1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3|TS4] Дуэль: Oddballik VS LyashkO [окончена]

Тема в разделе "Дуэли профессионалов", создана пользователем Oddballik, 22 июн 2017.

Какая работа вам понравились больше?

Голосование закрыто 8 июл 2017.
  1. 3 голосов
    13,0%
  2. 20 голосов
    87,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Я, Oddballik, вызываю на дуэль LyashkO!

    Задание:

    Создать любую позу для The Sims 3 или The Sims 4 по фотографии (не парную) и сделать скрин в блендере и в игре.

    Условия:

    - Выбираем любое приличное фото с одним человеком, по которому создаётся соответственно одиночная поза.
    - На публикацию предоставляем само фото, скрин позы из блендера и из игры.
    - Можно сделать коллаж или дать все картинки по отдельности.
    - Фотошопить нельзя, но можно использовать однотонный фон.
    - Нельзя использовать дополнительный контент (кроме поз. плеера и задника для фото)

    Секундант: Ingrid.

    Сроки: неделя с момента согласия второго дуэлянта.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2017
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Вызов принят. И да прибудут с нами креаторские успехи. :flower:
     
     
  3. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    В связи с техническими неувязками выкладка работ подзадержалась.

    Итак, работы участников:

    Поза в Blender'e:
    [​IMG]
    Поза в игре:
    [​IMG]
    Фотки по которым сделана поза:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Фото

    [​IMG]

    Игра

    [​IMG]

    Blender


    [​IMG]

    Поскольку в условиях было написано "создать позу" и мне как-то в голову не пришло,
    что эти условия могут подразумевать несколько поз, у меня есть просьба к оценивающим и голосующим:
    пожалуйста, оценивайте общую сложность проделанной работы, навык позостроения авторов, если угодно.
    Традиционно: авторы не могут голосовать и раскрывать инкогнито до подведения итогов.
    Пожалуйста, комментируйте по возможности по существу и воздержитесь от гаданий на тему авторства работ.
    Для голосования у вас есть три дня.
     
     
  4. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Интересная задумка соревнования =)))
    Что касается работ, то я отдала свой голос за вторую. Хоть с одной стороны - чисто количественной - работы проделано меньше, но если погрузиться в детали, то я нахожу ее более качественной по следующим пунктам:
    - Проработано ВСЕ тело целиком. Тогда как в первой работе "позированию" подверглись в основном жесты рук и мимика.
    - Детали позы выглядят более естественно, нет недочетов. Тогда как в первой работе очевидны проблемы с мизинцами, которые одного размера с другими пальцами. При том, что кисти рук у автора играли ключевую роль в моделировании позы - считаю данную недоработку весьма значительной.

    Оба креатора молодцы в любом случае :thumb:
     
     
  5. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Имея лишь общие представления о технической составляющей (на уровне простого пользователя) создания поз в Симс и оценивая только обозначенный "навык позостроения": работа №2. Насколько я представляю, сама по себе поза сложная для перекладки в симсомир (задействованы фактически все части тела), а выполнена почти с идеальным сходством с фото. Плюс сама по себе поза довольно нестандартна, по сравнению с работой №1. Эта работа не то чтобы вот совсем плоха по исполнению, но в сравнении все же проигрывает. Оформление, кстати, тут тоже не слишком удобно: тяжело сравнивать - маленькая превьюшка на все позы игровые сразу одним коллажем, и при том - большие фото-оригиналы, которые нужно постоянно прокручивать вверх-вниз. Лучше бы их было скомпоновать в порядке игровая-оригинал, игровая-оригинал, одним большим коллажем или по 2 штуки.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    С одной стороны, в первой явно упор на выигрышную подачу и точку съемки, в которой косяки игровой модели практишски не видны. С другой, вторая по подачи все-тки чище, по объему работы сложнее, и мне в какой-то мере даже понравился ход со скрытым "поломаным" бедром с помощью черных легинсов (чертова моделька и дурной скин, который вечно творит фигню). Момент с рукой только такой себе, но поправимый, потому как явно оси не совпали.
    В совокупности и зная кухню хотя б частично - за вторую.
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Пожалуй, проголосую за вторую работу. Хотя с позостроением я знакома лишь приблизительно, мне все же кажется, что вторая работа получилась интереснее, изящнее и задействует все тело при постановке. В первой взято количеством, но сами позы не настолько интересные, как мне кажется, и основной скелет остается практически статичен. Да, во второй работе чуток видно косяки (бедро, рука вывернута), но я так понимаю, это не вина автора, а самого игрового скелета и 3d модельки.

    В любом случае, хочу искренне поблагодарить обоих дуэлянтов за прекрасную идею дуэли! :flower:
     
     
  8. Turio

    why everything so heavy
    Turio
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    140
    Награды:
    1
    Дуэль интересная, обе работы выполнены хорошо, лично мне выбрать было трудно. Но я проголосовал за первую. Да, она не сложная, но мне больше понравились именно эти позы и их интерпретация.
     
     
  9. KarinaKHDS

    Дуреха
    KarinaKHDS
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    546
    Награды:
    5
    Создание поз для меня - темный лес, хотя весьма интересно как-то попробовать.
    Отдаю голос за вторую работу, так как, насколько я могу судить, сама поза гораздо сложнее для реализации нежели в первой работе, хоть их там аж 4. Это тот случай, когда важно качество, а не количество. Да и сама подача аккуратнее именно во второй работе, а я люблю когда все со вкусом и продуманно ибо мой внутренний перфекционист не дремлет. :heart2:
     
     
  10. Influence

    пламбоб усатый
    Influence
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    393
    Награды:
    2
    Голосую за вторую работу - в ней, во-первых, сама по себе поза более сложная, а, во-вторых, более качественное исполнение. Вторая поза смотрится настолько естественной, что ее сложно отличить от картинки. Правда, без недочетов не обошлось - руки слишком изломаны, одна в области локтя, другая на сгибе кисти. Но это, в целом, легко маскируется и не бросается в глаза.
    В то же время, первый сет для меня выглядит более универсальным в использовании по своей задумке. Однако исполнение, увы, подкачало - сгибы в локте слишком острые. Издалека это не так бросается в глаза, но при съемке портрета может очень помешать.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2017
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    По итогам зрительского голосования победила работа №2.
    Автор работы - LyashkO. :flower2:
    [​IMG]
    Спасибо участникам и спасибо голосовавшим и комментировавшим.​
     
     
  12. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Я хочу сказать спасибо 3-ем людям, кто голосовал. По-моему в работе Lyashk0 был использован Дополнительный контент в скрине (купальник и волосы). Один из отзывов указали, что мизинцы не правильно расположены, хотя я не знаю почему так подумали. Вроде, все в порядке. Вот ещё я не понимаю, почему проголосовали за вторую работу, если было много ошибок, непонятно.
    P.S. идею я придумал :smile:
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.320
    Симпатии:
    4.474
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.668
    Награды:
    21
    Oddballik, не расстраивайся! И ты молодец, что придумал такое занимательное соревнование. В следующий раз победишь обязательно =))) Смотри, по твоим вопросам:
    Мизинцы - на 1, 2 и 3 скрине у тебя одного размера (или даже больше) безымянных пальцев, тогда как по классике анатомического жанра - пальчики выстраиваются далеко не по линейке - ты можешь посмотреть это даже в образце, с которого делал свою позу: согнутые мизинцы уходят глубже, если можно так сказать....

    По второй работе - за волосы не скажу, пj прическам я не специалист), но купальника тут никакого нет - это обыкновенный топик и бриджи, просто подобранные так, чтобы максимально соответствовать оригинальному костюму. И это тоже был плюс для автора - больше визуального сходства. Хоть одежда - это и не поза, но несомненно подчеркивает ее.

    Ошибки бывают (почти) всегда, избежать их на 100% сложно. Другой вопрос - какие это ошибки, и на сколько они портят картину, исправимые ли и т.д.

    Желаю тебе не останавливаться на достигнутом, взять свои (и чужие)) ошибки на вооружение и совершенствоваться - у тебя большущий потенциал! :thumb:


    LyashkO, поздравляю с победой =)
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Oddballik, если у тебя были сомнения относительно соблюдения условий дуэли в моей работе, почему нельзя было сказать сразу после публикации работ, а не когда медалька повешена? Потому что сейчас это воспринимается как наезд и попытка танцора оправдаться неудобной обувью. Можно же было спросить меня в личку, использован ли доп. контент, или на худой конец пожаловаться секунданту, чтобы он затребовал доказательства.
    Чтобы прояснить все недопонимания у всех сразу, прилагаю скриншоты, на которых видно, что "купальник" - обыкновенные бриджи из студенческого аддона и майка из базы, а волосы из стора (набор «Центр сценических искусств "У неба на виду"»), который, по твоим словам, запрещён не был.
    Спасибо за дуэль. Жаль, что в самом конце она оставила неприятные впечатления.
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Oddballik, на будущее:
    ЛЮБЫЕ претензии по части нарушения оппонентом условий дуэли стоит писать модератору, тобишь мне, в лс сразу, как только заметили, а не после раздачи наград.

    Я могу сказать следующее: визуально позы "по пояс" всегда выглядят проще, чем позы, где персонаж целиком и "в движении". Даже более того скажу: и статичные позы "в полный рост" воспринимаются проще, чем динамика.
    Я прекрасно понимаю, сколько вы провозились с этими пальцами (та ещё задача, по опыту знаю), но фактор восприятия сыграл против вас.

    Плюс, на мой взгляд, сыграло ещё и то, что у вас поз было несколько. Поясню:
    При оценке работ люди имеют свойство их сравнивать =). Вы, предоставив больше одной позы, как бы рассеяли внимание внутри своей работы. Лично у меня, имей я право оценивать, возник бы подспудно вопрос "а какую из поз сравнивать-то со вторым участником?".
     
     
  16. Oddballik

    Новичок
    Oddballik
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    12
    Награды:
    0
    Теперь, я знаю все. Спасибо, что указали на недостатки и я усовершенствую позы. Может, сделаю еще одну дуэль. LyashkO, готовся ;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей