1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Адская пекарня Хельги Хэлли

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 28 апр 2016.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30

    [​IMG]

    Хельга — третий солдат первого отряда армии «С.И.Л.З.Л.А.»
    Как все её братья и сёстры, Хельга пришла в этот мир с одной целью: сеять хаос среди людей, творить зло и просто не давать никому спокойного жытия-бытия. Но кто сказал, что для этого обязательно выделяться из толпы и привлекать к себе много внимания? Настоящие злобные гении портят всем жизнь исподтишка. Придя к такому выводу, мисс Хэлли решила открыть собственную пекарню. В письме любимой мамочке Хельга так и написала: «Буду откармливать людей, чтобы в адских котлах варилось только добротное мясцо».​

    Баллы:
    +30 баллов за окончание челленджа.
    +6 баллов за сумму 25000 в бюджете после окончания.
    +1 балл за 1000 свыше этой суммы.
    +5 баллов за 10 уровень навыка «Выпечка».
    +35 баллов за полученные уровни в навыках «Кулинария», «Изысканная Кулинария», «Смешивания напитков» и «Рыбалка».

    Штрафы:
    -1 за необслуженного покупателя.
    -1 за работу сверх нормы в выходной.


    Поскольку челлендж уже полностью отыгран и практически полностью написан, позволила себе начать его выкладывать. Должна бы управиться быстро.
    За главную героиню этой истории большое спасибо Stranger и её дьявольскому улью. :flower:
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2023
     
  2. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Хе-хе, а вот и Хельга :devil:
    Мы с Кру будем внимательно следить за её деятельностью по откорму населения)
     
     
  3. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    LyashkO, виват первопроходцам!
    Сама посматриваю на этот челлендж, и буду с интересом следить за успехами Хельги.
     
     
  4. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Ого, какие люди, какой челлендж и какие планы!:holiday:
    Подожди, а разве этим уже не занимается Макдональдс? :LOL: :devil:
     
     
  5. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    LyashkO, с открытием :flower: Буду с удовольствием наблюдать за Хельгой и ее адской выпечкой ;)
     
     
  6. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    LyashkO, о, первооткрыватель! Эт мы любим :smile:
    С открытием вас! Будет интересно понаблюдать за ведением бизнеса. Заодно увидим, удастся ли Хельге обойти конкурентов в её славном начинании (Макдак то не единственный :D).
     
     
  7. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, Улитка, Del, Филин, 13whitemice, спасибо за тёплый приём. :flower: Свежий пирожок отчёт будет совсем-совсем скоро. Осталось только обработать скрины и техничку.

    Мне совестно, что она просидела за кадром так долго. :redface: К счастью, кое-какие наполеоновские планы сподвигли наконец опубликовать пекарню.

    А мы в свою очередь постараемся не разочаровать вас и показать, что выросли достойным солдатом армии С.И.Л.З.Л.А. :cool:

    Челлендж затягивающий и очень стратегический. Так что буду надеяться, что однажды твои симы тоже вольются в ряды пекарей, потому что интересно посмотреть и другие прохождения. :biggrin:

    У меня было крайне неловкое чувство, когда, потягивая колу, я сидела в макдональдсе и читала твой отзыв. :LOL: :LOL: :LOL:

    Мы в свою очередь постараемся не разочаровать.

    Говорю сразу, бизнесмен я фиговый. Понаступала на все существующие грабли и в прямом смысле воплотила фразу, что первый блин комом. :D

    Ну, конкуренты своим клиентам не только выпечку толкают и имеют целый штат сотрудников. Так что в плане хардкорности они нам не ровня. :spiteful:
     
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Офигенно!
    LyashkO, с открытием! :flower:
    С появления правил челленджа в списке подумывала о том, чтобы пройти, сделав мрачную пекарню :D
    Ну да ладно, понаблюдаю с удовольствием за твоей :cool:
     
     
  9. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    ElectroTrish, спасибо. :flower:
    Я бы не отказалась и от мрачной пекарни в противоположность моей конфетно-розовой. ;) А ещё мне кажется, что главным героем у тебя был бы какой-нибудь очаровательный пухляш. :cool:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    От чёрт 1. Первый блин комом.


    Кто бы что ни говорил о том, что Круэлла слишком очеловечилась, выполняя свою миссию по созданию армии Зла, не верьте. Со своей задачей она отлично справлялась, и солдаты у неё вырастали достойными. Или в злобном контексте лучше сказать «недостойными»? Ой, ладно, не суть. Росли они маленькими исчадьями Ада, проникая во все инфраструктуры и разрушая через них общество. Вот, кстати, нарисовался один маленький разрушитель.​

    [​IMG]
    Узнали крошку Хельгу Хэлли? В детстве она ещё долгое время была обижаемой всеми девочкой в глупой шапочке оленя.​

    [​IMG]
    К своему счастью и чужому несчастью, вовремя заметив это, Круэлла научила её давать отпор своим обидчикам, даже будь то родные братья и сёстры. И теперь не говорите, что Элла — плохая мать. Благодаря ей Хельга выросла сильной независимой женщиной, хоть и слишком приторной, но прекрасно соответствующей стилю своего отряда гламурненьких Барби.​

    [​IMG]
    Хобби себе она тоже выбрала более чем приторное и, купив небольшой участок земли в торговом городке с названием Магнолия Променейд, открыла собственную ​
    [​IMG]

    [​IMG]
    Первый день на новом месте мисс Хэлли потратила на подготовку к звёздному открытию своего дьявольского бизнеса.​

    [​IMG]
    Сначала она отправилась на сбор продуктов, которые можно было бы использовать для своих будущих кулинарных шедевров. Молоко, мука и яйца не в счёт, так как заказанная оптом посылка обещала вскоре подъехать к её розовой обители Зла. А вот в находящемся неподалёку прудике водилось много разных ингредиентов для выпечки. Например, утки.​

    [​IMG]
    Жаль, поймать их — задача из разряда невыполнимых. Зато выловить рыбу для пирогов более чем реально.​

    [​IMG]
    Правда, иногда заявлялись на рыбное место жалкие людишки и портили демонёнку весь клёв.​

    [​IMG]
    Не желая выяснять в первый же день отношения с местными и распугивать потенциальных клиентов в будущем. Хельга удалилась восвояси, где как раз её ждала поставка продуктов для выпечки. Раз порыбачить не дают, можно в тишине и гордом одиночестве покулинарить.​

    [​IMG]
    Только ранее готовкой пчёлка не занималась, а потому выглядела более чем комично. Яйца выскальзывали из рук и бухались в замешиваемое тесто прямо в скорлупе…​

    [​IMG]
    …попутно окатывая мисс Хэлли содержимым миски. Ну, хоть фартук не зря надела.​

    [​IMG]
    Замешивала тесто Хельга с душой. Даже слишком с душой.​

    [​IMG]
    Сахара засыпала тоже от души.​

    [​IMG]
    Да и пахнет вроде так душевненько…​

    [​IMG]
    Что-то в итоге всё-таки испеклось, а вот что… узнает тот, кто сей шедевр решит приобрести.​

    [​IMG]
    Для себя Хельга готовила отдельно и не выпечку. Не хватало ещё самой превратиться в подобие того, что она собирается поставлять в адские котлы.​

    [​IMG]
    Хотя… кто-нибудь говорил ей сколько калорий в обильно промасленном бутерброде с плавленым сыром? Нет? Вот и не говорите для её же спокойствия.​

    [​IMG]
    Ну ты, хот-дог ходячий! Просили же не говорить! Чего ты тут насвистываешь песенку про жирненького розовенького поросёночка?​

    [​IMG]
    Отбил девочке весь аппетит!​

    [​IMG]
    Аппетит отбили, ну и ладно, можно полежать на земле и поиграть с пламбобом.​

    [​IMG]
    А когда нервы успокоятся, и в голове прочно осядет мысль, что от одного бутерброда в свинку Хельга не превратится, можно вернуться к дальнейшей выпечке сладостей.​

    [​IMG]
    «Даже если я стану толстой, достаточно раскормить других, чтобы они были толще меня. Тогда я снова буду стройной… на их фоне», — подумала демонесса, коварно улыбаясь и выставляя на прилавок торт с обильным содержанием крема.​

    [​IMG]
    А следом за ним пошёл ещё один такой же торт.​

    [​IMG]
    Для себя же пчёлка готовила исключительно диетические салатики.​

    [​IMG]
    Попутно её посещала мысль о том, что пекарню надо бы расширять, и желательно в ближайшее время, а то как-то совсем не здорово при каждом движении впечатываться в стены.​

    [​IMG]
    Кулинария — это творчество, а для творчества нужно много пространства! Особенно если это творчество начинающего кулинара.​

    [​IMG]
    После которого кухня выглядит так, словно по ней пронёсся ураган.​

    [​IMG]
    Но, несмотря на все трудности и испытания, которые судьба подбрасывала на кулинарном фронте, Хельга смогла более чем достойно открыть магазин в свой первый рабочий день. На прилавок было выставлено несколько высококалорийных шедевров с наценкой пять процентов. В самом начале выставлять злобные кусачие цены смысла не было.​

    [​IMG]
    И главное — не забыть сделать фото для любимой мамочки на фоне прилавка и покупателей, не забыв натянуть свою самую счастливую улыбку до ушей.​

    [​IMG]
    А вот и первый заказ!​

    [​IMG]
    Доход с него, конечно, небольшой, но первые заработанные симолеоны несказанно радовали злобненькую душеньку приторной пчёлки. Ведь это её симолеоны, и ничьи больше!​

    [​IMG]
    Прилив радости благоприятно сказался на работоспособности Хельги, и она уже нагло предлагала вместо одного пирожного купить свой самый жирненький кремовый тортик, бессовестно привирая, что сейчас в её магазине проходит акция: «Купи один торт по цене трёх и получи второй в подарок».​

    [​IMG]
    К счастью, богачи Бьергсен в эту речь не особо вникали, а потому безбожно переплачивали за самые банальные вещи. С другими клиентами супер-выгодная акция не прокатывала.​

    [​IMG]
    Заглянул на огонёк к демонёнку и её папочка.​

    [​IMG]
    В целом Хельга была польщена отцовским вниманием…​

    [​IMG]
    А в частности…
    — Так, папенька, вы пришли меня от работы отвлекать? Может, хоть тортик купишь тёте Либерти? Он сладенький, жирненький — то, что доктор прописал для твоей обожаемой спички.​

    [​IMG]
    — Хельга, доченька…
    — А, я поняла, — перебила пчёлка, — ты хочешь купить для неё три тортика! Что ж ты сразу-то не сказал!​

    [​IMG]
    — Ну, чего стоим? Деньги вперёд, папа! Деньги вперёд!​

    [​IMG]
    Так и продавала Хельга свою выпечку, делая этот мир чуточку жирнее. Почти сотня симолеонов в первый день — неплохой результат.​

    [​IMG]
    Но не время расслабляться! Нужно ведь подготовиться к следующему рабочему дню. Опять запасти продуктов…​

    [​IMG]
    Опять приготовить товар…​

    [​IMG]
    При этом ещё успеть отдохнуть, позавтракать и быть готовой открывать магазин во второй день не менее достойно, чем в первый.​

    [​IMG]
    Как показали первые часы работы, не так уж плоха её выпечка, даже если в ней адски много сахара. Бьергсены три торта умяли и за добавкой пришли.​

    [​IMG]
    Да ещё другим порекомендовали выпечку Хэлли.​

    [​IMG]
    Наплыв клиентов оказался выше ожидаемого, и продукты разлетались с прилавка, как горячие пирожки. Да и пирожки, к слову, тоже разлетались. Так что приходилось Хельге параллельно с продажами готовить новый товар. Зато клиенты видели, что всё в её лавочке делается с душой и собственноручно.​

    [​IMG]
    Правда, такой стиль работы не самым благоприятным образом сказался на сегодняшнем заработке.​

    [​IMG]
    Разорваться на двух маленьких демонят, увы, Хельга не могла, так что рекламировать свой товар и параллельно окучивать клиентов не представлялось возможным. А некоторым, кто со своими вопросами лез под руку чересчур назойливо, мешая готовить…​

    [​IMG]
    …хотелось дать ложкой по лбу. Может, хоть после этого до них дойдёт, что она сейчас занята?​

    [​IMG]
    Второй рабочий день внезапно оказался гораздо сложнее первого. Хельга вымоталась настолько, что даже не нашла сил доползти до кровати.​

    [​IMG]
    А когда всё же доползла, то не смогла уснуть. Конечно, кто ж уснёт, когда твой живот распевает дифирамбы смертельному голоду. Таким образом обычно и оказываются девушки в три часа ночи рядом с холодильником.​

    [​IMG]
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ну тут Бьергсен один пришел, без жены. Так что может и не в тортиках дело :cool:

    Ну, начало положено. Розовый мир приторных сладостей начал свое наступление :biggrin: Удаче Хельге в ее борьбе :flower:
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.051
    Симпатии:
    16.915
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.574
    Награды:
    9
    Мне нравятся Хэлли. Все детки, несмотря на не совсем правильные черты лица, получаются поразительно харизматичными :heart2:
    Ого, вот это амбиции:D Ну хорошо, что утки, а не пожилые соседки, например как у миссис Ловетт:D
    Даже душу одолжила у кого-то для такого важного челленджа.
    :bugaga:
    :LOL::LOL::LOL::LOL:
    Ммм, сразу видно - начинающая бизнес-леди!:D
    А Хельга крута, палец в рот не клади:thumb:
    Бедняга Хельга. Днем такие тортища выпекает и продает, а ночами сама чипсами перебивается.:D

    Эта детка - просто класс! Жду ее следующих отчетов:thumb::thumb::thumb:
     
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Прическа классная :redface:
    Все такое розовенькое :D
    М-м-м, пирожки с дичью, ням-ням :D
    :LOL: Девушка не одобряет бутерброды с сыром, только хот-доги, только хардкор!
    Но мы-то знаем, что в три часа ночи она встает и идет к холодильнику лопать тортики ;)
    За жизнь, что называется :facepalm:
    А рекламные акции в салонах связи случаем не потомки Круэллы придумывают? Очень похоже, если вдуматься.
    Кстати, да. При попытке отыгрыша мне тоже второй рабочий день показался гораздо труднее первого. Покупатели косяком идут из-за маленьких цен, нужно успевать их обслуживать и еще новые тортики печь. Без помощников. Жесть.

    Удачи Хельге в нелегком деле откармливания потенциальных клиентов преисподней!
     
     
  14. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    LyashkO, с первым отчетом! Точнее сказать, от чертом. Очень здорово придумано ;)

    :D

    Мне кажется, лучшие бизнес-уроки начинающие бизнесмены должны искать в этой темке :biggrin:

    Миссия у Хельги благородная, удачи ей в дальнейших продажах :flower:
     
     
  15. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    LyashkO, давно хотела пустить корни в раздел династий симс 4 и все не знала, с чего начать)) Буду первым комментатором, уж больно заинтересовала меня твоя адская кухня:thumb:
    Первые деньки оказались довольно забавными. Да и Хельга на вид прям сущий ангел, но мы то знаем, какой она чертенок и какие у неё планы:cool:

    Папочку её впервые увидела и сначала удивилась, что он чуть ли не моложе дочки выглядит!:smile:
     
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Достойный солдат вырос у Кру! Вон как лихо справляется с злодейскими планами, правда пока ей это дается не очень просто, судя по предпоследнему скрину. Но ни чего, она девочка сильная, справится, надо будет и по головам пойдет, по крайней мере папочке тортик втридорога продать не постеснялась. :D
     
     
  17. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Интересный челлендж. Послежу. Успехов вам в пекарском деле!
     
     
  18. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Rirun, Del, Улитка, Филин, Анастасия, nastulya, Asara, большое спасибо за отзывы и пожелания. Безумно рада такому вниманию к нашей с Хельгой выпечке. :flower:

    Ахах)) :LOL: :LOL: :LOL:

    Правильные черты лица порой бывают невообразимо скучны, а какие-то изъяны очень даже придают изюма. :heart2: Я за этот челлендж до беспамятства влюбилась в Хельгу.

    Одолжила ли? :spiteful:

    Чипсами перебиваемся, только когда совсем на ногах не стоим, а так - готовим не выпечку из обычной и изысканной кулинарии. Чтобы и навык для баллов качать, и не иметь соблазна выставить приготовленное на продажу. :smile:

    Спасибо. Постараюсь следующий выложить сегодня.

    Спасибо. Из числа моих любимых. :happy:

    :LOL: :LOL: :LOL:
    После такого я не удивлюсь, если кто-то продефилирует по городу в виде бутерброда с сыром и будет кричать лозунги против хот-догов.))

    После того, как Триш в своём эксперименте установила, что тортики сильно влияют на фигуру мы их не лопаем. :D

    Я ж говорю, Хэлли захватили мир. :D

    Во-во. И дальше в этом плане ещё хардкорнее, потому что печь надо, продавать надо, а кулинар у тебя ни разу не выспавшийся... В общем, за свою нерасторопность в следующем отчёте мы схлопотали штраф. Я ещё как последний идиот повесила вывеску для привлечения народа. :crazy:

    Спасибо. Порой случайные опечатки наталкивают на креативные идеи. :hihi:

    Оу, спасибо за такой шикарный комплимент.

    Большое спасибо за приятные слова. А сама для четвёрки отыграть что-то планируешь ведь? :redface:

    Так это и хорошо. Больше народу поведётся.)

    Да, такая вот забавность получилась. Будем считать, что Хельга просто как демонёнок выросла очень быстро, что папка и оглянуться не успел. :biggrin:

    Да, в начале было довольно сложно, но потом мы нашли оптимальную стратегию, раскачали как следует нужные навыки, обзавелись полезной техникой, и всё стало более чем просто.
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    От чёрт 2. Пекарь от Дьявола.


    Когда работа утомляет, её хочется послать к чёрту.​

    [​IMG]
    Примерно так Хельга и сделала, решив прогуляться в одно из развлекательных заведений Винденбурга. Сначала она играла сама против себя в настольный футбол…​

    [​IMG]
    …затем смотрела идущую по телевизору драму, и с грустью осознавала, что на работу всё-таки надо.​

    [​IMG]
    Вернувшись на свой торговый участочек ближе к девяти часам, Хельга открыла магазин и, подняв наценку до пятнадцати процентов, взялась за готовку.​

    [​IMG]
    «Другим цены поднимать можно, а я чем лучше?» — справедливо заключила Хэлли, доставая свой чудо-планшет, чтобы оформить заказ первого клиента.​

    [​IMG]
    И она бы этот заказ оформила, если бы к прилавку внезапно не подлетела маленькая девчушка, протягивая вперёд крупную купюру и вопя что-то о том, что её надо обслужить «вот прям щас».​

    [​IMG]
    При виде большого симолеона глазки Хельги полыхнули адским огоньком, и, забыв про свою первую клиентку, с милейшей улыбкой она побежала вытрясать деньги из ребёнка.​

    [​IMG]
    Оправдано ли было такое поведение, уже никто не ответит. Дитятко обслужить демонесса успела, а вот у первой клиентки терпение лопнуло, и ушла она, не дождавшись внимания к своей персоне. А слоупочному демиургу за это штраф.

    [​IMG]
    «Ну и чёрт с тобой. Значит, недостойна ты вкушать мою дьявольски вкусную выпечку», — подумала Хельга, переключая своё внимание на другую клиентку, которая и без её помощи уже была готова к варке в адском котле.​

    [​IMG]
    А вот над фигурой другой клиентки нужно было изрядно потрудиться. К счастью, она не толклась долго у прилавка и тоже была готова совершить покупку.​

    [​IMG]
    София, а именно так звали чрезмерно стройную барышню, всё из того же богатенького семейства Бьергсен, как типичная блондинка из анекдотов, купила самую жирную выпечку, на которую злобненькая Хельга предусмотрительно повесила табличку «Одобрено диетологами». Глупости и наивности этой девочки она ещё долго поражалась.​

    [​IMG]
    Вновь заглядывал в пекарню любимый папочка и задавал дурацкие вопросы, отвлекая пчёлку от готовки обеда. Что-то в духе: «Дорогая, после твоего тортика Либерти положили в больницу с ожирением. Так и должно было случиться?»​

    [​IMG]
    От неожиданности Хельга даже тяпнула себе ножом по пальцу. К счастью, сам палец не пострадал в отличие от маникюра.​

    [​IMG]
    Маникюр, на который она угробила с утра несколько часов! Возможно, Хэлли устроила бы по этому поводу глобальный разнос, если бы пышечка Майке Хас не отвлекла её внезапным желанием совершить покупку. Трэвису тем временем было рекомендовано из магазина ретироваться, если он не хочет за испорченный ноготь попасть в прямиком к тёте Либерти без всяких ожирений.​

    [​IMG]
    Но если не брать эту проблемку, можно сказать, что день прошёл хорошо и очень даже продуктивно. Пятнадцатипроцентная наценка дала свои плоды, и чрезмерная усталость в этот день не казалась такой уж безжалостной и неоправданной.​

    [​IMG]
    Одна мысль грела душу — завтра выходной. Можно поваляться на кровати, поплевать в потолок, пострадать ещё какой-нибудь ерундой. Однако вопреки всем этим планам Хельга встала в четверг ни свет ни заря, состряпала себе завтрак на скорую руку…​

    [​IMG]
    …и взялась за произведение выпечки для своего магазина.​

    [​IMG]
    Как говорится, выходной выходным, а открытие магазина по расписанию.​

    [​IMG]
    Работала Хельга недолго, всего четыре часика.​

    [​IMG]
    Зато блестяще обслужила трёх покупателей: парочка её любимых Бьергсенов и мадама, которая вчера ушла, не дождавшись своей выпечки.​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Ну хоть сегодня вернулась — и то хлеб.​

    [​IMG]
    Остаток дня у Хельги ушёл на развитие полезных навыков и добычи всяких разных ингредиентов для необычной выпечки.​

    [​IMG]
    В пруду, помимо рыбы, ей попался весьма интересный фрукт с названием «питайя». Пахнет он, конечно, не очень…​

    [​IMG]
    …но в хозяйстве всё сгодится.​

    [​IMG]

    ***
    Пятница в маленькой розовой пекарне началась с запаха палёного.​

    [​IMG]
    Вы спросите: почему? Вроде за прошедшее время Хельга не так уж плохо овладела кулинарным мастерством, а тут гренки на сковородке полыхают…​

    [​IMG]
    Во всём виновата питайя. Да-да, та самая вчерашняя питайя, выловленная в прудике. Хотя, если уж говорить на чистоту, не только она. С самого утра Хэлли была какой-то рассеянной. Можно сказать, спала в одном ботинке не только в переносном, но и самом прямом смысле.​

    [​IMG]
    Готовя себе на завтрак яйцо с гренками, пчёлка решила добавить специи, на которые полночи она кромсала эту несчастную питайю.​

    [​IMG]
    Кто ж знал, что эта редька такая ядрёная!​

    [​IMG]
    Поначалу Хельге даже смешно было, и она прыгала около сковороды с криками: «Гори-гори ясно, чтобы не погасло!»​

    [​IMG]
    А потом, когда дошло, что спалить таким образом она пытается свой завтрак, стало как-то совсем не весело, и Хэлли в экстренном порядке пыталась затушить содержимое сковородки.​

    [​IMG]
    Однако эту фотографию она решила непременно отправить маме. Пусть видит, что ребёнок растёт плохим, невоспитанным, но чертовски счастливым.​

    [​IMG]
    К слову, несмотря на пожар, завтрак вышел более чем съедобным.​

    [​IMG]
    Свой магазинчик Хельга предусмотрительно открыла пораньше. Запустив посетителей осматривать товар, пока она завтракает. К окончанию трапезы первые клиенты уже были готовы сделать заказ.​

    [​IMG]
    Те, кто подтянулся в магазин чуть позже, пока прилипали к витринам, давая девушке время на приготовление новых кулинарных шедевров.​

    [​IMG]
    Наготовив всего и побольше, Хельга взялась за расхваливание своих плюшек да ватрушек простым смертным.​

    [​IMG]
    — Переходи на сторону Зла. У нас есть печеньки!​

    [​IMG]
    И покупатели переходили, что едва ли пчёлка успевала забивать их заказы в свой планшет.​

    [​IMG]
    Денёк выдался просто адским. С одной стороны наплыв покупателей — это здорово, а с другой — это сложно, если у тебя нет помощников, способных эту толпу сдержать. Называется, решила повесить новую вывеску для привлечения народа, и теперь всем в её магазине стало мёдом намазано. Прибавить к этому, что на вывеску она угрохала немало денег, из-за чего в самый неподходящий момент на счету магазинчика закончились деньги, которые Хэлли между делом тратила на изготовление своей выпечки. Пришлось в экстренном порядке всю выручку с заказов переводить на счёт магазина, из-за чего финансовое приложение в её планшете считало, что расходы значительно превышают доходы.​

    [​IMG]
    Но это оказалось не так уж страшно. Не зря Хельга потратилась, попросив некоторое время подождать её вкусняшек.​

    [​IMG]
    В итоге выручка за последующие заказы более чем оправдала потраченные средства. Даже подросшая до двадцати пяти процентов наценка не поубавила у покупателей желания брать именно её выпечку.​

    [​IMG]
    Магазинные успехи значительно подняли Хельге настроение, сохранив его на достаточно высоком уровне не только на сегодняшний вечер, но и на следующий день. В прекрасном расположении духа девушка творила на кухне настоящие чудеса. Хотя лучше сказать — чудила. Серьёзно, ну кому в здравом уме придёт в голову водрузить себе на лоб перечницу и орать на всю округу: «Эй, все! Смотрите! Я перечный единорог!»​

    [​IMG]
    Правда, доигрался этот единорог до того, что впечатался лицом в вывеску и сломал свой перечный рог.​

    [​IMG]
    Следующим номером радостной программы шли дальнейшие эксперименты с приправой из питайи.​

    [​IMG]
    Обошлось без пожаров, и на том спасибо Максису.​

    [​IMG]
    К открытию магазина градус своих чудачеств Хельга поумерила, чтобы не распугивать клиентов.​

    [​IMG]
    А те клиенты, которые нарываются сами, не в счёт.​

    [​IMG]
    Готовила Хэлли, никому не мешала, как вдруг припёрлась тут Кассандра Гот и давай высказывать, что её гламурненькое подобие магазинчика ворует клиентов из их семейного бизнеса.​

    [​IMG]
    Как на это заявление отреагировала Хельга? Уж точно не так, как могла бы отреагировать в детстве. Чтобы кто-то её оскорблял? Пф... да вы шутите! Не особо фильтруя поток, пчёлка сказала Кассандре, чтобы шла она... в свой семейный магазин. Заперлась там в самом тёмном и депрессивном углу и страдала там не жужжа ни над чьим ухом.​

    [​IMG]
    И обращаясь как бы ни к кому, но в то же время к Кассандре, Хельга решила добить мыслями вслух о том, какая же всё-таки у неё волшебная выпечка.​

    [​IMG]
    Чтобы подчеркнуть волшебство, девушка впервые занялась украшением печенья. Не только хорошее на вкус, но и привлекательное на вид. Продавая это блюдо по запредельной цене мистеру Бьергсену, Хэлли бросала лукавый взгляд на конкурентку, так и спрашивая: «Ну что, съела?»​

    [​IMG]
    Выручка за день явно говорила в пользу дьявольской пекарни.​

    [​IMG]
     
     
  20. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Успешно у вас дело пошло! Интересно, что будет дальше? А Кассандра пусть идет лесом и в нашу пекарню не заглядывает. Ну, разве что, чтобы купить тортик-другой по 100%-ной наценке.
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.789
    Симпатии:
    3.792
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Может, когда-нибудь, в необозримом пока будущем :biggrin:
    Уже поняла, что брать на себя сразу много проектов - не лучшая затея. :facepalm:
    А вот и нет, это было бы слишком предсказуемо :crazy: Скорее, какой-нибудь готичный чувачок...
    впрочем, тоже предсказуемо, но картинка в голове такая :biggrin:
    :biggrin: Помню, как впервые запустила симс и отправила девушку готовить. Вот я поржала-то от души тогда :D
    Но мы-то знаем правду... :hihi:
    Ну, Хельга, давай тогда это мне :D
    Определённо нравится эта мысль :crazy: на выпечке не уедут, а вот на тортах запросто.
    Значит, оказывается, и их можно... я почему-то думала, что только из раздела выпечки допускается готовить.
    :happy: Какая прелесть :heart2: Последовательница Астры и Энди? :crazy:
    Вот так экстренно? :LOL: Она его чудо-гейнером сдобрила от души? :bugaga:
    Хотя, скорее, забацала туда кортизона какого-нибудь :D
    Цензура :LOL:
    Зачем я вспомнила серию «Приключений Большого Джеффа» - «Вулидонгский фестиваль» :crazy:
    Только там единорог был совсем другим :D:D:D «Вместо глаз у него кукурузинки...»
    Запомню :thumb:

    Резюмируя всё, что выше, могу сказать, что у тебя отлично получается продолжать дело Хэлли в соответствии со стилем.
    Адски-чертовские фразочки доставляют, а особенно прикольная фишка вместо «Отчёт» - «От чёрт» :biggrin:
     
     
  22. Рона

    Новичок
    Рона
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    От души получается пекарня у очаровательной и необычной Хельги Хэлли. Я правильно поняла, что она - пчелка одной здешней королевы улья? Если так, то я рада, что детишки из челленджа получают новую жизнь и новое рождение в соседних челленджах и династиях. Мне нравится искренняя сочность картинок отчетов, стиль главной героини; но больше всего понравилась интерпретация скрина с пламбобом - что с ним можно поиграть! Нигде пока такого не встречала. Запоздалые поздравления с открытием принимаются же? Так вот, поздравляю! Буду следить по возможности!
     
     
  23. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    О да :facepalm:
    Что самое поразительное, в реале на это тоже многие покупаются. А еще растительное масло с маркировкой "без холестерина" :crazy: Тоже, наверное, находка кого-то из потомков Эллы :D
    :LOL:
    Кру будет рада получить такую весточку :D

    Я прям чувствую, как у меня продолжительность жизни увеличивается :D Так держать!
     
     
  24. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ничего себе как быстро тортики действуют! :biggrin: Что-то Трэвис совсем поглупел с возрастом :smile:
    А Бьергсен опять без жены :cool:
    Эх, Хельга, надо еще качать свою дьявольскую сущность. В следующий раз угости просто Кэсси тортиком, замани на свою сторону :D
     
     
  25. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Хельга прям таки заряжает дьявольским позитивом. Вроде и работа у нее довольно однообразная, но то как она ее выполняет не может оставить равнодушным, весь отчет улыбалась как ненормальная над ее шуточками и дьявольскими фразачками. :D
    Значит серьезной конкуренткой стала Хельга раз уж к ней с разборками пришли. А по поводу Кассандры я соглашусь, ее откормить надо, а то вон какая тощая, ходит наверное вечно голодная вот и злится. :smile:
     
     

Поделиться этой страницей