DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 4 > Династии Симс 4 > Апокалипсис (Sims 4)

Апокалипсис (Sims 4) Вечная зима? Зомби на улицах? Нечего есть? Нет надежды на спасение? Ерунда! Выжить наперекор всему и возродить цивилизацию, вот задача вашего сима и его потомков!

Ответ
Старый 07.08.2016, 12:56   #1
Девушка manjaf
Старожил
Модератор

Золотая корона Золотая корона Золотая корона Королевская корона Победитель дуэли Золотая корона Золотой кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию Дикий Апокалипсис, или курсовая нерадивых демиургов

ДЕРЕВО

Последний раз редактировалось manjaf; 04.04.2018 в 11:39.
manjaf на форуме  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 07.08.2016, 16:21   #2
Девушка Arenel
Активист

Записей в дневнике: 4

С открытием! Интересное начало, надеюсь, что перепалки этих двух начинающих демиургш будут сопровождать историю - отличная задумка Лисаветта и правда выглядит как настоящая ведьма, интересно как будет генетика передаваться. В общем, жду-не дождусь отчетиков
Arenel на форуме  
Старый 07.08.2016, 16:40   #3
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель соревнования Золотой венок Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона 
Всего наград: 22

manjaf, с открытием! Всегда приятно видеть пополнения в рядах борцов с апокалипсисом. Удачи тебе с Дикой семейкой.
LyashkO вне форума  
Старый 07.08.2016, 16:57   #4
Девушка Trikcter
Симбиоз в анабиозе

Записей в дневнике: 8

Ух ты! Аппетитный апокалипсис! Чертовски интригующее начало!
Точнее предыстория! Предвкушаю интереснейшее чтиво!
Побегу запасаться чайком и плюшками в ожидании первого отчета!

P.S. Основательница прекрасна!
P.P.S. Идея с демиургами гениальна!
P.P.P.S. Ни пуха, ни пера!

P.P.P.P.S. Прошу прощения за обилие восклицательных знаков.
Просто восторги не возможно удержать
Trikcter вне форума  
Старый 07.08.2016, 17:00   #5
Парень Metiyu
Активист

manjaf, овва, а Лизон никуда не делась, вот тебе и плата за всю "доброту" к родственникам

подпись
Metiyu вне форума  
Старый 07.08.2016, 17:54   #6
Девушка manjaf
Старожил
Модератор

Золотая корона Золотая корона Золотая корона Королевская корона Победитель дуэли Золотая корона Золотой кубок 

Цитата:
Сообщение от Arenel Посмотреть сообщение
С открытием!
Спасибо
Цитата:
Интересное начало, надеюсь, что перепалки этих двух начинающих демиургш будут сопровождать историю
А куда же без них? Это их проект и его надо курировать...
Цитата:
Лисаветта и правда выглядит как настоящая ведьма, интересно как будет генетика передаваться.
Она и была ведьмой. В симс2 у меня была династия в которой эта дама фигурировала как главный злодей семьи. А в двойке злые ведьмы при посвящении приобретают как раз такой чудный цвет кожи. Генетика как показала практика, передается к следующему поколению точно. посмотрим как все будет выглядеть к 4-5.

Цитата:
Сообщение от LyashkO Посмотреть сообщение
manjaf, с открытием! Всегда приятно видеть пополнения в рядах борцов с апокалипсисом. Удачи тебе с Дикой семейкой.
Спасибо, и отдельное спасибо за дельные советы!

Цитата:
Сообщение от Trikcter Посмотреть сообщение
Ух ты! Аппетитный апокалипсис! Чертовски интригующее начало!
Точнее предыстория! Предвкушаю интереснейшее чтиво!
Скажем так, это попытка все таки закончить не законченное в двойке. Тогда Апик не удалось довести до конца по чисто техническим причинам. надеюсь тут все получится.

Цитата:
Сообщение от Metiyu Посмотреть сообщение
manjaf, овва, а Лизон никуда не делась, вот тебе и плата за всю "доброту" к родственникам
Карма. Куда от нее денешься... К тому же жалко было бросать такую чудесную злодейку.
manjaf на форуме  
Старый 09.08.2016, 09:45   #7
Девушка Alameda
Roses are red

manjaf, Ого, поздравляю с открытием! Предыстория как всегда такая необычная и интересная, что мне уже не терпится увидеть первый отчет поскорее. Интересно, по ходу челленджа нерадивые демиурги будут постоянно присутствовать в отчетах? Мне нравится задумка, посмотрим во что выльется вся эта история
Alameda вне форума  
Старый 09.08.2016, 13:17   #8
Девушка ElectroTrish
Та самая SSNL ಠ_ಠ

Записей в дневнике: 1

Золотая корона Золотая корона Золотая корона Золотая корона Мензурка Активный модератор Золотая корона 
Всего наград: 12

manjaf, фэнтезийный апокалипсис - это будет интересно!
Жаль, что я ничего не знаю о предыстории героини, кроме того, что у тебя в другой части игры была (или есть?) такая династия.
Пойти почитать, что ли
Успеха в прохождении
ElectroTrish на форуме  
Старый 09.08.2016, 13:36   #9
Девушка manjaf
Старожил
Модератор

Alameda,
Цитата:
Сообщение от Alameda Посмотреть сообщение
Предыстория как всегда такая необычная и интересная, что мне уже не терпится увидеть первый отчет поскорее.
Сегодня к вечеру. Жду своего бессменного редактора. Моя сильно безграмотна, а потому стесняется не проверенные тексты выкладывать.

ElectroTrish, зная насколько ты сама загружена, сильно приятно видеть тебя в этой теме!
Цитата:
Сообщение от ElectroTrish Посмотреть сообщение
Жаль, что я ничего не знаю о предыстории героини, кроме того, что у тебя в другой части игры была (или есть?) такая династия.
Да в двойке Классика. И там после в третьем поколении родилась эта дама. А дальше так получилось, что она стала главным злодеем.
Цитата:
Пойти почитать, что ли
Не надо! Там много буков!!! Очень много... Я постараюсь делать маленькие отсылки для облегчения понимания.
Цитата:
Успеха в прохождении
Спасибо. Реально это уже 4 вариант будет.
manjaf на форуме  
Старый 10.08.2016, 20:53   #10
Девушка manjaf
Старожил
Модератор

manjaf на форуме  
Старый 10.08.2016, 21:47   #11
Девушка Arenel
Активист

Чот у вас по-читерски много аквариумов И лестницы как-то странно стоят, или мне глючится?
Зеста вы зачетно охомутали! Я так понимаю, тебе не хочется снимать карьеры симами, которых ты не развиваешь с детства? Поэтому и без мужа?)) Я смотрю, дебют "человек эпохи возрождения" становится популярным А снимешь технического - и пиши руководства сколько душе угодно! Здорово получается!
В общем, бодрое начало, так держать!
Arenel на форуме  
Старый 10.08.2016, 21:54   #12
Девушка manjaf
Старожил
Модератор

Цитата:
Чот у вас по-читерски много аквариумов
Это потому что мы запасливые!
Цитата:
И лестницы как-то странно стоят, или мне глючится?
В смысле странно? Одна наверх, вторая в подвал, тот построен точь в точь под домом 8х8.
Цитата:
Я так понимаю, тебе не хочется снимать карьеры симами, которых ты не развиваешь с детства?
Не в этом дело, он мне по профессии не подходил. И его характер не понравился. Я ждала другого товарища, а он все не приходил и не приходил пришлось чуток скорректировать планы. Ребетенок просто уже явно нужен был, дабы время не терять.
Цитата:
Я смотрю, дебют "человек эпохи возрождения" становится популярным А снимешь технического - и пиши руководства сколько душе угодно!
На то и расчет.
manjaf на форуме  
Старый 10.08.2016, 22:37   #13
Девушка Trikcter
Симбиоз в анабиозе

Божежбожеж! Чудесный отчет! Прочла на одном дыхании, и теперь хочу еще!
(Не зря я чайком и плюшками запасалась, ох, не зря!)

Шикарный слог! Мало кто на форуме (из тех, с чьим творчеством я успела ознакомиться) так интересно и складно пишет. За это тебе мое отдельное мерси!

И героиня интересная. Но об этом я уже упоминала выше. Только вот я не поняла, какую карьеру она все-таки решила осваивать? Технического специалиста (игрок)? Если да, то мой тебе респект! Тоже склоняюсь к тому, что в начале лучше всего снимать именно это ограничение. А Джонни ты все же решила не брать в семью? Интересно почему? О, понятно.

Хибарка - прелесть! А еще (наверное об этом стоило написать в начале) мне нравится, как ты обыгрываешь игровые ограничения (обыгрываешь игровые). Словом, серьезный такой подход к делу! Уважаю!

А на счет аквариумов - не так уж и читерски! Я бы и того больше понатыркакла! А со стеллажами идея зачетная. Мне в голову не пришла

Последний раз редактировалось Trikcter; 10.08.2016 в 22:41.
Trikcter вне форума  
Старый 10.08.2016, 23:14   #14
Девушка manjaf
Старожил
Модератор

Цитата:
Божежбожеж! Чудесный отчет! Прочла на одном дыхании, и теперь хочу еще!
Спасибо за столь эмоциональную реакцию
Цитата:
Только вот я не поняла, какую карьеру она все-таки решила осваивать? Технического специалиста (игрок)?
Именно его. По началу планировалось снятие Журналиста, но столь желанного мужа-технаря на горизонте не появилось. Есть там один товарищ на 6 ступени этой карьеры... Так что перевела я свою даму на тех. профиль.
Цитата:
Хибарка - прелесть!
Спасиб. Раз шесть-семь перестраивала (в тестовых играх), пока нашла максимально удобное расположение предметов.
Цитата:
мне нравится, как ты обыгрываешь игровые ограничения (обыгрываешь игровые).
Отличное сочетание! Чего ты? А про обыгрывания... был у нас давно спор на эту тему... жаркий. Кому-то нравится писать техническим языком, кто-то любит более художественный стиль. Мне нравится читать тех.отчеты. Но писать их я не могу, быстро выдыхаюсь.
manjaf на форуме  
Старый 11.08.2016, 00:00   #15
Девушка Trikcter
Симбиоз в анабиозе

Цитата:
Сообщение от manjaf Посмотреть сообщение
Отличное сочетание! Чего ты? А про обыгрывания... был у нас давно спор на эту тему... жаркий. Кому-то нравится писать техническим языком, кто-то любит более художественный стиль. Мне нравится читать тех.отчеты. Но писать их я не могу, быстро выдыхаюсь.
А у меня все с точностью до наоборот... Или нет? Словом, я не люблю/могу/умею читать/писать технические тексты. Хотя, могу-то, наверное, могу... но вот не хочу и не люблю точно! Уж больно я охоч до всякого рода историй.
Trikcter вне форума  
Старый 12.08.2016, 18:43   #16
Девушка manjaf
Старожил
Модератор

manjaf на форуме  
Старый 12.08.2016, 20:22   #17
Девушка Arenel
Активист

Чот я чуть ли не над каждой фразой угарала, очень ржачно-суровые комментарии к картинкам

Цитата:
Кажется, не зря я его родила, есть в этом что-то полезное
Воооот, только апокалиптические родители понимают, в чем истинная ценность детей!

Цитата:
чем злая ведьма отличается от простой женщины
Ничем?

Цитата:
Мама! Там, под кроватью ЧУДОВИЩЕ! – страшный крик поднял меня с кровати посреди ночи
Ох КАК же меня это задолбало... Чуть ли не каждую ночь, никому не выспаться... Ссыкуны мелкие Хоть бы это нововведение не так часто выскакивало...

Цитата:
К тому же, умные, начитанные молодые люди на дороге не валяются!
Ой симпатяшка! Как раз хорошо, что пока подросток, есть шанс отловить его в самом начале молодости, если повезет!

Поздравляю с пополнением и повышениями! Вроде, бодренько все так идет, удачи и дальше!
Arenel на форуме  
Старый 13.08.2016, 19:57   #18
Девушка manjaf
Старожил
Модератор

Цитата:
Чот я чуть ли не над каждой фразой угарала, очень ржачно-суровые комментарии к картинкам
Суровый челлендж - суровый отчет Спасибо.
Цитата:
Воооот, только апокалиптические родители понимают, в чем истинная ценность детей!
И рыбу они быстрее ловят!
Цитата:
Поздравляю с пополнением и повышениями! Вроде, бодренько все так идет, удачи и дальше!
Спасибо. Будем стараться.
manjaf на форуме  
Старый 14.08.2016, 00:08   #19
Девушка Trikcter
Симбиоз в анабиозе

Всегда радуюсь, когда вижу обновление в твоей темке! Ну вот полюбился мне этот Апокалипсис, что уж тут поделаешь...

А живенько у вас там все развивается! Прям душа не нарадуется!

Цитата:
Вот как… а шеф мой не такой уж и болван, компромат на коллег собирает исправно. Надо бы и мне это видео сохранить…
И правильно! Надо ж Вам, Лисавета, расти в карьерном отношении. А здесь как на войне - все средства хороши! Тем паче не на курорте живете, а в постапокалиптическом городе.

Цитата:
А под утро… мне стало мокро… и страшно. Рожать одной, без врача…
Мне бы, наверное, тоже страшно стало... Бедные симочки! И как они только справляются. (Хорошо в игре нет смерти при родах)

Цитата:
Вопрос, спасибо Джо, разрешился, он устроил Мартына в сад. О чем и не преминул мне сообщить утром по дороге на работу.
Молодец! Заботливый папаша!

Цитата:
Мартын орет, не переставая, я уже беруши купила. Не помогает, он и сквозь них слышен!
Ох уж эти младенцы! Орать они и правда мастера.
(Кстати, когда я пыталась отыгрывать ап. у меня в одном углу комнаты стаяла кровать родителей, а в другом колыбелька с малышом. Так вот когда ребенок ночью орал, родители его не слышали и спокойно спали. Может это и просто баг был, но зато какой удобный!)

Цитата:
Наверное поэтому я ждала, когда хоть чуть-чуть подрастет Мартын – ну хоть маленький, но все-таки мужик дома будет
Мамин помощник!

Цитата:
Кажется, не зря я его родила, есть в этом что-то полезное.
Дети - наше все!

Цитата:
Посторонние руки мне тут явно были не нужны. В моем малыше уже хранилось немало тайн…
И денег можно сэкономить, которых и так мало на счету осталось, после "списания комиссии за дом"

Цитата:
Джо честно навещал Мартына, он даже не постеснялся перед всеми признать его своим сыном.
Вообще герой!

Цитата:
Адраэль, ты это видела?! Видела? Смотри, в шкале ее души стало больше Света!
О! А вот и демиурги нарисовались! А у них тут прям соревнование, как я погляжу! Перейдет ли Лиса на сторону света, или сможет сохранить верность темным силам? Можно делать ставки!

Цитата:
Надо срочно менять статус с незамужней на счастливо женатую. А то, видимо, я стала предоставлять угрозу для наших сумасшедших дамочек…
Давно пора! А то засиделась в девках уже!

Словом, поздравляю с повышением! Вы умнички! Как у вас все быстренько складывается! Просто аж зависть берет

Удачи в дальнейшем преодолении апокалиптических препятствий на пути к вожделенным магическим силам! Мы за вас болеем!

P.S. Мальчик-красавчик! Зелененький он был! Только чего это у него волосы розовые?
Trikcter вне форума  
Старый 14.08.2016, 10:01   #20
Девушка manjaf
Старожил
Модератор

Цитата:
Хорошо в игре нет смерти при родах
С одной стороны да... но любитель трагедий во мне, со мной в этом вопросе всегда спорит.
Цитата:
Кстати, когда я пыталась отыгрывать ап. у меня в одном углу комнаты стаяла кровать родителей, а в другом колыбелька с малышом. Так вот когда ребенок ночью орал, родители его не слышали и спокойно спали. Может это и просто баг был, но зато какой удобный!
Явно баг... я из-за этого и сделала кроватки на первом этаже, чтоб орущие дети никого не будили.
Цитата:
И денег можно сэкономить, которых и так мало на счету осталось, после "списания комиссии за дом"
Проблем с деньгами на самом деле нет, особо то покупать нечего... А заменять вещи можно только в воскресенье, так что выхода другого не была как самой чинить.
Цитата:
О! А вот и демиурги нарисовались! А у них тут прям соревнование, как я погляжу! Перейдет ли Лиса на сторону света, или сможет сохранить верность темным силам? Можно делать ставки!
Можно. Поскольку я сама не знаю как все повернется.
Цитата:
Давно пора! А то засиделась в девках уже!
Она не в девках, она в засаде сидела!
Цитата:
P.S. Мальчик-красавчик! Зелененький он был! Только чего это у него волосы розовые?
Это так отсвечивает. В реале он блондинистый.
manjaf на форуме  
Старый 16.08.2016, 21:48   #21
Девушка manjaf
Старожил
Модератор

manjaf на форуме  
Старый 16.08.2016, 23:17   #22
Девушка Улитка
Смотритель зоопарка

Отправить сообщение для Улитка с помощью Skype™

manjaf, немного запоздало, но с открытием! Да, я тормоз, я очень медленно доползаю до новых тем.
Лисаветта шикарна! И повествование тоже. С одной стороны достаточно техничное, чтобы понимать, что там на самом деле происходит, и в то же время читать интересно именно как похождения персонажей. Эта возня в редакции доставляет
Семен мне напоминает кого-то из Козловых, не знаю, может, дело в прическе...
Удачи, терпения и поменьше глюков!
Улитка вне форума  
Старый 18.08.2016, 10:11   #23
Девушка manjaf
Старожил
Модератор

Цитата:
Сообщение от Улитка Посмотреть сообщение
manjaf, немного запоздало, но с открытием! Да, я тормоз, я очень медленно доползаю до новых тем.
Я тебя рада видеть в любое время! Спасибо что пришла
Цитата:
С одной стороны достаточно техничное, чтобы понимать, что там на самом деле происходит, и в то же время читать интересно именно как похождения персонажей.
Мне хотелось не терять художественности, но в то же время чтобы были понятны трудности с которыми сталкиваешься в этом челлендже, ну и способы их преодоления.
Цитата:
Семен мне напоминает кого-то из Козловых, не знаю, может, дело в прическе...
Наверняка... прическа скаченная. Ее женский вариант Моника носила. Я тут сама с восторгом поняла что мальчика зовут Семён... Семён Дикий - основатель династии в которой родилась и выросла Лисаветта. Символично получилось.
manjaf на форуме  
Старый 18.08.2016, 18:51   #24
Девушка Trikcter
Симбиоз в анабиозе

Не успела я соскучится и вот - Ура-ура! - новый отчет!

Потешно проистекает у Лисы воспитание Мартына! Мальчик растет подготовленным ко всевозможным жизненным трудностям
А какой самостоятельный - просто прелесть! Один гуляет глубоко за полночь. И ведь не где-нибудь, а в Глссболте! Просто супер-герой!

А еще поздравляю Лисавету! На неё счастье не то что свалилось, просто обрушилось всей своей тяжестью! И тебе повышение, и мужчина в доме молодой и красивый, и зарождение новой жизни, и предложение руки и сердца! И как она, бедная, все это переживет?

Что ж, жду продолжения! С нетерпением
Trikcter вне форума  
Старый 18.08.2016, 19:26   #25
Девушка manjaf
Старожил
Модератор

Цитата:
Потешно проистекает у Лисы воспитание Мартына! Мальчик растет подготовленным ко всевозможным жизненным трудностям
А какой самостоятельный - просто прелесть! Один гуляет глубоко за полночь. И ведь не где-нибудь, а в Глссболте! Просто супер-герой!
ТО что он живет с мамой - злой ведьмой уже героизм. Поэтому ночные гуляния, так детские шалости
Цитата:
А еще поздравляю Лисавету! На неё счастье не то что свалилось, просто обрушилось всей своей тяжестью! И тебе повышение, и мужчина в доме молодой и красивый, и зарождение новой жизни, и предложение руки и сердца! И как она, бедная, все это переживет?
Трудно. У нее идет явная ломка сознания. С одной стороны ей все это нравится, сын, муж, любовь... с другой стороны она же помнит постулаты Зла и вроде как должна оставаться им верной.
manjaf на форуме  
Ответ