DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 4 > Городские истории в Симс 4

Городские истории в Симс 4 Играть одной семьей 10 поколений подряд не твой вариант? Не хочешь ограничивать себя правилами? Тогда этот раздел для тебя. Расскажи всем о жизни обитателей твоего города.

Ответ
Старый 12.05.2017, 23:19   #1 §
Девушка ШТАПИК
keep smiling
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™
По умолчанию (Не)замысловатые истории

что-то вроде вступления

p.s.

отчеты
ШТАПИК вне форума  
Ответить с цитированием Наверх
Старый 12.05.2017, 23:26   #2 §
Девушка Del
No rest 4 da wicked!

Записей в дневнике: 7

ШТАПИК, оу, какое чудесное обновление! Это мне нравится, это я люблю. Жду историй
Del вне форума  
Старый 12.05.2017, 23:29   #3 §
Девушка annelise
white sugar

Записей в дневнике: 24

Ураааа!!! я рада, что ты это сделала! А пока историй нет, я все-таки прокомментирую обложку)) симка так хитро щурится, типа, щааас я тут наворочу делов мне нравится, и да, ты знаешь, что я люблю твои картинки и твои истории еще с тройки, так что жду первую историю ^____^

подпись
Who put the weight of the world on my shoulders?
annelise вне форума  
Старый 13.05.2017, 00:59   #4 §
Девушка LyashkO
Hollow
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 20

ШТАПИК, с открытием. Четвёрошные истории - это круто, хотя я очень скучаю по твоему творчеству в тройке и очень хотела бы там тоже обновляшечки увидеть.
LyashkO вне форума  
Старый 13.05.2017, 08:06   #5 §
Девушка Улитка
Смотритель зоопарка
Модератор

Записей в дневнике: 4

Отправить сообщение для Улитка с помощью Skype™

ШТАПИК, с открытием!
Даешь больше историй, хороших и разных! С удовольствием буду следить за темой
Улитка вне форума  
Старый 13.05.2017, 08:21   #6 §
Девушка Li Stok
Продвинутый

ШТАПИК, оу у нас пополнение, с открытием! А самочка с прошлой аватарки? Заинтриговало вступление. Будем ждать интриг, скандалов и чего то там ещё
Li Stok вне форума  
Старый 13.05.2017, 15:27   #7 §
Девушка Eighth
Незнакомка

ШТАПИК, привет, поздравляю с открытием ^^
P.s.
Eighth вне форума  
Старый 14.05.2017, 01:02   #8 §
Девушка ШТАПИК
keep smiling
Старший помощник

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли 

Del, annelise, LyashkO, Улитка, Li Stok, Eighth, девчули! Спасибо вам большое за прием и добрые слова. Мне очень приятно, правда!

здесь немного ответов

Эта история будет про симку, которую я первой создала в Симс 4 изучать новый мир. Наверняка, некоторые из вас ее уже встречали на форуме. Здесь же я расскажу про нее и ее житье-бытье чуточку подробнее. Когда я начинала, у меня в игре еще не стоял мод на замену русских имен, так что отечественное будет встречаться, в том числе, в имени сегодняшней героини.

А еще отчет вышел больше, чем планировалось, и, возможно, в некоторых местах покажется затянутым, но разбивать по частям не хотелось. Он и так разбит из того, что сначала задумывалось.

Не вошедшее
ШТАПИК вне форума  
Старый 14.05.2017, 09:00   #9 §
Девушка Улитка
Смотритель зоопарка
Модератор

Отправить сообщение для Улитка с помощью Skype™

ШТАПИК, а симочка-то знакомая!
Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
- Гребанные настольные игры! Кажется, я попала.
Жиза
Цитата:
И не всегда полученный результат радовал будущего шеф-повара.
Еще большая жиза
Цитата:
Один из Томкиных ухажеров был чрезвычайно настойчивым.
Ох уж эти сгенерированные игрой симы с ирокезами и при галстучках
Цитата:
«я вышлю вам дешифратор, после того, как получу всю сумму по этому номеру карты»
Теперь это называется фриланс?
Цитата:
Петя оказался не мальчиком, а девочкой.
Что-то такое помню про девочку Петю.
Спасибо за забавную историю! День, который начался с такого позитива, не может быть неудачным
Улитка вне форума  
Старый 14.05.2017, 09:45   #10 §
Девушка annelise
white sugar

