DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > Офис DaraSims > Головоломки > Квесты

Квесты Раздел для тех, кто любит квесты, нацеленные на поиск финальной отгадки. Вам придется потрудиться, чтобы найти все шаги квеста, спрятанные в недрах форума и сайта. Будьте внимательны и не наступайте на скрытые ловушки!
© проект darasims.com

Закрытая тема
Старый 22.10.2016, 20:19   #1
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 
Всего наград: 9

В шоке! Квест №15 - «Тайны поместья Фрос» [завершен]

~•~ Квест № 15 ~•~

Ожидается 31 октября!
(время старта 12 часов дня по МСК)

Условия квеста:
  • Все пользователи форума могут участвовать в квесте
  • Победителями будут засчитаны ВСЕ, кто правильно пройдет квест и даст верный ответ *
  • Победители получат награду за прохождение квеста и дополнительные баллы репутации
  • Просить подсказки, задавать наводящие вопросы и обсуждать квест до его окончания в теме обсуждений запрещено!
  • Если никто не ответит правильно на финальный вопрос, квест будет закрыт без победителя
  • Если у вас остались вопросы, вы можете спросить меня в теме обсуждений до начала квеста

* - Данное условие идет в разрез с основными правилами проведения квеста. Т.е. оно уникально конкретно для данного квеста и пока что в режиме тестирования (возможно, в дальнейшем изменит под себя основные правила квестов).
Dara_Savelly вне форума  
Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 31.10.2016, 11:00   #2
Девушка LyashkO
immortals
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 22

Квест официально открыт!

Не забывайте, что в данной теме можно писать только сообщение с прохождением квеста и финальным ответом.
(Не забываем читать правила!)

Поместье семьи Фрос — давно заброшенный дом, покрытый пылью и паутиной. Он окружён тёмной историей и байками о душах призраков, ищущих покой, но не находящих сил покинуть его стены. Но ведь призраков не существует на самом деле, правда?
Решая убедиться в этом лично, вы берёте фонарик и обследуете заброшенное поместье. Ни в одной его комнате нет и намёка на паранормальную активность. Однако стоило вам зайти в спальню, как повеяло странным могильным холодом, а в зеркале появилась полупрозрачная фигура девушки. Она не выглядела враждебной — только расстроенной. Спустя несколько секунд призрак исчез, а на зеркале появилась надпись:
«Зачем меня убили? Как? Где это случилось? Кто это сделал? Смерть должна знать ответы...»

Цель квеста: Найдите место преступления и отыщите 3 улики: отпечаток убийцы, орудие убийства и мотив.
Назовите имя убийцы.

Напомню, что соревнование «кто первее» не действует в этом квесте. Любой, кто пройдет все шаги головоломки, получит награду за прохождение!
LyashkO вне форума  
Старый 31.10.2016, 17:03   #3
Девушка Loliart
За справедливость

Убийца - садовник (= муж Альберт Фрос

Показать скрытый текст

Финальный ответ:
  • Убийца - Альберт Фрос
  • Место преступления - тема династии Ллойд
  • Отпечаток Альберта Фроса на бокале имеем
  • Орудие убийства - флакон с ядом, жертву отравили через вино
  • Мотив - завещание, получить поместье и большую сумму денег
Loliart вне форума  
Старый 31.10.2016, 18:31   #4
Девушка treluol
Light My Way

Записей в дневнике: 1

Ответ на вопрос
1.Заходим в раздел гемплея по симс 3. Базовая игра — тема «Костлявая Смерть — тайны черного балахона». Открываем спойлер Костлявая Смерть в первом сообщении темы:
"Мне из-за Фросов пришлось в свой выходной на работу выйти. Приглушить злость решил в одном из клубов Бриджпорта, а потом злился, что забыл там улику. Если её там нет, поспрашивайте других Жнецов. Может, кто-то забрал?"
2. Идем в раздел гемплея симс 3, The Sims 3 Late Night (Симс 3 В сумерках), ищем "Клубы, бульбуляторы и танцы на столе!" Тыкаем на картинку-спойлер в первом сообщении, выпадает флакончик с эликсиром "Эликсиры Мунлайт Фолс".
3. Заходим в раздел гемплея симс 3, Supernatural, тема Навык алхимии: эликсиры, ингредиенты и эффекты.В первом сообщении темы тыкаем на картинку, выпадает спойлер с эликсирами. Просматриваем название каждого флакона наведением курсора. Находим "Смертельный яд" (розовый флакон). Судя по всему - это орудие убийства.
4. Из первого пункта, понимаем, что для остальных улик нужно поискать жнецов в других разделах симс. Заходим в гемплей симс 4, базовая игра и находим тему "Смерть и призраки в Симс 4". При наведении на картинку первого сообщения высвечивается послание о том, что нужно поискать отпечатки на бокалах в нектарниках Шам ле Сим.
5. Заходим в гемплей по симс 3 "мир приключений", ищем обсуждение "Нектароварение и нектары", в сообщении № 8 пользователя SiYaNa находим картинку с отпечатками на бокале нектара.

6.При нажатии на картинку открывается вкладка с текстом на латыни. Отчаявшись перевести текст на русский я начала просто водить курсором по тексту и наткнулась на слово во втором абзаце при нажатии на которое открылась вкладка с отпечатком:

И тут же у нас имя в ссылке на картинку - Джон Блумминг.
Идем далее по тексту и в четвертом абзаце натыкаемся на ссылку, ведущую на отпечаток Альберта Фроса:

В седьмом абзаце обнаруживаем Маргарет Слоу:

Подведем итоги. Мы выяснили, что место убийства - нектарник в Шам ле Сим. Девушка была отравлена ядом, который ей подлили в бокал с нектаром. Последний, кто держал бокал в руках была Маргарет Слоу, она же жертва. Соответственно, отпечаток, оставленный перед ней принадлежит убийце - Альберту Фросу. А мотив описан в тексте на латинском.

подпись
Сумеречная династия Доновэн. Поколение 3. Отчет 21.(14.11.16)
Жаркие будни Энакина Доновэна (Good Day-Bad Day Challenge) День 9. Хороший левак [Провал]. День 10. Дети? Нет! (05.07.16)
Тёмное наследие. Дом Драгазар (TS3).14. Обратная сторона медали(15.03.18)
Параллельный мир. Династия Драгазар (TS4) Отчет 1.4.(26.06.18)
treluol вне форума  
Старый 31.10.2016, 19:17   #5
Девушка flossing
Старожил

Лупа следопыта Спонсор сайта Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 
Всего наград: 7

Отправить сообщение для flossing с помощью Skype™

Первым делом я отправилась в раздел Симс 3 и тему "Костлявая Смерть - тайны черного балахона". Без особых поисков в первом сообщении темы под спойлером Костлявая Смерть находится надпись: "Мне из-за Фросов пришлось в свой выходной на работу выйти. Приглушить злость решил в одном из клубов Бриджпорта, а потом злился, что забыл там улику. Если её там нет, поспрашивайте других Жнецов. Может, кто-то забрал?"

Ок, значит пора наведаться в клубы дополнения "В сумерках". И под картинкой-спойлером темы "Клубы, бульбуляторы и танцы на столе!" находится странный бутылек с розовой жидкостью, на котором имеется записка "эликсиры мунлайт фолс".

Идем в тему эликсиров "Сверхестественного". И в "Навык алхимии: эликсиры, ингредиенты и эффекты" под картинкой спойлеров находятся много пузырьков с разнообразным содержимым. Вылезающее сообщение на колбе с розовой жидкостью звучит, как "смертельный яд (без запаха и вкуса)". Отлично, орудие убийства найдено, но что делать дальше... ааааааааааа.

В других разделах со смертями ничего не нашла.

Прошло 5 часов...

Вновь зашла в раздел Симс 2 "Смерть и все, что с нею связано", нашла Скрытый текст (я идиотка!): "Призрак в доме Фросов? Да, была от него какая-то бумажка. Кажется, детективы Магнолии Променейд её забрали. А может, кто-то из других Жнецов. У нас тут такая неразбериха, знаете ли..."

Зашла в Магнолию променад, там два скрытых спойлера, под одним из них ссылка с порванным документом на пазл. Внутри завещание, перепечатывать не стану, скринить и заливать лень, извините. Мотив - наследство, товарищи. Убийца - дворецкий, хех.

