1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Луч надежды. Спасение Глассболта.

Тема в разделе "Апокалипсис (Sims 4)", создана пользователем LyashkO, 17 май 2015.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    *все картинки кликабельны*
    [​IMG]
    Луче Дефье с самого рождения была лучом надежды на светлое будущее, о чём говорило её имя. Она — чудо-ребёнок, и на её долю выпала нелёгкая миссия по спасению Глассболта.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    — Рядовая Дефье по вашему распоряжению прибыла!
    — Вольно, Луче, садись.
    Девушка опустилась в кресло напротив, после чего диалог продолжился.
    — Мы долго думали и решили доверить тебе эту непростую миссию. Не один чудо-ребёнок провалился в Глассболте... Соглашаясь помочь Министерству Симобороны, ты полностью осознаёшь сложность и важность операции спасения. Возможно, ты тоже никогда не выберешься из этого города...
    — Я сделаю всё, что в моих силах, генерал!​

    [​IMG]

    — Отлично. В таком случае будь готова завтра к восьми утра. За тобой вышлют машину. Операция под кодовым названием «Луч надежды» началась. Удачи! ​

    [​IMG]

    Снятые ограничения:
    Писатель — Автор (Луче, рапорт 16)
    Исполнитель — Музыкант (Джонни, рапорт 18)

    [​IMG]


    Ну, я как обычно не удержалась... :dry: Давненько косилась на апик и наигрывала за кадром. Думала начать выкладываться, когда хотя бы одно ограничение сниму, но не сложилось. Я обещала, что Луче ещё появится, и это случилось раньше, чем предполагалось. Тапки, букеты, помидоры, отзывы, критику — всё ловим с радостью. Всем приятного прочтения, а нам с Дефьешками удачи. :flower:
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2018
     
  2. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    LyashkO, поздравляю с началом такого сложно пути. :flower2:

    С одной стороны, я рада, что мы увидели Луче, а с другой, миссия на её плечи легла тяжелая и я беспокоюсь за девушку.

    П.С. Красавица она у тебя, конечно. :redface:

    С нетерпением жду первого отчёта!
     
     
  3. Bella3130

    Cheerful
    Bella3130
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    507
    Награды:
    2
    Ура!!! Луче! :heart2: Апокалипсис! :D С началом! Самой очень нравится сей челлендж, буду с удовольствием наблюдать за первопроходцами.

    Присоединяюсь и подписываюсь под каждым словом. :smile::smile:
     
     
  4. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    С началом первого публикуемого симсчетвёртого апокалипсиса :flower2:
    Луче - очень интересная симочка. Удачи вам с ней :smile:
    Буду с интересом следить за темкой
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Апокалипсис! Очень мне нравится этот челлендж, сама бы поиграла, но у меня кроме тройки нечего не установлено.С удовольствием посмотрю за Луче и ее не простой миссией.:clapping:
     
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Viburnum, Bella3130, Stranger, nastulya, спасибо за тёплый приём. :flower:

    Она сильная и справится. Единственное - меня только печалит, что нельзя было выдать её за красивого жениха.

    Спасибо. Самой она до безумия нравится.

    Я всё тоже хотела сыграть в него в симс 3, но там с адаптацией правил тухляк... В двойке апик оказался для меня слишком хардкорным, так что четвёрка стала оптимальным вариантом.
     
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Апик! Поздравляю! Иду запасаться вкусняшками! Жду первого отчета!
     
     
  8. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, спасибо за поздравления. Первый отчёт постараюсь выложить сегодня. :smile:
     
     
  9. Филин

    Продвинутый
    Филин
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    779
    Награды:
    4
    LyashkO, с открытием! Луче красавица, удачи ей в покорении этого челледжа :flower:

    С нетерпением жду первого отчета :hug:
     
     
  10. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Филин, спасибо. Написание первого отчёта стартовало, так что при удачном раскладе будет к вечеру. :smile:
     
     
  11. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    LyashkO, привет, вот так сюрприз( я не ожидала истории Луче так рано)! Что же, я очень хотела увидеть наш Лучик и вот, свершилось! :cool:Удачи ей:flower2:, ну и тебе, естественно;)
     
     
  12. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    SkyAngel, привет и спасибо. Да уж, я действительно нетерпеливая и не умею наигрывать за кадром. :biggrin:
     
     
  13. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    Луче! Вернулась, солнышко лучик солнечный!
    Удачи в прохождении челленджа и терпения побольше, я б не удержалась и бросила еще на второй день :flower:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Falere, спасибо за пожелания. :flower: Да, терпение нам пригодится, потому что на первых порах не то, что сложно, больше нудно, ибо я боюсь заводить дитёнка до снятия Лучиком карьеры, а без деток грусть-печаль.
     