Записей в дневнике: 24

ШТАПИК, оооо, как я смеялась, это что-то!!! Тома - прелесть, она мне нравилась еще, когда ты просто отдельно некоторые скрины показывала, но теперь я очень рада, что про нее есть полноценная история! Она харАктерная симка, уже одни ее недовольные гримасы меня очень веселят у нее выражение лица всегда такое, как будто она сейчас что-то возразит)) сценка в самом начале с шахматами - это пять))) принципиальная наша, поцелуи стоят дороже, ага а вот от Сашки не ожидала такой подставы! Самым наглым образом сдал Тому с потрохами. Саня-Саня, а вроде же из приличной семьи...
Ооо, Тома в образе богини дискотеки - это прелесть))) купилась на слащавую мордаху Паоло Рокка. (Или как его там?) Бедняга, жму ей руку и участливо хлопаю по плечу! Ибо это все такая жиза, что пипец довольно странно, что вот этот Паоло и брюнетик вначале Томку послали (брюнет - это Лотарио? Не узнаю со спины и в очках)), а вот странные рыжие типы панкушного вида к ней липнут первый шахматист тоже был рыжий, странный и в косухе она привлекает неформалов)))) а Лёня то... Лёня...поди, сам сох по ней сто лет, и вот возможность представилась))) ржу с его методов заработка, сидит такой криминальный авторитет, торгуется три пацана, из которых одна девка - тоже ржу))) эх, Петруша, веселая жизнь тебя ждет с таким именем))) в общем, что имеем по итогу? Классная история, офигенная смешная Тома, и теперь я хочу продолжение

подпись
Who put the weight of the world on my shoulders?
annelise вне форума  
Старый 14.05.2017, 10:30   #11 §
Девушка Del
No rest 4 da wicked!

Записей в дневнике: 7

ШТАПИК, вахах, я помню эту девчонку! Кажется, она мелькала у тебя еще тогда, когда симс 4 только-только вышел.
Цитата:
- Что??? Какая я тебе тетенька, сопляк? Я победитель Винденбургского чемпионата по малым шахматам! Я призер Сан-мишунского фестиваля по напольным шашкам! Я бронзовый медалист по игре в нарды кеглей! Да я...
Е2-Е4, господа
Цитата:
Ведь так можно, если никто все равно не расскажет, как все было на самом деле. Да и деньги на тот момент ей были нужнее, чем эти дурацкие поцелуи.
Тома, так надо было бизнес организовать! Обожэштояпредлагаю
Цитата:
Зато Тома не любила, когда влезают в ее личное пространство со своими знакомствами.
Смотрю, с Готами ей однозначно не по пути
Цитата:
Звезда местных танцполов
и дискотек, кому за 30.
Ахахха, ну прально, не на таких ли дискотеках искать свою судьбу?
Цитата:
Отсутствие принца под боком Тому злило. Ей хотелось чего-то настоящего и чтобы поскорее. Все решил случай.
Ну когда тебе стока лет, то конечно, хочется и принца, и настоящего, и сейчас, а то годы-то, годы!
Цитата:
Как-то раз, выкидывая мусор, Томка случайно обронила в мусорный бак свою цепочку, подарок любимой бабушки.
Это тоже вариант для друзей, а на самом деле она чирик там углядела?
Цитата:
- Это потому что ты не дурак и всегда думаешь прежде, чем сделать.
- Нет, это потому что мне не за кем было идти, а теперь есть!
Ооооу, а Леня прямо таки романтик
Цитата:
Леонид же не отступал, а однажды он упал и отжался к Томкиным ногам

Поздравляю с выходом из френдзоны, Леонид!
Цитата:
Зато Леня готов был носить Тому на руках, несмотря на то, что она несколько набрала в весе, как вы могли уже заметить.
Кстати, по сравнению с кадрами из Виндена она действительно поднабрала. Там девчонка такая худющая была.
Цитата:
Что за программы Томка понятия не имела, а разговоры Леонида по телефону и такие слова, как «я вышлю вам дешифратор, после того, как получу всю сумму по этому номеру карты», не вызывали у нее ровном счетом никаких эмоций.
ахахха, ну правильно, Томася, меньше знаешь - крепче спишь
Цитата:
С пробежки Тому отвезли прямиком в родильное, а оттуда она вышла матерью трех пацанов.
Ёмаё, нормально так Леонид постарался Блин, это ж на первых порах игра на двойни-тройни щедрилась, да? Вот бы мне так, а то за 13 поколений ни разу такого и не было, обидно
Цитата:
И только дома Тома и Леня поняли в чем было дело. Петя оказался не мальчиком, а девочкой.
Такого поворота не ожидал никто. Даже демиург.
Ааааааа, как это вышло????
Del вне форума  
Старый 14.05.2017, 11:33   #12 §
Девушка Eighth
Незнакомка

Хах, весёлая Томка, правда нетерпеливая очень. Хотя её можно понять, если она действительно "звезда местных танцполов и дискотек, кому за 30".

Цитата:
Сердце женское же чувствует, когда любовь настоящая. Это мужское сердце, черствое, и ничего-ничегошеньки не чувствует, когда говорит: «Давай останемся друзьями».
Это бы в фонд золотых цитат)

Цитата:
...и стрела Амура пронзила молодые и горячие сердца. Бла бла бла.
"Бла бла бла" - как много в этом предложении! Какие краски, какое буйство эмоций я чувствую в нём!

Цитата:
Отсутствие принца под боком Тому злило. Ей хотелось чего-то настоящего и чтобы поскорее.
Ну вот прям жиза.

Цитата:
И только дома Тома и Леня поняли в чем было дело. Петя оказался не мальчиком, а девочкой.Такого поворота не ожидал никто. Даже демиург.
Ойлол, как-то раз вот так вот прокололась, потом пришлось магичить нормальное имя >.<
Eighth вне форума  
Старый 14.05.2017, 11:54   #13 §
Девушка Alameda
Roses are red

Какая прелестная история и какая замечательная Тома Мне нравится ее романтичность, мечтательность и вера в лучшее. У людей с таким настроем всегда многое получается. И Ленька ее просто чудо, а не парень! Он мне сразу понравился. А всех этих принцев мы знаем Далеко с ними не уйдешь.

Цитата:
Леня любил Тому такой, какая она есть. Тома не стремилась становиться лучше ради него. Зачем, если Леньке и так все нравится? Может быть, это и есть та самая любовь?
Так и есть, это она Ну, с его-то стороны по крайней мере точно.

Цитата:
Скоро Тома поняла, что если это и не любовь, то точно судьба, связавшая их с Леней двумя параллельными полосками. Теми самыми, которые, вроде как, не пересекаются, но прочно связывают двух людей, проверяют чувства на прочность, дарят радость или огорчения.
Поржала на этом моменте Очень точно сказано, и как поэтично!

Цитата:
Лучше она съест еще вот этот 20-й за день бутербродик. Ну ведь она не ради себя, а ради малыша!
Там же целых три голодных рта сидят! Не мудрено, что пошел уже 20-й

Цитата:
Спросите о чем думала Тома, когда на последнем месяце беременности отправлялась на пробежку? Ответ — Тома сначала делает, а потом думает.
Ничего себе она там мускулы успела накачать, однако! Вот это беременность, не каждый смогет

Цитата:
И только дома Тома и Леня поняли в чем было дело. Петя оказался не мальчиком, а девочкой.
Аахахах я уже не помню, но когда-то давно я такое тоже встречала Какой-то глюк видимо. А имена эти русско-максисовские прелесть, конечно У меня, кстати, тоже до сих пор этот мод не стоит. Уже скучно без них)