Я зашла вновь в тему "Смерть и призраки в Симс 4". Всплыл текст, почувствовав себя еще большей дурой, я прочла: "Другие жнецы не помогли вам найти отпечатки? Можете поискать их в нектарниках Шам Ле Сим. Возможно они остались на бокалах".

В теме "Нектароварение и нектары" в 8 сообщении стоит бокал. Если снять с него отпечаток, то переходишь на черную-черную страницу с латынью. Переводчик выдает какое-то мракобесие. Ну в общем, отпечаток при нас, в бокале явно был яд.

Отпечаток убийцы на бокале. Орудие убийства - яд. Мотив - наследство. Убийца, я думаю, служанка Маргарет. Так как дом заброшен, а если бы это сделала дочка, то она, как минимум, его продала. Да и в зеркале фигура девушки, а не женщины, и рядом с ней висит платье. То есть скорее всего это Эвелин Фрос. К тому же дворецкому досталось больше, хотя вряд ли
работал также много, как служанка, которая обслуживала целое поместье, пусть даже и Слоу.

Пс: Это я дополнила уже после того, как опубликовала свое прохождение, но я таки нашла и ссылку на странице, там отпечаток Эвелин. Не знаю засчитают или нет, но дописала до публикации правильных ответов. Видимо убийца - Эвелин. Все-таки правильно сначала думала.
flossing вне форума  
Старый 31.10.2016, 19:25   #6
Девушка SleepingOwl
Сов

Записей в дневнике: 6

Золотой венок Победитель соревнования Золотой венок Лупа следопыта Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования 
Всего наград: 18

Отправить сообщение для SleepingOwl с помощью Skype™

Если очень развернуто.
Итак, *закуривает трубку* среди присутствующих есть убийца. И это... Альберт Фрос!
Аргументы и факты:
- Жертва была отравлена смертельным ядом без запаха и вкуса:
- Отпечаток Альберта Фроса найден на бокале, из которого жертва отхлебнула в последний раз:

- Альберт Фрос.
- На месте преступления было найдено обручальное кольцо и следы мужских ботинок.
- Мотив прост и банален: деньги и наследство.

Элементарно Мозговзрывательно, Ватсон.
SleepingOwl вне форума  
Старый 31.10.2016, 21:41   #7
Девушка Stranger
mother of demons
Разработчик материала

Золотая корона Активный разработчик Королева улья Лупа следопыта Победитель дуэли Активный модератор Активист форума 

Лаадно, я устала грызть этот орешек. Зубы кончились
Поведаю о тех кусочках, что нашла

Ухватилась за фразу о том, что смерть должна знать ответы.
Для начала отправилась в раздел геймплея симс 3 в тему посвящённую, собственно, смерти. Симс 3, потому что призрак троечный
Там в шапке под спойлером "Костлявая Смерть" обнаружилась подсказочка, ведущая к клубам Бриджпорта. Спустя некоторое время блуждания по обзорам и околотемам, забрела-таки в "Клубы, бульбуляторы и танцы на столе!", где нашёлся некий пузырёк

Следуем указанию на этикетке прямиком в тему, посвящённую навыку алхимии ("Навык алхимии: эликсиры, ингредиенты и эффекты"), где под картинкой-спойлером находим многа-многа скляночек и зависаем хммм
Обнаруживаем, что по цвету жидкости в бутылочке, мы наткнулись на смертельный яд без запаха и вкуса. (Информация о содержимом каждого флакона при наведении)
Подозреваем, что это улика.
Далее решила последовать совету Жнеца из трёхи и "поспрашивать других". Пошла к четвёрочному. При наведении на картинку обнаружилась подсказка искать в нектарниках Шам ля Сим. В теме о нектароварении в сообщении пользователя SiYaNa нашёлся бокальчик, ткнув на котороый открылась пугающая страничка на латыни Творим магию гугл-транслейта
"Lorem Ipsum Dolor сидеть Амет ..."
Спасибо, гугл-транслейт
После сего исчерпывающего пояснения принялась маньячно тыкать текст. В итоге в районе "quis vehicula" открылся отпечаточек

