1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Макферсон

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Kitch, 18 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kitch

    Новичок
    Kitch
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    113
    Награды:
    0
    Я верю, что все симы после смерти попадают в реал

    Меня зовут Катрин Макфёрсон. Хотя раньше было совсем другое имя. Уже 183 дня я нахожусь в этом, хм, месте. Даже не знаю, как его правильно называть. В виртуальном мире. Да-да, именно там.

    Я помню каждую мелочь произошедшего, но до сир пор не могу понять - КАК?!

    Мне было 28 лет. У меня был муж, маленькая дочь, дом. Все - как у людей.

    В тот роковой вечер я ждала мужа с работы, уложив дочь в постель, и коротала время за компьютером. Сериал смотреть не хотелось, новостей не было. Я окинула взглядом рабочий стол монитора, на котором пестрели ярлычки игр мужа. Сталкер? Это там, где в начале нужно больных собачек убивать? Нет уж, избавьте. Танки, самолеты... Спасибо, войны и в жизни хватает. Квака, гэтэа. О, Симс 4. Никогда не играла в симуляторы, но подруга посоветовала попробовать. Даже не знаю, зачем ее купила, времени играть все равно нет. Стоит глянуть, куда идут кровью и потом мужа заработанные деньги. Запускаем.

    Ага. Создать новую игру. Ух ты, как страшная девочка. Сделаю-ка я глазки побольше, носик поменьше. Можно ведь свою копию создать! Где тут была моя фотография? Возьму паспорт. Эм... С паспорта фото точно не подойдет... Так, зеркало. Точно! Глазики вот так, губки чуть подправим. Прическу красивую сделаю, чего уж мелочиться, на парикмахера ведь не нужно тратиться.

    [​IMG]

    Черты характера, мечта. Сделаю активную, современную, умную девушку. зачем мне глупышка? Пожалуй, вот так.

    [​IMG]

    Загружаем персонажа. Выбор города?

    [​IMG]

    Возьму первый. Я не думаю, что смогу долго поиграть. Уже почти полночь. Загружаем!

    ***​

    Это была последняя мысль в моей... Жизни? Большой зеленый ромб на экране завертелся с нарастающей скоростью, а я, как завороженная, смотрела на него. Ближе, ближе. Я уже почти касалась носом монитора. Вращающиеся ромбы слились в мерцающую ядовитую зелень *и я, проваливая куда-то, потеряла сознание.

    [​IMG]

    Меня зовут Кетрин Макферсон. Уже 183 дня я нахожусь по-ту-сторону-экрана. Если вы читаете мои записи, значит, либо я смогла выбраться, либо вы попали сюда.

    Умоляю вас, бегите. Сегодня же, прямо сейчас. Со временем воспоминания будут тускнеть, а рутина - затягивать. Сейчас!

    Бегите. Выход есть. Я верю, что выход есть. Его не может не быть.

    Бегите.
    [​IMG]
    Ограничения:
    История семьи

    Законы наследия:
    Равенство полов, традиционное случайное наследие

    Техника:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    1 - основатель
    1 - второе поколение

    Всего - 2
    Снова пробую династию с тем же сюжетом. Кто читал мою предыдущую династию Смит. Смело пропускайте первые несколько отчетов. Текст практически дублируется. Династия пока отыграна до второго поколения, так что, надеюсь, глюков не будет.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2015
     
  2. Kitch

    Новичок
    Kitch
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    113
    Награды:
    0
    Отчет практически тот же. Я изменила только скриншоты, технику и пару предложений

    [​IMG]

    Руки – на месте, ноги – на месте, ничего не болит. Давно я не теряла сознание, с тех пор, как вынашивала дочь. Глаза лучше резко не открывать. Хорошо, что хоть сидела, со стула не грохнулась. Даже как-то приятно. Лежишь себе на мягкой траве… Траве?!

    Я распахнула глаза, но яркий солнечный свет заставил меня вновь зажмуриться. Видно, я еще не пришла в себя. Вот они какие, глюки…

    Я повернулась набок, приставила ладони к лицу и сквозь пальцы снова попыталась оглядеться. Вокруг волновалось шелковое море густой травы и полевых цветов. Неподалеку виднелись какие-то богатый усадьбы и небольшой парк.

    [​IMG]

    Опершись на руки, я поднялась. Из травы тут же застрекотали кузнечики и прочая насекомая мелочь, показывая, что я нарушаю их покой.
    - Извините, - зачем-то проговорила я в траву.
    Все казалось таким знакомым, эти яркие цвета. Вот оно! Да я же в игре. Ох и приход. Таких снов мне еще никогда не снилось. Нужно поскорее просыпаться.

    Я несколько раз поморгала. Не помогло. Пошевелила руками, сделала несколько шагов. Господи, прям контролируемый сон какой-то. По очереди ущипнула *щеку, руку и бок. Ах так! Я зажмурилась и резко укусила себя за запястье.
    Черт! Больно!
    Я завыла от боли, слизывая выступающую из ранки кровь. Какой же это сон, когда так больно. Либо нужно срочно просыпаться, либо я крупно попала.
    Я огляделась и невдалеке увидела девушку, прогуливавшуюся по тротуару. Она поможет мне прояснить ситуацию.

    [​IMG]

    И что я скажу? «Здравствуйте, как у вас дела? Вы случайно не знаете, мы в компьютерной игре сейчас, во сне, или в реальном мире? А как пройти к ближайшему порталу в жизнь?» Бред, нужно вести себя естественно.

    [​IMG]

    - Добрый день, - я, стараясь скрыть волнение, подошла к девушке и тронула ее за плечо.
    Девушка обернулась и одарила меня лучезарной мультяшной улыбкой. От ее вида я отшатнулась на пару шагов. Какой ужас, в этом сне-несне даже люди выглядят, как игровые персонажи. Нужно держать себя в руках.

    [​IMG]

    - Вы не подскажете, как пройти в, эм, библиотеку? – непринужденно, как мне казалось, я уставилась на собеседницу.
    - Вы новенькая? – вдруг с интересом спросила она.
    - Новенькая? Вы о чем? Нет, конечно, я просто немного заплутала и не могу найти дорогу в…
    - В библиотеку? – подсказала девушка.
    - Именно, - кивнула я.
    - Хватит, я все знаю?
    Она все знает! Я сейчас снова потеряю сознание. Ну конечно, она-то выглядит, как герой диснея. Представляю, каким чудовищем кажусь я. Тут мне впервые пришло в голову взглянуть на свои руки. Кукольно-кремовый. Фух, ну хоть все логично.
    - Знаете? Все-все? – вырвалось у меня.
    - Да, вы только что переехали.
    - И правда, - у меня вырвался вздох облегчения, - А как вы догадались?
    - Ну вы так выглядите, как будто здесь первый раз. – девушка снова улыбнулась.
    Если ты еще раз улыбнешься, я тебя съем. Я подумала о мультфильме «Красавица и чудовище» и о его альтернативной концовке в моем исполнении.
    - Первый раз, да, - скривилась я.
    - А почему вы переехали на пустой участок? Где вы будете жить? Стройка ведь занимает много времени, - девушка начала проявлять ко мне нездоровый интерес.
    - Жить? Я не собираюсь тут жить. Я так, проездом. – не хватало еще тут задержаться, мне на работу утром, скоро годовой отчет.
    - Понятно, - девушка снова заскучала. – Приятно познакомиться, меня зовут Марина.
    Ха! Это ирония судьбы. Мало того, что я попала в игровой мир, так еще и в русскую локализацию. Полный абзац.

    [​IMG]

    Боясь потерять столь полезного собеседника, я вдруг заговорщицки подмигнула и растопырила руки:
    - А вы случайно не подскажете, где тут ближайший портал наверх?
    Да, именно это я и сказала.
    - Портал? – лицо девушки стало сначала удивленным, а потом сочувствующим, - Вы ничего не путаете?
    Я судорожно соображала, что сказать, и тут меня спас мой желудок. Да-да, в животе предательски заурчало, что не осталось незамеченным.
    - Вы знаете, мне пора. Я уже и так опаздываю, - девушка явно не хотела меня кормить.
    - Конечно, не буду вас задерживать. – я пыталась сообразить, чем ее еще задержать. – У вас не будет водички попить?
    - Нет, к сожалению.
    Ничего не к сожалению. Я вижу, что ты смотришь на меня как на больную бродяжку. *Только я отсюда выберусь, ты будешь первым персонажем, которого я удалю.
    И тут я увидела это! По другой стороне дороги шла девушка, над головой у которой парил зеленый ромб. Я видела, как моя дочь играет в симсов, зеленый ромб означал, что персонаж управляем.
    - Что это?! – воскликнула я.

    [​IMG]

    Девушка обернулась в ту сторону, куда я бесцеремонно тыкала пальцем.
    - Это Жанна, - пожала она плечами.
    - Я не о том. Что у нее над головой?!
    - А, а вы не знаете? Это Благодать. – ее тон показывал, что парящие ромбы над головой *- вполне обычное явление
    - Благо-что?
    - Ну, - протянула она и защебетала заученную тираду, - Благодать. Это значит, что над ней благовеет Рука Всевышнего.
    - И что? – я хмыкнула, мало того, что я в игре, так еще и вокруг одни сектанты.
    - Как что? Он может одарить ее чем угодно. Большим домом, мужем, деньгами. *Она не знает усталости и у нее все получается, пока ею руководит Всевышний. Бывает, конечно, и смертельные исходы, но это редко. Если хорошо себя вести, то и на вас может спуститься Благодать.
    - Ну, ну, благодать. Это моя дочь играть села, - поворчала я и семимильными прыжками понеслась к «избранной» девушке. – Доча, мама здесь! Я тут, в игре, вытащи меня! *Доча!
    - Вы кто? – новая моя знакомая Жанна уставилась на меня презрительным взглядом.
    - Девушка, отойдите от меня. Вы мне всю Благодать распугаете. – она поморщилась и замахала передо мной ладошкой, словно отгоняя плохой запах.
    Тебя я удалю второй. Я вообще весь ваш город удалю. Дайте только добраться до клавиатуры.
    - Что это у вас сверху? Вы как-то можете с ним связаться?
    - Вы что? С ума сошли. Больная какая-то. Отойдите от меня.

    [​IMG]

    - Отдай. Мне. Его. Мне нужно поговорить с дочерью, чтоб она меня вытащила. Доча! – я снова истошно заорала.
    Девушка с силой оттолкнула от меня и побежала. Я несколько десятков метров гналась за ней, а потом начала приходить в себя. Если бы дочь меня видела, она бы что-то сделала. Выход должен находиться где-то еще.
    Есть хотелось нестерпимо, а пить – еще больше. Немного поразмышляв, я отправилась в парк, который видела еще со своей поляны. Может, там речка какая течет, раз это игра, значит даже из лужи пить безопасно. Наверное.
    Я прошла по нескольким аллеям парка. Красиво, конечно, но этот ядовито-яркий свет уже начинает раздражать. В тени деревьев мультяшные герои играли со своими мультяшными детьми. Дети, кстати, оказались еще страшнее. Когда они смеялись, их пластмассовые щеки неестественно раздувались. Фу.