Первая история очень повеселила и подняла настроение с утра Нам ждать ее продолжения или уже чего-то нового?
Alameda вне форума  
Старый 14.05.2017, 13:24   #14 §
Девушка wormwooood
половиночка

С открытием! Тома кажется непринуждённой и милой. А для кого-то её история будет довольно жизненная. Не всегда всё получается как в мечтах, но это стоит ценить. Случайности не случайны
Цитата:
Ответ — Тома сначала делает, а потом думает.
отличный обоснуй
Цитата:
С пробежки Тому отвезли прямиком в родильное, а оттуда она вышла матерью трех пацанов.
Какая плодовитая Тома. И да, мне тоже интересно, что не так с Петей.
wormwooood вне форума  
Старый 14.05.2017, 17:02   #15 §
Девушка ШТАПИК
keep smiling
Старший помощник

Улитка, annelise, Del, Eighth, Alameda, wormwooood, спасибо за ваши отзывы! Мне очень приятно, что Тома вам понравилась!

Улитка, о здорово, что ты ее узнала. Томке это очень льстит. )))

тут еще

annelise, я рада, что тебе зашло!
а теперь подробнее!

Del, даааа. Это старая симка. Хотя душой вечно молода. х) Клево, что ты ее вспомнила! Именно ее я всегда бросала на изучение чего-нибудь нового в игре. Делала фотки, которые в итоге сплелись в историю.

тут множко ответов

Eighth, ну Томке тогда еще не было 30, когда она там зажигала. А то что нетерпеливая - это ты правильно заметила. Так может подождала, глядишь, и не Леня был принцем. Хотя с другой стороны, может быть, так бы до сих пор в девках и ходила.
еще парочку

Alameda, принцев на всех все равно не хватит, но о них так хочется мечтать. Особенно, когда тебе дцать лет. Вот и Томка не стала исключением.
+ еще

wormwooood,

параслов
ШТАПИК вне форума  
Старый 14.05.2017, 19:56   #16 §
Девушка Zzz-Danaya
Кто сказал мяу?

Победитель соревнования Активный модератор Золотая корона Мензурка Волшебная палочка 
Всего наград: 5

Тома, Тома! Выходи из дома! (*напевая*) )))))

Сама очаровательность и непосредственность! Прям пиби-бишность! )) Пока читала отчет успела раз десять ухмыльнуться и раза 3 вернуться к началу, чтоб еще раз все пересмотреть! ))
Цитата:
Это не была любовь, о которой мечтала Тома. От нее не кипела кровь, не расцветали в душе ромашки, а в животе не порхали бабочки.
Вот полностью с Томой согласна. Не знаю, но как-то сей пЭрсонаж у меня любовных эмоций тоже не вызывает.

Цитата:
Леонид переехал к Томе и взял на себя роль кормильца семьи.
И то хоть хлеб.

Цитата:
разговоры Леонида по телефону и такие слова, как «я вышлю вам дешифратор, после того, как получу всю сумму по этому номеру карты»
С маслом и икрой! Ладно, пущая живет, "кормилец".

Цитата:
когда получали документы на имена Ивана, Степана и Петра. И только дома Тома и Леня поняли в чем было дело. Петя оказался не мальчиком, а девочкой.
Вот тут я взоржала в голос!
Zzz-Danaya вне форума  
Старый 15.05.2017, 01:33   #17 §
Девушка Redhead
Горячая голова

ШТАПИК, привет! Как здорово, что ты решила присоединиться к авторам этого раздела Больше историй, хороших и разных! А то чего-то четверку незаслуженно вниманием обходят, но, я смотрю, это меняется, сначала annelise сюда добралась, теперь тебя перетащила... Молодцы вы - нечего такое прятать

Цитата:
Это Тома. И она сейчас немного, ну совсем чуть-чуть, наврала своим друзьям. Ведь так можно, если никто все равно не расскажет, как все было на самом деле.
Тома чудесная) Бойкая девчонка такая заводная, характер - ух!