Картинка с которым подписана именем Джона Блумминга. Подозреваю, что это имя убийцы.
Оправляемся искать совета у двушного жреца.
Вот с ним долго, аж всю тему прочитала Потом догадалась продолжить мурыжить первое сообщение до выделение невидимого текста.
Этот шлёт нас в Магнолию Променейд, к детективам, ну ок.
Пару тысяч лет спустя, когда тайна вложенных невидимый спойлерных картинок в теме про карьеру полицейского в симс 4, мне открылась, а вместе с ней и кусочек порванного документа
который, пройдя по ссылочке, я собирала восемь с половиной минут
Там видим завещание, в котором явно читается мотив для убийства - ради деньжищ. А также выясняется, что уже известный нам Джон Блумминг, чьи отпечатки на бокале были обнаружены, парам-пам-пам-пам - дворецкий.
Итого:
Место: неясно
Отпечаток:
Орудие: яд
Мотив: деньги (ну или гардероб 8))

Пыталась искать подсказку о месте в теме дворецкого, универа (на колледж же деньги-то) и у единичного жреца, но что-то не вышло
Короче, не судьба)
Stranger вне форума  
Старый 31.10.2016, 21:47   #8
Девушка OakaT
Kokoro no naka de

Записей в дневнике: 3

Отправить сообщение для OakaT с помощью Skype™

подробная инструкция

Все, что я смогла узнать. Смерть оставила загадочное зелье в баре. Это зелье оказалось ядом. Яд подлили в нектар на виноградниках. Жертва умерла от отравления, не подозревая, что в бокале яд, потому что он без запаха и вкуса. Дальше ссылка на латинский текст. видимо дьявола вызывали Видимо это некролог.
Есть одна догадка, что это смерть отравила девушку, потому что ей пришлось выйти работать в выходной.
OakaT вне форума  
Старый 31.10.2016, 22:56   #9
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Записей в дневнике: 5

Лупа следопыта Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Активный модератор Победитель дуэли Победитель дуэли 

Отправить сообщение для Анастасия с помощью ICQ Отправить сообщение для Анастасия с помощью Skype™

Довольно интересный и непростой квест

Прохождение

Собственно ответ: убийца Альберт Фрос (я нашла два отпечатка, хотя думаю, что их может быть больше, судя по завещанию. Но на месте преступления мы видим обручальное кольцо и следы мужских ботинок, что наталкивает на мысль именно о муже. Да и он частый гость виноградников, явно не дворецкий со своим роялем), который просто решил раньше получить заветные 450 000 симолеонов.
Улики это бокал с отпечатками пальцев и соответственно опечаток Альберта . Также уликой можно считать завещание.
Орудие убийства Яд из магазина эликсиров в Мунлайт Фолс. .
И место преступления, найденное в гостях у Ллойдов:
Анастасия вне форума  
Старый 01.11.2016, 12:40   #10
Девушка KarinaHodis
Дуреха

Золотой венок Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 5

нелегко, однако!
Ломала я голову, ломала, пока не сломала вовсе. Ну, хоть что-то откопала.

1. Фраза "Смерть должна знать ответы..." прямо говорит куда идти. Наведавшись ко всем смертям в темке "Костлявая Смерть — тайны черного балахона" при нажатии на ту самую "Костлявую смерть" видим оставленную ею подсказку "Мне из-за Фросов пришлось в свой выходной на работу выйти. Приглушить злость решил в одном из клубов Бриджпорта, а потом злился, что забыл там улику. Если её там нет, поспрашивайте других Жнецов. Может, кто-то забрал?"

2. Далее я исказала Бриджпорт, затем его обзор, затем обзор клубов и только потом ткнула в картинку в теме "Клубы, бульбуляторы и танцы на столе!" и обнаружила это:

3. После очередных стенаний по обзорам Мунлайт Фолса (Бридпорт не научил) я открыла тему "Навык алхимии: эликсиры, ингредиенты и эффекты" и здесь, так же под картинкой-спойлером были обнаружены 9 флаконов с эликсирами. По цвету нам доходит только "смертельный яд (без запаха и вкуса)"

P.S: уж очень понравились названия и меры предосторожности к другим эликсирам, спасибо!

4. На всех 9 флаконах одна и та же надпись на этикетке.
После недолгих раздумий я поняла что это симлиш, и даже перевела все буквы на английский алфавит. Получилось "sdksh" и тут мой мозг сломался. Дальше не пойму что к чему, догадок 0. Может еще что-то додумаю до окончания квеста, ну а пока что снимаю шляпу перед разгадавшими!
KarinaHodis вне форума  
Старый 01.11.2016, 17:48   #11
Парень andrew142000
В спячке

Отправить сообщение для andrew142000 с помощью Skype™

Что ж , прикинемся на некоторое время Холмсом и пойдём с лупой отыскивать улики. В задании сразу говорят про смерть, так что наносим визит всем четверым Костлявым. Вырвав все волосы от тыкания во все ссылки и тщательного выискивания спойлеров на всех страницах темы смерти в 4 части, обнаружилось, что при наведении курсора нас посылают далеко и надолго в Шам ле Сим бокалы проверять. Ну поехали, что поделать. Товарищ StYana в теме нектарников охраняла бокал с целой кучей отпечатков. Тщательная экспертиза и названия картинок дали нам 4 имени: Эвелин Фрос, Джон Блумминг, Альберт Фрос, Маргарет Слоу. Круг сузился с 7 миллиардов человек до 4. Уже хорошо.
Идём в гости к Костлявой из 3 части. Там спойлер рассказывает нам о несчастном жнеце, вышедшим на работу в выходной. После весело проведённого вечера в клубе Бриджпорта там осталась некая улика. Мчим туда. Прямо под баром обнаруживаем пузырёк, явно не похожий на ингридиент коктейля. Он ведет нас в Мунлайт Фолз, где в таком же флакончике плескается ЬплЫн, яд то бишь. Яд... Кто-то решил повторить Ромео и Джульетту, но Ромео в последний момент поменял сценарий? Ну, посмотрим ещё.
Обаятельная симсдвашная смерть отправила нас в Магнолию Променайд к местным детективам. Прямо в первом посте под 2 спойлерами лежал какой-то мегаважный документ. У детективов с конспирацией так себе, судя по тому, как они хранят важные улики. Переходим по ссылке, и о боже, беру свои слова обратно. Если до этого я обходился силой воли и любимой музыкой, то при виде паззла руки сами потянулись к кружке и кофе... Собрав всё-таки все детальки за десяток минут, получаем письмо. Мама говорила, что чужие переписки читать нехорошо, но я сегодня детектив, мне можно. Завещание. Здорово. О, а вот и 4 наших подозреваемых. У них там целая семейка, оказывается. Хм, а муж видимо действительно любимый раз ему так много ништяков досталось.
Отложив документ, наведываемся к последней смерти из первой части. Там гражданка Foxel сообщила нам про дом семейки Ллойд. Идём туда. В сааамом конце меню есть маленький спойлер, где мы находим место преступления. Оп-па, чирик кольцо. Обручальное. На месте преступления. Восстанавливая все связи, до нас наконец доходит, что убийца - дворецкий муженёк - Альберт Фрос, который отравил свою бедную женушку в доме Ллойдов ради того чтобы побыстрее заграбастать поместье себе. Бам! Дело раскрыто! Ватсон, может пойдём по пути жнеца и тоже наведаемся в бары Бриджпорта? Для составления общей картины преступления, таксказать.
andrew142000 вне форума  
Старый 02.11.2016, 12:07   #12
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 

Квест официально завершен!
А я открываю ответы участников и делюсь правильным прохождением

Стартовая подсказка содержится во фразе «Смерть знает ответы», и как большинство уже догадалось является отсылкой на форумные темы про смерть в разных частях игры. В каждой из них также дается намек пройтись и по остальным смертям (Симс 4, Симс 3, Симс 2 и Симс 1). А теперь давайте разберем, что и где искать.

Улика 1 – следы убийцы
прохождение «Улика 1 - следы убийцы»

Улика 2 – орудие убийства
прохождение «Улика 2 - орудие убийства»

Улика 3 – мотив
прохождение «Улика 3 - мотив»

Место преступления
прохождение «Место преступления»

Финальный ответ:
  • Убийца - Альберт Фрос (муж жертвы)
  • Следы убийцы - его отпечаток (доказывает, что наряду с другими, он касался бокалов с вином)
  • Орудие убийства - смертельный яд (жертва была отравлена через вино)
  • Мотив - завещание (поместье и крупная сумма денег)
  • Место преступления - найдено в теме Ллойдов (разлитый бокал с вином, мужские ботинки и обручальное кольцо)

Порядок прохождения не принципиален. Можно начать с места преступления и закончить первой уликой.
А я пока оставлю прохождение квеста еще на денек-другой, если кто захочет пройти

подпись
Могу надолго пропадать по личным обстоятельствам

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 02.11.2016, 12:21   #13
Девушка LyashkO
immortals
Куратор

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 

Прохождение вы можете посмотреть чуть выше в посте Дары, а я тем временем объявляю победителей:

Победителям полагаются лупы детектива, ну и каждому вкусная репка. Без исключения огромное спасибо всем, кто не побоялся пройти и выложить прохождение квеста. Мы надеемся, что вам понравилось это мозголомное расследование.
LyashkO вне форума  
Старый 02.11.2016, 12:27   #14
Девушка flossing
Старожил

Лупа следопыта Спонсор сайта Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 

Отправить сообщение для flossing с помощью Skype™

Очень крутой квест в этот раз вышел. Куда интереснее, чем в прошлый раз, спасибо тебе, LyashkO
С первого взгляда показалось легко, потому я набегами его разгадывала, но потом случилась та еще мозголомка. В частности, когда у меня на руках оказались только завещание и яд, и я такая: "Ээ, а дальше мы тут в мафию играем что ли?" А потом еще страница с латынью, и крутись как хочешь

После него захотелось собственный квест создать, но к Новому году черт его знает, а в день всех влюбленных вовсе день рождения, и точно будет не до квестов.

подпись
Династия Вода - обновлено 14.08.2018
flossing вне форума  
Старый 02.11.2016, 12:36   #15
Девушка LyashkO
immortals
Куратор

flossing, тут спасибо не только мне. Это плод наших совместных трудов с Дарой. И за многие усложнения спасибо уходит ей. Даже я с прохождением на руках в некоторых моментах надолго засела, пока сверялась, верно ли мы поняли друг друга.

Цитата:
Сообщение от flossing Посмотреть сообщение
После него захотелось собственный квест создать, но к Новому году черт его знает, а в день всех влюбленных вовсе день рождения и точно будет не до квестов.
Да не обязательно приурочивать его к какому-нибудь событию. Можно и просто разминку мозгов организовать в любое время.
LyashkO вне форума  
Старый 02.11.2016, 12:39   #16
Девушка OakaT
Kokoro no naka de

Записей в дневнике: 3

Отправить сообщение для OakaT с помощью Skype™

Огромное спасибо за этот замечательный квест!
В следующий раз я так легко не сдамся
OakaT вне форума  
Старый 02.11.2016, 12:49   #17
Девушка Dara_Savelly
Мамадзен
Администратор

Цитата:
Сообщение от flossing Посмотреть сообщение
После него захотелось собственный квест создать, но к Новому году черт его знает, а в день всех влюбленных вовсе день рождения и точно будет не до квестов
Ты можешь оформить квест в любое время, Наташа права, совсем не обязательно приурочивать его к какому-то событию. Более того, можно найти компаньонов для совместной организации, если есть желающие. С Наташей оказалось очень весело работать, и мы даже друг друга вдохновляли на новые идеи и шаги квеста. И от этого процесс получился не менее прикольным, чем прохождение

подпись
Могу надолго пропадать по личным обстоятельствам

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 02.11.2016, 12:53   #18
Девушка treluol
Light My Way

Большое спасибо за такой интересный квест, местами заставивший вскипеть мозг В разделе по симс 2 я тоже была, но не смогла найти подсказку, что ж в следующий раз не буду сдаваться так просто

подпись
Сумеречная династия Доновэн. Поколение 3. Отчет 21.(14.11.16)
Жаркие будни Энакина Доновэна (Good Day-Bad Day Challenge) День 9. Хороший левак [Провал]. День 10. Дети? Нет! (05.07.16)
Тёмное наследие. Дом Драгазар (TS3).14. Обратная сторона медали(15.03.18)
Параллельный мир. Династия Драгазар (TS4) Отчет 1.4.(26.06.18)
treluol вне форума  
Старый 02.11.2016, 13:39   #19
Девушка Stranger
mother of demons
Разработчик материала

Золотая корона Активный разработчик Королева улья Лупа следопыта Победитель дуэли Активный модератор Активист форума 

Спасибо за классный квест Мой мозг вскипел, но недокипел чутка. По крайней мере, я не догнала несколько большее, чем мне казалось, и что-то мне подсказывает, что обнаружь-таки подсказку от единичной смерти, всё равно не обратила бы внимания на кольцо на месте преступления и обвиняла бы беднягу дворецкого, на отпечатке которого я с чувством выполненного долга остановилась, обследуя стакан
Stranger вне форума  
Старый 02.11.2016, 16:58   #20
Девушка Asara
Старожил

Записей в дневнике: 20

Поздравляю победителей! А я так и не могла найти где и что икать о смерти, так что мои попытки задохнулись не начавшись.
Asara вне форума  
Старый 02.11.2016, 18:06   #21
Девушка SleepingOwl
Сов

Записей в дневнике: 6

Золотой венок Победитель соревнования Золотой венок Лупа следопыта Победитель дуэли Победитель соревнования Победитель соревнования 
Всего наград: 18

Отправить сообщение для SleepingOwl с помощью Skype™

Квест, конечно, получился совершенно мозголомный и потрясающий первый полностью пройденный квест, уруру, уруру
Спасибо за него огромное LyashkO и Dara_Savelly. И правда шанс почувствовать себя совсем так себе, но детективом, а так же чуть адски не затупить на первых этапах хд
SleepingOwl вне форума  
Старый 02.11.2016, 20:48   #22
Парень andrew142000
В спячке

Отправить сообщение для andrew142000 с помощью Skype™

Квест получился мозгодробительный и всепоглощающий, за что огромное спасибо улетает товарищам организаторам
По уликам я шёл ещё более менее (хотя переводить текст с латыни было довольно весело), самая страшная вещь для моего серого вещества была сопоставить всё найденное в общую картину. До упора думал что бедный дворецкий при уборке нашёл завещание, и хотел отравиться из-за невиданной щедрости в виде целого канделябра, но придумал такую многоходовочку с обручальным кольцом и билетом в один конец на урановый рудник в качестве отбытия наказания за убийство для новоиспечённого хозяина поместья. Нуачо, и поместье на месте, и начальство отошло от дел, ещё и канделябр остался. Ляпота. Только со 2 раза, когда действие кофеина на уставший мозг закончилось, удалось составить полную картину
Всем прошедшим тернистый путь от поиска улик до раскрытия этого тёмного дела, и преодолевшим все преграды на пути справедливости также респект
andrew142000 вне форума  
Старый 03.11.2016, 10:53   #23
Девушка Loliart
За справедливость

Девочки, спасибо за такой мозголомательный и необычный квест В некоторых местах я долго подтупливала, в частности на странице со свечами, но оказалось, все гениальное просто и подсказки не так уж трудно находятся. И все же от того, как вы продумали каждую улику и сюжет квеста, получаешь истинное наслаждение и чувствуешь себя детективом В некоторых моментах я от души заулыбалась, например, при виде средства от запора в магазине эликсиров или от сатиры на бюрократию даже в загробной работе жнеца
Loliart вне форума  
Старый 03.11.2016, 12:29   #24
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Записей в дневнике: 5

Лупа следопыта Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Активный модератор Победитель дуэли Победитель дуэли 

Отправить сообщение для Анастасия с помощью ICQ Отправить сообщение для Анастасия с помощью Skype™

Настя и Наташа, спасибо за такой классный квест! Сначала не думала, что буду проходить, так как сильно устала после учебы, но потом меня так затянуло, что и усталость всю рукой сняло, захотелось узнать все подробности этой истории.
Заодно поняла, что довольно невнимательна была в своих поисках))
Анастасия вне форума  
Закрытая тема