1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Zerva ностальгирует

Тема в разделе "Городские истории в Симс 2", создана пользователем Zerva, 8 авг 2013.

Модераторы: mgoldbook
  1. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Возможно те забывчивые люди, которые когда-то забыли отписаться от этой темы, вспомнят что у неё было другое название и другая цель, но реальность сурова и порой преподносит неприятные сюрпризы не только связанные с банальной поломкой компьютера, но и такое, когда уже не до симов, не до игр и вообще "не". Поэтому от изначальной идеи рассказов про Верону пришлось отказаться и вообще подзабросить эту тему на парочку лет.
    Но вторых симов я нежно люблю и лелею и частенько беру ноутбук с ними в командировки, а порой и просто могу зависнуть на кухне в ночи с чашечкой кофе, поэтому у меня накопилось много наигранного, но не выложенного.

    Здесь будут сохранившиеся снимки прошлых лет и последнее отыгранное, наверное. Не регулярно, а по мере наличия свободного времени и желания демиурга. Поэтому размер скриншотов может меняться, так так играла я в разное время на разных компьютерах с разным разрешением. =)
    А пока для шапки оставлю здесь русалочку свою, в стародавние времена делалась для конкурса сказок, классических, не диснеевских, с того времени только пара снимков сохранились, но не пылиться же им на дропбоксе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Надеюсь мою разрозненные записи кому-нибудь будет интересно прочитать. =)

    Здесь кусочек того, что остался в теме с прошлых лет, не стала его удалять.

    Капулетти: Регана, Корнуолл, Кент
    Спасибо большое Алычу которая помогла мне немного форматнуть тему и за то, что терпела такой длинный "висяк" в своём разделе.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2019
    Maroo и Sirenia нравится это.
     
  2. lizaveta

    It never ends...
    lizaveta
    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    306
    Награды:
    0
    Zerva, жду историй, интресно будет почитать. Да и название очень интригует:smile:
     
     
  3. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Мы не просто готовы, а очень-очень ждем :smile:
     
     
  4. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Капулетти: Регана, Корнуолл, Кент

    С кого бы начать повествование? Может быть с Ромео и Меркуцио Монтекки? Или же о двух близняшках Джульетте и Гермии в доме Капулетти?
    Ан, нет, внезапный ход и неожиданный поворот! :D
    Сперва давайте познакомимся с остальными жителями города, ибо о главных семействах все почти все знают, но ведь семьи Капулетти и Монтекки очень многодетные, в них много побочных линий и они не менее интересны.
    Итак, семья Капулетти:

    Корнуолл и Регана - законченные трудоголики и карьеристы.
    В последнее время их очень беспокоит тот факт, что Кент, брат Реганы, сблизился с Бьянкой Монтекки.
    Хватит ли у Кента смелости идти наперекор родне?


    [​IMG]
    Итак старшая из дочерей Капулетти - Регана, вышла замуж за трудоголика Корнуолла (хотя он взял её фамилию), прихватит из отчего дома еще и своего брата Кента. Не то чтобы она сильно его любила или была сентиментальна, но Кент в семье был персонажем, про которого говорят «в семье не без урода» и Реган его пожалела. Впрочем она была не только в меру доброй, но и вполне дальновидной симочкой, планируя что в будущем эта помощь Кенту обернётся для неё выгодой.

    Им достался один из старых родовых домов, от некой прабабки, которую Реган не помнила даже. Последний раз дом посещали где-то на Рождество, поэтому рождественские фонарики до сих пор украшали этот особняк в викторианском стиле разделённый на две жилые зоны.
    [​IMG]

    Первым делом Регана наняла прислугу, в конце концов она из древнего рода Капулетти и будущая бизнес-леди, не пристало такой самой мусор выносит, даже не смотря на то, что почти все семьи из рода сейчас на мели кроме Фабрицио, а глава рода и по совместительству — дедушка Реганы и Кента, наследство делить не спешил, впрочем, помирать тоже не собирался.
    [​IMG]

    Ого, к такому виду прислуги Регана не привыкла, в их родовом гнезде всегда ходили чопорные пожилые джентльмены во фраках и перчатках, стряхивали пыль с семейных реликвий.
    Впрочем, такие мачо-мены молодую Каппулетти вполне устраивали.
    [​IMG]

    Итак Регана Капулетти, кто же она?
    Регана мечтает о полной финансовой независимости. Сможет ли она преуспеть в деловом мире и не потерять связи с семьёй?
    Регана лелеяла мечту жизни о своих магазинах, и даже возможно иметь в собственности небольшой уютный ресторанчик итальянской кухни, или хотя бы кафе с первосортным капучино... «Мастер Бургер» на худой конец.
    Задумки для бизнеса были, бизнесс-план тоже, оставалось найти сущий пустяк — деньги. Много денег.
    [​IMG]

    Корнуолл не особенно переживает по поводу того, что у него поселился шурин Кент, потерявший работу. Но хватит ли у него места для родственников жены?
    Взяв Регану в жёны он и не подозревал, сколько ответвлений содержит семейное древо рода Капулетти. Да и с Реганой он сошёлся на одинаковой любви к деньгам и очень надеялся что громкая фамилия поможет ему стать шефом разведки СимБР.
    [​IMG]

    Верхом кулинарного искусства для Реганы был желейный торт из ближайшей кондитерской, но это был очень важный обед, к ней должны были заглянуть симы из бизнес-городка Торжок, причем сам мистер Ландграаб, если она и её бизнес-идеи понравятся ему, он сможет спонсировать её бизнес...
    [​IMG]

    Но пришедшие на званный обед симы, вели беседы отнюдь не денежного плана. Что это еще за шуточные поцелуйчики от короля недвижимости?
    [​IMG]

    Регана как-то попыталась мягко перевести разговор в нужное ей русло, осторожно спросив в каком банке лучше хранить деньги...
    [​IMG]

    На что Малькольм с Гилбертом повели себя вопиющие не вежливо, начали играть в сокс прямо на кухне у хозяйки! Только скромная пожилая мать Гилберта, по совместительству его партнёр по бизнесу, попыталась ответить на вопрос Реган, но девушке уже было не до того.
    [​IMG]

    - Очень неприятно с вами познакомиться! Надеюсь больше мы с вами не пересечёмся. До свидания.
    [​IMG]

    Реган конечно понимала, что плохие отношения с корпорацией Ландграаб Индастриз станут еще одним препятствием на пути к её мечте, но теперь поздно. Остаётся только выпить нектара из старых запасов.
    [​IMG]

    От печальных мыслей её отвлёк Корнуолл. Все таки он любил её и всегда умел поддержать и помочь решить проблемы.
    [​IMG]

    Правда с одной проблемой не мог помочь даже Корн. И проблема эта в скором времени появилась на пешеходной дорожке около дома. Проблему звали Бьянка Монтекки.
    Вопиющая наглость заявиться в дом Капулетти и вещать что-то о дружбе!
    [​IMG]

    Кент не видел Бьянку с прошлого лета, они общались по интернету и иногда по телефону, но увидеться смогли только через год после их последней встрече, а всему виной вражда между семьями.
    [​IMG]

    Им нужно было о многом поговорить. Но это же Верона. Здесь все поют о своих чувствах. На балконе в вечерних сумерках, хотя их семьи враждуют, они всё равно хотят быть вместе. И вот уже история Ромео и Джульетты отходит на второй план, ведь на первом еще более трагичная история Бьянки Монтекки и Кента Капулетти.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Подальше от любопытных и даже ненавистных взглядов влюблённые отправились в Центр под покровом ночи, похоже это было их первое настоящее свидание.
    [​IMG]

    - Я скучала по тебе, Кент.
    Кент счастлив был это услышать.
    [​IMG]

    Проводив Бьянку до её дома, Кент, вернувшись домой, не пошел в постель, а предпочёл провести вечер в раздумьях и за любимым занятием. Он часто изучал звездное небо, это помогало ему расслабиться и принимать решения, не всегда правильные, но безусловно важные.
    [​IMG]

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    - Удачи на новой работе! Давай сразу возвращайся с премией! - подбадривала мужа Реган, отправляющегося на новую работу. Как Корнуолл и предполагал громкая фамилия помогла устроиться на желанную работу, дело осталось за малым — стать шефом.
    [​IMG]

    Проводив мужа на работу Реган исполнила свою давнюю детскую мечту. Завела кота, в родовом гнезде из животных были только ездовые лошади, а других заводить не разрешалось, но теперь-то она взрослая и нет рядом строгого дедушки Фабрицио — кто ей запретит?
    [​IMG]

    Кент тем временем получил письмо, которое совсем не ожидал получить.
    «Может быть это тот самый знак, который поможет принять решение насчёт Бьянки» - пронеслось в голове у молодого человека.
    [​IMG]

    Да. Это был знак. Она ответила взаимностью на его чувства.
    [​IMG]

    И вот они уже на лавочке перед домом, шушукаются и целуются тайком, как будто им сейчас столько же сколько Ромео и Джульетте.
    [​IMG]

    И Кент решился, это решение он принял в ту звёздную ночь, и он понимал, что оно может быть неправильным, ошибочным, но она сказала «Да».
    [​IMG]

    Впрочем, одним согласием на помолвку и переезд Бьянка не ограничилась.
    [​IMG]

    Итак, что же она за симка — эта Бьянка?
    Покинув родной дом, Бьянка Монтекки сосредоточила свои усилия на поиске спутника жизни. И теперь нашла его, Кент счастлив, но счастлива ли она?
    Конечно она хотела бы семью, нет, не так — она мечтала о семье, но девушка без ума от котят и щенят, не перерастёт ли это в навязчивую идею сделать из дома городской приют?
    [​IMG]

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Регана была зла, на себя, на Кента, который пригласил Бьянки жить вместе, на Монтекки и на Бьянку в частности, но юридически половина дома принадлежала брату, поэтому он имел право позвать в дом будущую жену и юристам без разницы, как к ней относятся остальные члены семьи. Поэтому Реган не оставалось ничего, кроме как создавать копию Бьянки в Sims 3 и изучать на ней разные виды смерти.
    [​IMG]

    В последнее время настроение ей поднимал только любимый и любящий муж.
    [​IMG]

    И новенький, только что купленный магазин цветов, точнее цветочная лавка. Всё-таки были один большой плюс в переезде Монтекки, не подкованные юридически Кент и Бьянка согласились отдать полагающиеся Бьянке часть семейных денег Монтекки на развитие бизнеса Реганы.
    [​IMG]

    Регана с большим рвение взялась за продвижение своего цветочного бизнеса. Были как и обычные покупательницы.
    [​IMG]

    Так и невесты, подыскивающие себе цветочное оформление и свадебный букет.
    [​IMG]

    Но хоть и Регана была умна, дальновидна и подкована юридически, с кассовой техникой пока еще была на вы, в будущем она подумывала нанять себе помощниц, но пока экономила.
    [​IMG]

    А пока Реган старалась не останавливаться на достигнутом и работала за троих.
    [​IMG]

    Итог - Реган заболела. Семейный врач предположил что это от нагрузок и стрессов, которых у молодой бизнес-леди теперь предостаточно, но болезнь перешла в опасную стадию, так как коснулась и физического здоровья.
    [​IMG]

    Пока Реган была не в состоянии, управлять бизнесом домом и вообще поддерживать статус Капулетти, в доме накалялась обстановка, Корнуоллу впрочем-то всё равно было на вражду двух семей, но Бьянка просто напросто ему не нравилась, а вражда к месту пришлась.
    [​IMG]

    Бьянка тоже не была настроена по отношению к остальным присутствующем в доме Капулетти. Ехидно подкалывала болеющую Реган, что банк, в котором она открыла счет, ненадежный и вообще его на днях Меркуцио ограбил шутя.
    [​IMG]

    Реган пыталась пить какие-то лекарства, но они мало помогали.
    [​IMG]

    Более того, они даже усугубляли ситуацию, Регана начала падать в обмороки, появились небольшие провалы в памяти. Например как она оказалась в одной пижаме на крыльце? Неизвестно хотя у Реган были подозрения насчёт Бьянки, кажется, именно она подмешивала странные порошки в лекарства, но без доказательств Регана не могла ничего предъявить.
    [​IMG]

    Болезнь пока не думала заканчиваться, поэтому Регана почти все дни, валялась в постели. Просыпаясь лишь для того чтобы перекусить чего-нибудь. Поэтому была не в курсе, чем занимались остальные жильцы дома.
    [​IMG]

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Как-то дом младших Капулетти навестила Титания, эта рыжая полуэльфийка давно была знакома с Бьянки и у них со временем сложились тёплые дружеские отношения.
    [​IMG]

    Но была в Титании одна особенность, никто не знал почему, хотя поговаривали, что она - ведьма, но все мужчины Вероны были без ума от рыжей красотки эльфийской крови.
    Даже трудоголик Корн, не замечающий ничего на свете кроме своей работы и жены не смог удержаться от возгласа обожания в сторону рыжеволосой девушки.
    Нет-нет измены не было, но зная Титанию...
    [​IMG]

    И что это за странные разговоры ведет Бьянка, которая пока еще Монти, с подозрительно очаровательной Титанией? Какой процент того что обе они замешаны в каком-нибудь волшебном дельце?
    [​IMG]

    Самым беззаботным и ничего не замечающим вокруг себя кроме науки и любви к жене был конечно же Кент, он до сих пор не мог никуда устроиться и пижаму надевал чаще, чем обычную одежду.
    [​IMG]

    [​IMG]

    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Через какое-то время Регана наконец-то смогла встать на ноги и даже отправиться в свою цветочную лавку но чувствовала она себя всё еще не настолько хорошо, чтобы работать одной, да и не хотелось снова свалиться в постель. Поэтому Реган наняла помощницу.
    [​IMG]

    Правда за ту зарплату, которую Регана предложила в объявлении, согласилась работать только наивная блондиночка с прической «ёжик», вздохнув, Реган выдала ей форму и понадеялась, что с опытом всё получится.
    [​IMG]

    Самым популярным, а следовательно самым продаваемым товаром оказались самые дорогие розы, привезённые из цветочного городка «Пятый угол». Цена за один цветок больше 1500 симолеонов, поэтому как бы не скупали их богачи Вероны и Даунтауна, очень многие симочки не могли их себе позволить, а только бросали восхищённые взгляды.
    [​IMG]

    Правда порой продажи шли не так гладко, как хотелось бы Регане, наверное сказывалась усталость после тяжёлой болезни.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Поэтому бизнес-леди Капулетти планировала новый бизнес-план, ремонт в доме, и что же делать с этой Бьянкой, которая вот-вот пропишется здесь и хуже — станет Капулетти.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2013
    Maroo и Sirenia нравится это.
     
  5. Voitto

    Продвинутый
    Voitto
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    40
    Репутация:
    685
    Награды:
    0
    Ооо даа, ты и двойку не забросила)))
    Интересный формат и, действительно, Верону все как-то обделяют вниманием... Я вот в этом городе почти не играла, например.
    Бьянка красотка получилась... А бонусный котенок - мимими)
    Интересно, что же будет дальше)
     
     
  6. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Voitto,
    как можно, господа))) Ну и еще это резервный вариант на ноутбуке. когда мужнин комп с третьими симами занят собственно мужем :biggrin:
    Я тоже не играла вот до недавнего времени, оказалось там довольно таки интересно, столько симов и у всех генетика такая...своеобразная :smile: Прям наслаждение скрещивать)))
    А мне наоборот она как-то не очень))) Мне больше Реган нравится.
     
     
  7. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Вай, как интересно) Я и не знала про такую семью. Очень интересная запись) Еще мне очень понравились скриншоты, такие яркие, качественные! Жду продолжение.
    P. s. А поделитесь дефолтной шкуркой?
     
     
  8. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Vampik, там вообще много родственников Капулетти и Монтекки =)
    А шкурка у меня не меняется вот уже несколько лет:
    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  9. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Zerva, Вы так классно пишете!:thumb: Кроме Маппетов ещё буду за этим следить.:rolleyes: Уже нетерпиться узнать как история дальше развиваться.:redface:
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Zerva, оо, эту семейку я тоже люблю. В Вероне играю за них и за многодетное семейство еще :smile:
    И домик такой знакомый :biggrin:
    Какая коварная Бьянка у тебя вышла, настоящие итальянские страсти :thumb:

    П.С. а у холостяка есть шансы или закрывать тему? :smile:
     
     
  11. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Zerva, я тоже люблю в Вероне играть. Отправлю кого-нибудь в универ из подростков, поставлю на философию, устраиваю в мистику и с помощью некрофона всех воскрешаю. Всех предков, в том числе Гамлета, Юлия Цезаря и Клеопатру :D.
    P.S. Мне тоже Реган больше нравится
     
     
  12. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Cesi,
    Эммм ну я думаю я могла бы делать это лучше, но симов мне трудно описывать серьёзно и с настоящими трагедиями, слишком смешные они :smile:

    Rirun,
    Ага-ага, многодетное семейство тоже покажу! :cool:
    ну я его немного изменила внешне и внутри конечно же, но узнаваем, да)))
    пока не знаю будут ли итальянские страсти, игра мне сюжет дает а не я игре :biggrin:

    Слууушай, ведь и отчет же есть второй готовый, я просто не до всего сразу добралась :smile:

    Metiyu,
    а я вот раньше не играла, а теперь наверстываю упущенное)))
    В универ я собираюсь отправить всех подростков района и Джульетту с сестрой и братом и еще с двоюродной сестрой (забыла как зовут) и Ромео с братцем и Пака Купало тоже :smile:
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2013
     
  13. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Zerva, так здорово! Давно не заходила в Верону, всегда играю только в Новосельске или Цветущих Холмах.
    Вас интересно читать, скрины просто замечательные, глаза радуются. Буду следить за тихой (так ли это?) веронской жизнью. :smile:
     
     
  14. Джексон

    #захарнеодобрит
    Джексон
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    55
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.097
    Награды:
    5
    Zerva, очень-очень-очень интересная и захватывающая история. Пишите действительно классно. Подписываюсь в постоянные читатели и буду ждать продолжения. Даже не знал, что в Вероне есть где развернуться)))
    Удачи с симами и симам тоже удачи:smile:
    Ох, дочитаюсь я и сам, что-нибудь выложу в ГИ, давно меня этот раздел манит.
    Столовые приборы - это мод или это есть такой стол в режиме покупок?
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2013
     
  15. Lisena

    Участник
    Lisena
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    273
    Награды:
    0
    Zerva, ура, ура история о Вероне :smile: Беру табурет, усаживаюсь поудобней в предвкушении продолжения. Первую запись прочитала на одном дыхании. Написано интересно, читается очень легко, и фотографии безумно красивые :thumb:
     
     
  16. Emnily

    Новичок
    Emnily
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    Когда-то мое знакомство с симс началось именно с этого городка. В то время я еще не знала, что у симов бывают потребности:facepalm:, потому было много забавных и даже странных историй. Я играла за Капулетти, и был странный казус с Джульетой, которая однажды просто ушла из дома(подобных историй больше никогда не повторялось в других семьях)обосновав это тем, что никто не прислушивается к ее желаниям(потребностям), тогда я и узнала, что они вообще существуют. Через время она вернулась. Но вскоре умерла, и умирала еще пару раз, когда я пыталась переигрывать. Не знаю, то ли игрой так задумано, то ли я плохой демиург, но она настойчиво не хотела жить. А еще у них был просто шикарный дом с огромным садом. Но это все не важно. Важно то, что появилась такая замечательная тема, читать и впрямь легко и приятно, с нетерпением жду истории главных шишек города.

    И еще немного. В последствии редко играла в этом городке, насколько я помню, потому что там не было выхода к морю, меня это очень огорчало.
     
     
  17. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    А я вот тоже прочитала начало твоих городских историй про Верону и сама, пока в командировке была, вечерком решила зайти в Верону, удивляясь почему же все-таки я в ней толком никогда не играла. Зашла и поняла почему - в городе ведь фактически проживают всего 3 семьи: Монтекки, Капулетти и Купало. Причем у Монтекки и Капулетти, которые активно ненавидят друг друга, имеются дети и огромное количество родственников с детьми. И детей Купало на всех на них бы вот никогда не хватило. Поймала себя на мысли: понятно откуда появилась история с Ромео и Джульеттой, она просто не могла не появиться в таких условиях.
     
     
  18. Nympheta

    Новичок
    Nympheta
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    37
    Награды:
    0
    А история то, как я понима, уже не продолжится? Очень жаль.
    Я очень любила и до сих пор люблю Верону. И несмотря на то, что столько лет прошло и вышла четвертая франшиза, попутно продолжаю играть в двойку ту старую историю, которую когда-то начинала в этом городе.
    Так обрадовалась, что нашла того, кого Верона, генетика тамошних симов и хитросплетения их кровных уз привлекли так же как и меня.

    Потому что от историй о Кассандре Гот и Готах в целом, уже плохо)
    Жаль, что дальше первого отчета дело не пошло :frown:
     
     
  19. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Надеюсь, мой некропост никого не смутит:redface:
    Я в Вероне заходила в каждую семью, читала про каждого сима:smile:, так было интересно! Неженатых поженила, бездетным завела детей.:biggrin:
    Очень интересно ты преобразила жителей Вероны:thumb:, особенно очкастую Бьянку и лысого Кента:D
     
     
  20. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Цветущие Холмы, семья Гринписофф

    Демиург оказался опытным некромантом и смог возродить аж две темы старые. :biggrin: Это вторая. :plumbdown: Все подробности описаны в шапке, а я пока оставлю тут небольшую развлекалочку.

    Для начала расскажу о семейке Гринписофф, которая обитает в Цветущих Холмах, мне кажется это ключевая семья в этом городке.
    [​IMG]
    Итак Роза - ростоман, семьянин, не хочет детей. :confused:
    Я правда этот страх заметила уже после того, как нажала действие "завести отпрыска".
    [​IMG]

    У Розы есть уже отпрыск Белладонна, которую я всё время зову Беленой. :D
    А это Айра, сюсипусечный отпрыск. Он мальчик. :smile: Это у меня дефолты стоят на Идеального Ростомана/Букета Левкоева, так что вы не удивляйтесь.
    [​IMG]

    Семья живет в очень интересном доме-теплице с огромным деревом. Мне он всегда очень нравился. Я конечно сделала ремонт, насколько позволял бюджет семьи, но общую концепцию оставила.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Спальня Розы и Джейсона.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Кухонка.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Столовая.
    *в сторону* Я вот всегда мечтала о таком месте для еды, в приятных светлых тонах, с большими окнами. Хочу себе в квартиру такое.
    А ещё, вам не кажется, что картина на стене не только идеально вписывается, но и достаточно зловещая? С этим темным корневым проходом вглубь.
    :surprised:
    [​IMG]

    Уголок огромной комнаты с деревом, остальное почти пустое всё, деньги кончились.
    [​IMG]

    А это к слову Белена. :biggrin:
    [​IMG]

    Розочку облагородила
    [​IMG]

    И отпустила цветочек копаться в огороде.
    [​IMG]

    Джейсона тоже малость причесала, на фото вышел удачно, но в игре его сложно назвать красавцем.
    [​IMG]

    Очень мне нравится этот кадр, Роза здесь такая игривая)))
    [​IMG]

    Естественно супруги опробовали новую кровать. :redface:
    [​IMG]

    А потом Джейсон отправился высматривать инопланетян, высмотрел конечно. %))
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Роза же пыталась заниматься с росточками.
    [​IMG]

    Но ребята и без матери отлично справлялись.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наконец-то Роза одета, нет, не подумайте - она не всегда в листьях ходит. =))
    [​IMG]

    Розочка постаралась максимально привести сад в порядок.
    [​IMG]

    И вызвала садоводов. Заодно и нерастин купить на будущее.
    И хотя мерзкой бабке всё понравилось, колодец зажали, хотя по всему участку море растений.
    Вообще у меня очень редко колодец дают, за все годы игры по пальцам можно пересчитать. Может кто-нибудь поделится туториалом по добыче колодца?)
    [​IMG]

    Пара снимков моего любимого места в доме, чайного уголка на втором этаже под ветвями векового дерева.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А последствия бурной ночи и поездки к инопланетянам начинают проявлять себя. =))
    [​IMG]

    [​IMG]

    Беремчатые одежки игра симам выдала подходящие по цвету, демиург умилялся и скринил этот беремчато-конфетный период у симов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А беремчатый купальник с бабочками сочетается. Они так и летят на цветочек.
    [​IMG]

    Сообщение о ДР застало Розу за прополкой грядок.
    [​IMG]

    Выстроив отпрысков в ряд, Роза дала добро на взросление.
    [​IMG]

    Ух, листьев-то накидали сколько!
    [​IMG]

    Сразу после взросления ребятки чокнулись бутылочками нерастина.
    Шпанза!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такой вырос Айра. Романтик и раздолбай.
    [​IMG]

    А Белена Белладонна превратилась в смуглую серьёзную девушку.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
    Maroo, Sirenia и elBrujo нравится это.
     
  21. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Цветущие Холмы, семья Гринписофф (продолжение)

    [​IMG]
    Повзрослевшие ребята отправились в местный бутик "Красотища" за обновками, и пока Белладонна выбирала наряды, Айра огляделся на предмет - "есть чо?" - оказалось есть.
    Мда... И вот это женщина твоей мечты, да?
    Я понимаю, что у сима в фетишах логические блондинки выпали, но блин...
    [​IMG]

    Ну романтичная натура Айри возжелала романтики с этой страшилкой, так что пока Белена примеряла ассортимент магазина, брательник тут же, не отходя далеко от примерочной провел свидание.
    [​IMG]

    Упс, как-то я привыкла что в четверке одежда бесплатная и незаметно так спустила на одежду все жалкие сбережения Гринписоффцев, оставшиеся после ремонта.
    Пришлось симам зачитать рэп. Но в баночку только недавняя блондинка сподобилась денежку кинуть, остальные охотно отрывались рядом, но с наличными расставаться не желали.
    [​IMG]

    А было у симов в остатке 40 симолеонов. И тогда я решила Беленой подать брату 100 симолеонов, и она подала! А потом ещё и ещё. =))
    [​IMG]

    До самого утра подавали. :biggrin:
    [​IMG]

    [​IMG]

    И когда Айра наконец-то заглянул в баночку - на счет симам капнула около трех с половиной тысяч! Вот люблю симс за такое - деньги берутся из неоткуда и абсолютно легально, без читов. :crazy:
    [​IMG]

    А страшная блондинка за свидание даже подарочек принесла, эх оставить бы его, и место ведь есть, но денежки были нужны больше.
    [​IMG]

    Вообще после той прогулки барышни начали обрывать телефон Айры. Но зеленоволосому романтику это не интересно уже, чего бы посложнее бы...
    [​IMG]

    Дебби бы...
    [​IMG]

    Горничная оказалась той ещё стервью - чаевые охотно принимала.
    [​IMG]

    А болтать отказывалась. :dry:
    [​IMG]

    В конце концов Айра плюнул на совращение горничной и отправился выпускать бабочек из банок.
    [​IMG]

    А то Роза их ловит, как будто запасы на зиму делает.
    [​IMG]

    Но главной страстью цветочка конечно же является огород. Собрали уже первый урожай.
    [​IMG]

    А дальше будут романтичные снимки беременной парочки, но что бы сильно не повторяться - скомпоновала в коллаж. :smile:
    [​IMG]

    Кто-кто в животике живет?
    [​IMG]

    А у тебя? (:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Любимый снимок. :heart2:
    [​IMG]

    Прикупили во двор качели. По идее для будущих деток, но Айра их прочно занимает, если не отвлеку его чем-нибудь важным - на весь день зависнуть может.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Розочка поднаторела в рисовании и решила портреты подросших детей нарисовать.
    Непонято почему Белена в таком ужасе, нормально же получается, очень даже похоже.
    [​IMG]

    Ну и наконец-то час Х. У Джейсона мальчик - Мыслав.
    [​IMG]

    Рожали супруги по очереди, так что Розочка рожала уже в компании.
    [​IMG]

    Омг, двойня! И куда вас всех девать?
    Мальчик и девочка - Дарлай и Марлика. Демиурга в тот момент проперло на такие вот заковыристые имена с этно-уклоном.
    [​IMG]

    Джейсон почти сразу после родов уехал на работу, а счастливая мамашка - скинула новорожденных на паркет и ускакала в бассейне плескаться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Айра был с ней солидарен. =)
    [​IMG]

    В итоге о детях пришлось позаботиться самой ответственной из оставшихся - Белладонне.
    [​IMG]

    Младенчество длиться недолго, так что сразу переходим к вечеринке в честь Дня Рождения
    Позвали брата Джейсона с дочерью и новой пассией.
    А пассия Гортензия весь вечер пускала слюни и сердечки на нашего Айру.
    Запомните этот момент хорошенько, мы потом к нему вернемся.
    [​IMG]

    Взрослели детей по старшинству - сначала Мыслав.
    [​IMG]

    Потом Дарлай.
    [​IMG]

    Белена только к взрослению Марлики спустилась к гостям, наверное в ванной себе долго волосы красила временной цветной краской. =))
    [​IMG]

    И Марлика тоже повзрослела.
    [​IMG]

    Было подобие праздничного ужина.
    Заметили сырные бутерброды? Это я кинула кубик на второе стремление Айры и стал он сырным романтиком. Теперь вся семья питается бутербродами на завтрак, обед, ужин и в праздничные дни.
    [​IMG]

    Вечеринка прошла хорошо по версии игры, а мне кажется скучновато, можно лучше и веселее.
    [​IMG]

    Теперь о страшном. О детях.
    Выросли близнецы маленькими троллями.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Самый симпотный пока Мыслав, и то только благодаря дефолтам.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А теперь угадайте кто из этих двоих мальчик, а кто девочка? :rolleyes:
    [​IMG]

    [​IMG]

    И бонус из серии "Как это было". Пока я снимала романтичные кадры с беременными Розой и Джейсоном, рядом крутилась Дебби и была очень недовольна тем, что ей мешают закапывать волчьи ямы.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2018
    Maroo, Sirenia, Уля Альбатрос и ещё 1-му нравится это.
     
  22. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Такие теплые и приятные скрины, прямо концентрированные уют и милота вкупе с классической симской шизой :crazy: Картинки из чайного уголка и беременные потанцульки под деревом - отдельное "вай".
     
     
  23. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    Какие у них забавные троллики получились! Прямо аж попробовать в симс 2 поиграть захотелось...
     
     
  24. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Эта семья единственная, кого я вообще знаю в Цветущих Холмах, и мне тоже этот дом очень нравится, а переделка - еще больше :smile:
    Кажется :biggrin:
    А я его даже не видела ни разу :crazy:
    В ходе которого Роза самозабвенно уплетала себе подобных...
    Симпатяга.
    По больному. Наследница династии приехала в универ, купила дом, а оставшиеся деньги спустила на одежду. Потом лот заглючило так, что пришлось переезжать, а денег-то нет :cry2:
    Как же вкусно в двойке выглядят плоды :delighted:
     
     
  25. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    SleepingOwl,
    Какое точное определение, я пойду запишу куда-нибудь это же полностью описывает мой стиль игры. :biggrin:
    Да, удались) А чайный столик это мистический объект в моей игре, гости приходят и залипают за ним сутками, а потом дохнут от голода %) Но жизнь меня ничему не научила и я стабильно ставлю эти столики в домики симам.

    Oks,
    В двушке хорошо в uglasy играть, такое иногда может народиться! Достойный пример династия Аланны на форуме нашем, рекомендую однозначно)

    4w25, бгг, я кстати думала что ты проигноришь такое кол-во максис-матч. :biggrin: Хотя понимаю что тут все таки дело вкуса)
    Дом этот мой любимый, идея я считаю крутая с этим деревом и крышей прозрачной, только вот домик на небольшую семью рассчитан, спальных мест уже не хватает.
    Растение-каннибал, впервые в Цветущих Холмах! :biggrin:
    Аппетитно да) Но тут еще оформление тёпло-конфетное)
     
     
Модераторы: mgoldbook

Поделиться этой страницей