Цитата:
То что до этого Тома не одной шахматной фигуры в руке не держала, ее мало волновало. Говорят же, новичкам везет.
Ох, Тома-Тома, тут это не работает *

Цитата:
Ну судя по лицу, она не всегда в это верила, но старалась не унывать и держать нос по ветру.
Черты лица у нее интересные очень, мне нравится твердый подбородок и эти губы

Цитата:
С тех пор Томка не любит весну, слова про друзей и бассейны.
Грустно так, и жизненно. И очень классно написано.

В некоторые моменты (этот, например) напомнило Викторию Токареву немного стилем. Я очень люблю ее рассказы - об обычных людях и простых вещах, но так емко и сильно.

Цитата:
Отсутствие принца под боком Тому злило. Ей хотелось чего-то настоящего и чтобы поскорее. Все решил случай.
Ох, ну настоящая женщина! Чтобы настоящее, чтобы не как у всех, чтобы такое как надо - и вот прямо тут! Ау, счастье, эй, прием, ты где?

Цитата:
Все было как в фильмах, где главный герой идет против системы, произносит пламенную речь, и у всех словно пелена падает с глаз. Они начинают аплодировать герою, носить его на руках и готовы идти за своим миссией в новое светлое будущее.
Томке никто аплодировать не стал. Никто за ней не пошел, кроме Лёни. Его-то вместе с Томой и уволили.
И смех, и грех Ну, хоть к хорошему человеку пригляделась - и то радость

Цитата:
однажды он упал и отжался к Томкиным ногам
Вот вечно эти симские страсти кипят в котле перевозбуждения, причем, что самое обидное, совершенно невинно

Цитата:
Будет Петра, по-французски? Или так, сурово и останется Петром?

Не в свое дело немножко влезу,но...

Последний раз редактировалось Redhead; 15.05.2017 в 01:53.
Redhead вне форума  
Старый 15.05.2017, 14:35   #18 §
Девушка ШТАПИК
keep smiling
Старший помощник

Zzz-Danaya, Redhead, привет девчонки!!!

Zzz-Danaya, Тома-Тома, я страдаю, Тома. *подпевает* Я очень рада, что ты ко мне заглянула, и тебя повеселила эта история.

и еще

Redhead, неожиданно, но не менее приятно, тебя видеть в своих историях! У нас с Аней вообще вышло весело: я подбила ее на истории, а она подбила меня. Ничья.

а тут побольше
ШТАПИК вне форума  
Старый 15.05.2017, 15:02   #19 §
Девушка Redhead
Горячая голова

И еще немного)
Redhead вне форума  
Старый 15.05.2017, 17:37   #20 §
Девушка Zzz-Danaya
Кто сказал мяу?

Победитель соревнования Активный модератор Золотая корона Мензурка Волшебная палочка 
Всего наград: 5

Цитата:
Я очень рада, что ты ко мне заглянула, и тебя повеселила эта история
Я всегда за! Только не всегда в курсе, где кипишь проходит. А тут как-то случайно на глаза попалось! Но лучше предупреждать. ))))

Цитата:
будет Петей! Я все решила. И вообще подумала, что в этом что-то есть.
Нуууууу.... так-то оно так. Но я за Петру! ))) Просто Васька сокращенное от Василисы. А Петька от кого? Предлагаю компромисс - официальное Петра, домашнее Петька! )) Или Петюня. Или Петраня. Или Петья. )))) Короче, варианты есть!
Zzz-Danaya вне форума  
Старый 18.05.2017, 16:16   #21 §
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования 
Всего наград: 12

ШТАПИК, какой славный почти сюрприз =)))) вернулась с отпуска, а тут новые истории, о которых до того была лишь наслышана.
Томка - приколюха И вовсе не огромный отчет, у тебя в бабках и поболе бывает, раза в три Все понравилось, особенно про "упал-отжался-ладно-так-и-быть"
Желаю твоим историям процветания и пополнения, вот как в первом семействе - сразу много и с неожиданностями =))))
4aika_li на форуме  
Старый 19.05.2017, 01:02   #22 §
Девушка ШТАПИК
keep smiling
Старший помощник

Redhead, ну-таки, что зашла. Все равно приятно.

Цитата:
Сообщение от Redhead Посмотреть сообщение
Засчитали, конечно, спорить устали
ну, а я что говорила.

Цитата:
Сообщение от Redhead Посмотреть сообщение
А то Васи-девочки есть, а Петь нет, плохое имя разве?
Вот именно!

Про Талисман - заметано.

Zzz-Danaya,
Цитата:
Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
А тут как-то случайно на глаза попалось! Но лучше предупреждать.
намек понят.

Цитата:
Сообщение от Zzz-Danaya Посмотреть сообщение
А Петька от кого? Предлагаю компромисс - официальное Петра, домашнее Петька! )) Или Петюня. Или Петраня. Или Петья. )))) Короче, варианты есть!
Петра не оригинально, а Петр - весьма. как бы со стороны не выглядело. Все равно все ее зовут, как ты и предлагаешь, а для паспорта оставим имя как есть. Все равно считай только для официальных случаев понадобится. Но это мы как-нибудь переживем. (:

4aika_li, привет дорогой! С возвращением!
Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
И вовсе не огромный отчет, у тебя в бабках и поболе бывает, раза в три
ну эт если в сравнении, то да, на две страницы уступает. Но сам по себе он планировался изначально меньше, а по событиям плотнее. Но краткость не мой талант.

И спасибо! Много неожиданностей обещать не могу, как пойдет в общем. Ты там давай тоже сама не расслабляйся. Должок!!!
ШТАПИК вне форума  
Старый 19.05.2017, 21:15   #23 §
Девушка Arenel
Активист

Цитата:
А ведь Томка уже начала присматривать себе свадебное платье, и думать о том, как назвать первенца
Ведь целых пять минут со знакомства прошло уже!

Цитата:
свалил в неизвестном направлении, оставив записку, что им с Томой лучше остаться друзьями
Ну хоть записку оставил, совестливый

Цитата:
Томке никто аплодировать не стал. Никто за ней не пошел, кроме Лёни. Его-то вместе с Томой и уволили.
"Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно"

Цитата:
а однажды он упал и отжался
Верный путь к сердцу женщины

Цитата:
разговоры Леонида по телефону и такие слова, как «я вышлю вам дешифратор, после того, как получу всю сумму по этому номеру карты», не вызывали у нее ровном счетом никаких эмоций
А милаш Леонид не так-то прост!

Цитата:
оттуда она вышла матерью трех пацанов
Нежданчик какой

Цитата:
Петя оказался не мальчиком, а девочкой.
Та ну и шо, вон Брюсов целый взвод по форуму бродит, и ничего

Томкины фейсы на протяжении всей истории - это просто что-то! Интересно, что там у них дальше будет, как жизня поменяется с появлением тройни.
Arenel вне форума  
Старый 22.05.2017, 12:02   #24 §
Девушка Li Stok
Продвинутый

ШТАПИК, очень интересно написано. Такое простое женское счастье без принцев и золотых гор а ведь вскоре ей может показаться, что это не то что она хотела, что она достойна большего, но надеюсь так не будет сразу трое тут себя забудешь как зовут, не то что пол посмотреть
Li Stok вне форума  
Старый 24.05.2017, 20:23   #25 §
Девушка nastulya
Старожил

Ну начну с того, что хоть и с запозданием, но поздравлю с открытием твоих новых историй, теперь в четверке.
Томка очаровательна! Такая она у тебя настоящая, с очень живой мимикой. Да еще и заводная такая, если что не так "Пофиг, пляшем, все дела" И не удивительно, что мимо столько мужчин бродят и заглядываются, но Ленька ходил дольше всех и таки привлек внимание красавицы. Да еще как привлек, аж троих детишек заделал. С девочкой Петей конечно получилась подстава, но подстава забавная. Очень интересно какими вырастут детишки.
nastulya вне форума  
Ответ