     
  15. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Луче Дефье. Рапорт 1.


    Воскресенье, восемь часов утра.
    Специально ​
    [​IMG]
    [​IMG]
    солдат Луче Дефье на месте. ​
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    в Глассболте вполне пригодна для существования, в отличие от большей части города. Приступаю к миссии по восстановлению.​

    [​IMG]
    Первым делом я изучила имеющуюся на базе литературу, чтобы лучше ознакомиться с городом. Полезной информации там крупицы...​

    [​IMG]
    Когда-то это было процветающее место с огромным научным прогрессом, но после одного эксперимента превратилось в пустынные руины. Долгое время уровень радиации не позволял живым созданиям пребывать здесь, пока в Глассболт не стали стекаться преступники со всего мира. Тогда главы симских государств приняли решение очистить город и запустили проект «Чудо-ребёнок». Мои родители не были его участниками, но мои навыки ничуть не хуже у специально воспитанных детей. Я могла отказаться от этой опасной миссии, но не стала. Это мой долг гражданина, и просто я хочу, чтобы родители мной гордились.
    Итак, первым делом нужно научить здешних людей выживать, накапливать знания и делиться ими с другими. Проще всего это сделать, имея на руках все необходимые книги, поэтому я займусь восстановлением библиотек и книжных магазинов. С работой в Глассболте туговато, но мне удалось вырвать местечко в какой-то газетёнке и сразу стать пистелем.​

    [​IMG]
    Первая и пока главная трудность, с которой я столкнулась — пропитание. Полагаю, с моей стороны было наивно рассчитывать на наличие холодильника на базе. Пришлось ​
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    добывать еду самостоятельно.​

    [​IMG]
    На самом деле это оказалось не так уж сложно. Вот и первый улов.​

    [​IMG]
    Надеюсь, эта рыба не слишком радиоактивная... Не хотелось бы, чтобы моя миссия закончилась провалом в первый же день. Насколько можно судить, с медициной в Глассболте тухловато...​

    [​IMG]
    Пока вроде съедобно, а дальше посмотрим.​

    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    Мне ещё повезло, что на базе оказалась раковина. Можно хотя бы мыть посуду и худо-бедно поддерживать себя в порядке. Конечно, я из дома прихватила самые необходимые средства личной гигиены и несколько комплектов сменной одежды, но без полноценных омовений нелегко придётся. Остаётся благодарить Максиса, что здесь вообще есть вода.​

    [​IMG]
    Ещё было страшно, если приходилось рыбачить в тёмное время суток.​

    [​IMG]
    Как говорится, я не трус, но я боюсь. Мало ли кто шатается в темноте по улицам Глассболта. На всякий случай я улучшала свою ​
    [​IMG]
    , если придётся отбиваться от какого-нибудь маньяка.​

    [​IMG]
    К слову, о маньяках. Давая инструктаж, мне говорили, что в городе есть мафиозная группировка, с которой стоит считаться. На днях я наткнулась на одного её представителя.​

    [​IMG]
    Приехал на чёрной тонированной иномарке и прогуливался с омерзительно довольной рожей.​

    [​IMG]

    [​IMG]
    Видно, шишка он большая, или попросту крышует этот район, раз жители его узнавали и приветствовали.​

    [​IMG]
    Как назло, остановился этот тип как раз около меня. Это была нелюбовь с первого взгляда.​

    [​IMG]
    Из-за формы представителя Симобороны во мне не узнал бы только слепой, так что этот хмырь сразу решил устроить наезд. Здесь мафия и армейские друг друга будут травить, как могут, об этом меня предупреждали. Этот же «Ашот из шаурмичной лавочки» потребовал, чтобы я в ноги ему падала да просила пощады. Ага, щас!​

    [​IMG]
    Это я такая дерзкая?​

    [​IMG]
    Нет, это просто кому-то власть слишком сильно по мозгам бьёт.​

    [​IMG]
    Помню, что в инструктаже говорилось по возможности избегать стычек с мафией и вести себя тише воды, ниже травы, но я не готова пресмыкаться перед всякими тварями, упивающимися властью. В конце концов, моя миссия вернуть в Глассболт мир, любовь, добро и справедливость. Не обязательно в том порядке, в котором перечислила сейчас. Я не стану молча терпеть и всё выскажу этому мафиози!​

    [​IMG]
    Но об этом с вашего позволения доложу в следующем рапорте. Листы кончаются, а это событие требует длительных объяснений и ярких красок. Напоследок прошу передать привет маме с папой и сообщить, что со мной всё в порядке. Следующий рапорт будет сдан, как только мне удастся достать бумагу.​

    [​IMG]
     
    Атешечка нравится это.
     
  16. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.349
    Симпатии:
    971
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Вот уж точно! Самая натуральная мафия.:thumb:
    :LOL:
    Так его будет знать!
    В общем молодец Луче! Лихо начала с трудностями справляться! Беду ждать следующего рапорта.;)
     
     
  17. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Я так понимаю - начало положено. :thumb:

    Хорошая у Луче база. Будет хоть немного дополнительного места.

    А она не растерялась. Ситуация с водой и едой девушку не смутила. Вот вам и чудо-ребёнок. :smile:

    :D Маньяк-мафия попался как нельзя кстати. Ещё и в таком прикиде подходящем.

    Ещё какая. :spiteful:

    Очень интересно и скрины красивые. Жду продолжения. ;)
     
     
  18. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Ага, вижу ты подготовилась с "базой"(когда я отыгрывала этот челлендж для себя, то совсем забыла про этажи и подвал:facepalm:)
    ага:crazy: я сразу подумала, что с ним что-то не так:spiteful:
    Луче здесь просто бесподобна :thumb:
    Крутое начало:clapping: будем ждатьс 2-го рапорта;)
     
     
  19. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, Viburnum, SkyAngel, спасибо за отзывы. :flower:

    Это её папа научил. :biggrin:

    Да тут не особо трудности. Так, пустяки. Вот дальше посложнее будет.

    Ага, я постаралась изначально её продумать.

    Меня тоже это поразительно удачное сочетание порадовало, особенно в сочетании с его бандитской рожей. :D

    Спасибо, это особенно приятно слышать.

    Я про второй этаж тоже не сразу допёрла, пока в тестовом режиме Рикой играла.

    Она в игре вообще такие мордахи строит, что только успевай фотографировать. :heart2: Это я ещё стараюсь не особо её пикспамить.

    Обязательно будет, как только демиург соберёт мозги в кучку. Но ваши отзывы меня безумно вдохновляют, так что как ещё доза нужна будет наверняка рапорт выйдет в ближайшее время. :smile:
     
     
  20. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.147
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.762
    Награды:
    17
    Бодро Луче взялась за дело :thumb:
    Рыбы наловила, работу нашла. Умница)
    И мафиози сразу всё высказала. Типчик действительно очень удачно сгенерировался. Особенно я заценила его сланцы :cool:
    Присоединяюсь к ожидающим продолжения)
     
     
  21. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    LyashkO, база пустая, но с заделом на будущее) я вот для своего апика двухэтажный домик обставила, а потом сидела и думала "ну и куда теперь ставить лестницу ежели что?" Двигать то нельзя теперь мебель :facepalm: в общем лохнесское чудовище я, ага. Смотрю, ты тоже с писательства решила начать :D удачи Лучику! Про скрины согласна - отличные :flower:
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Это она ещё не всё.)) Всё-всё-всё выскажет в следующем отчёте. :biggrin:

    :LOL: :LOL: :LOL:
    видимо, в Глассболте с обувными магазинами туго.

    я в тестовом режиме тоже повела себя как лохнесское чудовище, так что тут постаралась учесть свои косяки. Хотя если учесть, как меня обрадовал потом муж Луче со своим роялем, который нужен для работы - вся планировка к чертям. :facepalm:

    Ага, у неё как раз навык уже был полностью прокачен, и не хочется потом этого гемора с изысканной кулинарией и тому подобными вещами.

    Спасибо, очень приятно это слышать. :hug:
     
     
  23. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Вот он, истинный рояль в кустах :LOL: Ждем-с теперь это чудо, которое покорит сердце Лучика (я так понимаю, это не мафиози? :D было бы забавно).
     
     
  24. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.518
    Симпатии:
    2.139
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    :LOL: :LOL: :LOL:

    А это я пока оставлю в секрете, хотя наверняка всё станет известно в следующем отчёте.
     
     
  25. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Пришла посмотреть и почитать записки Лучика. :smile:
    Апокалипсис очень классный, как и героиня этого челленджа :heart2:

    Удачи в апике!
     
     

Поделиться этой страницей