ребенка после зачатия, если загружать сейв спустя время и несколько раз. Пока других предположений у меня нет. Может быть у тебя будут?

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 21.09.2017, 18:03   #23
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

По умолчанию Влияют ли кулинарные блюда из клубники/моркови на пол ребёнка?

Влияют ли кулинарные блюда из клубники/моркови на пол ребёнка?

1. Для начала мы проверим теорию на блюдах высокого качества, т.е. готовить будет сим с 10 уровнем кулинарии. Если блюда сработают, мы проверим их действие на более низком качестве блюд. Возможно, плохие блюда не будут влиять вообще.
  2. Проверять будем на блюдах, в составе которых есть только клубника/морковь, а затем блюда, в которых они смешаны с другими ингредиентами.
  3. Проверки циклично повторим в 1м, 2м и 3м триместре беременности, кроме начальной стадии и родов – тех этапах, в которых невозможно влияние на пол ребёнка.

ОПЫТ №3

Общий вывод:
Блюда из клубники и моркови (как в составе с другими ингредиентами, так и чисто из данных плодов) никак не влияют на пол ребёнка в течение всей беременности.
При этом неважно из какой категории блюда: из раздела выпечки, из общего списка кулинарных блюд, из раздела изысканной кулинарии или из списка кексов для машинки – все они НЕ действуют на беременную.

Dara_Savelly вне форума  
Старый 21.09.2017, 18:46   #24
Девушка Zerva
постигаю дзен

Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от Dara_Savelly Посмотреть сообщение
Честно говоря, я дефолтными семьями крайне редко играю, но описанный тобой фактор меня очень удивил. Если судить по первому опыту, то пол закладывается сразу после зачатия. Но это что касается игровых персонажей. Может, у неигровых рандом выпадает? Или этой симочкой ты играла сама? Можешь назвать здание, где она проживает, попробую помониторить, как она себя будет вести в моей игре. Насчет второго случая я даже не знаю, что сказать. Не могла ли симочка самостоятельно прослушать музыку или как-то повлиять на пол ребенка? Либо же надо будет мне подробнее изучить, не сбрасывается ли иногда пол ребенка после зачатия, если загружать сейв спустя время и несколько раз. Пока других предположений у меня нет. Может быть у тебя будут?
Это Ясминдер такая не постоянная в плане родов, семья Бхида, район Специй, у меня к слову она родила двойню в тот момент когда я играла за свою семью.
Zerva вне форума  
Старый 30.09.2017, 17:08   #25
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

По умолчанию Можно ли влиять на пол ребенка, если врач уже озвучил его вам?

Можно ли влиять на пол ребенка клубничкой/морковкой/музыкой, если врач уже озвучил вам девочка это или мальчик?

1. В Симс 3 после того, как врач озвучивал пол будущего ребёнка, нельзя было влиять на его изменение. Исходя из этой особенности, проверим, как работает схожая функция в Симс 4.
  2. Проверять будем со 2го триместра, т.к. (напомню из первого опыта) доктор может озвучить пол только с этого момента, не раньше. Также проверим работоспособность и в 3м триместре.

ОПЫТ №4

Общий вывод:
После озвучки пола ребёнка врачом вы всё ещё можете влиять на него стандартными методами: клубникой, морковью и музыкой (попса/альтернатива) и во втором триместре, и в третьем.

Версия игры на момент опыта: 1.33.38.1020

ЗЫ (Перестановки в списке опытов)
Dara_Savelly вне форума  
Ответ