    [​IMG]

    Но меня беспокоило не это. Посреди парка стоял огромный фонтан. Будь он в реальной жизни, я бы даже восхитилась его красотой. Игрушечный фонтан или нет, а вода в нем точно настоящая. Я набрала в ладони воды и сделала несколько больших глотков. Плохо, что емкости никакой нет. Буду держаться поближе к парку, ведь вода – жизнь. А жизнь мне сейчас ой как была необходима.

    [​IMG]

    Еще бы поесть. Недалеко от меня молодая до отвращения счастливая СИМья жарила хот доги. Интересно, если я подойду к ним и попрошу один? Ага, а как я относилась к пьянчужкам, которые приставали на улицах? Так не пойдет. Почему так есть-то хочется? Ведь все равно это – всего лишь игра?
    Пока я сетовала на свою горестную долю, семейство отвлеклось на свою четвероногую пластилиновую собаку, а я, незаметно подойдя сзади, стащила с тарелки один хот дог. Самый сочный и жирный. Спрятавшись за дерево, я сожрала его так быстро, как никогда раньше. И, поверьте мне, это был самый вкусных хот дог в моей жизни.
    Таким образом, пообедав, позавтракав и поужинав заодно, *я вернулась на свой, как там сказала моя новая подруга? На свой участок. *На мою полянку.

    Дело близится к вечеру. Я так понимаю, мне придется здесь задержаться. Но только вот на чем спать? Помню, дочь строила дом как-то. Стенки там мышкой выводила… Нужно попробывать.
    - Дом, - громко приказала я и топнула ногой.
    Ничего.
    - Дом постройся!
    Дом, наверное, так сразу не строится.
    - Стена постройся! – я взмахнула руками от самой земли для убедительности.
    Мимо прошлась какая-то парочка, остановилась и с интересом начала за мной наблюдать. Я показала им язык и еще интенсивнее начала махать руками.
    - Стройся-стройся. Трах-тибидох-дом-вырос-за-один-вдох. Абра-кадабра-появись-дом-а-не-швабра.
    Парочка весело заржала. Дома не было.
    Я перебирала в уме все известные мне сказочные заклинания, и тут зазвонил телефон.

    - Здравствуйте, Кетрин Макферсон. Вас беспокоит бюро по оплате коммунальных услуг. Ваш счет на текущую дату составляет…
    Я сбросила. Обалдеть игра: есть нужно, спать нужно, работать нужно. Еще и за коммуналку платить. Так себе игра, я вам скажу.

    [​IMG]

    Я устало опустилась на одиноко стоявшую лавку и уставилась на небо. Ну хоть звезды такие же, как и у нас. Дома. Там. Спать так хочется… Эх…

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
     
  3. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Вот это начало! Люблю такие истории, в которых люди по какой-то причине в игре оказываются. Очень интересно узнать: хотя бы самый последний наследник в династии найдет "портал наверх"?
     
     
  4. Kitch

    Новичок
    Kitch
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    113
    Награды:
    0
    Должен найти, иначе зачем было начинать. Ну точно могу сказать, что первое поколение не нашло))

    Смысл отчета тот же. Изменила все, что связано с работой.

    [​IMG]

    Я проснулась от того, что кто-то легонько тормошил меня за плечо.
    - Не сейчас, милый, дай немного поспать.
    - Девушка, просыпайтесь, Соцсимназдор. Вы не должны здесь находиться, - звонкий женский голос, точно не мужа.
    Неужели этот бред мне не приснился и все продолжается? Я тихо заныла.
    - Вам плохо? Отвезти вас в приют для бездомных?
    - Не надо, - сказала я открыв левый глаз.
    На меня уставилась одна из тех миловидных рож, которые я видела вчера. Интересно, я когда-нибудь привыкну?
    - Лучше сразу в психушку, - я, бурча, поднялась и встала напротив девушки.
    - Здравствуйте, меня зовут Татьяна Малкина. Я из соцсимнадзора. Скажите, как вы оказались здесь спящей? – девушка достала блокнот и приготовилась записывать.
    - Я?
    Меня просто вчера в монитор засосало.
    - Я не оказалась. Я здесь живу.
    - Но тут же нет дома? – девушка развела руками, наверное, чтоб удостовериться, что дома действительно нет.
    - Ну, как видите, - мне захотелось поскорее от нее отделаться и отправиться в парк. Вдруг удастся поживиться чем-то.
    - Скажите, как вас зовут, чтобы я могла проверить по базе, - соцсим работник недоверчиво посмотрела на меня.
    - Ээ, я пару секунд размышляла, - Кетрин Макферсон.
    - Минутку, - пальцы девушки забегали по экрану мобильника.
    Я попыталась подсмотреть, что она там ищет, но девушка строгим жестом меня отодвинула.
    - Конфиденциально, - погрозила она пальцем и через минуту продолжила, - Так и есть. Вы – Кетрин Макферсон, приобрели этот участок вчера утром. А почему вы сразу заселились?
    - Я не…
    - Стойте-ка, ничего не говорите. У вас случилось какое-то несчастье, да? Вы не обязаны мне рассказывать. С вами потом поработает наш психолог. В моей практике бывали подобные случаи. Вы только не волнуйтесь – она заговорщицки подмигнула, - Только честно, у вас есть средства к существованию? Работа?
    - Нет, - честно соврала я. Хотя почему соврала? Здесь у меня действительно ничего нет.
    - Не переживайте, мы поможем. Соцсимнадзор помогает всем. Пашка, - вдруг крикнула она молодому пареньку, сидящему в грузовике около дороги, - Выноси коробки №2 и №4.

    [​IMG]

    Пашка с кряхтеньем вынес из машины коробки. Так я обзавелась старым грязным холодильником, маленькой кроваткой и разбитой сантехникой. На кровати даже осталось постельной белье. Хорошо, что в унитазе ничего не осталось.
    - Вот видите, теперь вы больше не будете спать на сырой земле, - она в восторге посмотрела на меня, - А чтобы оплатить постройку дома, возьмете кредит.
    - Я не буду брать кредит, - резко отрезала я.
    - Да? – она разочарованно нахмурилась, Ладно мы что-нибудь придумаем. Осталось устроить вас на работу.
    - Мне не нужна работа, - начала я, но девушка меня перебила.
    - Не стоит благодарности. Это совсем не трудно. Соцсимнадзор всем помогает. Сейчас посмотрим, что у нас есть, - она снова завозила пальцами по телефону.
    Я вздохнула и пожала плечами. Работать они меня точно не заставят. Нет времени, нужно искать выход домой. Уже больше суток прошло. Дочь, наверное, не пошла в школу, муж – точно отправился на работу без тормозка. Интересно, они уже позвонили в полицию? Только бы мама ничего не узнала, у нее такое больное сердце.
    - Ух ты, - вырвал из бездны тревожных мыслей голос соцсим работницы, - Вам несказанно повезло! Здесь столько вакансий.
    - Я безумно счастлива, - пробурчала я.
    - В какой сфере вы предпочитаете работать?
    - *В какой? – видимо, у бездомных без документов очень большой выбор вакансий.
    - Ну… Медицина, охрана порядка, наука, компьютерные технологии, кулинария, шоу-бизнес.
    - Стоп-стоп-стоп. Компьютерные технологии? – в голове пронеслась мысль, что симботаники могут что-то знать.
    - Конечно, у вас будут блестящие перспективы и…
    - Я согласна, - перебила я девушку, - Где тут эта фирма находится?
    Нужно использовать любую возможность. Это, конечно, сомнительный вариант, но мало ли.
    - Отлично, - девушка убрала блокнот и мобильник в сумку, - Сейчас вызовем вам такси и вы отправитесь на свой первый рабочий день.
    Круто. Ни собеседований, ни образования, ни опыта работы. Что-то я сомневаюсь в их научных достижениях, если берут, кого попало. Пока я была погружена в свои мысли, чуть не пропустила последнюю фразу сим работника.
    - Что? Прямо сейчас? – я грустно взглянула на свой «чистый» внешний вид и торчащие из волос травинки.
    - Ну так уже почти 9 часов! – девушка посмотрела на меня, как будто я что-то странное спросила, - Вон и такси как раз едет.
    Не давая ничего сказать, соцсим работник запихнула меня в такси и весело помахала вслед рукой.

    [​IMG]

    По дороге я пыталась привести свои мысли в порядок. У меня теперь есть кровать, холодильник, душ. Только они стоят на открытой местности и, я сомневаюсь, что достоят до моего возвращения с работы. Еще эта работа. Ну вот как так, совершенно постороннего человека, без соответствующего образования, без собеседования, берут на работу? Только бы добраться до их компьютера. Интересно, здесь существует интернет?
    Как ни странно, таксист денег не запросил. Наверное, тетя – соцсим работник успела ему заплатить. Я вышла из машины, кое как поправила волосы и зашла внутрь здания.

    [​IMG]

    Сразу за дверью оказался большой зал, уставленный столами с компьютерами и книжными шкафами. За крайним столом сидела девушка наиболее представительного вида, поэтому я отправилась прямо к ней. На мое появление рядом она не обратила никакого внимания.
    Я постояла пару минут, потом тихонько кашлянула. Девушка внимательно смотрела в монитор и печатала что-то на клавиатуре. Я кашлянула громче. Наконец-то. Девушка отвлеклась и вопросительно на меня посмотрела.
    - Чего вам?
    - Меня послали из своцсимнадзора, - я еле вспомнила название.
    - Ну тогда чего стоите и мешаете мне работать? Проходите, - она кивнула на свободный стол за ее спиной.
    - Хорошо, а что я должна делать?
    - Делать? Вы – новенькая?
    Где-то я уже слышала этот вопрос.
    - Да, меня зовут…
    - Это не сейчас не важно, - женщина отмахнулась, - У нас сроки горят. Печатаете быстро?
    - Конечно, - соврала я, дайте мне добраться до компьютера с выходом в интернет и я напечатаю себе дорогу домой.

    [​IMG]

    К сожалению, залезть в интернет мне не дали. Пришлось набирать большие базы с непонятными цифрами. Ну что ж, будем делать видимость работы, а когда все уйдут на обед, я займусь поисками компьютера.
    Я оглядела зал: книги, книги, книги, компьютеры. И тишина. Все в наушниках. Слышно только стук пальцев по клавиатурам и иногда глухое чавканье.
    Я перепечатала листы, которые мне дали и отложила их в сторону. Наконец-то я могу заняться тем, чем нужно.

    - Ой, ты уже справилась, - все так же девушка вновь посмотрела на меня и выглядела так радостно, будто ей вручили Нобелевскую премию, - Только нужно было все в другом формате сохранять.
    - Могу я теперь сделать перерыв? – мило улыбнулась я.
    - Рано еще. Погоди немного. Нашему Андрею нужна помощь с конвертацией изображений, а потом уже перерыв.
    Она повернулась и ткнула пальцем в сторону грузного мужчины:
    - Вон, Андрей Иванов. Зайди в чат, он тебе объяснит.
    Мда, с человеком, сидящим от тебя в паре метров, можно общаться только по чату.

    [​IMG]

    - Здравствуйте, - быстро напечатала я в окошке чата, - Мне нужен Андрей Иванов. Меня зовут Кетр…
    - Да-да, папка Нью, файлы с первого по двадцатый, понятно?
    - Понятно, - кривясь напечатал я в ответ.
    Видимо, никого не интересует, кто я и что я. Любой человек с улицы мог бы зайти сюда и украсть все их тайны. Тайны? Хе-хе…

    Погруженная в свои мысли, я конвертировала изображения. Когда же у меня будет свободное время? Скоро рабочий день закончится. А за какие деньги добираться сюда завтра? К тому же я понятия не имею, где находится моя новая работа…
    В углу монитора пискнуло сообщение:
    "Спасибо за помощь. Может, познакомимся поближе? Как вас зовут?"
    Ага, это от моего непосредственного начальника Андрея. Шустрый.

    [​IMG]

    - Кетрин, - напечатала я, - Спасибо, я хочу еще поработать.

    Я задумалась, получиться ли мне остаться здесь на ночь? В лучшем случае, я сегодня же попаду домой, в худшем… В худшем – мне не придется спать на траве.
    - Приятно оставаться. - ответил Андрей и вышел из чата.

    В тот вечер я пряталась в туалетной кабинке. Дождавшись, пока фирму закроют и включат сигнализацию, я вылезла из своего укрытия и наконец-то занялась делом.


    Кетрин Макферсон
    3-ий день по-ту-сторону

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
     
  5. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Бедняга - она даже не подозревает, что влипла надолго. Что ж, желаю поскорее свыкнуться с мыслью и жить в симском мире счастливо.
     
     
  6. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Kitch, с открытием, Автор.:smile: Предыдущую династию не читала, поэтому для меня задумка новая и необычная.
    Отмечу диалоги, они у вас безумно интересные и живые. Особенно вот этот эпизод
    Желаю основательнице поскорее освоиться в этом безумном мире, а вам - стабильной неглючной игры.
     
     
  7. Kitch

    Новичок
    Kitch
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    113
    Награды:
    0
    Спасибо большое. Это только сейчас диалоги. В династиях же интересное самое начало, как персонаж осваивается в новом мире, спит и есть где попало. Дальше уже не так. И приходится пытаться придумывать какой-нибудь сюжет.

    [​IMG]

    Пароль к компьютеру я подобрала сразу. Ха, у разработчиков симсов не хватило смекалки, придумать сложные пароли. Да и зачем? Они же не думали, что случится пространственно-временной абзац и кто-то попадет в их игру. Или думали? Может, это какой-то глобальный заговор? Не буду об этом думать. Пока не буду.

    Интернет. Все, как у нас: браузер Смугл Хром, сайты, социальные сети… Я вбила в поисковик имя и фамилию дочери, свой адрес, город, даже страну. Понятно, ничего нет. Не то, чтобы вообще ничего. Но того, что мне нужно, нет. Как же связаться с родными? Я должна что-то придумать

    Пока я думала и бродила по лаборатории, стало светать. Не знаю, во сколько начинается рабочий день. Нужно вести себя осторожно. Но все же я позволила себе одну вольность: залезла в холодильник и стащила оттуда чей-то тормозок. Всего лишь три дня в игрушечном мире, а я уже ой как соскучилась по домашней еще. Съела целый судок салата с сыром, две котлеты и бутылку молока. Награбленную посуду я помыла и припрятала за горшком с цветами. Вы не подумайте, я не воровка. Просто с этой работы меня рано или поздно выгонят, а так я хоть воды смогу набрать.
    А вообще, я не знаю, зачем украла посуду. Нужно будет остаться еще на одну ночь. Я найду выход.

    [​IMG]

    Моя природная наглость, хитрость и смекалка позволили мне всю неделю ночевать на работе. Днем я усиленно делала вид старательной офисной крысы, а по ночам ела так не кстати залежавшуюся в холодильнике еду и мучила компьютер. Я вновь и вновь писала какие-то языковые запросы, продумывала варианты, даже обшарила весь рабочий инвентарь. Но чудо-машины, способной отправить меня домой, так и не нашла.

    [​IMG]

    В пятницу случилось то, чего я так боялась. Я, как обычно, коротала время перед началом рабочего дня на диване. Я настолько устала, что прозевала нужно время и меня попросту обнаружили. Спалили. Вернее, спалил тот самый Андрей Иванов. Когда я проснулась, он сидел рядом на диване и молча наблюдал.

    [​IMG]

    - Скажи честно, он сложил руки на своем безразмерном животе, - Ты – шпион?
    Когда это мы перешли на ты? Ну да ладно.
    - Нет, - честно призналась я.
    - Ты приходишь раньше всех, а уходишь поздно. Ты так лебезишь перед начальством?
    - Нет, - продолжала я.
    - Тогда почему я сегодня прихожу раньше, а ты здесь спишь?
    Ага, значит, я не проспала.
    - Сплю, - я совершенно не знала, что ему говорить.
    - И? Постой, - он оживился, - Ты что, здесь ночевала?
    - Получается, да, - я развела руками.
    - А почему?
    Потому что я – пришелец из реального мира, а вы все – кукольные уродцы.
    - Потому что больше негде, - отчасти, я сказала правду.

    [​IMG]

    - В смысле? У тебя нет дома?
    - У меня есть участок, - я поднялась, чтобы окончить этот разговор. Не хватало еще, чтоб меня жалели.
    - Ага, то есть, участок без дома? – он поднялся вслед за мной, - И давно ты так? И почему нет дома?
    - Я похожа на человека, который умеет строить?
    - Нет, конечно, - он улыбнулся, - Но почему ты не наняла строителей прежде, чем переезжать.
    - Потому что, - мне надоел этот бесполезный разговор.
    - А сколько у тебя денег? – внезапно поинтересовался Андрей.
    Оффшорный счет на Кипре и в сумочке тысячедолларовые бумажки, ага.
    - Нет у меня денег.
    - Ты не получила зарплату? – мужчина не унимался.
    - Привет, я только неделю тут работаю, - я начала раздражаться.
    - Вообще-то, ты можешь получать в кассе деньги за каждый день, - он усмехнулся.
    - Правда? – я удивилась.
    Неудобная у них система, так и не накопишь ни на что.
    - Конечно, - он немного подумал, - А что ты делаешь на выходных?
    - Ты предлагаешь, пожить у тебя? – буркнула я, не хватало мне еще толстых пластмассовых ухажеров.
    - Нет, - Андрей улыбнулся, - Но я могу помочь тебе с домом. У меня есть друг, который держит свой строительный магазин. Замок не обещаю, но одну комнатку и крышу над головой мы тебе сделаем.
    - За один день? – я подняла одну бровь.
    - Да.
    - За недельную зарплату? – я подняла вторую.
    - Да. Завтра утром мы к тебе приедем. Только больше не ночуй на работе – выгонят. Какой адрес?
    - не знаю.
    - Правда? Смешная ты. Я узнаю в кадровом отделе. Ну ладно, идем работать.

    Андрей, хихикая, ушел, а я налила себе воды в чью-то чашку. Интересно получается. И дом мне сделают, и почти бесплатно. Сколько мне там денег причитается за неделю? И, кстати, зачем им кадровый отдел, если на работу берут всех подряд? Не важно. Теперь этот Андрей будем за мной следить. Я хотела остаться в лаборатории на выходные, а теперь придется переться домой. Вернее, на участок. А как я туда доберусь, если не знаю адреса? Не поеду никуда, здесь останусь. Вернуться домой куда важнее, чем общаться с коллегами.

    В конце рабочего дня я, как обычно попыталась проскользнуть в уборную, но в вестибюле меня ждал Андрей.
    - Привет, снова, - он сменил форму на свитер и джинсы, на которых казался еще толще, - Пойдем, я покажу тебе, где касса.

    У меня промелькнула мысль, что отказываться от зарплаты было бы весьма подозрительно. В итоге, через несколько минут на руках у меня было около трех тысяч денег, не помню как они называются. После этого Андрей поймал мне такси, озвучил таксисту мой адрес проживания и попрощался. Ага, не захотел сам меня подвозить. Стыдно было бы бросать девушку одну ночью. Мужчины в игре ничем не отличаются от реальности.

    Каково было мое удивление, когда по приезду ко мне на участок я обнаруживал там все те же кровать, холодильник и унитаз. Целую неделю, на совершенно пустой полянке, поросшей бурьяном, стоял холодильник, пусть и старый. И никто не взял? Металлолом у них, что ли, не принимают…
    В общем, делать было нечего. Я устало опустилась прямо на матрас, побрезговав укрываться чужим грязным одеялом. И, едва коснувшись подушки, уснула.

    Как мне повезло, что я проснулась до того, как приехал Андрей. И так смахиваю на бомжа, а еще и в таком виде. Плохо, что я не знаю его телефона, попросила бы привезти хотя бы воды.
    Он приехал один, но позади машины покачивался большой прицеп. Я помогла Андрею все выгрузить, а потом он сделал еще несколько поездок в магазин. Я отдала ему все деньги, оставив около сотни себе на продукты. Не знаю, как положено в этом мире, а у нас за такую помощь принято благодарить если не деньгами, то [strike]бутылкой[/strike] хорошим обедом.
    Помимо строительных материалов Андрей привез мне старый стол и сантехнику. Честно говорю, не знаю, как оно все работает. Электрические провода он подсоединял, но унитаз и ванная функционировали вообще непонятно каким образом. Андрей чего-то разрыл, чего-то подсоединил, и теперь у меня была канализация. Со светом, правда, пока не получилось. Ну хоть что-то походит на реальность, а не берется с воздуха. Так что дочиста вымытый холодильник я пока использую, как шкаф для еды. Которой нет. Мда…

    [​IMG]

    Отдельно стоит остановиться на постройке дома. Это вообще уникальное явление. Когда Андрей вытягивал материал, я подумала, что это какие-то части больших картонных коробок.
    - Это что? – я была слегка обескуражена.
    - Это – твои стены, - сказал он гордо.
    - Спасибо, конечно, Андрей, но это не совсем то, чего я ожидала, - меня как-то не прельщало жить в коробках из-под холодильника.
    - Ну, это не самый дорогой материал, но и не самый дешевый, - Андрей выглядел обиженным.
    - Послушай, здание обычно из кирпичей строят.
    - Ха! Из чего?
    - Из кирпича или шлакоблока.
    - Кто тебе такое поведал?
    - Вообще, как бы, - я замялась.
    - Дома строятся из этих вот плит. А облицовку ты можешь делать из кирпича. Только внешне, а то он держаться не будет.
    Ерунда какая-то, видимо, законы физики здесь не работают. Да какая физика!
    - Это ж осб плита какая-то, как она будет держать? – я пожала плечами.
    - Что ты сказала? – он резко развернулся.
    - Говорю, что не понимаю, как оно держаться будет, - сказала я чуть громче.
    - Нет, как ты плиту назвала? -он не сводил с меня взгляда.
    - Никак. Давай уже делать, а то я так и не поверю, что с этого всего можно построить дом.
    В общем, Андрей что-то копал, что-то сверлил, соединял… Я боялась, что в любой момент это рухнет. В итоге, получился обычный сарай. Я не стала ничего говорить. Все же, даже в сарае спать лучше, чем наулице.

    [​IMG]

    Внутрь мы перетащили кровать с холодильником и мебель, которую привез Андрей. Мне почему-то вспомнилась жизнь в общежитие университета. В принципе, обстановка не сильно отличалась. Зато теперь по нужде я могу ходить уже не в кусты. И с каким наслаждением я приняла ванную! Пусть без мыла, зато с горячей водой.
    Я перекусила овсянкой, которую мне привез Андрюша, постирала белье и довольная легла спать. Нет, меня ни на секунду не покидали мысли о доме, но комфорт – он и есть комфорт.

    Я не знала, сколько было времени, когда меня разбудил телефонный звонок.
    - Алло? – чуть слышно проговорила я.
    - Кетрин, спишь? – послышался хрипловатый голос моего пышнотелого коллеги.
    - Андрей, конечно, сплю, время видел?
    - Я тебе задам один вопрос. Если ты посчитаешь его странным, не обращай внимания, просто забудь. Это очень важно, - голос казался действительно встревоженным.
    - Хорошо, что ты хотел? – я потерла глаза и поудобней устроилась.
    - Сегодня днем, когда мы строили, ты упомянула какую-то плиту, помнишь?
    - Помню. А тебе она прям ночью понадобилась? – я была слегка разочарована.
    - Как ты ее назвала?
    - ОСБ. Ориентированно-стружечная плита. А что?
    Молчание.
    - Алло, Андрей.
    - Я тут, - голос был каким-то приглушенным, - Может, это просто совпадение. Откуда, ты говоришь, к нам переехала?
    - Издалека. Ты даже не представляешь насколько, - последние слова утонули в моем глубоком зевке.
    - Дело в том, что я когда-то был строителем-бригадиром. И осб плитой здесь, скажем так, не пользуются. Такой технологии вообще здесь не существует, - Андрей тараторил.
    -Ну здесь – нет, где-то – да, - я снова зевнула.
    - Послушай, я не могу это объяснить, - он замялся, - Ее вообще нет. Эм… Давай я еще один вопрос задам. Совсем уж странный. И оставлю тебя в покое, хорошо?
    - Хорошо, задавай, - я укрылась одеялом и приготовилась ложить трубку.
    - Отвечай быстро, не раздумывая. Первый человек, полетевший в космос. Имя.
    - Юрий Гагарин. Ты что вообще с ума со…
    Я замолчала, соображая, а через несколько десятков секунд добавила:
    - Тогда тебе вопрос. Как называлась группа, в которой пел Джон Леннон?
    - Битлз, - еще слышно простонал Андрей.
    - Ты что?! – я запнулась, - Ты?...
    - Молчи, я сейчас приеду.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2015
     
  8. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Ой, а я вас помню, читала предыдущую династию! :biggrin: Даже сим чем-то похож на предыдущего :D
    С возвращением, и да будет комп благосклонен к новой игре. :smile:
    Почему решили дезертироватьпередислоцироваться на этот форум? Или вы тут также выкладывались?
     
     
  9. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Kitch, я так рада возвращению этой династии! :flower2: Было реально жаль, что Смиты закрылись.
    Так, эти отчеты мы уже видели, теперь я с нетерпение ожидаю, как повернется дело дальше.
     
     
  10. Kitch

    Новичок
    Kitch
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    113
    Награды:
    0
    ElectroTrish, пока ищем гармонию


    Улитка, вот это уже выкладываю последний отчет, когда та династия вышла из-под контроля. это новый

    [​IMG]

    Как только Андрей повесил трубку, я вскочила и начала измерять шагами комнату. Мне приснилось или он, и правда, ОТТУДА? *Может, это чей-то розыгрыш? Хотя, с чего я взяла, что одна такая? Если в игре случился какой-то сбой, то, вполне вероятно, что затянуло не только меня. Мои размышления прервал стук в дверь и я бросилась открывать.
    - Ты одна? – Андрей деловито посмотрел на меня.
    - Нет, с компанией, - неудачно отшутилась я.
    - Мне не смешно, - ответил Андрей.
    Я пожала плечами, а *он плотно закрыл дверь, обошел все углы и только потом присел на кровать.

    [​IMG]

    - Ты сегодня была одна? К тебе никто не приходил? – казалось, Андрей решил устроить мне допрос.
    - Одна, а ты к чему? – мне не очень нравилось начало беседы, *я ожидала совсем другого.
    - А вокруг дома по участку никто не ходил? – не унимался он.
    - Никто, почему ты спрашиваешь?
    - Прослушка. Нас могут прослушивать. Ты ничего лишнего не говорила и не делала? – он выглядел встревоженным.
    - Дай подумать.
    Странная девушка, спит в траве на поляне, пристает к прохожим с расспросами о порталах. Нет, я ни капли не спалилась.
    - Ты давно здесь? – не давая мне ответить, продолжил Андрей.
    - Почти неделю, - до меня только сейчас дошло, что уже прошла неделя, как я пропала. Мои, наверное, сходят с ума.
    - А с кем ты общалась? – Андрей сложил руки на груди, видимо, допрос предстоял долгий.
    - Ну, с тобой, с коллегами, прохожих ловила, - начала перечислять я, - Этот, как его, симнадзор приезжал.
    - Соцсимнадзор? – он встрепенулся, - Это плохо.
    - Почему? – не понял я. Кроме того, что меня приняли за бомжа, ничего страшного.
    - Тебя взяли на карандаш, - заключил Андрей.
    - Ну да, как бездомную.
    - Надеюсь, что только так. Здесь нельзя светиться, здесь…
    - Андрей, - перебила его я, - Ты мне задал столько вопросов, но ничего сам не рассказал. Кто ты? Как сюда попал? Как я сюда попала? И что это вообще такое?

    [​IMG]

    И Андрей начал долгий и нудный рассказ. Он попал сюда давно. Так как времена года здесь не меняются, а записывать дни Андрей давно перестал, то, по его подсчетам, прошло около двух лет. *Ему повезло меньше, чем мне. Он появился в каком-то доме, из которого его тут же выгнали. Больше года жил в лесу: ловил рыбу, собирал ягоды. Он боялся этого мира и все надеялся проснуться. В конце концов Андрей отчаялся и решил перестать бороться. Именно в таком состоянии его и нашел в лесу немолодой мужчина. Андрея отвезли в больницу, долго лечили от истощения, а потом внезапный спаситель предложил временно пожить у него. Разумеется, правду Андрей не рассказал, придумал какую-то душещипательную историю. Новый сожитель весьма проникся, видимо, он испытывал к Андрею отцовские чувства. Несколько месяцев он просто жил и отдыхал у своего нежданного спасителя, а совсем недавно устроился в лабораторию.

    [​IMG]

    - И, ты думаешь, что дороги назад нет? – я уставилась в *пол и старалась не смотреть на Андрея. Конечно, я была рада, что не единственная такая, но ведь он так и не смог выбраться.
    - Почему нет? – Андрей потер ладонями колени, - раз есть вход, должен быть и выход. Но, как я думаю, это зависит от какого-то случайного стечения обстоятельств.
    - Ты поэтому устроился в компьютерную фирму?
    - Отчасти. Но пока результатов никаких. У тебя тоже?
    Я хмыкнула:
    - Тогда бы я здесь не сидела. И много нас таких?
    - Хватает, - Андрей помрачнел, - У меня недавно такого друга забрали. Сергей Пономаренко. Мы общались только по интернету, хотели встретиться, а потом он внезапно исчез.
    - Думаешь, существуют какие-то специальные службы? – удивилась я.
    - Все возможно, - он пожал плечами, - По телефону лучше не сильно распространяться.
    - И что мы будем делать дальше? – я впервые решилась поднять глаза.
    - Мы?
    - Ну да. Мне кажется, нам нужно объединиться. Вдвоем быстрее что-то придумаем.
    - Может, ты и права, - задумчиво произнес Андрей, - А какие у тебя успехи?
    - Совершенно никаких, - я покачала головой, - Я целыми ночами просидела за компьютером, и толку.
    - Ха. Я это уже пробовал. Бесполезно.
    - Но нужно же что-то делать.
    - Не знаю. Вот ты тут неделю, а я – уже два года. Если я и вернусь домой, то явно не своими стараниями. Опять случится какой-то глюк…
    - Да как ты можешь? – я внезапно разозлилась, - Тебя дома ждет семья, а ты тут опускаешь руки.
    - Никто меня не ждет, - тихо произнес Андрей.
    - У тебя никого нет? – мне стало стыдно за резкие слова.
    - Родители умерли, а жену я как-то не успел завести, - он натянуто улыбнулся.
    - А сколько тебе лет? Ну там, в реальности.
    - А на сколько выгляжу? – Андрей рассмеялся и похлопал себя по животу.
    - Ну, - я растерялась.
    - 22, - весело ответил он.
    - О, - только и смогла из себя выдавить, - А тут ты выглядишь немного старше.
    - Да мне просто захотелось создать такого веселого задорного рубаху – парня. Получилось?
    - Думаю, да, - теперь настала моя очередь улыбаться.
    - А тебе сколько? – он подмигнул.
    - Ты же знаешь, такие вопросы девушке задавать нельзя, - нашла время кокетничать я.
    - Да ладно тебе. Мы в такой заднице, не до галантности.
    Мне почему-то не захотелось говорить правду.
    - Ты не поверишь, мне тоже 22, - соврала я.
    - Правда? Таких совпадений не бывает. Мы оба сюда попали, одного возраста. Над этим нужно будет подумать, - Андрей посмотрел на наручные часы, - Знаешь, мне кажется, уже довольно поздно…
    - Если хочешь, оставайся. Рассвет уже скоро, - мне ни за что не хотелось его отпускать, как будто какой-то кусочек, напоминание о реальной жизни.
    - Да нет, мне домой нужно. А то еще подумает Макс, что у меня пассия завелась, расспрашивать начнет. Он и так постоянно пытается меня с кем-то познакомить.
    - А ты против?
    - Смеешься? Когда я был маленьким, я хотел жениться на Белоснежке из мультика Диснея, но не ожидал, что это станет реальность, - он расхохотался, - Эти кукольные рожи как-то не возбуждают.
    - Ты прав, я тоже никак не могу привыкнуть, - и я снова улыбнулась.

    [​IMG]

    Андрей начал собираться домой, но на выходе вдруг начал снова осматривать комнату лихорадочным взглядом..
    - Слушай, а тебе из соцсимнадзора ничего не привозили? – он снова выглядел встревоженным.
    - Привозили, а какое это имеет значение?
    - Что именно привозили?
    - Кровать и старый холодильник.
    - Черт, - Андрей резко бросился к холодильнику, - Хорошо, что мы его так и не подключили.
    Мужчина распахнул холодильник и начал быстро вырывать из него запчасти.
    - Что ты делаешь? – хотя мебель мне и не нравилась, но другой у меня попросту не было.
    - Тебе могли подсунуть записывающее устройство, - он продолжал ломать мой холодильник, - Да что ж это я? Они заметят. Нужно уничтожить все. Скажешь, что у тебя случился пожар.

    [​IMG]

    Он достал из кармана зажигалку и побежал к кровати.
    - Что ты творишь? – я попыталась помешать, но Андрей грубо меня оттолкнул.
    - Не мешай, - он поджигал покрывало.
    - Но ты ведь только сегодня, - я заикалась, у меня начиналась истерика.
    - Все будет хорошо, верь мне, - Андрей обернулся и внимательно посмотрел мне в глаза, - Сейчас здесь будет жарко.

    [​IMG]

    Я выбежала во двор и через несколько минут ко мне присоединился Андрей.
    - Бежим.
    Он схватил меня за руку и мы помчались к лесу.
    - Скажешь, - бросал он, задыхаясь на бегу, - Что тебя. Не было. Дома. Что ты была. В парке. Со мной.
    - Кому скажу? – я почти не чувствовала отдышки, в отличи от моего подельника.
    - Пожарным, соцсимработникам. Всем.
    Андрей забежал в подлесок и остановился. Он тяжело дышал и держался рукой за грудь.
    - Да, мне не помешало бы сбросить вес, - он устало улыбнулся.
    - Ты еще и шутишь? – я возмутилась, - Ты втерся ко мне в доверие, наплел неизвестно что. Ты спалил мой дом. Теперь мы вообще где-то в лесу…
    - Кетрин, он взял меня за плечи и легонько затряс, - Кет, успокойся. Отдышись. Все будет хорошо.

    Кетрин Макферсон, 8 день по-ту-сторону
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2015
     
  11. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Это же симс! Здесь такое поведение в рамках нормы :biggrin:
    Андрей этот... вроде товарищ по несчастью, но подозрение вызывает :dry:
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Kitch, я рада снова видеть тебя в разделе династийцев. Теперь мы будем жалеть Катрин. :smile:

    Почему же неудачно? Мне понравилось. :D

    Андрей параноик. Или мне кажется.., но всё-таки поджигать чужие дома - это слишком.

    Что-то мне не верится, что в кукольном симском мире кто-то занимался бы прослушкой. :crazy:
     
     
  13. Kitch

    Новичок
    Kitch
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    113
    Награды:
    0
    Еще как занимаются. Агент Кей и Джей вместе с няшной собачкой еще те гады. Но они появятся точно не в 1-2 поколении. Игра покажет

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вокруг бескрайнее волнующееся зеленое море. Мягкие травинки плавно огибают мои ноги и щекочут пальцы. Я держу за руку свою маленькую дочь и мы вместе плывем по этому душистому полю. Здесь так тепло и спокойно…
    Дочь бросает мою руку и отбегает на несколько шагов. Похоже, она кого-то ищет. Девочка оборачивается и невидящими главами смотрит куда-то сквозь меня.
    - Милая моя, что ты там ищешь? – спрашиваю я.
    Но она не отвечает и продолжает блуждать взглядом по зеленой траве.
    - Мама, мама!
    - Что, зайка?
    - Мама, ты где? – девочка вот-от расплачется.
    Я подбегаю к ней и хочу взять на руки, но она вырывается и сквозь меня бежит по траве.
    - Мама, мамочка, где же ты? – воздух наполняют обжигающие всхлипывания.
    У меня подкашиваются ноги. Я хочу броситься к дочери, но трава меня спутывает. Девочка уже едва различима, а меня засасывает ядовитая зелень.
    - Мама, мама, вернись…


    [​IMG]

    Сквозь тревожный сон я почувствовала щекой холодный стол. Так, пора просыпаться. Я уже во время рабочего дня сплю. Сколько я дремала? Минут 5? А какой паршивый сон. Как там моя девочка? Как бы я хотела сейчас оказаться с ней рядом. Если б знала, что попаду сюда, я б ее никогда не наказывала. Все бы отдала только за одно объятие.

    Кофеварка издала свистящий звук. Закипело. Еще чашку кофе, не то я снова усну. После работы мы каждый день с Андреем отстраиваем мой сарай. . Старый-то сгорел. Мы решили сделать небольшой домик, чтобы Андрей смог переехать на мой участок. У него есть компьютер, я куплю себе еще один. Будем искать подобных попаданцев. Вместе мы сумеем найти выход. Я верю.

    Я налила себе чашку кофе и примостилась около окошка, глядя куда-то вдаль.

    [​IMG]

    На лестнице послышались шаги. Это поднимались две мои коллеги: Ксения и Маша.
    - Ты представляешь, они уезжают с работы вместе и приезжают утром.
    По голосу, это была Маша. Я конечно, не люблю подслушивать, но чисто интуитивно спряталась за занавеской.
    - Да ты что?! – Ксения, как обычно, что-то жевала.
    - Я сама видела, своими глазами.
    Обе девушки зашли в офисную кухню. Маша села за стол, а Ксения включила чайник.
    - А они целовались? – Ксения взяла со шкафа две кружки и принялась насыпать сахар.
    - Лично я не видела, но, мне кажется, они прячутся., - Маша доверительно посмотрела на подругу.
    - Ты думаешь, они спят вместе?
    - Ксюш, они уезжают и приезжают вдвоем, тут и дураку понятно.
    - Ты права, - Ксении никак не хотелось казаться дурой, - Но ведь отношения между коллегами запрещены.
    - Вот именно, - Маша обвела комнату победоносным взглядом.
    - Ты их сдашь? – Ксения с опаской взглянула на собеседницу.
    - Ты что, как я могу? – захихикала Маша, - Но меня эта Кетрин с самого начала бесит. Она такая поверхностная.
    - Да-да, - Ксения заискивающе закивала, - Строит из себя непонятно что. Ни с кем не общается. Только со своим Андреем.
    - Я тебе говорю, - Маша перешла на шепот, - У них шуры-муры. А вчера…
    Ксения нагнулась к подруге и они зашептались. Я сидела на подоконнике и не могла выдохнуть. Они же говорили обо мне с Андреем! Я почувствовала, что краснею до самых ушей. Тем временем девушки налили себе чай и удалились в столовую.

    Я вскочила с подоконника и отдышалась. Все лицо пылало, я едва переводила дух. Это что ж получается? Они считают, что я с Андреем? Какой ужас. И что теперь делать? Если эти две болтушки разнесут такой слух, то мы вылетим с работы. Как не вовремя. А Ксюша с Машей точно молчать не будут. Нужно поговорить с Андреем и придумать, как предотвратить эту катастрофу. И как они вообще выдумали такую ерунду?

    [​IMG]

    Перепрыгивая через две ступеньки, я сбежала вниз к рабочим кабинетам. Срочно нужно найти Андрея. Проверив несколько комнат, я бросилась в холл. Андрей был там.
    - Андрей! – крикнула я на бегу, забыв об осторожности, - Нам нужно поговорить.
    - Да, Кетрин, - он обернулся.
    - Я только что слышала такой, - я спохватилась, в холле же полно народу, - Нам нужно…
    Видимо, мое волнение было написано на лице. Андрей улыбнулся и взял меня за локоть.
    - Кажется, я понял, что ты имеешь в виду. Слухи быстро расходятся. Не здесь, - он кивнул на дверь, ведущую в оранжерею.
    - Иванов и Макферсон, - раздался за нашими спинами женский голос.
    Это была Анна Александровна, наш непосредственный начальник. *Молодая женщина, лет 35-ти. Она совсем недавно заняла должность и пока еще не определилась, как вести себя с подчиненными. Нет, она-то была уверена в своих лидерских качествах, но забывала, что в тандеме «кнута и пряника», пряник играет далеко не последнюю роль.
    Услышав приказной тон, я обомлела. Она все знает! Мне захотелось провалиться под землю. Я умоляюще посмотрела на Андрея. Как будто он мог что-то сделать.
    Андрей снова улыбнулся, отпустил мой локоть и повернулся к начальнице:
    - Анна Александровна, позвольте сделать объявление.
    - Вы оба – в мой кабинет.
    - Анна Александровна, - Андрей продолжал обворожительно улыбаться, - Если это по поводу нашей с Кетрин дружбы, то можно я сначала скажу при всех? Вы понимаете, к чему пустые сплетни? Они отвлекают от работы. И женская часть нашего прекрасного коллектива сгорает от недостатка информации.
    Он кивнул в сторону шушукающихся Ксюши и Маши. Сейчас они были похожи на двух маленьких собачек, которые, высунув розовые язычки, ждут вкусную косточку.
    Судя по всему, нашей начальнице тоже не нравились эти две клуши.
    - Мы вас слушаем, Андрей, - она немного смягчилась.
    - Коллеги, попрошу минутку внимания, - он обвел взглядом холл, постепенно повышая голос.
    В это время здесь было не сильно много народа *- обеденный перерыв. Некоторые работники собирались в холле, чтобы попить чаю и обсудить последние новости. Нечто вроде нашей курилки, только без сигарет. Курить на территории строго запрещалось.
    - Коллеги, - снова повторил Андрей, - Долгое время мы работаем бок о бок. С кем-то стали отличными товарищами, а с кем-то – даже хорошими друзьями.
    Я настороженно смотрела на Андрея. Что он задумал? К чему эта речь и как он собрался спасать нас от увольнения?
    - У меня для вас две новости: хорошая и плохая. Я решил уйти из нашего дружного коллектива. Надеюсь, это плохая новость, - он подмигнул мне, а потом снова повернулся к начальнице, - Анна Александровна, заявление у секретаря.
    Я была растеряна. Почему он не посвятил меня в свои планы? Мы еще не все успели здесь сделать.
    - Но есть и хорошая новость, - продолжал Андрей, - Самые прозорливые из вас, наверное, уже заметили, что я очень сдружился с нашей новой сотрудницей Кетрин.
    По холлу пролетел шепот, а две курица Маша и Ксюша ядовито захихикали.
    - Так вот. Мы с Кетрин встречаемся и собираемся съехаться. И именно поэтому я решил уволиться, так как наш устав очень четко описывает межличностные отношения. Я прав, Анна Александровна? – Андрей снова посмотрел на начальницу и одарил ее горячей улыбкой.
    - Да-да, - кивнула та, - Устав очень строг. Вы можете вместе работать, только будучи супружеской парой.
    - Ну, о свадьбе пока говорить рано, - растерялся Андрей.
    - Почему? – Александровна повернулась в мою сторону, - Кетрин, судя по храбрости Андрея, он очень хорошо к вам относится. Вы же не хотите оборвать его блестящую карьеру?

    [​IMG]

    И тут все впились в меня глазами. Время остановилось. Все напоминало какой-то утопический фильм. Им оставалось только взяться за руки и скандировать: «Просим! Просим!». Я шумно выдохнула. Этот бред уже перешел все допустимые и недопустимые рамки. Как Андрей вообще мог завести этот цирк, не посоветовавшись со мной? И что мне теперь отвечать? Стоп-стоп-стоп. Я что, воспринимаю это всерьез? Погодите. Мне сейчас потупить глазки, пропеть: «Я согласна» и с потолка начнет сыпаться конфети? Это все ненастоящее. Я сейчас проснусь. Вот сейчас. Ну же!
    Я сделала вдох, выдох, вдох, до боли сжала кулаки. Хорошо, Андрей, я сейчас сыграю эту роль, а когда мы выйдем отсюда, клянусь благодатью, я тебя убью.
    - Анна Александровна, Андрей прав, - мои губы кривились, пытаясь изобразить улыбку, - Еще слишком рано, чтобы думать о свадьбе.
    - Но ведь Андрей идет на такую жертву, ради вас. А он работает здесь куда дольше, - парировала начальница.
    Она что, меня уговаривает? Я попала в книжку. Сейчас голос за кадром скажет: «И жили они долго и счастливо и умерли в один день». Потом упадет занавес. Но ничего не случилось. Все молча смотрели на меня. В углу шептались Маша с Ксюшей и мне даже показалось, что я слышу слово «беременна». Я мысленно застонала. Господи, если ты есть, верни меня домой. Ничего не случилось. *Ни голоса, ни занавеса, ни господа.
    Я умоляюще смотрела на Андрея.
    - Все будет хорошо. Верь мне, - одними губами проговорил он.
    - Я тебя убью, - так же ответила я, а потом кивнула.

    [​IMG]

    Андрей улыбнулся и подошел ко мне. Перед ним расступались,к ак в кино. Он опустился на одно колено и взял меня за руку.
    - Кетрин, стань моей женой.
    Рыцарь, блин. Стойкий оловянный солдатик. Я едва сдерживалась, чтоб не рассмеяться. Стиснув зубы я вздохнула и чуть слышно сказала каким-то не своим писклявым голосом:
    - Да, Андрей, я согласна.


    Кетрин Макферсон,
    25 день по-ту-сторону

    Все совпадения и имена случайны

    [​IMG]
    Скрин денег до вселения и после
    [​IMG]
    Техника
    [​IMG]
     
     
  14. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Kitch, продолжение сначала растрогало, потом - удивило, а потом - обрадовало. :smile:

    Вот этот момент был таким настоящим и таким трогательным. Я не представляю, что должна ощущать мать, которая не знает, что происходит с её ребёнком..:frown:

    Это очень типично. Даже для симского мира. Чего только стоит "сплетничать о коллегах". :facepalm:

    А вот тут Андрей молодец. Это отличное прикрытие для них с Кат. ;)
     
     
  15. Kitch

    Новичок
    Kitch
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    113
    Награды:
    0
    Вообще я хотела по отчету в день выкладывать, но комменты заставляют меня. Ничего не могу с собой сделать

    [​IMG]

    Восемь лет назад я выходила замуж за своего настоящего мужа. Я училась в университете, а он только пришел с армии. Мы встречались всего пол года, а потом поженились. Раньше было не принято сожительствовать: соседи косились, родители бурчали. Помню, как мы подали заявление в ЗАГС, а потом два месяца ждали…
    Здесь все не так. Буквально неделю назад произошло то кошмарное событие на работе, а сегодня я уже одеваю свадебное платье.

    [​IMG]

    Я внимательно посмотрела на себя в зеркало. Хоть и создавался персонаж по моему образу и подобию, но все равно непохоже. Стоит признать, конечно, я начинаю привыкать к своему внешнему виду. Думаю, меня даже можно назвать красивой. Да и фигурка ничего. Как ни крути, невеста получилась прекрасна. Только печально все это. Вместо того, чтобы пытаться выбраться домой, я готовлюсь к свадьбе. «Мы должны играть. Нам нельзя выбиваться из общей массы и привлекать внимание»: сказал мне тогда Андрей. В тот день мы долго спорили. В конце концов я признала, что он прав. Если действительно существуют службы, которые отлавливают таких, как мы, то светиться не стоит. Скоро мы станем молодоженами и никто не будет отвлекать нас от достижения цели. К тому же в честь свадьбы подарили столько подарков... И на работе премия. Деньги нам пригодятся.
    Я еще раз окинула себя взглядом, поправила выбившийся локон, и тут послышался стук в дверь.

    [​IMG]

    - Кет, ты здесь? – в комнату заглянул Андрей, - Ой, прости, я не должен…
    - Не должен видеть меня в платье? – я гневно сверкнула глазами.
    - Ну да, - он виновато улыбнулся.
    - Не переигрывай, - буркнула я, - Здесь никого нет.
    - Я же должен вжиться с роль, - Андрей вошел в комнату и плотно прикрыл за собой дверь.
    - Такое впечатление, что тебе это все нравится.
    - А почему бы и нет? – он ухмыльнулся, - Забавно.
    - Забавно? – я снова начинала злиться, - Мы находимся черт знает где, не знаем, как попасть домой, а ты забавляешься!
    - Кет, - на секунду мне показалось, что он хочет меня обнять, - Хотим мы этого или нет, но сегодня наша свадьба. Нам придется играть роль влюбленной парочки. Так почему бы не получить от этого удовольствие?
    Я нехотя пожала плечами, а Андрей продолжил:
    - Расслабься. Представь, что ты известная актриса из своего любимого фильма. Тебе в детстве нравилась сказка про Золушку?
    - Ты предлагаешь превратить всех друзей в тыквы? – хихикнула я.
    - Почти, - он сделал несколько па какого-то смешного танца, - Представь, что я – твоя крестная фея и, по совместительству, прекрасный принц.
    - А где твой белый конь? – я не удержалась и снова захихикала, представив его в розовом платьице и крыльями за спиной.
    - Мне достался только пони и я его раздавил, - рассмеялся Андрей.
    - Так, крестный пони, скачи к гостям и передай, что я сейчас выйду.
    Андрей отвесил мне поклон, приподнял воображаемую шляпу и вышел из комнаты.
    Скорее, я – Алиса в стране Чудес, а не Золушка. Ну что ж, раз это все необходимо, поиграем. В конце концов, меня ждет прекрасный праздничный стол. Нужно отметить, вкус еды тут ничуть не хуже, чем в реальности. Иногда даже лучше.
    Я подкрасила губы, поправила платье и направилась во двор.

    [​IMG]

    Как я и думала, священника здесь не оказалось. Нет, понятие религии присутствует, но в каком-то ином, искаженном смысле. Симы верят в Благодать, но не удосуживаются узнать, откуда она берется. Зато можно с уверенностью сказать, что их религия, в данном случае, единственно верная.
    Я стояла под свадебной аркой и старалась не смотреть на гостей. Знали бы они, что это все фарс, что Андрей специально придумал свадьбу, чтоб отвадить от нас лишние глаза. Мы будем жить вместе, в «браке», и никто не догадается, что происходит у нас на самом деле.

    [​IMG]

    Пока я размышляла, Андрей произнес какую-то речь и начал одевать мне на палец кольцо. Красивое такое. Он сказал, что кольца подарил его названный отец Макс. Интересно, он будет скучать за Андреем, когда мы отыщем путь домой?
    Тем временем пришел мой через одевать кольцо будущему «супругу». Я еще сдержалась, чтоб не захихикать, за что Андрей одарил меня сердитым взглядом. *Ну и пусть, сейчас все закончится и мы пойдем есть торт и пить вино…
    А теперь целуйтесь! Горько! – донеслось от кого-то из гостей.
    Что?! Я совсем забыла об этой дурацкой традиции целоваться на виду у всех. Я не могу! Я… И дело не только в том, что Андрей – мой друг. Он еще и весь такой плюшево-пластмассовый. Фу, мерзость. Как будто кукла надувная. Я не хочу ЭТО целовать!
    Я умоляюще взглянула на Андрея. Надеюсь, он не поймет неправильно мое нежелание целоваться. Он ведь чувствует то же самое, что и я.
    Андрей, поймав мой перепуганный взгляд, улыбнулся. А потом схватил одной рукой за талию и нагнул, как будто в танце, тем самым скрывая наши лица от глаз гостей.
    - Я же говорил, все будет хорошо, - прошептал он, - Только больше не делай такой испуганный вид. Все подумают, что я тебя принуждаю.
    Я была немного смущена от близости наших тел, но в душе поблагодарила Андрея за его смекалку. Со стороны казалось, что мы слились в безумно-романтичном поцелуе. А когда Андрей поставил меня на место и отпустил, гости разразились бурным апплодисментами.

    [​IMG]

    Дальше началась обыденность: поздравления, подарки, слезы-сопли. Я чувствовала себя совершенно раскованно и спокойной. Благодаря поддержке Андрея, мне наконец-то удалось расслабиться. К тому же, в отличии от моей реальной свадьбы, здесь не было родителей, свекрови и свекра и прочих иногда напрягающих факторов. Целоваться нас больше никто не заставлял. Некоторые подвыпившие гости пытались кричать «Горько», но Андрей быстро объяснял, что все нежности мы бережем для первой брачной ночи. Гости краснели, хихикали и успокаивались.

    [​IMG]

    Каюсь, я тоже позволила себе лишнего. Ладно, не каюсь, это было мне просто необходимо. Так что, после ухода гостей и уборки праздничного стола, я заснула прямо на кухне. Сквозь сон я чувствовала, как Андрей отнес меня в спальню, положил на кровать и укрыл одеялом. Какой он, все-таки, заботливый. Я решила, что один день можно и отдохнуть и впервые за все время заснула крепким здоровым сном.

    Кетрин Макферсон,
    42 день по-ту-сторону

    Запись 7

    Меня переполняют эмоции. Высказать их некому, поэтому пишу в дневнике. Пишу прямо в такси. Прошло почти 2 года, как мы с Андреем поженились. Не скажу, что было плохо. Нам даже удалось оборудовать рабочий кабинет.
    К сожалению, наши поиски пути обратно *в реальность пока не увенчались успехом. Андрей даже с работы уволился, чтоб больше времени проводить дома за исследованиями. Но то, что он вытворил сегодня, не входит вообще ни в какие рамки.

    [​IMG]

    Была пятница. Я, как обычно, готовила себе завтрак перед работой. Андрей встал рано, что на него было совершенно непохоже. Я услышала, как он гремит в ванной, и добавила пару яиц на сковороду. Через несколько минут на кухне появился мокрый и какой-то встревоженный Андрей.

    [​IMG]

    - Ты чего так рано проснулся? – спросила я, не оборачиваясь.
    - Да я тут, - он замялся, - Я тебе одну вещь забыл сказать.
    - Какую? – я встрепенулась, - Ты что-то нашел?
    - Нет, не нашел.
    - Ага, - разочарованно протянула я, - Ну давай тогда вечером поговорим. Я на работу не хочу опаздывать.
    - Вечером уже поздно будет. Его завтра привезут.
    - Кого? – не поняла я.
    - Понимаешь, мы уже два года женаты, а детей нет. Соседи шепчутся.
    - Ха-ха, да пусть себе шепчутся. Нам-то что? – я весело засмеялась, мысль о маленьких пластиковых пупсах меня позабавила.
    - Ну да, но я так не могу.
    - Потом удовлетворишь свои отцовские потребности, шутник. А что завтра привезут?
    - Не что, а кого, - Андрей старался на меня не смотреть.
    - Кого? Макс приедет? С ним что-то случилось?
    - Нет.
    - Ну а кого привезут, Андрей? Не тяни, - я встала из-за стола и положила грязную посуду в раковину, - Я, правда, не могу опаздывать.
    - Ребенка…
    - Кого?
    - Ребенка. Я, то есть мы, усыновили.

    Я охнула. У меня подкосились колени и я грохнулась мимо стула. Андрей бросился меня поднимать.
    - Ты сейчас пошутил так не смешно? – сказала я, потирая ушибленное плечо.
    - Я не шучу, - он внимательно смотрел на меня, - Я хочу этого ребенка.
    - Какой ребенок, Андрей, очнись! – я была в шоке, - Да, пока мы не выбрались отсюда, но еще обязательно выберемся.
    - Я не хочу обратно…
    - Что? – и тут до меня начало доходить, - Так ты все это время мне врал? Ты и не пытался найти путь домой!
    - Пытался, поначалу.
    -А потом?
    - А потом влюбился и не захотел отпускать.
    - Я тоже тебя люблю. Как друга. Когда мы вернемся домой, будем дружить семьями. Приедешь ко мне в гости.
    - Не приеду, - буркнул Андрей.
    - Почему? Я была бы рада.
    - А тебе врал, мне не 22 года.
    - А сколько?

    [​IMG]

    - Мне было 65 лет, когда я попал сюда. После инсульта мне парализовало ноги и я не мог передвигаться. В тот день я сидел с внучкой, которая играла в эту игру. Когда экран замерцал и начал затягивать мою девочку, не знаю как, но я дернулся и оттолкнул ее от монитора. Больше ничего не помню. Наверное, меня сюда засосало вместо внучки.
    - И ты решил, что тебе дали шанс прожить вторую жизнь?
    - Да.
    - И ты решил обманом, за мой счет, создать себе семью? Только меня забыл спросить.
    - Пойми, когда я узнал, что ты тоже оттуда, *я понял, что это судьба, что мы просто обязаны быть вместе. Выхода все равно нет.
    - Есть.
    - Нет выхода, Катенька.
    - Не называй меня так, я – Кетрин. И я вернусь обратно, чего бы мне это не стоило. А ты тут сиди, заводи детей, клумбы вокруг дома выращивай, зеленую лужайку, - я встала с твердым намерением уйти насовсем.
    - Кетрин, - он подошел и взял меня за руку, - не надо так. Ты со мной согласишься со временем. У нас все будет хорошо. Я люблю тебя.
    - Хватит врать, Андрей, - я вырвалась из его рук и направилась к дверям.
    - Кетрин, Кет.
    -Да пошел ты, - я обернулась в дверях, кинула на него переполненный ненависти взгляд, и вышла.

    Кетрин Макферсон,
    798 день по-ту-сторону

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  16. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Kitch, я всегда поздравляю династийцев во свадьбой и рождением наследников, а тут даже язык не поворачивается. Кетрин так хочет домой, скучает по дочери и мужу. Это очень сложно, правда.

    Но, несмотря на всё это в отчёте была парочка забавных моментов. Например, беседа Кетрин и Андрея перед самой свадьбой.

    :D У Андрея определённо есть чувство юмора.

    Вот очень тонко тут получилось чувства передать. Действительно, после реальной жизни и настоящих людей, вряд ли кому-то захотелось бы взаимодействовать с симами.

    Заботливый. Это правда. Весь отчёт меня не покидало ощущение, что вся его забота - это неспроста.

    И тут..усыновление. Даже не посоветовавшись с "женой".

    Это было очевидно, но мне не было понятно почему.

    До того, момента, когда не была рассказана история с внучкой. Теперь ясно, что Андрею нечего терять, что для него эта реальность - отличный способ отыграть всё заново, но он не учёл мнения Кет по этому поводу.

    Посмотрим, что будет дальше. :smile:

    Сюжет отличный! Мне действительно интересно читать.
     
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    С каждым отчётом всё интереснее и интереснее заворачивается сюжет. Минимум скринов, максимум текста + отличная идея, больше похоже на симс-сериал, чем на династию. Диалоги легко читаются, в общем, присоединяюсь к ждущим продолжения! :smile:
    Кстати, очень любопытно было бы узнать, как делались постановочные скрины, на которых Андрей громит дом и делает предложение Кетрин. Предположу, что в другой сохранке? Был бы неплохой вариант тогда заодно и коллег-клуш нафоткать, начальницу, ну, и всех остальных :biggrin: Хотя, без них тоже всё спокойно представляется в воображении - это как книгу читать.
    А много у вас там ещё отчётиков припасено? :smile:

    P.S.: Я, конечно, простой читатель и едва ли имею полное право раскидываться "тапками" направо и налево, но тут, извините, не удержалась (пара довольно-таки технических моментов):

    В том отчёте, где речь пошла о новом месте работы, и в начале следующего за ним, осталось немало Смитовских хвостов в виде упоминания о лаборатории. Для новых читателей это может внести некоторую путаницу (особенно на том моменте, где героиня сидит за компьютером и ищет компьютер).
    Ссылки на фотохостинг лучше убрать (по сути, здесь они и не нужны - полной версии изображения по ним нет), или это сделают модераторы, но им придётся провести немалую работу.
     
     
  18. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Kitch, Просто потрясающе! Перечитала все 6 отчетов на одном дыхании!:thumb:
    С открытием, наверно уже немного поздно поздравлять, но все же, поздравляю:flower:
    С нетерпением жду следующих отчетов!:clapping:

    А вы не могли бы ссылки на отчеты вставить в шапку, это намного удобней, чем листать страницы;) Спасибо
     
     
  19. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Такая правдивая история, несмотря на нереальность ситуации. Но мне все кажется, что если бы такое действительно происходило, все было бы именно так. И режущая глаза кукольно-плюшевость, и желание вернуться домой, к семье, и постоянное сравнение жизни здесь и там... И шанс прожить жизнь заново, так, как хочется - этот момент прямо зацепил.
    Это просто невероятно круто :thumb:
     
     
  20. Kitch

    Новичок
    Kitch
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    113
    Награды:
    0
    Viburnum, спасибо. То бы самый веселый отчет. Меня тогда вдохновение прям атаковало)


    ElectroTrish, сериал подразумевает развитие сюжета, а я не уверена, что смогу развивать правильно) Ну что терпения и мыслей хватит. Поэтому династия)
    Скрины не постановочные. Мы поехали на свидание в библиотеку, взяли там золото, а потом... Кетрин не согласилась(( Пришлось опять много-много целоваться и потом уже жениться на участке.
    А когда дом громил - Андрея позвали в гости, они кушали и смотрели телевизор. Ну, плохая проводка, видимо. Телик загорелся. Так родилась идея с пожаром. Я еще боялась, что основательница сгорит) Но все вышло хорошо
    По поводу тапок. В смысле ссылки на фотохостинг? Я не поняла просто



    Malins, ссылки будут в шапке. место есть. Но, наверное, завтра, пока времени не хватает все раскидать.


    Улитка, спасибо большое, пыталась ставить себя на место ГГ, ну как бы я ощущала))




    [​IMG]

    [​IMG]

    Я сидела в клубе и ждала, когда освободится бармен. Андрей, как ты мог? Все это время ты мне врал. Да, я понимаю, возвращаться тебе не хотелось, но всегда должен быть выбор. Меня использовали. Нагло и бессовестно. Интересно, на что надеялся Андрей? Что я захочу жить этой пластилиновой жизнью?

    [​IMG]

    Я заказала один из самых дорогих коктейлей. Гулять, так гулять. Страшно хотелось напиться и забыться. Чтобы потом утром все это оказалось просто плохим сном. Я пила бокал за бокалом, но сладостное опьянение не приходило. Вот так всегда: захочешь напиться и не получается.
    Я окинула взглядом бар. Было уже за полночь. Народу не сильно много: несколько яростно целующихся парочек и пару-тройку одиночек. Я ощутила на себе пристальный взгляд.

    [​IMG]

    Рядом со мной сидел изрядно выпивший молодой человек, который, судя по всему, находил меня привлекательной. Его взгляд блуждал где-то между моим декольте и талией.
    - А ты ниче так, - выдал он умную фразу, заметив, что я смотрю.
    - Ага, - буркнула я, решив, что «спасибо» будет для него слишком.
    - Меня Марк зовут.
    - Ага, - я еще от первого ухажера не отделалась, не хватало еще второго.
    - А тебя как, крошка? – парень жевал соломинку, громко причмокивая.
    Крошка! Какая пошлость! Ну хоть не про звезды с неба и про ангелов с крыльями.
    - Не важно, - если так продолжиться дальше, мне придется уйти, не хочу конфликтов.
    - А твоей маме зять не нужен? – парень заулыбался.
    На счет отсутствия банальных фраз я погорячилась.
    - Кто-то украл звезды *с неба и зажег их в твоих глазах, - молодой человек продолжал оригинальничать.
    - Прошу вас, оставьте меня в покое, я хочу побыть одна, - я нахмурилась.
    - Детка, в такой вечер нельзя быть одной, да? Потанцуем?
    - Спасибо, нет желания, - я отвернулась, показывая, что разговор окончен.
    Парень кое-как встал со стула и потянулся к моей талии:
    - Давай, крошка, не ломайся. От Марка еще никто не убегал.
    - Убери руки от моей жены! – сзади басом прогремел голос Андрея.

    [​IMG]

    Я обернулась. За моей спиной стоял Андрей, одной рукой тянулся к моему обидчику, а второй нащупывал ножку стула.
    - Твое – у тебя дома, - съязвил Марк и, замахнувшись, съездил моему смелому мужу по физиономии.
    - Да я тебя…
    Я едва успела отпрыгнуть *в сторону, не хватало еще попасть под раздачу ударов. Почему-то за Андрея я не беспокоилась: этот хилый нахал ему и в подметки не годился. Послышался веселый звон – это в игру вступили бокалы с барной стойки. Наше веселое времяпровождение под канонаду бьющегося стекла прервали невесть откуда взявшиеся охранники и вытолкали всех троих за дверь. Марк, грязно ругаясь, сразу убежал, а Андрей, сплевывая кровь, все рвался его догонять.

    [​IMG]

    - Сильно больно? – я сочуственно посмотрела на Андрея.
    - Комариные укусы, - отмахнулся он, - Этот козел тебе ничего не успел сделать?
    - Не успел, - я улыбнулась, - Спасибо, что вмешался.
    - Ерунда. Любой на моем месте поступил бы так же.
    - Все равно спасибо, - я смахнула грязь с его спины.
    - Поехали домой, а? – Андрей посмотрел на меня жалобным взглядом, - Даже в игрушечном мире ночью небезопасно.

    [​IMG]

    - Прости меня, пожалуйста, - сказал Андрей, когда мы добрались до дома и присели на лавку, - Я не должен был все решать без тебя.
    - Андрей.
    - Погоди. Я забрал из опекунской службы прошение. Просто… Эта неожиданная молодость вскружила мне голову. Я захотел прожить новую жизнь без старых ошибок. Но люди не меняются. Прости меня за ложь.
    - Андрей, с какой-то стороны я тебя понимаю, но ты не должен был мне врать, - может, это алкоголь начал брать свое, но я немного смягчилась.
    - А ты бы так согласилась?
    - Как?
    - Жить со мной, забыть о прошлой жизни, строить свое будущее здесь?
    - Но ведь это – всего лишь игра!
    - Посмотри, - он протянул мне свою руку с расцарапанными костяшками пальцев, - Разве в игре можно чувствовать боль? Разве в игре можно чувствовать любовь? Тут та же гамма ощущений, если не лучше.
    - Андрей, какая любовь?
    - Я действительно к тебе привязался. Закрой глаза.
    - Зачем?
    - Просто закрой, не бойся.
    Я послушно закрыла глаза.
    - Расслабся, - сказал Андрей, приглушив голос, - Обратись в сплошной комок чувств. Слышишь?
    Я прислушалась. Стрекотали сверчки. Каким-то другим, более мелодичным голосом. Со стороны пруда доносилось кваканье лягушек, но не такое противное, а даже приятное. Я расслабилась и откинулась на лавке, наслаждаясь звуками природы.
    Не знаю, сколько я просидела в такой медитации, пока меня не отвлек шепот Андрея:
    - Только не открывай глаза.
    Я почувствовала, как он кончиками пальцев коснулся моей ладони. Нежно погладил, потом одними подушечками легонько провел вверх по запястью. По руке пробежали мурашки и я непроизвольно дернулась.
    - Не бойся. Не только не открывай глаза, - все так же тихо прошептал Андрей.
    Его пальцы скользили по моей руке, плечу. Потом он добрался до лица и я ткнулась щекой в его ладонь.
    - Девочка моя…
    Он нежно гладил мою шею и плечи. В один момент я почувствовала на лице его дыхание, а потом он едва коснулся моих губ своими. Они оказались такими мягкими и теплыми, что я, сама не замечая, ответила на поцелуй.

    [​IMG]

    Андрей целовал меня, едва касаясь губами, а мне уже хотелось чего-то большего. Я подалась вперед, а он несмело, но крепко обнял меня за талию. И все куда-то исчезло: проблемы, обиды, реальность. Сейчас существовали только мы.

    [​IMG]

    Утро началось просто идеально. Я потягивалась в постели, вспоминая каждый момент прошедшей ночи. Рядом под одеялом посапывал Андрей. Мне давно не хватало такой близости.
    Я блаженно открыла глаза и уставилась на нечто зеленое, висящее прямо у меня над головой. Осознание пришло быстрее, чем мысли. Благодать!

    Кетрин Макферсон, 799 день по-ту-сторону

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2015
     
  21. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Kitch, интересно продолжения. Я рада, что у Кетрин с Андреем всё-таки получилось немного сблизится.

    Вместе всегда проще преодолевать жизненные трудности.

    А может потому, что в симском мире невозможно опьянеть..Хотя, этот хмырь, который приставал к Кет, как-то же смог.

    Андрей молодец. Я думаю, именно этот поступок помог растопить лёд между ними с Кетрин.

    Интересно, что же будет дальше..
     
     
  22. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Kitch, прямо до мурашек пробрало :thumb:
    Так здорово описан этот момент с закрытыми глазами...
    А в конце появление пламбоба было неожиданным :plumbdown:
    Думаю. нас ждет новый поворот сюжет :smile:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Замечательный, проникновенный отчёт. Очень красиво переданы и описаны чувства персонажей. С развитием сюжета у вас всё в полном порядке :thumb:

    Мне так кажется, что раз ребёнка усыновлять Андрей передумал, то скоро у них с Кетрин появится собственный...

    При нажатии на изображение на новой вкладке открывается главная страница радикала.
    Чтобы этого не происходило, оставьте в ссылках на изображение только ту часть, что заключена между "[​IMG]
     
     
  24. Artika0

    Новичок
    Artika0
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    89
    Награды:
    1
    Требую продолжения банкета! :crazy: Люблю истории с попаданцами :thumb: А главное, так быстро и много выложилось, вчера ночью сидела и читала, спасибо!
     
     
  25. Kitch

    Новичок
    Kitch
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    113
    Награды:
    0
    Viburnum,
    Улитка, думала развернуть сюжет с Благодатью, но потом решила оставить эту идею для других поколений. А то чего там еще писать))


    ElectroTrish, спасибо, мне уже переставили картинки, постараюсь разобраться.


    Artika0, отчеты кончаются, сейчас пойдет помедленнее)

    [​IMG]

    Я медленно встала и начала одеваться. Играет моя дочь, больше некому. А что если она меня узнает? А что если она меня удалит? А что если она уже узнала и видит, что я была в постели с другим мужчиной? А что если за эти два года мой муж снова женился и сейчас за компьютером кто-то другой? О чем я? Нужно как-то подать знак, нужно выбраться. Я подошла к зеркалу.
    Новая одежда, прическа. Мной собрались играть? Я попыталась замахать руками, но тело словно меня не слушалось. Я почувствовала себя роботом.
    Тем временем мои ноги уже несли меня на кухню. Видимо, придется готовить. Ну что ж, перекусить бы не помешало. А пока я буду резать продукты, есть возможность что-то придумать.

    [​IMG]

    Я завертелась между холодильником и плитой. Ага, сегодня мы будем есть жаренную рыбку. Не самое приятное блюдо в приготовление, зато какой вкус…
    Я немного отвлеклась, счищая со щуки чешую, когда услышала за спиной шаги.

    [​IMG]

    В дверях стоял Андрей и с ужасом таращился на мой зеленый ромб.
    - На тебе Благодать! – испуганно простонал он.
    - Тссс, - зашикала я на него, выкидывая требуху с рыбы.
    - Они все равно на не понимают, слышат набор звуков только, - он растерянно прошел несколько шагов и сел за стол.
    - Хорошо, я могу как-то подать знак?
    - Никак, ты же управляема, - Андрей не сводил с меня глаз.
    - У тебя уже была Благодать?
    - Раньше внучка часто играла мной. Она же видела,к ак меня затащило в монитор. Только, наверное, ей никто не поверил, - он встрепенулся, - А кто за тебя играет, как думаешь?
    - Дочь, - я сболтнула раньше, чем подумала.
    - У тебя есть дочь? – Андрей помолчал, а потом грустно добавил, *- И муж, наверное, есть…
    - Андрей, давай позже об этом поговорим, - я уже приступила к жарке, - Что мне делать?
    - Подчиняйся, но с умом. Если что, я постараюсь тебя выручить.
    -Если что? О-о! – меня дернуло в одну сторону, в другую, а потом ромб начал гаснуть, а я растянулась на полу.
    Андрей бросился ко мне, поднял и усадил на стул.
    - Что это было? – я тяжело дышала.
    - Тобой бросили играть, надеюсь, надолго. Пойдем, тебе нужно отдохнуть.

    [​IMG]

    Андрей повел меня в зал и усадил на диван. Некоторое время мы оба молчали, но я первая нарушила тишину.
    - Ты хочешь узнать о моей прошлой жизни?
    - Нет, - он покачал головой, - Это ведь прошлая жизнь.
    - Ты знаешь, я утром долго лежала и думала о том, что случилось.
    - И? – Андрей выглядел каким-то хмурым и не смотрел на меня.
    - Думала, что *ты прав, что нельзя зацикливаться, что время идет. Мне тоже на самом деле не 22 года.
    - Мне не важно, сколько тебе лет, - перебил Андрей.
    - Не перебивай. После этой ночи я по-другому взглянула на все. И если бы не эта «благодать» утром, то…
    - То что?
    - Теперь я думаю, что ошиблась. Ведь связь с внешним миром есть, нужно не переставать пытаться.
    - Кет, если бы был выход, то мы бы его уже нашли.
    - Пусть так, но сегодня утром моя дочь вошла в игру и увидела, что ее мать спит с чужим мужчиной.
    - Не думаю, что она тебя узнала.
    - Все равно, Андрей, я так не могу.
    - Я понял, Кетрин, - он поднялся с дивана и выглядел расстроенным.
    - Не обижайся, пожалуйста. Если бы мне суждено было провести всю жизнь здесь, то я с радостью провела бы ее с тобой, поверь. Но теперь я хочу домой, *- я взяла его за руку.
    - Я понял, Кет, - повторил Андрей и убрал руку, - Я хочу побыть один.

    [​IMG]

    Андрей вышел, а я осталась одна. Неприятная ситуация. Но он ведь может меня понять. Андрей – добрый, милый, но я просто обязана вернуться.
    У меня слегка кружилась голова, поэтому я свернулась клубочком и задремала. Мне снилась прошлая ночь. Признаюсь, Андей оказался прекрасным любовником. Даже его вес не мешал той легкости и гибкости, которая так необходима в сейке. Вот что значит опыт. А, может, у меня просто давно ничего такого не было. Отвыкла. Почему он ушел? Мне бы так сейчас хотелось оказаться в объятих моего Андр, то есть, моего настоящего мужа. Чтобы было тепло и хорошо….
    Мои мечтания прервала резкая боль в животе. Рыбу я, что ли, недожарила? Я вскочила с дивана и, зажав рот ладошкой, побежала в ванную.
    Меня сильно тошнило. Унитаз плыл перед глазами и я держалась за него, как будто на краю пропасти. В дверь постучал Андрей:
    - *Кет, с тобой все в порядке?
    - Да, я сейчас выйду, - я выдала новую порцию утреннего завтрака.
    - Тебе что-нибудь нужно?
    - Принеси мне, пожалуйста, чистую футболку и воды. Там, в холодильнике стоит бутылка.
    Андрей умчался, а я, сглотнув желудочный сок, присела на край ванной.
    Через пол минута в комнату ворваля взволнованный Андрей со своей любимой футболкой и бутылкой воды:
    - Ты как?
    - В порядке, - мне действительно стало лучше.
    Андрей смочил край полотенца и подал мне.
    - Не нужно, мне легче. Думаю, я чем-то отравилась, - я жадно схватила бутылку и отпила добрую половину.
    - Отравилась? - *Андрей поднял одну бровь, с опаской глядя на меня.
    - Наверное, врядли у меня так поздно началось похмелье, - я попыталась улыбнуться.
    - Но я ведь с тобой ел рыбу и прекрасно себя чувствую.
    - Бее, - перебила я его, едва успев броситься к унитазу. При воспоминании о жаренной рыбе мне снова стало дурно.
    - Девочка моя, ну что ж ты так? – он опять принялся меня вытирать.
    Я кивком головы поблагодарила его и попыталась встать, но, споткнувшись, чуть не упала. Андрей подхватил меня и усадил на ванну, косясь подозрительным взглядом.
    - Что? – не поняла я его намек.
    - Кетрин, а ты знаешь, - пару секунда Андрей собирался с мыслями, - А ты знаешь, откуда здесь берутся дети?

    Кетри Макферсон,
    799 день по-ту-сторону
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей